Украина и украинско-российские отношения

204,677,764 348,136
 

Фильтр
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №980415
Дискуссия   81 0
и тут он взглянул на куев другими глазами

Цитата: Цитатаvostok5 cьогодні в 19:06
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net (UA)

Приехали друзья из дальнего зарубежья.

Пошёл показывать им Майдан, Крещатик и Подол.

До этого не замечал, насколько засран и разрушен Киев. Шокированный

Единственное место, где не было очень стыдно за столицу Украины — Андреевский спуск. Всё.

Между ступенек в переходах в центре Киева — бутылки, бычки, мусор. Часто ступеньки отсутствуют вообще. Вонь, мусор, разруха.

На Подоле плитка возле дорогущих ресторанов — пошла волнами, потрескалась или вообще исчезла. Официанты в ресторанах отказываются переходить на русский, несмотря на то, что иностранцы владели или русским, или родным (английским, немецким, итальянским). Обслуживающий персонал тупо говорил по-украински. Пох всё.

Русский, между прочим — язык международного общения. Немцы, англичане, итальянцы — не ватники. Им пох политика и Путин. Но, пля, наши официанты прынципово отвечали по-украински


а быдло-ватники по прежнему продолжают убирать улицы донецка, повинуясь рабскому инстинкту
сп ис
  • +2.15 / 64
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Alximik от 06.08.2015 18:04:32Сестра Ротару: Соня помогала АТО деньгами, а мы отдали «Ниву» и 120 банок варенья
Источник: http://bulvar.com.ua/interview/Sestra-Rotaru--9918.html

София Ротару не собирается получать российский паспорт, практически не бывает в своем отеле в Ялте и поддерживает Украину.
Об этом рассказала в интервью изданию «Бульвар Гордона» родная сестра певицы Лидия Хлябич.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот еще одна русофобская морда вылезла....Хотя и до этого Ротару в русофобии была замечена.


Кстати это еще один весьма позитивный момент во всей этой катавасии с
незалежной. Ху-из-Кто как то намного яснее стало. Ясность  - бесценная вещь.
Неожиданно оказалось что масса вроде бы хорошо известных нам людей вполне себе
способны на поддержку откровенных нацистов плоть до сожжения живых
людей заживо. Что и говорить московская артистическая даже богема и в советские
то времена была в огромном своем большинстве откровенным дерьмом (одно
время приходилось сталкиваться немало), но что бы дойти до такой степени мерзости
что бы открыто встать на сторону откровенных нацистов, это надо постараться. 
Но и среди своих знакомых и коллег так сказать "обыкновенных" людей 1-2 проявили себя
в этом отношении достаточно. Что поразительно - оба евреи полукровки с сильными
"демократическими" убеждениями. Подавляющее меньшинство, конечно, но что же
теперь нам с ними делать? Нет ответа. Однако то что теперь мы многих знаем в лицо,
считаю уже неплохо.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.77 / 73
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Тред №980419
Дискуссия   111 1
А тем временем на экспериментальной площадке -украина анонс:
Цитата: ЦитатаАбромавичус хочет "похоронить" трудовые книжки.

В Минэкономики подготовили пакет законов по отмене трудовых книжек.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подготовил пакет законов об отмене трудовой книжки. Об этом он написал в своем Твиттере.
"Хороним совковое наследие. Выслал на согласование в другие органы пакет законов по отмене трудовой книжки. Ждем реакции", - написал министр.
http://korrespondent…ye-knyzhky

Собственно следующий шаг после этого - отмена пенсий.
Поздравляю участников процесса .
  • +2.63 / 57
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Егорий от 06.08.2015 20:31:22Именно поэтому зв четыре года бомбардировок английская авиация не добилась совершенно ничего, кроме убийства гражданских и потери собственных пилотов. А американская авиация считанными массированными ударами в течение двух месяцев уничтожила производство синтезированного бензина в Третьем Рейхе и поставила Вермахт на грань уничтожения. Но это уже середина, вторая половина 44 года.

А англичанам просто очень нравилось убивать людей и очень не нравилось погибать самим. Судя по мироощущению жителей Лондона в 1941 году, прекрасно переданных в произведениях Грэма Грина, англичане поддались в результате массовых бомбардировок городов и думали, что на немцев окажут такое же деморализующее влияние. Попросту говоря, всю войну мстили бошам за свой собственный ужас при бомбардировках Лондона и .Ливерпуля.

