Украина и украинско-российские отношения

204,381,548 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6412770 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Советчик от 03.04.2022 15:21:22Для примера возьмем ДНР. Переворот в Киеве произошел в конце февраля. Референдум, на основании которого объявлено о создании ДНР - в середине мая. Два с половиной месяца. СВО идет чуть больше месяца. Может не стоит торопится с требованиями о немедленном создании ХНР?

Тем более кое-где процесс уже успешно идёт.
Мелитополь тот же взять.
Мэров, начальников милиции/полиции, которые не побоялись взять ответственность.
Им реально грозит смерть, подстрелить могут в любой момент.
...
По поводу "сами, всё сами", "сначала вы должны объявить ХНР и т.д."
Это уже откровенно провокационные посты, за такие надо банить.
Людей там за меньшее убивают, это уже должно быть понятно всем.
И когда там НАШИ люди говорят, что хорошо бы сделать то-то и то-то для лучшей интеграции НАШИХ земель в Россию, просто по свински писать с уютного дивана "а никто не должен сделать вам красиво".
...
Наш форум читают, наш форум цитируют.
В том числе и там.
И что должны думать люди там, которые ждут нас и боятся, что мы уйдём?
  • +1.27 / 33
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Доктор Удмурт от 04.04.2022 05:20:25А когда Красная Армия зашла на территорию 3-го рейха в 1945-м, она столкнулось в большим доверием местного населения? Как тогда этот вопрос решали?

С официальным равнодушием к судьбам гражданских. Их не геноцидили, по возможности избегали, но их наличие не влияло на планы командования по окружению и уничтожению противника. После чего - военные комендатуры, благо военных кадров освободилось разом много.
  • +0.14 / 6
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: ДедМиши от 03.04.2022 17:35:11Фантиками армию не восстановишь. А вот после потери морского побережья геополитическая ценность Украины упадёт на порядок, и ей даже фантиков не дадут. Поэтому побережье надо забирать по любому, иначе там снова появятся корабли и базы стран нато.

Эх, не смог удержаться ...


ЦитатаНуриэль Рубини от 11.04.2021 21:43:16
самый прикол в том, что если взять чемодан побольше - т.е. Херсон, Николаев, Одессу, возможно Харьков  и Запорожье - то чемодан становится весьма носимым, а потом и самоносимым.
Ведь в своё время ,ЮВ кормил всю Украину.
На их налоги поддерживалась вся инфраструктура в стране.
В том числе и в ЗУ.
Ведь деньги гастеров хоть и поддерживали экономическую активность, но проходили мимо бюджета.
Чем больший кусок взять и интегрировать в экономику России - тем быстрее он начнёт давать отдачу.
Я уж не говорю о стратегических плюшках, вроде коридора до ПМР и собственно Молдавии.
Лишения укры моря, что резко снизит интерес к ней пиндосов.



ЦитатаНуриэль Рубини от 11.01.2022 06:01:03
Я как раз таки и предлагаю брать часть Украины.
Ту часть, что последовательно голосовала за пророссийские лозунги ПР и Яныка (не из вина, что не реализовали), в опросах - за вхождение в ТС, когда другая половина - за ЕС.
Каждый год нахождения этих земель в Украине - это сотни тысяч новых отравленных душ. Русских душ.
Это то, что нужно брать.
И это то, что мы сможем взять (по части содержания и восстановления без потери собственного темпа).
Бонусом - резкая потеря привлекательности Украины для США после потери выхода к Чёрному морю...


 
ЦитатаНуриэль Рубини от 19.02.2022 11:32:41
Не старайтесь.
Если будем брать "по ПМР" - всё нормуль будет.
И с устойчивостью, и с лояльностью, и с экономикой.
Наведение элементарного порядка, обновление инфраструктуры, включение в единую экономику ЕАЭС - и в туда придут деньги, большие частные деньги. Те же олигархи с Украины через оффшоры начнут вкладывать в экономику от Тирасполя до Харькова.
Заработают наши башни.
Пойдут каждый год парады на 9 мая с Бессмертными полками. 
Лишённый выхода к морю и большей части экономики огрызок Украины станет малоинтересен США. 
На следующей итерации можно уже взять и Малороссию, родину Гоголя, хутора близ Диканьки. Они к тому времени охренеют от своих западных соотечественников. В новой Украине именно им придется нести крест москалей...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 04 апр 2022 07:48:22
  • +1.03 / 19
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Sir Max Merfie от 04.04.2022 06:00:21Желание сохранить устоявшийся формат жизни и надежда, что всё обойдется. Он как правило довлеет над всем. Ну и эвакуация вещь не дешевая. Если еще выпустят.

