Украина и украинско-российские отношения

204,364,241 347,855
 

navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 08.07.2022 18:44:28В пресс-службе временной гражданской администрации Харьковской области заявили, что глава ВГА Виталий Ганчев подписал указ о введении военного положения на освобожденных территориях региона. Об этом сообщает ТАСС.
«С целью обеспечения общественного порядка и государственной безопасности главой ВГА Харьковской области на территории  введено военное положение», — говорится в заявлении пресс-службы ВГА.
...
ссылка

Подмигивающий

А вот это интересно и важно. Даже забавно. На основании какого, чьего закона он это совершил?
Кто власть?
Если кто не понимает, то у нас полная власть переходит командующему военным округом по закону. Всякие там балансы судебной, законотворческой и представительской власти оставляются в сторону.
Вот что Он сделал? Война ни одной из противоборствующих сторон не объявлена.
Отредактировано: navi2 - 08 июл 2022 22:35:40
  • -0.01 / 10
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Лина от 08.07.2022 17:42:56В детстве. Улыбающийся У нас сейчас вот, пару лет назад, до 14 опускалась на неделю-две, тоже никто не умер и не заболел. А так 16-18 - это норма. Хожу в куртке, сплю тоже в куртке под одеялом, никакой трагедии не вижу. Жара летом переносится хуже. Вот обстрелы - это очень, очень плохо, это трагедия. И еще не знаешь, как дальше будет. Этоимеет значение, а не температура 16 градусов в квартире.

Ха. Если холодно, если пришла совсем беда, ставишь в комнате туристическую палатку, спать залезаешь в спальник. Лучшие спальники это спальники - одеяла. Те, которые правый и левый и состегиваются в большой конверт. Вдвоем с женой или с ребенком, спать  гораздо теплее, чем каждому по отдельности в своем спальнике. На пол внутрь палатки стелешь какие нибудь ватные матрасы, одеяла, и хоть минус три, хоть минус восемь - спишь в тепле и удовольствии. А днем, одеваться надо хорошо, пить горячий чай, и двигаться. Срочно заиметь бензиновый туристический примус. На нем и готовить можно, и если в палатке, то и в минуса, в майке сидеть можно. Несколько свечей способны в объёме комнаты поднять температуру на 3-5 градусов, а может и более. Хорошо отрегулированная советская паяльная лампа - вообще жесткач! В трусах по комнате ходить будете. Только нужно быть очень внимательным по противопожарным мерам.
Отредактировано: barclay - 08 июл 2022 21:41:57
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.69 / 20
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Murzilka от 08.07.2022 22:04:08Там кроме противопожарных мер главное еще не угореть, тем более в квартире, все эти бензинки очень опасны. А холод в квартире это мы проходили в святые 90-е, когда дом отключили от районной газовой котельной и переключили на ТЭЦ. Не знаю, сколько точно тогда градусов было, но пар изо рта шел и когда ложишься в постель, ощущение, как верно подметила моя бабка, что в могилу. Но в школе (я застал это веселое время в подростковом возрасте) не помню кто из училок, надоумила, как нужно преодолевать холод. Может кому пригодится, в общем суть методики такова: не зажиматься, не скрючиваться, нужно распрямиться, подавить дрожь и расслабиться. Поле этого я болеть перестал)

Угореть можно тлеющими, непрогоревшими дровами. Всё что предложено мной, не выделяет CO2. Кислород тратит - это да. Воздух внутри помещения может стать душноватым. На ночь открывайте щелочку в окне, или когда стало душно. Вот и вся технология. Повторяю, угореть от бензинового, газового примусов, не получится, От паяльной лампы тоже. Вот двигатель внутреннего сгорания может быть причиной отравления CO2. А открытое пламя - нет. И если вам удается выпрямиться и подавить дрожь - значит вам не слишком холодно. Не приходилось вам ещё замерзать на полном серьезе.
Отредактировано: barclay - 08 июл 2022 22:36:27
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.08 / 9
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +169.44
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 660
Читатели: 0

Бан в разделе до 03.04.2024 10:30
Цитата: navi2 от 08.07.2022 20:58:27А вот это интересно и важно. Даже забавно. На основании какого, чьего закона он это совершил?
Кто власть?
Если кто не понимает, то у нас полная власть переходит командующему военным округом по закону. Всякие там балансы судебной, законотворческой и представительской власти оставляются в сторону.
Вот что Он сделал? Война ни одной из противоборствующих сторон не объявлена.

