Украина и украинско-российские отношения

204,594,965 348,037
 

Антон C
 
Слушатель
Карма: +236.54
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 606
Читатели: 0
Цитата: Azak от 25.01.2022 20:24:04Наверное если бы Украина входила бы в НАТО, то Хорватия обязана была бы влезть в конфликт, а так никаких обязательств ни перед Украиной ни перед НАТО из-за Украины хорваты не несут.

Это понятно, но западные режимы подают это дело как свою войну с Россией на Украине, и вот как отвертеться хорватам тут – большой вопрос. Ведь англосакасы на заседаниях Атлантического пакта подадут дело именно так, и будет как в "Место встречи..." – но ведь старший приказал. Ведь обязательства перед пиндосами есть? Значит надо выполнять, а тут прямо зрада какая-то не по уставу. Но ничего, есть же поляки с прибалтами, тут главное, чтобы поляки в пылу не отхватили вместе со Львовом и Вильнюс.
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.08
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,141
Читатели: 7
Цитата: AltTab от 25.01.2022 21:15:02Фольксштурм мясо против авиации, тут да, можно сколько угодно орать хоть "Алла я в бар", хоть "за Сталина!", хоть "Сала Украине", но без нормального ПВО (или своих соколов) ничего самолету в воздухе сделать нельзя.

Укре нужны герои, причем мертвые, потому что живые имеют неудержимую тенденцию превращаться в зрадников, запроданцив и агентов Путина.
  • +1.56 / 28
  • Комментировать
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Картинко
Дискуссия   971 0
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +1.58 / 28
  • Комментировать
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Портос от 25.01.2022 02:18:24"Процент который падет", он куда переходит?
Они начинают "пышаться Украиной" или проникаются Западными ценностями?
Или просто становятся "затуркаными идиотами".
Поделитесь Вашими наблюдениями.

Те, которые не были упоротыми, скорее да, переходят в категорию "затурканных идиотов", но в ключевых вопросах повторяют нарративы телевизора. Но еще раз повторю - народ в этом обвинять тяжело. Представьте себе рядового гражданина: заходит он в телевизор - оттуда льется сплошным потоком откровенно антироссийская пропаганда, заходит он в интернет - там фейсбуки, инстаграмы и прочее, в них есть группы, сообщества, просто куча знакомых-друзей, и звучит там практически исключительно антироссийская тематика. Почему? Да потому что начиная с 2014 года говорить что угодно антироссийское можно и приветствуется, потому упоротые кричат всё это не стесняясь. А вот говорить что-то в поддержку России, самой идеи русского мира и против украины - невозможно - тебя сразу определят во враги народа, причем не понарошку, в рамках интернет-срача, а абсолютно всерьез. А "враг народа" в лучшем случае подвергнется остракизму своих знакомых-друзей - все ж видят тебя в фейсбуке, а в худшем могут и гости в виде радикалов прийти (ну или СБУ). У нас всё всерьез - возможно вы в России это не осознаете? Человек может реально лишиться жизни или свободы в пиковом случае, а друзей или работы - вообще очень запросто! Даже анонимное существование на форумах под ником с альтернативным мнением просто невозможно: я лично был постоянным участником одного из автофорумов, сменил там с 2014 года 4 ника - 2 из них были жестко забанены, по одному я начал всерьез опасаться за себя реального, поскольку там были связи с моей реальной личностью, сейчас иногда захожу туда с "чистого" четвертого ника, но политики вынужден не касаться.
В общем, сильно упоротыми те, которые не были упоротыми изначально, как правило, не становятся, но, как правило, становятся сочувствующими. Те, кому удалось сохранить свое естество - как правило, помалкивают на широкую аудиторию. Говорить как думаешь можно только с проверенными людьми, имеющими такое же мнение, и наедине. У меня лично таких надежных - буквально пару человек. С другими можно позволить лишь иногда поприкалываться или скептически повысказываться в отношении власти и зависимости страны от внешнего влияния, иногда можно поделиться инсайдами "из российских СМИ" (многие уже забыли что это такое), но тоже надо внимательно смотреть, с кем говоришь, и не перебарщивать.
Отредактировано: Юзеф - 26 янв 2022 01:10:13
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.92 / 56
  • Комментировать
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: домоседун от 25.01.2022 11:33:02Но это точка зрения людей, которые сознанием остались в прошлом, когда  Украина и РФ были частями единого организма.
А вот если изменить точку зрения и посмотреть на две страны, как на конкурентов в мире конкурентной борьбы за лучшее место под солнцем.

