Украина и украинско-российские отношения

204,367,541 347,856
 

Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: бардак с идеями от 09.02.2023 14:18:45Господя, хакие же хохлы — *****!
Порошенко паспорта, двери(куски) от автобуса возил, интересно, что следующий «президент Украины», на Запад привезёт?

Да ладно. Дались вам именно хохлы. Это все - часть шоу, в котором участвуют много сторон - как приезжающая, так и принимающая. И я не уверен, что постановщиком является именно Зеленский, он, скорее, игрок, исполняющий свою роль, для того его и нанимали изначально.
А шоу ставится для достижения определенных эмоций у зрителя, для прикрытия неких целей. Первое, что напрашивается: все эти танцы с танками и уже самолетами - прикрытие негативного тренда на фронтах. Впрочем, на втором уровне это может быть реальным эмоциональным обоснованием усиления военных действий против России (даже не говорю "военной помощи украине", потому что украине это как раз не помогает, а уничтожает, причем при любых раскладах)
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.91 / 26
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,808.81
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,364
Читатели: 6
МЕЛИТОПОЛЬ, 10 фев - РИА Новости. Спецслужбы пресекли на территории Запорожской области деятельность этнической организованной преступной группировки, сказал журналистам представитель спецслужб.
Скрытый текст
https://ria.ru/20230210/opg-1851036412.html
  • +0.85 / 19
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,808.81
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,364
Читатели: 6
ДОНЕЦК, 10 фев — РИА Новости. Украинские власти Николаева разместили в морском порту мобильные крематории из Германии, рассказал РИА Новости активист пророссийского подполья города.
Скрытый текст
https://ria.ru/20230210/krematoriy-1851001747.html
  • +0.82 / 16
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Юзеф от 10.02.2023 00:50:31... Это все - часть шоу, в котором участвуют много сторон - как приезжающая, так и принимающая. ...

Это нэзалэжность... но растянувшаяся не на год, а надолго...
Фиолетовый луч. Украина 1918. Рассказ Паустовского
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.44 / 10
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,808.81
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,364
Читатели: 6
МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Обыски проходят на Украине в центральном аппарате таможенной службы, а также в Волынской, Львовской, Тернопольской, Черновицкой, Одесской, Киевской, Ровенской и Закарпатской региональных таможнях, сообщили в пятницу в Службе безопасности (СБУ).
Скрытый текст
https://ria.ru/20230210/ukraina-1851059555.html


Война войной, а бабло под правильным присмотром должно быть....Веселый
  • +0.63 / 10
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.20
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Тут вот какое дело
Дискуссия   1.840 4
А это ведь реально существующая могила. На них ведь украинские меры декоммунизации тоже должны как-то распространяться. Там ещё и текст на русском языке.
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +1.30 / 28
Masterion
 
38 лет
Слушатель
Карма: +7.84
Регистрация: 29.10.2021
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: BUR от 10.02.2023 12:25:21Это нэзалэжность... но растянувшаяся не на год, а надолго...
Фиолетовый луч. Украина 1918. Рассказ Паустовского

Правильно говорила Пашковская: "Украинство - это нацизм, помноженый на слабоумие".
  • +1.54 / 29
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Москва готова к переговорам с Киевом без каких-либо предварительных условий, заявил "Звезде" заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин.
Замглавы ведомства напомнил, что предыдущие инициативы по диалогу были прекращены именно украинской стороной, руководимой из Вашингтона и Брюсселя.
"Мы уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы. Но только к переговорам без предварительных условий, на основе той реальности, которая существует, переговорам с учетом тех целей, которые были нами озвучены публично", — заявил Вершинин.
Также заместитель министра иностранных дел России высказался о возможности проведения переговоров при нынешней американской администрации.
"Это зависит не от нас, мы четко сказали свою позицию, если господин Байден проявит осмотрительность, мудрость, я имею в виду его и его окружение", — заметил политик.

https://ria.ru/20230…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • -0.03 / 11
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Алёша Попович от 11.02.2023 15:52:57МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Москва готова к переговорам с Киевом без каких-либо предварительных условий, заявил "Звезде" заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин.

"Мы уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы. Но только к переговорам без предварительных условий, на основе той реальности, которая существует, переговорам с учетом тех целей, которые были нами озвучены публично", — заявил Вершинин.