Всё правильно он делает. В чрезвычайных положениях надо действовать творчески. Творить новые правила и законы. Нет ничего вечного.
  • +0.26 / 5
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Михай от 08.07.2022 22:47:14Всё правильно он делает. В чрезвычайных положениях надо действовать творчески. Творить новые правила и законы. Нет ничего вечного.

От чьего имени он это делает?
Надо заручиться.
  • -0.04 / 5
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 08.07.2022 23:25:48Тут как с сусликами - нужно знать куда смотретьНезнающий

Ну я верю, что они есть. Но тут вопрос в том, можем ли мы уничтожить "Бандерию" без геноцида. 
И вот у нас уже есть осколки Украины, в которых эти бандеровцы тоже присутствовали. 
Геноцида я там как-то не наблюдал... и будущего у "Бандерии" я там тоже не вижу.
Может я, конечно, не прав... но на поверхностный взгляд с вопросом зачистки, пусть первичной от явных бандеровцев как-то ведь справились.
  • +0.18 / 8
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Полячка от 08.07.2022 09:26:35В принципе, Lord пишет правильно. Но и вы правы. Сейчас ничем не убедишь тех, кто уже упоролся. Но об этом думать нужно на перспективу, нужно понимать, что вкладывать им в мозги, когда освободится доступ к этим мозгам. А доступ освобождается путем отключения от вышек пропаганды, а также, что немаловажно, лишением надежд на то, что украина вернется.
=====================
У страны нашей большой  практический опыт,  отработанные методики по  денацификации нацистской Германии после окончания ВОВ.   Эти методики можно успешно применить  и на территории современной украины.

Да, все верно. Но здесь ключевое слово "после". После освобождения украины придется работать, а сейчас пока их не переубедишь, как я и написал.
В этом плане украина сейчас не особо отличается от фашистской Германии образца 1944-45 годов - там тоже не пылали любовью к СССР, но после 1945 их удалось перевоспитать, да так, что и до сих пор отличия осси от весси заметны.
Но немцам в 1945 году очень помог в плане перевоспитания военный разгром. Я думаю, население условного Херсона и Мелитополя выделывается именно потому, что не испытало на себе серьезного давления. И при этом видит, что на некотором удалении все еще существует украина, обещает их "освободить". У меня есть теория, что если Россия дойдет до условной Винницы, то на том этапе надежды у населения существенно поубавится, как у винницкого, так и у херсонского, и им придется думать, как жить с новой властью, а не мечтать о старой.
А пока, я здесь в половине сообщений призываю не церемониться с местным населением - не беспредельничать, конечно, русские должны оставаться справедливыми, но жестко ставить вопрос о лояльности. Например, в украинских СМИ пишут, что местные учителя массово отказываются преподавать по российской программе с 1 сентября. Не знаю, насколько оно там массово на самом деле, но в принципе, верю. За согласие работать по новому запросто пришьют "колаборанта" со всеми вытекающими в случае возвращения украины (напоминаю, они в это вполне верят), а также и местные упоротые могут обструкцию устроить. А украина, меж тем, им обещает сохранение должности, зарплаты (карточки-то работают, можно обналичить), а также, что с 1 сентября они продолжат учить детей по старому в режиме онлайн! И вот внимание вопрос: как Россия собирается бороться с этим явлением - когда по домам будут сидеть дети и учителя и продолжать учить украинскую программу в зуме? Скажу, как бы поступил я:
1. С интернетом, конечно, бороться тяжело. Но можно - периодически будут находиться люди, которые доложат, что есть такие онлайн-учителя или онлайн-ученики. Думаю, на этом этапе нужно активно принимать сигналы общественности. Оценивать такую деятельность как колаборационизм со своей стороны и наказывать соответственно.
2. Учителей, которые остались на территории, но отказались преподавать, брать на особый учет, как неблагонадежных. С соответствующим ущемлением в правах.
3. По хорошему, на этих территориях, лишенных нормальной экономики, нужно вводить карточную систему распределения продуктов, можно с доплатой деньгами. Заодно это поможет выявлять людей, которые не работают, а доходы имеют - явно за счет работы на украину.
4. Ну и наконец, нужно работать с учениками: поставить вопрос об обязательном среднем образовании. Кто не ходит в школу - родителей привлекать к ответственности: пару предупреждений, затем подключать опеку
В общем, люди должны четко понять, что играть в украину больше не получится. Ну или нести ответственность за такие игры по полной.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.16 / 44
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 09.07.2022 00:00:44Да, все верно. Но здесь ключевое слово "после". После освобождения украины придется работать, а сейчас пока их не переубедишь, как я и написал.
А пока, я здесь в половине сообщений призываю не церемониться с местным населением - 
Скажу, как бы поступил я:
1.

