Украина и украинско-российские отношения

204,364,623 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6412345 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
South
 
Слушатель
Карма: +387.49
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 04.04.2022 01:26:34А я разве о цели спрашивал? Я спросил о первоочередных задачах, которые необходимо решить для достижения этой цели. Разницу между целью и задачами ощущаете?

Хорошо, задачи:
1. Освобождение территории ЛДНР
2. Демилитаризация Украины
3. Денацификация Украины.
Выполняется задача №1.
Или вы меня еще о планах генштаба спросите?
  • +0.29 / 9
South
 
Слушатель
Карма: +387.49
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 04.04.2022 01:39:45Нет. Я спрошу вас почему освобождение ЛДНР вы поставили первой. Потому, как решение второй практически автоматом решает первую. А решение третьей значительно упрощает решение и второй и первой

Я!!! поставил? Это ВПР поставило. Помните, они еще по  мирному пытались решить эту задачу.
Для решения сразу второй, автомат нужен очень большой и дорогой как в финансовом так и в человеческом ресурсе. Да и политические заявление были по первому пункту, а остальные вытекали из него.
  • +0.20 / 7
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Технарь_ от 04.04.2022 01:49:05А сил у нас достаточно чтобы враз завоевать сразу ВСЮ Украину группировкой в 120000 человек? Или может по частям? В 1943-1944-м миллионными армиями  её целый год освобождали...  Будем проводить мобилизацию? Или таки начнём с ЛДНР?

В 1943 - 1944 там воевали с вермахтом, обладавшим аналогичной численностью. Сейчас там ВСУ.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.22 / 8
South
 
Слушатель
Карма: +387.49
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 04.04.2022 02:02:27Да нет. Как раз ВПР демилитаризацию и денацификацию изначально поставило на первый план:
"Её цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации."
Для защиты людей в ЛДНР - денацификация и демилитаризация Украины.

Начинать надо с более ранних цитат:
"Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51 части 7 устава ООН с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой мною принято решение о проведении специальной военной операции."
  • +0.19 / 7
South
 
Слушатель
Карма: +387.49
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 04.04.2022 01:54:35А силы и ресурсы всегда под задачи должны планироваться. Меня всегда так в ВУ учили. И, как вы заметили, начали не только с ЛДНР.

Вот интересный разбор
https://most.report/…a-ukraine/
  • +0.00 / 2
South
 
Слушатель
Карма: +387.49
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Standart от 04.04.2022 02:01:02Я вас умоляю после стольких лет, когда запад вообще не соблюдает никаких договорённостей, верить в то, что они будут нести ответственность?
Скажут вы сами себя обстреляли и умоют руки. А если Украина, то и разбирайтесь с ней сами.
Никакое МАГАТЕ ничего не гарантирует, как и ООН. Минские соглашения были одобрены ООН и что их выполнили?

Никто с ними уже разбираться не будет, им это доходчиво объяснили, прилетит к нам прилетит к ним. Они это прекрасно понимают, что бы играть в такие игрушки, а грохать АЭС на Украине это им дороже встанет.
  • +0.11 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Nazgul от 04.04.2022 02:26:14По большому счёту я с вами согласен. Но речь то шла о первочередных задачах для этого.

По сути низведение боевого потегциала ВСУ до уровня ССА / ИГ в Сирии
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 1
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Nazgul от 04.04.2022 02:17:57Этот разбор уже устарел - Войска из Киевской, Сумской, Черниговской областей выведены, так что тезис о безопасности границ, получается, не выдержал проверку временем.

В Сумской области вроде как остались и заняли оборонительные позиции. 

Но главное другое, если продолжить обсуждаемую гипотезу, то вывод войск из Киевской и Черниговской областей означает, что значимых сил для угрозы территории РФ там уже нет и / или то, что будет выводиться из самого Киева можно будет уничтожать "в поле".
Отредактировано: Foxhound - 04 апр 2022 02:56:28
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.32 / 9
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Vampir от 03.04.2022 22:21:15Ну, дык что тут от нас (России) зависит? Такую же хрень они могли снять совершенно в любом месте. С любыми актерами или даже свежесделаными трупами. 

Там уже определились. Путин - терран, русские - кровожадные и агрессивные варвары по своей природе, то что нужно соблюдать среди белого народа на русских не должно распространяться.