ВВС США, оказавшись реалистами сумели очень быстро нанести парализующий ущерб противнику. Бомбардировка Дрездена проводилась из других расчетов и действительно обернулась гуманитарной катастрофой, вполне возможно с тем расчетом, чтобы СССР досталась "выжженная земля".


Все эти сантименты почти никакого отношения к принимаемым решениям не имели.
К тому же американская и английская авиация действовали по одному плану, в паре
так сказать, только одни днем а другие ночью, из-за своих технических возможностей
в основном. Кстати 1/3 немецкого бензина вплоть до лета 44-го поставлялась
американскими фирмами через Испанию. Об этом хорошо было известно правительству
США которое предпочитало закрыть на это глаза. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.56 / 7
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 06.08.2015 21:17:27На Украине инфляция в годовом выражении замедлилась до 55%

На Украине впервые с 2013 года зафиксирована месячная дефляция, передает УНИАН со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.
В годовом выражении инфляция замедлилась до 55,3% с 57,5%. В частности, дефляция на Украине в июле по сравнению с предыдущем месяцем без учета Крыма и Донбасса составила 1%.
С января по июль 2015 года потребительские цены на Украине выросли на 39,3%.
В июле услуги канализации подорожали на 2,3%, водоснабжения – на 2,1%, мясо и мясопродукты стали стоить на 2% дороже, стоимость алкогольных напитков увеличилась на 1,7%, квартплата – на 0,7%.
Стоимость природного газа выросла в 5,5 раза, подсолнечное масло поднялось в цене на 88%, фрукты подорожали на 75%, яйца — на 67%, хлеб и хлебопродукты – на 65,5%, рыба – на 61%.

це перемога, однозначно, но ребята, мы ведь ещё не доехали

чёт ни в одной цифре собственно дефляции/снижения цен я не заметил. замедление инфляции они дефляцией теперь называют? 
Отредактировано: Vaclav - 06 авг 2015 23:33:32
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.36 / 6
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: pmg от 06.08.2015 21:28:37Все эти сантименты почти никакого отношения к принимаемым решениям не имели.
К тому же американская и английская авиация действовали по одному плану, в паре
так сказать, только одни днем а другие ночью, из-за своих технических возможностей
в основном. Кстати 1/3 немецкого бензина вплоть до лета 44-го поставлялась
американскими фирмами через Испанию. Об этом хорошо было известно правительству
США которое предпочитало закрыть на это глаза.

Цитата: Цитата8 мая 1944 года я вернулся в Берлин и приступил к работе. Никогда мне не забыть того, что произошло 12 мая, четыре дня спустя[239]. До того момента нам удавалось производить примерно столько вооружения, сколько необходимо было войскам для компенсации их значительных потерь. Но с налетом девятисот тридцати пяти дневных бомбардировщиков 8-й американской воздушной армии на несколько заводов по производству горючего в Центральной и Восточной Германии в воздушной войне началась новая эра – крах немецкой военной промышленности.

На следующий день я с группой инженеров разбомбленного завода «Лойна Берке» пробирался сквозь груды исковерканных труб. Как оказалось, бомбардировки наносили самый страшный ущерб именно химическим заводам, и, по самым оптимистическим прогнозам, восстановить производство мы смогли бы лишь через много недель. Если до этого авианалета мы выпускали ежедневно пять тысяч восемьсот пятьдесят тонн горючего, то теперь – всего четыре тысячи восемьсот двадцать тонн. Правда, вместе с имеющимся резервом в пятьсот семьдесят четыре тысячи тонн авиационного горючего этого могло хватить более чем на девятнадцать месяцев.

19 мая 1944 года я, оценив последствия бомбардировки, вылетел в Оберзальцберг, где в присутствии Кейтеля охарактеризовал Гитлеру ситуацию следующими словами: «Противник нанес удар в одно из наших самых уязвимых мест. Если на этот раз он проявит упорство, скоро запасы авиационного горючего практически иссякнут. Нам остается только надеяться, что штабисты их военно-воздушных сил так же легкомысленны, как наши!»

