Украина и украинско-российские отношения

204,613,249 348,043
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6539457 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Vick
 
Практикант
Карма: +6,439.19
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,915
Читатели: 4
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12.
Голубчик, всё ж опуститесь на землю, нашу грешную, оставьте ваши восторженные пустые хотелки,
не имеющие ничего общего с реальностью, вам дали реальный объективные расклад, что лучше и как надо.
У вас же одни лозунги, а ресурс, как говорят здесь аналитический. Так что потрудитесь батенька говорить всё же не лозунгами...лады.

Сударь, оставьте свои демагогические приёмчики, не таких видали. Ваши рассусоливания ни к объективности ни к реальности не имеют отношения, как бы вы ни потрясали бейджиком "я самый объективный реалист, я сам себя таковым назначил!" Любой мошенник всегда от этого и отталкивается – авось лох поплывёт и уши развесит. Так что если вы на аналитический форум пришли – смиритесь с тем, что о вашей объективности и реализме будут судить ваши собеседники. Я так в вас этого совсем не вижу, вижу попытки манипуляции. 
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12Итак, что мы имеем на данный момент,
а мы имеем вот что, микроскопический наряд сил и средств, выделенный на СВО, по Украине, Россией.
численность ВС России + Армия ЛДНР, непосредственно на земле Украины составляет всего 167 тысяч человек,
и это против миллионной Армии Украины, а о том что она миллионная, официально заявлено МО Украины,
да, не все они на фронте, рассредоточены по городам и весям, но однако, по сводкам военкоров,
все как один говорят, что на Донбассе, у них подавляющее превосходство в живой силе,
и которое кстати регулярно пополняется, взамен убитых и раненых.
Согласитесь случай беспрецедентный в мировой военной практике, так никто ещё не воевал,
как воюет Россия, в подавляющем меньшинстве, то есть не числом а умением,

Ещё одна манипуляция. Ваша "миллионная укроармия, рассыпанная по местечкам и весям" против многомиллионной нашей армии, армии россиян. Вот так надо сравнивать. У нас ещё не вставала страна огромная, она ВСЯ – в резерве. Не "загорает в кургадах", а в резерве. А воюет наш передовой отряд. и воюет успешно именно потому, что у этого отряда есть многомиллионный резерв – мы все. 

Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12да и ещё на такой огромной площади, растянутым фронтом на тыщщи километров,
и такой агломерацией с сильно пересечённой местностью, один Донбасс, чего стоит.
Для примера, США, собирают миллионную коалицию, НАТО, всевозможных союзников,
и даже не брезгуют военными подразделениями папуасов из "эстоний", в количестве десятков человек,
воюет в пустыне, где мишени как в тире.
Так что, да, случай, как воюет Россия, он воистину беспрецедентный.

Что из этого следует, мой дорогой голубчик, напраслину на меня нагоняющий Улыбающийся

Я не ваш и не голубчик. 
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12а то, что Россия, не имеет планов, всей оккупации Украины, наряд сил и средств не тот,
да, его хватает на переламывание живой силы противника его тяжёлого вооружения,
хватает его и для наступления для освобождения Донбасса,
хватает его и для удержания, освобождённых земель, довольно успешное,
и даже для оккупации Одесской области, вплоть до Приднестровья. но не более того.
А вот, для завоевания всей Украины, этого уже действительно мало, наряд сил и средств, на это, нет.
А это в свою очередь означает, что ГШ России, выделил сил и средств, столько, сколько необходимо,
и только, для освобождения земель по линии Субтельного...а это и есть Новороссия.

У вас не знаю, есть силы или нет, сочинять ваши опусы. Но изначальные предпосылки у вас дохленькие. Ещё расскажите, как у России калибры кончаются, выдыхается Россиюшка, из последних сил сдерживает "миллионную армию укропов"... Ага, ага. Плакать в каком месте?
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12----------------------

Политическая часть,
...
Она исходит из того, что Владимир Владимирович, всегда, повторяю всегда хотел с Украиной договориться,
и он никогда не хотел войны с Украиной, он хотел что бы она, была вне НАТО, миролюбивой и дружественной,
он всё время подчёркивал это, нет необходимости приводить его слова, здесь. Они общеизвестны, доступны.
.

