Украина и украинско-российские отношения

204,614,424 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6511472 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Cheen от 19.06.2022 12:54:26Зачем умалчивать "наполшишечки"?

Затем, что в российском обществе медийные звиздаболы никогда не будут иметь той власти которую они имеют в украинском.
А потому МО будет сообщать лишь только то что считает нужным и тогда когда считает нужным.
Остальным придется с этим смириться и привыкнуть.
Подчеркиваю, привыкнуть. Это станет трендом и в  дальнейшем не будет уже вызывать никаких вопросов. "Потому что всегда так было".
Желающие "зрелищ"  должны их искать в другом месте. 
Война это выполнение задач поставленных ВПР России военнослужащими России максимально эффективным и рациональным способом.
  • +1.31 / 40
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Cheen от 19.06.2022 13:01:27она как раз говорит для неопределившихся и колеблющихся.

Есть ли правильное направление у флюгера?
Так зачем пытаться дуть сильнее профессиональных дульщиков?
Цыплят по осени щипают.
Флюгеры всегда будут за тех кто сильнее.
РФ и МО предпочитают быть сильнее на поле боя чем в дутье. 
Это и есть стратегическая инициатива - они пытаются нам навязать соревнование в том где они очень хороши - в звиздобольстве.
Нет, Россия на эту войну не явится. Россия ведет работу там где она сильна - на поле боя, по своим правилам.
  • +1.27 / 33
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.38
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
  • +0.67 / 12
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.10
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: gvf от 19.06.2022 13:07:46
Так зачем пытаться дуть сильнее профессиональных дульщиков?


Потому что это часто бывает жизненно важным вопросом для общества и государства.
Пример Союза и его финала в 91м показателен.
Армия, флот, спецслужбы вроде бы наличествуют, а страны нет.
Upd если отвечаете на мой пост, делайте это ответом, а не красненьким в моём тексте.
Отредактировано: Vladislav - 19 июн 2022 13:32:18
X
19 июн 2022 13:21
Предупреждение от модератора gvf:
Не вижу смысла вдаваться в исторические подробности на ветке где им не место. Если Вы не понимаете разницы в эпохах и способах применения пропаганды я не собираюсь их тут раскрывать.
тэт а сэ щий гине
  • +0.95 / 29
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 19.06.2022 11:33:06... там, как бы, ещё люди имелисьНепонимающий

Люди везде. Что это меняет?
А буксир приведут в порядок и другие построят.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.33 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Cheen от 19.06.2022 13:20:51Как раз "военная катастрофа" - это фигня, имхо.

Вот в этом и разница.
Подождем и посмотрим кто прав.
ПС
Если какая-то часть флюгеров самоубьется в процессе попыток найти правильное положение то так тому и быть. Кысмет.
Отредактировано: gvf - 19 июн 2022 13:34:58
  • +0.89 / 20
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 19.06.2022 12:27:56Наверное не только право, но и обязанность?

Задача МО - выиграть войну, а не ублажать блогеров. Блогеров и прочих общественников должно ублажать МВД.
X
19 июн 2022 13:26
Предупреждение от модератора gvf:
ФСИН :) МВД это предварительные ласки
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.00 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Мерк от 19.06.2022 13:25:42Почему я должен

Вы никому и ничего не должны.
Просто не удивляйтесь потом.
  • +1.53 / 37
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Vladislav от 19.06.2022 13:00:03Вы считаете, что он самолично расследовал случай с Тайрой и опубликовал результат собственного расследования?

Для начала - отвечать за базар.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.56 / 11
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.10
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: AltTab от 19.06.2022 13:09:40Ну теперь я считаю, что он брехло.


Он журналист, он озвучил. 
То, что он не указал на источник, имхо, лишь подтверждает высокий уровень «официальности». То что это «официальность» не вышла из тени — это плохо. С людьми надо говорить и объяснять
Цитата из тг Д.Евстафьева с которой я полностью согласен:
ЦитатаНасчёт налаживания диалога власти и общества остаюсь скептиком. Увы, но власть явно не дозрела до того, чтобы признать, что общество у нас изменилось, что с ним нужно говорить. Я сейчас не про телеграм пространство. Сетки телеграма - это не общество. Это множество зеркал для различных, по сути, небольших, частей общества. Кривоватых, как всё зеркала. В которые эти части общества смотрятся, восхищаясь собой и своими единомышленниками. В упор, я бы сказал, нарастающе в упор, не видя большой картины. Телеграм вообще удивительно сужает "видимое пространство". Я про то общество, которое на заводах, в больницах, на полях и фермах. На фронте, наконец. И которое с этого фронта неминуемо вернётся. Не готова власть говорить с обществом, во всяком случае, пока. "Вот, это жаль, на самом деле, очень жаль", как пел Юрий Визбор.
тэт а сэ щий гине
  • +0.12 / 18
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 19.06.2022 13:20:51Как раз "военная катастрофа" - это фигня, имхо.

