Украина и украинско-российские отношения

204,368,595 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6704262 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: foreigner от 17.12.2022 12:20:48А думать в цветах меня убедили 90-е, а закрепил 2004.

Ну как вам сказать, с тех пор кое-что изменилось, некоторые вещи стали весомее, некоторые наоборот.
Короче, я предлагаю смотреть несколько шире, но результатом нашего обсуждения не является принятие судьбоносных решений, а потому я не собираюсь Вас убеждать в чем бы то ни было.
Хотите оставаться в рамках имеющихся воззрений, ок, тогда не удивляйтесь возникающим отклонениям от модели в реальности.
Если я вижу что моя модель не соответствует  действительности то исправляю модель, а не предъявляю претензии окружающим на то что они поступают не так как мне бы хотелось.
Основной критерий из которого исхожу - идиотов у власти нет, есть цели и обстоятельства которые выходят за рамки внимания, можно попробовать их вычислить.
  • +0.84 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: foreigner от 17.12.2022 13:06:01короче, не в моем стиле, но и не мною принято.

Вы принимаете в расчет этический компонент, да и вообще, принимаете во внимание вещи которые не принимают во внимание ВПР.
Попробуйте понять почему так.
  • +0.33 / 10
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Цитата: Yankee....... от 17.12.2022 13:21:43обдолбился, собакаВеселый

ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов "набить морду" президенту РФ Владимиру Путину хоть завтра, при первой же возможности.
Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу LCI. 
"Настоящий мужик, если он хочет передать кому-то сообщение или если он хочет набить ему морду — он делает это сам, без посредников", - сказал Зеленский, комментируя ход войны в Украине.



Путин. В. В, дата рождения 7 октября 1952 г. (возраст 70 лет)
Зеленский. В. А, дата рождения  25 января 1978 г. (возраст 44 года)
Скрытый текст
  • +2.67 / 60
Greeny
 
Слушатель
Карма: +379.19
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 826
Читатели: 2
Цитата: foreigner от 17.12.2022 08:54:07Не нужно население? Не вопрос, но тем пачем, зачем тянуть кота за хвост. Давайте вычищать под корень, а не платить втридорога за жизнь под санкциями. Однако почему-то население стараются беречь. Тогда не понятны написанные здесь лозунги про "слона по кусочкам".
Сейчас здесь любое движение, нынешнее или прошлое, даже времен СССР и России, подается как ярая антипропаганда русских. Любое. В население вдалбливается ненависть к русским. Во всем. И в безальтернативной среде это работает. Не думаю, что Россию устроит судьба Индии и Пакистана, бывших когда-то единым целым.

Сравнивать будущую Укру с Пакистаном - это конечно сильно. Пакистан, на минуточку, развитая промышленная держава, с 200-миллионным населением, обладающая ядерным оружием. Будущее Укры в самом лучшем возможном для неё виде - это большая Молдавия. Укра демографически уже мертва. Хохлы и до СВО то вымирали, а сейчас половина баб детородного возраста сбежала в Европу и уже на разрушенную террриторию не вернётся. Мужики массово могилизируются. Население Укры самым естественным образом в ближайшие десятилетия сократится до 10-15 миллионов человек. Россиянам вообще не будет дела, что о нас будут думать эти копошащиеся в грязи нищие и убогие пейзане. На вершину 2022 года (про 2014 уже молчу) Укра не вернётся уже никогда, ни в плане экономики, ни военных возможностей. И да, санкции с Укрой напрямую не связаны, и они фактически навсегда. Уж лучше платить втридорога за собственное развитие под санкциями, чем за ублажение предателей брацконародных. Разговор с ними будут вести в будущем, когда сами как блудный сын назад приползут и покаятся за предательство. А если не приползут, то просто вымрут, и Россия заберёт вымороченные земли.
  • +1.35 / 29
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: foreigner от 17.12.2022 08:54:07... Не нужно население? Не вопрос, но тем пачем, зачем тянуть кота за хвост. Давайте вычищать под корень, а не платить втридорога за жизнь под санкциями. Однако почему-то население стараются беречь. Тогда не понятны написанные здесь лозунги про "слона по кусочкам"...

Для современного с/х достаточно где-то 5% населения. И восстанавливать территорию как это делал СССР после очередного европейского нашествия... да ещё с завозом лояльных и работоспособных чтоб местные "хатынко-бджольники" вообще не прожрали на местах всё направленное на восстановление...
Территория есть, минимум лояльного (причем лояльного любой власти) населения для с/х производства на ней в любом случае останется. А если те, кто считают себя знакокачествеными еупрейсами уедут у еуроппу и будут там ныть в компании немцев, французов и разных прочих шведов... а не пофиг?
 
П.С. Да, обидно, что всё инвестированное Империей (РИ, СССР) в территорию бУССР снова, в третий раз, при активном участии "цивилизованной" еуроппы разрушено. И ведь каждый раз этому разрушению арктивно помогали  т.н. "украинцы" – такая же выдуманная "нация" как и косовары, придуманная именно для разрушения любой цивилизации на территории.
Отредактировано: BUR - 17 дек 2022 16:12:06
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.57 / 19
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Orthodox от 17.12.2022 10:59:14Ресурс - только при условии лояльности. Сами ж нас стращаете, что и до того ненавидели, а теперь - пуще прежнего. "Зубами рвать буду", "на каждого финка заточена" - это прямые цитаты с укропабликов. Ну, дерзайте, чё. Воины света, сидяшие без света.

