Украина и украинско-российские отношения

204,364,926 347,856
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 05.08.2015 18:44:03отличное замечание
Вывадит нас на вопрос о том, какие условия являются необходимыми (хотя и не достаточными) для того, чтобы удержание имело шансы на успех
А их два:
- готовая быть лояльной элита должна превалировать
- бОльшая часть населения должна ее поддерживать
Если этого нет, то в лучшем случае получим войну гражданскую, в худшем - национально-освободительную

эти условия соблюдались в Крыму. А на остальной Украине?

Раньше эти проблемы решались банальным выпиливанием проявляющих нелояльность элит и населения. Сейчас как бум выпиливание устраивать, особенно с учетом б-гоизбоанности украинских элит?

Именно поэтому условием реинтеграции должно быть желание большинства украинцев и выбранных ими элит к реинтеграции. А для этого экономика Украины должна ещё просесть. И для реинтеграции не должны тратиться средства из бюджета на то, чтобы украинцам делали хорошо. Они сами должны прийти к осознанию, что другого выбора у них нет - или гибель или реинтеграция. Когда такое осознание придёт - тогда и интегрировать. Я лично прогнозирую, что если динамика падения укроэкономик будет такой же, как сейчас, то через пару лет за признание, что был на майдане - будут квасить сильно. А ещё через пару лет - и за мову будут.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 14
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 05.08.2015 18:58:31..и ключ от квартиры .
Вам уже отвечено . Довольно давно .
От мертвого осла уши вы получите , а не Шарапова ..Показывает язык

 неужели мои мысли не доходят?
ну сказал бы - "поморы никогда не станут считать себя нерусью. или наоборот - только себя русскими и считать..." типа "в генах заложено..."
я всего лишь говорю о том - что в массовое сознание можно вбить что угодно. вплоть до венерианского происхождения. 
  • -0.94 / 44
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: rat1111 от 05.08.2015 19:11:30джапы вон еще во времена СССР прецизионные станки для изготовления винтов АПЛ в СССР поставляли

Вообще они не за тем их поставляли и даже не думали, что они могут быть таким образом использованы. Когда амеры перестали лодки слышать после обработки, выставили джапам претензии. Те поехали проверить где оборудование, нашли на прежнем месте, куда и поставляли, а вообще операция по "обесшумливанию" лодок преподается как пример промышленного прорыва.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.24 / 4
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Райдо от 05.08.2015 17:47:59Луис.
Даже в своих , хм "расчетах" вы оперируете  долларами..
Валютой своего врага?


Фантомом, подкрепленным пока армией США..
На самом то деле все беды нынешнего мирового кризиса в отходе от ЕМС (единой меры стоимости).
А вернее в полном ЗАБВЕНИИ этого термина....
Вот когда наши Банки  предадут забвению систему «каренси борд» , вот тогда можно будет начинать считать.
А сейчас любые расчеты - профанация.


Да ладно там доллары, карренси боард и даже несовершенство показателя ВВП. Представим, что все эти меры идеальны.
Тут ведь дело не в этом, а в самой методике. Уже объяснял суть, потому не охота повторяться, но давайте воспользуемся "методикой" (Ссылка) тарища Луиса для сопоставления других стран, ну чисто ради поржатьУлыбающийся

Итаг,
"по Луису" для доведения экономики Укры до уровня России треба 5 трлн долл (ужоснах!)
А если взять Россию и Эстонию? Сразу даю результат, используя его "методику" (можете пересчитать сами) :
России потребуется инвестиций на 10 трлн долл, чтобы догнать Эстонию!!!
А Китаю потребуется 28 трлн долл, чтобы догнать Украину!!!!Истеричный

Не, вы поняли??? А если вы возьмете Лихтенштейн в сравнении с любой другой страной, то поймете, что Центр Галактики находится именно там - и даже у прародителей предков укров с Венеры нет таких богатств, чтобы обеспечить превосходство над этим Всегалактическим Пупом ЛИХТЕНШТЕЙНОМ ИстеричныйСмеющийся

И заметьте, это не я сказал. Это сказал Луис Альберто - ибо от и до была использована его "методика", на которую он так упрямо и "авторитетно" ссылается.