А нет смысла вспоминать когдатошние слова. Важнее – слова последние. После многократного предупреждения о "если не одумаетесь – лишитесь государственности". Так что не надо набрасывать. Предупреждения были, не захотели – так нехрен сейчас вспоминать о своей государственности, с которой мы могли мириться лишь если она, эта государственность, рождала бы что-то кроме русофобии, что-то конструктивное. 
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12Последний шанс, который он предоставил по хорошему договорится Украине с Россией,
это осенне-зимние события 2021 года, в контексте декларации о границах НАТО, до 1997 года.
Этим шансом, ни НАТО, ни Украина, не воспользовались.
(сейчас они все, от этой упущенной возможности, дерут волосы в одном месте, правда тайно)
По сути, они поняли, что проиграли, но об этом в следующий раз.
.

Ну подождём, послухаем вашего "следующего извержения". Но было бы лучше, если бы вы отказались от своей хохломанеры (много таких видали) свысока поучать ватников. 
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12Февральские события этого года.
Владимир Владимирович заявил, что Украину ждёт декоммунизация и демилитаризация.
Что сейчас и происходит, тотальное уничтожение их тяжёлого вооружения по всей Украине,
а так-же их живой силы и их техники, в ловушке под названием Донбасс,
куда они загипнотизированные немигающим взглядом ужасного Каа, всё лезут и лезут.
...И вот что, хотелось бы отметить в выступлении Путина Владимира, Нашего...
наверное все помнят его спич, о землях Новороссии, которые большевики, отдали Малороссам,
так вот, он однозначно, не подразумевающего иных толкований, сказал...ОНИ БУДУТ ДЕКОМУНИЗИРОВАНЫ !!!,
об Малороссии, он ничего и никогда такого не говорил...точка.

Можете до потери пульса заниматься ковырянием в том "что было сказано, а что было полусказано". Но про потерю собственной государственности Украиной тоже было сказано. До того как...  Предупреждение было. А предупреждения говорятся заранее, до драки, а в самой драке уже идёт осуществление того, о чём предупредили заранее. 
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12-----------------

Подытоживая и всё это суммируя, можно однозначно сказать,

Вы бы поменьше "однозначно сказывали". И побольше в свои спичи привносили "на мой взгляд", "с моей точки зрения", "согласно моих способностей к анализу". 
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12что МО России с выделенным нарядом сил и средств на СВО по Украине,
и заявлениями Владимира Владимировича, операция закончится на линии Субтельного,
лакомые куски будут у нас, бОльшего нам не надо, а с Малороссии, исходить опасность не будет,
они смирятся и довольно быстро, так всегда с украинцами, а теперь с малороссами происходит.
И ещё важное...Новороссия и все это в Мире признают, хоть и не афишируют,
всегда принадлежала исключительно России, они это знают и готовы согласиться с неизбежным.

......
.

И Малороссия принадлежала и будет принадлежать России. Это однозначно с моей точки зрения. А попытки создавать "новую государственность с названием Малороссия" – это попытки вашего брата "поработать над ошибками", "избавиться от токсичного названия, и продолжить начатое с чистого листа". Анекдот про брадобрея "ааа, не получилось"... Ага. Хрен под нос, милейший. 
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12.........

Будет примерно так, это карта по запросам в Гугле, Арестовича и Подоляки,
она же линия Субтельного, она же и Новороссия.
...
И ещё...прошу огульно не обвинять меня ни в ЦИПСОшной пропаганде,
как это сделал мой голубчик, выше, безосновательно..и ни в чём.




 не знаю, кто у вас "ваш голубчик". А вот у меня основания есть, и весомые. 
Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12Я коренной Россиянин, если хотите, русский, живу на берегу Великой Реки,
жена у меня с Донецка, я привёз её оттуда в Россию,
Я за объективность и факты, кидать мне лозунги не надо, а просто приводите аргументы,
без истерик и бибик, которые вам так хочется.
Примерно так, как сделано выше. Это всё же форум. Которые очень многие читают. Многие.

А без разницы, какого вы роду племени, важно, на чью мельницу воду льёте.

Цитата: Селенга от 14.07.2022 10:57:12.
Про экономическую часть, не говорю...всё ясно и так, не потянем. Улыбающийся

И экономическая и всякая иная часть – подтянем. Мы не стоим на месте, и надрываться не собираемся. Мы медленно спускаемся с горы.
Отредактировано: Vick - 14 июл 2022 14:56:12
X
14 июл 2022 15:23
Предупреждение от модератора gvf:
Флейм закончить
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.90 / 19
Voenlet
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,074.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Цитата: В. Вилежаня от 04.07.2022 15:00:32Просто интересно. Помните, воинственного мэра Геническа, который ходил на приступ погранперехода в Крым и пугал Путина. Кто знает, чем он сейчас занимается? Вроде, теперь там российские войска. Успел  убежать или подался в партизаны?