Не в ту сторону копаете, ресурс он всегда ресурс, но...
Сегодня обезлюживание городов бУ, 
ни есть выражение нашей политической и военной воли,
а однозначное последствие того факта, что НАТО в декабре 2021 решило не договариваться с Россией и совместно решать озвученные нами проблемы, а предпочло пойти на обострение конфронтации вплоть до прокси войны, 
и следующего из него второго факта, так называемые "национальные элиты" бУ, оказались полностью национал предателями, работающими исключительно на USA, и народ бУ для них только расходный материал для исполнения повелений заокеанских хозяев.
Разговоры про лояльность будут иметь реальный смысл, исключительно после освобождения территорий от бандеровских оккупантов и натовских интервентов.
А пока любое действие приближающее победу и не разрушающее нас изнутри, есть правильное и необходимое, 
вне зависимости от того какие тяготы и лишения они несут враждебной стороне, точнее чем больше несут, тем ближе победа.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 18
Greeny
 
Слушатель
Карма: +379.19
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 826
Читатели: 2
Цитата: foreigner от 17.12.2022 22:05:24Т.е. мы опять скатились к позиции ждунов, ждущих проплывающий мимо труп врага?Улыбающийся
Странно, почему тогда Россия не ограничилась одной Москвой, Киевом или Новгородом, к примеру?Улыбающийся

Ждунство подразумевает пассивность, Россия же проводит активную политику, действуя по своему плану в своём темпе. У России за спиной тысячелетие и впереди вечность, и горизонт планирования в десятилетия, а не до следующей европейской подачки как у страны-однодневки.
Цитата: foreigner от 17.12.2022 22:05:24Сравнение приведено с точки зрения разделения одного народа. Да и мощь населения Пакистана, по моему скромному мнению, основана не только лишь на его внутреннем потенциале. Да и выхватывать из сравнения лишь факты в свою пользу не камильфо. Сколько там лярдов у Индии? А если поделить на 200 лямов, не будет напоминать Россию и впопуасию?

Наличие ЯО у Пакистана вы скромно проигнорировали. И да, папуасия в 200 лямов человек и в 10 - две большие разницы по потенциалу, опуская тот факт, что Пакистан гораздо более дееспособное государство, чем Украина-зомби, существующая исключительно на подачки Запада. Разделённым народ наш стал ещё после монгольского нашествия. Хохлы проходили этногенез параллельно и обособленно от великороссов, так что дорожки наши разошлись ещё очень давно и с тех пор несмотря на все усилия Москвы по воссоединению, для хохла европейская морковка в заднице оказалась слаще. Отрезанный ломоть, как по мне. Забрать максимум лояльного населения на ядровую территорию РФ и ассимилировать через 2-3 поколения. Что собственно и делается - больше 4 миллионов хохлобеженцев в России, включая 700 с лишним тысяч детей.
  • +0.48 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: foreigner от 18.12.2022 00:16:59а территории подарить врагу. В чем тут бред? Поясните, пожалуйста.

в самой постановке вопроса.
Это аналог кто сильнее кит или слон.
Они не встретятся.
--
Ежели по-умному.
То что значит подарить? На какой срок? Мы все временны в этом мире... а уж как временна укра.... это песТня
Отредактировано: gvf - 18 дек 2022 00:27:15
  • +0.45 / 12
Greeny
 
Слушатель
Карма: +379.19
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 826
Читатели: 2
Цитата: foreigner от 18.12.2022 00:04:14И все таки, к сути вопроса. Вы предлагаете врагу подарить исконные свои территории, потому что там завелись неправильные населенцы? И тараканам тоже квартиру отдать?
Или все же России надо вернуть свои территории, несмотря на вопли подножного планктона?

А вы предлагаете мобилизовать миллион человек, подорвав этим экономику РФ, захватить всю Укру или большую ее часть, положив тысячи русских парней, а потом всей страной в режиме мобилизационной экономики с соответствующим падением уровня жизни все разрушенное хохлятской бесхозяйственностью и войной аврально отстраивать? А хохлы при этом будут дули крутить и терракты устраивать? Как отличить хохла от русского? По горизонту планирования. У хохла он ограничен даже не завтрашним днём, а вечером сегодняшнего. Поймите, Россия никуда не спешит, территории от нас никуда не денутся, а на их населенцев УЖЕ насрать. Россия земли русские вернёт, если не наше поколение, то дети или внуки. Главное, что у страны есть будущее и перспектива.
X
18 дек 2022 01:01
Предупреждение от модератора Сизиф:
Это уже просто банальный тролизм с передергиваниями и набросами. Еще и с огульными обобщениями и разжиганием. Который уже пост.
  • -0.30 / 26
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 17.12.2022 21:48:21Субугое ИМХО по Херсону и Харьковской области.
Опытным путем было выяснено, что число лояльных уркаине граждан там превышало ПДК. При этом ничего стратегически важного там не было. Поэтому - и ушли.

