Украина и украинско-российские отношения

204,366,010 347,856
 

АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: izverg от 27.03.2023 20:05:02Шарий давно расчехлившееся ЧМО, хохлятский пропагандон. См. Мое предыдущее сообщение.

ШАРИЙ ДАВНО ПИШЕТ ИЗ-ПОД МИ-6....а вот по поводу продолжения-вполне вероятно
  • +0.17 / 5
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Косматый от 28.03.2023 07:21:45...
Почему мы должны думать пойдут ли деньги заработанные ею укронацистам, может пора как то исключить такую возможность не находите?

Я же говорю — голословные обвинения
Доказательства есть?
Отредактировано: Vladislav - 28 мар 2023 08:34:29
тэт а сэ щий гине
  • -0.25 / 15
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Косматый от 28.03.2023 09:21:36Еще раз, это ей нужно доказывать, не мне. …

Как ни странно — нет, сколько раз не было бы написано обратное.
Поддержка ВСУ — это уголовное преступление. Обвинил — докажи, не смог — извинись, если, конечно, это не преднамеренная клевета.
Не стоит подменять писанные уголовные, административные и пр. кодексы классовым чутьём и пролетарской справедливостью.
тэт а сэ щий гине
  • +0.39 / 27
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Косматый от 28.03.2023 09:21:36Еще раз, это ей нужно доказывать, не мне. Вы слушали Медведева, артисты могут не любить Россию, могут говорить об этом, но зарабатывать тут не должны.
Что непонятного, почти все украинские певцы и т.д. за нацизм, с чего бы ей никак не высказавшись по данному поводу, играя в молчанку быть другой?
Она считает что не обязана что-то говорить, тогда я считаю что ей тут не стоит зарабатывать, что не так?

Не так то, что замена закона на "я считаю" - это скользкий путь к скаклизму.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.30 / 17
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Косматый от 28.03.2023 09:21:36Еще раз, это ей нужно доказывать, не мне. Вы слушали Медведева, артисты могут не любить Россию, могут говорить об этом, но зарабатывать тут не должны.
Что непонятного, почти все украинские певцы и т.д. за нацизм, с чего бы ей никак не высказавшись по данному поводу, играя в молчанку быть другой?
Она считает что не обязана что-то говорить, тогда я считаю что ей тут не стоит зарабатывать, что не так?

Презумпция невиновности говорит, что вы - неправы. Когда будут доказательства, подавайте их в прокуратуру/СК, и суд назначит меру ответственности.
Молчат люди хотя бы по той причине, что родня или друзья на укре могли остаться. И открыть рот - это автоматом их подставить под молотки..
Отредактировано: rommel.lst - 28 мар 2023 09:58:15
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.88 / 20
Scholar
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +352.30
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 696
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 28.03.2023 09:38:10Как ни странно — нет, сколько раз не было бы написано обратное.
Поддержка ВСУ — это уголовное преступление. Обвинил — докажи, не смог — извинись, если, конечно, это не преднамеренная клевета.
Не стоит подменять писанные уголовные, административные и пр. кодексы классовым чутьём и пролетарской справедливостью.

Не надо передергивать.
Речь не идет об уголовном преследовании
  • +0.23 / 6
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: AltTab от 28.03.2023 20:51:48А тут не дело в том расчехлился или нет.

Суть нацизма не в символах 3го рейха, а в идеологии.
  • +0.97 / 15
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 28.03.2023 20:51:48А тут не дело в том расчехлился или нет. И даже не в Шарии.
А в том, что иногда "патриотические" фейки специально запускают, чтобы потом их разоблачить. 
А потом уже реальные видео можно спокойно также подвергать сомнениям и смеху...
Помните "распятого мальчика"?
После этого можно спокойно делать это на самом деле - и люди будут считать это враньем и пропагандой...
Так как они первый раз поверили, а им наврали.

