Украина и украинско-российские отношения

204,368,213 347,856
 

Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 06.12.2021 00:09:51Ну и? Процесс продолжается. Одних сажают - новые встают на ту же дорожку.

В моем поселке уголовка у трех мэров. Подряд.
Четвертый задумался. Пока держит себя в руках.
Многие истины доходят медленно, с постоянным повторением.
Отредактировано: Solomonger - 06 дек 2021 08:33:27
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +1.45 / 27
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: grizzly от 06.12.2021 07:44:08Профит Гейропы от создавшегося дефицита газа и контрсанкций со стороны РФ будет просто ошеломительным.
Пиндосы зато смогут продавать газ в Азию еще дороже, чем сейчас.

Чинушам ЕС пофиг на это. Они изначально были против СП-2. И они сами разорвали сотрудничество с Россией. ЕС хочет конфронтации не меньше чем США.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.36 / 5
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,592.74
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: _SV_ от 06.12.2021 07:57:02Чинушам ЕС пофиг на это. Они изначально были против СП-2. И они сами разорвали сотрудничество с Россией. ЕС хочет конфронтации не меньше чем США.

Быт средневековой европы:


По-моему, целеустремление, достойное поддержки.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.57 / 11
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Cheen от 04.12.2021 11:18:12Вы там определяйтесь скорее (желательно в течении трёх недель) , а то тут соседи не знают хату продавать или есть шанс войти в состав мордора вместе с батькивськой хатой. 
Думающий

Та ні, не пощастить сусідам войти до составу Мордора разом з київською хатою. Время не пришло.
Хай хату продають та тiкають до россиiйского кордону швидше.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.73 / 11
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: _SV_ от 06.12.2021 07:57:02Чинушам ЕС пофиг на это. Они изначально были против СП-2. И они сами разорвали сотрудничество с Россией. ЕС хочет конфронтации не меньше чем США.

если хотят - значит получат
мы же не можем им запретить ?
  • +0.22 / 4
домоседун
 
russia
Липецк
61 год
Слушатель
Карма: +346.62
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 727
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 06.12.2021 09:15:23Каковы будут санкции России в отношении ЕС и США? Остановим поставку газа в ЕС, Англию и США? Может быть уголь перестанем поставлять для Англии...

Вообще-то, если по взрослому и по серьезному, в случае если загнать Россию в угол и на грань самого существования, то элементарно можем остановить не только экономику США, Англии или ЕС, а вообще всю мировую экономику.
Просто ни СССР, ни современная Россия особо ни когда не прибегали к ядерному шантажу. Но ведь могЁм.
Z
  • +0.53 / 9
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 06.12.2021 07:45:07В Польше число заробитчанин выросло на четверть. За один месяц прибыли рекордные 636 тысяч украинцев

...

"Подсчеты проводились по количеству уплаченных страховых взносов. Такое количество украинцев на 23,8% больше, чем в 2019 году, до начала пандемии", - сообщает Gremi Personal.

Несмотря на то, что за год количество легальных украинских трудовых мигрантов выросло на 19,2%, в стране по-прежнему сохраняется нехватка трудовой силы.
...

Что происходит в Польше? 
Население Польши 39 миллионов. Заробитчан с Украины прибыло больше 600 тысяч только за месяц. А сколько еще прибыло раньше. И все трудоустроены. Цифры прибывших   мигрантов-гастарбайтеров соизмеримы с численностью трудоспособного населения Польши. Такое может быть в стране, где большой экономический рост. Тут по телевизору говорят, что везде в мире кризис, спад производства и прочие катаклизмы, а в Польше, получается, спада нет, а наблюдается рост. Что там растет, почему?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.26 / 16
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +649.14
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 754
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 06.12.2021 09:15:23Каковы будут санкции России в отношении ЕС и США? Остановим поставку газа в ЕС, Англию и США? Может быть уголь перестанем поставлять для Англии...