Украина для лояльного нам человека тридцать лет назад перестала быть дружелюбным государством. Восемь лет назад она стала откровенно враждебным, фашистским государством. До кого не дошло сразу, за последние восемь лет могли бы понять, что в таком государстве можно жить лишь на нелегальном положении по долгу службы, в противном случае, если собирались сидеть и просто ждать, то получили то, что имеем. Необходимо было эвакуироваться в Россию, для кого были все эти программы по переселению? Были возможности и люди уезжали, кроме самых инертных и самых боевых (в Донбассе). Оставшиеся, судя по всему, собирались жить в мире с фашистами. Как?!! Но это был их выбор. Наш уход с части территорий по пониманию складывающейся обстановки нашим ГШ - это тоже объективная часть этого выбора.
  • -0.22 / 22
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Нуриэль Рубини от 04.04.2022 07:29:02...
Наш форум читают, наш форум цитируют.
В том числе и там.
И что должны думать люди там, которые ждут нас и боятся, что мы уйдём?

Не на форуме проводили переговоры в Стамбуле. А народ, и что с дивана, и что совсем не с дивана, видят и слышат то, что видит и слышит.
А слышит удивительнье вещи, что мирный договор ещё не совсем готов, то есть уже немного готов. А даже Донецк ещё бомбят, а в Киеве всё похоже функционирует, ТВ, интернет работает, фейкомашина работает, распространяет.
Главный цитируемый персонаж на росТВв, не говорю о укро, это Зеленский. С кем говорил, перед кем выступал, что ел, и какой у него стул. Ну и самая звезда, это Арестович.
Не знаю, но мой взгляд, это не инфовойна, а тоже какая странная спецоперация, причём заведомо проигрышная.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.26 / 37
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Алёша Попович от 04.04.2022 07:37:20Ну у ВСУ там тоже не группа армий "Юг"...

В 1944 году, РККА встречало своё, освобождённое население,
как минимум до старой советской границы. 
Вопросы были организационные, 
но люди шли помогать и наводить порядок на освобождённых территориях,
ибо знали что их освободили, и пришла своя власть.
А что думают сегодня те жители Украины что родились начиная с перестройки,
а особенно те, кто в сознательную жизнь вступал во времена майданов, начиная с 2004 года,
а ещё более особенно те, кто воспитывался и вступил в сознательную жизнь за последние восемь лет откровенного нацизма?
Да ВСУ это не группа армий "Юг", это на сегодня опаснее, так как сдаваться пока не желают, даже потерпев разгром...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.68 / 20
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,192.98
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,852
Читатели: 2
Цитата: Сытый хохол от 04.04.2022 02:44:05Мне интересно, если из Черниговской области выведут все войска, то что помешает ВСУ в целях пропаганды перейти русско -украинскую границу и например захватить село Стародуб или Погар в Брянской области, или даже устроить ИГИЛ стайл налет на внедорожниках в сам Брянск ?

Непонятно почему вы считаете, что отвод войск с какой-то территории даёт ВСУ иммунитет от прилётов подарков на этой территории.
  • +0.33 / 10
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,192.98
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,852
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 04.04.2022 03:11:04Тут даже не "взяли то не отдавайте", это просто перечеркивает наш основной лозунг "своих не бросаем", т.к. теперь киевщина - это либо "бросаем", либо "не свои".

Тут неплохо бы иметь ясность - а предлагались ли населению Бучи эвакуация в РФ или нет. Если предлагалась, то каждый выбрал то, что выбрал - но хорошо бы иметь интервью с теми, кто уехал.
Отредактировано: Luddit - 04 апр 2022 08:13:52
  • +0.11 / 8
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +160.13
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: KB от 03.04.2022 20:47:49Вы так говорите, будто и впрямь поверили, что эта гнида была главным объектом ывакуации.
Здесь уже столько нафантазировали, что человек 200 на тех трёх вертушках вывозить собирались.
И френчиков, и британчиков, и туряк, кого только в те вертушки здешнее население не посадило...