Да, да! Помниться, еще с "хохлятской фамилией" Воробьев?
В холода просил Путина подкинуть газу для отопления, а с весны - клял его в выступлениях перед жителями Ганическа!
  • +0.70 / 19
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе выступления перед депутатами Народного Собрания Луганской Народной Республики (ЛНР) заявил, что отказ киевских властей от мирных переговоров хоть и не повлияет на планы и действия России, но отразится на перспективах Украины сохранить свою государственность, сообщает пресс-служба Госдумы.

«Отказ киевского режима и их западных хозяев от мирных переговоров никак не влияет на планы и действия нашей страны. Но этот отказ непосредственно влияет на перспективы сохранения украинской государственности как таковой», — сказал он.

ссылка

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.31 / 30
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
https://tass.ru/mezhdunarodnay…um=desktop

Заявление опубликовано 14 июля пресс-службой диппредставительства.
При этом посольство рекомендует гражданам США избегать «крупных
скоплениях людей» и воздерживаться от участия в «организованных
мероприятиях».

Американцам также советуют «немедленно искать укрытие» при звуках
взрывов или сирен воздушной тревоги, а также не приближаться
«к каким-либо деталям и фрагментам» ракет и иных боеприпасов.

-------------------------
Ось це добре! Нравится
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.87 / 21
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.32
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Vaal от 15.07.2022 03:58:19А сколько поколений немцев с нацистским нарративом по пустыне водили?
Все все поняли лет за несколько, а остальных тупо кончили в лагерях...
Чем хохлы хуже?

Вот, именно. Моисей впахивал десятилетиями, бедняга. Османы с греками тоже довольно долго возились. А, вот, уже в 20в. есть примеры того, как за считанные годы целые области (Польша, Пруссия) переформатировали на нужный вектор достаточно успешно. Методы другие были, конечно..

И есть пример укры, большую часть населения которой отформатили у нас на глазах, использовав новый каток для мозгов.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.71 / 15
Sultan
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +424.11
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 485
Читатели: 0
За прошедшие сутки поступили сведения о гибели двух гражданских лиц в Ворошиловском районе Донецка.

Ранения различной степени тяжести получили 15 гражданских лиц, из них девочка-подросток 2004 г.р, в Ворошиловском, Кировском и Куйбышевском районах Донецка, Александровке и Горловке.

За истекшие сутки Представительство сообщало о 58 фактах ведения огня со стороны ВФУ.

На донецком направлении противник применял – РСЗО «Ураган», «Град», артиллерию 155 и 122 мм, танк, минометы 120 мм.
На ясиноватском – РСЗО «Град», артиллерия 122 мм.
На горловском – РСЗО «Град», артиллерию 155, 152 и 122 мм, НАР калибром 80 мм (без использования авиации), минометы 120 мм.

Выпустив 454 единицы различных боеприпасов.

Под вражеским огнем оказались районы одинадцати населенных пунктов Республики: столица г. Донецк (Куйбышевский, Ворошиловский, Петровский и Ленинский районы), Горловка (Никтитовский район), Новобахмутовка, Гольмовский, Пантелеймоновка, Зайцево, Макеевка (Червоногвардейский район, пос. Землянки), Минеральное, Ясиноватая, Докучаевск, Александровка.

 Повреждено 36 домостроений в Куйбышевском, Петровском, Кировском и Ворошиловском районах Донецка, Макеевке и Горловке, а также 6 объектов гражданской инфраструктуры.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 62 обстрела.
П.С.: В результате обстрела ВФУ автостанции «Центр» в Ворошиловском районе Донецка 2 человека погибли, 6 человек получили ранения

Под прицельным огнем украинской артиллерии центр Донецка. В 15.45 на линию «101» поступило сообщение о попадании взрывоопасного предмета на территорию автостанции «Центр», расположенную в Ворошиловском районе Донецка. К месту вызова была направлена оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР. По прибытии установлены повреждения маршрутного такси № 85, кровли и стены рядом стоящих зданий. В результате обстрела погибли два человека: мужчина 1957 г.р. и женщина 1983 г.р. Пострадали шесть человек: женщины 1976 г.р., 1964 г.р., 1967 г.р., 1969 г.р., девушка 2004 г.р. и мужчина 1964 г.р. Пострадавшие были госпитализированы в учреждения здравоохранения.

