Украина и украинско-российские отношения

204,376,329 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6594100 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Они точно укуренные...
Дискуссия   463 20
Слушаю один из укро-каналов. 
Серьезно обсуждают репарации с России после скорой перемоги!
"Лавров был прав!"тм
  • +1.59 / 42
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Maxlock от 01.09.2022 23:16:50У меня полное ощущение, что укры, когда смотрят и слушают, а возможно, и произносят этот словесный понос, просто отключают головной мозг и слушают бравурные рулады просто как музыку или пение птиц. Иначе, чем можно объяснить то, что  99% "экспертов"-укров несли ( и успешно несут) полную ахинею

Вы все ещё чему-то удивлятесь? Мне уже давно понятно с кем Россия имеет дело. 
18+
Скрытый текст
И подобных неадекватов там значительная часть населения. Народ за 30 лет "незалежности" превратился в оскотинившееся стадо. Как им теперь мозги вправлять? Такой клиники наверно даже в нацистской Германии не было.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.30 / 34
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 01.09.2022 21:33:35Слушаю один из укро-каналов. 
Серьезно обсуждают репарации с России после скорой перемоги!
"Лавров был прав!"тм

Ещё как, укро-пропаганда то рулит на оккупированных бандеровцами территориях,
вот что Сергей Михеев услышал в Крыму
ЦитатаМногие у нас нередко многозначительно ухмыляются при виде сводок Минобороны. Мол, мы-то знаем... Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить этот скепсис. Хотя сам в большинстве случаев склонен верить "с поправкой на ветер". Но вот реальная история для любителей альтернативной информации, читателей украинских пабликов и искателей "настоящей правды"))

Я (Михеев Сергей Александрович) сейчас нахожусь в Крыму (по разным местам езжу). Известно, что здесь у многих есть родственники на Украине. Вчера слышу такую историю от знакомых людей, у которых родственники на самом Западе этой дивной страны. Звонок от родственников:
- Люся (усл.), ты ещё в Крыму!?
- Да, а что?
- Тикай скорее - наши (укры) сообщают, что взяли Севастополь!!! СБУ вывозит секретные документы из штаба ЧФ!!! Там сейчас сирены воют и бомбёжка!!! Наши (укры) сейчас показывают. Тикай, пока не поздно!!!
- Ты в своём уме, кума? Я, правда, сейчас не в Севастополе, но недалеко, и ничего не происходит. Вы Херсон сначала возьмите.
- Та Херсон давно наш - кому ты веришь, Путину своему что ли?

Дальше, как говорится, непереводимый местный фольклор)) И на том конце провода абсолютная убеждённость! Абсолютная!!! Вот такая "страшная сила искусства". В этом смысле, они нас точно превзошли))

История произошла вчера. Может быть, Севастополь действительно взяли, а нам из Минобороны всё врут???))) Проверить несложно. Ну а вообще невесело - реально миллионы украинцев держат за идиотов и вполне успешно провели над ними масштабный психологический эксперимент. Для оппонентов - конечно, конечно, конечно, всё это ни разу не означает, что у нас всё хорошо (я тоже в курсе и многозначительно подмигнул)))

Так что бандеровскую Украину чистить и чистить...
Отредактировано: AndreyK-AV - 02 сен 2022 11:29:06
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.05 / 45
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 02.09.2022 11:28:16Ещё как, укро-пропаганда то рулит на оккупированных бандеровцами территориях,
вот что Сергей Михеев услышал в Крыму

Так что бандеровскую Украину чистить и чистить...

Если в учебниках истории современной укры отсутствует период нахождения УССР и РСФСР в составе одного государства (всего 30 лет прошло), то что можно ожидать от бандерлогов в принципе? 
Насколько я понимаю у местного населения стоит фильтр на отрицательные новости. Который срабатывает и на отсутствие подтверждения положительных новостей. Ведь по словам Арестовича ВСУ в феврале уже разбило Россию и парадным шагом двигалось в сторону Москвы. 
И ведь никто из них уже не помнит этих новостей и ставит вопрос о доверии к собственным источникам информации. Местному населению нужен поток исключительно положительных новостей. Подтверждаются они или нет никого не волнует.
  • +0.66 / 14
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Храм в центре города Берислав в Херсонской области разрушен в результате ударов украинской артиллерии, сообщили РИА Новости в местной администрации.

"За неделю это был пятый удар по храму, он разрушен", - сказал собеседник агентства.