Нам придется понять и усвоить, что раз мы взялись за денацификацию Украины, нам придется вести ее до последнего нациста, до Львова и границы с Польшей. 
Варианты, там население не такое, мы тут постоим ,а туда не пойдем. А нацистов будет ловить Зеленский. Это аргументы .становящиеся теперь невозможными. Либо у власти возникнут очень большие проблемы в части лояльности населения уже в России. Потому, что с населением нельзя говорить языком парадоксов, население понимает "денацификацию" не как - вынудили Зеленского что-то подписать, а "к ответственности привлекли всех виновных".
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.19 / 79
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 04.04.2022 03:09:52Проблема в том, что людям Вы не объясните. Зато теперь в любом городе за пределами Донбасса (так как по Донбассу всё понятно - вернется весь) любой с кем российская власт захочет начать взаимодействие в первую очередь будет задавать вопрос "Что, как в Буче?". И им будет нечего возразить.

Вот уж о чем в последнюю очередь должна думать РФ. Снимайте очки "братскости" и относитесь к населению аналогично тому как относились бы к сирийцам. В Сирии не мало территорий переходили туда - обратно в холе компании. Тем более есть два примера - Херсонская и Киевская область. Основное различие - ВГА. РФ не страна добра и воюет за свои интересы.
Отредактировано: Foxhound - 04 апр 2022 03:18:39
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.11 / 27
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Standart от 03.04.2022 23:20:45Россия созвала Совбез ООН после провокации украинских радикалов в Буче
РИА Новости- Россия призвала провести заседание Совета безопасности ООН в понедельник в свете провокации украинских радикалов в городе Буча под Киевом, сообщил первый зампостпреда при ООН Дмитрий Полянский."В свете вопиющей провокации украинских радикалов в Буче Россия потребовала созыва заседания СБ ООН во второй половине дня понедельника, 4 апреля".

Осознали, насколько опасным является "кейс Бучи". Это уже хорошо. 
Надеюсь, что есть "объективка". Иначе бы СБ ООН не собирали (скорее всего).
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.12 / 31
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Доктор Удмурт от 04.04.2022 03:24:36Ну это если действительно российская власть захочет с кем-то там взаимодействовавть. Мне кажется, что взаимодействовать с местным населением будет либо ДНР, либо ЛНР, либо ХерНР. Российской власти напрямую на территории Украины взаимодействовать ни с кем не надо. Они же даже не граждане РФ!

Просто на волне духоподьемного патриотизма немного забыли, что политика РФ по своей сути исключительно прагматична. У пророссийских сил на северной Украине был шанс поднять восстание против киевского режима когда в регионе были войска РФ, но вместо этого там были засады на колонны снабжения. Без восстания и с проблемами на коридорах снабжения военной необходимости держать там блокирующую группировку больше нет. Чтож, этих записали в "умеренных" по аналогии с САР.
Отредактировано: Foxhound - 04 апр 2022 03:35:40
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.33 / 24
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: grizzly от 03.04.2022 23:32:44Мне сегодня жена заявила, что всё это - безумие, людей оставили на съедение фашистам, теперь ненавидеть русских будут даже те, кто раньше ждал.
Людей с такими настроениями теперь будет много.

Я именно об этом и пишу уже несколько дней. Мне в ответ твердят, не понятно для чего "генштабу виднее". 

К сожалению у нас у всех в головах одна проблема. Она из двух пунктов. 

1. ВПР России - право. (хорошо).
2. Все действия России в связи с этим по определению правильные и просто нужно найти обоснование, почему они правильные. 

И самое печальное, что мы не знаем, что собственно планирует ВПР России! И потому пытаемся придать аспект логичности тем или иным действиям.



Увы, я полагаю, что действия, связанные с оставлением районов вокруг Киева (о мотивах не знаю) являются ошибочными и приведут к негативным последствиям: 

1. В следующий раз освобождать Киевскую область придется с большими потерями. Второй "Гастомель" уже не получится. Если они не полные идиоты, то сейчас будут строить реальные рубежи обороны, чего не делали раньше вокруг Киева.

2. Мы получаем фрагмент информационной войны на западе, в сравнении Бучи и Сребренницы. Увы, но очень многие усилия по формированию в отдельных слоях запада положительной оценки действий России (а значительную част митингов и прочего в поддержку России пришлось собирать своими же силами в первую очередь силами посольств) пошли прахом. Это воспитывает в бюрократии естественную реакцию - не высовываться, не активничать, всё равно Кремль всё еще кучу раз поперерешает.

