Украинско-российские отношения

193,396,738 1,249,427
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Свои представления о военных аспектах специальной военной операции постить в военном разделе. Диванные размышления людей далеких от военной специальности ждут в ветке 
https://glav.su/forum/5/3960/unread#unread
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Читатели: 0
Новости
Дискуссия   271 0
Пентагон со ссылкой на "заслуживающие доверия, разведданные" продолжает утверждать, что российские спецслужбы готовят "повод" для вторжения путём организации диверсионных операций против сил ДНР и ЛНР.

По информации Белого дома, уже подготовлены соответствующие специалисты, обученные обращению с оружием и взрывчаткой, для проведения операций "под ложным флагом" на Донбассе.

Цель - обвинить во всём Киев и осуществить полномасштабное вторжение.

В российском МИДе подобные "фантазии" уже назвали вбросом.
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +0.48 / 9
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Учения
Дискуссия   317 0
Украинские танкисты под флагами националистов УПА (деятельность организации запрещена на территории РФ) провели учения в зоне операции Объединенных сил на Донбассе.
Отредактировано: Labor - 15 января 2022 14:42:44
Неизвестный философ.
  • +0.29 / 6
ZaharD

russia
Слушатель
Цитата: Grig55 от 15.01.2022 03:04:50Почему Поляки и Украинцы

Не следует писать названия наций (национальностей, этносов, народов) с большой буквы. В русском языке это не по правилам — это не английский.
  • +0.89 / 17
  • Скрыто
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Специалист
Читатели: 15
,.. И все у них так ))
Дискуссия   21 0
Если видео с военной техникой, выложенной в тик-токе идет под песни Любэ - 100% это отправка техники на Украину! Позор

• +0.67 / 18
  • Скрыто
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Цитата: fortran_123 от 15.01.2022 15:28:04там другого перца готовят в Ростове

Азарова? ))) Если вы про Януковича, то он не нужен "ни белым, ни красным, ни зеленым"... Даже, аки бывший или теперешний, по произволу суда )))... Таких фигур нет на шахматной доске.
Отредактировано: Labor - 16 января 2022 04:00:01
Неизвестный философ.
  • +0.48 / 7
  • Скрыто
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Цитата: Ajarius от 15.01.2022 15:51:00Who is Mr. Aziroff?

Товарищ Азаров, который нам совершенно не товарищ... )))
Неизвестный философ.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Утечка...
Дискуссия   327 0
Главное управление разведки Минобороны Украины организовало очередной вброс о якобы утечке аммиака на предприятии "Стирол" в Горловке (ДНР).

По "данным" ГУР МО, данная "утечка" может быть использована Москвой в качестве провокации.

Отметим, что именно ВС Украины фактически ежедневно ведут обстрел Горловки, а о подготовке провокаций с использованием химических веществ украинской стороной неоднократно предупреждали руководство ДНР и Минобороны России.
Неизвестный философ.
  • +0.43 / 11
North bridge

russia
Колыбель революции
Слушатель
Просто удивляет, как сильно у пиндосов свербит Украина.
------------------------
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. США разработали 18 различных сценариев действий на случай эскалации вокруг Украины, заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд в интервью газете Financial Times. 

"Я не собираюсь анонсировать 18 различных сценариев… Я бы просто сказала, что наша решимость и переговоры, которые мы ведем с нашими союзниками, касаются очень быстрого причинения очень острой боли, если Россия сделает этот шаг в любой форме", - заявила она. 

Скрытый текст

Источник ТУТ
Отредактировано: North bridge - 16 января 2022 16:15:01
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
  • +0.74 / 8
  • Скрыто
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Отаке
Дискуссия   162 1
Минобороны Украины ещё 10 января подтвердило гибель двух военнослужащих в результате подрыва на СВУ в зоне боевых действий на Донбассе.

Оказалось, что погибли трое военных, а причиной стало желание сократить путь, выход на мины и срыв "растяжки" мины МОН-50.
Неизвестный философ.
  • +0.90 / 24
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Оборона
Дискуссия   188 0
Неизвестный философ.
  • +0.68 / 12
iz_kirova

russia
СПб
Специалист
Читатели: 3
Цитата: _SV_ от 15.01.2022 00:24:39Создадут аналог УПА, короче. Чтобы совершать теракты против военнослужащих ВС РФ. В таком случае, России придётся наносить удары по лагерям подготовки боевиков. И плевать, что они будут на территории стран НАТО.

Какой Вы мирный человек. Если на территории соседнего государства готовят боевиков - это агрессия в чистом виде. Может и по городам прилететь.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
  • +0.44 / 14
Радонеж

russia
Симферополь
Практикант
Читатели: 6
Цитата: Comandante от 14.01.2022 21:30:35Экс-президент Украины Пётр Порошенко, на которого в Киеве было заведено уголовное дело по обвинению в государственной измене, пообещал вернуться в страну 17 января. Об этом сообщила американская газета Politico, опубликовавшая 14 января интервью с украинским политиком
Порошенко дал интервью изданию в Брюсселе, куда, по его словам, он прилетел для встреч с высокопоставленными чиновниками ЕС и НАТО. Газета сообщает, что Порошенко подвергается критике за то, что, прилетев в Брюссель, он привлекает внимание к политическому расколу на Украине.
Politico отмечает самоуверенность украинского политика, продемонстрированную им в ходе интервью. 
«Я лидер оппозиции. Я лидер общественной поддержки. Я пятый президент. Я человек, который, борясь с Путиным, вместе с моей командой спас Украину в самые трудные годы нашей истории», — заявил Порошенко.