П.С.С: Пострадавшая девочка калека на всю жизнь, скорее всего без ноги останется.
Спираль не круг, виток иной.
Закончив цикл, начнёшь другой.
  • +0.55 / 7
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.94
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Камрады с форума, есть у меня дом в Крымском р-не, Краснодарского кр-я. Хутор Павловский, дом благоустроенный, три комнаты, один час езды на авто до Анапы, один час до Азовского моря, полтора - два до Крымского моста. Предлагаю для отдыха или остановки бесплатно, для камрадов имеющих авто... Готов бесплатно обеды готовить (книжку кулинарную написал), Для детей бассейн и 3 кота, сад запущенный с яблоками, грушами и т.п. Оптоволокно, интернет... Семейство уезжает в конце июля, а мне скушно... Три комнаты, я живу в летней кухне... Сосед армян чачу делает, я ему самогонный аппарат подарил... Хутор Павловский, крымский р-н, ул.Молодежная 11...

https://www.drahelas.ru/threads/%D0%9F% ... BE.275428/

Предпочтение камрадам с ЛДНР...
Отредактировано: Ayup-han9 - 15 июл 2022 09:53:04
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +5.15 / 122
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,306.76
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: Grig55 от 15.07.2022 12:07:29... Нарратив №2: На освобожденных территориях: британцы, поляки и пиндосы украли ваше золото и съели ваше сало. Именно из за пиндосов, бритов поляков у вас нет бентли....

Ну да, как же "сиволапым" без Бентли...  А правильные Бентли – это только за границей... Старые грабли о главном.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.95 / 13
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,306.76
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: g1v2 от 15.07.2022 12:07:38Тут двояко. Лично я считаю , что Карфаген должен быть уничтожен. Украины быть не должно , а русские земли должны вернуться домой. Но в то же время я понимаю что эта работа - на года. Слишком большой объем задачи если делать все правильно. Поэтому аналог Идлибского заповедника под названием украина на определенное время существовать будет. ...

Но при этом СВО нельзя ни прикращать ни останавливать. Медленно-медленно продвигаясь без остановки, хоть по 100 метров в день, но без остановки.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.31 / 24
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 15.07.2022 03:58:19А сколько поколений немцев с нацистским нарративом по пустыне водили?
Все все поняли лет за несколько, а остальных тупо кончили в лагерях...
Чем хохлы хуже?

Судя по немецким панцерфаустам и панцергаубицам, опять стреляющим в русских на Укре - не сработало.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.19 / 22
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,306.76
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: Lord250 от 15.07.2022 13:01:24... Скатывание в нацизм оставшихся слоев населения резко усилится, в т.ч. за счёт подрастающего Зелеюгенда. ...

А тут есть некоторая засада именно с Зелей. Он, извиняюсь за мой французский, жид и актер. И единственное что он умеет "играть роль по чужому сценарию". А для воспитания гетлерюгенда этого не достаточно.
 
Плюс нормальный добротный нацизм как в 3-м Рейхе сейчас продается плохо, приходится маскироваться (как это принято в 4-м Рейхе), что опять-же для "мобилизации" не подходит. И то, что легко прокатывает на истерии двух месяцев не горит долго на протяжении, например, двух лет.
 
И кроме того "зима близко". Нужно платить за отопление, за свет, газ, воду... А своего к зиме будет явно не достаточно (смотрим географию добычи угля и газа бУССР в 1991 году). Да и при цене в 1000 баксов обнаружится 100500 справок, что "это не мой золотой зуб, это не твой золотой зуб, это его золотой зуб". И тот-же ЕС точно зная, что возврата не будет деньги будет зажимать всё сильнее и сильнее.
Отредактировано: BUR - 15 июл 2022 14:15:19
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.84 / 12
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Разведка ЛНР располагает данными о том, что украинские силовики, находясь в Соледаре, вывозят и расстреливают жителей, поддерживающих Россию, рассказал офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«Местное население [Соледара] уже прозвало эти группы «зондеркоманда», поскольку есть данные, что местное население они [украинские силовики] вывозят и расстреливают», – передает ТАСС его слова.
Он добавил, что подобные случаи были зафиксированы и в городах ЛНР. Например, подобное встречалось в Рубежном и Северодонецке. Там были совершены насильственные действия над людьми, которых потом расстреляли.
«Характерные отметины были в голове, в затылочной области, с завязанными руками трупы мы находили повсеместно», – добавил он.

