Украина и украинско-российские отношения

204,659,573 348,109
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6393302 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Rom4eg от 25.03.2022 10:39:22Не приемлемая формулировка.

Ну ок, без этого слова, просто Народно-освободительная, можно с приставкой "Новороссии" или смотря что ещё освобождаем. А по сути-то согласны? При том, что ВС РФ никуда не денутся и будут стоять за плечами. Как было с Войском польским, набранным из наших же военнослужащих для красивого освобождения Польши.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.77 / 9
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  25 мар 2022 11:17:17
...
  Rom4eg
Из Мариуполя эвакуированы дети, у которых нацисты расстреляли родителей...
Старший собрал во дворе малышей и прятал в подвале, пока их не нашли...
Дети до последнего боялись, что их убьют, не понимая что их на самом деле спасли...

Вчера тоже спрашивал у людей из Марика, как выходили.
Говорят, по берегу, в сторону Сопино. На машинах не рискнули ехать, товарищ говорит. 6 машины пытались прорваться - расстреляли.  
Встретили и помогли до лагеря дойти кадыровцы, ну а дальше на Донецк.
---
В Мариуполе возле магазина METRO было найдено тело мирного жителя со связанными руками и ногами.
В области пояса - несовместимые с жизнью травмы, полученные в результате взрыва гранаты. Скорее всего, он подвергся жестоким пыткам. А перед уходом украинские каратели положили ему в карман гранату.
«Они показывали видео, как подрывали гранатой человека, который уже не мог сопротивляться, как издевались над детьми».

Отредактировано: Rom4eg - 25 мар 2022 11:24:24
  • +2.37 / 58
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,252.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Август от 24.03.2022 21:16:25... Поляки лучше нас изведут свидомость у пересичных, скинут их с пьедестала
исключительности и когда этот процесс начнется, лучше чтобы между нами был ров с крокодилами...

Думаете, нам предстоит выбор между западенцами или поляками на этих землях? Они оба хуже. Значит, нет смысла менять шило на мыло, пусть будут, как и раньше, западенцы, просто жить они будут по предписанному. Чисто местечковое житьё-бытьё, без амбиций, с/х и свечные заводики, никакой армии, кроме наших баз. Этнозаповедник. Если угодно - питомник для подращивания потомственных гастарбайтеров.
Отредактировано: Вадим Р. - 25 мар 2022 12:38:02
  • +0.41 / 15
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: СергейА от 25.03.2022 10:59:14Вот почти все пишут ЛДНР, а ведь там нет такого: есть ДНР и есть ЛНР.
Я мог бы понять рассуждение о передаче остатков бУкраины Новороссии или, пусть даже, ЛДНР, но как будут эти остатки делиться между двумя разными республиками?
Вот искренне не понимаю, почему их до сих пор две?!

Не будут остатки бУ передаваться республикам. Они уже своё отстрадали, плюс им ещё и собственные освобождённые части интегрировать, с разрушенной инфраструктурой и деморализованным населением.
Две их потому, что они войдут в РФ двумя субъектами вполне нормального размера по меркам РФ. Смысла соединять Донецк с Луганском - примерно как Воронеж с Липецком.
А до этого их (вернее, их независимые от Украины части) не соединяли потому, что иначе бы образовалось какое-то новое государство, которое не могло бы претендовать на остальную территорию Донецкой и Луганской областей.
Поэтому всё правильно.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.92 / 45
  • АУ
Byblos
 
Слушатель
Карма: +388.05
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: tu144 от 25.03.2022 10:30:23Байден сегодня встретится с польским президентом Дудой в польском городе Жешув (час езды от границы), который стал перевальным пунктом для поставок натовского оружия на украину. Он также побеседует с солдатами 82-й парашютно-десантной дивизии США которая там сейчас дислоцируется.

Посмотрим к чему это все приведет, рынутся поляки или не рынутся.

вполне вероятно что рыпнуться. но думаю будет сделан хитрый финт, что эту "миссию" выведут из под 5-й статьи.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,165.30
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,109
Читатели: 8
БРЮССЕЛЬ, 25 марта. /ТАСС/. Главы государств и правительств Евросоюза договорились создать целевой фонд солидарности с Украиной для финансирования восстановления страны после завершения военной операции России. Об этом говорится в заявлении саммита ЕС, первый день которого завершился в Брюсселе.

Скрытый текст

Кроме того, лидеры стран Европейского союза выразили готовность обеспечить бесперебойное снабжение Украины газом и электроэнергией. "Европейский союз привержен обеспечению непрерывных и бесперебойных поставок электроэнергии и газа на Украину", - отмечается в заявлении.
Не теряют надежды, что какая-то часть укры останется укрой.)
Отредактировано: Лета - 25 мар 2022 11:44:43
  • +0.73 / 11
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +856.88
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16


Итак, на Украине начинается новый этап борьбы. И я очень рад, что и мы с Вами в т.ч. приложили к этому руку.