Самое интересное по какой схеме он попадет на территорию укры. Я думаю, что мы увидим спектакль Саакашвили-2: порося прибывает на пункт пропуска на западной границе, где его встречает толпа сторонников и потом на машинах и автобусах они едут в куев свергать клоуна, причем чем дальше, тем больше машин будет примыкать к колонне.

Теперь ещё один фактор: анонсированная выдача оружия фольксштурму. Останется ли оно на месте или с заробитчанами или потечет в куев на мудан?

Кстати, сам фольксштурм нужен для борьбы с внутренним восстанием и партизанами. Никаких иных перед ними задач не ставят. Поэтому кто засветился с пророссийской позицией на время мясорубки надо сменить местонахождение, чтобы избежать расправы, а они определенно будут под шумок.
Отредактировано: Радонеж - 15 января 2022 19:05:17
Моё мнение не троллизм. Сизифа прочь из модераторов!
  • +0.58 / 8
Радонеж

russia
Симферополь
Практикант
Цитата: iz_kirova от 15.01.2022 16:34:18Какой Вы мирный человек. Если на территории соседнего государства готовят боевиков - это агрессия в чистом виде. Может и по городам прилететь.

По городам это перебор. Надо действовать как америкосы, а именно с помощью беспилотников наносить точечные удары по целям: лагерям по подготовке боевиков, инструкторам и прочим причастным личностям. Игнорировать суверенитет американских клиентов это правило №1!
  • +1.75 / 25
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Цитата: Радонеж от 15.01.2022 16:54:54Самое интересное по какой схеме он попадет на территорию укры. Я думаю, что мы увидим спектакль Саакашвили-2: порося прибывает на пункт пропуска на западной границе, где его встречает толпа сторонников и потом на машинах и автобусах они едут в куев свергать клоуна, причем чем дальше, тем больше машин будет примыкать к колонне.

Теперь ещё один фактор: анонсированная выдача оружия фольксштурму. Останется ли оно на месте или с заробитчанами или потечет в куев на мудан?

Он, судя по всему желает въехать на белом ...ишаке и под крики "Америга с нами" начать заново панувать. ) Тем более, никто не запрещает заместить ишака, послом Польши или Эстонии... )))
А по поводу оружия, дык усе в хозяйстве пригодится "а це под помидоры...". ) Да и схема шикарная вырисовывается, дадут хлам, а спишут вещи, кои или уже продали или ищут кому продать... )
Неизвестный философ.
  • +0.23 / 4
  • Скрыто
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Цитата: Радонеж от 15.01.2022 16:57:14По городам это перебор. Надо действовать как америкосы, а именно с помощью беспилотников наносить точечные удары по целям: лагерям по подготовке боевиков, инструкторам и прочим причастным личностям. Игнорировать суверенитет американских клиентов это правило №1!

Именно. "Да, были демоны, но они..." (с)
Неизвестный философ.
  • +0.25 / 3
  • Скрыто
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Велики
Дискуссия   911 0
Британский МИД подключился к Госдепартаменту США и Пентагону в своём заявлении, что Россия якобы ведёт кампанию по дезинформации, направленную на дестабилизацию и оправдание вторжения на Украину.
Отредактировано: Labor - 15 января 2022 17:24:59
Неизвестный философ.
  • +0.56 / 6
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Отаке
Дискуссия   583 0
Неизвестный философ.
  • +1.55 / 17
Радонеж

russia
Симферополь
Практикант
Цитата: Labor от 15.01.2022 17:19:43Он, судя по всему желает въехать на белом ...ишаке и под крики "Америга с нами" начать заново панувать. ) Тем более, никто не запрещает заместить ишака, послом Польши или Эстонии... )))

Есть ещё вариант, что и порося и клоун это марионетки в руках одного и того же человека и цирк этот для зрителя: провоцирование неких социальных движений внутри укры или нас с помощью этих движений. Степень внешней зависимости неясна, но совершенно точно имеется.
Отредактировано: Радонеж - 15 января 2022 20:17:06
  • +0.17 / 2
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Россия нападат
Дискуссия   638 0
Неизвестный философ.
  • +0.29 / 7
Labor

ussr
Харьков
Слушатель
Цитата: Радонеж от 15.01.2022 20:15:47Есть ещё вариант, что и порося и клоун это марионетки в руках одного и того же человека и цирк этот для зрителя: провоцирование неких социальных движений внутри укры или нас с помощью этих движений. Степень внешней зависимости неясна, но совершенно точно имеется.

Как Вы понимаете, внутри провоцировать нечего, люд и так забит праздниками и новыми платежками за хаты... Тем паче, люд ходит только за бубликами и крендельками на площадь. Скорее, играют и того и иного те, кто находится и далеко и близко... Но, по многим признакам, искать хвост нужно на западе.
Неизвестный философ.
  • +0.41 / 6
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 48, Ботов: 20

Caputtt , Dim-Dim , Edvid , ILPetr , Wintersoul , dodna , iraos , volga , Доктор Удмурт , МОВ , Собака-удивляка