Хоботов, это мелко. Санкции России в отношении ЕС и США будут для них гораздо страшнее и выразятся в простой формуле: "Россия сможет делать вообще, что угодно, потому что никаких рычагов воздействия на нее у коллективного Запада просто не останется". И вот именно это пугает прежде всего США в наибольшей степени.
  • +0.95 / 20
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: В. Вилежаня от 06.12.2021 12:18:50Что происходит в Польше? 
Население Польши 39 миллионов. Заробитчан с Украины прибыло больше 600 тысяч только за месяц. А сколько еще прибыло раньше. И все трудоустроены. Цифры прибывших   мигрантов-гастарбайтеров соизмеримы с численностью трудоспособного населения Польши. Такое может быть в стране, где большой экономический рост. Тут по телевизору говорят, что везде в мире кризис, спад производства и прочие катаклизмы, а в Польше, получается, спада нет, а наблюдается рост. Что там растет, почему?

Мы этот вопрос разбирали раньше. По европейским правилам прибывший в Польшу гастарбайтер через какое то время получает необходимые документы, которые позволяют ему сесть на автобус и поехать чуть дальше в Германию и с этими документами законно устроиться на работу с зарплатами уже вдвое-втрое выше польских.

Вот так оно и крутится - первые украинские гастарбайтеры уже поголовно свалили в Германию, а на их место прибыли с Украины новые. Тоже поработают чуток и потом опять свалят нах райх. Улыбающийся

Через какое то время укры закончатся и останется Польша без рабочих рук. Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 06 дек 2021 13:56:20
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.44 / 24
Zergus
 
russia
Севастополь
51 год
Слушатель
Карма: +535.12
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: ЛяЛяФа от 06.12.2021 02:13:14******

Ну а про Крым ...там не так все радостно, как хотелось бы. Я в Крыму столько криптобандеровцев встретила, аж страшно сказать.
Правильно, что Россия его нами заселяет. 
Улыбающийся

А сколько вам ещё предстоит встретить... Они реально повсюду - моя жена сталкивается с ними ежедневно на работе, они даже не скрывают своего "украинства", в открытую высказываются о превосходстве украинцев, ведут себя, как свиньи.
А сколько их среди военных... Если что, у меня каталог есть этих свинолюбов, при случае пущу в дело. Но я общался на эту тему со знакомыми фсбшниками, ответ един: мы всё знаем и понимаем, но сделать ничего не можем, команды не было.
Ещё года 3-4 назад они сидели тихо, сейчас даже бравируют своими взглядами... Причём люди, от которых такого ВООБЩЕ не ожидаешь.
В разговоре с одним человеком, которого я всегда считал адекватным, и который в разных ситуациях проявлял себя с хорошей стороны, услышал буквально такое:
Я: - В случае заварушки побегу в военкомат и запишусь на войну, похер кем возьмут. ( у меня много травм, почти инвалидность по некоторым моментам, но пофигу)
А ты сбежишь куда-нить подальше.
Он: - Это потому, что у тебя вариантов нет. А я уеду в Германию или Польшу. Я европеец.
***занавес***
Кстати, детей он записал в документах по национальности украинцами, на всякий случай. Хотя сам русский до седьмого колена, а жена еврейка. (Может, это заразно?)
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • +3.50 / 70
Zergus
 
russia
Севастополь
51 год
Слушатель
Карма: +535.12
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 06.12.2021 14:19:52Это хохлизм головного мозга.
Они надеялись, что раз они стали Россией - то всё изменится по щелчку пальцев, и галушки сами в рот запрыгивать будут.