Ссылка на канал Олега Царёва: https://t.me/olegtsarov
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +1.94 / 30
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: g1v2 от 25.03.2022 03:03:28Галичане - компрадоры. Они с любой властью готовы договариваться. От них особых проблем скорее всего не будет. Организовать автономию им. Или даже республику , объединив 3 области. Пусть будет 2 гос языка там - русский и местная мова. И дальше как только они поймут, что власть пришла надолго, то они обгоняя друг друга побегут карьеру делать.
  С другой стороны Галиция - неплохой вариант на должность местного Идлиба. Можно туда выдавливать различных укропатриотов.

Не знаю. Я там бывал раньше по личным делам еще при СССР. Причем в деревенской
местности. У меня сложилось впечатление что западные украинцы это такие коммерческие
нацисты. Т.е. только если кто то за это платит хотя бы немного. На много они по моему и
не рассчитывают. Это же все деревенские. Приработок так сказать в дополнение к личному
хозяйству. Но это было давно. Как сейчас не знаю. Настоящие идейные нацисты по моему
это только бывшие русские с юго-востока могут быть.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.42 / 12
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,596.57
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Ajarius от 25.03.2022 11:06:28Ведь даже в кошмарном сне не представить себе, чтобы вот так же кому-то "хотелось бы глянуть", как вологжане или куряне вступят в российскую армию.

Было и такое, только лет шестьсот тому назад 

"Братцы, что ж вы делаете мы же русские. Я же тоже..."
"Я покажу тебе, сволочь владимирская"
Грустный

Вот из такого примерно состояния образовалась Россия. 

А Украина туда вернулась.
Отредактировано: Новый Читатель - 25 мар 2022 11:53:59
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.37 / 40
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,252.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 25.03.2022 11:34:08Протекторат нужен. Не бывает тихих заповедников в ЕС. Всегда в этих тихих местах есть руководитель, который направит тихоней на войну с РФ.

Никаких ЕС, конечно, наш протекторат. Наши военные базы, погранцы. В Польшу - только погранпереходы для граждан, никаких транзитных магистралей.
  • +0.28 / 9
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинская срочная служба — хуже чем, тюрьма, рассказал корреспонденту РИА Новости сдавшийся в плен военный украинского националистического полка "Азов" (против его бойцов в России возбуждено уголовное дело) Алексей Смыков.

"Я пошел (в "Азов". — Прим. ред.) в 2018 году, чтобы… скажем так, у меня не получилось с универом, я работал, и поскольку я не служил срочную службу, мне она угрожала. То есть неявка на срочную службу  тюрьма, явка на срочную службу  это, в принципе, даже, наверное, чуть хуже тюрьмы, поскольку там творится вообще бардак. Было принято решение обойти данную вещь, и со знакомым пошли на контракт (в "Азов". — Прим. ред.)", — рассказал Смыков.

Он утверждает, что нацистских взглядов не исповедует. При этом руки и торс опрашиваемого покрыты татуировками, которые имеют хождение в ультраправых кругах.

Он также утверждает, что в "Азове" любой, кто увольняется, должен подписать контракт резервиста и затем по первому вызову явиться к месту прохождения службы.

По словам Смыкова, он был вызван из оперативного резерва и был приписан оператором взвода огневой поддержки первого батальона разведки полка "Азов".

Второго марта отправился на задание — доставка гранатометов нацистскому бандформированию "SS Медведи". Его группа попала в засаду, все, по утверждению Смыкова, были убиты, кроме него. Шестого марта он вышел к позициям войск ДНР для сдачи в плен.

https://ria.ru/20220…74462.html

Нахрена нацистов в плен брать? Надо их утилизировать. Пленных придётся судить, расследуя их причастность к военным преступлениям. Можно конечно и по приговору трибунала расстрелять, но это весьма геморно. Их слишком много. И по каждому придётся вести следствие. Проще снимать с них одежду по пояс и если есть нацистские татуировки — уничтожать на месте. А если на них форма с атрибутикой нацбатов, можно и татуировки не искать. Гуманизм к нацистам — это большая ошибка. Опыт с бандеровскими недобитками, похоже, никого ничему не научил. Гуманисты херовы.
Отредактировано: _SV_ - 25 мар 2022 12:25:29
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.57 / 77
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Slav Rus от 25.03.2022 11:44:46Итак, на Украине начинается новый этап борьбы. И я очень рад, что и мы с Вами в т.ч. приложили к этому руку.