ЗЫ. Аналогичные зондеркоманды действуют на всей территории Украины и активизируются по мере приближения линии фронта. По Буче и Ирпеню кмк - вероятность «работы» таких команд очень высокая. В Киеве, в конце февраля-начале марта, было очень много сообщений о ликвидации «российский дрг» передвигавшихся на гражданских автомобилях. При этом в составе этих «дрг», как предупреждали власти, состояли или могли состоять также женщины и их участники могли свободно говорить на украинском языке.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.52 / 11
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.32
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 15.07.2022 16:32:41Участие собственно российской армии в СВО минимизировано. Весьма заметную роль играют вооруженные силы ДНР и ЛНР, причем не только "кадровые", но и недавно отмобилизованные части. Это один аспект. Другой - интеграцией освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей занимаются ДНР и ЛНР, а Крым и Севастополь (сами не так давно возвратившиеся в состав России) взяли шефство над Херсонской  и Запорожской областями.
Можно предположить, что в освобождении Николаевской, Одесской, Днепропетровской областей примут участие ополченцы Херсонской и Запорожской областей.

Чушь все это.
99% всех материальных сил и средств, задействованных в СВО, - это ресурсы  РФ. Армии ЛДНР полностью содержатся и снабжаются Россией, а участие новых территорий в очистке укры  - это фикция даже в перспективе нескольких лет. Не надо выдумывать новых сущностей - денацификацию укры ведет Россия, и ни Белоруссия, ни Осетия туда ничего соразмерного не вкладывают.
ЛДНР действительно дает людской ресурс, это очень много по нынешним антидемографическим временам, но без материальных средств из РФ он бы ничего не смог..
Отредактировано: rommel.lst - 15 июл 2022 17:19:52
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.05 / 42
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.32
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 15.07.2022 19:34:41Упоминание Белоруссии и Осетии меня ставит в тупик: Вы их к чему упомянули?

Чтоб в тупик поставить и упомянул..

Вклад ЛДНР людьми ничего не стоит без поставок из РФ. Это еще с 2014 видно - сопротивление в ЛДНР существует только пока есть поддержка техникой, боеприпасами, горючим с востока. Качество доброй половины войск ЛДНР (мобилизованных) - ни о чем. Вторая половина также не дотягивает до уровня ВС РФ. Потому вклады по головам тут сравнивать бессмысленно.

Цитата: Boris Bakhterev от 15.07.2022 19:34:41Получается, что Вы не согласились с предположением, что человеческий ресурс освобожденных территорий Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой, Луганской областей (5 млн человек) существенный фактор и он будет использован в ходе СВО? Ладно. Это гипотеза проверяемая. Мое предположение: а) к весне 2023 года СВО не завершится, б) освобожденная территория увеличится не более чем вдвое, в) количество бтгр с нашей стороны будет 100-120, и почти половину из них будут ЛДНРовскими и/ или сформированными из уроженцев освобожденных территорий Украины. Будет интересно проверить через год.

Человеческий ресурс освобожденных территорий в ближайшее время вклад в СВО окажет только тем, что не попал в армию укров.  В армию ЛДНР их не возьмут еще долго.

Численность войск на укре наращиваться скорее всего не будет. Разве что когда поляки введут своих, но я в это не особо верю. Миллионы укропехоты будут утилизироваться, как и сейчас артой, авиацией и т.п. + будут создаваться небольшие маневренные группировки ВВ и обычные менты на новых землях. Потому, что кроме террора мирняка украм запад ничего предложить не сможет. Если в европе от дефицита энергетики встанет промышленность, то не будет и массового производства тяжелого оружия. А поставки из штатов на масштабы этой войны не особо повлияют..

