Украина и украинско-российские отношения

204,652,211 348,099
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6352467 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Альбертыч от 03.03.2022 07:28:36Так и я про то, но в отличие от армии, милиция может быть применена внутри страны...

Пора ожидать появления "правительства народного единства" и украинского "антибандеровского" фронта?
Ну чтобы было на чью сторону и частям ВСУ, и антифашистам переходить, и вступать на стороне ЛДНР, на борьбу против нацистского режима бывшей Украины?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.07 / 19
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +705.01
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,100
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 02.03.2022 21:10:11Газпром прекратит поставки хаза в страны, присоединившиеся к. И удобрения туда же. Импорт то сократится сильно. Значит, и экспорт надо сокращать.

Надо законодательно ограничивать профицит (и дефицит, но это пока не актуально) внешней торговли 5, а лучше 2-3%.
  • +0.41 / 9
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,595.40
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: donartrus от 03.03.2022 07:39:14Может, будущий Кадыров-UA?

Я думаю украинским Кадыровым надо назначить... Кадырова! Улыбающийся

Пусть сидит в Киеве или в Львове с десятью тысячами чеченцев и денацифицирует укров.

Он справится, он умеет.
Отредактировано: Новый Читатель - 03 мар 2022 08:45:58
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.46 / 46
  • АУ
домоседун
 
russia
Липецк
61 год
Слушатель
Карма: +346.62
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 728
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 28.02.2022 15:21:00А вот южнее Харькова, в ЛДНР и на направлении Чонгар-Мелитополь - совсем другая война. Там и быстрые (из Крыма к Мариуполю - стремительный) прорыв в тыл, и сковывание противника в центре. Не так уж сильно война XXI века отличается от Второй мировой.
Сегодня утром МО РФ объявил о завоевании господства в воздухе, стали отмечать все более частое появление авиации. Похоже, добивание окружаемой в Донбассе группировки будет проходить при ее активнейшем участии.
После разгрома Донбасской группировки соотношение сил изменится радикально. Очень интересно, как будет выглядеть наступление к Днепру и за Днепром. Может быть, для этого будут задействованы силы, которые были сосредоточены, но которых мы пока не видим? Так сказать, для обеспечения непрерывности боевых действий. А, может, они вообще предназначены для войск НАТО?
==============
Остальное не комментирую, просто согласен.

   Все обсуждают только военные действия. Но почему-то забывают об объемности переформатирования того или иного государства, страны, территории. Один из важнейших факторов - это финансовая сторона.
   Люди объединены для выполнения каких-то задач, пока они объединены единой системой денег.
Пока контрактник ВСУ или служащий какой-то гор или сельской администрации получают за свои действия зарплату или вознаграждение любой пришлый не авторитет. Как только поступление денежных знаков прекращается в кошелек или в карман, сознание начинает резко меняться.
     "А нема золотого запаса у атамана". 
     "И кто платит, то и музыку заказывает."
  Если кто в теме, то какие и как можно было бы нанести удары по этой весьма чувствительной сфере устройства государства. Особенно в нынешних условиях просто грубой военной силой. Да и переговоры гораздо легче вести с тем, кто лишен возможности что либо оплачивать.
Z
  • +0.25 / 4
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Знаки победы и свободы.
Дискуссия   1.095 3
  • +0.40 / 10
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,595.40
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: домоседун от 03.03.2022 09:36:04Если кто в теме, то какие и как можно было бы нанести удары по этой весьма чувствительной сфере устройства государства. Особенно в нынешних условиях просто грубой военной силой. Да и переговоры гораздо легче вести с тем, кто лишен возможности что либо оплачивать.

Да ускоренный переход на рубль и все, это уже не Украина.
Выбора кстати нет - у населения наличные гривны скоро закончатся, а украинские карты работать не будут.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.56 / 15
  • АУ
ttrr
 
Слушатель
Карма: +1.77
Регистрация: 03.03.2022
Сообщений: 1
Читатели: 0
Геополитический расклад на нынешнее время. Как мы докатились до такой жизни. 

Западные страны планомерно в течение 25 лет воздействовали на Украину, взращивали там националистов, которые ненавидят Россию и заодно внося раскол по национальному признаку между странами. Привели националистов ко власти в 2014 году. При этом, то население, которое раньше было пророссийским - их с тех пор еще более задавили. Выражать любое пророссийкое мнение стало опасно. 
Да, какая-то часть успела сбежать из этого дурдома (Крым), какая-то смогла защитить себя военным путём (ЛДНР). 

