Украина и украинско-российские отношения

204,372,702 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6288823 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: AltTab от 26.01.2022 23:15:59Как показали недавние события в Алма-Ате и Астане, если что, то в столице будет весело, как минимум...

В таких случаях "тревожный чемодан" с семейными ценностями (как его описывали) надо переименовать в "Подарок мародёру".
У знакомых сын с молодой женой на сносях в Алма-ате, все события пережили.
Говорят запёрлись дома, благо на Новый Год закуплено было всего.
Думаете если бы они ломанулись через весь этот бардак в село (аул) лучше было бы?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.43 / 27
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Райдо от 26.01.2022 12:07:15Мы с Вами живем вроде в одном городе , но словно в разных реальностях.
За все время с 2014 года я ни разу не ограничивал свое мнение в общественных местах, не боясь высказываться вопреки.
И как то ничего. Окружение тоже адекватное.
Делаю вывод, что вы работаете в гос структуре и ваше окружение - чиновники .
И каждый из этих чиновников с двойным дном. А это специфическая среда.
Предположу , что вы не совсем коренной киевлянин , поэтому круг знакомств в основном ограничен работой.
Из за этого , что вполне логично,  вы  ощущаете себя в некоем идеологическом вакууме.

Вы ошиблись по всем пунктамУлыбающийся
И не в госструктуре работаю, и киевлянин я по рождению.
А насчет разных реальностей... ну даже не знаю. Возможно, вам более повезло с окружением, а мне менее. Возможно, вы более смелый, как и ваши знакомые, и при этом не представляете особого интереса для несогласных. Ну, типа как вряд ли бабке-пенсионерке на лавочке возле подъезда будет угрожать что-либо вне зависимости от высказываемого ею мнения. Я таким похвастаться не могу - мне приходится думать о работе, и о содержании семьи.
На работе знаю ровно трех человек, которые позволяют себе иногда негатив по поводу курса, проводимого страной, но даже с ними нельзя быть вполне откровенным, т.к. откровенно моих взглядов они тоже не высказывали. Остальные 50 человек - болото, повторяющее популярные мнения и фразы.
Отредактировано: Юзеф - 27 янв 2022 00:34:50
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.10 / 31
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Юзеф от 26.01.2022 23:36:24Значит, вы просто не в курсе, какие настроения сейчас в Киеве. Про эти "тревожные чемоданчики" - уже просто мем, потому что про них уже по каждоиу ТВ-каналу рассказывают, совершенно на полном серьезе. На работе прошло объявление, что желающие могут записаться и прослушать онлайн-курс по выживанию в зоне боевых действий. Управдом выложил объявление, что планирует закупать продукты и спички за счет ОСББ для общего пользования с случае войны, блокады и обстрелов.
Эти панические темы сейчас очень популярны у нас.

Управдом мАлАдца, своего не упустит.Нравится
Остальные лохи.
И зачем это стадо лохов нужно России?Не нравится
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.57 / 24
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.00
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: дон Чунита от 26.01.2022 23:52:46Как это вы в Москве умудряетесь выжить и не тронутся умом, учитывая, сколько там понаехавших как с юга, так и с севера? Вы же каждый день должны ощущать постоянную гнетущую пропасть в каждом встречном.

За 10 лет работы в международной компании, я побывал в разных городах Украины - Киеве, Каховке, Одессе, Херсоне и так далее, как до Майдана, так и после него.
Общаться было порой удивительно. К примеру, мой партнёр движется по встречке. На моё удивление и отрицание, водитель Lexus RX300 отвечает: "А мы с начальником ДАИ Одессы водку пьём". И всё - к чёрту опасность, в топку ПДД и травмы - едет Барин, пьющий водку с кем надо. 
Рассказываешь о достижениях России - не верят: тю и всё тут, ничего не докажешь.
При СССР учили, образовывали, вдохновляли, поясняли, вкладывали патриотизм - и всё насмарку: вновь создали селюка, агрессивного, верящего только в "европейский путь развития". Но для достижения этой благой цели следует уничтожить несогласных (они ж тупые).
Я, хоть и призываю молится о Мире, но не знаю, достучимся ли мы до Него и сможем ли найти точки равновесия.
  • +2.64 / 62
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: jinbiryukov от 26.01.2022 19:34:11Какое-то странное у братушек НАТО. Их должны защищать все, а они только внутри страны)