Уже который месяц территории укры, контролируемые Россией, многократно превышают те, что были в ЛДНР. А основная масса наших войск сосредоточена на крайне небольшой территории, вблизи фронта. И этот фронт со временем будет только сокращаться по мере спрямления. Т.е. плотность войск на фронте будет расти даже без наращивания общей численности.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.97 / 17
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,620.27
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,875
Читатели: 7
16 декабря 1943 года
- в берлинской тюрьме была казнена (гильотинирована) 43-летняя портниха Эльфрида Шольц (Mrs.Elfriede Scholz).
Ее казнили "за возмутительно фанатическую пропаганду в пользу врага".
Одна  из клиенток донесла:
" - Эльфрида говорила, что немецкие солдаты — пушечное  мясо, Германия обречена на поражение, и что она охотно влепила бы  Гитлеру пулю в лоб."
На суде и перед казнью Эльфрида держалась  мужественно.
Существуют свидетельства, что судья ей объявил:
«- Ваш брат, к несчастью, скрылся от нас, но вам не уйти».
Власти прислали ее сестре счет за содержание Элфриды в тюрьме, суд и казнь - 495 марок 80 пфеннигов.
Через 25 лет именем Эльфриды Шольц назовут улицу в ее родном городе Оснабрюке.
Старшим и единственным братом погибшей был писатель Эрих Мария Ремарк.
Ей Ремарк посвятил свой роман «Искра жизни», вышедший в 1952 году.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +3.19 / 68
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,306.76
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: ctlei от 15.07.2022 21:32:29А сколько они смогут протянуть в таком режиме. Ненавистью сыт не будешь. Кто кормить будет ненавистников?

И в тот момент, когда Зеленский и компания будут жить в дорогих отелях за границей и нюхать кокаин делая на публику бла-бла-бла им придется выживать. И в какой-то момент осознать полное отсутствие личных перспектив с явным пониманием, что Зеленский-соплеменники-сотоварищи уже при деньгах и хорошо устроились за границей.
 
А за спиной зондеркоманды из "настоящих украинцев" из "Азова", "Правосеков" и им подобным. И личное отношение ко всему этому бл*дству начнет меняться в сторону "хоть тушкой хоть чучелом, но хочу чтобы это закончилось".
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.01 / 11
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.32
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Vick от 15.07.2022 23:23:30Это не чушь. Это политика. И ежу как бы банально понятно, что без России с нацистским псевдогособразованием никаким ЛДНР самостоятельно не справиться. Но не в этом суть, а сама суть в том, что жители бывшей украины – нам не чужие, и не "мусор", и не "враждебная биомасса", и не "с боку припёку", они должны ощущать себя нашими, или ощутить наконец себя нашими. И потому их будут всячески не то, чтобы поддерживать, а продвигать как в итоге "передовой отряд освобождения от нацизма". А "ощутить себя нашими" в сегодняшней ситуации – это не просто сидеть под лавкой "ща Россия придёт и сделает красиво, я патриот России просто потому, что в сундуке флаг России припрятал".


Цитата: Vick от 15.07.2022 23:23:30Сегодняшний момент требует, чтобы возникло пробуждение того, что укры загоняли под лавку и старались истребить. И не стоит сейчас опасаться, что "проснувшиеся" начнут песню "да Россия херня, она лишь наш временный помощник, а потом мы сами запануем, это мы Великие" Эта песня уже спета всякими "опзжистами" и бывшими регионалами. Если такие тенденции появятся – лишь тогда нужно будет принимать меры, а сейчас надо поддерживать тех, кто готов встать плечом к плечу с нами, а не ломанулся в укротероборону "протифф рашистов, покусившихся на нашу неньку самостийную".

Пока что все "продвижение" передового отряда состоит в том, что кучу народу загребли в армию, не снабдив даже минимумом снаряги. После чего сотни тупо слегли с пневмониями. Хотя, да, сейчас ситуация чуток лучше, чем была весной. Ну, лето же..

Любые "песни" на Донбассе уже давно не цепляют никого - народ стал предельно циничен и недоверчив к любым обещаниям. Пробуждение.. Если вы об отбитых землях, то может что-то там пробудится лет через 8.
А на "старых" землях ЛДНР сейчас, вот, окуевают от того, как вдруг массово кинулись восстанавливать города. Причем, как обычно, не с того, что реально назрело, а со всяких, бросающихся в глаза и пригодных для показухи, ништяков, вроде установки светодиодных фонарей и новых моднявых столбов.. которые ставят, снося прекрасно сохранившиеся и работавшие старые.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.59 / 36
Sultan
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +424.11
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 485
Читатели: 0
За прошедшие сутки поступили сведения о гибели 7 гражданских лиц в Киевском и Петровском районах Донецка и Верхнеторецком .

