Украина и украинско-российские отношения

204,649,353 348,093
 

Фильтр
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Экс-президент Украины Пётр Порошенко, на которого в Киеве было заведено уголовное дело по обвинению в государственной измене, пообещал вернуться в страну 17 января. Об этом сообщила американская газета Politico, опубликовавшая 14 января интервью с украинским политиком
Порошенко дал интервью изданию в Брюсселе, куда, по его словам, он прилетел для встреч с высокопоставленными чиновниками ЕС и НАТО. Газета сообщает, что Порошенко подвергается критике за то, что, прилетев в Брюссель, он привлекает внимание к политическому расколу на Украине.
Politico отмечает самоуверенность украинского политика, продемонстрированную им в ходе интервью. 
«Я лидер оппозиции. Я лидер общественной поддержки. Я пятый президент. Я человек, который, борясь с Путиным, вместе с моей командой спас Украину в самые трудные годы нашей истории», — заявил Порошенко.

Он также подверг критике нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, который, по его словам, «подрывает украинское единство».


Подмигивающий

ссылка
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.38 / 8
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.73
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,934
Читатели: 13
Цитата: Comandante от 14.01.2022 21:30:35«Я лидер оппозиции. Я лидер общественной поддержки. Я пятый президент. Я человек, который, борясь с Путиным, вместе с моей командой спас Украину в самые трудные годы нашей истории», — заявил Порошенко.

Он также подверг критике нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, который, по его словам, «подрывает украинское единство».

Понятно к чему США кричит о неком "перевороте".. У них там похоже многоходовка вырисовывается:
- Зеленский начинает бойню - продувает России с большим счетом
 - Россия огребает санкции, Украина окончательно теряет Донбасс
 - Зеленского сносят как слабого  и всю его команду под трибуднал, а как же "военное время" епт
 - И тут во всем белом Порошенко, который уже всё и везде со всеми решил в ЕС , прилетает в Украину..
Или еще веселей: Зеленский реально НЕ хочет давать указ СБУ нацбатам и ВСУ команду на атаку - возможно даже сказал что "сил моих нет!! Если развяжете войну, ей богу выйду к людям и всё расскажу!!".. или положат его в психушку или лечебницу "вдруг"..
Вот поэтому Порошенко и готовят "привезти в Киев" и скинуть Зеленского.
Слов нет - одни мысли...
  • +1.24 / 21
  • АУ
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: johnsib от 14.01.2022 22:08:59Понятно к чему США кричит о неком "перевороте".. У них там похоже многоходовка вырисовывается:
- Зеленский начинает бойню - продувает России с большим счетом
 - Россия огребает санкции, Украина окончательно теряет Донбасс

Очень похоже на правду, только возникает вопрос - с какого перепугу они там вообще решили, что потери ограничатся одним Донбассом, а не всей пресловутой Украиной как таковой?
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.77 / 23
  • АУ
prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +61.29
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 261
Читатели: 0
Цитата: _SV_ от 14.01.2022 20:30:12Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в пятницу утверждала, что у США есть данные, якобы свидетельствующие о том, что Россия готовит провокации на Украине...

Смотрю пресс-конференцию Лаврова, понравился небольшой троллинг. Захарова предложила ответить на вопрос украинского журналиста. Лавров - "Цымбалюка?" Захарова - "нет, в этот раз Анатолий Шарий" )
Отредактировано: prof_d - 14 янв 2022 22:36:54
  • +0.74 / 18
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: prof_d от 14.01.2022 22:33:25Смотрю пресс-конференцию Лаврова, понравился небольшой троллинг. Захарова предложила ответить на вопрос украинского журналиста. Лавров - "Цымбалюка?" Захарова - "нет, в этот раз Анатолий Шарий" )

Я то как прифигел.
Если забыть мои личные разборки. То это впервые дали слово здоровым украинцам.  Не фрикам а-ля Цемалюк-Кофман, и даже же не Медведчуковским журналистам. А.. понятно нет абсолютно независимым, и понятно что Шарий не простой, но он профессиональный украинский журналист. ПРи этом для меня это вполне русский человек. И наконец им дали слово. А они это заслужили, это именно "хохлы" в лице украинца Шария лишил адвокатского статуса "адвоката мразей"  Фейгена. Ой как СК РФ сопротивлялся, но "хохол" Шарий сделал то что не сделали мы. Затем украинце Шарий выпилил ублюдка Цимбалюка с аккредитацией на пресуху Путина. Именно укранец боролся с аккредитацией ублюдокв, а  не мы, не мы,  акционеры ОАО Газпром содержащих русофобских ублюдков ЭхоМосквы.
  • +1.29 / 40
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что на данный момент Вашингтону
нечего сообщить о следующих шагах в переговорах по предложениям России по
гарантиям безопасности, сообщает ТАСС.