У меня много знакомых на Украине, в том числе в Луганской и Донецкой областях. Я прекрасно знаю о скотском отношении всучек к мирным жителям на востоке от непосредственных очевидцев. Поэтому именно этот ролик ничего не прибавил и ничего не убавил к той картине, которую я вижу по непосредственным свидетельствам.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +2.13 / 40
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
.
Новость   848 0


Я, когда жил в Киеве, был прихожанином УПЦ МП. В прошлом году часть иерархов УПЦ попыталась заигрывать с властью собрав собрание в Феофании, но это не помогло. Все, хоть как-то связанное с Россией уничтожается.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.73 / 22
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: gvf от 28.03.2023 20:58:47Суть нацизма не в символах 3го рейха, а в идеологии.

Все проще. Хохлы свастики лепят не потому что поддерживают идеологию 3-го рейха. Они про теории Ханса Гюнтера и Альфреда Розенберга по малограмотности своей просто не знают.  Свастики лепят назло москалям. И ненависть к москалям на укре не расовая, не идеологическая, это бытовая ненависть тупого селюка-мовнюка к богатому успешному соседу, на которой было построено и пока еще держится государство Украина.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +2.30 / 49
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Таф от 29.03.2023 13:58:28Все проще. Хохлы свастики лепят не потому что поддерживают идеологию 3-го рейха. Они про теории Ханса Гюнтера и Альфреда Розенберга по малограмотности своей просто не знают.  Свастики лепят назло москалям. И ненависть к москалям на укре не расовая, не идеологическая, это бытовая ненависть тупого селюка-мовнюка к богатому успешному соседу, на которой было построено и пока еще держится государство Украина.

Они окрасили себя в те цвета, в которые они себя окрасили. (с)
 
Это их сознательный выбор. И получат они тоже самое, что получили немецкие нацисты.
  • +1.60 / 31
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Таф от 29.03.2023 13:58:28Все проще. Хохлы свастики лепят не потому что поддерживают идеологию 3-го рейха. Они про теории Ханса Гюнтера и Альфреда Розенберга по малограмотности своей просто не знают.  Свастики лепят назло москалям. И ненависть к москалям на укре не расовая, не идеологическая, это бытовая ненависть тупого селюка-мовнюка к богатому успешному соседу, на которой было построено и пока еще держится государство Украина.

Тогда в общем то получается, что ненависть не просто бытовая зависть.
Эта ненависть базируется на возможности ненавидеть без наказания за такое деструктивное для особей поведение.
Так как обычно она купируется страхом. А именно богатый и успешный сосед не просто Богат и успешен, а просто таки обязан давать люлей , что бы  как раз завистник начинал пахать , трудиться и ЦЕНИЛ, что не получает новых люлей за деструктивное поведение. Обычная обратная связь..... Ровно то, что хочет РФ по отношению к самой себе. Что она сама способна осознать свои ошибки и другим не зачем к ней с  ними лезть.
Так как у данного типа персонажей только 2 роли. Я начальник и ты подчиняешься или я подчиняюсь и ты начальник.  На Афтер шоке тоже на эту тему писали. Ссылка
Высокоорганизованное урбанизированное общество, построенное в России, оперирует тремя вариантами отношений – холоп, хозяин, партнер. Тем, кого она считает братьями, естественно предлагается третий вариант - Партнер – самый высокий статус, предполагающий кооперацию вместо подчинения, участие в процессе принятия решений, семейные, братские отношения. 