Ушли потому что решили, что в ближайшие полгода-год-два(?) плацдарм на правом берегу Днепра не нужен.
А держать его, снабжать, оборонять - посчитали что дороже, чем эвакуировать и вернуться через сколько-то времени. Банальный расчет.
Видимо, сначала будут осваивать левый берег Днепра...
 
И да, это сугубо мое имхо.
Отредактировано: Хан - 18 дек 2022 02:06:18
  • +1.01 / 19
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: foreigner от 17.12.2022 08:54:07Это в немалой степени обусловлено внезапно настигшими вукру проблемами с лепездричеством. Когда в лучшем случае тебе обещают 3-6-3. При чем посередине темно, то как-то посещения интернет-форумов уходит на задний план. А большинство обсуждаемых здесь вопросов было завязано на диалог сторон. Те немногие темы, что в это время, 4 дня, здесь пытались возникать, либо удалялись, либо переносились. Это не обсуждение, это констатация. А обсуждать гражданам России на вукраинской ветке проблемы вукраины между собой... по всей видимости не интересно. Вот и результатУлыбающийся
Касательно же новостей с мест и написанного здесь принципа "подождать, когда сами созреют". Этот принцип применим в идеальных условиях сфероконя, когда нет противников. А когда они есть... Вот сейчас происходит лютая стадия озлобления общества в результате измен Светы. В результате безконкурентной вражеской радиоточки это озлобление канализируется

Всем привет.

Ув. foreigner, спасибо за поднятую вами дискуссию. Радует, когда читаешь человека из реального мира, который в курсе внутренних процессов, на фоне того, что, к сожалению, очень многие здесь чем дальше, тем больше уходят в страну фантазий и альтернативных реальностей.
Понятно, что никто здесь не является реальным знатоком планов ВПР РФ, все их домысливают, опираясь на некоторые факты, но, в основном, на собственные представления и настроения. Я, разумеется, тоже не знаю, какие задачи ставило ВПР РФ на момент 24 февраля, не знаю, какие задачи ставятся сейчас, и как реально ВПР видит текущую ситуацию. Опять же, мне тяжело оценить, как, в большистве своем, думает население РФ. Но настроения и тенденции конкретно на этом форуме меня печалят: вижу ожесточение, попытку перестроить мышление в направление "мне все пофигу, я - за выжженную землю". Похожие тенденции наблюдаю и на многих других "патриотических" ресурсах.
Что касается населения украины, его можно было разделить на 3 категории:
1. Упоротые изначально. Для них Россия была врагом, им и осталась, ничего особенного.
2. Неупоротые с разной степенью толерантности к России. Они не были врагами России, но стали ими после 24 февраля, поскольку столкнулись с враждебными действиями со стороны РФ. Причина такого восприятия - односторонняя пропаганда, вливаемая в уши задолго до 24 февраля и уж очень сильно - после 24 февраля (напомню, что инфополе украины было основательно зачищено еще до начала СВО). Эти категория людей способна к перевоспитанию, но в этих вещах важен каждый день, затягивания СВО постепенно кристаллизует ненависть и переводит людей из категории 2 в категорию 1. Здесь, на мой взгляд, первая ошибка СВО - вопросы нужно было решать быстро, вплоть до мобилизации нескольких миллионов человек, причем, желательно еще до начала.
3. Пророссийские. Эти всегда ждали Россию, ждали освобождения. Вы их не услышите, им нельзя говорить на украине, это смертельно опасно. Они могут подать голос только на анонимных ресурсах типа телеги или этого форума. Они по-прежнему ждут Россию. Но с ними в ходе войны тоже происходит трансформация - когда они сталкиваются с действиями РФ, противоречащими концепции "освобождения", о которой они мечтали годами (ведь именно они на украине всегда считали русских братьями или даже одним народом), и которая, в принципе, декларировалась самой Россией на первых этапах (а по Донбассу и сейчас еще декларируется). Но, например, удары по энергетике в течение последних 2 месяцев существенно подрывают такое восприятие, поскольку изнутри очень хорошо понятно, что влияние на поставки западного оружия, функционирование оборонной промышленности и ВСУ эти удары имеют только в отчетах Конашенкова, в реальности они бьют на 99% по населению, а ВСУ и оборонка своё получат даже при минимуме электроэнергии в сети. Думаю, очень похожие эмоции испытывают жители прифронтовых городов и сел, которые понимают, что если бы Россия захотела, она могла бы зайти на украину со всех сторон, как 24 февраля, только большими силами, пройти ее как по маслу, разбив параллельно ВСУ, но вместо этого предпочитает медленно возиться на востоке, разбивая в щепки их дома.
И в голову последней категории жителей украины приходят "интересные" мысли - а не являются ли эти их представления о России, как о братском народе, которые пришел их освобождать, ложными на корню? А может в чем-то права пропаганда укровластей о том, что "Путин хочет всех здесь уничтожить"? Они идут в телегу, идут на форум ГА и тут... получают подтверждение - да, самые авторитетные участники форума подтверждают: да, нас население укры не волнует, пускай сдохнут или валят в Европу. Опять же, неизвестно, что по этому поводу думает ВПР РФ, но других источников информации нет. И лояльность 3 категории жителей украины падает, равно как и падает желание о чем-то писать в этой ветке

