Украина и украинско-российские отношения

204,377,743 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6233740 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 02.12.2021 14:39:30Вообще-то уже вполне свежий casus belli подоспел:

Ультимативно потребовать выдачи, некоторое время подождать и можно киздить.


Как-то уже странно такое читать. Этих казусов по несколько раз в год случается.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.61 / 12
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.44
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
ЦитатаВот оно что. Украина попросила у ЕС более миллиарда евро финансовой помощи из-за "угрозы вторжения со стороны РФ".
Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление уполномоченного Украины по управлению государственным долгом Юрия Буцы.
"Страна изо всех сил пытается выполнить свои обязательства, но сталкивается с угрозой потенциального вторжения со стороны российских войск, сосредоточенных на ее границах", – цитирует Буца агентство.
По его словам, окончательная сумма необходимого Украине кредита будет зависеть от "оценки дефицита госфинансирования" и, вероятно, превысит 1,2 млрд евро.

@SputnikLive
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.57 / 14
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.81
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Ленивый от 02.12.2021 14:54:13Может, я чего-нибудь не понимаю, но какая связь? Олимпиада, Тайвань и Украина каким боком? Тайвань это вообще внутреннее дело Китая и вообще ни к чему не относится, китайцы всё заберут когда посчитают нужным. Олимпиада - вопрос отношений с каждой из стран-участниц. В целом, все три пункта выглядят совершенно автономными вопросами.

Предполагается, что для постановки враскоряку НАТО и укра и Тайвань вернутся законным владельцам одновременно. И к тому же устраивать войны во время олимпиад это фирменный прием НАТО/америкосов. Что грузинская кампания, что крымская - все были во время или непосредственно после.

Америкосам же выгодно разнести по времени укру и Тайвань, что суметь сконцентрировать силы в каком-то одном месте. Олимпиада вроде как всегда подразумевала перемирие исторически. Ну так вот это прекрасный повод выставить Китай агрессором и нарушителем конвенции при международных свидетелях.

На месте китайцев я бы вообще всю шушеру, которая грозится бойкотировать олимпиаду, если такие все-таки приедут посадил бы на 2-недельный карантин и выпустил бы только на закрытие. Надо действовать превентивно. Угрожаешь - получи.
Отредактировано: Радонеж - 02 дек 2021 21:07:24
  • +1.25 / 27
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Nikk1 от 01.12.2021 19:29:24В донецком Управлении должен быть создан Отдел имени П.А. Судоплатова...ну чтобы такие шутники предпочитали прыгать в ров с крокодилами во избежание захвата

в Мелитополе создадимПодмигивающий на родине Павла Анатольевича
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.58 / 13
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
https://www.unian.net/politics…29096.html

Похоже что в последний раз. Донбасс будет определять свой статус сам.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.18 / 12
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.53
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,850
Читатели: 2
Цитата: Kroterr от 02.12.2021 14:56:47Как-то уже странно такое читать. Этих казусов по несколько раз в год случается.

Ну через год вспомнить что был такой повод - несколько натянуто. А вот как "последняя капля, переполнившая чашу терпения", "не видим другой возможности остановить поток террористов" - вполне.
  • +0.25 / 5
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: Дмитрий Сомов от 02.12.2021 15:50:00Опишите возможные, на ваш взгляд, условия для подобного.

Ну, пока наши жалеют там всех, никаких условий для подобного нет. Если наши прижмут даже этой зимой, то уже посмотрим на реакцию маленького вукраынця. Ну в эту зиму ещё есть чем топить. Полы есть? Заборы есть? Яблони с вишней есть? Хлев, опять же, можно на отопление пустить.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.65 / 8
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Россия готова к открытию канала диалога с США по Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы заинтересованы в объединении усилий для урегулирования украинского кризиса. Наши американские коллеги не раз говорили, что они хотят помочь, не разрушая нормандский формат, восстановив отдельный канал диалога, который существовал при прошлой администрации. Мы к этому готовы", - сказал Лавров, открывая переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Он отметил, что хочет услышать пояснения Блинкена относительно заявлений, сделанных им на пленарном заседании ОБСЕ, в которых госсекретарь США назвал "пункты Минских соглашений, которые должна выполнять Российская Федерация".
"С нетерпением жду разъяснений. Надеюсь, это мне поможет сориентироваться в отношении того, какие подходы Соединенные Штаты будут исповедовать по урегулированию на Украине", - сказал министр.