На кадрах, предоставленных в распоряжение РИА Новости, видно, что храм разрушен практически полностью, среди обломков здания видны иконы. Храм расположен рядом с центром занятости, по которому был нанесен удар в понедельник.


https://ria.ru/20220…20239.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.54 / 14
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: sssccc от 02.09.2022 13:59:25Чистить само собой понятно. Но как мы будем потом в одном государстве с этими бандеровскими (и просто "хатаскрайнными") вдовами и их высерками дитятками жить ?  Я стопудов за уничтожение нациков и прочих тупых мобилизованных "вэсэушников" которые убивают наших пацанов, но потом мы их будем вынуждены их  кормить и стоять с ними в одних очередях в  наших "пятерочках" и "магнитах".  Наше начальство думает про эту проблему - или как ?

Укропропаганда снесла у местных населенцев критическое восприятие действительности. Поэтому замена картины мира в головах оставшихся особых проблем не вызовет. Особенно после холодной и голодной зимы. Именно режим Зеленского будут проклинать за погибших родственников и впадание в нищету.
  • +0.25 / 12
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Телеграм-канал Неофициальный Безсонов Zhttps://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/17096

Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.84 / 12
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Советчик от 02.09.2022 13:20:31Насколько я понимаю у местного населения стоит фильтр на отрицательные новости. Который срабатывает и на отсутствие подтверждения положительных новостей.  Местному населению нужен поток исключительно положительных новостей. Подтверждаются они или нет никого не волнует.

Это факт. Сейчас украина - как большая тоталитарная секта. Вы правильно заметили принцип - все "неправильные" новости, если и попадаются (а некоторые ведь и российские ТГ каналы почитывают временами), то просто отбрасываются как направильные. Вся информация проходит фильтр на соответствие заранее заданной пэрэможной канве.
И как вывести сектанта из этого информационного блока очень тяжело, так тяжело будет и с украинствующими - пока они по ту сторону, это вообще практически невозможно, и даже когда они окажутся по эту сторону, все равно еще долго будут искать по интернетам "свои источники" и предпочитать верить больше им, чем даже своим глазам. Самым действенным, на мой взгляд, будет (повторюсь) регулярное разочарование, частое и такое безвариантное. Вот один из примеров - это их "контрнаступление". Понятно, что оно одно не подействует, уже оправдания придуманы. Но когда таких много, и из каждого из них украина выходит без приобретений - то постепенно может работать.
Но есть еще один отличныйспособ манипуляции массами - когда недовольство явными зрадами доходит до определенного предела, его можно слить в личность, например, в Зеленского. Способ применяется регулярно, каждые выборы - про это. И с каждыми выборами становится все хуже. Зато народ какое-то время с новыми силами начинает верить в пэрэмогу.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.90 / 16
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Лета от 03.09.2022 07:57:35Школьники Херсонской области будут изучать украинский и крымскотатарский на уроках родного языка. Об этом рассказала начальник департамента образования и науки администрации Херсонской области Татьяна Кузьмич, передает ТАСС .
.....
«Хочу сказать, что 90% выбрали в качестве родного языка — за счет курса «родной язык» — изучение украинского», — добавила представительница местных властей.
https://www.gazeta.r…1959.shtml

Боятся Опасаются, со временем пройдёт. И есть ещё момент, до людей не сразу доходит что родной язык, это именно родной язык его предков, а не "титульной нации", а не "принятый большинством на данной территории", а не тот изучение которого администрации (региональной власти) легче организовать....
И самое главное, какой бы не был "родной не русский язык", если у детей установка жить и работать в русском мире, то в итоге в школе выбирают "родной русский", а собственно родной находят как и где изучать. 
Но опять же, для этого надо время и реального осознания цивилизационного приоритета русского мира в регионе...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.74 / 19
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.41
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Лета от 03.09.2022 07:57:35Школьники Херсонской области будут изучать украинский и крымскотатарский на уроках родного языка. Об этом рассказала начальник департамента образования и науки администрации Херсонской области Татьяна Кузьмич, передает ТАСС .
«Украинский язык мы, конечно же, сохраняем, потому что наша территория за последние десятилетия всегда была билингвальной. », — сказала Кузьмич.
При этом решение, учить ли детей украинскому, в Херсонской области будут принимать родители и ученики.

Украинский язык некоторые ученики могут факультативно изучать первое время, почему нет. Мы показываем, что никому ничего не навязываем. Хотят родители, чтобы их чадо знало мову - пусть мучается по сравнению с другими детьми, родители которых этот факультатив не выберут. Главное тут другое - все учебники, а также само обучение будут только на русском языке. Даже новые учебники украинского языка будут на русском, что уж говорить о других предметах.

ЦитатаНовые учебники поступают в Херсонскую область !
01.09.2022

Всего в Херсонскую область было направлено около 5 млн учебников из России. Генический муниципальный округ получит порядка 95 тыс. учебников, а также откроет двери 23 школ для учеников.

