Украина и украинско-российские отношения

204,365,988 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6341683 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 27.02.2022 11:02:04Неправильная аналогия. Правильная:
что бы я запела живя в Галичине, например. Думающий Но человек-то он основывается на каком-то предыдущем опыте. И предыдущий опыт показал, что вся кгбшно-пропагандистская махина ничего с галичанским менталитетом сделать не смогла. 
Теперь 80% украины (всё что севернее   Запорожья) такое как Галичина тогда.
У меня пока нет никаких оснований полагать, что теперь сработает лучше чем после 45го.
Тут ржут над "жаль что информационную войну проиграли" как-то не учитывая, что именно проигрыш в информационной причина  войны реальной в значительном количестве случаев.

Ржут не только над этим...
Изменилось то многое..
Например РФ кормит Мир...
Фактически дотирует другие страны...
Так что таки да- мир меняется и много что изменилось...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.91 / 17
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 14:09:31
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения НовороссииОбновлённая карта боев за Харьков.

https://t.me/swodki/26546


Выкладывают такую. Я конечно не военный специалист, но по мне так очень узко идут, большие риски от ДРГ, может просто так нарисовали.

Разбивают по секторам, потом сектора зачищают
Чуть более новая
  • +1.56 / 37
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 14:09:31
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения НовороссииОбновлённая карта боев за Харьков.

https://t.me/swodki/26546


...

на юг выдавливают из города.
дай бог чтоб получилось.
  • +0.75 / 17
South
 
Слушатель
Карма: +387.49
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 27.02.2022 18:48:36Могут. Надо ствол брать. А лучше два, пока дают.

Ага, по принципу "чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган"Улыбающийся
  • +0.46 / 16
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Flashkiev от 27.02.2022 13:37:20В некоторых местах народ забил на комендантский час. Самые смелые собачники. Вижу иногда одиноких пешеходов. И да некоторые мелкие магазины и киоски работают, проверено, так ка батя уже сходил за бухлом ибо очень надо было, бухло есть очереди нет Улыбающийся. И ходят слухи что левый берег менты покинули, неподтвержденные. Но в одном месте где они реально должны быть пусто.

Меня женушка не выпускает со псом. Да и сама с ним далеко от дома не отходит. На улице практически бабье царствоГрустный. На районе сегодня магазины закрыты, в т.ч. крупные. Особую опасность представляют особи нетрадиционной ориентации с ружжами, которые стайкой в 3-5 особей  шлендают по улицам. Что у них в голове, только черти знают.
  • +2.52 / 61
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: akrapiva от 27.02.2022 18:39:09Удивило другое.Луганск наступает активнее и быстрее Донецка,думал будет наоборот.

после 16 года район Мариуполь-Волноваха укреплялся наиболее интенсивно. 
Да и войск там было сравнимо со светлодарской дугой, если не поболе.
Опять же ахметов от себя деньжат кинул на оборудование позиций...
  • +0.96 / 24
Антон C
 
Слушатель
Карма: +236.54
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 606
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 27.02.2022 09:59:53Он за будку кунга больше расстроился...по моему...присмотрел видимо.

Вероятно, что те 6 МиГов были нерабочие, а будка – вещь! Может этот сторож в ней и жил, пока был на дежурстве в предыдущую смену, потому и остался жив. Один самолёт кажется целым, что удивительно, т.к. у остальных обгорели хвосты и не только. Это был удар первого дня или сегодня?
  • +0.03 / 1
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Советский от 27.02.2022 17:07:59У меня сложилось другое впечатление. Когда  сил РФ в НП нет или заходит  с перестрелкой авангард, могут быть проявления агрессии или всплески ненависти со стороны упоротых. Когда НП полностью переходит под наш контроль и местным становится ясно что это навсегда - все меняется. Упоротые загадочным образом улетучиваются, народ тут же начинает проявлять лояльность и даже радость. Начинают снимать флаги и вешать портреты путина в кабинетах.

