Украина и украинско-российские отношения

204,367,736 347,856
 

sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 19.05.2022 19:38:33Никого не отпустили, небольшую часть обменяли на российских военнопленных, в том числе автора фразы про русский военный корабль, остальные видимо сидят до сих пор.

Вообще насколько я знаю в ВС РФ никого не отпускают, только обмен в соотношении один к одному. 

В ДНР и ЛНР некоторых пленных (вероятно местных донбасских) могут отпустить в порядке исключения, видел упоминания про такие случаи.

Почему бы не попробовать в плане обмена пленных навязать укропам свою повестку. Например, начать раскручивать обмен не тех пленных которых они хотят, а тех кого нам не жалко, в первую очередь раненых, но не с Азовстали, а с Ильича, других мест. И целых теробороновцев. Начать их активно показывать  на рос. каналах с тем как они канючат и просят обменять их на конкретных российских военнопленных. Организовать видео связь с их женами, если собрать тысячу пленных на обмен, жен и родственников можно собрать 10 тыс. в украине, дать поручение РТ транслировать их мольбы об обмене на все зарубежные площадки, соц. сети, 
Сделать обращения к Папе Римскому, Маску, Си Цзиньпину, Эмиру ОАЭ.  Может последние два и откликнутся с призывом к Зеленскому об обмене. Показывать что дети теробороновцев ждут своих отцов. И их забрали без снаряжения и не хотят менять и вытягивать, хотя Россия согласна в качестве гуманитарного жеста  обменять их в первую очередь. Должно сработать. Нужно создать им такие условиях, чтобы они не смогли не пойти на это не потеряв лица. Цель вытащить максимум наших не идя на их хотелки по обмену из Азовстали.
Отредактировано: sarmat.don - 20 май 2022 00:20:42
  • +1.02 / 26
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Юрок Хобот от 18.05.2022 19:45:17Да,с вестингаузовскими топливными сборками там всё.И слава Богу,стрёмный эксперимент был.

Не надо думать, что ВСЁ! В процессе замены нашего топлива на вестингаузское  много чего в системах управления и контроля было нахимичено. Грубо говоря, заменить украинских операторов на "импортных" российских за одну ночку никак не рекомендуется. Те вестовские сборки, что стоят а активной зоне, надо таки выжигать — они недешевые... Проблема будет решена, тут сомнений никаких, но в документации разбираться придется основательно.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.28 / 60
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 20.05.2022 06:41:48Те вестовские сборки, что стоят а активной зоне, надо таки выжигать — они недешевые...

А есть уже нефильтрованная украми информация о безопасном сроке эксплуатации этих сборок? А то может их лучше пораньше вытаскивать, до того, как они в каналах застрянут (условно).
  • +0.07 / 3
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +596.50
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,436
Читатели: 0
"Пливе кача"
Дискуссия   300 0
Цитата: Телеграм-канал Аким Апачев⚔️ ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ

Аким Апачев · Дарья Фрей - "Пливе кача"

Камрады, с самого начала штурма Мариуполя я освещал события, которые бурлили вокруг моего города. Именно сейчас, когда террорист повержен окончательно, можно подвести смысловой итог произошедшему, что я и сделал в своей новой песне "Пливе кача", которая родилась во время сражения наших бойцов с Лернейской гидрой "Азова" в "Азовстали".

Припев исполнила Дарья Фрей, а сама песня написана на украинском языке, потому что мы его забираем себе. Это наш трофей! (https://youtu.be/FvYZENSk7UY) Благодарен всем, кто вдохновлял меня огнем пылающих сердец, вы все являетесь соавторами этого произведения. Коллективная работа донбасского бессознательного уже на всех цифровых площадках.

"Роскажи тому ляху про москаля
Передай йому кожне слово
Це мій дім, це мій Крим, це моя земля
Я також забираю мову!"


https://t.me/akimapachev/2556



Скрытый текст




Отредактировано: Kirill62 - 20 май 2022 21:45:34
  • +0.33 / 15
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: Rom4eg от 20.05.2022 08:26:57МК Ильича и Азовмаш (ранее ЖТМ) - разные заводы.