Ну дык, так ведь и задумано было по-хитрожопому у всех этих новочленов НАТО: туда вступать нужно для престижа, для официальноо оформления себя "членом клуба сильных", ну и может быть, чтобы защитили в случае чего. А варианты, что самим надо будет за чьи-то интересы впрягаться, они не рассматривалиПодмигивающий Вот и сопротивляются. Но, думаю, это до первого рявкания со стороны "старших компаньонов" - те как раз знали, зачем это все делается.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.15 / 21
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Юзеф от 26.01.2022 23:48:57Вы ошиблись по всем пунктамУлыбающийся
И не в госструктуре работаю, и киевлянин я по рождению.
А насчет разных реальностей... ну даже не знаю. Возможно, вам более повезло с окружение, а мне менее. Возможно, вы более смелый, как и ваши знакомые, и при этом не представляете особого интереса для несогласных. Ну, типа как вряд ли бабке-пенсионерке на лавочке возле подъезда будет угрожать что-либо вне зависимости от высказываемого ею мнения. Я таким похвастаться не могу - мне приходится думать о работе, и о содержании семьи.
На работе знаю ровно трех человек, которые позволяют себе иногда негатив по поводу курса, проводимого страной, но даже с ними нельзя быть вполне откровенным, т.к. откровенно моих взглядов они тоже не высказывали. Остальные 50 человек - болото, повторяющее популярные мнения и фразы.

Возможно остальные 50 просто мудрые и понимают что нарваться на провокатора, за зря искалечить себе жизнь.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.39 / 34
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Портос от 26.01.2022 23:06:54Вы считаете в Киеве опасно?

Здесь идет речь не о том, что считает дон Чунита или я, и даже не о том, опасно ли там на самом деле. Мы говорим исключительно о настроении масс, накрученных пропагандой. А панические накрутки - они хорошо работают, очень быстро и сильно. Еще месяц назад никто о тревожных чемоданчиках и не думал.
П.С. Я лично не считаю, что в Киеве опасно, и чемоданчик не готовлю. Во-первых по принципу биржи - когда болото побежало в одном направлении, по факту всегда будет что-то другое. А во-вторых, я-то представляю себе (в отличие от среднестатистического жителя украины) приблизительно настроения и рядовых россиян и руководства РФ - безусловно, РФ не собиралась наступать на Киев изначально, и уж точно она не будет делать этого теперь, после раскрутки всей этой шумихи.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.13 / 13
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Портос от 26.01.2022 23:46:02В таких случаях "тревожный чемодан" с семейными ценностями (как его описывали) надо переименовать в "Подарок мародёру".
У знакомых сын с молодой женой на сносях в Алма-ате, все события пережили.
Говорят запёрлись дома, благо на Новый Год закуплено было всего.
Думаете если бы они ломанулись через весь этот бардак в село (аул) лучше было бы?

Это вы правильно говорите. Валить при начале действий, когда все уже поняли, что к чему - поздно. Для грамотного ухода надо иметь инсайд и действовать на опережение. А в процессе - это уже и дикие пробки на дорогах, и бандитизм и прочие прелести. Мне достаточно вспомнить 20-какое-то февраля 2014 года, когда просто на фоне резкого обострения событий на майдане и фейкового перекрытия мостов (Яндекс показал, что они перекрыты, хотя по факту были открытыми), народ заметушился, стал в очередях на заправки, и тупо, чтобы доехать домой на расстояние 2 километров, мне пришлось делать крюк в 15 километров, с выездом даже за пределы городаУлыбающийся
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.24 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: дон Чунита от 26.01.2022 23:56:08А ты у нас, видать, чёткий пацик с района?