П.С. Уверен, что участники ГА сейчас подтвердят, что таки да, мнение каких-то там жителей украины их не волнует, и сейчас уже говорят пушки. Но... даже не знаю, как это сказать... вы уверены, что вам самим нравится сформированный в вашем представлении образ России как страны, вполне готовой превратить часть своих исторических земель в пустыню, уничтожив или обрекая на вынужденную (не по политическим, а по экономическим причинам) эммиграцию ее население (бывших русских)? Это точно та Россия, которую вы хотите видеть?
П.П.С. А еще есть такой момент. Как православный, не могу гарантировать, что при таком подходе Бог в принципе даст победу России. Россия побеждала во многих войнах против превосходящего по силе соперника, но при условии, что эти войны были праведными. СВО, как я думаю, было попущена Богом для того, чтобы Россия, в т.ч. и сама преобразилась внутренне, стала чище и правильнее, и вернула то, что у нее несправедливо отняли, а заодно вернула к Богу отпавших из исконно русских земель. Если вместо этого Россия займет безжалостую, безчеловечную позицию, то победа может и отняться.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -1.70 / 70
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.38
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:48при таком подходе Бог в принципе даст победу России.

Исторически стяг русских войск - Спас Ярое Око. Он не забыт и сейчас.
Исторически порубежные монастыри России - это в первую очередь - крепости. И служба черного духовенства - была не только и не столько в молитвах и переписывании книг  - а взять в руки оружие и защищать границы России.
Те же Пересвет и Ослябля - тоже были чернецами.
Вы, украинцы, наследники Исидора и Никона, не очень понимаете суть нашего Бога. Даже магометане его суть понимают лучше, чем вы. Да и нам, православным, правоверные магометане - намного ближе чем раскольники из разных "украинских церквей".
Вы, украинцы, не очень понимаете суть "Государства Россия". Которое - один из самых старых и страшных хищников Европы и мира.
Россия - это не совковая рсфср, которую любое бабайство доило безнаказанно. Нет. И, кстати, за подобное заблуждение украинцы сейчас платят большой кровью.
Отредактировано: rat1111 - 18 дек 2022 04:05:54
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.91 / 65
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37
Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:48Всем привет.

 попытку перестроить мышление в направление "мне все пофигу, я - за выжженную землю". Похожие тенденции наблюдаю и на многих других "патриотических" ресурсах.
Что касается населения украины, его можно было разделить на 3 категории:


П.С. Уверен, что участники ГА сейчас подтвердят, что таки да, мнение каких-то там жителей украины их не волнует, и сейчас уже говорят пушки. Но... даже не знаю, как это сказать... вы уверены, что вам самим нравится сформированный в вашем представлении образ России как страны, вполне готовой превратить часть своих исторических земель в пустыню, уничтожив или обрекая на вынужденную (не по политическим, а по экономическим причинам) эммиграцию ее население (бывших русских)? Это точно та Россия, которую вы хотите видеть?

Чего Вы плачетесь, какая выжженная земля?
95% ракет ППО сбивает, какие проблемы.
Электричества нет, воды нет, так обращайтесь к городской администрации, небось опять всё разворовали и сваливают всё на Россию.
На мой взгляд Киев слишком перенаселён для областного города Российской Федерации.
Учитывая перспективный промышленный потенциал, тысяч 600  населения там будет достаточно. 
Я прогнозирую что Киев проживёт как минимум две Зимы в подобном состоянии.
А так Юзеф, зачем столько солей, это только начало.
Жители Донецка с 2014 года под обстрелом.
Я не видел протестного движения на Украине против убийства детей Донбасса.
И тактика лишать население без воды и электричества инициирована в этом конфликте украинской стороной.
На Украине масса оружия на руках, я не вижу восстания против нацистских властей загнавших территорию в тупик.
По этому судьба жителей Руины 1,2 и 3 категории меня мало волнует, если их собственная судьба им безразлична.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.06 / 98
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: foreigner от 18.12.2022 00:23:01Вы своим ответом противоречите сами себе. Почему Бахчисарай утратил контроль над причерноморскими степями? Потому что тогдашнее ВПР заселило их достаточно плотно своим, русским, народом.

Так контроль был уже утерян, если кто угодно  мог приехать и обосноваться там.
  • +0.00 / 0
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Портос от 18.12.2022 04:48:00Чего Вы плачетесь, какая выжженная земля?
.....
А так Юзеф, зачем столько солей, это только начало.
Жители Донецка с 2014 года под обстрелом.
Я не видел протестного движения на Украине против убийства детей Донбасса.
И тактика лишать население без воды и электричества инициирована в этом конфликте украинской стороной.
На Украине масса оружия на руках, я не вижу восстания против нацистских властей загнавших территорию в тупик.
По этому судьба жителей Руины 1,2 и 3 категории меня мало волнует, если их собственная судьба им безразлична.