https://www.interfax.ru/world/806228
  • +1.44 / 13
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Бонивур от 02.12.2021 15:34:19Вспомните 080808....Задача -"уничтожение военной инфраструктуры"..Это может произойти на другом технологическом уровн

https://lenta.ru/news/2021/12/02/lnrwatch/

В  Луганской народной республике (ЛНР) заметили признаки готовящегося наступления
Вооруженных сил Украины (ВСУ). Рассуждая на эту тему,  бывший официальный
представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире «России 24» заявил,
что украинцы на линии соприкосновения изменили характер ведения обстрелов с целью
расчистить участки фронта для наступления.

«Сейчас обстрелы идут в тех местах, где раньше никогда подобного не было.
Делают "иголочные уколы", чтобы распылять наши силы и средства. Такие операции
обычно проходят перед наступлением», — оценил военный эксперт новую тактику
украинской армии.

Марочко также отметил, что общее количество обстрелов в окрестностях Луганска
в последние дни существенно сократилось. Он назвал такое положение дел «затишьем
перед бурей». Главным признаком готовящегося наступления эксперт назвал
количество сил ВСУ по сравнению с количеством войск самообороны Донбасса —
Марочко подчеркнул, что для наступающих частей необходим численный перевес над
обороняющимися минимум в три раза.

1 декабря официальный представитель Министерства иностранных дел России 
заметила, что в районе конфликта Киев сосредоточил до половины состава ВСУ. Это
около 125 тысяч солдат.
----------------------------
Как то все очень уж кондово планово выглядит. И средства и мотивы
понятны и логичны и подготовка и поток истерических заявлений с целью
запугивать какими то "ну просто не выносимыми санкциями". Ага испугали
ежа голой ж.... Похоже что и дата начала всем кому положено в Москве
давно и хорошо известна. Кругом, даже в администрации украинского
недопрезика, да и сам, у них оказались зрадники. Чтобы такую "новость"
да не слили в Москву поверить тяжело. Осталось только подождать пока
сами полезут. Ну  совершенно никакой интриги. Наверное и американцы
это тоже понимают и учитывают.  Но это похоже никого особо не волнует
потому что входит в план втягивания России в Украину. Вот это то
меня и беспокоит. Надеюсь что где то они сильно просчитались...
Отредактировано: pmg - 02 дек 2021 16:42:20
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.22 / 17
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Danilov71 от 02.12.2021 14:24:39То есть он возмущается тем, что Газпром хочет, что бы сертификация проходила в сугубо правовом поле.
Вот самое главное в статье - Газпром, видители, хочет, что б всё было по закону!!!! Что б потом нельзя было его в суд привлечь!!! 
Хотя Стокгольм и Гаага - они всё, что угодно могут решить, но, тем не менее, стремление Газпрома решить все вопросы в сугубо правовом поле - вызывает у Землянского отторопь!
Впрочем, он далеко не первый. Как в своё время написал британский посланник: "Эти русские варвары не потерпят нарушения договора".

Ув. Данилов71, я не знаю какие слова из статьи вы приняли за возмущение украинского эксперта. Я думаю, вы сможете мне их привести, чтобы показать мне, что пропустил.

Мне кажется упоминание в статье на желание Газпрома действовать в правовом поле Германии и ЕС, ни коем образом не указывает на возмущение киевского эксперта такой позицией Газпрома.
По крайней мере, от этого эксперта мы не дождемся упреков в наш адрес, он все же отличается в лучшую сторону от других своих "коллег" с Украины, например, Руслана Бортника.

Цитата...Украина сможет компенсировать свои потери после запуска «Северного потока-2», если Киеву передадут часть акций компании-оператора. Об этом заявил украинский политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в эфире телеканала «Первый независимый».
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.68 / 13
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: pmg от 02.12.2021 16:36:59https://lenta.ru/news/2021/12/02/lnrwatch/

В  Луганской народной республике (ЛНР) заметили признаки готовящегося наступления
Вооруженных сил Украины (ВСУ). Рассуждая на эту тему,  бывший официальный
представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире «России 24» заявил,
что украинцы на линии соприкосновения изменили характер ведения обстрелов с целью
расчистить участки фронта для наступления.

«Сейчас обстрелы идут в тех местах, где раньше никогда подобного не было.
Делают "иголочные уколы", чтобы распылять наши силы и средства. Такие операции
обычно проходят перед наступлением», — оценил военный эксперт новую тактику
украинской армии.