28—29 мая, через шестнадцать дней лихорадочных восстановительных работ, когда мы как раз достигли прежнего уровня производства, 15-я воздушная армия США нанесла второй бомбовый удар. На этот раз всего четыреста бомбардировщиков сбросили вдвое больше бомб, чем во время первого налета, на основные нефтеперегонные заводы в Плоешти, в Румынии, и выпуск горючего сократился наполовину[

Усилия, приложенные мной для максимально эффективной работы авиазаводов, практически были сведены на нет вражеской авиацией. Мне было отпущено всего две недели, в течение которых авиация противника занималась в основном поддержкой вторжения во Франции, а затем начались новые авианалеты, и многие наши заводы по производству горючего были разрушены, а уцелевшие после 22 июня предприятия могли выпускать лишь одну десятую обычного количества авиационного горючего: шестьсот тридцать две тонны ежедневно. Затем бомбардировки стали менее интенсивными, и 17 июля мы снова начали производить две тысячи триста семь тонн, то есть 40 процентов от прежнего количества. Однако 21 июля, всего через четыре дня, ежедневный выпуск горючего упал до ста двадцати тонн, то есть фактически прекратился. 98 процентов заводов, производивших авиационное горючее, были выведены из строя.


Альбер Шпеер, премьер-министр Третьего Рейха
http://e-libra.ru/read/355132-tretij-rejh-iznutri-vospominaniya-rejhsministra-voennoj-promishlennosti-1930%E2%80%931945.html

Почти единственный в ставке Гитлера не малохольный.
Вполне доходчиво объясняет, что промышленность Германии до этого момента никто фактически не бомбил. А цель была уязвима, что выяснилось очень быстро.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.00 / 18
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: аццкий йожик от 06.08.2015 20:36:20Есть у меня несколько вопросов в свете бодания интеграторов с бухгалтерами. Подчеркну сразу - вопросы ориентированы, скажем так, и на чувства и на разум.
1. Может ли Донбасс вернуться в состав Украины на правах широкой автономии (автономия - это права не местном уровне, не более)?
2. Может ли Украина согласиться на широкую автономию
Донбасса?

3. Может ли Россия согласиться с широкой автономией Донбасса в составе Украины, если мнение Донбасса не будет иметь значения для определения курса Украины на международной арене?
4. Может ли Запад согласиться на широкую автономию Донбасса в составе Украины и забыть про Крым?
5. Забудет ли про Крым Украина, имея в составе Донбасс с широкой автономией?
6. Возможны ли добрососедские отношения между Россией (с Крымом) и  Украиной (с Донбассом)?
7. Является ли Запад сторонником добрососедских отношений между Россией и Украиной?

В связи с тем , что украина и Донбасс - объекты геополитики = 1 , 2 и 5-ый вопросы ошибочно поставлены..
Следовательно - нет.
А далее надо исходить из того , что есть украина и как объяснить события, происходящие на нашей территории.
Моё мнение практически полностью совпадает с мнением  oohoo ( http://oohoo.livejournal.com/192649.html )
Цитата: ЦитатаСегодня, после саммитов БРИКС-ШОС и соглашений по Ирану и Греции  можно уже со стопроцентной гарантией резюмировать, что такая глобальная система подстраховки в интересах самосохранения не только финансовых элит Запада, но и компрадорских элит БРИКСов – реально создана. Другое дело, что для ее создания и приведения значительной части западных и восточных элит в соответствие пришлось разжигать или усугублять политические кризисы в нескольких ключевых регионах геополитики. Только поставив выживание всех политических групп и коалиций глобальной элиты на грань краха, но все же в управляемых и координируемых закулисно кризисах, можно заставить элиты отказаться от своих частных интересов, а тем более привычки к доминированию в пользу общего интереса самосохранения.


И в этом смысле  бывшее государство Украина (с окрестными лимитрофами) подходило для разжигания такого кризиса идеально  – и в смысле малозначимости политической надстройки самой Б/У в случае ее сноса, а потому и допустившей такой снос, но при этом экономический вес территории, на которой были активы всех глобальных игроков, вполне достаточен для  запуска обрушения «домино».  То есть любая группа, вытесняемая из активов на Б/У с большой вероятностью теряла влияние и в других глобальных регионах, в том числе и на Б/В, где аналогичной площадкой, созданной еще ранее , стал Ирак, этнополитическая топология которого практически конгруэнтна украинской. А Сирия – это такая тамошняя Беларусь, втянутая в украинский кризис, то бишь в иракский.
.............
Впрочем, и сама закулисная сделка Обамы и Путина была не безусловной и зависела от успеха усилий Москвы (как и Вашингтона) по приведению союзников по G7 и по БРИКСу соответственно к общему знаменателю.
И к финальной реализации сделки стороны приступили сразу же после 9 мая сего года, когда символичное присутствие не только лидеров, но и войск Китая и Индии на Параде Победы знаменовало заключение финансово-политического союза трех держав, к которым с благословления Обамы примкнула Бразилия, а ЮАР тем более некуда было деваться ради интересов Лондона.