А можно написать чучуть по другому?
Если украинцев не волнует, что их власти и их руководители используют их для убийства и уничтожения инакомыслящих, то с чего они думают, что другие , те которого убивают или их родственники будут смиренно с этим соглашаться?
А если не будут соглашаться , то что будут делать? Бороться с такой властью, которую защищают те самые украинцы или рисовать мелком на асфальте?
И что им эффективнее?
По чему власти украины так делали? Да ответ очевиден- они считают, что их поддержат США и ЕС и то есть они на стороне силы и могут себе это позволить!
Ну , а в РФ и других странах же могут не согласиться! Да и США и ЕС могут не захотеть умирать за эти власти....
И что тогда? 
Разве здесь нет четкой связи?
И тогда по чему в РФ должны волновать судьбы тех, кто усиливает тех самых убийц из украины? Волновать ониконечно могут, только после того, как останутся под контролем РФ. ида, вот тогда власти РФ и будут думать о будущем их и что с ними делать. А пока у властей РФ задача сохранить жизни граждан РФ ...
Что здесь не логичного?
И более того, те же США и ЕС так и поступают сами... И да , именно по этому так и возмущены... Ну не хотят они быть как все, пановать хотят.. А РФ это и не позволяет....
Ну а на саму украину то им плевать. Им важна своя возможность пановать... или это не так? И Считает по другому? Может нужно что то дополнить? Изменить?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.95 / 18
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Андрей  Ка от 18.12.2022 05:24:37Или когда на укре не будет демографического ресурса злобного и тупого

Когда РККА вошла на территории Третьего Рейха, командование требовало от войск гуманного отношения к местному населению, и это несмотря на выжженную землю на половине Европейской части СССР.
Когда Путин говорит что русские и украинцы единый народ, он говорит практически о том же, и это подтверждается делами России на освобождённых землях.
И то и это для того, чтобы Россия, русские  не потеряли себя, не стали такими же как Запад, для которого территории за пределами их границ, важны исключительно как земля которую можно и нужно захватить, а там "хороший - мертвый индеец", в этом основа победившей на Западе философии, она же их и разрушает сегодня....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.63 / 26
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,566.13
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,727
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:48Всем привет.

Ув. foreigner, спасибо за поднятую вами дискуссию. 

 .Кусь.

Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:48Если вместо этого Россия займет безжалостую, безчеловечную позицию, то победа может и отняться.

Раза три прочитал, прослезился.
Написано красиво, много букв.
Из текста сквозит одно, украинский народ - пуп земли!
Все о нем думают и днём и ночью, и все обязаны ему не щадя живота своего.
Не так ли?
Уважаемый, имхо все значительно проще.
Украинский народ, в силу своей уверенности в своей хотрозадости сам себя перехитрил.
Сам себе в штаны навалил.
Сам!
Мы тут немного подустали от проявления братскости, которая сквозит из всех щелей.
298-й день СВО идёт, а до вас все никак не доходит, что теперь вам надо решать как вы дальше будите жить. 
Если вы предоставите себе картину мира, в которой Украина не центр вселенной, возможно ещё найдете свой путь.
Имхую думать уже поздно.
.
Если чего лишнего написал, удаляйте.
Ау12, а если вдруг электричества нет.
  • +2.85 / 55
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.13
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,238
Читатели: 26
Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:48очень многие здесь чем дальше, тем больше уходят в страну фантазий и альтернативных реальностей.
...
на мой взгляд, первая ошибка СВО
...
изнутри очень хорошо понятно, что влияние на поставки западного оружия, функционирование оборонной промышленности и ВСУ эти удары имеют только в отчетах Конашенкова, в реальности они бьют на 99% по населению, а ВСУ и оборонка своё получат даже при минимуме электроэнергии в сети
...
А может в чем-то права пропаганда укровластей
...
не могу гарантировать, что при таком подходе Бог в принципе даст победу России

По-моему, одна из главных проблем украинцев заключается в том, что они почему-то считают себя "понад усе", пупом земли, хотят панувати. 

Доходит до абсурда - какой-то украинец на русском пророссийском форуме считает себя в полном праве поучать ВПР РФ, снисходительно раздавать указания россиянам как им нужно действовать, указывать на якобы ошибки нашего руководства, и даже рассуждать за самого Бога на чьей он должен быть стороне и кому он должен дать победу - России, самоотверженно воюющей против мирового нацизма/сатанизма, или бандеровцам/антихристам/вырусям, пускающим слезинку и кричащим о якобы жестокости России.Улыбающийся

Да, когда-то давно наше руководство действительно совершило ряд трагичных ошибок или намеренных диверсий против России и русских - это и создание Украинской республики по национальному признаку (с отдачей ей обширных исконно русских территорий Новороссии), и насильственная украинизация (коренизация) русских, и массовая амнистия бандеровцев (за 1944-1949 годы для участников ОУН-УПА было проведено сразу 6 крупных амнистий - большинство бандеровцев были освобождены, оставшихся помиловал и реабилитировал Хрущев), и признание украинцев титульной нацией вна УССР (а не русских, которых там было большинство), и пускание хохлов во всех структуры управления СССР (в том числе в РСФСР), и отдача Крыма хохлам, и строительство всего самого лучшего и современного на Украине и в других нацреспубликах за счёт РФСФР (где был дефицит и более старая инфраструктура).  
Всё это в совокупности породило в маленьких украинцах мысль, что они выше и ценнее русских. Однако, современная Россия - это не СССР, и не РСФСР. Нынешнее руководство заботится прежде всего о силе и могуществе России, благосостоянии и безопасности самих россиян, а только потом уже о каких-то других странах, народах и народцах за пределами границ РФ.