К тому же:
https://www.interfax.ru/russia/806264
В Совфеде допустили рассмотрение Москвой просьбы ДНР о помощи в случае агрессии Киева

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Первый замглавы комитета Совета Федерации по
международным делам Владимир Джабаров считает, что Россия может рассмотреть
обращение ДНР о помощи, если оно поступит в случае применения силы Киевом против
Донбасса и при угрозе жизни людей, но надеется, что до этого не дойдет.

"Мы можем рассмотреть вопрос в случае прямого обращения и в случае, если там будет
угроза жизням людей", - сказал Джабаров "Интерфаксу" в четверг. Так он прокомментировал
заявление главы ДНР Дениса Пушилина о том, что он не исключает обращения за помощью
к РФ в случае реализации Киевом силового сценария в Донбассе. При этом Джабаров
подчеркнул, что надеется на мирное урегулирования обострения вокруг Донбасса.
"Полмиллиона граждан Донбасса стали гражданами России, россиянами. Конечно, мы не
можем бросить в беде соотечественников", - сенатор.

"Но я надеюсь, что до этого не дойдет, что все-таки гаранты Минских соглашений -
и Германия, и Франция - угомонят этот режим Зеленского, который, честно говоря,
находится в таком положении, что готов на любую провокацию, либо втягивание
России в какой-то вооруженный конфликт. Надеюсь, до этого не дойдет и можно
будет этот вопрос решать все-таки мирным путем", - добавил Джабаров.

Он призвал подождать и посмотреть за развитием событий. "А глава ДНР имеет право
обратиться к той стране, к которой считает нужным, и которая, по его мнению, может
ему помочь", - считает сенатор. "Для нас Донецк - это не чужая земля, это русская земля.
Не российская, а именно русская земля, там живут представители русского мира,
которые нам не чужие", - заявил Джабаров.
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин ранее
заявил, что ДНР в случае реализации Киевом в Донбассе силового сценария будет
действовать по ситуации, но не исключил обращения к Москве за помощью.

В эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в четверг на вопрос телеведущего, будет
ли ДНР обращаться к Москве в случае полномасштабного силового сценария,
Пушилин сказал: "Мы будем действовать исходя из ситуации". "Безусловно, мы
рассчитываем на свои силы, но с учетом того, что Украина все больше привлекает
внешние силы - мы это прекрасно видим - количество учений с США и странами
НАТО в этом году увеличилось по сравнению с прошлым годом, а в планах на
следующий год еще более серьезное увеличение (числа учений). Придется тяжело.
Но в любом случае мы будем действовать по ситуации", - сказал Пушилин.
На уточняющий вопрос, не исключает ли он, что придется обратиться за помощью
к Москве, Пушилин сказал: "Не исключаю".
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.38 / 21
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.71
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: pmg от 02.12.2021 17:00:24В Совфеде допустили рассмотрение Москвой просьбы ДНР о помощи в случае агрессии Киева

Судя по тому как неистово в едином порыве аплодировали депутаты в Раде выступлению Зеленского, становится понятным, что это истерическое состояние чем-то спровоцировано. С высокой вероятностью это был боевой клич-оргазм перед началом атаки. Парламентарии возможно уже в курсе, что при Зеленском начнется атака на ЛДНР и понимая что Зе несет чушь, запинается и все такое, просто решили залить все позитивом..

Очень продолжительно хлопали.. 
значит в ближайшие 2-3 недели начнется атака. Причем наши уже точно знают где и когда будет укол и начало. 
125 тысяч, в день по 500гр хлеба - это ж 65 тонн только хлеба.. в день..
Если говорим про продовольствие вообще, то где-то на передовой уже рядом с линией фронта должны быть запасы на 5-10 дней минимум, а это иголка в сене, это около 2000 тонн.. это 150-200 грузовиков только еды...

А еще топливо итд..

Такое явно уже должно быть видно..минимум из космоса.
Слов нет - одни мысли...
  • +1.44 / 31
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Grig55 от 02.12.2021 17:50:23Любой микрорайон человейник с 25 этажками на 50.000-100.000 людей кормит пару крупных супермаркетов и немного мелких магазинчиков. Никто не замечает миллионы фур везущие в супермаркеты еду для человейников. Почему фуры нужно красить в зеленый?