Я вообще не думаю, что он в Мариуполе. Он светился в Одессе, возможно, он там. Возможно, корабликом свалил куда.
И да, я пишу про идеальный случай. Было бы ОЧЕНЬ хорошо, поймай его живым. Такие как он, очень любят жизнь.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.06 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 04.04.2022 06:30:38Нет у меня гуманизма. совсем. У меня прагматизм. А прагматизм говорит .что позиции под Киевом были прекрасными и оставлять их - просто преступление. А вот массированные бомбардировки Киева -  как раз то ,что было бы нужно. Но увы.

А военный прагматизм говорит ровно об обратном - позиции под Киевом были крайне уязвимыми.
Как минимум 1 раз десантники уже оказались в окружении.
Это то что попало в открыты доступ. 
Сколько нам стоила их деблокада - в открытый доступ не попало.
   
Мне тоже жалко тех, кто там возможно раньше времени обрадовался нашему приходу. 
Но если бы десантники там остались и попали бы в окружение - где их бы достаточно быстро умножили на 0 тяжелой артой и РСЗО - коих под Киевом у ВСУ все еще в количествах. легче бы стало тем мирным жителям? 
  
Конечно круто когда есть выбор между хорошим и плохим - но вы ведь прекрасно знаете - что в реальной жизни такое случается не часто.
Вариант 1 - десантники встают под Бучей насмерть. Их там умножают на 0 и ВСУ заходит в Бучу и умножает на 0 тех кто там еще в живых остался.
Вариант 2 - десантники отходят. ВСУ заходит в Бучу и умножает на 0 всех кого назначит колоборантами.
Как видите хороших вариантов нет.
Но вариант 2 - меньшее из возможных зол.
X
04 апр 2022 10:58
Предупреждение от модератора gvf:
военные аспекты в военный раздел
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.88 / 27
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +856.88
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,253
Читатели: 15
03.04.2022
Созданный как чрезвычайный орган управления в самом начале Великой Отечественной войны Государственный комитет обороны из одного центра руководил военными и хозяйственными делами СССР. Такое прямое управление позволило достичь оперативности и скоординированности всех структур при решении огромного количества задач. Это внесло значимый вклад в Победу.


Перенимая лучший опыт борьбы с нацизмом наших дедов и прадедов, в Республике создан ГКО – глава ДНР подписал соответствующий указ.

Участие руководителей всех ветвей власти, а также силовых и спасательных ведомств позволит увеличить эффективность решений, от скорости принятия, которых сегодня зависят судьбы огромного количества людей.

https://news-front.i…-pushilin/
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.82 / 14
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,900.67
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Цитата: jinbiryukov от 04.04.2022 09:20:21Из Сумской области вывод ВС РФ похоже закончен. Хохлы отчитались о полном восстановлении пограничного контроля.

Ну и зачем мы тогда вообще что-то начинали?
За что гибли пацаны? 
Что бы потом выйти с Гостомеля и Бучи?
Что бы отдать противнику Сумскую область и позволить нацистам выйти на нашу границу?
Что вообще происходит?
Кто сможет объяснить - в чём тут ХПП?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.79 / 64
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +167.87
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 2
Цитата: Jameson от 04.04.2022 09:46:35У поляков всего на вооружении 800 штук, вместе с хранением. Абрамсы не производятся больше, полякам матрасы из своих обещали продать 250 шт.

Так что не надо переживать сильно.

Да скорей сама Польша в очереди на де-коммунизацию.
После разрыхления укры, это будет, наверно, последний осколок ОВД со значимой военной силой.
  • +0.05 / 4
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 04.04.2022 06:30:38Нет у меня гуманизма. совсем. У меня прагматизм. А прагматизм говорит .что позиции под Киевом были прекрасными и оставлять их - просто преступление. А вот массированные бомбардировки Киева -  как раз то ,что было бы нужно. Но увы.

Можно я "прицеплюсь" к этому сообщению, чтобы изложить свою теорию, объясняющую, как мне кажется, все странности? Со многими Вашими тезисами, высказанными в рамках этого треда (с очень характерным названием "Я не понимаю - что происходит?") я согласен только частично, но вот с утверждением, что позиции под Киевом были хороши и оставлять их - плохо, согласен.

