Украина и украинско-российские отношения

204,365,567 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6474393 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Таф от 17.05.2022 14:39:24Невнятно сформулирована цель происходящего. 
После того, как надежда на встречу ВС РФ цветами и оркестрами исчезла, можно было заявить что мы защищаем собственные интересы. Что в процессе защиты случится с бУкраиной, и сколько чего где понадобится разломать - нам совершенно не важно. Претензии? Претензии к руководству Укры. Предлагали жить дружно, Минские соблюдать. Не захотели Значит так тому и быть.

Всё давно сформулировано и озвучено, читайте заявления нашего Президента, начиная с 24 февраля сего года, а так же других членов ВПР. То, что напридумали себе журнаглисты и, всякого рода эксперды - в игнор.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.84 / 16
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Август от 17.05.2022 23:46:10
Скрытый текст

Видео (18+, трупы хохловоинов):
Цитата: Телеграм-канал ⚔ СВАРЩИКИ ZНекоторые свидетельства неравного боя, где 11 российских военнослужащих сутки удерживали опорник в окружении более 300 нацистов и иностранных наемников до подхода подкрепления.

https://t.me/svarschiki/6317

https://t.me/svarschiki/6318

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.64 / 28
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +326.72
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 847
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 18.05.2022 07:27:02Кому не важно? Местным - важно. И пока населённый пункт ещё не в состоянии "мариуполя", то и будет важно. 
Мирные жители ведь уверены укротв, что вы стреляете дорогущими ракетами исключительно по элеваторам, хлебзаводам, фермам, коровникам и паркам и исключительно  из вредности и злопакостности. Вот сидят в генштабе и думают как бы коров у фермера N побольше убить. (только вчера бабки обсуждали как 150 коров из-за клятых москалей где-то сгорело - всё лишь бы лишить людей говядины).
А вы считаете, что нет, их в этом разуверять не надоПозор Они сами... Опять сами всё сами... Сами что? Получив пакет гумманитарки сидя на руинах собственной хаты решат "ну какие же хорошие хлопцы-русские" - не могли они элеватор нам раздолбать, да?
Нет, для информационного противодействия этого маловато.

Увы, но именно СЕЙЧАС это УЖЕ на важно.  ВАЖНО - спасти жизнь и здоровье, потому как Николаев уже в зоне боевых действий.
ВАЖНО - успеть покинуть это место. Или - найти, куда спрятаться и запастись водой, едой и лекарствами.
Доказывать кому-то, что русские не стреляют по мирным жителям, в то время как изо всех утюгов льется обратная пропаганда,
и эти "кому-то" ей верят, считаю бесполезным. Ибо -  не переубедить.
Да их скоро убивать начнут!  И им - без  разницы, чья это будет ракета!
Это нужно осознать сейчас и не бегать осколки собирать и на форумах торчать, а аптечку собрать и воду с консервами  тарить, пока есть.
  • +0.99 / 25
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: gmk от 18.05.2022 08:25:21Вы(имею ввиду граждан Украины) не учли то, что те десятки тысяч погибших укровоинов- каждый чей то сын, брат, муж или отец. И этот факт любви не добавит

Это пока капля в море. Лишь 1%-2% от общей численности громадян-родичей укровоинов непосредственно затронуто (если принять количество жителей за 30млн, жмуриков за 100тыс, и на  каждого жмура 2-5 родственников). 
Пропаганда же охватывает 100% населения
Отредактировано: Cheen - 18 май 2022 08:35:53
  • +0.46 / 23
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 18.05.2022 08:02:43Ну тогда не удивляйтесь почему на них периодически заводяться "хохлы". Значит таков ваш круг сансары, если считаете, вопреки меднауке, что "резать" проще чем профилактику проводить. 

Представляем - чай границы-то не закрыты были.

Пытаться переубеждать тех, кому со всех труб льют в мозги западную патоку - просто растрата ресурсов. Нельзя таблетками вылечить того, кому в вену потоком льется яд.
Столкновение с реальностью сделает все быстрее и надежнее - все увидят, кто коров и сколько пожег на примере своих же "коровников".
Когда РФ возьмет территории под контроль, тогда и начнется перепрошивка мозгов, а пока плевать на то, что там бродит в мозгах у бабок и прочих дедок. Вам уже много раз писали, что после того, как заговорили пушки, стало пофиг, что там думает укрообыватель. Общественное мнение на укре - это болото хатаскрайшины, на партизанщину бурчание по углам никого в существенных количествах не сподвигнет. Это уже проверили и в Херсоне, и в Мелитополе, и в ряде других мест..