Скрытый текст

Поэтому п3 и 6 возможны. (Россия как игрок)
Ну и 4 т 7 тоже соответственно возможны.НО смотря что вы подразумеваете под Западом....?
Цитата: ЦитатаСоответственно, через такие кризисные площадки закулисному интернационалу спецслужбистов-спасателей глобальной элиты удалось сделать спасение утопающих делом рук самих утопающих. Глобальные игроки (прежде всего, две банкстерские коалиции) увлеченно принялись ослаблять и выдавливать друг друга из кризисных зон, так что формируемой коалиции финконтроля оставалось только  вовремя останавливать и «опускать»  то  одну (Берлин с евроассоциацией),  то  другую (Лондон с китайскими проектами для Киева),  то  третью (Тель-Авив с гражданской войной) участвующую сторону. Тем самым, снижая роль и отучая от агрессивных методов всех сразу.
  • +0.24 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Егорий от 06.08.2015 20:31:22Именно поэтому зв четыре года бомбардировок английская авиация не добилась совершенно ничего, кроме убийства гражданских и потери собственных пилотов. А американская авиация считанными массированными ударами в течение двух месяцев уничтожила производство синтезированного бензина в Третьем Рейхе и поставила Вермахт на грань уничтожения. Но это уже середина, вторая половина 44 года.


Скрытый текст

Крах Германии наступил вовсе не из-за уничтожения производства синтетического бензина, а из-за захвата Советской армией последних месторождений нефти в Венгрии. Немцы срочно перебросили в Венгрию 6 танковую армию СС и организовали последнее наступление под Балатоном.
  • +0.36 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Старушка с Урала от 06.08.2015 21:21:41В первой части согласна. Вот только со второй проблема. Куда меня запишете в своей статистике, если я полукровка, но ни фига не "демократка"?  Вот теперь ночь спать не буду Веселый


Как куда? Если Вы против нацистов естественно в нормальные люди запишу. Я же
не сказал что все русские с еврейскими корнями поддерживают нацистов. Просто
вот у нас так получилось - оба пробандеровца оказались полуевреями. Не понимаю
как это вообще возможно, но факт.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.57 / 11
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: Anton T от 06.08.2015 21:18:55У нас с вами разные данные. Так как вы ссылок не даете, я дам их вам.
http://glav.su/forum…age3242759
Без лишней заумии на 2 млн чел (даже без плюшек от турпотока) получается около 30 млрд руб в год. Отсюда и пляшите.
Ежегодно эта сумма будет уменьшаться. Калькулируете дальше
"Взять Укру" - об этом вообще никто не говорит. Но зато у кого-то полно каких-то эпических фобий, раз они об этом всегда вспоминают, да норовят затраты в разы/на порядки завысить

Слушайте, камрад, вы профан. Какие в то самое место 30 млрд?
Для начала я должен отписаться по сути срача и моего отношения к нему. То, что камрад МСЕ использовал слово "сратый" в отношении Крыма я категорически не поддерживаю. Безумно счастлив возвращению этой земли и людей. Понимаю, что вкладываться нужно и это будет сделано. Но больше всего меня не устраивает позиция пейсателей, в том числе крымчан, которые эту помощь не замечают. Вот это как раз и есть хохлизм, из-за которого у mse  и начало пригорать. Сегодня Анатолий из Севастополя вещает вместе с вами, что не так много тратится, а завтра, когда к примеру у России дела похуже будут, скажет, что Крым сам поднялся и помощи собственно и не было. Опять москали чтоль объедают?
Вы тут бегаете с какими-то 30 ярдами, совершенно забывая про инвестиционные вложения и прямые вложения федерального бюджета. Только по линииям Автодора, Минпромторга, Минэнерго, Росжелдора, Минстроя, Минкультуры, Минэкономразвития, Ростуризма и Минздрава до 20-го года, то есть за 6 лет, будет освоено почти 900 млрд. рублей, 900, Карл.
Когда я поехал в Крым в мае 2014, то был опечален. За исключением ЮБК, это было унылое гавно с калодорогами, запустением и прочими нелицеприятными штуками, и это еще при том, что Крым, как говорят жители букраины, был не самый запущенный.
Так к чему я это? Ах да. Раскладки Советчика еще весьма экономные. Некоторые тут приводят циферки требуемые для поддержания Укры в 15-20 млрд, долларов в год - это курам на смех. Это минимальные суммы в случае западного контроля Украины, то есть по сути просто поддержка режима и не больше. А в нашем случае даже при той же простой поддержке, без вложений в обновление и развитие, все выливалось бы минимум в 50 млрд. зеленых в год. Вам настоятельно рекомендую завязывать со стратегиями и возвращаться в реальный мир, а камрадам-интеграторам из Севастополя поменьше фантазировать, призывая Россию встрять в задницу с интеграцией украинских земель и побольше быть благодарными, что их оттуда забрали. Даже молчаливой благодарности будет достаточно.
Отредактировано: Кубаноид - 07 авг 2015 00:04:27
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +1.63 / 39
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 06.08.2015 21:35:31"Хроника Второй Мировой войны" имеет другое мнение