Моя теория заключается в следующем. Оценивать развитие СВО и нынешнюю ситуацию нужно, отталкиваясь от того, что началась операция вынужденно, с целью предупредить наступательные действия противника и проводится недостаточными силами. "Проводится недостаточными силами" означает, что зимой 2021/22 г. российская группировка создавалась в ответ на развертывание ВСУ. Предназначалась российская группировка не для проведения военной операции масштаба, который мы наблюдаем, а для сдерживания Украины от опрометчивых шагов. В пользу того, что российское руководство до конца стремилась избежать военной операции, говорит хроника событий 22-24 февраля. Переход от позиции "минским соглашениям альтернативы нет" к специальной военной операции произошел через несколько промежуточных этапов. В пользу того же говорит довольно странная группировка российских войск - они как будто оказались "размазанными" вдоль всех границ. Если первой целью операции была донбасская группировка ВСУ, то напрашивались удары по сходящимся направлениям, из Крыма и р-на Валуйки, сомкнуться они должны были бы где-то в районе Павлограда [операция была бы сравнимой с Белорусской наступательной операцие 1944 года]. Вместо этого мы видим, что наступление из Крыма только поначалу походило на то, что должно было быть, а потом остановилось на рубеже Гуляй Поле - Васильевка, а наступление с севера вообще с самого начала развивалось невнятно и надолго завязло в районе Изюма. Странно, что на Северодонецк наступали с юга, а не с севера, через российскую границу. Такие вещи я объясняю тем, что российская группировка создавалась симметрично украинской, т. е. отвечала целям обороны, а не наступления, которое мы увидели 24 февраля.

Наступление 24 февраля началось вынужденно, в момент, когда стали очевидны планы Украины вот-вот перейти в наступление. Упоминание Путиным 22 июня в его объявлении о начале СВО я объясняю даже не общими соображениями, что "1941 год повториться не должен", а тем, что мы почти довели ситуацию до "22 июня". Заниматься перегруппировкой было уже поздно и СВО началась в той группировке, которая была создана. Какие-то "домашние заготовки" сработали хорошо: десант в Гостомеле, захват мостов в Херсоне и Новой Каховке. В полосе от Чернигова до Харькова удалось застать ВСУ врасплох и поначалу наблюдалось быстрое продвижение. Однако уже на вторую-третью неделю стали проявляться последствия задействования недостаточных сил в несоответствующей группировке. Западные комментаторы, кстати, быстро это заметили. Они комментировали это в том ключе, мол, раньше создание группировок и выбор направлений ударов был сильной стороной советской военной школы на оперативном уровне, а сейчас вот все совсем плохо... Если же согласиться с моим предположением, то это объяснимо.

Оставление позиций под Киевом - это плохо. В утешение могу припомнить такой эпизод нашей военной истории: Рущук.

Оставлена территория (три района) с населением примерно 700 тыс. человек (с учетом беженцев, будем надеяться, меньше). Жертв репрессий будет много. Кстати, если бы не призывы Царева, Подоляки, Онуфриенко, их могло бы быть немного меньше. Тут ничего в утешение придумать не могу.

В свете этой теории: что дальше? Через месяц после начала СВО мы, в военном плане, начинаем все сначала, т. е. готовим операцию против донбасской группировки ВСУ. Уверен, что ВСУ в Донбассе и в районе Харькова будут уничтожены. Вот тогда можно будет приступить к занятию территории, удержанию ее, формированию на ней новой власти. То, что мы видели до сих пор - импровизация, фальстарт. По мере того, как будут преодолеваться последствия первоначальной импровизации, станут вырисовываться контуры нашей политики.

Я по-прежнему считаю, что аналитикам нужно взять таймаут в 3-6 месяцев. Через 3-6 месяцев на Украине ситуация изменится до неузнаваемости во всех аспектах. Изменится экономика, не "хуже-лучше", а просто будет другая экономика, другие ведущие отрасли, другая логистика. Соответственно изменится политический ландшафт. Несколько раз поменяются настроения населения. Они пройдут через несколько циклов "надежда-разочарование", причем надеяться-разочаровываться будут и в киевских властях. и в российских, и в своих местных. От того. что было еще 23 февраля не останется и следа. Сейчас можно придумать десяток вариантов развития событий, но надо ли?
  • +1.46 / 43
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 04.04.2022 09:39:40
Цитата: jinbiryukov от 04.04.2022 09:20:21Из Сумской области вывод ВС РФ похоже закончен. Хохлы отчитались о полном восстановлении пограничного контроля.

