Украина и украинско-российские отношения

204,376,310 347,855
 

qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Vovin от 24.02.2022 14:53:46Кто-то знает что на счёт Англиеской военной базы в Очакове.

.
  • +1.41 / 34
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Torello от 24.02.2022 16:43:25пусть сначала покается упырь
и за себя и за нациков
а потом наложит на них епитимью и пойдёт простым послушником в РПЦ грехи искупать

Не надо его так. Упыри там другие, а это полностью наш человек, твёрдо стоящий против нацистов и подчинённый Патриарху Московскому. А самому ему подчиняются епархии по обе стороны разорванного Донбасса и даже Крым, и Москву это устраивает. Он говорит то, что ему там сейчас можно говорить и чего от него ждут. Церковь может и должна призывать к миру, осуждать войну как таковую и призывать к её прекращению. Ну так эта война и не продлится долго.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.74 / 48
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Rom4eg от 24.02.2022 13:24:20Отпустить предлагаете на самотек. 
Хорошо.Сутки подожду.

Ну не то чтоб совсем на самотек, но в общем, для большинства читателей нет разницы, стоит сообщение на ау или нет. Я его всё равно прочитаю, а потом не буду перечитывать, пропадет оно или нет - мне всё равно. Конечно, разный бред надо стирать, рекламу там, но просто сообщения - можно быть и терпимей )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.72 / 9
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: AxelNAO от 24.02.2022 17:50:55Наверное отвечали уже... Ей - звиздец.

Как неужели уничтожили вместе с непобедимыми Англо-Асасаксами?
  • -0.01 / 6
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: severdv от 24.02.2022 01:13:16Категорически против!
Все ВСУшники, все СБУшники, все Нацигады и прочие гниды, должны быть объявлены военными преступниками. И если не быть уничтоженными, то отсидеть свое. И не просто отсидеть, а отработать на восстановление причиненного вреда, как было с немцами после Великой Отечественной.
А с остатков Дуркаины должна быть взята компенсация. Разрушали и убивали? А теперь платите за это, ублюдки! Платите жизнями, трудом и деньгами.
Всепрощенчество и безнаказанность приводят к рецидиву.

Ответьте на один простой вопрос - а после Великой Отечественной, в 45-м году откуда взялась немецкая армия? Откуда взялась немецкая полиция? Откуда взялась та же знаментиая немецкая разведка, штази? А медики (ведь во время войны лечили же нацистов) откуда взялись? Кадры для них что, с Марса завезли?
Надо уметь останавливать свои буйные порывы и начать понимать, что осел, груженый золотом берет города гораздо эффективнее танковых колонн. Если переобувание хохлов в полете поможет спасти несколько жизней наших парней, то пусть переобуваются в своё удовольствие. Надо помнить, что загнанная в угол крыса может укусить смертельно-опасно. Так что не надо загонять крыс в этот угол. Там они будут драться отчаянно.
  • +1.88 / 57
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Вадим Р. от 24.02.2022 18:06:16Меня покоробило, когда в видео из Харькова местный мужик сказал про длинную очередь на заправку: "Ужас!" Восемь лет обстрелов ЛДНР, погибшие люди, в том числе дети - вот ужас для нормального человека. А они и правда, видимо, задвинули эту информацию куда-то на задворки своего куцего сознания.

Подтверждаю. В мои последние приезды в Киев замечала, что там стараются не помнить и не знать о войне. Хотя в городе всё время было полно военных - на каждой остановке, в магазинах, в автобусах. Никто, кстати, к ним не проявлял дружелюбия, все просто отворачивались, и не потому, что сочувствуют Донбассу. Просто голову в песок - и ешь, пей, развлекайся. Я говорила им: вот, допустим, в углу вашей комнаты сундук с мертвецом, и смердит всё больше, можете ли вы игнорировать его и жить спокойно? Но они могли. Вот за это и расплачиваются сейчас.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.98 / 70
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Из буквы V
Дискуссия   3.712 7
Димитриев сообщает:

Думаю, наше направление основное и украинцы тоже об этом знают. В Чернобыльской зоне проходили учения, сюда перекинули наиболее идейные части. Что ещё важно: на лесных дорогах могут быть ДРГ противника. Потому даже после форсирования рек перемещаться сложно. Необходимо соблюдать требования безопасности. Передовые части к Киеву вышли, но разные колонны движутся по разным маршрутам. Штабная работа высочайшая. Одновременно работают разные рода войск и разные направления.

Мы прорвались по левому берегу через Черниговскую. Выдыхайте




Колонна движущаяся через Житомирскую область замкнет окружение Киева после восстановления мостов и дорог.



Со связью большие сложности. Во-первых - лес, белорусский роуминг, а главное - выключены телефоны, чтоб не выявлять свое расположение на тот случай если в районе остались украинские силы.