Есть проблема: работать нужно в правовом поле. В чьём? В российском праве таких вами описаных мер нет. В ЛДНР, не знаю, но тоже не встречались описания подобного. 
Значит надо или переделывать нормы российских или лднровских законов или выделять свежеотжатые регионы У в отдельный квазисамостоятельный объект с таким "специальным" законодательством.
А иначе, то что вы предлагаете будет волюнтаризмом и махновщиной.
  • +0.49 / 13
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 09.07.2022 00:18:10Есть проблема: работать нужно в правовом поле. В чьём? В российском праве таких вами описаных мер нет. В ЛДНР, не знаю, но тоже не встречались описания подобного. 
Значит надо или переделывать нормы российских или лднровских законов или выделять свежеотжатые регионы У в отдельный квазисамостоятельный объект с таким "специальным" законодательством.
А иначе, то что вы предлагаете будет волюнтаризмом и махновщиной.

.Ну конечно, по закону. Ввести законы гамузом, взяв за кальку ЛДНР, и дополнять по мере необходимости. Там же сейчас военная администрация, а не парламент - можно быстро вводить иновации.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.62 / 13
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +452.22
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,413
Читатели: 0
Цитата: Виталий Сильверсен от 09.07.2022 00:59:21Мозг Подоляки сгенерировал очередную глупость, при чём глупость сильно протухшая! 

Цитата\Подоляк назвал установление железного занавеса одним из условий завершения конфликта на Украине.


Почему недоумки так любят заборы Бъющийся об стенуДумающий

 Они обожают "распилы", вспомните яцекролика, трампа и всё встанет на свои места.
  • +0.20 / 4
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Lord250 от 08.07.2022 11:30:54… Это [защита Родины как долг], извините, высокие слова ... - остаточные проявления социалистических идеалов. ...
Сильно сбивает с толку момент, что Россия до сих пор внятно не сказала по какой идеологии живет. ...
И о патриотизме 1612,1812,1914 и др. - он базируется совершенно на других принципах и в других условиях

Вам обязательно нужно найти причину любить Родину? "Социалистическую" Родину Вы любить готовы, а "госкапиталистическую" нет... Или, вот, за царя и веру любить готовы, но царя нет, веры тоже... Беда! Срочно нужна идеология, чтобы Родину любить
С одной стороны, это сарказм, с другой стороны, я Вас понимаю. Человек - существо не рациональное, но рационализирующее. Т. е. человеку нужно объяснить свои действия, хотя часто они не имеют рационального объяснения или не нуждаются. Любовь к Родине не имеет рационального объяснения и не нуждается в нем. Это то самое "коллективное бессознательное", которое тут уже упоминалось. Т. е. в человеческой психике есть некий элемент, в той части, которая не контролируется сознанием, этот элемент вызывает поведение, которое мы называем "любовь к Родине". У русских любовь к Родине проявляется часто не так, как у других. Вот два примера:
1.  Бенкендорф Александр Христофорович. «Записки». События 1812 года.
Цитата«В одной деревне, принадлежавшей некоей княгине Голицыной …
… Один из крестьян, обратившись от имени всех, просил позволения утопить одну из женщин деревни. Удивленные этим предложением, мы пожелали узнать причину его. Они нам рассказали, что по отъезде княгини, не сделавшей никакого распоряжения, они сами вырыли ямы в погребе и, уложив туда серебро и наиболее ценную утварь своей госпожи, заложили их камнями и что эта женщина, смерть которой они требовали, имела низость указать эти ямы Французам. Я заметил этим честным крестьянам, что, может быть, женщина была принуждена к тому побоями, и был поражен изумлением, когда они мне отвечали, что ее долго секли, и что она очень больна вследствие этого, но «разве это может оправдать нарушение интересов нашей госпожи?»