Ранения различной степени тяжести получили 19 гражданских лиц в Киевском, Кировском и Петровском районах Донецка, Яковлевке , Докучаевске и Ясиноватой .

За истекшие сутки Представительство сообщало о 101 факте ведения огня со стороны ВФУ.

На донецком направлении противник применял – РСЗО «Град», артиллерию 155, 152 и 122 мм, минометы 120 мм.
На ясиноватском – РСЗО «Град», артиллерия 152 и 122 мм, НАР калибром 80 мм (без использования авиации), минометы 120 мм.
На горловском – РСЗО «Град», артиллерию 155, 152 и 122 мм, минометы 120 мм.

Выпустив 935 единиц различных боеприпасов.

Под вражеским огнем оказались районы семнадцати населенных пунктов Республики: столица г. Донецк (Киевский, Кировский, Куйбышевский, Петровский и Ленинский районы), Горловка (Никитовский район), Макеевка (Червоногвардейский район), Гольмовский, Доломитное, Зайцево (южное), Пантелеймоновка, Железная Балка, Крутая Балка, Верхнеторецкое, Новобахмутовка, Троицкое, Минеральное, Яковлевка, Ясиноватая, Кременец, Докучаевск.

 Повреждено 27 домостроений в Петровском , Кировском , Киевском районах Донецка и Ясиноватой , а также 8 объектов гражданской инфраструктуры .

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 58 обстрелов.

П.С.:  Была информация, что за 8 часов обстрела Ясиноватой было выпущено более 200 снарядов и это не конец суток, т.е около трети всего объёма пришлось на Ясиноватую, а если взять прилегающий посёлки, то вполне и до половины дотянет.
Спираль не круг, виток иной.
Закончив цикл, начнёшь другой.
  • +0.76 / 9
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Будапешт может ввести войска на территорию Закарпатья вопреки воле киевского режима, заявил в своем Telegram-канале депутат Рады Максим Бужанский.

Так парламентарий прокомментировал высказывания главы МИД Венгрии Петера Сийярто, который сообщил, что у Будапешта есть сценарии "военной чрезвычайной ситуации" для защиты венгерского меньшинства в Закарпатье.

"Я думаю, что украинский МИД должен немедленно потребовать объяснений у венгерских коллег относительно того, от кого и каким образом собрались спасать на украинской территории сто пятьдесят тысяч украинских венгров венгерские власти.  Вижу здесь прямой намек на события 17 сентября 1939 года (дата начала Польского похода Красной армии. — Прим. ред.)", — написал Бужанский.

Он также предположил, что Киев должен указать Будапешту на несовместимость слов Сийярто с уважением суверенитета Украины.


https://ria.ru/20220…89541.html


Придурок, какой нахер суверенитет у колонии? Вы его в 2014 году просрали. А теперь просрали и свое конченое недогосударство. Нацизм и русофобия до добра не доводят. Венгры заберут Закарпатье, поляки заберут Галицию, а Россия заберёт Новороссию и Малороссию. И бандерия прекратит своё никчемное существование. Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.53 / 35
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Многие американцы, в том числе представители научного сообщества, разделяют мнение президента Владимира Путина об историческом единстве России и Украины, заявил в беседе с "Украинской правдой" экс-посол США в Москве Майкл Макфол.

"В США есть много людей, разделяющих некоторые заявления Путина об Украине: "Русские, украинцы, они все одинаковые, не так ли? Их языки в основном одинаковы, не так ли?  ". Такими категориями рассуждают даже ученые и профессора", — сказал Макфол.

Как указал экс-дипломат, многие американские специалисты помнят, что и Россия, и Украина ведут свою историю с единого Древнерусского государства.

Макфол выразил мнение, что Вашингтон вместе с Киевом должны реализовать некую образовательную программу, с помощью которой мир обучат новой истории Украины, выгодной Западу.

https://ria.ru/20220…92640.html


Проект "украина" и есть реализация того, чего хочет Макфэйл. Фейковое недогосударство с фейковой историей. Уже и так переписали практически всё что можно. И насочиняли всякой херни про "древний украинский народ". Такой древний, что о его существовании до 20 века никто на планете и не знал Смеющийся
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.42 / 18
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 7, Ботов: 98
 
RedLong , Saved1 , Tihij , foreigner , v_56 , Д. Петров , Леон , НАлЕ