Отсюда и все остальные ваши заблуждения. Вы почему-то уверены, что ВПР РФ и большинству россиян не плевать на судьбы бандеровцев и тех, кто с лёгкостью к ним переметнулся либо шантажирует тем, что переметнется.

________________________________

Ну и теперь чуть подробнее попробую разобрать типичные украинские стереотипы:

Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:481. Упоротые изначально. Для них Россия была врагом, им и осталась, ничего особенного.
2. Неупоротые с разной степенью толерантности к России. Они не были врагами России, но стали ими после 24 февраля, поскольку столкнулись с враждебными действиями со стороны РФ. Причина такого восприятия - односторонняя пропаганда, вливаемая в уши задолго до 24 февраля и уж очень сильно - после 24 февраля (напомню, что инфополе украины было основательно зачищено еще до начала СВО). Эти категория людей способна к перевоспитанию, но в этих вещах важен каждый день, затягивания СВО постепенно кристаллизует ненависть и переводит людей из категории 2 в категорию 1. Здесь, на мой взгляд, первая ошибка СВО - вопросы нужно было решать быстро, вплоть до мобилизации нескольких миллионов человек, причем, желательно еще до начала.

Вот вторая категория украинцев - самая вредная и опасная для России. Это как раз те самые хлопчики, которые по 10 раз снимают и надевают буденовку, с легкостью продают душу врагам, рады вестись на любую вражескую пропаганду, с легкостью платят "налог на войну против москалей", спокойно отдают детей в бандеровские школы, и потом заявляют "а шо такова? вы нам плохо заплатили, вы не сделали так как нам хочется, вот мы и переметнулись к бандеровцам". Сама по себе возможность и готовность по щелчку пальцев перейти в стан нацистов уже многое говорит об этой категории украинцев. Она же самая массовая.

Не дай бог таких граждан в состав России, нафиг нафиг. Вот как раз затяжная СВО и позволяет отделять зерна от плевел. Всякие Петушарии, которых некоторые считали "не врагами России" показали свою истинную сущность, что они всегда были и будут врагами. Этот массовый каминг-аут украинцев, якобы "способных к перевоспитанию" (только перевоспитывать их нужно только так, как им хочется, иначе покажут фигу) очень выгоден для России.  Всё это латентные предатели, которые предадут Россию в любом случае. И лучше пусть скачут сейчас снаружи и всячески себя выявляют, чем потом будут гадить изнутри России.

С чего вы взяли, что любой украинец важен для России? С чего вы взяли, что нам нужно вкладывать ресурсы в перевоспитание латентных предателей на Украине вместо того, чтобы вкладывать их в развитие самой России? Опять таки украинское "понад усе" прёт со всех щелей. 

Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:483. Пророссийские. Эти всегда ждали Россию, ждали освобождения. Вы их не услышите, им нельзя говорить на украине, это смертельно опасно. Они могут подать голос только на анонимных ресурсах типа телеги или этого форума. Они по-прежнему ждут Россию.

Давайте быть реалистами, пророссийских украинцев на Украине практически нет. Все кто мог давно свалил из этого чумного барака задолго до СВО, чтобы одним своим присутствием не поддерживать нацистов (налоги, потребление, мобресурс, воспитание детей в бандеровских школах - само по себе пребывание людей на Украине выгодно только врагам России).

Основная часть тех, кого вы называете "пророссийскими" - это слегка модифицированная вторая категория. Хитренькие украинцы, которые ждут, что придет Россия и за свой счёт сделает им хорошо. А они при этом спокойно будут работать на нацистскую Украину, не видя в этом никаких противоречий.Улыбающийся

Причем если Россия не сделает им хорошо, то эти "пророссийские" первыми же предадут, начнут скакать, майданить, поучать наше правительство, голосовать за Навальных/Грудининых, разрушать Россию изнутри.


Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:48Думаю, очень похожие эмоции испытывают жители прифронтовых городов и сел, которые понимают, что если бы Россия захотела, она могла бы зайти на украину со всех сторон, как 24 февраля, только большими силами, пройти ее как по маслу, разбив параллельно ВСУ, но вместо этого предпочитает медленно возиться на востоке, разбивая в щепки их дома.
..
 вопросы нужно было решать быстро, вплоть до мобилизации нескольких миллионов человек, причем, желательно еще до начала.

Вот эти мысли, что Россия должна была провести многомиллионную мобилизацию (что являлось бы сильным ударом по экономике РФ и увеличило бы напряженность в обществе), а потом русские солдаты должны были залить всю Украину своей кровью, чтобы сделать хорошо "пророссийским" украинцам, сидящим в своей хатынке с вишневым садочком - это опять же вторая категория, приправленная типично украинским эгоцентризмом "Россия мне должна, а я ей ничего не должен"

Почему-то эти "пророссийские" украинцы все 8 лет спокойно жили вна Украине (хотя могли продать недвижимость и переехать в Россию или хотя бы в ЛДНР), платили налоги нацистам, отдавали детей на бандеровское воспитание. И сейчас поучают ВПР РФ, что нам надо было действовать по сценарию, максимально выгодному для Запада/Украины, а не так, как это выгодно прежде всего для России.