Что происходит далее - у США пока всё идёт по плану, оно на наших границах получило страну с большим населением и которое смогли заставить ненавидеть Россию. Зачем им это надо ?  Это надо, для войны чужими руками.  Джон из США или Питер из Канады не поедет воевать в Россию без подавляющего абсолютного преимущества. Это против Ирака может поехать, когда там предварительно разбомбят до земной пыли всё, а против России так не получится. У нас ПВО кое-какая есть.  И вот здесь, для войны на территории России, нужны будут эти ненавидящую Россию Тарасы, которые воевать поедут. Прибалтов слишком мало, Украина - в самый раз. 
Воевать Тарасы будут советским оружием, которого достаточно на Украине с советских времён, а вот условия для наступления обеспечит НАТО. Разместив и перебросив соответствующие ракеты, самолёты, рэб. И не надо думать, что для этого надо будет сначала "соблюсти законность", "взять в страну в НАТО", "кто-то там окажется против" - это полная ересь. Украина уже под полным НАТОвским контролем и не находясь юридически в НАТО. 

Также понятно, что смысла именно из Прибалтики атаковать Москву нет - там нет достаточного населения, да и дальше до Москвы на 150 км, чем от границ Украины. А время подлёта здесь будет играть решающую роль. 

Короче, что имеем - одурманенное население, власти там нужые имеем, осталось дело за малым - разместить нужные вооружения. А вот с этим пока проблема. Нет такого вооружения, которое бы и гарантированно преодолело российское ПРО, и быстро поразило нужные цели. Нет гиперзвуковых ракет.  Но, они разрабатываются, да. И за несколько лет будут разработаны и приняты на вооружение.

Насчёт атаки на страну "имеющую атомное оружие".  Представьте ситуацию, когда гиперзвуковые ракеты с атомными боеголовками, которые разместятся в 500 км от Москвы. Они летят 3 минуты. Кто возьмёт уверенность ответить, что после применения десятка таких ракет через три минуты у нас будет кому ответить? Мы БУДЕМ уповать на эти шансы? Атомное оружие эта никакая не гарантия безопасности на все годы, хотя и очень серьезный аргумент, да. Но не абсолютная гарантия. 

Возвращаюсь, МЫ видим что есть, ксенофобское население соседней страны, есть полностью подконтрольные западу власти страны. Есть продвижение НАТО на восток. Причем в те годы (1991 - 2005 годы), когда мы вообще никому ничем и угрожать не могли. А они приближаются, в нарушение своих слов, которые они сейчас де не признают, но и мы знаем, что они были, и они знают. 

Может мы поверим им, что они с дружескими, мирными целями приближаются? Нет, не поверим. Китай вот недавно опубликовал 30+ вторжений НАТО в разные страны по всему миру. 

Так вот. 

Мы обращаемся к НАТО и к США,  в частности, которые там всем заведуют. Говорим - давайте договоримся о нашей безопасности. Что а) НАТО не расширяется дальше на восток. б) На Украине никогда не будет размещено иностранное оружие.  Нам нужны письменные гарантии этого. На слово джентльменам уже не верим. 
Ответ НАТО: "Пнх, двери НАТО открыты для всех".  Про неразмещение вооружения вообще ничего не сказали.  Что означает - захотим и возьмём и в НАТО, и поставим вооружения, если надо будет.  

Ставки подняты, мяч на нашей стороне. Что делать? Оставить как есть, ждать пока будет разработано гиперзвуковое оружие в США - нет. Зачем нам ждать этого, когда будут готовы США. Сталин тоже не верил, что Гитлер нападёт. Он напал, и тогда, когда стал готов.  Мы понесли большие потери в первые дни войны. Больше мы таких ошибок не допустим.  

Проводим специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Что будет дальше - вопрос открытый. Возможно, Украина будет разделена на части, как была разделена Югославия. Возможно НАТО отыграет назад и начнёт учитывать наши интересы по безопасности. Возможно, мы проиграем и закончим операцию не достигнув намеченных целей. Не знаю. Этого никто, наверное, еще не знает. 