На основании такого убедительного доказательства привязанности крепостных к своей госпоже, мы думали, что последняя должна была быть для них ангелом доброты, и наше уважение к этим честным крестьянам еще более увеличилось, когда мы узнали, что она была ими ненавидима.»

2. ссылка
ЦитатаТрагический июнь 1941 года вспоминает Григорий Боркин, тогда 10‑летний сын главного бухгалтера Бобруйского городского отделения Госбанка, которого начало войны застало в пионерском лагере далеко от города: «По тогдашним правилам главный бухгалтер, главный кассир и управляющий Госбанком должны были жить на территории банка. Когда я пришел домой, отец расплакался от радости. Он не мог оторваться от работы, чтобы съездить за мной, – банк готовился к эвакуации.  
В дороге произошел трагический случай. Один из милиционеров, охранявших банк, умолял управляющего отпустить его домой, чтобы забрать внучку, посадить ее в машину, на которой мы будем уезжать. Управляющий был человек весьма жесткий, и он категорически запретил ему покидать территорию банка. А у этого милиционера никого, кроме внучки, не было, а у нее – никого, кроме него, и когда 28 июня мы попали под Смоленском под бомбежку, он застрелился. Мы сидели в кузове грузовика рядышком, и, когда он начал заваливаться, я инстинктивно попытался его удержать, схватив за рубашку. После этого я сутки ехал рядом с трупом. Я почему-то запомнил сумму, которую мы эвакуировали, – 36 миллионов рублей. Это были не только деньги и облигации, но и валюта. Полных пять грузовиков…»
Почти месяц этот караван с деньгами под бомбежками уходил из окружений. Спасенные из Бобруйска деньги сдали в отделение Госбанка только в Калуге. «Надо сказать, что эпопея сдачи денег в Калуге так просто не закончилась, – вспоминал спустя полвека Боркин. – Из центра много раз посылали письма с требованиями немедленно отчитаться, почему итоговая сумма не совпадает на 24 рубля 17 копеек… Из-за этого управляющего Бобруйским отделением и моего отца вызвали в Москву для отчета».

Между двумя примерами - 130 лет, социальные условия совершенно разные, а поведение людей - абсолютно одинаковое. В 1812 году крестьяне прячут ценности своей барыни и считают непростительным преступлением выдачу их врагу. В 1941 году люди спасают госбанковские ценности, не щадя ни себя, ни своих детей.
Этот элемент в русском сознании сложился в период формирования великорусской народности в XIII-XIV вв. и закрепился в следующие триста лет под влиянием уникальной для Европы ситуации единства: а) территории, б) веры и в) государственной власти в условиях специфического правового режима: крепостного права. Специфика русского крепостного права - его всеобщность, универсальность, распространение на все сословия без исключения. Русское крепостное право до середины XVIII в - это всеобщее "государево тягло и служба" или, если хотите, всеобщее равенство в бесправии. Коллективное бессознательное русских в 1812 г. ничего не знает о Манифесте о вольностях дворянских 1762 г. или Грамоте на права, вольности и преимущества благородного российского дворянства 1785 г., поэтому оно все еще воспринимает барские ценности как казенное имущество, которое надо защищать, не щадя жизни. Вряд ли управляющий Бобруйским отделением Госбанка, главный бухгалтер или охранявший его милиционер так уж сильно прониклись коммунистической идеологией, скорее, они они действовали рефлекторно, как поступали многие до них и будут поступать после.
ЦитатаРусский патриотизм отличался от всякого иного своей беспредельной и безусловной, то есть не требующей ничего взамен, верностью государству. Если в Киевской Руси, как и в Западной Европе, в трудный час призывали ратников встать грудью на защиту своего домашнего очага, жен и детей своих, то Минин, напротив, предлагает «дворы продавать, жен и детей закладывать», чтоб только «помочь Московскому
государству». Ф. Нестеров "Связь времен", 1980 г.

