Украина и украинско-российские отношения

204,367,745 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6618947 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Цитата: Амальгама от 20.09.2022 15:42:49Закон «О референдуме Донецкой Народной Республики по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ» принят сегодня депутатами Народного Совета ДНР. (ДАН)

Вице-премьер Украины Ирина Верещук пригрозила лишением свободы до 5 лет за участие в референдумах.


Год у него был,три за побег,пять за детсад.(с)
  • +3.05 / 50
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.14
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Частичная мобилизация
Дискуссия   1.111 2
Президент России Владимир Путин в ходе обращения сообщил о принятии решения объявить частичную мобилизацию: призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС.

«Считаю необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации», — сказал глава государства.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.02 / 45
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Вика от 20.09.2022 23:19:47При прочтении вопросов на референдум  вдруг посетила меня догадка.  На предмет того, почему оставили Харьков.

Слишком заковыристо...
То что произошло сегодня ставит точку на Украине как государстве, без всякой конспирологии.
Слишком большая территория у Украины, чтобы проглотить и переварить за один раз, 
вот и пошло по мере нарастающих возможностей, 
сегодня, ну в ближайшие недели 4 бывшие области Украины, от неё уйдут навсегда, 
всем соседним готовится, на это явно указывает то, что в освобожденная часть Николаевской, 
тоже участвует в референдуме с временным присоединением к Херсонской, 
да и на Харьковском направлении зацепки остались....
И Шойгу сказал об необходимости контроля и защиты освобождённых территорий, 
вот эта мобилизация и даст ресурсы на это, а следующая даст на следующие....
Так что все своим чередом....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.83 / 22
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Лучше бы детям и пенсионерам…



https://app.23degrees.io/embed/tAuBi41LxvWwKZex-bar-stacked-horizontal-figure-2_csv_final

P. S

Клик по картинке — увеличение.
  • +0.19 / 6

И вот такой еще креативчик есть на тему референдума.


  • +2.14 / 53
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Вести из родного села: как переживает СВО далекая Галиция

«ПолитНавигатор» продолжает публиковать записки бывшего жителя Львова, решившего переехать в РФ. Мы не раскрываем настоящее имя, поскольку его родственники остались на Западной Украине.

Сейчас сам он проживает в Санкт-Петербурге и порой настроен весьма критично не только к украинской, но и российской действительности. Тем не менее, мнение экс-львовянина интересно как образец того, что испытывают русофилы, оказавшиеся в реальной России.

Скрытый текст

Проживая в России, я не забываю родные края. Мне всё так же любопытно, что происходит во Львове, и как поживают мои родственники и знакомые в это невесёлое время. К сожалению, я не могу съездить туда. Сразу же с погранперехода уеду на мясо. Конечно, есть всякие подпольные пути, но это на самый крайний случай.

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 21 сен 2022 19:02:03
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.76 / 47
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Новые методички
Дискуссия   192 11
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.71 / 18
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Жители Снигиревки в Николаевской области воодушевлены скорым референдумом.
Цитата: Телеграм-канал Mikolaev LiveЖители Снигиревки в Николаевской области воодушевлены скорым референдумом: появилась возможность стать гражданами настоящего государства, а не некой структуры, которая под него мимикрирует, рассказал РИА Новости глава города Юрий Барбашов

https://t.me/live_mikolaev/4471

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.72 / 46
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +10.93
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 21.09.2022 08:14:38Вице-премьер Украины Ирина Верещук пригрозила лишением свободы до 5 лет за участие в референдумах.

Это не серьёзно. во первых, это не её территория, а во вторых, как это можно весь Донбасс на 5 лет в тюрьму посадить? Подмигивающий
 
Более серьёзно, что под обстрел можно попасть в месте скопления людей. Организаторам нужно распределять участки голосования, не допускать скопления людей в потенциально опасных местах, создавать мобильные группы к тем, кто выехать не может, дистанционно по Интернет голосовать, где можно. А где обстрел идёт, голосовать опасно...
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.67 / 9
Цитата: AltTab от 22.09.2022 16:00:24Ну у меня информация только из новостей...
https://www.vesti.ru/article/2952698
.

.
Если будет инфа с мест (без секретной информации, разумеется - типа адресов и расположения постов охраны), то будет весьма интересно послушать..

Нормально, люди идут. Где-то даже переносные колонки под подъездами ставят.
  • +1.61 / 29
Rom4eg   Rom4eg
  23 сен 2022 13:08:03
...
  Rom4eg
Цитата: AltTab от 23.09.2022 12:37:03Спасибо. 
Как-то так я лично себе и представляю голосование на придомовых территориях - т.е. малыми группами людей, много точек.
Просто в новостях показывают толпы людей в помещениях типа школ, администраций...