Вообще я хотел на пляж с Черного моря высаживаться. Но ладно, выйду из лесу и домой.
https://t.me/russ_orientalist
Отредактировано: jinbiryukov - 25 фев 2022 12:00:33
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +3.47 / 76
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Необходимо чтобы было четкое понимание
Путин не перекладывает ответственность на будущие поколения и если понимает что что-то неизбежно, то начинает действовать. Это то чему у него стоило бы поучиться всем политикам.
Что мы видели последние годы? Украина строила откровенно реваншистское государство. Укреплялась и накачивалась вооружением армия, поддерживалась постоянная антироссийская истерия. Минские соглашения могли бы служить снижению конфронтации, но за последние годы стало очевидно, что выполнять Украина не собирается, даже под давлением ЕС и США.
Все это в конце-концов привело бы к войне, это очевидно.
Понимая это встает вопрос что делать?
В войне нет ничего хорошего, но как в Сирии, так и сегодня мы делается необходимое, чтобы завтра не столкнутся с гораздо худшими последствиями.
  • +3.12 / 84
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: jinbiryukov от 24.02.2022 18:42:57Дмитриев сообщает:

Думаю, наше направление основное и украинцы тоже об этом знают. В Чернобыльской зоне проходили учения, сюда перекинули наиболее идейные части. Что ещё важно: на лесных дорогах могут быть ДРГ противника. Потому даже после форсирования рек перемещаться сложно. Необходимо соблюдать требования безопасности. Передовые части к Киеву вышли, но разные колонны движутся по разным маршрутам. Штабная работа высочайшая. Одновременно работают разные рода войск и разные направления.

Мы прорвались по левому берегу через Черниговскую. Выдыхайте

Не поняла, через Черниговскую обл. или метро "Черниговская?"?
Родственник из Киева сообщает сейчас, что прошли украинские танки по проспекту Ватутина по направлению на Чернигов, примерно 15 штук (и парочка расположилась у них во дворе). Идут навстречу нашим, или как?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.99 / 16
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Петр+ от 24.02.2022 18:48:41Необходимо чтобы было четкое понимание
Путин не перекладывает ответственность на будущие поколения и если понимает что что-то неизбежно, то начинает действовать. Это то чему у него стоило бы поучиться всем политикам.
Что мы видели последние годы? Украина строила откровенно реваншистское государство. Укреплялась и накачивалась вооружением армия, поддерживалась постоянная антироссийская истерия. Минские соглашения могли бы служить снижению конфронтации, но за последние годы стало очевидно, что выполнять Украина не собирается, даже под давлением ЕС и США.
Все это в конце-концов привело бы к войне, это очевидно.
Понимая это встает вопрос что делать?
В войне нет ничего хорошего, но как в Сирии, так и сегодня мы делается необходимое, чтобы завтра не столкнутся с гораздо худшими последствиями.

Согласен. У меня вообще есть ощущение, что Путин хочет закрыть навсегда украинский вопрос до того момента, как он покинет пост - он у нас тоже не молодеет, увы. Чтобы не передавать эту проблему преемнику.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.16 / 54
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: keryneia. от 24.02.2022 18:52:02Не поняла, через Черниговскую обл. или метро "Черниговская?"?
Родственник из Киева сообщает сейчас, что прошли украинские танки по проспекту Ватутина по направлению на Чернигов, примерно 15 штук (и парочка расположилась у них во дворе). Идут навстречу нашим, или как?

Область.
---------

ЦитатаЯ на подступах к Киеву. Связи почти нет, так что регулярных обновлений не будет. Встречаем ограниченное сопротивление, которое аккуратно подавляется. Наша буква V
10:56

Очень просим украинских военнослужащих не оказывать сопротивления. Офицеры, не губите ребят.
11:07


До Киева час езды. Небольшая заминка в пути возникла потому что противник подрывает мосты, но уже выдвинулись инженерные части и обеспечивают переправы.

Родным и близким - прошу не волноваться за меня и беречь себя. Тем кто в Киеве - учтите что скоро город будет отрезан. Не делайте резких движений.  Шоб я потом не бегал по «подвалам» вас не искал.
13:58


Реальный риск гражданскому населению исходит не от наших точечных действий, а от опасности гуманитарной катастрофы. Особенно если противник применит тактику «выжженной земли».

В составе нашей колонны помимо представителей чисто воинских специальностей есть и профессионалы в погонах, готовые взять управление всей критической гражданской инфраструктурой - энергетикой, связью, и т.д. Вплоть до финансового сектора. Они возьмут на себя обеспечение нормальной жизнедеятельности вплоть до момента передачи адекватным гражданским властям.

Обращаюсь к сотрудникам инфраструктурных предприятий и объектов. Не позволяйте использовать свои объекты в военных целях! Профессионалы всегда найдут общий язык. Оказывайте нашим мирным специалистам всяческое содействие - от этого зависит положение простых граждан.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +2.56 / 63
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Зе Фюрер
Дискуссия   920 16
"Не Украина выбрала путь войны, но Украина предлагает вернуться на путь к миру", - сказал Зеленский в видеообращении.