А если бы заголовок статьи был таким  — «В МИД России заявили о готовности к переговорам с Киевом на основе той реальности, которая существует, переговорам с учетом тех целей, которые были нами озвучены публично»?
Из заявления Вершинина так было бы логичнее, но, видать, журналисты по-другому не умеют — сила привычки

Скрытый текст
Отредактировано: Vladislav - 11 фев 2023 17:31:53
тэт а сэ щий гине
  • +0.52 / 16
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.99
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаМОСКВА, 14 фев - РИА Новости, Александр Сергеев. Между представителями российского футбольного клуба "Шинник" и украинского "Миная" состоялась потасовка, факт драки подтвердили РИА Новости в турецком отеле Royal Seginus.
"Шинник" проводит третий зимний сбор в Анталье.
Ярославский клуб сообщил о готовящемся официальном заявлении. "Готовим официальный ответ, в скором времени опубликуем", - заявили в пресс-службе "Шинника".

https://rsport.ria.r…62224.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.68 / 16
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.99
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне 🇷🇺«Все страны со всего мира продолжают наращивать усилия и обдумывать новые решения [по военной поддержки Украины]. Вместе эта Контактная группа четко заявляет, что мы будем поддерживать Украину в ее борьбе. Мы поможем Украине перейти в контрнаступление весной», — заявил Остин на заседании в формате Рамштайн.

https://t.me/voenacher/39539

Марио идёт грабить банк!!!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.62 / 17
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.99
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Zvezdanewshttps://t.me/zvezdanews/109414

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.40 / 10
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.99
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Репортёр Руденко V🇷🇺@rtrdonetsk

https://t.me/RtrDonetsk/14840


На видео мат
Отредактировано: Danilov71 - 14 фев 2023 15:59:34
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.92 / 20
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Уважаемые российские друзья.
Давно хотел поднять следующий вопрос. А нужно ли вам в принципе на форуме присутствие людей с територии украины?
Это не какой-либо наезд с моей стороны, реально в последнее время все больше интересует этот вопрос. Просто вижу, что чем дальше, тем больше форум стал закукливаться вокруг неких трендовых мыслей и течений, отталкивая и отторгая всё, что не вписывается в тренд.
Я лично пришел сюда гораздо раньше даты моей официальной регистрации, еще раньше тусил на форумах типа "Антикваров" на волне событий 2014-15 годов. Пришел по причине того, что чем дальше, тем неуютнее стало на внутриукраинских форумах, развитие нацистских тенденций там после 2014 года меня органически отталкивало, на российских же форумах я отдыхал, чувствуя себя как бы среди единомышленников.
В последние же годы ощущение единомыслия пропало, по крайней мере на форуме ГА. Вдаваться в флейм по этому поводу не хочу, но факт - чем дальше, тем меньше людей из украины здесь появляется, я это вижу. И не потому, что они/мы стали бандеровцами - наоборот. Но стремительно пропадает атмосфера, которая людей из украины сюда приводила. Все реже вижу Cheen, изредка отписывается foreigner из Одессы, fortran из Харькова не вылезает из бани, остальные - вообще в следовых количествах.
Но вот в чем и вопрос - а может так и надо, может действительно никому ЗДЕСЬ особо уже и не интересно иметь в собеседниках реальных жителей территории "украина"? Может мы реально лишние в этой тусовке? Отпишитесь, пожалуйста, кто что думает по этому поводу (ну и по плюсам/минусам можно будет понять).
Я понимаю, мы не совсем удобны, т.к. реально живем там, где сейчас война, видим обстановку не в таких розовых красках. Понятно, что можно писать пост за постом о том, как "хохлосвиньи разбежались по кустам от ударов нашей несокрушимой артиллерии", получать по 100 лайков и радоваться. Можно писать всякие благоглупости с теориями о том, как все хорошо развивается в СВО, что все задумано и просчитано наперед, и теперь движется к неизбежной победе (а несуществующие российские чипы - самые лучшие в мире), получать по 200 лайков и считаться профессионалом и патриотом. А можно написать о том, например, что на украине в последнюю неделю перестали отключать свет практически на всей территории - видимо, таки научились ликвидировать последствия ракетных ударов - и получить гору минусов, просто потому что эта правда неприятна. Негатив со стороны многих здесь я чувствую постоянно в последнее время - как от облеченных властью, так и от обычных пользователей. Некоторые дурачки даже в личку пытаются негатив сливать.
В общем, прошу дать знать - нужна ли вам информация с другой стороны, нужно ли видение ситуации, основанное не только на фактах отсюда, но и оттуда? Или проще без этого? Я понимаю, россиянам тоже тяжело и тоже хочется перемоги - может быть, реально, вообще не мучать ни читателей, ни модераторов своими "высерами"?
В любом случае, при любом ответе, примите уверения в моей убежденности, что единственным верным вариантом развития истории является воссоединений исторических русских земель, включая землю Великой, Белой и Малой Руси, без каких-либо условий. Русь должна быть восстановлена! Но и люди на русских землях при этом не должны превратиться в животных, а остаться людьми (впрочем, без этого никакого возрождения Руси и быть не может).
С уважением, Юзеф.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.88 / 70
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Юзеф от 17.02.2023 03:26:27Уважаемые российские друзья.

