Украина и украинско-российские отношения

204,380,257 347,855
 

НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: Трофим от 27.02.2022 21:14:59В некотором живом свете сейчас Булгаков, "дни Турбиных" представляется. Современная версия. держитесь там. Всё будет хорошо! Даже лучше чем можете себе представить. Это , конечно, не материальное, но идеальное - Победа! Победа не только над нациками вна Укре, победа мировая! Больше чем уверен Запад на попятную пойдёт, мы уже нет! Европе светит глубокая жопа, небескровная. Платить за весь этот банкет будут они и США!

Тоже это сказал жене ещё вчера.
PS. В Днепропетровске опять тревога.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.56 / 38
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.88
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Hidden & Dangerous от 27.02.2022 18:13:35На тракторах, которые расчищали Крымский канал - тоже нарисована ZУлыбающийся
Как мне кажется - это какая то фишка ВС РоссииУлыбающийся

Кстати появилось и раскручивается (ну пока видел только в телеге) "Движение Z". Я так понимаю в противовес "нет войне!" "Путин убийца" и прочей хрени. 
https://t.me/unitynationnarmy/3


Как предлагается: 
Скрытый текст

UPD:
В соцсетях набирает популярность флешмоб в поддержку спецоперации по защите Донбасса. Присоединившиеся к акции россияне наклеивают на автомобили стикеры с буквой Z. Некоторые отмечают этим символом окна квартир, а кто-то изобразил его на воротах гаража. Подобными снимками уже переполнена сеть.
https://www.5-tv.ru/…brjQ%3d%3d
Отредактировано: Vampir - 27 фев 2022 22:16:18
  • +2.83 / 62
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: НАлЕ от 27.02.2022 21:18:16Тоже это сказал жене ещё вчера.
PS. В Днепропетровске опять тревога.

У нас тоже. И тут вопрос... когда начало тревоги понятно, а когда конец и можно выходить?
  • +0.41 / 10
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Цитата: Трофим от 27.02.2022 21:14:59В некотором живом свете сейчас Булгаков, "дни Турбиных" представляется. Современная версия. держитесь там. Всё будет хорошо! Даже лучше чем можете себе представить. Это , конечно, не материальное, но идеальное - Победа! Победа не только над нациками вна Укре, победа мировая! Больше чем уверен Запад на попятную пойдёт, мы уже нет! Европе светит глубокая жопа, небескровная. Платить за весь этот банкет будут они и США!

Спасибо большое за слова поддержки! Они сейчас как глоток чистого воздуха! Морально, среди оглупевшего окружения, очень тяжело. Были моменты, когда казалось, что все: крах всему; я задумывалась о своей нормальности. Размышляя примерно так: если все вокруг считают по одному, и лишь единицы иначе, может право большинство, может я в чем-то ошибаюсь? Спасибо мужу, который всегда одергивает и говорит, что раскисать нельзя, что он уверен в том, что справедливость восторжествует и белое будет белым, а черное - черным. И да, он тоже считает, что решение украинского вопроса касается не только Украины, изменится все мироустройство. Россия набралась сил и наконец заявила о себе. Получается несколько высокопарно, но по-другому не могу выразить то, что думаю.
СПАСИБО!
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +4.74 / 121
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.20
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadКолонна военнослужащих из Чечни. Где-то в лесах Украины.

https://t.me/boris_rozhin/24432



Как по мне, идеальная цель для какого-нибудь залетного байрактара. Эту херню надо немедленно прекращать, иначе опять какой-нибудь конфуз приключится. Ислам же позволяет отклонения от намаза во время войны.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.82 / 65
романофф
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Boris Bakhterev от 27.02.2022 09:06:19А Вам не показалось, что все видио с пленными - постановка? У меня впечатление, что - все. Я ни разу не встретил, чтобы назывались ФИО и воинская часть. И размещает их, по-моему, один ю-туб канал.
На военной ветке отмечалось, что кадры с разбитой российской (или предположительно российской) военной техникой попадаются. А вот тел - единичные случаи. Это говорит о том, что поле боя во всех случаях остается за нашими, а то и вообще это просто отставшая и брошенная техника. Летом 2014 года почти сразу наши десантники заблудились и попались Тогда было все очевидно. Сейчас, после трех суток, я не увидел ничего настолько достоверного.
Может, не стоит делать выводы по пропагандистским роликам, которые могут оказаться просто постановкой?
Тему, давайте, развивать не будем, но посмотрим на все увиденное еще раз.