Ну и зачем мы тогда вообще что-то начинали?
За что гибли пацаны? 
Что бы потом выйти с Гостомеля и Бучи?
Что бы отдать противнику Сумскую область и позволить нацистам выйти на нашу границу?
Что вообще происходит?
Кто сможет объяснить - в чём тут ХПП?


Продублирую с ветки СВО

   
Вообще КМК - с военной точки зрения нахождение войск на Киевском и Черниговском направлении утратило смысл при прохождении очередной точки бифуркации.
  
1. Первая точка бифуркации была в районе 3-5 дня СВО - когда разведка боем показала - что крымского сценария с "вежливыми людьми" не будет.
Надо отметить что первая точка бифуркации была пройдена практически мгновенно - формулировка приказа была изменена (сохранение мирных жителей без ущерба для собственной безопасности военных).

2. И операция продолжилась, но уже в рамках условно Грузинского сценария - то есть усилия были сосредоточены на ликвидации ВСУ, демонстрации нашей военной мощи и принуждения Украины к миру.
То есть здесь у Украины было окно возможностей в переговорах - капитулировать, потерять Крым, Донбасс, сдать тяжелое оружие (танки, арту, РСЗО) и затаится. И даже денацификация была бы скорее всего более показательной, чем реальной - повесили бы десяток другой самых кровавых упырей из нацбатов (многие из которых и в самой Украине уже сидели за чрезмерную жестокость). 
При этом был вариант что мы даже уйдем из Херсона и Харькова. Не просто так же так тянули с развертыванием ВГА на территории Херсона  
Но это окно возможностей было в основном привязано к началу посевной. Профакав посевную Украинское руководство уже в принципе обрекло на голодомор и смерть сотни тысяч своих граждан.
   
3. Поэтому с началом посевной на юге Украины образовалась вторая точка бифуркации - грузинский сценарий "принуждение к миру", был отложен как потерявший актуальность (а вместе с этим сценарием потеряло смысл нахождение войск возле Киева) и начался Сирийский сценарий.
Начало его четко видно по начавшейся массовой ликвидации гражданских запасов ГСМ. До этого их берегли в расчете на грузинский сценарий и начало посевной. 
Но природе подождать не скажешь - теперь пользы от этих запасов уже никакой, а использование их в целях снабжения ГСМ ВСУ - естественно нужно пресекать теперь максимально быстро и жестко.
   
А в новой парадигме - войска под Киевом со сложной и небезопасной логистикой, в меньшинстве и под постоянной угрозой окружения - это все таки опасно.
Тем кто страдает о деморализации населения и военных в результате их вывода - предлагаю на минутку представить, что они попали в окружение и потом в плен - и трезво содрогнуться представив какой бы тогда был уровень деморализации военных и населения.
А угроза такого сценария вполне реальна - на той стороне - увы не "робкие грузины"(с). И воюют они не сильно хуже нас - как бы это не было тяжело признавать. 
Так что предлагаю перестать страдать по отводу войск от Киева, запасаться терпением и настраиваться на сирийский сценарий - а это от года до 10 лет вооруженных действий низкой интенсивности.

З.Ы. Искренне сочувствую жителям Киева и других областных украинских городов - сейчас запасы продовольствия начнут заканчиваться и учитывая блокировку портов и ликвидацию запасов ГСМ - скоро в крупных городах может начаться неиллюзорный голод из за исчерпания запасов и логистических коллапсов. Если у кого есть возможность валить из Киева - сейчас самое время, потом будет поздно.
Отредактировано: _Sasha_ - 04 апр 2022 10:00:47
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +2.91 / 67
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Нуриэль Рубини от 04.04.2022 07:29:02...
По поводу "сами, всё сами", "сначала вы должны объявить ХНР и т.д."
Это уже откровенно провокационные посты, за такие надо банить.
...
Наш форум читают, наш форум цитируют.
В том числе и там.
И что должны думать люди там, которые ждут нас и боятся, что мы уйдём?