Смешно? И мне.
И еще печально, что подобным бредом он кормит здесь присутствующих - и они на этот бред ведутся. К слову, другие его "идеи" чуть менее бредовы (как тот же Новый Чудный Мир), но так же полны изъянов и нестыковок, в общем все равно бред.
Но этот бред заслужил всеобщую популярность не только здесь, но вроде как и проник за пределы форума.
А знаете, почему? Потому что, если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то на 101-й раз он захрюкает (во всяком случае большинство).
Вот и Луис Альберто, словно по расписанию, каждое утро в 9 часов пишет свои агитки - и большинство здесь, даже на ГА, захрюкало....

Не знаю, зачем он это делает - может на самом деле его гуманитарный мозг верит в то, что сам выдумал. Может у него есть некий Хитрый План - и он пытается внушить что-то "несущее бобро" любыми способами окружающим.
А может это и вовсе подобие камрада "оттуда", который пишет и стебется над тем, как можно манипулировать "мозгами аналитического форума"
Отредактировано: Anton T - 05 авг 2015 21:21:42
  • +0.06 / 44
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: viacher от 05.08.2015 18:53:02Как Вы себе представляете это противодействие? Со стороны ситуация на неньке выглядит достаточно хардкорно: хохлы стоят перед пиндосским послом в очередь, чтоб доставить последнему оральное удовольствие и получить взамен одобрительное похлопывание по розовой щечке.
КАК должна была противодействовать этому Россия? Стыдить посла? Или хохлов? Предложить хохлам еще больше пряников, чтоб отвлечь от сего непристойного занятия? Лекцию о вреде подобных связей прочитать? Свой "инструмент" предложить в качестве альтернативы?
Нет уж, почтеннейший. Занимайтесь-ка вы этим сами, а нас в подобные богомерзские затеи не впутывайте. И претензии - при себе оставьте. Не по адресу они.

 Представляю, я бы стал уговаривать своего брата быть мне братом.Думающий Сюр какой-то!Улыбающийся
Отредактировано: Внимательный - 05 авг 2015 21:38:32
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.38 / 13
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Yellow Submarine от 05.08.2015 19:17:49О, "дайте".Смеющийся Даже не важно, что Вы и в каком контексте дальше написали.

 н-да... увы - не хотят оппоненты понять о чем я пишу....
я утверждаю - нет никакой генетической памяти, исторического и прочего ... для отдельного человека может и есть. но массовое сознание формируется технологиями манипуляции. 
  • -1.19 / 39
Wins_
 
57 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 05.08.2015 18:44:03отличное замечание
Вывадит нас на вопрос о том, какие условия являются необходимыми (хотя и не достаточными) для того, чтобы удержание имело шансы на успех
А их два:
- готовая быть лояльной элита должна превалировать
- бОльшая часть населения должна ее поддерживать
Если этого нет, то в лучшем случае получим войну гражданскую, в худшем - национально-освободительную

эти условия соблюдались в Крыму. А на остальной Украине?

Раньше эти проблемы решались банальным выпиливанием проявляющих нелояльность элит и населения. Сейчас как бум выпиливание устраивать, особенно с учетом б-гоизбоанности украинских элит?

А я могу сформулировать необходимое условие. Конечно, в рамках дискуссии на ГА.
Самое главное, вернее, первоочередное условие - необходимо признать, что решать украинский кризис придется России. Можно спорить о формах такого участия и даже конечных желаемых для нее целях (по Львов или по Лиссабон (про Лиссабон - шутка)), но и только. Уклониться уже не получится. А ведь до сих пор тут на ветке (и часто) слышны лозунги типа: "ничего не делать", "ждать окончания перебора негативных сценариев" и т.д. Но позвольте!
Сама жизнь совершенно уже не дает (подчеркну, ни малейшего) шанса на "ничего не делать". Крымнаш? Тогда какое же это, к черту, ничего не делать!? А с Донбассом что происходит? Замечу, что можно даже сколько угодно при этом пикироваться формулировками. Одни говорят, что Крым аннексирован Россией (да, да, такие есть не только на Украине, но и в России). А на Донбассе  - что? Кто-то говорит: вооруженная интервенция, кто-то гумконвои, военторг и северный ветер... И? Никто, еще раз по слогам: ни-кто не может сказать что Россия "ничего не делает". Ну, кроме самых упоротых, но зато активных хатаскрайников-пользователей ГА.

