Украина и украинско-российские отношения

204,621,657 348,060
 

Новатор   Новатор
  16 апр 2015 17:24:56
...
  Новатор
Тред №931774
Дискуссия   74 6
Бъющийся об стену Яценюк обвинил Россию в попытке «приватизировать» День Победы

Цитата: Цитата«Попытки Российской Федерации переписать историю, приватизировать победу во Второй мировой войне и присвоить эту священную и историческую борьбу над нацизмом должны быть пресечены», — заявил он на заседании оргкомитета по подготовке празднования 70-летия победы во Второй мировой войне.


Яценюк добавил, что на Украину пришлись 40% от всех потерь Советского Союза.

Цитата«8 мая у нас будет День примирения, День скорби. 9 мая будет отмечаться День Победы, — подчеркнул он. — Это наша победа».


Ссыль
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +0.59 / 13
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Тред №931775
Дискуссия   87 0
Извините, не мог не запостить.
[movie=400,300]http://youtu.be/dr7FKAIyFFc[/movie]
...яди бандеровские ;(
Отредактировано: kdb - 16 апр 2015 17:26:25
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +2.07 / 77
всевсад
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +525.48
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 16.04.2015 15:11:11Иные только скачут,другие доскакались...Увы...но это второе знаковое убийство за неделю...Не считая "массового падёжа" типа "сепаратиской скотины" из окон...
"Обыкновенный фашизм"(с)
В Киеве застрелен журналист Олесь Бузина.

Во всей этой истории,мне непонятно только одно,как рафинированные белые "европейцы"  и пиндосы,под завывания о правах человека,жмут кровавые лапы Поросёнко,Кголика и проч...Но даже не в этом фишка.Как они ухитряются, поддерживать имидж "молодой украинской демократии" у себя во внутре...

У них самих по локоть в крови. И в свете всего происходящего ещё в пример ставить будут, и о свободе слова и соблюдении прав человека. Цинизм и многовекторность трактовок демократии предполагает одобрямс любых действий рукопожатых если они не свернут с генерального пути.
«Раньше миром управляли умные. Это было жестоко.
Теперь миром управляют тупые.Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно.

Если тупой что-то не понял, это умного проблема.

Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные».М.Жванецкий.
  • +0.37 / 11
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №931782
Дискуссия   51 0
в принципе сейчас на уркаине происходит то,что и должно было произойти. Ведь в жизни как?  Чтобы в памяти народа стереть ненужные воспоминания и переписать историю, то  подобное происходит только через  революцию и следом идущей за ней войну. так было и у нас в 1917-м, так было и в Китае, так было и во-всех других революциях. И сегодня мы наблюдаем,как уничтожают хранителей народных ценностей и памяти ( Бузина- ярчайший пример!).  на уркаине делается все,чтобы на ней ничего не напоминало о России и истинно славянских ценностях.- запрет государственности  русского языка, ликвидация пророссийских сил,снос памятников,переписывание истории, переиначивание  значимых исторических дат ... Думаю-что никто не сомневается,что все ныне происходящее на уркаине-это идет не из нее, а привнесено  снаружи. Откуда? И так все понятно....
З.Ы. К чему это я? А к тому, что убийства Бузины и других-это  одно из маленьких звеньев грандиозного плана по  отторжению уркаины от нас. Дальше-будет больше....
Отредактировано: гранитчик - 16 апр 2015 17:36:38
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.41 / 18
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №931789
Дискуссия   112 1
ну что сказать....ВВП как всегда - лучший.....
укросми уже обсасывают...визжат и даже убийство приплели...на 112 моют кости ВВП.....
а тем временем в убундии убирают тех кто неугоден....
и у меня сразу возник вопрос ...так между прочим....а авария Скрябина тоже случайность....
или есть смысл задуматься...... 
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.20 / 10
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №931791
Дискуссия   98 1
СБУ в панике: бойцы «Беркута» массово идут в ополчение/
http://tvzvezda.ru/n…6-ip2f.htm

Цитата: ЦитатаБойцы «Беркута» массово уходят в ополчение. Об этом на заседании комитета Верховной Рады заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

По словам главы ведомства, офицеры подразделения добровольно переходят, в частности, на сторону противников украинского режима в Харькове. Бойцы «Беркута», по данным Наливайченко, вступают в батальон «Оплот».