Извините, но я отказываюсь смотреть на взаимоотношения украины и России с такой точки зрения. Ее оставьте укронацистам - они действительно видят в России экзистенцального конкурента.
Возможно, такая точка зрения может существовать и у российского обывателя (тут уже вам виднее): ему проще, для него украина - просто бывший оторванный кусок общей страны, ее вроде как и немного, все равно как Дальний Восток, например, оторвать - "ну и ладно, и без нее проживем, все равно я там никогда и не был". Однако, такой подход ну никак не получается назвать государтсвенническим. И, как показывает практика моего общения с российскими знакомыми - менее политизированные, но при это адекватные граждане РФ по-прежнему достаточно братски относятся к украине и ее народу, пока это еще не выбито из народа РФ.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.26 / 32
  • Комментировать
домоседун
 
russia
Липецк
61 год
Слушатель
Карма: +346.62
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 728
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 25.01.2022 23:53:37Извините, но я отказываюсь смотреть на взаимоотношения украины и России с такой точки зрения. Ее оставьте укронацистам - они действительно видят в России экзистенцального конкурента.
Возможно, такая точка зрения может существовать и у российского обывателя (тут уже вам виднее): ему проще, для него украина - просто бывший оторванный кусок общей страны, ее вроде как и немного, все равно как Дальний Восток, например, оторвать - "ну и ладно, и без нее проживем, все равно я там никогда и не был". Однако, такой подход ну никак не получается назвать государтсвенническим. И, как показывает практика моего общения с российскими знакомыми - менее политизированные, но при это адекватные граждане РФ по-прежнему достаточно братски относятся к украине и ее народу, пока это еще не выбито из народа РФ.

     Все приводимые вами аргументы  основаны на эмоциях и чувствах.
Моя же точка зрения чисто прогматична.
Граждане другой страны работают на благо их страны. Желая того или не желая.
Поэтому к Дальнему Востоку или к Дагестану отношение как к части своего общества. А к Украине - как к чужому обществу.
А братскость?
Ну было отношение у нас братское к странам Варшавского договора.
 Расхлебываем нынче по полной программе. 
По крайней мере надеюсь, что в принятии решений ВП РФ, на словах может звучать все, что угодно, а на деле только 
интерес своей страны и своих граждан.
Отредактировано: домоседун - 26 янв 2022 00:06:45
Z
  • +0.80 / 20
  • Комментировать
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСоветники лидеров стран "нормандского формата" 26 января на встрече в Париже могут договориться о дате переговоров Украины с "ЛДНР" о статусе Донбасса.
Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на источники в администрации президента Франции Эммануэля Макрона.
Политические советники "нормандской четверки" - Германии, Франции, Украины и России - должны встретиться в среду, 26 января, в Париже.
До сих пор украинские власти категорически отказывалась от прямых переговоров с "республиками" Донбасса, называя такие контакты пересечением "красных линий".
  • +1.34 / 21
  • Комментировать
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: домоседун от 26.01.2022 00:06:08Все приводимые вами аргументы  основаны на эмоциях и чувствах.
Моя же точка зрения чисто прогматична.

Смотрите, вам жить... Можно в принципе смотреть на жизнь прагматично, не только в этом вопросе: запил брат, стали немощными родители, деда разбила деменция - нафиг всех с пляжа, теперь это не родственники, смотрим на жизнь прагматично - они теперь только мешают.
Я лично на этот вопрос смотреть "прагматично" не собираюсь. Вы предлагаете мне, жителю украины - псевдогосударственного образования, которое я не воспринимаю, начать переживать за нэзалэжнисть, забыть о том, что Россия - это название нашей общей Родины, присоединиться к отрядам "теробороны от Путина" - т.е. стать укронацистом? Тем, кого вы же ненавидите? Но сами стремитесь к такому же состоянию, только с другой стороны...
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.83 / 38
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,875.52
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: Юзеф от 25.01.2022 00:44:53Мои ожидания?.. Да 
Так что смотрим на развитие событий с грустью, только веселимся, когда вижу как соседи и знакомые собирают тревожные чемоданчики, готовясь к войне.