Итак, если все-таки открыть глаза и хотя бы признать уже состоявшиеся факты, то станет очевидно, что Россия не сможет "ничего не делать" по поводу украинского кризиса. И вывод за скобки Крыма в этих рассуждениях не поможет, ибо сам "вывод" Крыма - не ослабил, а лишь усугубил украинский кризис.
Тогда, признав очевидное и перестав прятать голову в песок  - логично задать вопрос, а что же и как делать?
Но пока мы (эта ветка) находимся на первоначальном этапе и пока не тронемся с места - то и продвижения по этим вопросам не будет. 
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +0.21 / 15
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 05.08.2015 19:28:20Каждый свой выбор делает сам. Головой это актуально делать к 40-60 годикам. А до этого - как у кого получится, в основном другими членами.

 так и я об этом ведь пишу...
"Янукович был жулик - потому его и скинули..." "а Ющенко лучше был? Воровал меньше?" "Ну не так же..." "А откуда знаешь?..." "Дык... телевизор надо смотреть. Газеты читать..."
  • -0.76 / 16
BALcat
 
Специалист
Карма: +4,999.14
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,590
Читатели: 1
Тред #979052
Дискуссия   129 1
Абсолютно соласен, что на Украине проведен жесточайший социально-психологический эксперемент с применением не только наркотиков, а всех наработок спецпсихологии по доведению людей до нынешнего положения-состояния. Более того - я это знаю! Потому, что еще в начале нацисткого шабаша, выступая перед прессой, В.В.Путин сказал (по памяти): " -Американцы проводят на Украине эксперемент, на людях, как на крысах в лаборатории". Вот именно то, что у российского руководства есть четкое понимание этой проблемы и дает надежду, что противоядие будет найдено. Лекарство скорее всего будет горьким, но действенным. Я на это надеюсь и верю. Возможно даже, что украинцев придеться спасать от украинства... Парадокс... Но в любом случае, живые, теплие люди намного дороже любых национальных идей. Я уверен, что ВПР РФ не только не является врагом украинцев, но является по-сути единственным шансом украинцев на спасение. Больше им/нам никто не поможе! Про Украину ничего не могу сказать, потому что я не вижу будущего у нынешней Украины, а любые мои прогнозы сейчас - от лукавого...
По поводу жалости и понимания... На Украине использовались наркотики. Буквально. В качестве стимулятора боевиков и средства управления ими на майдане и в ходе АТО... 
Но есть еще более страшные наркотики. Это обращение к низменным чувствам человека... Обещание шары за чужой счет! Обещание вхождения в "избранные" страты общества, позволяющего "панувать" не прикладывая никаких усилий! Обещание еврохалявы, где зарплата будет 7000 евро, а пенсии не менее 2000... И ведь купились! И продались! Сначала хотели поживиться за счет "панды", потом за счет не "титульных" наций, затем уже "патриоты" начали выяснять кто из них больше украинец... Вы заметили, что украинское общество постоянно выясняет - кто и что им еще должен? И  это давний тренд, еще со времен Союза... "Хватит кормить Москву!" "Золото Полуботка." Грех украинства - это впадение в "прелесть" собственной исключительности, основанием которому служит стяжательство! " - Здесь все просто так, кроме денег." А вы что думали, идеи?
И вот теперь скажите честно, какую Украину построят эти люди?
Далее... Мне приходилось общаться с самцами Хомо Сапиенс (мужчинами их назвать не могу), которые обсуждали насколько выгодно идти служить в зону АТО, за 3-5-7 тысяч гривен и какие будут льготы... На вопрос, готовы ли они убивать за эти деньги (150-300 usd), и готовы ли они убивать вообще за деньги, и готовы ли они убивать вообще - хлопанье глазами и вечный украинский вопрос: " - А шо?!" Есть "добровольцы" сбежавшие из армии, но не потому, что совесть прооснулась, а потому что "жрать нэма, грошей нэ дають и вкрасты нема чого! нах надо?!" Вот и вся любовь "до Батькивщины"!
И вот теперь скажите честно, какую Украину построят эти люди?
А теперь сообщу, что есть люди которые не приняли майдан, вооруженный переворот, но их мнение в "свободной" Украине никого не интересует. Демократия - это общественный строй не допускающий других идеологий кроме демократи, при котором демократы получают право убивать всех недемократов во имя демократии... Вам нравится формулировочка? А ведь это суть нынешего украинского государства!
Люди сохранившие в себе человечность едут на Донбасс помогать бороться с фашизмом, собирают материальную помощь для Донбасса и окольными путями передают её по назначению, тихо и без пафоса помогают беженцам с Донбасса. Но кто позволит им строить Украину? И захотят ли они строить Украину?
А теперь подытожу... Тот эксперемент, о котором Вы писали, был подготовлен естественным ходом "украинского проекта". Построение национального государства, основанного на приоритете "титульной нации", в условиях реально существующей многонациональности, служило созданию не заслуженных преференций по национальномц признаку и изначально делило граждан по сортам, что неибежно приводило к расколу общества и в конце концов привело к нацизму. Все имеет причину и все имеет следстве! Вот.
А/У на У/М
Отредактировано: BALcat - 05 авг 2015 22:52:45
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +2.75 / 66
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 05.08.2015 19:33:15Позвольте не поверить. Не знаю как там было у Вас в Николаеве, но в куеве итоговая цифра 92% была без всяких махинаций.
А к примеру в том отделе НИИ, где я тогда работал было и больше, хотя все образованные люди, остепененных больше половины, все кормились с заказов из Химок и Раменского, многие месяцами сидели в командировках в Плесецке и на Байконуре. И массово сошли с ума, ждали, что вот-вот NASA и ЕКА наперегонки с деньгами прибегут очередь занимать.
Вряд ли где-то было иначе. Подозреваю, что и у Вас те же кораблестроители разявили варежки на жирные валютные заказы. Вон "Ульяновск" распилили побыстрее, чтобы освободить стапель под танкеры, которые в итоге так и не заказали.