Волонтеры помогают принимать эти учебники и развозить их по школам, чтобы завтра школьники начали свой учебный процесс.

https://kherson-news…27433.html








Крутой

После поставки 5 млн учебников на русском языке (и ни одного на украинском) мову в Херсонской области уже можно начинать считать исчезающим языком. Незнающий
Отредактировано: User78 - 03 сен 2022 09:41:35
  • +1.83 / 45
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:54:12Самым действенным, на мой взгляд, будет (повторюсь) регулярное разочарование, частое и такое безвариантное. Вот один из примеров - это их "контрнаступление". Понятно, что оно одно не подействует, уже оправдания придуманы. Но когда таких много, и из каждого из них украина выходит без приобретений - то постепенно может работать.
Но есть еще один отличныйспособ манипуляции массами - когда недовольство явными зрадами доходит до определенного предела, его можно слить в личность, например, в Зеленского. Способ применяется регулярно, каждые выборы - про это. И с каждыми выборами становится все хуже. Зато народ какое-то время с новыми силами начинает верить в пэрэмогу.

1. Для "регулярного разочарования", нужно помнить предыдущие зрады и перемоги. При глубине памяти как рубки гуппи это невозможно.
2. Единственный реальный вариант - лечебное голодание. Когда в доме холодно и на работе з/п хватает только на покупку картошки, то в голове начинается просветление и попытка найти дополнительные доходы и тепло.
  • +0.77 / 14
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,460.56
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Украинское село.
Новость   1.739 3
Российские вертолетчики, летя каждый раз на задание, видели бабушку, выбегающую в поле и крестившую их.
  Однажды, возвращаясь с задания, приземлиться и поздороваться.
  https://vk.com/video304612638_456239046
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.66 / 23
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
От любви до ненависти
Дискуссия   142 1
Цитата: Телеграм-канал Марианна ВышемирскаяЯ поражена той степенью ненависти, которую на меня вылили украинские пользователи и ресурсы за материалы о 1 сентября. Особенно их разозлили шарики, которые я раздала детям по просьбе учительницы. Я спросила, чем могу помочь, потому что все педагоги были заняты, и мне предложили раздать шарики. Вот честно, я в тот момент думала лишь о том, как порадовать детей, а не о том, какого цвета шарики. Да и детям это было совершено безразлично, для них шарик - это шарик. Школу в короткие сроки помог восстановить Санкт-Петербург и соответственно шарики тоже были с названием этого города. Опять же уведомляю своих читателей, что приняла решение удалить из моего блога фотографии с детьми, чтобы не навлекать на них адресованную мне немотивированную ненависть и угрозы. Тех кто сохраняет адекватность - вы действительно думаете, что человеку можно писать все то, что вы мне пишете только за то, что он показал 1 сентября в школе? Хочу в первую очередь пожелать всем мирного неба, оставайтесь людьми 🙏🏼♥️

https://t.me/gixie_beauty/172



Автор - это та самая девчонка из "разбомбленного" Мариупольского роддома, чьими фотками весной была забита вся западная пропаганда.
Теперь ее гнобят и хейтят за то, что она 1 сентября в мариупольской школе шарики раздавала. Однозначной расцветки.
Цитата: Телеграм-канал Марианна Вышемирская1-е сентября в Мариуполе прямо сейчас 💐

Ставьте колокольчик 🔔 будет много новостей из Мариуполя ⚓️

https://t.me/gixie_beauty/169


Реально что-то библейское. Суд царя Соломона...
Западная пропаганда орьмя орет, что Россия не считает украинцев людьми. Какое замечательное утверждение. Ведь именно Запад, совершенно не скрываясь, борется не за людей, а за "украинцев". То есть за тех, кто бегает с жовтно-блакитным флагом, поддерживает Еленского и пересказывает лозунги про демократическое и европейское будущее Украины. Вот их надо защищать, спасать, оберегать... Остальные - кому они нужны?...
Один в один то, что было в Сирии (помните, как "несчастные жители Алеппо"(С) моментально перестали кого-либо интересовать, стоило городу перейти под контроль правительства?)
Это и есть настоящий фашизм. Дистиллированный.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +3.54 / 67
В Харьковской области начали выдавать автомобильные номера российского образца с кодом региона 188. Первые такие номера получили автомобилисты Купянска.
Об этом сообщает агентство РИА «Новости».
Серия номеров начинается с буквенного обозначения «ААВ». Право получить российские номера имеют жители Харьковской области, которые оформили российское гражданство и получили паспорта. Также граждане могут заменить свое украинское удостоверение водительское на российское.
Напомним, в Херсонской области гражданам выдают автомобильные номера российского образца с кодом региона 184. В Запорожской области —185.