"Хохлы" заводятся там, где Россия не контролирует медиапространство. Внутри своей медиазоны их количество последние годы постоянно падает. Что и подтверждает массовая реакция на яркие вспышки точечного хохлизма последних лет.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.92 / 50
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
ТРАНЗИТ
Дискуссия   1.164 1
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Заявка на прокачку российского газа через украинскую газотранспортную систему в среду, по предварительным данным, сохраняется примерно на уровне вторника - 53,9 миллиона кубометров на 18 мая против 48,9 миллиона кубометров днем ранее, свидетельствуют данные "Оператора ГТС Украины" (ОГТСУ).



USD/RUB
63.342
63.352
-0.252
-0.40
13:17:00
EUR/RUB
66.443
66.493
-0.547
-0.82
13:17:00
Отредактировано: АЛЕКС... - 18 май 2022 13:17:51
  • +0.22 / 8
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.94
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
Бездонное днище
Дискуссия   1.700 1
https://t.me/ASGasparyan/23201?single
Теперь я видел уже все. Официальный аккаунт Украины в инстаграме позиционирует войну как: ЛГБТ против антиЛГБТ. Первых представляет Украина, а вторых - злая Россия

p .s
Ссылка не вставляется корректно.
  • +1.57 / 34
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: foreigner от 18.05.2022 13:14:44С первым невозможно не согласиться. Про патоку и таблетки. А вот на счет бурчания по углам... В приведенном в примере Херсоне, несмотря на вроде бы общую стабилизацию ситуации, именно разговоры "по углам" ведут к провоцированию скрытого сопротивления. Например, позавчера, если не ошибаюсь, был убит местный предприниматель Антон Кушнир. Новость об этом по многим местным ресурсам прошла. По дороге из Херсона в Николаев. Якобы выстрелом снайпера, т. е. убийцу не видели. Но однозначно снайпер российскийУлыбающийся

Вы всерьез думаете, что окружение таких кадров можно вразумить словами? Бесполезно с ними говорить, пока их бытом не приложило. Слова нужны для тех, кто хочет слушать у услышать.

Вы, наверное, считаете ситуацию уникальной, а я помню, что с 2014 на Донбассе было то же самое - были кадры, пытавшиеся кто активно, кто и втихаря, украинить. Были разговорчики по углам, были игры тогдашних выдвиженцев на трон и с украми, и с местными за бабло, и с российскими дельцами за большое бабло... В итоге, к 2018 система была более-менее выстроена, переварила самых упоротых, выдавила тех, кто не упирался и сейчас относительно ровно работает.

Цитата: foreigner от 18.05.2022 13:14:44Теперь среди них разогнана волна про кондиционеры... тьфу, российского снайпера. И среди них начинают выклевываться и выпестовываться новые мелкие мстюны, желающие покарать указанных убийц.

Военно-гражданские администрации на изъятых из укры территориях, по идее, должны учитывать самые тупые моменты из опыта прошлого. Плюс, российские карательно-контрольные органы там в открытую шуршат. Потому все эти фокусы не взлетят в принципе. При первом же телодвижении кто-то будет показательно взят за жабры и вывернут мехом внутрь..


Цитата: foreigner от 18.05.2022 13:14:44Лирику и философствования на тему истинных исполнителей и заказчиков упущу. Пример приведен к слову о патоке, которая по углам не сподвигнет. Десятерых не сподвигнет, сотню не сподвигнет, но кого-то и найдет. Нельзя лечить таблетками. Но и отмахиваться от "профилактики" тоже нельзя.  И пока не будет расследований подобных случаев с приданием результатов огласке, почва ими будет бесконечно удобряться. В курсе сложностей. В курсе не единичности. К наказаниям и разборкам не призываю, но не стоит бесшабашно сбрасывать противника со счетов. Бурчание наносит вред. И его необходимо тоже отрабатывать на столько, на сколько возможноУлыбающийся

Бурчание будет всегда. Упоротые радикалы будут всегда. Особенно, пока идет война. В то же время, у новой власти есть приоритеты - кое-какие вещи она будет делать не оглядываясь ни на кого. И только после того, как общие правила игры установят, тогда начнется что-то вроде ростков демократии с пояснениями, общением с народом и т.п.