а всего то лишь - правильно сформулировать вопрос референдума. "Желаете ли Вы жить в свободной, независимой, процветающей и богатой Украине?"
  • -0.12 / 21
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Толя_ от 05.08.2015 19:23:28н-да... увы - не хотят оппоненты понять о чем я пишу....
я утверждаю - нет никакой генетической памяти, исторического и прочего ... для отдельного человека может и есть. но массовое сознание формируется технологиями манипуляции.

     Иначе говоря Вы утверждаете, что на длительном временном интервале и на статистической значимой выборке не бытие определяет сознание человека из выборки, а чужое, высшее, недоступное человеку из выборки сознание определяет сознание этого самого человека из выборки и затем его бытие?

    Ну, чё, красивая идея. Только очень старая. Я бы даже сказал отстойная.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.53 / 10
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Толя_ от 05.08.2015 19:26:04ну и не надо. если кому то понадобилось бы уговорить что твой брат не брат тебе - не факт что не получилось бы...

 Значит не был он мне братом, не смотря на общих родителей! Братство ценно только когда его ценят оба брата и вкладывают в братство один и тот же смысл! Иначе лучше без таких родственников жить, отболело один раз и отвалилось, а бегать и уговаривать это безумие!
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.63 / 26
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: sasha Rivne от 05.08.2015 17:57:41
Рвет уже везде.
Дубровица - на сегодня 5 августа ни ментов ни ГАИ на улицах нет. Совсем нет. Власти нет.
Ровно - ПС перестал блокировать МВД, Патрули ментовские исчезли с городских улиц. Вчера в парке подстрелили двух ментов.
Костополь - народный сход - люди решили. что мер не в праве руководить городом - правоместны только решения народного собрания.
Луцк - решения горсоветва отныне нелигитимны - важные решения будет приниматься только голосованием жителей.
Сарны - ветераны АТО пришли к МВД и заявили - увидят мента на удице с оружием - будут последствия.
Шацк - снова отпиздили военкома и запихнули несколько повесток. извините. ему в зад
Свитязь - утопился(утопили) доблестный ипонутый ветеран АТО.....