Огненный шторм в Токио не мог не случиться ввиду особенностей местной архитектуры. Кстати промышленные объекты такого эффекта не дают, нужна плотная застройка с массой дерева.


Не в этом дело. Нужен определенный способ бомбардировки, концентрация на кв км,
соотношение зажигательных и фугасных бомб, последовательность их применения.
Именно это доказывает намерения создания огненного шторма с целю максимально
массового убийства гражданского населения.  
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.49 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Портос от 06.08.2015 17:20:42"Вложить бабла" имеет некоторый негативный смысл.

Влить 200 млрд. рублей в собственную экономику, чем плохо?
Российский рынок, увеличился на 2 млн. человек, возросла база налогообложения, чем плохо?
Создание новой инфраструктуры потребует, тысячи тон стали и бетона, массу рабочих мест, и всё это за 200 млрд. резанной бумаги (наши рубли такая же резаная бумага как и доллары).
Не могу понять чем плохи внутренние рублёвые инвестиции в собственную инфраструктуру.

Такие инвестиции, безусловно, хороши. Когда делаются разумно. Т.к. кроме, как Вы выражаетесь, резаной бумаги, нужны те самые 100500 тыщ тонн стали, бетона, человекочасов и ещё хренова туча ресурсов по списку.
И одно дело на эти ресурсы построить мост, дороги и гостиницы в Крыму, которые уже через 4-5 лет смогут удвоить, а то и утроить эту самую "налогооблагаемую базу" региона. При этом масштаб проекта ещё позволяет следить, чтобы уровень коррупции был в разуме.
И совсем другое дело, когда речь сразу и про степи херсонщины и холмы ровенщины, когда нет ни понимания откуда там возьмётся в обозримом будущем кратный рост, и непонятно где столько честных следователей и прокуроров набраться, чтобы хоть за половиной денег и ресурсов уследить.
Ресурсы - они не бесконечны. И чем дать разворовать ещё тысячу тонн стальных конструкций чиновникам в Харькове - можно наконец-то закончить мост через Обь или Мистраль какой построить.
И, пожалуйста, не надо сравнивать со сталинскими шагами: тогда присоединялась нищета к нищете. Соха к сохе. И там и там единственный ценный ресурс был - неквалифицированная рабсила. А сейчас один петушок Белорусь заменяет сотню землекопов.
РЕЗЮМ: единственно возможная стратегия интеграции в современном мире - это постепенное и поэтапное присоединение небольшими кусками. А если на куски не делиться - то ещё более медленная и скучная интеграция через таможенные и валютные союзы, унификации законодательства, объединения силовых структур и т.д.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.23 / 24
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 06.08.2015 22:07:16Крым.
2014 - ЦБ перечислит 60 млрд руб. на поддержку вкладчиков Крыма и Севастополя - Ссылка
2014 - Крым и Севастополь получили 55 млрд руб. на сбалансированность собственных бюджетов, а еще примерно 100 млрд руб.






Скрытый текст
Волосы на заднице стынут у понимающих - потому что прямые вложения не окупятся никогда.
Экономика Крыма - такие деньги отдать не может, всё это опять за счёт ядровой России - нужно это трезво понимать.
Что мы и Крым-то тянем с трудом.
И у нас просто нет таких денег - чтобы восстановить Украину в прежней модели.

Предлагаю для начала разобраться с определениями.


Вы, Луиc Aльбeртo, говорите, что сумма, в которую России
обойдётся быстрая интеграция Украины "слишком" велика. 
Т.Е. сценарий Крыма, который был заглочен целиком и мигом как 
пельмень, тут не пройдёт. Тезис о том, что России будет не просто "купить" 
Украину (целую или ЮВ) как стакан семечек на рынке (Крым) довольно очевиден. 
Быстрый выход на уровень жизни России не слишком реален. 