И на первом этапе никто объяснять особо не будет почему так, а не иначе - нуна жизнеобеспечение наладить и вычистить самых радикальных. Пока система не заведется в безавральном режиме, будут просто публиковать новые правила жизни "в общаге" и требовать их выполнения. Потому что привычка жить как при укре - с баблом в серую, с тихим всевластьем местных "авторитетов" и с майданным воем по-поводу и без - нахер не нужна в нормальном обществе..
Потому, вред от бурчания - это даже не десятый слой вредности. Там пока куда более вредных явлений хватает.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.77 / 33
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
ОДЕССА
Дискуссия   1.493 6
МИД России: киевские боевики начали разворачивать точки ПВО на Одесской киностудии

  • +0.66 / 14
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: foreigner от 18.05.2022 16:03:31Нет, не считаю уникальной. Но разница есть. Как у Крыма с Донбассом, так и у Донбасса с Херсоном, к примеру. Плюс сейчас объемы побольше будут, а давление извне жестче. Поэтому опыт Донбасса не полностью применим, на мой взгляд. Возможно ошибаюсь.

Я вам больше скажу. За спинами Херсона стоит армия РФ, ФСБ, Росгвардия и прочие службы, уже в открытую сказали, что никто назад не отыграет.. А вы ноете. В сравнении с Донбассом 2014 у вас давление чисто символическое. Но опыт, конечно, неприменим ВеселыйВеселый

Что за давление - постреливают? Не ново.. Или скулеж укров и западников из всех ящиков? Дык, не смотрите их помойку, сразу давление к 120 на 80 вернется Смеющийся


Цитата: foreigner от 18.05.2022 16:03:31На выстраивание ВГА нужно время. Понятно, что все равно выстроят. Но думаю, как уменьшить сопутствующие потери при этом. А на счет меха внутрь... Моторола, Гиви, Захарченко... Это последствия отчасти и такого залихватского отношения к противнику. На мой взгляд.

Мотор и Гиви - это результат половинчатости ряда решений тех лет. О которой сейчас и речи нет.

Сейчас война идет в открытую. Угрозы острЫ и великИ, но и прикрытие у вас непосредственное, а не что-то плохо осязаемое, как было на Донбассе в свое время..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.50 / 45
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
О МАРАТ
Дискуссия   1.933 47
Запорожская АЭС будет работать на Россию — вице-премьер РФ Хуснуллин
  • +2.14 / 41
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: АЛЕКС... от 18.05.2022 18:17:08Запорожская АЭС будет работать на Россию — вице-премьер РФ Хуснуллин

"Знаешь, что он тут нам наговорил? Он нам уже должен".
...
А Марат на Херсонщине и Запорожье много чего наговорил.
В хорошем понимании.
Если после Турчака и были сомнения у кого, то после поездки Хуснуллина, где он по хозяйски так о судьбе крупнейшей в Европе АЭС говорил, так вот, после него уж никаких сомнений, что Херсон и Запорожье ,считай приняты в семью регионов России...
  • +1.67 / 36
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 18.05.2022 18:40:23Звиздец.  6 блоков, суммарно более половины атомной генерации 404.  А у укры вообще генерация наполовину атомная.
Минус четверть всей.  Угля нет, порты закрыты, газ москальский, жд не осилят. Бацка бойкотирует.
Кировоград, Кривой Рог, Запорожье, Днепр - промышленность все.
Где-то высоко скачет Вестингауз и думает за котировки и акции.

Да,с вестингаузовскими топливными сборками там всё.И слава Богу,стрёмный эксперимент был.
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.84 / 21
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 18.05.2022 18:40:23Звиздец.  6 блоков, суммарно более половины атомной генерации 404.  А у укры вообще генерация наполовину атомная.
Минус четверть всей.  Угля нет, порты закрыты, газ москальский, жд не осилят. Бацка бойкотирует.
Кировоград, Кривой Рог, Запорожье, Днепр - промышленность все.
Где-то высоко скачет Вестингауз и думает за котировки и акции.

Насчет "звиздец" Вы правы. Эти 6 блоков укры много лет тянули в условно рабочем состоянии синей изолентой и "трамвайной рельсой б.у. ©"
Это уже не актив. Это пассив. Станцию надо или капитально ремонтировать за очень большие деньги или превращать в лужайку опять таки за очень большие деньги.
Если ремонтировать - на кого она будет работать? Потребители энергии кто?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.76 / 23
ars
 
russia
Dzerzhinsky
64 года
Слушатель
Карма: +224.91
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 946
Читатели: 0
Херсон - это Россия!
Дискуссия   1.208 4
Немного юмора на текущий момент. Хотя пока не все так однозначно... Я об этом не раз уже писал здесь. Но надеюсь, что все будет с Херсоном хорошо, и я снова съезжу и в Херсон, и в Скадовск, и в Лазурное, и в Большевик на море.