О,Сарны -бывал я там - деревня.Матрозера отвозил,в последний путь,грузом 200.Матрос странный немного был и на этой почве шкертанулся.Рассказывал,правда,что они советскую власть до сих пор не признали ( это 1986 год был) и в каждом доме минимум по Максиму заховано.А я в форме приехал,хотя советовали переодеться,но со шпалером.Папа там его в мою белую фуражку топором прицеливался,ходил кругами..."эка-то лыха людына моего сынку сгубила..." Я председателю сказал,что ежели он еще пару кругов сделает - похороны усугубятся.А там май вокруг,последний звонок...у десятиклассница сиськи в фартуки не помещаются,помните - белые такие?
Военком,кстати,Ровенский был,местного там не было.Нормальный дядька,тогда Афган еще был,говорит раз в месяц - кого-то да привезут,а тут вы еще...
  • +0.50 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Paul от 05.08.2015 18:38:18Но это не ответ на вопрос - почему? Шокированный

А у Вас есть понимание, как случилось то что случилось с одним из героев битвы под Москвой, ставшим командармом?
Отредактировано: Dobryаk - 05 авг 2015 22:30:51
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.20 / 3
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: grizzly от 05.08.2015 19:33:15Позвольте не поверить. Не знаю как там было у Вас в Николаеве, но в куеве итоговая цифра 92% была без всяких махинаций.
А к примеру в том отделе НИИ, где я тогда работал было и больше, хотя все образованные люди, остепененных больше половины, все кормились с заказов из Химок и Раменского, многие месяцами сидели в командировках в Плесецке и на Байконуре. И массово сошли с ума, ждали, что вот-вот NASA и ЕКА наперегонки с деньгами прибегут очередь занимать.
Вряд ли где-то было иначе. Подозреваю, что и у Вас те же кораблестроители разявили варежки на жирные валютные заказы. Вон "Ульяновск" распилили побыстрее, чтобы освободить стапель под танкеры, которые в итоге так и не заказали.

Вы должны помнить, что была в августе 1991 запрещена агитация за сохранение СССР, агитация за "отделение Украины" проводилась партийными органами.

И решение по "Ульяновску" принималось не на референдуме, все-таки. Агенты влияния принимали решенияю Как и в последствии насчет размещения зернового порта на достроечной набережной.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.79 / 15
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 05.08.2015 19:02:14Наверное, так оно когда нибудь и будет. К тому времени там останется из ликвида только земля. А как быть с долгами бУ? Как будем решать вопрос с долгами СССР и с тем, что весь Союз там строил? Вопросов много.

Тут можно было б поступить так - переходное правительство объявляет себя преемником Украины и цинично посылает нах всех кредиторов, выслушивает брызгающих слюной недовольствующих с Запада, а потом внезапно входит в состав России.
А Россия - не Украина, долги надо было спрашивать с тех, кто объявлял себя преемником, пока они были при козырях)
  • +0.00 / 0
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №980057
Дискуссия   167 1
Бегство, подполье или ополчение


Ситуация в украинском обществе становится всё более поляризованной, когда человеку необходимо чётко выбирать, с чьим лагерем он связывает свою судьбу. Сегодня уже не только недостаточно, но и опасно быть просто честным гражданином, выступающим за мир и согласие в стране: таких репрессии настигнут в первую очередь.


Накануне Шевченковский районный суд Киева назначил меру пресечения бывшему главному редактору медиа-холдинга «Вести» Игорю Гужве в виде внесения залога в размере более 1 млн. гривен. Кроме того, ему запрещено не только покидать пределы Украины, но и отлучаться с места постоянного проживания. При этом ещё в начале судебного заседания предложенная прокурором сумма залога составляла целых 17 млн. гривен ($783 тыс.): подследственного планировалось просто арестовать, выдвинув ему заведомо невыполнимые условия.

Пример экс-главреда «Вестей» уже можно считать хрестоматийным в качестве аргумента о тщетности, если не пагубности, легальной борьбы с бандеровщиной. Руководимые Гужвой газета и радиостанция продолжали говорить украинским гражданам правду, хотя и в том виде, насколько это было возможно в условиях возродившегося фашизма.

На протяжении всего 2014 года издание систематически подвергалось репрессиям: на рабочих местах журналистов устраивались обыски, а сама редакция превратилась в объект налётов неонацистов. А после убийства Олеся Бузины очень многие считали, что следующей жертвой бандеровцев падёт Игорь Гужва.