Думаю операцию нужно довести до конца, взяв под контроль все территории, которые изначально планировалось. Переговоры не нужны, нужна капитуляция Киева.
Отредактировано: _SV_ - 24 фев 2022 19:09:57
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.50 / 72
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Кли от 24.02.2022 19:05:54Наши сами предложили переговоры, они не так зло настроены. Тем более украину никто захватывать и кормить не собирается. Зеленский "останется у власти"  скорее всего и будет хорошо себя вести. ИМХО

У нас к Украине вполне определенные требования. Их вполне может выполнить и Зеля, нам без разницы кто будет решать нашу проблему. Лично к Зеле претензий, насколько я понимаю, пока нет.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.28 / 6
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Фотки
Дискуссия   87 0
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +2.76 / 76
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Кли от 24.02.2022 19:05:54Наши сами предложили переговоры, они не так зло настроены. Тем более украину никто захватывать и кормить не собирается. Зеленский "останется у власти"  скорее всего и будет хорошо себя вести. ИМХО

нет это исключено,  мне  кажется,  Зеленский  у власти не  останется.  И никто из действующих не  останется.
Отредактировано: Аква - 24 фев 2022 19:10:44
  • +1.82 / 46
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Аква от 24.02.2022 19:09:36нет это исключено,  мне  кажется,  Зеленский  у власти не  останется.  И никто из действующих не  останется.

Это самый дешевый и быстрый вариант. Поэтому вероятность такого развития событий есть
  • -0.07 / 6
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Кли от 24.02.2022 19:13:04Зеля много наболтал за свою короткую политическую карьеру. К Зеле полно претензий, у меня например, как у злой сайбириен рашен, которой все это надоело слушать и видеть. Но он как бы выбранный президент и тогда не надо думать в какого Петрушку руку засовывать, не в Януковича же... хотя...

Ну, у вас может быть и много, а Путин (и никто из ВПР) ничего подобного не озвучивал. Да и некого ставить на укре на самом деле, во-первых, а во-вторых, Зеля набрал кучу кредитов, будет правильно, если он с ними и будет расплачиваться.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.17 / 3
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,566.13
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,727
Читатели: 0
Цитата: zZmeIOka от 24.02.2022 18:52:17Согласен. У меня вообще есть ощущение, что Путин хочет закрыть навсегда украинский вопрос до того момента, как он покинет пост - он у нас тоже не молодеет, увы. Чтобы не передавать эту проблему преемнику.

Это да!
Все мы стареем.
Я вот помню Байдена лысым.
Видел своими глазами и его и Буша старшего, ещё госсекретарем.
И времена, когда на бензоколонке нельзя было заправиться за деньги.
И пятнистый стоял так близко, что шею ему сломать было проще простого.
  • +0.18 / 9
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 24.02.2022 16:15:59Нечего пока наносить на карты.
24.02.2022 16:00 мск
Группировка российских войск нанесена по данным открытых источников трехнедельной давности и, понятно, с реальностью может никак не соотноситься.
Отмечено:
- вертолетный десант на западной окраине Киева (видео вертолетов было, десанта - нет),
- продвижение через Путивль куда-то на запад,
- выход к Харькову и окружение,
- появление российских войск восточней Старобешева,
- освобождение Станицы Луганской и счастья,
- наступление в сторону Волновахи,
- наступление в Херсонской области (там все очень живенько),
- ультиматум гарнизону о. Змеиный.

Обновляю. Стало больше данных. Теперь картина вырисовывается:

1. Самое таинственное направление.
2. Вертолетный десант в а/п Антонов в Гостомеле
3. Пересечение границы на стыке России, Украины, белоруссии. Как далеко продвинулись непонятно, возможно, подходят к Киеву.
4. Движение через Путивль, Конотоп, Батурин. Занятие Сум.
5. Выход к Харькову, окружение, бои на окружной, вход в город.
6. Движение в сторону Старобешева.
7. Освобождение Станицы Луганской и Счастья.
8. Наступление на Волноваху.
9. Занятие Новой Каховки, выход на северо-восточные окраины Херсона, бои в Скадовске (ппд 140-го развб мп)
10. Высадка (?) о. Змеиный.
  • +1.46 / 36
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Петр+ от 24.02.2022 19:12:33Это самый дешевый и быстрый вариант. Поэтому вероятность такого развития событий есть

Нет.   Самый  дешевый  и  быстрый и абсолютно ненадежный   никому  не нужен.  Затеять  такое  чтобы  потом   снова  говорить с ЗеленскимШокированный  Вы не  понимаете   момент   мне  так кажется
  • +1.13 / 28
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 92