Это сейчас это разные заводы. Строилось-работало это всё - комплексом... Комрад! Чё гадать -то? Будем поглядеть. Ну тут еще личное - я не равнодушен к этим заводам... И - не только я. Весть комплекс заводов- он, как бы это сказать -"ментально связан". Много чего там..и не только там. Короче - "Тот, кто в свое время влез и проникся - привязан навсегда. Не зависимо от того, куда потом жизнь вывернула". Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 20 май 2022 09:23:15
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.21 / 28
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
об электроэнергии
Дискуссия   69 2
Видимо вы товарищи невнимательно слушали слова Хуснуллина. а побывав на Донбассе он произнес  скромненькую фразу-" Запорожская АЭС готова продавать электроэнергию и украине,если она готова будет платить за нее". А он просто так ничего и никогда не говорит. Донбасс потерял существенную часть промышленного потенциала. Потеря Азовстали- это лишь звено цепи,которая еще продолжит( не  хотелось бы) рваться-Краматорск,Северодонецк,Николаев,Запорожье,Днепропетровск( принципиаоьно не приемлю их новое название)... И этот регион  станет  регионом-донором электроэнергии,в том числе и для Крыма...
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.32 / 27
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Хм...
Дискуссия   163 2
Хотите - верьте...

Цитата: Телеграм-канал FighterbomberЕщё про украинцев.

В начале СВО хохлами был сбит наш самолёт.
Экипаж благополучно катапультировался, но приземлился в тылу врага, и вдобавок их ещё и прилично подраскидало друг от друга.
Кругом враги, связи нет, СПДГ сюда однозначно не прилетит, а вот хохлы, наоборот, уже мчат со всех сторон. Поэтому ребята побегали- поискали друг друга чуть и погнали каждый по своему пути.

У штурмана из средств навигации был только старый компас. Он по нему и пошёл.

Уходил от погони по снегу и лесам, прятался от патрулей, форсировал только что вскрывшиеся ото льда реки и шёл вперёд. На север. К своим.
Долго шёл.
Я уверен, история этого геройского штурмана найдёт отражение в сценарии фильма или в книге, ибо ему там есть и что рассказать, и что показать. Но сейчас я хотел рассказать не об этом геройском штурмане.
А об украинцах.
Когда военлёту после форсирования очередной речки становилось совсем херово, он заходил в украинскую деревню и стучался в хату с краю.

И везде его кормили, сушили, давали крышу и оказывали помощь.

Никто ему не отказал в крове. Никто его не сдал хохлам, никто не отравил и не обидел. Ни словом, ни делом. Ни один украинец.
И снова он шёл вперёд.

На третий день в очередной деревне он так же постучал в дверь, и ему открыла хозяйка. Она увидела грязного, мокрого, замерзшего вооружённого военлёта в российской форме и НАЗ ИРе, и взяв его в охапку, затащила в хату, не задавая никаких вопросов.
Тут же дозвонилась своему мужу, который в соседней деревне получал гуманитарку от российских военнослужащих. Ну а там уже дело техники.
Попросив мужика передать трубку ближайшему российскому военному, военлёт в два предложения обрисовал положение дел, и через пятнадцать минут за военлётом в деревню примчались наши.
Мне кажется, в жизни штурмана это были самые длинные 15 минут в его жизни.

За эти три дня он по глубокому тылу противника прошёл без малого сто километров.
Сын степей. Красавчик.

Так что есть хохлы, а есть украинцы.
Не путайте их.

https://t.me/fighter_bomber/7297
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +2.93 / 89
kuzya
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: piligrim33 от 19.05.2022 19:20:05Помню некоторое время назад была инфа что пограничников со Змеинного (тех которые послали русский корабль.... и "погибли сметью храбрых" согласно Зеленскому в первые дни операции) после пленения и вывоза в Крым якобы распустили по домам.
Сегодня говорил со знакомой из Одесской области - ее зять был одним из "загиблых хероев"... По ее словам после того как они "ожили" ему дали позвонить родным, сообщить что жив и в плену. После этого связь оборвалась, новостей никаких уже два месяца. 
Я это к тому что далеко не факт что их отпустили как здесь ходила информация, иначе бы они звонили бы родным с контролируемой Украиной территории...

А может, после обмена их сразу же назад на передовую отправили ВСУ, там телефонов нет...
  • +0.59 / 7
leonardych
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +59.51
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 517
Читатели: 0
Цитата: kuzya от 20.05.2022 16:11:43А может, после обмена их сразу же назад на передовую отправили ВСУ, там телефонов нет...