Россия не просто так проводит эвакуацию лояльных жителей прифронтовых населенных пунктов.
Вот, например, на 26 августа (еще задолго до эвакуации Херсона):
ЦитатаНесмотря на активное противодействие киевского режима, за прошедшие сутки без участия украинских властей из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию Российской Федерации эвакуированы 24 859 человек, в том числе 3 655 детей", - заявил Мизинцев, который возглавляет межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине.
Он также уточнил, что всего с начала специальной военной операции были эвакуированы 3680474 человека, из которых 587186 детей.


https://tass.ru/armiya-i-opk/15575437

Внутри Украины даже сейчас не закрыто передвижение, особенно для женщин, детей, стариков. Такие пророссийские жители прифронтовых населенных пунктов могли бы временно эвакуироваться западнее или даже через Польшу и потом Стамбул переехать в Россию. Было бы желание. Остающиеся и обвиняющие русских в жестокости (что разрушили их хатынку) на самом деле зачастую являются так называемыми "ждунами", которые нифига не лояльны России.

Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:48Но, например, удары по энергетике в течение последних 2 месяцев существенно подрывают такое восприятие, поскольку изнутри очень хорошо понятно, что влияние на поставки западного оружия, функционирование оборонной промышленности и ВСУ эти удары имеют только в отчетах Конашенкова, в реальности они бьют на 99% по населению, а ВСУ и оборонка своё получат даже при минимуме электроэнергии в сети.

Вы сейчас зачем-то в точности ретранслируете слова официальной укронацистской пропаганды.  

На самом деле, энергетическая инфраструктура всегда была и будет основной законной военной целью в любых вооруженных конфликтах. Почитайте Медведева про это:
ЦитатаК вопросу о законных военных целях

Вопрос о легальных военных целях по-разному трактовался в истории человечества. Его по-разному воспринимают и в ходе нынешнего конфликта с нацистским режимом Украины. Например, на эту тему кстати и некстати любят упражняться русофобствующие маразматики из американского Сената. 

Что же считать законными военными целями сегодня?
В рамках названных правил войны это:
3. Любые объекты, относящиеся к военной инфраструктуре, равно как и к гражданской инфраструктуре, способствующей достижению военных целей (мосты, транспортные станции, дороги, объекты энергетики, заводы и мастерские, хотя бы частично исполняющие военные заказы, и пр.).


https://glav.su/foru…age6703374

Ударами по хохлятской энергетической инфраструктуре достигается множество важных целей:
- Усложняется логистика доставки военных грузов
- Останавливается работа промышленных предприятий, которые напрямую или косвенно работают на украинскую армию 
- Повышается расход драгоценного дизтоплива и бензина
- Пропадает интернет и стабильная связь, это ухудшает возможности украинской пропаганды
- Проводится воспитательная работа на тему "на любой теракт со стороны Украины вам будет ответка в 10-100 раз сильнее" и "вас 8 лет не беспокоили обстрелы Донбасса, поживите теперь как дончане и луганчане, которых ваша Украина гнобила и уничтожала при вашем молчаливом одобрении". Есть такая штука как возмездие и справедливость, украинцы должны вкусить ее сполна в ответ на все их преступления.
- Украинцы перестают верить во всемогущество помощи с Запада и начинают подозревать украинское руководство во лжи (все эти "сбито 30 ракет из 18")
- Многие украинцы повергаются в уныние и пессимизм, что явно не способствует повышению боевого духа, копится усталость в украинском обществе
- Ослабляется вся Украина как государство, чем слабее она будет - тем меньше у нее шансов гадить России в будущем
- Ухудшение условий жизни заставляет массово уезжать в Европку украинцев всех сортов (в том числе 17-летних, которые вот вот станут мобрезервом)
- Украинские беженцы в Европе ведут себя по-хамски, ломают всю проукраинскую пропаганду, обозляют европейцев по отношению к Украине и украинцам
- Россия получает бесценный опыт в использовании высокоточных вооружений в реальных условиях, наращивает их производство, модернизирует. Всё же война сейчас ведется не против Украины, а против всего НАТО.
- Подрывается и экономический потенциал Европы, ведь они вынуждены сливать колоссальные средства на поставку оборудования (которое мы через неделю снова сжигаем) и на поставку дефицитного топлива. В Европе копится недовольство проукраинскими действиями их властей - еврогеям самим не хватает ресурсов, сидят мерзнут и болеют, еще и хохлам с какого-то переполоха отдавать драгоценную энергию и топливо.

Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:48П.П.С. А еще есть такой момент. Как православный, не могу гарантировать, что при таком подходе Бог в принципе даст победу России. Россия побеждала во многих войнах против превосходящего по силе соперника, но при условии, что эти войны были праведными. СВО, как я думаю, было попущена Богом для того, чтобы Россия, в т.ч. и сама преобразилась внутренне, стала чище и правильнее, и вернула то, что у нее несправедливо отняли, а заодно вернула к Богу отпавших из исконно русских земель. Если вместо этого Россия займет безжалостую, безчеловечную позицию, то победа может и отняться.