3.Мы столкнемся с недоверием местного населения на любой территории, куда зайдем. А если мы ставим цель денацификации, то заходит придется. Опорный субстрат в тылу будет получить невозможно, зато мы получим другое. Украинские нацисты теперь будут проводить не по 50-100 человек митинги, а масштабные, потому, что у них будет аргумент "Не выйдешь на митинг под желто-голубым, мы вернемся и вырежем тебя и твою семью". И дай Бог, чтобы это были только митинги или шпионаж, Бог с ними. А если это будет диверсия? Я понимаю .что из школьного учителя диверсант - хуже не придумаешь, но всё же вред он может нанести.

4. Ну и у нас у части народанаселения начали возникать те же самые вопросы, что и у Вашей жены. Я вчера тоже со своей повздорил. Ей видите ли пришли фотографии о том "как Россия совершает преступления и убивает людей". Методом получасовой беседы я подробно разъяснил ,что частью это фейк, а частью преступление нацистов, но на вопрос "А зачем мы тогда их бросили ..." И во тут я уже ничего не смог ответить. Потому, что у меня нет ответа. 

И тут вопрос не в праве. В правовой сфере я сам, как практикующий юрист, легко в таком случае от любой ответственности освобожу. Проблема в моральной и логичной оценке. А с этой позиции, увы, власть серьезно подорвала свои позиции отходом от Киева. И я несколько дней не мог поверить в такой отход. Увы, он реальность.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.66 / 91
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.94
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
Буча, опять Буча
Дискуссия   1.663 0
Цитата: Телеграм-канал 🇺🇦 УКРАИНА / Open Ukraine новости война 24/7Вот видео Нацполиции Украины из Бучи от 02.04.2022 г.

На улицах нет ни одного трупа.

Оригинал этого видео на ютюб-канале Нацполиции. Там уже в комментах накидали им х.. полную панамку. Зайдите, почитайте.

@OpenUkraine

https://t.me/OpenUkraine/12314

  • +1.37 / 23
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Цитата: Сытый хохол от 04.04.2022 02:44:05Мне интересно, если из Черниговской области выведут все войска, то что помешает ВСУ в целях пропаганды перейти русско -украинскую границу и например захватить село Стародуб или Погар в Брянской области, или даже устроить ИГИЛ стайл налет на внедорожниках в сам Брянск ? 
Это был бы грандиозный пиар успех, так что я ожидаю такую попытку в ближайшие две недели

это открытое объявление войны с последствиями. Они даже от успешной атаки на Белгород открещивались. Боясь последствий. 
После захвата Старадуба в России начнется мобилизация.
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +0.23 / 14
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Теория дрессировки
Аналитика   1.972 6
Есть одна идейка объясняющая суть происходящих событий. 

Уже не секрет, что у нас рухнул план А "Аля Крым". Уже и котик был в кадре и бабушки слезы радости пускающие, но украинская власть встала в оппозицию (возможно опять предала закулисные договоренности) и подготовила отряды смертников для террора и прочих пакостей в тылу. 
И встала проблема, что придется каждый город Сумской, Черниговской области превращать в аналог Мариуполя или блокировать очаги с постоянными потерями от ДРГ противника. 

Тут же вскрылась еще одна проблема, хоть наши солдаты молодцы, но в армии оказалась, что есть наличие полного отсутствия частей НКВД и "СМЕРШ". Т.е. работу в тылах делать некому. Некому проводить фильтрацию, устраивать засады на ДРГ, создавать агентуру и прочее. А это порой не менее важно чем танковые клинья. 

Не сформированы военно-гражданские администрации, перехват управления в населенных пунктах не происходит, что приводит к большим проблемам в тылах. 
 В таких условиях отступление - это хоть и горький, но логичный шаг. Надо иметь мужество, что бы признать  свою ошибку и  не переть бараном в тупик. 

Теперь, я надеюсь,  принято решение слона есть по частям. С заходом в освобожденные территории новых администраций. Фильтраций и прочих радостей жизни тыла в прифронтовой полосе. 