И не говори.
Схема с "тревожными чемоданами" классная.
К примеру покупаете за 3 копейки в Китае аптечки 100 тыс. штук, ещё разной китайской пластмассы.
А потом, вбрасываешь тему как "тревожный чемодан" спасёт от русской крылатой ракеты.
И продаёшь трёхкопеечные аптечки, по ТРИ гривны, ломанувшимся лохам. 
Да чего там 100 тыс., судя по всеобщей озабоченности миллион комплектов "добра" впихнули.

В 90-е, знакомые коммерсы "с района", постоянно обращались распознать подвох когда к ним с красивыми предложениями подкатывали.
Имею странную особенность видеть двойное дно договоров.
Жаль что сам схемы не могу придумывать, только ломать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.27 / 25
Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +301.07
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 26.01.2022 23:52:46Как это вы в Москве умудряетесь выжить и не тронутся умом, учитывая, сколько там понаехавших как с юга, так и с севера? Вы же каждый день должны ощущать постоянную гнетущую пропасть в каждом встречном.

ещё мои прадеды в Москве жили. И ничего, нормально. У нас в Марьиной Роще люди проще))))
  • +0.39 / 4
Sergey_KGRD
 
russia
Калининград
47 лет
Слушатель
Карма: +47.89
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 26.01.2022 13:40:50- Може не треба?
- Треба, Микола! Треба!

Хихлы пытаются соскочить с роли застрельщиков и расходного материала. Надо продолжать запугивать.

Печально все это...
Им тоже делают предложение от которого они не могут отказаться.
Поторговать чем нить, лицом там или суверенитетом, покидать какахами в старшего брата за право безнаказанно дербанить свою родину, это норм. Это можно.
А под нож прыгать с гарантированным результатом, дураков нет. Вот и напрягся Зеленский. Линчевать его будут, когда достанут.
Наверняка там не только посольские западные тикают. 
Скорее всего украинская политическая элита тоже сворачивается там активно. Теплые местечки подальше от кормушки поди нагрели себе уже.
Вот Яценюк молодец, вовремя слился, не зажадничал, в самую смуту вписываться заочковал. И кто теперь про него помнит? Можно сказать заслуженный пенсионер, реформатор.
Отредактировано: Sergey_KGRD - 27 янв 2022 01:09:07
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем" © Уинстон Черчилль
  • +1.12 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 26.01.2022 22:11:59Это, конечно, о солдате, но...
Тесть, которого рак унес, когда моя будущая жена была в 6-м классе, встретил войну в летнем учебном лагере на запад от Пружан (посмотрите, где это на карте). Артиллерист, он вышел к своим в начале октября

Именно из под Пружан, пока семьи военослужащих эвакуировались на восток у одного из сослуживцев прадеда жена с ребёнком поехала в Киев к родителям (хоть их и отговаривали), говорят вроде и сгинули там где-то.
Отредактировано: Cheen - 27 янв 2022 03:05:31
  • +0.18 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 26.01.2022 23:36:24Значит, вы просто не в курсе, какие настроения сейчас в Киеве. Про эти "тревожные чемоданчики" - уже просто мем, потому что про них уже по каждому ТВ-каналу рассказывают, совершенно на полном серьезе. На работе прошло объявление, что желающие могут записаться и прослушать онлайн-курс по выживанию в зоне боевых действий. Управдом выложил объявление, что планирует закупать продукты и спички за счет ОСББ для общего пользования с случае войны, блокады и обстрелов.
Эти панические темы сейчас очень популярны у нас.

И дрова к спичкам. Или мебель на растопку с жильцов пособирает? 
Главное, чтоб потом те спички и продукты у него на дачке не оказалисьПодмигивающий
Ревизионную комиссию надоть
  • +0.61 / 12
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 27.01.2022 03:10:24И дрова к спичкам. Или мебель на растопку с жильцов пособирает? 
Главное, чтоб потом те спички и продукты у него на дачке не оказалисьПодмигивающий
Ревизионную комиссию надоть

Старые схемы с допомогой на каски перестали работать? И крышечки от бутылок ))
Надо поднять градус.
Обущающих курсов как построить бункер из говна и палок ящиков и баклажек еще не было?
Какой простор для стартапов...
  • +1.00 / 20
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 26.01.2022 22:18:28Югославия (и Хорватия как её часть) не была в ОВД

Помню,согласен, не спорю. В отношении хорват (как частички бывшей Югославии), имел ввиду влияние ближайшего окружения (из ОВД) и понимание роли центра - СССР.
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.01 / 1
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.32
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 26.01.2022 23:15:381. Козак на слух на вопросы на французском отвечает сходу!
2. Укры посланы нах выполнять Минские соглашения..