Юзеф, Ваши соседи и знакомые украинские силовики?
А Вы сами в каком звании?
Я нигде не слышал чтоб гражданские упоминали о "тревожных чемоданах".
У Вас недавно был строевой смотр и начальство вздрючило за легковесное отношение к тревожному чемодану в виду надвигающихся событий?
Ну и что, что пропагандисты- паркетники, а вдруг придётся в поля выезжать.
Я сначала пропустил эту фразу, но что то покоробило.
Думаю зачем гражданским тревожные чемоданы, чего они туда кладут, для чего они в Киеве???
"А эта странная фраза ...." (ц)
"У Вас ус отклеился" (ц)Крутой
Отредактировано: Портос - 26 янв 2022 02:10:33
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.92 / 38
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Портос от 26.01.2022 02:03:21Юзеф, Ваши соседи и знакомые украинские силовики?
А Вы сами в каком звании?
Я нигде не слышал чтоб гражданские упоминали о "тревожных чемоданах".

Ну я упоминала неделю назад. И? .
Цитата: Портос от 26.01.2022 02:03:21Думаю зачем гражданским тревожные чемоданы, чего они туда кладут, для чего они в Киеве???
"А эта странная фраза ...." (ц)
"У Вас ус отклеился" (ц)Крутой

Документы, аптечку, сухпай, семейные ценности. То, с чем можно эвакуироваться в случае чего. Чтоб не было, как на границе в 41-м.
  • +0.66 / 24
  • Комментировать
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Портос от 26.01.2022 02:03:21Я нигде не слышал чтоб гражданские упоминали о "тревожных чемоданах".
Думаю зачем гражданским тревожные чемоданы, чего они туда кладут, для чего они в Киеве???
"А эта странная фраза ...." (ц)

Вы не слышали, поскольку в цирк давно не заходили.
Но в украинском шапито СМИ ввели в моду тревожные чемоданчики и для гражданских.
  • +1.38 / 18
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Портос от 26.01.2022 02:03:21Юзеф, Ваши соседи и знакомые украинские силовики?
А Вы сами в каком звании?
Я нигде не слышал чтоб гражданские упоминали о "тревожных чемоданах".
У Вас недавно был строевой смотр и начальство вздрючило за легковесное отношение к тревожному чемодану в виду надвигающихся событий?
Ну и что, что пропагандисты- паркетники, а вдруг придётся в поля выезжать.
Я сначала пропустил эту фразу, но что то покоробило.
Думаю зачем гражданским тревожные чемоданы, чего они туда кладут, для чего они в Киеве???
"А эта странная фраза ...." (ц)
"У Вас ус отклеился" (ц)Крутой

https://tsn.ua/ru/vi…rainy.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.27 / 5
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,875.52
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: Cheen от 26.01.2022 02:30:32Ну я упоминала неделю назад. И? .

Документы, аптечку, сухпай, семейные ценности. То, с чем можно эвакуироваться в случае чего. Чтоб не было, как на границе в 41-м.

Хорошо, Вы собрали семейные ценности и т.д., началась война, Вы бросили дом и побежали куда?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.22 / 10
  • Комментировать
Помор 64
 
russia
Симферополь
60 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Портос от 26.01.2022 06:06:34Хорошо, Вы собрали семейные ценности и т.д., началась война, Вы бросили дом и побежали куда?

Харьковская IT компания (с хозяевами из Америки) вывозит своих сотрудников на 2 месяца в Польшу. Топов, семьями.
До общего понимания ситуации.
  • +1.62 / 22
  • Комментировать
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: North bridge от 26.01.2022 01:07:31МИД Украины вызвал посла Хорватии из-за заявления президента Милановича
25 января 2022
В ведомстве также считают, что утверждения Милановича о событиях на Украине в 2014 году "оскорбляют память украинцев и иностранцев, отдавших жизнь ради европейского будущего Украины". 
---- 
Похоже, что, не имея возможности рулить у себя в Руине, хохлы решили построить Европу! Ненадорватьсябы. Позор и у гейропейцев терпение небесконечно
Источник

Причина этой бури ярости Украины - президент Хорватии Миланович сделал несколько заявлений об Украине, вспомнив о коррупции, событиях "Революции достоинства" и стремлении Украины вступить в НАТО и ЕС.