Я Вас в какой-то степени понимаю. Мне книга Ф. Нестерова попалась году в 1988, произвела тогда большое впечатление, но осознание наступило только в в следующие лет 10-15. Не нужно ломать голову над тем, за что я должен любить Родину. За это отвечает наше подсознание.
Цитата: Lord250 от 08.07.2022 11:30:54... Пока ещё срабатывает инерция Союза (во всех сферах), но она затухает и перестраивается на нечто среднее - госкапитализм с «человеческим лицом»))), а там бесплатно ничего не делается - в том числе защита Родины. ...
Так что не надо натягивать современные представления на дела седой старины. То, что имеем сегодня это результат постепенной, медленной и трудной эволюции взглядов.

Вы правы, в том, что взгляды эволюционируют. Привычки XVII века часто в обычной жизни выглядят архаично и неуместно. Однако не реже, чем раз в сто лет жизнь в России перестает быть обычной и вдруг оказывается, что нет ничего актуальней такого: "Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков — Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!" Сейчас как раз наступили такие времена. И очень хорошо, что наш XVII век - с нами и не так уж глубоко скрывается в нашем подсознании.
  • +2.28 / 44
стрелок
 
Слушатель
Карма: +65.09
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 09.07.2022 09:38:24Вам обязательно нужно найти причину любить Родину? "Социалистическую" Родину Вы любить готовы, а "госкапиталистическую" нет... Или, вот, за царя и веру любить готовы, но царя нет, веры тоже... Беда! Срочно нужна идеология, чтобы Родину любить

а кто и как учит любить свою маму и папу?
что есть специальные курсы или спецпропаганда,что б непременно и всячески уметь правильно любить родителей ?
нет таких курсов и нет такой спецпропаганды, потому что маму и папу любит на глубинном геном уровне и туда ни одна шавка влезть не сможет никакими словами или делами
у животных даже то же самое
это база биологического бытия
я предполагаю, что это феномен связанных фотонов который уже изучен частично
это когда пара фотонов непоймукакэтоработает, но эта пара разнесенная в пространстве на тысячу км реагирует на события одинаково, как одно целое
похоже у родителей и детей имеются эти связанные фотоны внутри организмов........поэтому иногда боль дитя воспринимается матерью как реально своя 
с Родиной - все так же.........
все та же глубинная связь и эту связь надо всего лишь очищать от грязи пыли, но хоть как то пытаться ея регулировать в любую сторону почему то не получается с должным эффектом.........даже коммунисты не смогли за десятки лет вытравить у населения любовь к России , той что в них была и есть с веков стародавних......... а травили ведь знатно
что касается т.н. идеологии , то все на поверхности......... как таковая эта самая идеология любви к Родине у нас в России имеется, иначе чем объяснить наши нынешние деяния - все строго по этой самой идеологии
но эта идеология выражается у нас Делами, теми самыми что впитаны с молоком матери и водкой отца и эта идеология невыразима в словах
 вот почему это бесит тех, кого эта наша идеология бытия не устраивает и оне хотят очень порулит в наших головах
для этого им нужна идеология выраженная словами, что б тут подкрутить, тут вставить и на выходе получить свою из нашей идеологии и чот б потом с помощью госмашины требовать неукоснительного исполнения их уже идеологии
вот почему мастер слова некто соловьев по тв пыжится получить право эту свою соловьиную идеологию сотворять, ан не выходит, а иных способов влияния на нас у рудольфовичей нету.... а им хочется
посмотрим что будет, но пока все нормально
хотелось бы чуь побольше истории нашей славной на тв.... вот давеча посмотрел на тв курс лекций Мединского про наших царей ...жуть как интересно и познавательно и почтительно даже
вот прямо делать такие вроде рекламных вставок на тв про  всякие дела и деяния наших предков.. у нас таких историй тьма тьмущая, а их надо использовать 
или вот шикарная идея фото наших нынешних героев на билбордах в больших городах...... шикарная идей и настоящая российская идеология в деле
так вот думаю, извините что многовато написал
  • +0.93 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 09.07.2022 09:56:50Ну, нам (жителям У) то проще. У нас любовь к родным вишням - отдельно, к государству/социуму - отдельно.
То есть Родина больше топографическое понятие. А барыни сегодня одни, завтра другие, опять власть меняется, в общемНезнающий