на мой взгляд нет .украинцы сами себя окрасили в те цвета которые окрасили, и сами себя превратили в мясо  ,мясо разве о чем то спрашивают?ваше  дело воевать за то что еврогомосеки в задницу трахались  и за это дохнуть.Какая у вас может быть точка зрения отличная  от вышеперечисленного?
  • -0.86 / 36
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Andres от 17.02.2023 04:37:00Нужны, шоб было кого "попинать" здесь за иную точку зрения.

нафига пинать ?есть НАША точка зрения и неправильная. Даже спорить не надо.Какой смысл пинать  существ от которых в этом мире ничего не зависит ?раньше можно было спорить а сейчас война которая перечеркивает все  и вся.
Отредактировано: Андрей Ка - 17 фев 2023 04:45:23
  • -0.57 / 23
Помор 64
 
russia
Симферополь
60 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 17.02.2023 03:26:27Уважаемые российские друзья.
Давно хотел поднять следующий вопрос. А нужно ли вам в принципе на форуме присутствие людей с територии украины?

С уважением, Юзеф.

 Мне Ваше присутствие нужно. И в принципе и даже в следовых количествах.
Прожил в Запорожье 44 года, уехал в 2014 ом.
  • +1.71 / 43
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 17.02.2023 06:25:05нет не жмет,нормально сидит.да строитель Империи один из.

До строителя вы не дотягиваете. Потому что нормальные строители, работают включая голову и согласно общему плану. 
А не типа "я тут царь, а вы все быдло - пошли все нахрен".
 
Заметьте - к украинцам, тем более лояльным к России, российское же руководство относится лояльно, предоставляет возможность уехать от войны, налаживает мирную жизнь на освобожденных территориях, восстанавливает инфраструктуру и т.д. 
А не:
Цитата: Андрей  Ка от 17.02.2023 04:01:38мясо разве о чем то спрашивают?ваше  дело воевать за то что еврогомосеки в задницу трахались  и за это дохнуть.Какая у вас может быть точка зрения отличная  от вышеперечисленного?

 
Вот Россия восстанавливает тот же Мариуполь - а вы тут "врываетесь" со своим хамством - че типа возиться с мясом, его дело сдохнуть.
Это вы типа "пользу" такую приносите или что?
  • +1.64 / 48
Saved1
 
zimbabwe
Слушатель
Карма: +18.09
Регистрация: 19.04.2021
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 17.02.2023 03:26:27.

Я для себя решил, что буду периодически рассказывать о каких-то конкретных вещах/либо событиях касающихся лично меня или непосредственным свидетелем чему я был. 
Адекватных людей здесь все же больше, чем минусаторов напропалую.
Дебилы, б...ь.
  • +2.00 / 45
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +817.45
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: Юзеф от 17.02.2023 03:26:27Уважаемые российские друзья.
Давно хотел поднять следующий вопрос. А нужно ли вам в принципе на форуме присутствие людей с територии украины?

В любом случае, при любом ответе, примите уверения в моей убежденности, что единственным верным вариантом развития истории является воссоединений исторических русских земель, включая землю Великой, Белой и Малой Руси, без каких-либо условий. Русь должна быть восстановлена! Но и люди на русских землях при этом не должны превратиться в животных, а остаться людьми (впрочем, без этого никакого возрождения Руси и быть не может).
С уважением, Юзеф.

Камрад, озвучу своё мнение. Присутствие жителей Украины на этой ветке - обязательно, она профильная. При этом, к сожалению, конфликт в такой стадии, что ни один житель украины сколько бы пророссийким он себя не считал, не может игнорировать реальность вокруг себя и смотреть глазами россиян - это и приводит ко всему негативу.
Второй момент, кмк, никому уже и неинтересны пророссийские жители украины, этот этап тоже давно пройдён. С 2014 года -конфликт, уже год СВО, предполагается, что все жители уже "выдрейфовали" куда-то. У нас особо впечатлительные выехали из страны, некоторые даже активно защищают украину, у вас, соответственно, тоже за почти 10 лет была возможность сделать однозначный выбор. Да, сложный и болезненный выбор, но его уже нужно было сделать. Сейчас, к сожалению, любой житель украины, вне зависимости от его политических предпочтений - не более чем статист.
Землю Великой, Белой и Малой Руси - тут вопрос "абберации близости" - сам концепт всего-то времён Екатерины Великой, призванный подвести идеологическое обоснование единства населения России и вновь присоединенных территорий Речи Посполитой. Да, чуть больше 100 лет работало отлично, начиная с 1917 - пошли трещины и на данный момент я не уверен, что это мейнстримная повестка. И, если по Белоруссии пока есть готовность на многие вещи смотреть сквозь пальцы (не болит - не трогай), то по украине уже к сожалению нет. Жители украины в качестве обычных российских граждан - пожалуйста, как-то сильно заморачиваться об уникальной истории и т.д. - нет, не интересно. 
Имхо, могу сильно ошибаться
  • +1.12 / 27
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 84
 
JanJan , v_56