Нет, вот соседи вынесли стол даже. Чай-кофе  приносят. я вот конфет и печенья принес им. До 18 стоять же, а у нас сыро и прохладно.  Явка,говорят,хорошая. Но пока еще люди на работе,к вечеру поток должен быть больше.
Все голосуют -ДА. Спросил были ли НЕТ или противники? Ответили - что тот кто против, дома сидит и негодует тихонько)
Отредактировано: Rom4eg - 23 сен 2022 13:09:19
  • +2.68 / 62
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.65
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Lord250 от 23.09.2022 12:40:08Почему все государственные лица, медийные лица России при каждом выступлении, касающемся проводимой операции  не повторяют , как мантру, эту простую истину - с гражданскими не воюем, гражданские здания не трогаем ( если есть разрушения, то случайные или если их используют ВСУ - видите военную технику возле вашего дома или окопы во дворе , будет вам горе. Не можете изгнать оттуда военных - сами уходите).

1. Это и так как аксиома идет. Нет смысла просто стрелять по городам (по площадям), скоплениям людей. Войне как видим это не помогает. 
Сколько лет укры по городам Республик бьют чем могут? Чем это им на лини фронта помогает? 

Только что может у кого кто-то из родных погиб при таких обстрелах тех же укров живыми уже в принципе брать не будет, даже допустим и подраненных. 

А вот промышленные объекты, инфраструктурные, объекты жизнеобеспечения вполне время от времени выступают в числе целей для ударов. 

2. Вы же сами пишите что инфа из России до рядового укра не доходит. То есть можно сколько угодно бы этом толдычить из раза в раз - укры этого просто не увидят. 
Они (и Вы это красочно описали) живут в своей информационной реальности. Пусть она и с настоящей реальностью совсем не совпадает. Их устраивает.
Отредактировано: Vampir - 23 сен 2022 14:14:54
  • +1.28 / 20
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
я до сих пор не знаю как проголосовать, если честно. И знакомые все не поймут никак куда идти-то нужно. По городу, что ли, болтаться и искать где будет этот передвижной пункт?
Явка избирателей в Луганске в первый день референдума составила более 23%. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР Елена Кравченко.  
  • +0.49 / 9
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Моё мнение ,если мы быстро выиграем войну , у ЕС появиться шанс всё вернуть в зад. Открыть вентиль на северном потоке и жить как преде в тепле и сытости . Украины нет. Значит и оспаривать больше нечего. 
     Другое дело затяжка небольшая . Уже фольцваген в США переезжает. Ещё что то . Краем уха слышал где то в новостях. К зиме и остальные потянуться в акмериканские края . 
      Что с этого выиграем мы , не известно пока что . Насколько нам под боком нужны пустые европейские земли , типа прибалтийских вымиратов , не знаю. Но всё к тому идёт , похоже . Возможно договор . Вы Забираете себе от Лиссабона до Владивостока , мы промышленный потенциал и специалистов ... А может и без договора всем кто в курсе и так всё понятно . Каким керосином дело пахнет.
  • -0.16 / 16
Andranik65
 
russia
Луганск-Краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +574.79
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 935
Читатели: 3
Цитата: Yankee....... от 23.09.2022 20:42:52я до сих пор не знаю как проголосовать, если честно. И знакомые все не поймут никак куда идти-то нужно. По городу, что ли, болтаться и искать где будет этот передвижной пункт?
Явка избирателей в Луганске в первый день референдума составила более 23%. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР Елена Кравченко.  

Я этот вопрос задал с чате новостей ЛНР ДНР. Порекомендовали звонить 220 и выяснять. В моей части города сегодня не видно было этих передвижных пунктов, но может как погода наладится....
На сайте ЦИК ссылка ведет на участки 2018 года. В Яндексе вообще левые адреса на карте участков... Но может вот по этим адресам предполагается передвижные пункты ставить... 
Я думаю, в ближайшие дни будет ясно, еще 4 дня впереди.
Обновление 8:30 24/09 - по телефону 220 никакой информации не удалось получить. Автоответчик - для соединения с оператором нажмите 0 - после чего звонок сбрасывается.
Обновление 12:00 24/09. Сам приболел, жена прогулялась до перекрёстка Советская-Оборонная и в окрестностях. Нигде никаких пунктов для голосования не замечено, агитаторы листовки раздают, но на вопрос - а где голосовать - разводят руками. Вобщем пока по телевизору наблюдаем голосование.
Обновление 14:00 Дозвонился до 220, ждал 20 минут... Выяснил расположение территориальной ИК, совпало с предположениями. На вопрос - где передвижные и почему их не видно в районе - ответили, что может в последующие дни будут. Скорее всего, элементарно не хватает ресурса, в том числе на охрану... Ладно, в конце концов, 27 попробуем сходить непосредственно на участок.
Отредактировано: Andranik65 - 24 сен 2022 14:10:42
Капитализм - не лекарство от идиотизма
  • +0.75 / 7
Цитата: Мерк от 23.09.2022 21:53:42