Как заявил чиновник, их даже не смущает то, что на каждого офицера прокуратура Украины завела уголовное производство и проводит систематические задержания.


Вот и славно! Хорошие профессионалы очень нужны армии Новороссии, особенно в преддверии летней военной компании.
Большая буква Z
  • +2.24 / 84
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №931796
Дискуссия   86 0
Путин назвал условия нормализации отношений с Западом


Отвечая на вопрос главреда «Независимой газеты» Константина Ремчукова в ходе «прямой линии», президент Владимир Путин разъяснил, каким образом Запад может найти компромисс с Россией.


«Не мы портили отношения с Западом, и мы всегда выступаем за нормальные отношения. Главное условие восстановления отношений – уважение к России и ее интересам», — заявил Путин.


По словам Путина, в 1990-е годы Россия открылась к добрым отношениям к Западу, однако попала под вал критики, высказав свою позицию. «Как только Борис Николаевич Ельцин заявил позицию по Югославии, на него спустили всех собак. Не буду повторять звучавшие в его адрес нецензурные выражения», — заявил Путин.


«Это не значит, что мы должны надувать губы и сердиться на кого-то. Мы хотим сотрудничать, готовы к этому и будем делать это, несмотря на позицию руководителей отдельных стран», — подчеркнул президент.


Отвечая на другой вопрос Ремчукова – о патриотизме и ксенофобии в России, – президент призвал не путать эти явления.

«Вы поставили на одну доску патриотизм с ксенофобией. Патриотизм – любовь к родине. Ксенофобия – ненависть к другим. Я бы не путал Божий дар с яичницей. Национализм – вредное, разрушительное явление для России, изначально сложившейся как многонациональная страна», — заявил президент.
Ссылка
  • +0.88 / 30
bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.49
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,991
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 16.04.2015 15:38:14Пля я не понял. А когда это было. Что мы пропустили
ссылка

Главное почему никто из Росс СМИ это не показывает. Задумайтесь. Обстрелы с пасхи идут. И тишина.. Коротенькие сообщения.
  • +0.14 / 7
ikho
 
russia
Слушатель
Карма: +54.18
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 16.04.2015 15:24:14Да, "интересный" был день общения с давно списанными в утиль либераламиУлыбающийся

Спасибо, показали кого власть считает народом.
Что бы не было ни у кого иллюзий.Улыбающийся
Отредактировано: ikho - 16 апр 2015 17:57:04
  • -0.40 / 36
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Тред №931806
Дискуссия   74 0
Александр Захарченко: Отражена атака ВСУ, уничтожено 80 единиц техники, ранены 300 силовиков

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы накануне отразили атаку украинских военных. По данным ополчения, уничтожено 80 единиц техники, более 300 силовиков получили ранения, передаёт РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/86025

Ничего себе, это что за оакие битвы? Вроде ничего не писали о столь масштабных боях.

Пс. Бузине земля пухом...
  • +0.81 / 26
Николай Викторович   Николай Викторович
  16 апр 2015 18:06:28
...
  Николай Викторович
Путин: Где убийцы этих людей?
Источник: http://rusvesna.su/news/1429188287

По мнению президента России, политические убийства на Украине предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке.

Президент России Владимир Путин, отвечая в ходе прямой линии на вопрос об убийствах украинского журналиста Олеся Бузины и бывшего народного депутата Украины Олега Калашникова, заявил, что это не первые политические убийства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Расследований и не будет, ибо все убийства заказаны хунтой - сто пудов.
Ещё подумалось, а вот свинтусу-параше видать слабо со своим народом пообщаться 4 часа? Конечно слабо! Громадяне его с гавном съедят уже через пять минут.  Как же он теперь, после общения ВВП с народом, чуствует ещё больше своё ничтожество!
Да, и ВВП сказал, - повышения пенсионного возраста не будет. (если только после всенародного референдума)
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.60 / 21
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №931813
Дискуссия   94 3
Олесь Бузина......[movie=400,300]http://youtu.be/GGkfDvslz3A[/movie]
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.73 / 29
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Alias от 16.04.2015 11:11:38для высокоинтелектуальных повелтедей трансорматров поясняю...Не может принципал выпустить от его имени облигации, ибо облигация это обязательство выпустившего осуществлсть держателю оной в определенные сроки платежи.

Принципал "от его имени" и не выпускает, выпускает андеррайтер (агент) от имени принципала. Улыбающийся
Цитата: ЦитатаПонимаете не возможно никому поручить выпустить в обращение ваши обязательства - только вы сами это можете сделать...