Ну в интернете 80% техники РФ - просто брошенной , сломалась на марше , естественно никто заморачиваться с эвакуатором не будет , оружие боеприпасы забрали и бросили , а сами дальше. Что внушает некий оптимизм , что на самом деле двухсотых  российских военнослужащих на весь интернет будет штук 20 не больше , т.е. реальные потери никак не могут исчисляться в тысячах , а скорее всего в районе пары сотен.
  • +1.48 / 47
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.20
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Шарий off
Дискуссия   853 7
Хохлы отрубили доступ на укре к фб Толика и инсте его супруги. Суммарно это почти полмиллиона подписчиков, которые несомненно скажут спасибо украинской верховной владе. Надо им похлопать.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.42 / 53
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
О выживании
Дискуссия   119 0
Андрей Ильин (Ильичев) написал ряд пособий (энциклопедий) по выживанию в различных ситуациях. 
В том числе и при военных операциях.
Книжки платные, но можно скачать с флибусты. Кто может, выложите на своих а лучше анонимных ресурсах. Думаю, самое время (раньше что-то не сообразил).
Возможно, есть где-то в сетях.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.26 / 7
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.20
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: леонард от 27.02.2022 21:41:42Они на восток что ли едут? Положение при намазе.

При намазе направление на Каабу, ю-з от кукуева - т.е. колонна примерно идет на с-з, как-то так наверное.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.63 / 12
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.20
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 27.02.2022 21:45:28Ну, бли-и-ин. Ну давайте немного включим логику. Чеченцы это же не арабы у которых намаз это что-то сверхважное. Чечня не становится вся по 5 раз на день на коврики для намаза. 

В основном ходят в пятницу в мечеть. И то (по моему) это больше как мужской клуб по интересам. Встретится, поговорить, пообщаться ну и зайти помолиться Аллаху, раз уж пришли.

То есть к тому, что это не фига не здоровущую колонну остановили что бы идти намаз совершать. 
Просто по каким-то причинам колонна стоит и кто-то из желающих, пользуясь случаем молится.  
Менее 10 человек из такой здоровой колонны видим.

Я к тому, что стоит огромная колонна и никакого ПВО незаметно. Конечно может в кадр не попало, но скорее всего ни фига там нет. При удачном попадании могут быть серьезные (и глупые) потери. Хотя, повторюсь, может у них что-то и есть от дронов, незаметное.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.03 / 7
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +443.14
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
на киев ок, но в харьков бы их тоже не помешало, да и тому отряду который просто гражданские на дороге встав не дали проехать .....
  • +0.08 / 5
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Цитатаhttps://t.me/rybar/26210

Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +2.88 / 72
романофф
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 27.02.2022 10:18:25А Виноградарь - он за кем?
И в какую сторону работает артиллерия - где бахи слышны

Вроде укроТВ признавалось вчера , что в Вышгороде российская техника , а это и есть Виноградарь
  • +0.35 / 4
valera_malinin
 
Слушатель
Карма: +3.09
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Snufkin от 27.02.2022 20:45:30Камрад Равиль отписался на Афтершоке:

Равиль3
20:36

По­те­ри есть. 
Идет война. 
Не "то­чеч­ные опе­ра­ции и бес­кон­такт­ные дей­ствия в ки­бер­про­стран­стве"
На­сто­я­щий тя­же­лый замес. 
Сила про­тив силы. 
Ре­ко­мен­дую всем не го­нять­ся за слу­ха­ми. Не мно­жить их. 
Слу­шай­те инфу от офи­ци­аль­ных СМИ Рос­сии. 
Так нам будет легче во­е­вать. 
 P. S. Вышел на сутки. На ре­монт и пе­ре­дыш­ку. Зав­тра об­рат­но

Сегодня вспомнилось, что Равиль 5-6 лет назад говорил, что большая война начнется по его мнению в 2021 (или 2022, точно не помню). Пытался сейчас найти этот пост, но не нашел.
Да и вобще, сейчас стоит перечитать, что он писал в 2016 году насчет ВСУ.
  • +2.02 / 47
Cherepulya
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +173.43
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 290
Читатели: 0
Цитата: романофф от 27.02.2022 21:58:48Вроде укроТВ признавалось вчера , что в Вышгороде российская техника , а это и есть Виноградарь

Это не так.   Вышгород - город на север от Киева.  Грубо говоря, нужно доехать до крайней северной остановки метро "Героев Днепра", потом пилить на север километров 10.   Это уже не Киев, а область.  Город в Киевской области.
Виноградаръ - район Киева на северо-западе внутри большой кольцевой дороги.   Оттуда до Вышгорода 10км по прямой (по воздуху).
  • +1.21 / 22
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Цитата: романофф от 27.02.2022 21:38:11на самом деле двухсотых  российских военнослужащих на весь интернет будет штук 20 не больше , т.е. реальные потери никак не могут исчисляться в тысячах , а скорее всего в районе пары сотен.