Только ушибленные на голову представители богемы, которые ни черта не смыслят в геополитике, выставляют свои черные квадратики, как будто они что-то знают. 

ps/ Мирным жителям Украины сочувствую, операция не направлена именно против вас. Это противостояние России и НАТО, в котором мы отстаиваем своё право на свою безопасность. 
А что до разрушений, связанных с этой операцией - так это ваша плата за неспособность обуздать ваши власти, избавиться от внешнего управления и остаться нейтральной страной. Наказание без вины не бывает.
Отредактировано: ttrr - 03 мар 2022 10:14:05
  • +1.77 / 56
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Dilettante от 03.03.2022 09:21:18Нах они здесь, в Сибири, не нужны, пусть у себя за урожаем смотрят, снизу.

Рагули, точно, не нужны. 
А что касается нормальных граждан, вынужденных уехать в Россию, инструктор моей "серенькой", из Новосибирска (точнее, из Бердска), просил передать, что они готовы принять беженцев с собаками. Есть тёплые вольеры, жильё для хозяев, помогут с кормами. Свидомых, конечно, просят не беспокоить. По контактам - пишите мне в личку.
  • +0.99 / 25
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,164.14
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,108
Читатели: 8
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Жители Мариуполя не могут воспользоваться гуманитарными коридорами, открытыми для выхода гражданского населения, сообщил в четверг представитель народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
"Тот гуманитарный коридор, который мы открывали для того, чтобы вышло гражданское население (Мариуполя) – людей не пускают, их задерживают", - сказал Басурин в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).
"Нужно подождать несколько дней, ситуация будет разрешаться. Спецоперация показала, что есть возможность нанесения точечных ударов, чтобы гражданское население не страдало, и тем самым деморализовать противника внутри города, чтобы они сами начали сдаваться", - добавил Басурин.
Накануне утром силы ДНР сообщили, что ведут бои на подступах к Мариуполю. Перед этим Басурин отмечал, что Мариуполь взят в кольцо.
https://www.interfax.ru/world/825923
Логично же, что на все эти объекты загонят мирное население.
***
Мелитополь:


***
А  в Днепропетровске пока и продукты есть, и организована гум.помощь для своих:
https://www.youtube.…FatgtD7dlU
с 15:27 истерика оперного певца.
  • +0.86 / 15
  • АУ
домоседун
 
russia
Липецк
61 год
Слушатель
Карма: +346.62
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 728
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 03.03.2022 10:35:28Ну, для этого можно разбомбить:
- электростанции - чтобы лишить промышленность электроэнергии,
...
Не, давайте пока воевать более традиционными и гуманными способами: арта, термобар, ТЯО.

Странный ответ.
Закон природы - чем сложнее система, тем она более уязвима, чем проще, тем тяжелее её уничтожить.
По вашему финансовая система гораздо проще военного аэродрома или казармы?
Z
  • +0.05 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 03.03.2022 10:35:28В общем, все эти вещи не так уж и уязвимы и не так уж критичны для сражающегося против нас противника. Гораздо больший, просто чудовищный ущерб будет обычным людям.
Не, давайте пока воевать более традиционными и гуманными способами: арта, термобар, ТЯО.

В свете того, что сейчас практически все операции осуществляются в электронной форме - бомбить банковскую инфраструктуру бесполезно. Затрат масса, а выход околонулевой.

Гораздо интереснее зайти с другой стороны. А именно в освобожденных городах заблокировать уплату налогов в пользу Киева. И пообещать списать недоимки по налогам и задолженность по кредитам для всей остальной территории укры после освобождения. В результате местный бизнес очень быстро просто перестанет платить налоги убив местную банковскую, налоговую и бюджетную систему.
  • +0.96 / 17
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,595.40
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Reliсt от 03.03.2022 10:59:47А рубль это выдержит?

Не только выдержит, но и даже на пользу пойдет.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.57 / 17
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"У меня нет сомнений, что задачи, стоящие перед специальной операцией, будут в полном объеме решены", - сказал он в эфире "РБК".



Задачи будут решены, если политики и дипломаты не станут мешать военным.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.17 / 28
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,595.40
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Boris Bakhterev от 03.03.2022 10:35:28Ну, для этого можно разбомбить:

Поставки топлива на Украину из России и Белоруссии прекращены, украинские НПЗ стоят без сырья, нефтебазы и склады ГСМ бомбят (чтобы лишить топлива ВСУ), в стране острейший топливный кризис, совсем скоро топлива не будет нигде ни по какой цене и всякая экономическая деятельность на Украине остановится. Непонимающий 

Можно конечно гнать бензовозы из Польши (хотя будет ли у поляков такая возможность, ведь уже сейчас там отмечается топливный кризис, а если Россия прекратит поставки нефти, там очень скоро настанет то же самое, что и на Украине), но их тоже могут объявить военной целью и разбомбить. 