Вместо выстрелов прозвучали обвинения в неуплате налогов на сумму 18 млн. гривен, чуть меньшую, чем требуемый прокурором залог, а самого Гужву вынудили продать бизнес. Надо отметить, что в последнее время хунта сильно «поумнела»: она отказалась вменять политические статьи своим противникам и начала «пришивать» откровенно уголовные.

То есть, обвиняемого ставят в заведомо невыгодное для него положение: на арестованного по политическим мотивам, либо в связи с вооружённым конфликтом в Донбассе, распространяется международное гуманитарное право. Такого человека можно внести в списки на обмен пленными, за него можно хлопотать перед Красным Крестом и прочими международными организациями, а вот наличие хотя бы одного обвинения в откровенно уголовном преступлении автоматически лишает человека гуманитарной защиты.

В плане преследования прессы Гужва не одинок: несколько дней назад во Львове была схвачена нацистами и увезена в неизвестном направлении Елена Бойко. Эта поистине мужественная женщина бесстрашно вступила в открытый и неравный бой с бандеровщиной в самом её логове. Теперь её судьба, как и судьба многих тысяч других антифашистов остаётся неизвестной.

О борьбе хунты с коммунистическими организациями известно всем, но недавно в Харькове имели место нападение бандеровских боевиков на офис Оппозиционного блока и массовый одновременный митинг у здания облгосадминистрации, где по разные стороны милицейского кордона стояли сторонники и противники этой силы. А ведь этот самый Оппозиционный блок есть не что иное, как много раз всех предававшая и всё «сливавшая» Партия регионов, ныне пребывающая в глубоко немощном состоянии!

Из всего этого можно сделать простой вывод: хунта нейтрализовала практически всех крупных своих противников и взялась за мелких. Уже понятно, что её западными кураторами взят курс на приход к власти радикальных неонацистов, поэтому идёт расчистка политического пространства от последних остатков инакомыслия.

В такой обстановке бороться с бандеровщиной в легальном поле теряет всякий смысл. И у каждого честного человека на Украине остаётся только три варианта: либо эмиграция, либо уход в подполье, либо встать в строй героических защитников Донбасса.

Время компромиссов прошло. Пришло время окончательного выбора своей позиции.
http://www.segodnia.ru/content/164560

О том, что время мирных протестов прошло, было ясно уже после 2 мая в Одессе. Подмигивающий
  • +2.35 / 48
Мистер Нет
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тимошенко решила баллотироваться на пост мэра Киева
Источник: РИА Новости, 05.08.2015 19:16



По информации нардепа "Блока Петра Порошенко" Виктора Чумака, лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко собирается баллотироваться на пост мэра Киева, который сейчас занимает Виталий Кличко.

Полный текст
Отредактировано: Мистер Нет - 05 авг 2015 22:17:05
  • +1.40 / 17
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 05.08.2015 16:19:10А теперь посчитаем стоимость продукции со ВСЕМИ РИСКАМИ. И она получится золотой. Поэтому пусть этот завод останется в Харькове, а в России построится аналогичный. Который лет за пять отобьется ос всеми потрохами.

Ну во первых то о чем я писал имеет место быть только при условии нахождения Харькова и области в Новороссии,а не в стране 404.
Так как страна 404 за себя не отвечает и вообще как говорится недобросовестный поставщик.
Построить завод конечно хорошо,только у нас комсомольских строек давно уже нет и проблем возникнет выше крыши.И причем завод в таком случае должен быть в структуре Росатома.+ создавать с нуля придется не только производственную базу,но и конструкторскую.
Собственно при длительном ухудшении ситуации в 404 проще перетащить коллектив завода в месте с техдокументацией и семьями в Сибирь,хошь на Урал.И проблема с кадрами решится и с КБ.
  • -0.01 / 2
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,285.70
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Wins_ от 05.08.2015 19:30:45А я могу сформулировать необходимое условие. Конечно, в рамках дискуссии на ГА.
с Донбассом что происходит?

А там идет горячая фаза стадии "удержание" - выпиливание проявляющих нелояльность элит
Кого о пинком под жопу на Украину, кого о - в Россию, а кого о - и  за ростом травы смотреть. Так что зря ув. radson сокрушался, что записи посольского приказа никто не читает. Ой, зря.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.53 / 12
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 64
 
wood-cutter , Пырьев