А примеры есть (сколь-нибудь массовые, т. к. в том, что отдельные сочувствующие нам есть никто не сомневается)? Вешание Путина в кабинете видел, но это скорее не радость а приспособленчество. Если бы Геническ заняли бы войска Зимбабве, то местные чиновники я думаю побежали бы портреты Мугабе вешать.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.68 / 17
Zalg
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +83.93
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 275
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 27.02.2022 19:08:27Я, честно говоря, не вижу выхода вообще. Без разницы, где прятаться. Если понесется, смерть ждет везде. Так что лучше со стволом.

"Звонили с Харькова, говорят, что из нацбатальонов люди переодеваются гражданское , садятся с обычными людьми в подвал и когда идут зачистки угрожают людям и говорят молчите"
  • +1.35 / 33
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +308.06
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: леонард от 27.02.2022 19:10:24-

Скрытый текст
Есть такие скрины.
Да и плевать, символизм никто не отменял, как корабль назовёте. "Мечтой" надо было называть.
  • +0.11 / 5
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Zalg от 27.02.2022 19:13:54"Звонили с Харькова, говорят, что из нацбатальонов люди переодеваются гражданское , садятся с обычными людьми в подвал и когда идут зачистки угрожают людям и говорят молчите"

Если это правда, тупая тактика. Легко могут сдать, а поскольку оружия на виду нет, приведение его в боеготовое состояние потребует времени, которого не будет. Такие товарищи гарантированно двухсотятся, если кто не выдержит и сдаст, а это влегкую.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.59 / 13
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Одесса
Дискуссия   1.789 0
Здравствуйте.
Давно не была, но, видимо, время пришло. По ситуации даже не знаю с чего начать.
Начну с утра 24-го. Проснулись от оглушительного взрыва, меня на кровати подбросило - били совсем рядом, и, первое, что сделала (как, вроде, не мать троих детей) схватила телефон и в новости. Поняла - оно! И только потом сказала детям спускаться в подвал (проснулись все). Без конца мониторила то, что пишут. Было главное - осознание, что приходит конец страшному времени маршей вышиванок, оголтелого национализма, чествования бандеровцев, извращения истории и здравового смысла. Не было никаких сомнений в том, что ВВП принял верное решение. Нет никаких сомнений и сейчас. Есть только страх, страх ограничения полумерами, страх остаться под юрисдикцией 404й.
В Одессе тихо. Так, бывает пальнут пару раз за день, почему-то в одно и то же время и тишина. Продолжается идеологическая обработка населения, по-сумасшедшему нагнетается обстановка в укр.пабликах. Местные чаты читать невозможно. От слова совсем. Впечатление, что люди скатились даже не в Средневековье - в каменный век. Озабочены поиском геодезических меток, отключением геолокации на телефонах и поиском диверсантов. Просто отчаяние берет, не думала, что такое количество неадекватных вокруг. За эти дни потеряли близких друзей, которые теперь говорят, что кровь убитых на наших руках, поскольку поддерживали и поддерживаем политику РФ. В телефоне от бывших друзей приходят оскорбительные сообщения, а муж не разрешает отвечать, говорит, мол, думай, ты не одна, у тебя дети, где гарантия, что через полчаса к тебе домой с автоматом не придут. И приходится молчать.
Но! Есть здесь единомышленники! Есть те, кто очень ждет освобождения, о котором так много говорится. Есть понимание, что будет тяжело. И поверьте, это не те люди, которые подстроились и все 8 лет сидели сложа руки.
Очень боюсь полумер. Очень!
Отключаюсь с компа. Сильно рвануло что-то. Не написала и половины. Включусь позже.
Удачи всем ребятам, которые участвуют в Z!
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +9.89 / 253
alice-3
 
Слушатель
Карма: +97.78
Регистрация: 11.12.2020
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 27.02.2022 18:48:58лучше в подвале, рядом с водой и подальше от внешних отверстий (двери/окна) с собой в обязательном порядке-тревожный чемоданчик (см. плакаты 50-х 60-х 70-х годов по Гражданской обороне).
но не всегда это возможно/успеваешь.
тогда в квартире надо хорониться в туалете/ванной/совместном сан.узле. Максимально далеко от окон и шальных пуль/осколков. Рядом вода. Да и просто самое прочное помещение в многоэтажных домах советской и ранней постсоветской постройки. (как с этим обстоит  в современных домах каркасной конструкции со свободной планировкой-не скажу.)