Я на нашем форуме много раз читал фразу "Оккупацию ещё надо заслужить". Так вот так оно и выглядит: Донбасс освобождают любой ценой и никто оттуда не уйдет, потому что заслужили. А киевляне чем заслужили, к примеру? Почему они должны были перепрыгнуть целый исторический этап под названием "Преступления и наказание бандеровцев в Малороссии"? Измордованный Донбасс своими страданиями заслужил. Теперь очередь остальных хлебнуть полной ложкой.
  • +0.44 / 28
yura22
 
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 228
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 04.04.2022 09:58:43Продублирую с ветки СВО

Со всем согласен. Полностью поддерживаю отвод наших из под Киева и севера украины. Ни промышленной ни военной ценности они не представляют (лесистая местность, с малым количеством дорог). При удачных действиях на юге и востоке украины, они сами упадут к нам. А по поводу длительных БД низкой интенсивности, так может это и есть самая лучшая денацификация. Сколько ещё может продержаться страна без работающей промышленности, с почти умершим без ГСМ с\х. Население массово бежит, указ о привлечении к ответственности тех у кого получилось выехать ,сделает невозможность приезда огромного количества достаточно молодых рабочих кадров. Запад в таких условиях практически полностью берёт на себя содержание украины, думаю, что даже для него это будет накладно. На мой взгляд, главное это быстрая зачистка Донбасса, с тем, чтобы сделать невозможность работы арты по нашим городам. Ну а дальше будет уже видно что и с кем делать.
  • +0.33 / 16
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Лета от 04.04.2022 10:15:32Возможно уши этих обещаний торчат:
В США заявили, что переговоры РФ и Украины могут привести к отмене антироссийских санкций
https://www.interfax.ru/world/832925
Возможно на ВВП давит окружение, которое страдает из-за санкций и по потере своих яхт и вилл.

Это амис, пользуясь ситуацией и молчанием наших, пробуют воткнуть кол между Кремлем и глубинным народом.
Потому, что российскую власть можно скинуть только изнутри, если не дай бог народ разочаруется и перестанет ее поддерживать
If—
Rudyard Kipling
  • +0.50 / 17
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: ЛяЛяФа от 04.04.2022 10:05:39Мой муж-нерусь вполне спокоен, но тоже не понимает, почему теперь еще и из Чернигова с Сумами после бомбардировки Белгорода наши уходят? 
В Kрыму же мои соседи и знакомые стоят на ушах и очень расстроены. 

Просто в Крым не приходят 200-е.
А туда, откуда бригады, воевавшие на севере(в частности в Бурятию), приходят.
И похороны идут почти каждый день.
Потому , если уж удержание будет стоит бОльших потерь, и при этом пользы уже меньше , то уж лучше отвести ...
...
На связь вышел знакомый.
"Потеряли" его с самого начала.
Оказалось, телефон разбился в первый же день.
Вывели в четверг, в пятницу купил телефон.
В телеграмме появился.
Созвонились, первая фраза была "живой я, живой".
Видать, до меня не раз уже успокаивал так звонивших...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 04 апр 2022 11:09:34
  • +0.49 / 19
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.87
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Antiglobalist от 04.04.2022 08:26:26Непобеда над Украиной - это угроза России. Если "партия мира" и " настоящие патриоты" (по мнению Пескова) доведут ситуацию до мира на условиях близких к озвученным Мединским, то я не жду ничего хорошего для России.

Если использовать терминологию "партий войны и мира" то:

Так называемую "партию войны" в лицах мы видели на Совете Безопасности, на котором в общем единогласно принято решение о признании Народных Республик Донбасса. 
С тем, что все прекрасно понимали что военная операция России на Украине после этого неизбежна. 

То есть т.н. "партия войны" получается в лицах это:

Министр иностранных дел  РФ Сергей Лавров
Замглавы администрации президента Дмитрий Козак
Директор ФСБ Александр Бортников
Министр обороны Сергей Шойгу
Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев
Председатель Госдумы Вячеслав Володин
Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко
Секретарь Совбеза Николай Патрушев
Председатель Правительства Михаил Мишустин
Директор СВР Сергей Нарышкин
Министр МВД Владимир Колокольцев
Полпред в ЦФО Игорь Щеголев
Директор Росгвардии Виктор Золотов

Очень хотелось бы что бы кто-то знающий озвучил в персоналиях эту самую мифическую, но видимо коварную и влиятельную "партию мира".
Отредактировано: Vampir - 04 апр 2022 11:18:59
  • +0.52 / 16
Сейчас на ветке: 119, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 107
 
tomavacha