Декларация советников глав государств и правительств N4
Советники глав государств и правительств N4 при участии представителей министерств иностранных дел собрались в Париже 26 января 2022 года.
Они подтверждают, что Минские соглашения являются основой работы Нормандского формата, и обязуются сократить существующие разногласия по дальнейшим действиям. 

Они поддерживают безоговорочное соблюдение режима прекращения огня и полную приверженность мерам по укреплению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года, независимо от разногласий по другим вопросам выполнения Минских соглашений.

Они обсудили важность того, чтобы ТКГ и ее рабочие группы активизировали свою работу с целью достижения быстрого прогресса в реализации Минских соглашений.

Они договорились встретиться вновь через две недели в Берлине.
https://www.elysee.fr/en/emman…20forward.
  • +0.66 / 7
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Народная милиция самопровозглашенной Луганской Народной Республики сообщила, что не исключает наступления украинских силовиков после прибытия главнокомандующего ВСУ генерала Валерия Залужного в Донбасс в ближайшие дни, передает «Луганскинформцентр».
Как рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, киевские силовики в случае начала агрессии против ЛНР могут нанести главный удар из района расположения 30-й и 24-й отдельных механизированных бригад ВСУ в районе Светлодарской дуги и населенного пункта Золотой.
Официальный представитель отметил, что оборонное ведомство фиксирует «активизацию тыловых служб противника во всех соединениях, в подразделениях проводится восполнение горюче-смазочных материалов и боекомплекта.
Отмечается также, что за минувшие сутки Народная милиция ЛНР зафиксировала около 40 попыток провести воздушную разведку в Донбассе. По разведданным ЛНР, Киев продолжает наращивать группировку сил ВСУ в Донбассе.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.94 / 13
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
https://pbs.twimg.com/media/FKD-N5SWUAEKzEW?format=jpg&name=large
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.02 / 7
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2

Яндекс перевод:
Ранее сегодня восемь шведских и американских самолетов совершили боевые вылеты над Украиной, Черным морем и странами Балтии: США: - RC-135W (JAKE11)  - RC-135V (HOMER31) - RQ-4 (FORTE12) USN EP-3E (TI46) Армия США АРТЕМИДА (BRIO68) НАТО E-3A (NATO01) Шведский: - S100D (SVF604) - S102B (SVF623) 1/4
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.25 / 6
K_primus
 
russia
Екатеринбург
40 лет
Слушатель
Карма: +356.04
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 770
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 18.01.2022 06:22:37Порошенко из своей "брюссельской" командировки едет на Украину. Вы реально полагаете, что это он сам туда рванул? Вы полагаете, что если бы у англо-саксов, не имей они на его виды, не сцапали бы его прямо в аэропорту? Вы считаете, что Порошенко отправилина Украину без цели? Просто так? Тем более, что он прекрасно помнит о судбе Саакашвилли пробравшегося в Грузию не так давно. 
Нет, уважаемый, его отправили. И либо англо-саксы, либо кто-то кому удалось их обойти. Сразу скажу, что бы ни у кого не было головокружения от "агентов Путина" - это не Россия. 
Сформулирую вопрос по другому. 
Зачем "англо-саксы" отправили Порошенко на Украину, или почему они не дали команду арестовать его прямо по прилёту?

Ну наверное сейчас уже очевидно, что для того, чтобы стимулировать "действующего президента" действовать так, как ему указывают, и не выёживаться? 
Ещё раз - в вашем изначальный посте был вариант того, что Порося отправили на У, чтобы бросить У. Что бред, т.к. активы не бросают.
В т.ч. поэтому не арестовали. Изделие ещё недоиспользовано.
  • +0.02 / 2
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 95
 
BUR , Gross_PaPa