Ну тут прям самая мякотка.Улыбающийся

1. Украинцы вдруг начали распространять агитки о "безжалостной" и "безчеловечной" позиции России по отношению к нацистской Украине и её населению.  Хотя мы всего то вынесли 50-60% украинской энергетической инфраструктуры, даже не 100% пока.
По моим подсчётам пока что нанесено лишь 15 ударов по хохлятской энергетической инфраструктуре, из них 5 шт. в которых было примерно по 100 крылатых ракет и дронов-камикадзе:
https://glav.su/foru…age6704251
Будут и другие удары, это нормально. Зачем они нужны - см выше.

2. Украинцы начали набрасывать о якобы неоправданной чрезмерной "жестокости" русских, направленной против мирного населения. Хотя очевидно, что Россия по-прежнему сверх меры сюсюкается с хохлами, не наносит ударов по жилым домам и больницам (даже если там на 100% сидят всуки), не рубит газопроводы и водопроводы, не рубит все мосты, не взрывает все локомотивные депо и аэропорты, не взрывает все бензоколонки и бензовозы, не наносит удары по химическим предприятиям и очистным сооружениям, не проводит заражение местности радиоактивными веществами. То есть не делает ничего такого, что делали, к примеру, обожаемые украинцами американцы в Югославии.

3. Именно поэтому серьезно работать по укропской инфраструктуре стали только осенью, а не с самого начала СВО. Представляю сколько визгов "а нас за шо!" было бы от украинцев, если бы мы начали бомбить укропские ТЭС/ГЭС/ПС в марте. Тогда у многих россиян всё ещё был эльфийский взгляд на хохлов и спецоперацию, многие считали их ни в чем не виноватыми, а спецоперацию ненужной. Зато после кровавой провокации в Буче и "точек" в Краматорске/Донецке, после убийств мирных жителей украинцами в Мариуполе, после обстрелов Белгорода и других российских городов, после убийств пленных, после теракта на Крымском мосту, ситуация повернулась диаметрально. Теперь большинство россиян требуют ужесточить удары возмездия по украинской инфраструктуре, а хохлятские сопли на тему якобы нашей неоправданной жестокости выглядят как минимум смешно. И с каждым новым терактом и ответками за них всё больше ранее нейтральных россиян будут горячо поддерживать ВПР РФ и СВО по демилитаризации/денацификации Украины.  Так что всему своё время.

4. Опус про Бога и победу вообще шедевр украинского эгоцентризма. Полный переворот ситуации с ног на голову. Показательно, что украинцы допускают саму мысль, что Бог встанет на сторону фашистов/сатанистов (Украина и Запад) и будет против России.  Наверное, во время Второй мировой Геббельс примерно так же пропагандировал, обвиняя СССР в жестокости и бесчеловечности, особенно ближе к 1945.
Отредактировано: User78 - 18 дек 2022 20:08:00
  • +2.29 / 76
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: gmk от 18.12.2022 11:17:33Мы тут немного подустали от проявления братскости, которая сквозит из всех щелей.


если которые хотят быть братьями, пусть на деле проявят свою
братскость, и как следует, без дураков - тогда можно что то такое
обсуждать

но там кажется таких в принципе нету, а вот готовность стрелять и
убивать русских людей присутствует в большом количестве,
причем и гражданских тоже, без разницы им
  • +0.51 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Юзеф от 18.12.2022 03:08:48Всем привет.


П.П.С. А еще есть такой момент. Как православный, не могу гарантировать, что при таком подходе Бог в принципе даст победу России. Россия побеждала во многих войнах против превосходящего по силе соперника, но при условии, что эти войны были праведными. СВО, как я думаю, было попущена Богом для того, чтобы Россия, в т.ч. и сама преобразилась внутренне, стала чище и правильнее, и вернула то, что у нее несправедливо отняли, а заодно вернула к Богу отпавших из исконно русских земель. Если вместо этого Россия займет безжалостую, безчеловечную позицию, то победа может и отняться.

А где Вы видите такую позицию со стороны России?
Если говорить об такой позиции, то в её мягком исполнении надо штурмовать Харьков, Киев, Одессу как брали Мариуполь, т.е. ведя городские бои которые априори уничтожают и  инфраструктуру, и ведут к большим потерям среди мирного населения. Россия увидела что и Киев и бУ, и НАТО с США, готовы приветствовать подобный подход, как понятный и выгодный им, тактика выезженной земли, и не для обороны отечества, а их принципа "если не мое, так не доставайся же ты никому".
Если чисто в Западном исполнении, то Дрезден, Хиросима, Нагасаки, выжигание всего живого во Вьетнаме... и т.д.  и т.п. Мариуполь в конце концов, это же именно бУ+НАТО не выпускало оттуда мирных жителей, используя вместо щита.
Т.е. уничтожение на вражеской территории всего живого, подход чисто западных, не русский.
А по остальному да, мы за то чтобы на территории бУ не было света со всем из этого вытекающим, что бы не было вообще, и что с этим делать жителям бУ, каждый из них, решает сам, и это в данной войне самая человечная позиция.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.77 / 17
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 84
 
AGENT RF