Ну много кто живет последним днем. Но учтите,что люди идут на риск осознано. 
Я сегодня слышал от "Рома,куда бежать"...до "Рома,ты был прав"...Ситуация сложная, но снаряды кто - то должен подносить)
  • +2.21 / 42
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: g1v2 от 23.09.2022 21:53:24Операция затянулась потому что задача оказалась сложнее чем считалось . В целом я изначально писал что этого слона придется есть по кускам. И вот первый шаг - плюс 4 региона к нам и минус 4 региона у салорейха. Осенне-зимняя компания должна выбить всу за границы России. То есть Славянск, Краматорск, Запорожье - вот цели операции. 
  А вот дальше судя по всему будет заморозка года на 2. Минск 3  или Стамбул 2. Мы будем переваривать эти 4 региона и встраивать их в нашу экономику. Плюс переваривать опыт этой первой СВО. ВСУ будут активно решать проблемы с разрушенной экономикой и готовиться к новой фазе войны. А года через 2 будет новая СВО. Недавний обмен и в целом логика действий все же намекает, что заморозка конфликта будет до освобождения от салорейха Харькова и Одессы, но после Запорожья и остатков ДНР. Хотя укры на то и укры, что могут всегда поднасрать себе и сорвать любую сделку.

       Много чести с этими сельчанами так долго вошкаться . Опустим ЕС ниже канализации , дальше идти вперёд уже ничто не помешает . Ничего личного. Просто бизнес такой . Вернём наши базы на запад. И всё само собой затихнет. Памятники начнут восстанавливать советским солдатам. По всей восточной европе . Вернут русский как второй государственный во всех прибалтиках. А польша станет самой дружественной из всех. Как во времена договора варшавского.
Комбайнёр в гробу перевернётся от таких урожаев пшеницы .
Да , самое главное , когда наши комплексы стартовые встанут на дежурство в восточном Берлине , яхты , замки , дома нашим любимым олигархам приподнесут в вечное пользование без оплаты налогов на ближайшие 150 лет . Вот как то так разворовывать страну надо . Если уж взялись её разворовывать. Более того . Так и будет . Мы своё слово сказали . Вывели войска . Теперь вводить придётся не по нашей воле. Так жисть сложилась.
Отредактировано: Николай Степанович - 23 сен 2022 22:10:07
  • -0.32 / 14
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 23.09.2022 21:45:11Моё мнение ,если мы быстро выиграем войну , у ЕС появиться шанс всё вернуть в зад. Открыть вентиль на северном потоке и жить как преде в тепле и сытости . Украины нет. Значит и оспаривать больше нечего. 
     Другое дело затяжка небольшая . Уже фольцваген в США переезжает. Ещё что то . Краем уха слышал где то в новостях. К зиме и остальные потянуться в акмериканские края . 
      Что с этого выиграем мы , не известно пока что . Насколько нам под боком нужны пустые европейские земли , типа прибалтийских вымиратов , не знаю. Но всё к тому идёт , похоже . Возможно договор . Вы Забираете себе от Лиссабона до Владивостока , мы промышленный потенциал и специалистов ... А может и без договора всем кто в курсе и так всё понятно . Каким керосином дело пахнет.

Слабенький аргумент, но всё же.
Напасть на нас могут Ервопа и Китай.
Если промышленность из Европы уедет в США, Европа, волей США, может превратится в следующую Украину для России.
На мой взгляд замысел реализуем.
  • +0.10 / 11
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Lord250 от 23.09.2022 12:40:08Мысль, что Россия с гражданскими не воюет должна звучать в российском медийном поле  по сто раз на день и все время. Тогда и на украине обыватель задумается и скажет - а какого хера меня зеленский запугивает, с какой целью, чего добивается…
Находясь в центре событий я лично это утверждение слышал может 3-4 раза ( в основном когда Мариуполь штурмовали и то в оправдательном ключе, вот по Харькову и Николаеву такого не помню, а тут в прессе их уже основательно разрушили, а мелкие города и посёлки снесены в пыль).

Хотел добавить свой личный пример. Намедни проехался я по известным за счет мега-пропаганды городкам Киевской области - Буче и Бородянке. А то как же так - любой борис_джонсон там уже побывал - а я еще не был!
В общем, ожидая увидеть руины на руинах, был поражен. В Буче, если ехать по центральной автомобильной трассе, буквально 3-4 разрушенных частных дома, несколько точечно поврежденных многоквартирных домов, и пару эпично разрушенных складов и отдельно стоящих магазинов. И всё! Подавляющее большинство домов вообще не тронуты, даже стекла на месте! В Бородянке, правда, похуже вдоль центральной улицы - там действительно капитально разрушено с десяток девятиэтажек. Но и это всё - чуть свернуть с центральной улицы, и "войны нет".
Так что общее впечатление - пропагандой сильно преувеличены ужасы российской агрессии в BUCHA и BORODYANKA. Прям очень сильно.
Отредактировано: Юзеф - 24 сен 2022 02:04:38
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.60 / 47
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: ILPetr от 24.09.2022 10:29:22... Поэтому незачем заполнять мякиной наш пузырь.

Если вы что-то не умеете(не можете) делать, это не значит, что это не надо делать.
тэт а сэ щий гине
  • +0.06 / 15
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 71
 
Baget_ , aeroplane , p3v , Ё-МАЁ