Мне кажется, что интеграцию стоит рассматривать как инвест-проект.
Такие проекты длятся долго и редко кто серьёзный проект
(фирму или покупку дома) финансирует налом "из кармана".
Во всех проектах подобного рода присутствуют как минимум 
три основных параметра:
1. вложеный капитал (дабы оценить потянет ли инвестор проект)
2. оценочное время когда инвестор возвращает капитал
3. доходность (через модель или высоконаучно почесать репу)
зная два параметра третий находится.

Это теория для бизнеса, у нас тут экономика на уровне страны, посему 
всё сложнее, и, как ни крути, по любому будет много голословной спекуляции 
(извиняте, просьба в пианиста не стрелять -- играет как может).
ищем примеры из истории дабы как-то попытаться оценить параметр 1
и ещё интересно понять как быстро нынешнее поколение увидит плоды своих деяний. 

был тут пример о интеграции ФРГ с ГДР -- ИМХО не подходит ибо ФРГ в 3 раза
больше чем ГДР, это типа как бы удав заглатывает быка. И собственно даже от такого
капиталоёмкого и длительного процесса умные буржуины не отказались. экономическую
заинтересованность в данном процессе имели обе стороны. большинство населения довольны,
как бы мы не гоняли цифры. 

Итак параметр "капитал" -- чем он больше, тем быстрее удаётся поднять уровень жизни населения

Примеры кои можем попользовать:
Греция -- 40к$ на грека  -- ладно, 10 лет
Германия после войны -- план Маршалла 20$ 45-го на немца -- подняли экономику с пола лет за 30 
Россия после революции 1917-го: 0 инвестиций -- подняли экономику с пола лет за 50

Скалируем капитал из примеров на Новоросию -- получаем 800 миллиардов (греческий вариант)
или 6 миллиардов современных $ (план Маршалла для Германии)

Россия потянет полюбому, даже не придётся и занимать (чичас и рейтинг подпортили -- ну и что)

А любителям цифири погонять -- вот берите тут разные конкретные данные и гоняте себе
сколько угодно и как фантазия позволяет (5%-10% годовых) -- выходит что лет за 10-15 вполне
реально подтянуть уровень жизни Украины (или её части) до России.
Отредактировано: alkol - 21 авг 2015 00:51:01
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • -0.29 / 14
  • АУ
Creos   Creos
  07 авг 2015 00:44:13
...
  Creos
Цитата: Sir Max Merfie от 06.08.2015 21:59:03Позволю встречно не согласиться. Полного встраивания еще не произошло. Ассоциацию оттягиваем. 
В не правы по поводу монолитности Америки. Она разная. В конце концов самая жесткая борьба идет внутри самой Америки.И тут есть шансы. 
Америка может решить далеко не все (и не везде). Посмотрите на работу по Ирану, а теперь по коалиции по ИГИЛ.
Так что "не спешите нас хоронить" (с) 
Давайте останемся при своем?



Феерическая дурь от кремлевских пропогандонов.
Пиндосы могут сраться внутри себя,но что касается внешнего курса они едины и монолитны.

Население этой ветки не может смириться с фактом,что усраина для РФ уже потеряна и сейчас разговоры нужно переводить в плоскость как действовать дальше,момент взять усраину в период безвластия успешно просран.

Дальше СА.

з.ы большое спасибо сосадам и прочим мудакам,что накручивали население ЮВ на восстание, по факту их никто не собирался поддерживать- красивенько так засветили и слили весь актив.
Отредактировано: Creos - 07 авг 2015 00:45:16
  • -1.23 / 58
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №980436
Дискуссия   113 0
Именем Андрея Стенина назовут одну из школ в ДНР




Донецк, 6 августа. Именем убитого украинскими силовиками российского журналиста Андрея Стенина назовут школу в поселке Горняцкое под Донецком. Вблизи этого населенного пункта год назад попала под обстрел машина со Стениным и его коллегами.

 

Решение об этом приняли в четверг власти города Снежное. «Мы решили назвать именем погибшего журналиста Горняцкую школу, она единственная в поселке, вблизи которого машину, где находился Стенин и его коллеги, расстреляли украинские силовики», — цитирует Донецкое агенство новостей комментарий главы администрации города Валерия Хлопеника.

Он подчеркнул, что власти города приложат все усилия, чтобы школу переименовали уже к началу нового учебного года. Хлопеник добавил, что предстоит много «волокиты с документами», причем на многое администрация Снежного повлиять не может, но она сделает все возможное, чтобы осуществить задуманное.