Потому, что окопы и укрепрайоны в поле, а человеки в землянках. Другая плотность к городу.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.14 / 5
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Boris Bakhterev от 02.12.2021 14:59:10война на Украине (операция российских войск на Украине) начнется по причинам, которые мы здесь не успеем осознать и оценить. В связи с этим я задался вопросом: как это может выглядеть и что после этого будем делать?


На мой взгляд смена режима и захват всей Украины вот прям завтра это страшилки для американцев.

Политически (в смысле даже не внешней политики, а внутренней российской) реально только повторение 8.8.8.

Наступление таким образом сильно суживается в масштабах - с районов сосредоточения в Белгородской и Воронежской областях все эти десятки БТГ устремляются на Сватово и Старобельск, с дальнейшим развитием наступления на Славянск-Краматорск-Артемовск и с одновременным окружением луганской группировки противника в районе Северодонецк-Лисичанск. 

Вот это реально достижимо буквально за двое-трое суток.

Завершиться блицкриг должен выходом на границы Донецкой и Луганской областей на всем протяжении и котлами в которых окажутся все 125 тысяч солдат ВСУ на Донбассе.  

Далее признание независимости ДНР и ЛНР (и присоединение к РФ после краткого переходного периода).

Все. 

А остальная Украина может продолжать загнивать дальше. 

Когда дозреют, дойдет черед и до Одессы и Харькова, но это будет явно не сейчас.
Отредактировано: Новый Читатель - 02 дек 2021 18:02:37
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.74 / 27
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: ЛяЛяФа от 02.12.2021 17:31:27На Окраине уже менялось несколько "режимов". Все были один другого хуже.
Вы действительно думаете, что там может возникнуть режим дружественный России?

Дружественный нет, но может быть откат к временам
Кучмы когда основой режима было его страстное стремление
"сосать двух маток". Думаю что многие в киевской шляхте уже с
удовольствием совершили бы этот кульбит но прошлые грехи
не пускают. А также мешает то что "оно России больше не надо".
Вот они и пыжатся из последних сил. Судя по тому что у них с
утра до вечера трындят по ТВ всякие эксперды можно заключить
что независимо от того какая имеется физическая реальность
все просто поголовно верят в свою вассальную бесценность как
для Запада так и для России и что они смогут выбирать себе
хозяина по аппетитнее. А они просто дешевый расходный материал.
И на западе похоже решили наконец украину израсходовать, пока
не поздно. И их можно где то понять, ненадежный нынче пошел
хохол, гонору много а дела мало, все время пытается улизнуть
от своих прямых обязанностей.
Отредактировано: pmg - 02 дек 2021 18:12:32
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.85 / 17
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Новый Читатель от 02.12.2021 17:59:44Наступление таким образом сильно суживается в масштабах - с районов сосредоточения в Белгородской и Воронежской областях все эти десятки БТГ устремляются на Сватово и Старобельск, с дальнейшим развитием наступления на Славянск-Краматорск-Артемовск и с одновременным окружением луганской группировки противника в районе Северодонецк-Лисичанск.

В моих скромных представлениях гнать колонны на укрепрайоны - дурацкая тактика. И вот это делать точно не станут. Удар в открытые тылы - эффективнее. А дальше - до куда дойдут, там и будет очередная граница ЛДНР.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.14 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 02.12.2021 14:59:10По моим представлениям политика России в отношении определяется: а) культурной близостью и близостью наших народов; б) экономическими интересами; в) вопросами безопасности.

Еще раз оговорюсь, что я согласен с Вашим: Вчера в 21:16. Да, мы не видим признаков подготовки к боевым действиям. Однако понимаем ли мы, сколько сегодня требуется времени для такой подготовки? Как поздно мы увидим эти признаки, когда такая подготовка начнется и будет идти полным ходом?
================
Если простыми словами, то я думаю (боюсь, опасаюсь), что война на Украине (операция российских войск на Украине) начнется по причинам, которые мы здесь не успеем осознать и оценить..