Не-а. Как раз еврооблигации размещаются в обращение синдикатом андеррайтеров, а на номинальным эмитентом. Улыбающийся
Цитата: ЦитатаРеальный эмитент еврооблигаций - ВТБ Капитал Плц. ..................... не вы явно из другой вселенной в наши тансформаторы прибыли


Да-да. Плц были лишь ведущим андеррайтером, разместившим от своего имени и по поручению украинского правительства еврооблиги на Ирландской бирже. Правительство Украины лишено возможности размещать облиги, номинированные в евро.
Цитата: ЦитатаПравительство РФ - лишь покупатель на бирже............Правительсто РФ вообще не покупает нигде - она получает их от агента в резульате првичного размещения

Под столомНравится Т.е. Правительство РФ поручило своему агенту разместить еврооблиги на Ирландской бирже для воспомощестаования украинскому правительству и не интересуясь их мнением? И вырученные от продажи деньги передать хохлам? Вы сделали мне вечер. Под столом
"Банк ВТБ, дочерняя компания которого в конце прошлого года была организатором выпуска евробондов Украины на 3 млрд долларов, заявляет, что сделка была заключена в полном соответствии с английским правом и действующим украинским законодательством. 


Как передает "Интерфакс", в банке отмечают, что украинское правительство самостоятельно выбрало в качестве организатора размещения лондонскую компанию VTB Capital Plc., которая совершила сделку, руководствуясь общемировой банковской практикой. "
http://www.newsru.com/finance/26sep2014/kolobov.html
Цитата: ЦитатаС очевидным я соглашаюсь - ВТБ действительно был агентом украины...Но агент не несет отсветсвенности за последующие действия принципала...


Давайте изучим английский :  Андеррайтер (англ. underwriter — гарант, страхователь). Еврооблигации же являются предъявительскими ценными бумагами, поэтому статус владельца несущественнен.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.24 / 5
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №931815
Дискуссия   78 1
Анатолий уже высказался

Анатолий Шарий

Цитата: ЦитатаГоспода журналисты. Извините меня, но я не буду комментировать это. Я отказал уже четырем каналам и десятку изданий. Я не буду комментировать, сорвусь в мат. Все, что я хотел сказать, я сказал здесь.

И еще одно. Если в этом государстве не найдется хотя бы ста тысяч человек, которые придут на похороны, чтобы одним своим присутствием, молчаливым присутствием показать свое отношение к тому ужасу, что там происходит, значит будущего у этой страны нет.

И делать там больше нечего

[movie=400,300]http://youtu.be/ZOTiNrDG66E[/movie]
  • +1.97 / 62
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Николай Викторович от 16.04.2015 16:06:28Путин: Где убийцы этих людей?


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Расследований и не будет, ибо все убийства заказаны хунтой - сто пудов.
Ещё подумалось, а вот свинтусу-параше видать слабо со своим народом пообщаться 4 часа? Конечно слабо! Громадяне его с гавном съедят уже через пять минут.  Как же он теперь, после общения ВВП с народом, чуствует ещё больше своё ничтожество!
Да, и ВВП сказал, - повышения пенсионного возраста не будет. (если только после всенародного референдума)

Я думаю что власти никого не заказывали. Просто в обстановке вседозволенности и безнаказанности такое само появляется. 
Желающих убить хватает. Главное знать что за это ничего не будет...
  • +0.51 / 24
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Тред №931818
Дискуссия   241 5
Кстати, с нетерпением жду отклика от "самых демократических" стран и их изданий - на Украине убивают ЖУРНАЛИСТОВ. И требований немедленного и всестороннего расслдования с привлечением к отвтственности... ну вы поняли. Ась? Хде? Хде, я вас спрашиваю, реакция мирового демократического, мать его, сообщества? Политковскую, значитца, припоминаем на каждом чихе, а что там с Бузиной?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +1.00 / 40
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: kila от 16.04.2015 16:26:02Вот интересно. А не ответят ли на такой террор (Бузина, кмк, последняя капля) террором особо упоротых?

 А кто ответит, то? Реальные возможности для внутреннего  террора (не привлекая внешних сил) пока есть лишь у какого нибудь Ефремова, или Ахметова, но им по фиг. Сейчас идет дележко среди высших сил и им по фиг на инициативы лавочников. Но нацики-лавочники , зря думают что они бессмертны, "ночь длинных ножей" их всё равно ждет.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.38 / 11
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Os-A от 16.04.2015 16:42:31Хм...