Напомним, по данным СК РФ, Стенин был убит на дороге Снежное — Дмитровка во время обстрела украинскими силовиками колонны автомобилей, в одном из которых он находился. Однако обстоятельства гибели журналиста МИА «Россия сегодня» не ясны до сих пор. Последний раз он выходил на связь с московской редакцией 5 августа 2014 года и затем бесследно исчез. Тело Стенина обнаружили под Донецком в сгоревшем автомобиле. Вместе с ним в салоне находились тела донецких коллег и еще два неопознанных трупа. 5 сентября 2014 года Андрей Стенин был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. По указу президента РФ Владимира Путина, Андрей Стенин посмертно награжден Орденом Мужества.

В память об Андрее Стенине была учреждена премия за лучшие фотоработы. По словам директора объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня» Александра Штоля, в этом году в конкурсе приняли участие фотографы из 54 стран. Главный редактор агентства Маргарита Симоньян заявила, что «Россия сегодня» проводит собственное расследование обстоятельств гибели фотокорреспондента.
Фан
  • +2.11 / 53
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: alkol от 06.08.2015 22:28:04Предлагаю для начала разобраться с определениями.


Вы, Луиc Aльбeртo, говорите, что сумма, в которую России
обойдётся быстрая интеграция Украины "слишком" велика. 
Т.Е. сценарий Крыма, который был заглочен целиком и мигом как 
пельмень, тут не пройдёт. Тезис о том, что России будет не просто "купить" 
Украину (целую или ЮВ) как стакан семечек на рынке (Крым) довольно очевиден. 
Быстрый выход на уровень жизни России не слишком реален. 

Мне кажется, что интеграцию стоит рассматривать как инвест-проект.
Такие проекты длятся долго и редко кто серьёзный проект
(фирму или покупку дома) финансирует налом "из кармана".
Во всех проектах подобного рода присутствуют как минимум 
три основных параметра:
1. вложеный капитал (дабы оценить потянет ли инвестор проект)
2. оценочное время когда инвестор возвращает капитал
3. доходность (через модель или высоконаучно почесать репу)
зная два параметра третий находится.

Это теория для бизнеса, у нас тут экономика на уровне страны, посему 
всё сложнее, и, как ни крути, по любому будет много голословной спекуляции 
(извиняте, просьба в пианиста не стрелять -- играет как может).
ищем примеры из истории дабы как-то попытаться оценить параметр 1
и ещё интересно понять как быстро нынешнее поколение увидит плоды своих деяний. 

был тут пример о интеграции ФРГ с ГДР -- ИМХО не подходит ибо ФРГ в 3 раза
больше чем ГДР, это типа как бы удав заглатывает быка. И собственно даже от такого
капиталоёмкого и длительного процесса умные буржуины не отказались. экономическую
заинтересованность в данном процессе имели обе стороны. большинство населения довольны,
как бы мы не гоняли цифры. 

Итак параметр "капитал" -- чем он больше, тем быстрее удаётся поднять уровень жизни населения

Примеры кои можем попользовать:
Греция -- 40к$ на грека  -- ладно, 10 лет
Германия после войны -- план Маршалла 20$ 45-го на немца -- подняли экономику с пола лет за 30 
Россия после революции 1917-го: 0 инвестиций -- подняли экономику с пола лет за 50

Скалируем капитал из примеров на Новоросию -- получаем 800 миллиардов (греческий вариант)
или 6 миллиардов современных $ (план Маршалла для Германии)

Россия потянет полюбому, даже не придётся и занимать (чичас и рейтинг подпортили -- ну и что)

А любителям цифири погонять -- вот берите тут разные конкретные данные и гоняте себе
сколько угодно и как фантазия позволяет (5%-10% годовых) -- выходит что лет за 10-15 вполне
реально подтянуть уровень жизни Украины (или её части) до России.

     Вы мухлюете. Рассматривая счётную возможность Вы абстрагируетесь от того, что задуманная и реализованная бессмысленность Украины имеет вполне конкретный смысл - изолировать Европу от легкодоступных энергоносителей.

     Пока не будет снята с повестки дня задача США опустить Европу, замахиваться на решение украинского вопроса России смысла нет. Это не наша война!
Отредактировано: ivan2 - 07 авг 2015 01:01:41
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.32 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,345.77
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Цитата: Карел от 06.08.2015 21:51:07В чем Вы однозначно не правы....
нмв, так это в том, что можно "выпиливать элиты" или "зачищать политическое поле" в стране, которая уже обосновалась в геополитической зоне нашего врага. Какими бы красивыми доводами и умными словами Вы не оперировали, на каких бы досках в других регионах з.ш. не играли, но сам факт от этого не изменится - там решать все будут пиндосы.