Да, вопросы Вы затронули большие и философские.
Попробую ответить.
1. Культурная близость наших народов. С точки зрения действующего российского руководства - а это люди в возрасте чуть больше-чуть меньше 55 - 60 лет - это имеет какое-то значение, допускаю, что может быть и в какой-то степени влияющее на принятие решений. Но наше ВПР - по крайней мере большая его часть - смотрит чуть вперед, и понимает, что для поколения моей дочери (плюс - минус 35) Украина - это пятно на карте, соседняя страна, и не более.
С экономической точки зрения - да сотрудничество с Украиной было бы выгодным, но после того, как в импортозамещение того, что производилось на Украине - авиационные двигатели, газо-турбинные двигатели, космические системы и др. - опять множить конкурентов не имеет смысла. На Украине сейчас нет ничего критически важного, без чего Россия просто не могла бы обойтись для промышленного производства
Остается вопрос безопасности.  Да, однозначно, дружественная России Украина гораздо лучше, чем крайне враждебная по отношения к России Украина.  Но сделать правительство Украины хотя бы вменяемым - боюсь время уже упущено. Войсковой операцией можно добиться смены власти в Киеве. Но как вытравить украинство из украинцев? Которое в них впихивали из каждой розетки уже 40 лет...
Нас пугают ракетами... Но и тут тоже не все так просто. Вот попробуйте ответить на вопрос: чем ракеты НАТО в Эстонии (320 км до Питера) опаснее, чем ракеты у безумных укров под Черниговым (680 км до Москвы). Да ничем, по сути
По последней части Вашего вопроса
Все зависит от цели операции. Имеющимися силами и средствами Россия - без дополнительного  развертывания войск - сможет захватить Киев и разгромить группировку украинских войск на Левобережной Украине. При этом если особо не заниматься человеколюбием, то можно добиться этого без особых потерь у российских войск - но потери украинской армии и мирных будут большие. Оно нам надо? А потом все это восстанавливать? А потом "вправлять мозги на место" 30 млн. обижетых людей?
Ведь если Россия поставит у власти в Киеве вменяемых людей (а опыт возврата Крыма показывает, что найти хоть сколько-нибудь вменяемое количество подобных людей - очень-очень непросто), надо будет их поддерживать: финансово, материально, идеологически, кадрами
И это все в условиях ужесточения санкций со стороны Запада (по большому счету - да и хер с ними, просто разделение шарика на сферы влияния пойдет быстрее, жестче и четче).
А вот Украина реально не сможет противопоставить операции РФ что-либо серьезное вне зоны ООС на Донбассе без проведения мобилизации, без развертывания соединений резерва - это однозначно
  • +2.12 / 46
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: GD от 02.12.2021 14:59:13
ЦитатаВот оно что. Украина попросила у ЕС более миллиарда евро финансовой помощи из-за "угрозы вторжения со стороны РФ".
...... окончательная сумма необходимого Украине кредита будет зависеть от "оценки дефицита госфинансирования" и, вероятно, превысит 1,2 млрд евро.

@SputnikLive



Уже оценили.
Из запрошенных у ЕС 1 млрд. евро украм дали 31 млн. евро
Шоб мозги не засирали своими воплямиВеселый
  • +1.36 / 31
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,327.85
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Ещё раз посмотрел на карту. Не стоит ДНР и ЛНР ограничиваться границами областей, им нужны безопасные границы по по рекам Днепр и Ворскла, и это будут супер безопасные границы зарождающейся Новороссии, ведь там Днепровские водохранилища не всякий миномёт огнём перекроет. Так что всё левобережье Днепровской, Запорожской и Херсонской областей и Харьковскую область надо обязательно брать. И вода в Крым пойдёт и логистика Крыма улучшится радикально. Большее думаю сразу трудно будет переварить и нам, и зарождающейся Новороссии. А ВСЁ тяжёлое вооружение и ВПК 404-ой надо уничтожить в процессе принуждения к миру. Это программа минимум. К ней бы можно добавить и плацдармы за Днепром, но это факультативно. Большая же Новороссия по дуге приморья и левобережья от Приднестровья до Белоруссии - это программа максимум. Далее лезть не стоит. Просто не сможем с Новороссией всё это переварить .
Отредактировано: Мельхиседек - 02 дек 2021 19:07:28
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.61 / 34
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: ЛяЛяФа от 02.12.2021 18:09:21Вы действительно верите, что там возможен нейтральный по отношению к России режим?
Вы думаете, они простят нам их собственное предательство и их последующее поражение?

Предательством это они не считают а к поражениям давно привыкли.
Собственно какие у них когда либо были собственные победы? Меня
же честно говоря больше волнует как бы мы им этого не простили.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.68 / 11
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 80
 
МитяМатик