На регулярном брифинге для журналистов Псаки завила, что после переговоров в
Женеве представители стран вернулись в свои столицы, где обсуждают дальнейшие
действия по переговорам безопасности и трехстороннему саммиту президентов России,
США и Украины. Поэтому сейчас ей нечего объявить о будущих встречах. При этом
представитель Белого дома заявила об ожидании ответа от России. «Отмечу, что
президент США Джо Байден считает, что дальнейшие действия — за президентом
Владимиром Путиным и Россией. Мы готовы вне зависимости от того, что они решат»,
— подчеркнула Псаки.

------------------------------
Так что никаких письменных ответов на наш ультиматум ждать от бледнолицых не нужно.
А то в случае реального замеса мы им скажем что нам отказали в гарантиях безопасности
и вот есть соответствующая бумага. Оно им надо? Это хотя бы они смекнули и наверное
думают что такие дешевые трюки им помогут.

Дебилы блм....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.62 / 14
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Как утверждают источники газеты, США "почти наверняка будут поставлять [Украине] оружие". Также не исключено, что Вашингтон и НАТО обеспечат поставки медицинского оборудования, услуг, а также готовы будут предоставлять убежище. Вместе с тем, утверждают источники издания, в рамках оказания поддержки Киеву США могут организовать подготовку "украинских повстанцев" на восточном фланге НАТО - в Польше, Румынии и Словакии.


https://tass.ru/mezh…a/13435613

Создадут аналог УПА, короче. Чтобы совершать теракты против военнослужащих ВС РФ. В таком случае, России придётся наносить удары по лагерям подготовки боевиков. И плевать, что они будут на территории стран НАТО.
Отредактировано: _SV_ - 15 янв 2022 00:26:47
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.36 / 30
  • АУ
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Ох от 15.01.2022 01:21:27Поляки умеют в этом направлении работать, смотрим: https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Висла»

Ага, именно, причем оставим Польше Галичину с Волынью - и те укры что оттуда в итоге побегут, в значительной части устремятся на восток в том числе. Ну и смысл тогда, древнерусские земли врагам раздавать?
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.19 / 2
  • АУ
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Такой-сякой от 14.01.2022 22:50:35Их многоходовка превратится в двухходовку Кремля:
- Зеленский (или другое лицо) начинает бойню

А стоит ли в нынешнем мире соблюдение международное права, на которое при желании крупные игроки просто плюют, ожидания бойни?
У меня этот вопрос ещё с 08/08/2008 крутится, когда погибли миротворцы. И Донбасс этот вопрос лишь усугубил.
К тому же я на 100% уверен, что никто из комментаторов, спокойно рассуждающих о подобных "ходовочках", чтобы "быть в белом", не живёт на линии разграничения, где летают снаряды и завтрашний день можно не застать. А со стороны это выглядит форменным издевательством над теми, кто сейчас там выживает.
Отредактировано: Ленивый - 15 янв 2022 10:24:34
  • +0.24 / 25
  • АУ
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Леон от 15.01.2022 03:21:04Практически по Днепру.

https://www.instagram.com/p/CYuT1C5tODF/

Ссылка предлагает зарегистрироваться в инстаграме.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.07 / 2
  • АУ
misslife
 
Слушатель
Карма: +23.39
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 21
Читатели: 0
"Завтра (15 января - прим. ТАСС) во всех пограничных областях Украины бригады уже должны по тем нормативным указаниям, приказам и актам получить и оружие и понимать места дислокации. До февраля мы должны во всех областях Украины сделать то же, поэтому процесс идет. Я сегодня разговаривал с командующим силами территориальной обороны, он мне подтвердил то, что я сейчас говорю", - сказал депутат в эфире канала "Эспресо".
  • +0.48 / 8
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Новости
Дискуссия   337 0
Пентагон со ссылкой на "заслуживающие доверия, разведданные" продолжает утверждать, что российские спецслужбы готовят "повод" для вторжения путём организации диверсионных операций против сил ДНР и ЛНР.

По информации Белого дома, уже подготовлены соответствующие специалисты, обученные обращению с оружием и взрывчаткой, для проведения операций "под ложным флагом" на Донбассе.

Цель - обвинить во всём Киев и осуществить полномасштабное вторжение.