"+"


Упс... "-"
Пиндосы насаждали(-ют) - у кого "кольт" больше, тот и прав. Наши - за "букву закона" и исполнение договоров... Подмигивающий

Да в том то и прикол! Что буква закона несовершенна! По определению!!! А в РФ получается , для тех кто верит в букву закона, она совершенна. По крайней мере мы , Россия, стремится это показать. А большинство , в мире!, букву верят! Или скажем так, РФ той же буквой закона бьет тех кто на нее уповает. Благодаря США, которые букву в абсурд возвели.
.....
Повторю, выбор оружия не принципиален! Правда за нами! В Евангелии от Иоана разделение закона и истины обозначено! По Вашему кто ближе к истине? По мне мы! Это и есть прагматизм!

Не поняли? Что пиндосы насаждали и чем их бить будем,бьем? Идеология! Их же при чем.
Перефразируя:кто с буквой к нам придет, тот от буквы и погибнет!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 16 апр 2015 19:05:42
  • +0.25 / 7
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №931840
Дискуссия   231 15
 Максим Равреба об убийствах. 

ЦитатаСегодня утром, в Киеве, во дворе собственного дома застрелен оппозиционный писатель, журналист, просто хороший человек, Олесь Бузина. Бандеровская власть не простила ему ни «Вурдалак, Тарас Шевченко», ни решительной антимайданной позиции, ни тех антифашистских убеждений, которые Олесь не скрывал, проживая в Киеве, и скрывать не собирался. Депутат и советник Авакова, Антон Геращенко, в нарушение всех возможных норм уголовного права, комментирует происшедшее с иронией, достойной нынешней власти, которую Олесь считал хунтой.

Вчера вечером, в Киеве, в подъезде собственного дома, был застрелен оппозиционный политик, бывший депутат от Партии регионов, Олег Калашников. Бандеровская власть не простила ему ни «нападения на журналистов СТБ», ни того, что он вел Антимайдан, со сцены, ни того, что он призвал широко и открыто праздновать День Победы 9 мая, ни тех антифашистских убеждений, которые Олег не скрывал, проживая в Киеве, и скрывать не собирался.


есть некоторая информация сведенная все в одном тексте

ЦитатаСайт Миротворец – творение МВД, СБУ и МО. Баннеры данных силовых структур находятся в первом скролле сайта, на главной странице. А чтобы никто не сомневался в том, что сайт Миротворец – порождение хунты, Антон Геращенко, не выдержал, и чтобы все знали, чей именно это сайт, 8 января, в фейсбуке, опубликовал свои показания, в которых сознался в том, что именно он курирует сетевую помойку. Почему в данном деле, о двойном убийстве известных оппозиционеров, так важен сайт Миротворец? А потому, что связь между убийствами – прямая.


Скрытый текст

но самое интересное вот это

Скрытый текст

остально по ссылке
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.62 / 16
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №931845
Дискуссия   91 1
а вот и ОБСЕ проснулось. Долго спало или ждало команды сверху

ЦитатаОБСЕ требует немедленного расследования убийства украинского журналиста Олеся Бузины



ЦитатаПредставитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович осудила убийство украинского журналиста Олеся Бузины, выразила соболезнования его семье и коллегам и потребовала немедленного и полного расследования убийства.
16.04.2015, 17:38
«Этот ужасающий акт является ещё одним напоминанием об опасностях, связанных с журналистикой как профессией. Это убийство должно быть немедленно и полным образом расследовано компетентными властями. Мои искренние соболезнования семье и коллегам Бузины», — приводит РИА Новости слова заявления.
Миятович повторила свой призыв к украинским властям расследовать все убийства журналистов и напомнила об убийстве журналиста Сергея Сухобока в Киеве 13 апреля.



ссылка

Хохлы счас опять заловят толпу диверсантов-убийц и представят их как"найминцив" Путина, которые убивают свободу слова в лице журналистов.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.71 / 20
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 30, Ботов: 55
 
Almereport , NRJ , Rat Rad , Senpai , Tihij , alex bert , svetliy1963 , tomuchin , Верноразящий , Иванов , Михай , НМА , Собака-удивляка , Чечако , атсали