Я ещё тогда предположил такой вариант, когда обсуждали все эти расписки и освобождение. Могли их по приезду первыми встретить СБУ и привет. Украине не выгодно их возвращение живыми, и не по обмену а просто так, это идёт вразрез с пропагандой "зверств русских орков".
Отредактировано: leonardych - 20 май 2022 16:46:45
  • +0.38 / 8
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
(С)тибрено отсюда https://aftershock.news/?q=node/1110661

Законопроект, который будет рассмотрен Сенатом на этой неделе, выделит Министерству обороны США около $20 миллиардов и включает:

- $17 миллиардов на военные операции США, включая Инициативу содействия безопасности Украины и на замену военной техники США, отправленной на Украину.
- $1,8 миллиарда на военное оборудование США для Украины.
- $414 миллионов на исследования, разработки, испытания и оценку, связанные с войной на Украине,
- $15 миллионов на денежное довольствие военнослужащих США, связанное с войной.
- $13,9 миллиона на программы здравоохранения Министерства обороны.

Что-то напрямую дойдет туда меньше одной десятой....  А учитывая веселые цены, поди, как на новые М113... По-моему, кого-то на...любливают. Хотя хохлы и сами рады обманываться. Интересен пункт про 15 лям довольствия - на инструкторов?
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.51 / 9
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +508.78
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 20.05.2022 00:14:23Почему бы не попробовать в плане обмена пленных навязать укропам свою повестку. Например, начать раскручивать обмен не тех пленных которых они хотят, а тех кого нам не жалко, в первую очередь раненых
Скрытый текст

Нам надо кровь из носу вытащить своих летчиков, вертолетчиков,офицеров(их там есть прилично), спецназовцев, танкистов, десантников, артиллеристов, остальных военных. Менять их в любом соотношении на раненых и возрастных. Когда вытащим военных, дойдет очередь и до людей, томящихся в застенуах укрогестапо-СБУ. Сбушников вообще бы в плен не брал, будь моя воля. Безо всяких римских пап и прочих селебритиз, нечего им тут делать, это разборка славян между собою, которую им понять не дано.
  • +0.10 / 24
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Азовсталь
Дискуссия   887 2
Цитата: Телеграм-канал Минобороны Россииhttps://t.me/mod_russia/15949

Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.34 / 29
ars
 
russia
Dzerzhinsky
64 года
Слушатель
Карма: +224.91
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 946
Читатели: 0
ЦитатаВ правительстве РФ создали специальный штаб по восстановлению республик Донбасса. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Сейчас в республиках находятся российские специалисты, которые оценивают объём необходимых работ. Планируется построить дороги и развязки, восстановить жильё и социальную инфраструктуру. Мы выясняли, каким экономическим потенциалом обладает Донбасс. 
Богатое наследство
Украина из всех государств, которые образовались в результате распада СССР, получила самое богатое наследство. В первую очередь – сильное сельское хозяйство. На её территории находится 32 млн га чернозёма, что составляет треть пахотных земель всей Европы. Кроме того, это мощный энергетический комплекс, развитая металлургия, промышленность и многое другое.
К сожалению, обо всё этом приходится говорить в прошедшем времени. За годы самостоятельности бОльшая часть подаренного СССР потенциала была попросту разбазарена. Предприятия устарели как морально, так и физически. Сейчас инфраструктура находится в ещё более удручающем состоянии. Её значительная часть повреждена или полностью разрушена.



Статья полностью - по ссылке:
https://absatz.media…ya-strojka

АС/АУ на усмотрение уважаемых модераторов.
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...
  • +1.21 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский выступил за строительство нового транспортного самолета Ан-225 «Мрия», передает «Интерфакс-Украина».
«В этом случае это вопрос не денег, это вопрос амбиций. К нам обращался «Укроборонпром», коллектив «Антонова». Это вопрос имиджа нашего государства и всех погибших отличных профессиональных летчиков», — сказал Зеленский на встрече со студентами.
Он счел постройку «Мрии» в память о летчиках «правильной государственной позицией». Зеленский сообщил, что ранее Киев намеревался достроить второй Ан-225 и обращался с предложением участвовать в проекте к Турции. На это требовалось $800 млн, пояснил Зеленский, но «денег не нашли».
Шокированный
Истеричный