Разделение на "Родину и государство" - это основа идеологии власовцев!
Они говорили примерно так:
"Мы воюем не с Россией, а с большевистским государством!"
Так что, когда вы разделяете Россию и Российскую Федерацию, вы становитесь на путь власовцев, то есть предателей!
А "любовь к вишне, но не к державе" - это опять же из идеологии бандеровцев, тех же предателей!
Как думаете?
  • +1.63 / 35
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.03
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 09.07.2022 11:19:16Думаю, что это часть местного внаукраинского менталитета.
Отсюда любовь к частям Украины, как, к территории и "донбасс будет украиеским или безлюдным" - т. е. люди не важны. 
Отсюда же постоянные, ещё с гетманщины "гетьмана - геть". Отсюда же "красные прибежали-грабят, белые прибежали - грабят", а задача местных пересидеть этих "пробегающих" не особенно проникаясьэмоционально к их  власти. 
Пограничье, в общем. 
Но если принять данное население в Российскую федерацию, то определённо такое же отношение будет перенесено и на неё/в неё. Просто потому что это выработанная столетиями модель мировосприятия.

Процесс обоюдный, уже пятый век подряд наблюдаем за тем, как выходцы с Украины, перебираясь в Россию становятся обычными русскими. И наоборот, уроженцы исконно русских территорий превращаются в ярых украинцев, пожив у вас. 
А кто-то не меняется, невзирая на место текущего проживания… 
И поскольку явлению этому уже века, вряд ли стоит ожидать, что оно прекратится.
  • +0.82 / 23
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 09.07.2022 09:56:50Ну, нам (жителям У) то проще. У нас любовь к родным вишням - отдельно, к государству/социуму - отдельно.
То есть Родина больше топографическое понятие. А барыни сегодня одни, завтра другие, опять власть меняется, в общемНезнающий

 Мне так нравиться как Вы, уж который раз подряд, вещаете от имени всех жителей украины...как будто  население,  живущее нынче на территории б.УССР -совершенно однородно  и менталитет и мировоззрение жителя, например,   Одесской области,  ничем не отличается от менталитета жителя Львовской обл и т. и все думают исключительно так как Вы...Подмигивающий
Отредактировано: Полячка - 09 июл 2022 11:41:32
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.73 / 19
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 09.07.2022 09:38:24Между двумя примерами - 130 лет, социальные условия совершенно разные, а поведение людей - абсолютно одинаковое. В 1812 году крестьяне прячут ценности своей барыни и считают непростительным преступлением выдачу их врагу. В 1941 году люди спасают госбанковские ценности, не щадя ни себя, ни своих детей.

Те бандиты, если по честному, которые разведывали восток России, для себя считали невозможным утаить от царя часть добычи.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.07 / 11
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Grig55 от 09.07.2022 13:18:39Аналитика: Сколько самолетов ВСУ сбито. Сколько осталось.


Итого у ВСУ может быть самолетов: самолетов 300-350.
Т.е. когда цифра по сводкам МО РФ станет 300-350 - наступит истощение.