Вот такое будущее светит Украине, кроме той ее части, которой повезло попасть под ужасы русской оккупации. Им топливо оккупанты подвезут...
Отредактировано: Новый Читатель - 03 мар 2022 11:41:40
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.61 / 43
  • АУ
Толстый змей
 
dnr
44 года
Слушатель
Карма: +58.41
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 154
Читатели: 0
Цитата: Reliсt от 03.03.2022 10:59:47А рубль это выдержит?

Да. Более того, это укрепит рубль, выведя часть денежной массы в новые регионы
Отредактировано: Vesel1509 - 04 мар 2022 00:00:01
  • +0.54 / 13
  • АУ
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 03.03.2022 11:41:24Задачи? 
Русские земли обильно политые кровью и сейчас опять льется кровь, должны быть навечно возвращены в Россию. Вот такая задача должна стоять. И не дай бог, после всех кровопролитий, она будет опять отдана.

Время собирать камни.
  • +0.88 / 24
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: жуков валерий от 03.03.2022 11:51:21Я писал в переделе мира , если коротко то наш гуманизм не рождает уважение к нам и вообще доброту.  Не знаю как надо и советовать не хочу . Знаю только "Зима близко" тм.

Не гуманизм не рождает, а всепрощенечество. Если сейчас всех пленных накормят, напоят, переоденут, подлечат, и отпустят домой, то всё опять будет повторятся.
Пойдём москаликов постреляем. А что нам за это будет, возьмут в плен, а потом снова отпустят, а мы можем подзаработать, подмородерить.
Много лет всё прощали, и сегодня видим результат.
Кстати, Конашенков вчера: у нас около 500 пленных. Как так? Один ракетный полк сдался, под 600 человек, на Змеином 80, ну и в друх местах наверное немало.
Уже отпустили по домам что ли.
А на все расписки плевали они с колокольни именно потому, что уверены в  том, что им ничего не будет.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.23 / 32
  • АУ
kinvel
 
Слушатель
Карма: +3.71
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Vick от 03.03.2022 10:10:16Плато Путорана ждёт освоителей, великих сеятелей, пахарей и салозаготовителей. "Там красиво, север"©... Помню, мы с Ёжиком обсуждали это перспективное место...

Это вообще-то заповедник с уникальной живностью, пахать там нечего.
  • +0.65 / 15
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,312.21
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,168
Читатели: 11
Цитата: ttrr от 03.03.2022 10:13:02... Насчёт атаки на страну "имеющую атомное оружие".  Представьте ситуацию, когда гиперзвуковые ракеты с атомными боеголовками, которые разместятся в 500 км от Москвы. Они летят 3 минуты....

Автоматический ответ при открытии крышки люка в отсутствии российского инспектора, контролирующего что "начиинка" полностью обесточена. Или по прерыванию связи с системами наблюдения.
И никак иначе.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.06 / 3
  • АУ
кгыефь2м
 
ussr
Баку-Харьков-Москва
52 года
Слушатель
Карма: +33.75
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 262
Читатели: 4
Цитата: Standart от 02.03.2022 17:35:21Они бы ему спели пятый куплет, который не поют, но в школе изучают:
ЦитатаОй Богдане, Богдане
Славний нашъ гетьмане!
На-що віддавъ Украіну
Москалям поганимъ?!
Щобъ вернути іі честь,
Ляжемъ головами,
Назовемся Украіни
Вірними синами!

Вообще надо заканчивать с этой демократичностью на военных операциях. Пиндосы не просто так гражданских к себе близко не подпускают, выкинут из толпы коктель молотова или стрельнут.. Почему начальство допускает так действовать, нужны небоевые потери?
Потом очевидно, что раз интернет и соц.сети работают местные патцриоты могут спокойно договориться о любых провокациях. На Харьковском направлении всё уже чётко осознали, там по-другому действуют.

Показатель, за декларацию этого куплета меня на мордокниге закрыти, типа ненависть разжигаю.
Собака лает, а каравана нет. Всё нет или уже нет, какое собачье дело?
  • +0.09 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 83
 
Alex Green , Gross_PaPa , Lilit , Makaretz , Vaal , zap