"Украине не место в НАТО. Когда Украина сменила власть, тогда это движение, которое не было демократическим, было переворотом, во время которого были убиты 50 человек. История была такова – Украина идет на Запад, ничего не спрашивая у России, в ЕС ее ждут молочные реки – кисельные берега. Украина до сих пор остается одной из самых коррумпированных стран, ЕС ничего Украине не дал", – сказал он.
  • +0.62 / 25
  • Комментировать
postal
 
russia
Челябинск
51 год
Слушатель
Карма: +558.35
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 726
Читатели: 0
Первый за 11 лет украинский спутник потеряли после запуска

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Украинский спутник "Сич-2-30" – первый запущенный за 11 лет – вероятно, потерян. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал бывший внештатный советник главы Государственного космического агентства Андрей Колесник.
     Колесник предположил, что возникли проблемы со связью со спутником. "Со спутником Сич-2-1 (Сич-2-30) нет устойчивой (или совсем никакой) связи, поэтому предоставить информацию американской стороне относительно расширенных параметров его движения для полной идентификации не представляется возможным", - написал он.
     Спутник "Сич-2-30" предназначался для мониторинга использования земель, растительности, лесных и водных ресурсов, а также ликвидации последствий стихийных бедствий. При этом он должен был позволить получать достаточно качественные данные о создании инженерных сооружений, перемещении военной техники и кораблей. "Сич-2-30" стал первым за 11 лет собственным спутником Украины на орбите.
  • +1.72 / 37
  • Комментировать
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
"Пресс-службы госдепа и Пентагона чуть ли не ежедневно хвастаются усилиями о наращивании военного содействия киевскому режиму. Власти США делают это, прекрасно понимая, что американское смертоносное оружие окажется в руках боевиков и террористов на Украине", — говорится в публикации дипмиссии.
https://ria.ru/20220126/boeviki-1769536559.html
——
Взял американское оружие в руки - ты боевик и террорист!
Отредактировано: jinbiryukov - 26 янв 2022 10:24:56
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.83 / 41
  • Комментировать
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
НОВОСИБИРСК, 26 янв — РИА Новости. Россия для учений перебазирует на аэродромы в Белоруссию современные истребители Су-35С, сообщили в Минобороны.

"Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, продолжают перебазирование на белорусские аэродромы. Во время перелета экипажи совершают промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов для подготовки к последующему вылету и отдыха экипажей", — рассказали в ведомстве.

После прибытия в республику истребители заступят на боевое дежурство в рамках проверки функционирования единой системы ПВО Союзного государства.

Маршруты перелетов Су-35С составлены с минимумом промежуточных посадок, а также с учетом метеоусловий по всему пути следования.
https://ria.ru/20220126/su-35-1769533914.html
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.22 / 26
  • Комментировать
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.30
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,003
Читатели: 1
Святые копья
Дискуссия   460 0



Кликабельно
  • +1.14 / 18
  • Комментировать
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В Крыму назвали сроки подачи исков к Украине из-за водной блокады
Первый иск к Украине с требованием возмещения ущерба, нанесенного водной блокадой Крымского полуострова, будет подан в Арбитражный суд Республики Крым до конца февраля, сообщил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.
«Рабочая группа завершает подготовку иска о возмещении материального ущерба, после чего он будет передан в Арбитражный суд Республики Крым», – цитирует РИА «Новости» Фикса.
По его словам, ориентировочно срок подачи иска – конец февраля. Фикс уточнил, истцами выступят министерство экологии и природных ресурсов, министерство сельского хозяйства, министерство курортов и туризма, госкомитет по водному хозяйству и еще три региональных ведомства.
На данный момент сумма ущерба, причиненного Крыму украинской водной блокадой, оценивается в 1,45 трлн рублей, но сумма может быть откорректирована.
В Госсовете уточнили, что позже планируется направить иски к Украине о взыскании ущерба из-за энергетической блокады, а также – по продовольственной, транспортной и банковской блокадам. По словам Фикса, иск по водной блокаде станет первым в череде судебных претензий к Украине.
Напомним, рабочая группа крымского парламента собрала материалы о водной, энергетической, продовольственной и транспортной блокадах полуострова. Выяснилась причастность к ним 12 граждан Украины. Следственный комитет России впервые возбудил уголовное дело по ст. 358 УК РФ («Экоцид») по факту водной блокады Крыма со стороны Украины
Тем временем на Украине признали провал водной блокады Крыма после того, как под Азовским морем нашли пресную воду.
Отредактировано: xoxol_d5699a - 26 янв 2022 11:15:17
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.70 / 32
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 135, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 129
 
Zu