Это ещё не хохлизм. Точнее, не тяжёлая форма. А вот с тяжёлой как раз моя жена сталкивается регулярно.
Как-то год назад рассказала о диалоге с мужчиной лет 50+. Он орал, что при Украине всё хорошо было, а сейчас полный писец. Родители моей жены - севастопольцы минимум на 5 поколений, а то и больше.
Она спрашивает: а что конкретно стало хуже?
Мужик: дорог нет!
Жена: КАК ЭТО НЕТ?!?! Вы вообще по городу ездили, или сразу с неба свалились? Вон, проспект Острякова какой ровный сделали, все развязки (тогда ещё не доделали Камышовую объездную, поэтому не упоминала её), даже Лабораторное шоссе идеально ровное! Где вы вообще разбитые улицы нашли? Если только во дворах или глухие переулки, и те сейчас усиленно ремонтируют!
Короче, мужика было не пронять - нет дорог и всё тут! Хотя сам приехал к месту диалога по свежеуложенному асфальту!
Вот как, как это можно объяснить? Только с точки зрения психиатрии, я полагаю.
ЗЫ: как в анекдоте про дебила и море.... Мля, нет такого дурацкого анекдота, который хохлы не реализовали бы в жизни... Удивительный, сказочный народ.
ЗЗЫ: Ещё вспомнил, из свежего. Стоим в строительном магазине в очереди на кассу. В отделе гарантии (это окошко недалеко от касс) скакая-то шумная движуха, я не обратил внимания, но слуз резанул такой диалог между острудницей магазина и тёткой:
Сотрудница: Женщина, успокойтесь, сейчас всё решим, ведите себя прилично, вы же русская!
Тётка (истерично): ЙА УКРАИНКА!!!
У касс наступила тишина...
Продолжения не было, дальше всё разрулили в штатном порядке, она больше не галдела.
И таких историй у меня вагон и пара тележек.
Кстати, перед нами стояла молодая пара, лет 30-35, чувак ковырялся в телефоне. Когда настала его очередь оплачивать, он возился с деньгами и я увидел картинку на его экране - там был Зеленский в стоп-кадре какого-то видео. Уж не знаю, была это передача Соловьева или 112 канал. Увидел, что увидел.
Отредактировано: Zergus - 06 дек 2021 15:17:49
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • +1.89 / 32
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ЛяЛяФа от 06.12.2021 02:13:14В настоящее время  долг  Германии 71,1 %
Deutschland ist mit einer Staatsschuldenquote - 71,1 Prozent..
https://www.handelsblatt.com/p…xample.org

И это не считая тех гарантий (скрытых долгов) которые Германия выдала Греции и другим нищебродам
Ну и плюс скрытые долго по пенсиям и больничным страховкам.

Ну а про Крым ...там не так все радостно, как хотелось бы. Я в Крыму столько криптобандеровцев встретила, аж страшно сказать.
Правильно, что Россия его нами заселяет. 
Улыбающийся

Тетка на прошлой неделе из Севастополя прилетала, очень недовольна Россией и Путиным при этом раньше была ярой патриоткой России. Как я понял, они ждали что будет как при хохлах только с московскими зарплатами и социалкой. Плюс в Севастополь очень много народа со всей России понаехало и местные, привыкшие к тёплому ламповому городу, просто конкуренции в этом драйве не выдерживают.
  • +3.04 / 59
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
«Оккупация»
Статья   1.878 0
Наблюдаю за развитием украинского дурдома.


Публикация карты вторжения Путина в Украину спровоцировала волну диспутов в украинских пабликах на тему "что вы больше всего боитесь в оккупации"? Странная реакция. Надо жостко пресекать подобные панические публикации.



Издание Financial Times сообщает, что США удалось убедить европейские страны в неминуемости вторжения Путина в Украину. Скажу больше: благодаря публикации плана вторжения Кремля во влиятельных и неполживых немецких и американских СМИ мы все тут уже начали обсуждать последствия грядущей оккупации. Меня это расстраивает буквально до слез. На карте в «Бильде» изображена загадочная черная линия Умань–Коростень.

Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +1.06 / 24
Zergus
 
russia
Севастополь
51 год
Слушатель
Карма: +535.12
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Миша1977 от 06.12.2021 14:57:23Тетка на прошлой неделе из Севастополя прилетала, очень недовольна Россией и Путиным при этом раньше была ярой патриоткой России. Как я понял, они ждали что будет как при хохлах только с московскими зарплатами и социалкой. Плюс в Севастополь очень много народа со всей России понаехало и местные, привыкшие к тёплому ламповому городу, просто конкуренции в этом драйве не выдерживают.

И это тоже имеет место быть. Сразу после вступления в Россию (здесь это называют так), многие бизнесмены были просто счастливы. Они срочно пооткрывали ООО, будучи уверенными, что в РФ ещё бОльшее раздолбайство, чем на Укре. Так открыто и говорили. А когда столкнулись с налогвой, да ещё и с местными обычаями "обобрать до нитки, а там сами разберутся", они взвыли очень звонко и ярко, позакрывали все ООО, частично перешли на ИП , частично свалили в тень или на Укру.
В общем, часть патриотизма здесь был от непонимания, что 90-е закончились, и цивилизованная жизнь диктует свои правила.
Сейчас претензии рядового местного населения таковы:
1. Машин много, пробки, не протолкнёшься. (что есть, то есть, учитывая исторически узкие улочки = рельеф местности + застройка)
2. Цены космос
3. "Всё перерыто, задолбали своими стройками" (с) (причём этот пункт уже начинает конкурировать с первым.)
4. Маленькие ЗП (подтверждаю и поддерживаю)
5. Чурки. (таки да, зашевелились, была уже дагестанская свадьба со стрельбой)
6. Начали трясти за самозахваты земли в СТ, хотя амнистия была вроде.
Вроде бы всё пока...
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • +2.71 / 53
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: bormann от 06.12.2021 00:11:49где-то под Львовом расположены крупнейшие (если не изменяет память) в Европе хранилища газа, а в Черновцах что может быть?

намекают на географическую границу западных интересов - Волынь, запад от реки Збруч и Черновцы..
  • +0.00 / 0
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Zergus от 06.12.2021 13:58:03А сколько вам ещё предстоит встретить... …

Вы уверены, что в Крыму какой-то отличный от Москвы или Московской области процент закатывающих глаза к небу и вздыхающих «А вот в нормальной стране…».? Не склонен обобщать, но за месяц туристом в Крыму не заметил какое-то прям особенное различие с Москвой и Подмосковьем.
ЗЫ Причем что особенно бесит, при проведении поверхностного опроса выясняется, что эти воздыхатели не имеют ни малейшего элементарнейшего понятия о быте в этих «нормальных странах» — от местных налогов и стоимости услуг до условий получения медицинской помощи. Совершенно необъяснимое для меня, абсолютно романтичное, оторванное от от практического фундамента очарование фата-морганой вроде бы взрослых людей. Что они там себе в головах насочиняли — уму непостижимо. 
Одно сплошное «Все улыбаются и спрашивают - Как дела?»©
ЗЫ2 Таки не удержусь от обобщения. Что характерно, среди знакомых прозападно-ориентированных евреев и молдаван я не встречал такой «чистой любви». У них «любовь» к землям обетованным более практична и смотрят они на эти земли и переезжают туда  с более открытыми глазами.
Отредактировано: Vladislav - 06 дек 2021 15:47:49
тэт а сэ щий гине
  • +1.64 / 36
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Про парадокс украинцев.
Считаю ошибкой мерять черепа, кто на генетическом уровне хохол, а кто кацап, а кто и вообще самый-самый русский в 25ом поколении.
Странно, но в России много украинцев на всяких постах, вполне разумные люди.
Странно, но на Украине много вполне русских совершенно неадекватных.
Проблема не в черепах, и не в генах.

Проблема в государстве. Которое в России делает из всех русских, и наоборот, на Украине из всех делают хохлов.