Победа будет за правдой!
Что касается населения в оставленных населенных пунктах Киевской и Черниговских областях. Оно было в целом не лояльно, это было видно по всем кадрам роликов с мест. 
Теперь же после того как тероборона покуролесит, пограбит, поубивает. На фоне пздца в снабжении (никто гуманитарку завозить не собирается у укров), а так же развал инфраструктуры, у местных начнется меняться картина мира в головах. И уже ко второму пришествию России, процент лояльности будет намного выше. 
Холодотеропия на максималках. Жестко, даже жестоко, но увы....
Нет для украинца более злейшего врага, чем другой украинец.
Отредактировано: Solomonger - 04 апр 2022 05:42:47
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +3.54 / 77
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Доктор Удмурт от 04.04.2022 03:27:46Во первых, процесс денацификации может быть растянут на годы. Никто не обещал денацифицировать Украину по быстрому. Во вторых, нацистов в Днепропетровской области наверное побольше будет, чем во Львовской. В третьих, разрушение инфраструктуры Украины и массовая эммиграция из Украины сделают процесс денацификации лет через 5 довольно простой вещью. К тому времени на территории Украины останется миллионов 5 населения.

Э ... Это отговорки. 
В любом случае: 
1, денацифицировать придется. 
2. либо устанавливать границы денацификации. либо ...
Вот скажите, украинский нацист, например, Билецкий. или Мосийчук уезжает в Польшу и там создает из таких же укронацистов туристические группы для диверсий против России. Что с ним делать? 
Я лично полагаю, что то же, что с Коновальцом и Бандерой. Ликвидировать. Это и есть денацификация на деле. Идти путем Судоплатова и Сташинского. Или делать вид ,что ничего не происходит. Но увы, это генерация проблем у себя. Потому ,что это будет формировать террористическую активность на территории России, как уже 8 лет формирует и плодит.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.00 / 48
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Цитата: @Ivan от 04.04.2022 06:04:49По какому законодательству должны работать и управлять на занятой территории: украинскому, ЛДНР, российсому? Это важно. Чем должны руководствоваться администрации и население?

Хорошее замечание, я об этом писал еще неделю назад. 
У нас полное отсутствие законодательной базы по этому вопросу! 
Даже "Вагнеровцы" до сих пор вне закона. 
"Да вы что, не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы. Нет, мы не готовы к войне. Пленных не брать! Господа офицеры! Сверим часы! Сколько сейчас?" (с)
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +0.31 / 14
Harzahav
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +61.48
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 175
Читатели: 10
Цитата: Sir Max Merfie от 04.04.2022 06:28:40У меня есть надежда еще какая-то, на украинских олигархов, которые при катастрофическом разрушении их активов могут пойти на смену власти.

Украинские олигархи - это и есть киевская власть. Это и есть источник всей мерзости, которая творится на Украине с середины 90-х. Они, вероятно, попробуют заменить Зеленского на кого-то более вменяемого и пригодного к решению управленческих задач, чтобы совсем уж не отдавать руль западным кураторам. Но это ровным счетом ничего не поменяет. 

Устранение нацистского режима в первую очередь потребует полного сноса нынешней украинской элиты во главе с олигархами - креатурами предыдущего поколения этой элиты, секретарей КПУ и красных директоров. Сносить нужно под ноль, от топовых фигур и на несколько уровней вниз. Поверьте человеку, хорошо знакомому с этой публикой. А народ - у народа мозги на место за пару-тройку лет встанут. Главное - показать силу. И не влазить опять напрямую на западную Украину. Если геополитика требует - находить там какие-то другие решения. Но до этого еще далеко.
Отредактировано: Harzahav - 04 апр 2022 08:17:24
  • +2.06 / 28
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Старое
Дискуссия   381 29
Когда-то хотелось сюда на форум принести какую-то полезную информацию из Китая. Из важного. По вирусу, когда он только появился, писал, как в Китае действуют и нужно брать пример. Смеялись. Забил. Через некоторое время уже не смеялись.
Потом перед СВО привел китайское мнение. До сих пор считаю, что советовали правильно.
Скрытый текст
Но получается, что перевожу китайцев в пустоту. Смысла тратить время на донесение этой информации - ноль. А потом непонятки от действий наверху. Как по мне, китаец, который давал советы перед операцией был абсолютно прав. Не было бы вот такого вчерашнего от Кадырова:
Скрытый текст
Оттого и невнятное жевание о целях операции. Оттого и непонимание происходящего:
Скрытый текст
Желания и времени отстаивать свою позицию, к сожалению, нет. Может я из Китая просто все неправильно вижу и ничего не понимаю.
  • +2.49 / 57
Сейчас на ветке: 123, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 22, Ботов: 88
 
GrinF , Luddit , Prohor Pavlovetscky , Stepnjk , Vladislav , Zu , tomuchin , Ё-МАЁ , Волжанка , Деймон Блэкфайр , Лета , Подданный Империи , Радонеж