А вот тут - лучше не переливать воду из пустого в порожнее обсуждая некую сложную проблему, а перейти к анализу
Известный метод анализа сложных процессов - построение модели
Я предлагал тут не так давно весьма упрощенную, но тем не менее модель для анализа степени контроля территории по градациям
1) захват. контроль осуществляется прямым силовым ресурсом (не важно - собственным или в виде ручных маргиналов).
2) удержание. контроль осуществляется комбинацией прямого силового ресурса и местных элит. при этом проявляющие нелояльность местные элиты - выпиливаются, а проявляющие лояльность - допускаются к управлению территорией.
3) контроль. контроль осуществляется комбинацией местных лояльных элит и "засланцев". На базе данного ресурса строится полностью управляемая вертикаль власти по правилам метрополии.
4) интеграция. на данной стадии происходит интеграция местных элит и вертикали власти в состав метрополии.
 (неполитические объединения типа ТС я не рассматриваю - там другая модель)
 
Ну и давайте на базе этой модели рассмотрим "успехи" "пиндосов" на Украине.
1. Стадия "захват" уже провалилась в трех регионах - Крым, ЛНР, ДНР
2. Стадия "удержание" уже провалилась в одном регионе - Одесса (пришлось вернуться на стадию "захват" - свою ручную собачку ставить)
3. В остальных регионах стадия "удержание" идет с сильным скрипом - то пейсатые в Днепре взбрыкнут, то западенцы взбунтуются, то в Закарпатье стрельба. Да и в Киеве все не так здОрово - вон и наливайченко сняли, а свин в трех соснах мечется как раненый. Ну между запоями, естественно
Теперь посмотрим в разрезе ключевых регионов:
- Крым - ушел. Причем оппонент - в стадии "контроль" уже.
- Одесса - удержание провалилось. Приходится собственный ресурс задействовать
- Закарпатье - идет откат со стрельбой причем
- единственный более-менее успешный ключевой регион - Харьков
 
Так что я бы не преувеличивал успехов "пиндосов"
 
PS. И да - можно сделать такой же анализ по отношению к РФ. Причем - сейчас и три года назад
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.52 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ILPetr от 06.08.2015 20:40:03Ага. Но благодарны, довольны и согласны с этим они не будут. А посему - что такое даст мне интеграция, что перевесит дискомфорт от проживания с ними после этой самой интеграции?

Они не будут благодарны что их спасли? Полноте..
А выгоды от интеграции Авантюрист описал.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.23 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: pmg от 06.08.2015 22:54:21Никаких бумажных домов не существует и в помине. Наверное речь идет о фусумах.
это такие деревянные решетчатые перегородки в домах. вместо стекол действительно
тонкая бумага. Вообще про Японию существует в российском сознании почти исключительно
одни мифы. Уши просто вянут все это слышать.

Бумага не даст достаточно тепла при сгорании, чтобы случился огненный шторм. Горели деревянные дома.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.36 / 3
  • АУ
Creos   Creos
  07 авг 2015 01:08:07
...
  Creos
Цитата: rat1111 от 06.08.2015 22:58:35Ну и давайте на базе этой модели рассмотрим "успехи" "пиндосов" на Украине.

2. Стадия "удержание" уже провалилась в одном регионе - Одесса (пришлось вернуться на стадию "захват" - свою ручную собачку ставить)
3. В остальных регионах стадия "удержание" идет с сильным скрипом - то пейсатые в Днепре взбрыкнут, то западенцы взбунтуются, то в Закарпатье стрельба. Да и в Киеве все не так здОрово - вон и наливайченко сняли, а свин в трех соснах мечется как раненый. Ну между запоями, естественно
Теперь посмотрим в разрезе ключевых регионов:

- Одесса - удержание провалилось. Приходится собственный ресурс задействовать
- Закарпатье - идет откат со стрельбой причем
- единственный более-менее успешный ключевой регион - Харьков
 
Так что я бы не преувеличивал успехов "пиндосов"
 
PS. И да - можно сделать такой же анализ по отношению к РФ. Причем - сейчас и три года назад


эротические фантазии и насилование совы по данным пунктам.

госаппарат функционирует и нет сил способных его свернуть.

все минусющие, могут взять и опровергнуть  мой тезис,но нифига не выйдет,это не копипасту гнать, здесь мозги нужны,которых у большинства(90% дебилы) не наблюдается )))
Отредактировано: Creos - 07 авг 2015 01:28:35
  • -2.41 / 61
  • АУ
Сейчас на ветке: 163, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 145
 
3-я улица Калинина , Sergey_New , Алёша Попович