Ссылка на канал Олега Царёва: https://t.me/olegtsarov

Вот теперь все "недомолвки" сняты.
То о чем говорили и что ждали с самого начала операции свершилось.
Плюс решение о добровольцах...
Вот теперь организационные контуры, как будет проводится денацификация начинают прояснятся,
все сами, но под плотным приглядом,  а ВС РФ и Росгвардия в "помощь", с правом вето (решающего голоса)...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 12
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Егорий от 25.03.2022 02:42:29На самом деле дураки в очереди стояли. В освобожденных районах ЛНР снизили цены на газ в 8  раз, на электричество в 2,5 раз. В районах переходящих под контроль ВС РФ будут списаны все долги за газ и электричество.
Но по украинскому ТВ об этом не расскажут.

Когда это реально произойдёт, молва ( точнее телеграмм) сама разнесется. 
Но пока этого нет ...
  • +0.10 / 3
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись, которая, по его словам, свидетельствует об использовании украинскими военными запрещенных в мире боеприпасов с белым фосфором вблизи населенных пунктов.

"По данным специалистов, вблизи одного из украинских населенных пунктов силами ВСУ использованы боеприпасы с белым фосфором. Ввиду высокой токсичности и смертоносности этого вещества его использование запрещено во всем мире", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Он добавил, что этот случай наглядно демонстрирует, по чьей указке действует украинские войска.

"Я не удивлюсь, если они обвинят в применении зажигательных боеприпасов Россию, несмотря на то, что мы и без этого прекрасно справляемся со своими задачами. После обнародования данных об американских биолабораториях на Украине и заявления президента США Джо Байдена о вероятности применения Россией химического оружия мы ожидали подобной провокации", - отметил глава Чечни.

https://ria.ru/20220…39293.html

Укры ничем не гнушаются. А потом обвиняют российскую армию в своих же преступлениях.
Отредактировано: _SV_ - 25 мар 2022 13:04:43
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.91 / 45
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,313.25
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,169
Читатели: 11
Цитата: Lord250 от 25.03.2022 08:17:11Недооцениваете роль церкви. А там униатство всех видов - прогибание под католичество -  римо-католики, греко-католики, католики, УПС нового разлива, секты всякие - тоже католической направленности. ...

И обязательно разобраться в их роли и дать максимально пристрастную правовую оценку.
 
и пора какой-то закон, что-ли о религиозных организациях, обязывающий иметь в открытом доступе (что-то, например финансы – только для гос. органов) все документы, включая иностранные документы и архивы. Т.е. если это, например, католическая церковь – то для её деятельности на территории России надо обеспечить
1. свободный доступ ко всем архивам и делам
2. доступ ко всей финансовой информации
То-же самое для всех сект и т.д.
Отредактировано: BUR - 25 мар 2022 13:27:06
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.19 / 7
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.72
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +1.82 / 43
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.72
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Геническ
Дискуссия   1.124 0
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +1.39 / 41
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,943
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 25.03.2022 10:34:56А я вот думаю... Мы все видим, что вся трофейная техника, включая танки и джавелины, передаётся НМ ЛДНР. Пока её было мало, это воспринималось естественно, но чем дальше, тем больше возникает вопрос: а зачем им столько? От кого защищаться?

Долгое время, пока не вычистят последнего агрессивного бандерлога, будет нужна зубастая полиция. И она будет тут с танками и РСЗО, с беспилотниками и тысячами единиц легкой брони..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.55 / 21
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1

Что бы кто не говорил, но украинскую нынешнюю власть он точит и подрывает планомерно.....





Анатолий Шарий


@anatoliisharii

·
31 мин


В ответ
@anatoliisharii
Я вышел к этой толпе и полчаса пытался уточнить их претензии. Помимо мычания и визгов о Путине и том, что я где-то «звал войска» - ничего внятного. 15 лбов. Герои не на фронте. В Европе воевать легче.



или 
Телеграм
Цитата: Телеграм-канал Partizan1941Шарий и протоукры

https://t.me/partizan1941/13134

Отредактировано: Никита9 - 25 мар 2022 14:29:22
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • -0.03 / 19
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,165.30
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,109
Читатели: 8
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слова секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака о восстановлении Мариуполя после окончания спецоперации на Украине.
«На этот счёт президент Путин никак не формулировал свою позицию, поэтому я ничего не могу сказать, как минимум мы должны дождаться завершения специальной военной операции», — заявил Песков в ответ на вопрос о том, будет ли Россия восстанавливать Мариуполь и другие украинские города.
По его словам, Турчак, будучи одним из руководителей ведущей политической силы России, высказывает партийные соображения и свои собственные.
Ранее Андрей Турчак заявил, что Россия поможет восстановить Мариуполь после окончания специальной операции на Украине.
https://russian.rt.c…tanovlenie
  • +1.05 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 66
 
Dominik1967 , Sergey_New , Zu , alex bert , siner