Конечно фигня. Всех активных борцов шлепнут в бою. Всех активных блогеров шлепнут по приговору суда. За невосторженный образ мысли выпишут пятнашечку. За скачки и митинги - четвертачок. Собственность ревизируют. Поражение в правах назначат. Техническое развитие ограничат. Вообще ни о чем короче. 
Вы внимательно Медведева читаете? Вот реальное отношение к фашистам и соучастникам в России. Подумаешь - поражение. ...мир эльфов
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.01 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Krakatau от 19.06.2022 13:33:00Сами создают предпосылки к зраде, сами потом и воют.

Масса народу зарабатывавших себе на хлеб с маслом в гугле и твитере поимело проблем с закрытием этого способа монетизации.
Сейчас ищут новые.
Ну ок, пусть ищут.
Если их поиски приведут к нарушению УК им этот вопрос прояснят сведущие люди.
Отредактировано: gvf - 19 июн 2022 13:39:21
  • +0.64 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Alien_ от 19.06.2022 13:39:46Видите ли. Война идёт не только на Донбассе. Война за умы людей идёт и в сети. Вы предлагаете в ней не участвовать? Отдать это поле боя врагам? 
В 41 за такие предложения вас могли и к стенке...

Всё гораздо хуже чем Вы думаете.
Гораздо.
Каждому дано право понять за кого и встать на выбранную им по своей воле сторону.
Это право. Это не обязанность.
Уговаривать никто не будет, убеждать и предлагать печеньки никто не будет.
Вставшие по своей воле знают на что идут, им придется выгрызать свое мясо. Бесплатных печенек не будет.
Зачем нужны в таком случае те кто пошел за печеньками? Чтобы они потом орали - нам печенек не дают и срали в тылу?
Нафиг.
--
Травоядные времена закончились.
Идут суровые будни. Стали важнее совсем иные навыки и способности. Время другое. Военное
Отредактировано: gvf - 19 июн 2022 13:47:31
  • +1.53 / 35
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Luddit от 19.06.2022 14:42:38Речь не про прибыль. Если армия посчитала нужным наличие в структуре военных журналистов - то чем-то они должны заниматься?

Популяризацией военной службы.
Эта работа должна быть в почете. Как в части военнослужащего с оружием так и в части промысла который это оружие куёт.
  • +0.86 / 21
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Vick от 19.06.2022 14:52:36Да, результат во время ведения военных действий известен – взяли Берлин. До многих никак не дойдёт, что существование в мирное спокойное время кардинально отличается от существования в военное время.

А у нас СЕЙЧАС мирное время. ВС РФ ведут БД на территории укры 20% наличных сил. Никаких изменений в бюджете РФ, в связи с начавшимися БД, не предусмотрено. Так что не надо придумывать сущности сверх необходимого.
Если брать аналогии из 30-40г.г. прошлого века, то сейчас идет ГВ в Испании. С каждой стороны участвуют внешние силы. Идет проверка имеющихся наработок для использования в большой войне. В т.ч. и информационных.
  • +1.06 / 31
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: ЛяЛяФа от 19.06.2022 15:23:58Была бы официальная инфа, не было бы у нее и у других возможности истерить и хайповать.

Вы не поверите.
Придумают. Точно знаю, проверял.
  • +0.96 / 26
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,307.10
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: Такой-сякой от 19.06.2022 15:44:43В СССР "Правду" не читали в ширнармассах, но были сатирики, типа Райкина ... Всё там обличалось и высмеивалось. И народ все понимал, потому что был образован и ответственен. ...

Как-то нынче наткнулся на старые записи А.Райкина... и вот примененные "лекала" как-то напрягли. Совсем свежее по этим лекалам: сначала сериал "Слуга народа" (Зеленский в главной роли, играет президента), а затем кровавый клоун Зеленский у власти.
И все с теми-самыми "высмеиваниями", а по-сути: "посмотри как надо устраиваться в жизни, а ты простой инженер, лох и терпила по сравнению с торгашом при товаре-наваре", и вот этого "акцента" у А.Райкина просто в каждом номере.
 
П.С. "высмеивание" вместо уголовки (правового преследования) имеет крайне негативный эффект на общество в целом... заставляет считать мерзость нормой и даже делает привлекательным
П.П.С. Посмотрел несколько видосиком 95-квартала... Через него Коломойский напрямую говорит – Я выше вас всех, могу делать с властью над вами что хочу. И вы посмеетесь и примете это как норму.
Отредактировано: BUR - 19 июн 2022 16:49:34
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.86 / 37
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Мерк от 19.06.2022 11:27:30Вот я стараюсь максимально избегать чужие источники. Но при этом считать что "своё командование" вещает сплошь чистую правду уже перестал.