Проблема в том, что сельская архаика никаких патнерских отношений вообще не знает, понимая только два положения – «ты-хозяин, я-холоп» или же наоборот. Третьего варианта для него не существует. На хуторе оно без надобности. Небратья, получая предложение о партнерстве, вообще не понимают, о чем идет речь. --Ты – мой хозяин? - спрашивают они русских. 
-Да что ты! – машет руками великоросс, ты мой партнер! Брат то есть!...
-А-а-а-а, чешет тыковку небрат, - стало быть я не холоп… Ну тогда холоп – это ты, а я – хозяин. 
Завершив процесс идентификации собеседника, небрат разворачивается к нему задом и возвращается к своим делам, изредка покрикивая на нерадивого холопа, требуя новых ништяков и бОльшего уважения.
Не так давно вышла чудесная статья. Очень откровенно о современном менталитете. Он характерен не только Японцам , психологии выращенного западного человека.
И тогда таки да, психология Советского человека действовала против него. Помогая  выращивать тех , кто ненавидит развитие.
Ссылка иносми
 Япония была полностью уверена в победе Запада на Украине и вела жесткую антироссийскую политику, пишет экс-дипломат Укэру Магосаки в статье Nikkan Gendai. Однако расклад изменился, а значит, Токио пожалеет о своих решениях.

Япония пожалеет о своих нынешних действиях через 5-10 лет.
Обычно японцы служат силе, а не справедливости. Если справедливость соответствует интересам сильных, они выступают за нее изо всех сил. Но если сильные против справедливости, японцы молчат.
Отредактировано: Alex_new - 30 мар 2023 07:22:36
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.35 / 27
Диверхунтер
 
russia
Новороссийск
59 лет
Слушатель
Карма: +16.51
Регистрация: 20.02.2023
Сообщений: 349
Читатели: 1
Телеграфное Агентство Советского Союза рассказало:   Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому в связи с выселением монахов

"Слёзы наши упадут не на землю, а на вашу голову".
Отредактировано: Диверхунтер - 30 мар 2023 08:25:05
...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
  • +1.22 / 27
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Диверхунтер от 30.03.2023 08:23:37Телеграфное Агентство Советского Союза рассказало:   Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому в связи с выселением монахов

"Слёзы наши упадут не на землю, а на вашу голову".

А это запись из ТГ священника с Луганской области, отца Александра Авдюгина. Все годы с 2014 года он был на месте своего служения, в городе Ровеньки. Имею честь быть знакомым с ним в реале.
Цитата: Телеграм-канал Rebrik sacerdosИтог Феофании подводится очень даже быстро и динамично.
Неканоничные, предательские решения по иному и закончиться не могли. Следующие шаги, по умолчанию, в ПЦУ к Сереге Думенко, затем соединение с Святославом Шевчуком, и лизоблюдство ватиканское.

А если бы продолжали возглашать:

Великого господина и отца нашего Кирилла, святейшего патриарха Московского и всея Руси, и господина нашего Онуфрия Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины...

То этого падения не было бы.

Камнепад иуд только начался. Дальше будет больше, а еще дальше под дверьми патриаршими и архиерейскими Русской Церкви на коленках, в соплях и рыданиях, размазывая по щекам, ланитам, губам, волосам и прочим частям телам искусственные слезы, устроят театр покаяния, те, кто служил, служит и будет служить "не ради Иисуса, а ради хлеба куса".

https://t.me/avdjugin/4596


Да, поясню откуда у о.Александра в нике слово Ребрик. Он долгие годы был настоятелем храма в небольшом шахтерском поселке Ребриково. Практически с нуля строил вместе с приходом храм в этом поселке. Совсем забыл. Кого интересуют книги на православную тематику - поищите книги о.Александра Авдюгина. Не пожалеете.
Отредактировано: izverg - 30 мар 2023 10:22:07
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.75 / 23
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 30.03.2023 10:46:18Я про то, что к речи уважаемых политиков или уважаемых СМИ присматриваются внимательно и ошибки замечают и вспоминают очень долго.
Соответственно гораздо лучше лишний раз промолчать, чем быстро выдать в эфир глупость, которую будут помнить годами.
100 правдивых сообщений помнят гораздо хуже, чем всего одно ошибочное...
"...Я построил 10 мостов, но они меня не называют Джон-мостостроитель. Я посадил 1000 деревьев, но меня не называют Джон-лесник. Но стоило мне только один единственный раз трахнуть овцу..."
Если бы это не ушло дальше РуВесны или сообщений "от ополченца с позывным Сыч", то это уже через неделю бы мало кто вспомнил, но тут были федеральные СМИ.
Причем именно в тот момент, когда новости с Украины и Донбасса все смотрели внимательно.