Обновлено: По просьбам камрадов переведу на усмотрение модераторов.
Я однозначно понимаю, что вряд ли скриншот из реальной переписки, больше похоже на борьбу информационного фронта, но все остальное - это мои мысли.

АС/АУ на усмотрение модераторов
Отредактировано: ars - 19 май 2022 00:18:47
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...
  • +3.65 / 86
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: DimonT от 18.05.2022 23:20:46Т.е. вы за "ждать пока оно само ...бнет"?Улыбающийся

Для начала - не праздновать перемогу там где вероятна зрада. 
Реакторы глушить, СХОЯТ вывозить и проводить обследование ВСЕГО оборудования.  По результатам будет ясно, есть надежда или нам досталась почетная обязанность по выводу АЭС из эксплуатации своими силами за свой счет.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.67 / 25
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.57
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: ars от 19.05.2022 00:14:48Ну не знаю, тогда переведу на усмотрение модератора.Подмигивающий
Это, скорее, шутка юмора, а не проверенная информация, поэтому... В Херсоне, по крайней мере, по моим контактам, все не так однозначно, увы... И все совсем не просто.

А где все просто? В СПб, в Детройте или в Новосибирске? Везде хватает дерьма.
  • +0.60 / 19
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: Nixx от 19.05.2022 01:48:41Допустим, РФ, как Вы предлагаете - разбомбит им и АЭС, и, потом, города. И уничтожит таким же образом европу и даже США, без успешного ответного воздействия, по той или иной причине. Вы считаете, что мы тогда победим? Я считаю - что мы тогда - абсолютно проиграем. Потому, что сейчас мы с ними - разные. После таким действий - мы станем ими, и различие между ими и нами сведется к цвету флага. Их флаг после нашей такой победы - формально проиграет, да. Возможно, даже, все их власть имущие - тоже проиграют и сгорят в ядерном огне, да хоть даже и все они до последнего мирного жителя. Но даже в этом случае - мы перестанем быть нами, и станем ими. И это будет значить, чтонаша цивилизация - фактически, закончилась, и на ее месте возникла их цивилизация, пусть и говорящая по-русски. Я бы не хотел жить в таком мире...

а что если они по другому не понимают? по вашему надо встать в локтевую позу и булки раздвинуть? =) 90-е вас ничему не научили? все эти "партнёры" - паразит на загривке, паразитов надо выводить. или Путин зря 22 года страну строил чтобы прям сейчас сесть и обосраться из-за каких-то "мы перестанем быть нами, и станем ими"?
p.s. не хотите - так вас никто не держит, мотайте.
  • +0.66 / 30
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +147.20
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
Представители ВСУ вместе с Красным Крестом проинспектировали условия содержания вышедших с "Азовстали" боевиков, которые сейчас находятся в Еленовке в ДНР. Сдавшиеся обеспечены всем необходимым, никаких жалоб от них не поступало.

  • +0.65 / 18
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.24
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Nixx от 19.05.2022 01:48:41Допустим, РФ, как Вы предлагаете - разбомбит им и АЭС, и, потом, города. И уничтожит таким же образом европу и даже США, без успешного ответного воздействия, по той или иной причине. Вы считаете, что мы тогда победим? Я считаю - что мы тогда - абсолютно проиграем. Потому, что сейчас мы с ними - разные. После таким действий - мы станем ими, и различие между ими и нами сведется к цвету флага. Их флаг после нашей такой победы - формально проиграет, да. Возможно, даже, все их власть имущие - тоже проиграют и сгорят в ядерном огне, да хоть даже и все они до последнего мирного жителя. Но даже в этом случае - мы перестанем быть нами, и станем ими. И это будет значить, чтонаша цивилизация - фактически, закончилась, и на ее месте возникла их цивилизация, пусть и говорящая по-русски. Я бы не хотел жить в таком мире...

Философия:
- как хорошо быть чистеньким, когда кто-то другой делает грязную работу. А ты, в своих "белых одеждах",  смотришь на них с презрением и рассуждаешь о возвышенном, употребляя красивые и правильные слова. А вокруг такие же как ты чистенькие восторженно внемлют тебе, периодически одобрительно похлопывая тебя по загривку.
  • +0.94 / 25
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 85
 
BUBA , megri , метролог