Посмотрел какое то шоу, паренек с вполне русской фамилией Белов, если не ошибаюсь, фейс на московском ТВ отъел так, что еле в камеру помещается, депутат там какой то. Ну ведь хохол.
Про Клима Чугункина и не говорю.
То есть проблема не в украинцах, проблема в государстве украинском, которoе там живущие организуют.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.72 / 39
Zergus
 
russia
Севастополь
51 год
Слушатель
Карма: +535.12
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 06.12.2021 15:44:42Вы уверены, что в Крыму какой-то отличный от Москвы или Московской области процент закатывающих глаза к небу и вздыхающих «А вот в нормальной стране…».? Не склонен обобщать, но за месяц туристом в Крыму не заметил какое-то прям особенное различие с Москвой и Подмосковьем.
ЗЫ Причем что особенно бесит, при проведении поверхностного опроса выясняется, что эти воздыхатели не имеют ни малейшего элементарнейшего понятия о быте в этих «нормальных странах» — от местных налогов и стоимости услуг до условий получения медицинской помощи. Совершенно необъяснимое для меня, абсолютно романтичное, оторванное от от практического фундамента очарование фата-морганой вроде бы взрослых людей. Что они там себе в головах насочиняли — уму непостижимо. 
***

Да понятно, что это широкое явление. Просто мне есть с чем сравнить. И в Крыму это встречается ГОРАЗДО чаще. И я понимаю, почему.
Многие жили не тужили простом товарообменом, как в конце 80-х, начале 90-х. Жили бедно, но стабильно. А сейчас  - постоянная гонка, чтоб удержаться хотя бы "на плаву", постоянный стресс, дикие цены, очереди, + масса новых современных приколов юридического характера... Это никому оптимизма не добавляет. Поэтому, не смотря на неплохое мед.осблуживание и хорошие дороги - "раньше было лучше".  Хотя, я эту фразу часто слышу и от людей, которые сейчас имеют по две машины на семью, мотоциклы и прочие радости жизни, хотя раньше как раз жили весьма скромно...
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • +1.69 / 22
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.82
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,423
Читатели: 0
Цитата: _SV_ от 06.12.2021 01:03:43Это именно тот случай когда лучше поделиться. Избавив Россию от большой проблемы и создав геморрой полякам. Галиция будет занозой в жопе Польши. Транспортный газовый коридор через эту территорию не особо нужен. Турецкого и Северного потоков взамен вполне хватит. Их поэтому и строили, чтобы можно было не задействовать транзит через бандеростан. И вам выражение "жадность фраера сгубила" знакомо? Не жадничайте. Контроль над Галицией принесёт больше геморра, чем пользы. В случае раздела усраины между Россией, Венгрией и Польшей коллективный Запад не сможет обвинять Россию в оккупации усраины, ибо её часть будет под контролем стран входящих в ЕС и НАТО. На западную усраину можно выдавить нациков и всякий сброд. Они же хотели в ЕС, вот пусть туда и валят.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • -0.36 / 10
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.12
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: _SV_ от 06.12.2021 07:57:02Чинушам ЕС пофиг на это. Они изначально были против СП-2. И они сами разорвали сотрудничество с Россией. ЕС хочет конфронтации не меньше чем США.

Да, не конфронтация им нужна. Страх у них. Обосрались они от вида возрождающейся России.
А самим возродится - кишка тонка. Вот у них последняя надежда обострить ситуацию, чтобы попытаться хоть как-то возродить былой дух в том числе и военный, хотя бы силами восточных стран блока, которых зараза разложения меньше разъела. Их ставка на бывшие страны ВД и республики СССР, желание сделать из них мощный военный буфер против России. Но ничего пока не выходит. Вот поэтому им и нужна война, чтобы взнуздать восточных членов альянса для подготовки к противостоянию с Россией. Это всё легко читается. Но они обломаются. Реально никакой надежды и на 404-ую ни на поленьев нет и быть не может, да, они и потребуют за это огромные гроши, ибо пушечным мясом быть не хотят.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.44 / 9
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 77
 
ivrom