В российском МИДе подобные "фантазии" уже назвали вбросом.
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +0.48 / 9
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Учения
Дискуссия   374 0
Украинские танкисты под флагами националистов УПА (деятельность организации запрещена на территории РФ) провели учения в зоне операции Объединенных сил на Донбассе.
Отредактировано: Labor - 15 янв 2022 14:42:44
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +0.29 / 6
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Утечка...
Дискуссия   394 0
Главное управление разведки Минобороны Украины организовало очередной вброс о якобы утечке аммиака на предприятии "Стирол" в Горловке (ДНР).

По "данным" ГУР МО, данная "утечка" может быть использована Москвой в качестве провокации.

Отметим, что именно ВС Украины фактически ежедневно ведут обстрел Горловки, а о подготовке провокаций с использованием химических веществ украинской стороной неоднократно предупреждали руководство ДНР и Минобороны России.
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +0.43 / 11
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Отаке
Дискуссия   233 1
Минобороны Украины ещё 10 января подтвердило гибель двух военнослужащих в результате подрыва на СВУ в зоне боевых действий на Донбассе.

Оказалось, что погибли трое военных, а причиной стало желание сократить путь, выход на мины и срыв "растяжки" мины МОН-50.
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +0.90 / 24
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Оборона
Дискуссия   251 0
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +0.68 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.32
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Цитата: _SV_ от 15.01.2022 00:24:39Создадут аналог УПА, короче. Чтобы совершать теракты против военнослужащих ВС РФ. В таком случае, России придётся наносить удары по лагерям подготовки боевиков. И плевать, что они будут на территории стран НАТО.

Какой Вы мирный человек. Если на территории соседнего государства готовят боевиков - это агрессия в чистом виде. Может и по городам прилететь.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.44 / 14
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.68
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: Comandante от 14.01.2022 21:30:35Экс-президент Украины Пётр Порошенко, на которого в Киеве было заведено уголовное дело по обвинению в государственной измене, пообещал вернуться в страну 17 января. Об этом сообщила американская газета Politico, опубликовавшая 14 января интервью с украинским политиком
Порошенко дал интервью изданию в Брюсселе, куда, по его словам, он прилетел для встреч с высокопоставленными чиновниками ЕС и НАТО. Газета сообщает, что Порошенко подвергается критике за то, что, прилетев в Брюссель, он привлекает внимание к политическому расколу на Украине.
Politico отмечает самоуверенность украинского политика, продемонстрированную им в ходе интервью. 
«Я лидер оппозиции. Я лидер общественной поддержки. Я пятый президент. Я человек, который, борясь с Путиным, вместе с моей командой спас Украину в самые трудные годы нашей истории», — заявил Порошенко.

Самое интересное по какой схеме он попадет на территорию укры. Я думаю, что мы увидим спектакль Саакашвили-2: порося прибывает на пункт пропуска на западной границе, где его встречает толпа сторонников и потом на машинах и автобусах они едут в куев свергать клоуна, причем чем дальше, тем больше машин будет примыкать к колонне.

Теперь ещё один фактор: анонсированная выдача оружия фольксштурму. Останется ли оно на месте или с заробитчанами или потечет в куев на мудан?

Кстати, сам фольксштурм нужен для борьбы с внутренним восстанием и партизанами. Никаких иных перед ними задач не ставят. Поэтому кто засветился с пророссийской позицией на время мясорубки надо сменить местонахождение, чтобы избежать расправы, а они определенно будут под шумок.
Отредактировано: Радонеж - 15 янв 2022 19:05:17
  • +0.58 / 8
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.68
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 15.01.2022 16:34:18Какой Вы мирный человек. Если на территории соседнего государства готовят боевиков - это агрессия в чистом виде. Может и по городам прилететь.

По городам это перебор. Надо действовать как америкосы, а именно с помощью беспилотников наносить точечные удары по целям: лагерям по подготовке боевиков, инструкторам и прочим причастным личностям. Игнорировать суверенитет американских клиентов это правило №1!
  • +1.75 / 25
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Велики
Дискуссия   973 0
Британский МИД подключился к Госдепартаменту США и Пентагону в своём заявлении, что Россия якобы ведёт кампанию по дезинформации, направленную на дестабилизацию и оправдание вторжения на Украину.
Отредактировано: Labor - 15 янв 2022 17:24:59
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +0.56 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 10, Ботов: 56
 
Kirilla Petrovich , Prohor Pavlovetscky , rigel1986 , Ивиан Корн , Локи , НМА , Суринамо , ну_так_вот_жеж