можно спать в ванне – самое безопасное место в квартире
  • +0.51 / 10
Бердыш
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +126.45
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 368
Читатели: 0
Систему электронных платежей Национального банка Украины перенесли на резервные площадки в западных регионах страны. Об этом в воскресенье сообщил глава Нацбанка Кирилл Шевченко.
«Система электронных платежей работает стабильно, несмотря на то, что прямо сейчас происходит ее перенос с центральных локаций на резервные локации на Западной Украине. Мы надеемся, что утром в понедельник все банки подключатся к ней, смогут физически выйти на связь и будут работать дальше», - цитирует его пресс-служба финансового регулятора.

Шевченко добавил, что на момент переезда системы отмечались сбои, но сейчас ее работа возобновлена, хотя и на более низких мощностях, чем обычно.
  • +0.46 / 6
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: сестра Д от 27.02.2022 18:07:09Ответьте мне, пожалуйста, этих упоротых тоже домой будут отпускать ? Блиииин ! Да что же это делается на свете !!!

Если сдадутся, то скорее всего два..
если нет.. только сегодня мне попалось два фото БРДМ 57 опмбр, сгоревших вместе с экипажами (я даже не особо искал)
  • +0.92 / 22
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +476.11
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,582
Читатели: 7
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +1.05 / 34
Hidden & Dangerous
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +509.73
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 952
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 27.02.2022 19:26:32От мразей чего угодно можно ожидать. Лучше иметь ствол, чем не иметь.


Группа украинских нацистов в ВК
"Я Выступаю Против !!! Война с Украиной #НетВойне"
https://m.vk.com/wall-23017477_955556
Лепят фейки
Отредактировано: Hidden & Dangerous - 27 фев 2022 20:04:07
  • +0.50 / 11
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 27.02.2022 19:45:25Не легко. Обычная людоедская тактика. В подвале, полном детей и мамочек, достать Ф-1 и после объяснения своей позиции демонстративно разогнув усики УЗРГМ, положить в карман. Мамочки любого, кто пожелает сдать, удавят. Надо понимать, с кем имеешь дело. Это террорюги, давно потерявшие человеческий облик и любые моральные устои, фактически нелюди. И наёмники не исключение. На них что на одних, что на других правила войны и конвенция о правах военнопленных не распространяется. Им нечего терять. Они точно знают, что брать в плен их не будут

Ну так сразу после того как угроза пропадет, ф1 уберется обратно и он все равно будет сдан, но чуть позже. Хотя за нациками пока самоподрывов я лично не припомню. Не буду утверждать, что они на такое не способны, но фактуры вроде нет пока и дай бог не будет.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.52 / 10
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Сербский Вестник?? Как сообщает Бунт, в Донецке сформирован первый сербский добровольческий отряд из 50 человек

Отряд находится в столице ДНР и будет задействован в обеспечении порядка в городе. По другим данным, сербы прибыли в ДНР еще до начала военной спецоперации. В любом случае информация требует перепроверки и официального подтверждения. Но исключать наличие сербов в ДНР тоже нельзя.

Напомню, еще в 2014 году был образован отряд «Йован Шевич» под предводительством Братислава Живковича (на фото), который насчитывал от 50 до 300 человек. Про знаменитого снайпера Деяна Берича, думаю, многие в курсе.

ВестникСрб

https://t.me/vestniksrb/491

Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.98 / 45
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Альбертыч от 27.02.2022 17:47:33Конашенков...

Конашенков: уничтожено 1067 объектов в 404
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.76 / 20
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 14, Ботов: 89
 
Meusam. , tomuchin , Алёша Попович