Нашими СМИ на тот момент, видимо, было принято решение подавать информацию в прямом эфире, оперативно, без монтажа и цензуры. Правоту этого решения доказало время. За все эти годы украинские пропагандоны не смогли найти больше ничего, к чему можно придраться. И для наших СМИ тот момент нельзя расценивать как фейк. Фейк это заранее подготовленный информационный вброс. А так как вся информация тогда шла с колес, то это можно расценить как ляп, не более.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.95 / 15
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 30.03.2023 11:44:31И как все может резко поменяться, когда человек вместо всего одной изюминки в своей булке обнаружит таракана, а еще лучше половинку...
Но тут правда индивидуальный подход. Тот "таракан", на которого один человек просто внимание не обратит, для другого может все его мировоззрение перевернуть...

А это зависит от количества маргарина в голове персонажа. Если в его голове маргарина немного, то инфу он воспримет нормально. А если у человека маргарин вместо мозгов, то можно рассказывать ему все, что угодно. У меня есть несколько знакомых с маргарином вместо мозгов. Одна из них бывшая жительница Луганска, сейчас живет в Киеве. Подруга моей жены. Они до сих пор общаются, но там даже дипломированный психиатр будет бессилен.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.45 / 13
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Rebrik sacerdos🔵🔵🔵🔵

Суд ОТКАЗАЛ в удовлетворении заявления Свято-Успенской Киево-Печерской лавры к Национальному заповеднику «Киево-Печерская лавра».

Ранее суд Киева принял к рассмотрению иск монахов Киево-Печерской лавры к властям Украины о незаконности их выселения, первое заседание было назначено на 26 апреля. Суд также обязал власти Украины предоставить информацию о сути нарушений, которые якобы допустили монахи при пользовании Лавры и на основании которых их хотят теперь выселить.

При этом музей-заповедник "Киево-Печерская лавра" попросил возбудить дело о "завладении имуществом" обители, потому как "комиссия по приемке и передаче государственного имущества Лавры не смогла начать работу из-за препятствования со стороны неустановленных лиц".

https://t.me/avdjugin/4605

"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.73 / 10
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.27
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Официальный Киев сейчас имеет шанс ликвидировать каноническую Украинскую православную церковь, "зачистив физически" ее духовенство. Об этом в эфире телеканал "Украина-24" заявил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк.

В течение первых месяцев конфликта на Украине "можно было много пророссийских (священнослужителей - Прим. ред.) просто физически зачистить". Сегодня, по словам Подоляка, "это немножко сложнее, но это не значит, что невозможно".

УПЦ, подчеркнул он, будет терять все возможности влиять на внутренний мир Украины.

Официальный Киев в начале января 2023 года отобрал у канонической Украинской православной церкви Трапезную церковь, а также Успенский собор - главный храм лавры - и разрешили служить в них представителям раскольнической "Православной церкви Украины" (ПЦУ). Кроме того, национальный заповедник "Киево-Печерская лавра" обязал монахов УПЦ покинуть принадлежащие ему здания до 29 марта.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, в свою очередь, отмечало, что на Украине происходит дискриминация в отношении УПЦ.

https://rg.ru/2023/0…um=desktop
  • +0.60 / 11
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: неКони от 31.03.2023 20:30:47Официальный Киев сейчас имеет шанс ликвидировать каноническую Украинскую православную церковь, "зачистив физически" ее духовенство.

"Когда они пришли за русскими - я молчал".
  • +0.83 / 19
злобный чебурашка
 
ussr
из колоний Империи
Слушатель
Карма: +95.78
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 449
Читатели: 0
надо по укрорадам ракеты посылать, в момент их заседаний, свидомиты тысячами на тот свет полетят.
не местный иллюминат
  • +0.75 / 6
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 101
 
Meusam. , Samar , tomuchin , Алёша Попович