Со скоростью 2/день, истощение самолетами ВСУ наступит в октябре 2022.
В конце сентября, когда самолетов у ВСУ станет мало, ВСУ начнут экономит самолеты и реже летать, поэтому потери начнутся 1/(2..3 дня). Это признак начинающегося самолетного голода.
Поэтому истощение будет более медленное. И полностью самолеты (кроме единичных) закончатся к ноябрю-декабрю.

      Украине от СА досталось огромное кол-во самолетов. В строю на начало СВО от них была лишь малая часть. Но списанной техники на аэродромах было огромное кол-во. Б/у запчастей, которые в обычное время запрещено было ставить на самолеты - тоже полно. Сейчас ставят что угодно - лишь бы взлетело. Плюс поставки запчастей и машин из восточной европы. Там тоже и списанной техники полно и старых запчастей. Тч самолеты у них будут появляться по несколько штук до последнего дня войны. 
   Опять же есть еще большое кол-во л39 , которые так же можно использовать как легкие штурмовики , навесив на них вооружение. Кстати вполне возможно, что Клоч прав и их уже используют и часть сбитых обозначенных как су25 на самом деле как раз переоборудованные л39. 
   Вот су 27 было мало и в восточной европе их не купить, поэтому в сводках они фигурируют крайне редко . По одной штуке - явно собранные с помощью каннибализма. А миг 29 много было и в восточной европе тоже.
  • +0.49 / 20
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: g1v2 от 09.07.2022 14:06:00...  Тч самолеты у них будут появляться по несколько штук до последнего дня войны.....

Летчики откуда появляться будут? Потому что авиация "по несколько штук.." это полет в один конец.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.98 / 16
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,007
Читатели: 11
Цитата: Сергей_СПб от 09.07.2022 11:26:39Процесс обоюдный, уже пятый век подряд наблюдаем за тем, как выходцы с Украины, перебираясь в Россию становятся обычными русскими. И наоборот, уроженцы исконно русских территорий превращаются в ярых украинцев, пожив у вас. 
А кто-то не меняется, невзирая на место текущего проживания… 
И поскольку явлению этому уже века, вряд ли стоит ожидать, что оно прекратится.

Решением может быть только максимально мелкое деление территории. И в каждой избушке свои погремушки. Т.е. работа с каждым участком по-своему. Где-то живут десятки тысяч этнических венгров, там один режим, где-то другой. И для каждого диалекта (вплоть до нескольких сел) свой учебник, свой этнографический музей, с обучением для тех кто хочет, причем именно на кондовом народном наречии.
И никакой принудительной украинизации и строительства "особой нации" (да, та самая ленинская национальная политика) как было организовано после революции 1917-го (и ползучей украинизации после 1991 года) и геволюции гнидости 2014-го.
Отредактировано: BUR - 09 июл 2022 16:08:23
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.68 / 15
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 09.07.2022 00:00:44Да, все верно. Но здесь ключевое слово "после". После освобождения украины придется работать, а сейчас пока их не переубедишь, как я и написал.

На днях смотрела передачу по Россия 24, в которой один из руководителей министерства Образования РФ, рассказывал о  ситуации в Мелитополе. Укры ушли...и аттестаты зрелости выдавать некому, заявили, кому нужен  аттестат приезжай  на украину. Кроме прочего уничтожили все бумажные и электронные  носители с данными о успеваемости. Министерство образования РФ акредитовало одну из школ  Мелитополя на проведение тестирования  выпускников и снабдило ее бланками  аттестатов  РФ. Вначале родители выпускников и выпускники отнеслись к этому с недоверием.... пришло лишь 20человек.   Теперь  в данную школу обратилось более 1000человек. Дети получают аттестаты о среднем образовании РФ. Аналогичную процедуру организовали и для  ВУЗОВ Мелитополя. При этом  учителя Мелитополя проходят  переподготовку в школах РФ.
Отредактировано: Полячка - 09 июл 2022 23:09:12
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +3.27 / 70
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 25, Ботов: 70
 
rommel.lst , timofey41 , Авоська , Деймон Блэкфайр , Лена За , Львович , Мерк , НМА , Хан