А вот я испытываю к информации, исходящей от МО РФ, почти абсолютное доверие. Разумеется, с поправкой на то, что: а) какая-то информация в принципе не может быть абсолютно точной и достоверной (например, когда сообщается о потерях противника, исчисленных с точностью до десятка человек или единиц техники), б) какая-то информация намеренно не доводится. Доверие это к МО РФ я приобрел в 2008 г., когда все существенное, сказанное тогда (во время пятидневной войны), позже подтвердилось.
Цитата: Мерк от 19.06.2022 11:27:30А перестал после конкретного случая. Точную дату не скажу (где-то первые недели СВО), очередная сводка нашего МО и рассказывается о том, что наши войска вышли к линии (или даже заняли) Кр.Лиман и посёлки рядом. Я даже специально полез посмотрел на карте где они расположены, получился прям-таки глубокий прорыв практически к Славянску. И пост даже накатал в военной ветке по этому поводу. Как в итоге выяснилось подобного не было и в помине, а к Красному Лиману вышли лишь недавно и совсем с другой стороны. ...

Уверен, что 2 марта группировка войск ЛНР при огневой поддержке ВС РФ действительно продвинулась до Красного Лимана. Тогда было сообщено об установлении контроля над населенными пунктами Красный лиман, Торское, Кременная, Варваровка, Боровеньки. Бои там продолжались еще пару дней. 04.03.2022 (12:15) сообщалось: "Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжила наступательные действия и вышла на рубеж Красный Лиман, Ямполь, Приволье. Продолжается наступление в направлении на Краматорск". О наступлении на Краматорск речь шла! А потом ситуация просто переменилась.
Могу только предполагать, что ВСУ более или менее организованно заняли позиции по Северскому Донцу. "Занять позиции по Северскому Донцу" - означает в реалиях нынешней войны удержание обширных плацдармов на противоположном берегу. 2-4 марта к Красному Лиману, скорее всего, подошли передовые отряды войск ЛНР. Там они встретили подготовленную оборону, были контратакованы и оказались вынужденными отступить. Если смотреть на западные карты, то между российскими войсками, наступающими с севера на Изюм, и войсками, штурмующими Рубежное, еще целый месяц будет существовать разрыв. Это - то, что я называю Краснолиманским плацдармом. Действуя с этого плацдарма, ВСУ несколько раз ставило в тяжелое положение как Изюмскую группировку российских войск, так и несколько раз срывала попытки атаковать Лисичанск с севера. Кременную нашим пришлось брать трижды. О занятии Терны, Торское сообщалось минимум дважды. Только в конце мая украинские войска на Краснолиманском плацдарме были разгромлены. И произошло это только после подхода туда группировки войск ЦВО.
Вам никто не врал. Там два месяца шло эпических масштабов сражение с участием нескольких бригад и дивизий (пусть не в полном составе, а по бтгр от полка/ бригады, но все равно)! Об этом Вам МО РФ не докладывало, потому что "дураку полработы не показывают", а исход этого сражения никто заранее предсказать, разумеется, не мог.
Все это будет осмыслено и разжевано в учебниках истории лет через тридцать, а пока довольствуйтесь брифингами МО РФ. У Вас на глазах творится история и издать ее в твердой обложке и на мелованной бумаге просто никто еще не успел.
  • +2.97 / 76
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,445.04
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: nesterova от 19.06.2022 18:41:07Ядреная ситуация какая.Веселый. Чечены, делая свои гешефты, похоже бортанули "одного из самых авторитетных военкоров" и военкор тут же разразилась грязным и невнятным фонтаном. Интересно, что будет дальше.Улыбающийся

А может "авторитетный военкор" просто тупо тупой/тупая, и именно поэтому разразилась грязным фонтаном? Ведь именно этот "военкор" утверждала что никакого обмена нет, а тут надо поймать хайп после того как обосралась и появились Диван Кошмаров, Халат Душманов и их сын Кирпич Баранов.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.61 / 31
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,650.28
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Цитата: Мерк от 19.06.2022 11:27:30Вот я стараюсь максимально избегать чужие источники. Но при этом считать что "своё командование" вещает сплошь чистую правду уже перестал. А перестал после конкретного случая.

А я просто молчу и читаю. Вылезать со своими мнениями по вопросам, от которых я практически далёк - это показывать себя идиотом. Гадать вслух, как бабки на лавке у подъезда - то ли будет то ли нет - ещё смешнее. Что сверху напишут, то и воспринимаю.
Наверно, это идет от моего стиля работы. Я решаю практические задачи в программировании, и знаю, что бывает всё и всякое.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.47 / 41
Сейчас на ветке: 135, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 132