Не слабо вы размахнулись!
Я лично на пабликах видел всего 5 тел наших, которые показались мне НЕ фейками.
Могу предположить, что видел не всех, то есть стоит умножить на 2.
Что касается пленных, то видел всего одного, который думаю был достоверным. И он по ходу был из ДНР, хотя это конечно ничего не меняет.
И да, ЛЮДЕЙ В ШТУКАХ У НАС НЕ СЧИТАЮТ, даже мертвых.
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +2.60 / 59
Мэр ответил на вопрос Associated Press, собираются ли власти эвакуировать горожан.

«Мы не можем это сделать, все выезды заблокированы. Прямо сейчас мы окружены», — сказал Кличко.

Он добавил, что Киев находится «на пороге гуманитарной катастрофы»: «Сейчас у нас есть электричество, сейчас у нас есть вода и отопление в домах. Но разрушена инфраструктура для доставки еды и лекарств».
  • +3.34 / 75
AlekseyТ
 
Слушатель
Карма: +272.31
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 392
Читатели: 0
Цитата: Трофим от 27.02.2022 21:14:59В некотором живом свете сейчас Булгаков, "дни Турбиных" представляется. Современная версия. держитесь там. Всё будет хорошо! Даже лучше чем можете себе представить. Это , конечно, не материальное, но идеальное - Победа! Победа не только над нациками вна Укре, победа мировая! Больше чем уверен Запад на попятную пойдёт, мы уже нет! Европе светит глубокая жопа, небескровная. Платить за весь этот банкет будут они и США!

Это нестареющая классика конечно.
 Но вот это более новое и более точное и конкретное. Предвидение из 


Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»… Язык не поворачивается назвать этот роман «фантастическим». Это больше, чем просто фантастика. Глеб Бобров, сам бывший «афганец», знает изнанку войны не понаслышке. Только ветеран и мог написать такую книгу – настолько мощно и достоверно, с такими подробностями боевой работы и диверсионной борьбы, с таким натурализмом и полным погружением в кровавый кошмар грядущего. И не обольщайтесь. Этот роман – не об Украине. Пришествие «эпохи мертворожденных» грозит всем нам. После Малороссии на очереди – Россия. «Поэтому не спрашивай, по ком звонит колокол, – он звонит по тебе».
Аннотация:

Друзья! Перед вами - плод трехлетних размышлений, полутора годов кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и возможном будущем...

Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и порванными на груди рубахами: Панове! Властью данной мне Господом - способностью творить - я свою часть общей работы сделал: смоделировал крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка - дабы вы смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед - сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus, praemunitus.

 Весна 2005 - лето 2007 г.   Город Луганск.
Отредактировано: AlekseyТ - 27 фев 2022 23:17:02
  • +1.50 / 37
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.20
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Такой-сякой от 27.02.2022 22:00:36у него в ютюбе практически непрерывный стрим с первого дня событий. Есть что послушать про информацию с мест. Не плохо фейки отсекает. Без истерики.

К Толику можно по-разному относиться, но то что он делает прямо сейчас с супругой - у меня вызывает уважение.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.42 / 43
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: zZmeIOka от 27.02.2022 21:43:22Хохлы отрубили доступ на укре к фб Толика и инсте его супруги. Суммарно это почти полмиллиона подписчиков, которые несомненно скажут спасибо украинской верховной владе. Надо им похлопать.

Ну молодцы, че...
Шарий в отличие от этих клоунов сейчас в меру своих куцых сил пытается выполнять роль штаба ГО. Предупреждает об обстрелах, нациках. Пытается помочь людям. Говорит банальности типа сидеть дома, заклеить окна, заставить книгами, запастись водой и т.д. На его моральные качества плевать - сужу по действиям. Но он наверное единственный из хоть как-то известных политиков, который пытается помочь мирным людям. Недавно ему сообщили о 50 детях в Киеве. 0-4 года, привезли из дома малютки в церковь. Просили помочь едой и средствами гигиены. Там 200 000 людей на стриме, те кто рядом могут услышать. 
Остальные мудаки делают селфи с автоматами.
На его моральные принципы в данном случае плевать. К тому же после произошедшего они изменятся.
  • +3.15 / 81
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 80
 
wow , Швея