Интересно, почему украинские лидеры всегда считали хохлос убогим на ум стадом быдла, которому можно впаривать любую ху..ересь?
  • +2.27 / 54
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 21.05.2022 09:46:35
ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский выступил за строительство нового транспортного самолета Ан-225 «Мрия», передает «Интерфакс-Украина».
«В этом случае это вопрос не денег, это вопрос амбиций. К нам обращался «Укроборонпром», коллектив «Антонова». Это вопрос имиджа нашего государства и всех погибших отличных профессиональных летчиков», — сказал Зеленский на встрече со студентами.
Он счел постройку «Мрии» в память о летчиках «правильной государственной позицией». Зеленский сообщил, что ранее Киев намеревался достроить второй Ан-225 и обращался с предложением участвовать в проекте к Турции. На это требовалось $800 млн, пояснил Зеленский, но «денег не нашли».
Шокированный
Истеричный

Интересно, почему украинские лидеры всегда считали хохлос убогим на ум стадом быдла, которому можно впаривать любую ху..ересь?

Как там у Антонова с единственным перуанским Ан-178,который три года мусолят?
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.55 / 11
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: BUR от 21.05.2022 10:54:14Вы не путайте, Ан-225 они будут делать из советского задела, а для Ан-178 такого нет...

Там ЕМНИС спонсора на достройку второй заложенной при СССР "Мрии" по всему миру искали,нашли в лице кетайцев.Впрочем,кетайцы(как и в случаях с "Мотор Сич" и крейсером "Украина" заполучив техдокументацию) к этому делу остыли...
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.23 / 8
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: ars от 21.05.2022 11:19:40А Ан-132, которые тысячами строить собирались? А Ан-140 (и его иранский "брат" ИрАн-140)?
Есть такая поговорка на Украине - "Дурной думкою багатIе". Как раз тот случай.

Там перемогали с такой силой,что уже рынок заценили в сотни штук,предсказывали принятие на вооружение НАТЫ и завод в Саудовской Аравии.С Ан 140 тоже всё,но тех хоть успели сделать сколько-то(20-30?).
X
21 май 2022 12:04
Предупреждение от модератора Rom4eg:
Чат на АУ
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.13 / 4
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Владимир Зеленский заявил, что численность украинских войск составляет 700 тысяч человек.

"Нам нужна армия не 250 тысяч или 260 тысяч, а боевых там было 120 тысяч. В самом начале 22 года я подписал указ..., есть у нас деньги, нет, но плюс 100 тысяч. Но даже эти 100 тысяч не смогли бы остановить их... Сегодня это 700 тысяч. Вот вы видите результат работы 700 тысяч людей, которые воюют...", - заявил Зеленский в ходе интервью на канале "Украина 24".

https://ria.ru/20220…02083.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.50 / 12
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +380.98
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 807
Читатели: 2
Цитата: _SV_ от 21.05.2022 13:58:40Владимир Зеленский заявил, что численность украинских войск составляет 700 тысяч человек.

"Нам нужна армия не 250 тысяч или 260 тысяч, а боевых там было 120 тысяч. В самом начале 22 года я подписал указ..., есть у нас деньги, нет, но плюс 100 тысяч. Но даже эти 100 тысяч не смогли бы остановить их... Сегодня это 700 тысяч. Вот вы видите результат работы 700 тысяч людей, которые воюют...", - заявил Зеленский в ходе интервью на канале "Украина 24".

https://ria.ru/20220…02083.html

Надо уже, как-нибудь, заставить (уговорить, что-нибудь еще) хохлов, чтобы каждое их заявление сопровождалось комментарием  - "Це зрада" или "Це перемога".
А то непонятно, 700 тысяч против 200 тысяч противника это что? С одной стороны это ПЕРЕМОГА, типа нас больше, с другой стороны это ЗРАДА, типа какого хрена эти 700 тыс. сделать ничего не могут с противником..... Одни вопросы(.
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • +1.28 / 27
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +508.78
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: _SV_ от 21.05.2022 13:58:40Вот вы видите результат работы 700 тысяч людей, которые воюют...", - заявил Зеленский в ходе интервью на канале "Украина 24".

Видим, из них около 150 тыс. они уже положили в безвозвратные. Последнее зерно распродают, урожая соберут дай бог половину, экономика рушится, живыми деньгами ему помогают только на оплату долгов...
  • +0.79 / 12
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 66
 
Baget_ , aeroplane , p3v , Ё-МАЁ