  • +1.73 / 37
ГГГ
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +110.62
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: Верноразящий от 03.09.2022 19:57:12Ведь именно Запад, совершенно не скрываясь, борется не за людей, а за "украинцев". То есть за тех, кто бегает с жовтно-блакитным флагом, поддерживает Еленского и пересказывает лозунги про демократическое и европейское будущее Украины. Вот их надо защищать, спасать, оберегать... Остальные - кому они нужны?...
Один в один то, что было в Сирии (помните, как "несчастные жители Алеппо"(С) моментально перестали кого-либо интересовать, стоило городу перейти под контроль правительства?)
Это и есть настоящий фашизм. Дистиллированный.


Запад борется за себя, а не за жовтно-блакитный, украинцев, Зеленского(у которого вся охрана иностранцы) или ещё что либо. А то так можно сказать, что Запад боролся за демократических афганцев, а не логистику-средства давления-наркотрафик и т.п. За сирийских демократов, а не их нефть и проч. За ливийскую демократию, иракскую, югославскую и т.п. Вот это и есть настоящий фашизм. Бремя белого человека и т.п. Можно надеть европейское платье, но от этого не станешь своим.
Отредактировано: ГГГ - 04 сен 2022 00:52:07
  • +0.43 / 17
12 лет за свободу.
Новость   1.264 13
Гражданам Украины, которые примут участие в референдумах, организованных РФ на неподконтрольных Украине территориях, может грозить 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом заявила министр Украины по вопросам реинтеграции Ирина Верещук.

"Все это фарс и цирк. Но для наших граждан, которые будут принимать в этом участие, – это на самом деле статья Уголовного кодекса. Поэтому я призываю, в который раз призываю, эвакуироваться всех, кто может. Если будет доказано коллаборантство, или, к примеру, участие в референдуме, или побуждение к участию в референдуме, то люди могут получить до 12 лет с конфискацией", – сказала она.
  • +2.11 / 38
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Aliot от 04.09.2022 11:51:42Мерзнуть они начнут, но не сразу. После нового года. Замерзнут где-то к середине февраля.

Если с погодой повезёт. 
В прошлом году нормальная зима (со снегом) была, например, в Польше- неделю. А во Франции и Германии так и вообще  той зимы не было (не считая горных районов, конечно). Так и болтались около нуля...+5...7.
Неприятно,но выживаемо. Это не - 15 и снегопад.
  • +0.56 / 20
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: sssccc от 02.09.2022 13:59:25Чистить само собой понятно. Но как мы будем потом в одном государстве с этими бандеровскими (и просто "хатаскрайнными") вдовами и их высерками дитятками жить ?  Я стопудов за уничтожение нациков и прочих тупых мобилизованных "вэсэушников" которые убивают наших пацанов, но потом мы их будем вынуждены их  кормить и стоять с ними в одних очередях в  наших "пятерочках" и "магнитах".  Наше начальство думает про эту проблему - или как ?

Ну обычно оно как то само собой разруливается.
Живем же мы до сих пор в одном государстве с Новгородцами, Казанскими татарами, с чеченцами в конце концов.
   
Конечно какое то количество выживших украинских пассионариев и субпассионариев попытается нанести нам какой то ущерб  и возможно погибнет несколько сотен или даже тысяч наших граждан.
Увы но выбор между хорошим и плохим в нашей жизни возникает очень не часто и как правило никаких трудностей не вызывает.
Гораздо чаще выбирать приходится между вариантами различной степени хужести. 
Так что жить с ними в одном государстве - может и не самый приятный вариант. но лучший из худших.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.04 / 23
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: pmg от 04.09.2022 22:44:18"Если мы сейчас очень системно разработаем стратегические наступательные операции… на нескольких стратегических направлениях, чтобы создать условия для глобальной паники. Затем соответственно рушатся фронты, например, на востоке, на юге… Это уже перспектива освобождения территории нашей страны в целом, в том числе Крыма. Вот это уже капитуляция", – заявил Маломуж.

Слабо мриит. Надо сильнее. И Солнечная система покорится хохлам, главное - помечтать.
А вот интересно, можно ли целый народ отучить мриять. Ведь целую страну прокакали с мриями вместо работы. Или может им всегда нужен надсмотрщик?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.01 / 21
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,898.12
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаВладивосток. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила надежду на продолжение обменов военнопленными между Россией и Украиной.
"Мы очень надеемся, что обмены (военнопленных между Россией и Украиной - ИФ) продолжатся", - заявила Москалькова журналистам на полях ВЭФ.
Отвечая на вопрос о том, по какой формуле может состояться новый обмен и насколько готова к этому украинская сторона, она сказала: "Вопросы обмена находятся в компетенции министерства обороны. И мы стараемся действовать в рамках той координации, которая сегодня отстроена".
"Со своей стороны мы работаем максимально с семьями, которые включены в ситуацию, связанную с без вести пропавшими и с пленными. Помогаем решать те социальные вопросы, которые здесь возникают. У нас работает круглосуточная горячая линия, круглосуточная группа, которая постоянно с этими семьями на связи", - добавила Москалькова.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 7
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 105