Украина и украинско-российские отношения

204,373,292 347,855
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981924
Дискуссия   88 0
Наблюдатели ОБСЕ попали под новый обстрел в Донбассе


Военная ситуация на юго-востоке Украины продолжает ухудшаться: наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под новый обстрел, сообщили в пресс-службе организации.


В организации подчеркнули, что решительно осуждают любые инциденты или действия, которые препятствуют работе СММ ОБСЕ в Донбассе. «Наблюдатели СММ вновь попали под обстрел сегодня днем», — констатировали в пресс-службе для украинских СМИ.

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич подчеркнул, что нынешняя эскалация конфликта на юго-востоке Украины вызывает тревогу и противоречит духу минских соглашений. Дадич выступил с этим заявлением после очередных сообщений о боевых действиях в нескольких районах около Донецка. «Он (Дадич — Прим. ФАН) напомнил всем сторонам об их ответственности соблюдать прекращение огня и предотвратить дальнейшие жертвы среди гражданского населения», - рассказали в пресс-службе ОБСЕ.

В последние дни наблюдатели миссии ОБСЕ все чаще становятся жертвами обстрелов. Киевские власти и представители Донбасса продолжают обвинять в этих нападениях друг друга. Кроме этого, против сотрудников ОБСЕ стали выступать жители юго-востока Украины, которые недовольны недостоверным освещением событий в Донбассе.
Фан

Я вовсе не кровожадный, но иногда жалеешь, что укропы промахиваются...
  • +0.56 / 14
Банзай
 
dnr
Донецк- Ясиноватая
53 года
Практикант
Карма: +1,509.14
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 625
Читатели: 0
Тред №981925
Дискуссия   183 0
Кого интересует судьба и состояние здоровья ополченца "Рысь"

В сети появились такие фото





Судя по ним всё не так уж плохо
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +3.67 / 81
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Обыск офиса Ахметова в Запорожье
Источник: Новости-ДН, 11.08.2015 17:24



В Запорожье Служба безопасности Украины проводит обыск в офисе компании сети автомобильных заправочных станций Параллель, входящей в принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову холдинг СКМ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я понял:  это намёк.
Я всё ловлю  на  лету...
Отредактировано: Мистер Нет - 11 авг 2015 22:38:03
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +1.06 / 12
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: bormann от 11.08.2015 16:34:15я думаю, что такие базы есть. у ФМС точно есть единая база паспортов РФ, а так же единая база недействующих паспортов РФ (может быть это одна база, но мы работали с 2-я различными API). сделать что-то по образу и подобию - раз плюнуть.

С 2016 г. заработает новая госсистема миграционного и регистрационного учета.

С 1 января 2016 г. в России начнет функционировать госсистема миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность. Система называется "Мир". Она объединит госсистему изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения и госинформсистему миграционного учета.
Система позволит повысить степень защиты вышеназванных документов от подделки, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией, полноту, достоверность и актуальность данных миграционного и регистрационного учета.
Система представляет собой совокупность информсистем, их частей и (или) иных технологических, организационных и вспомогательных элементов, объединенных в ведомственные сегменты.
Участниками системы являются ФМС России, Минкомсвязь России, Минпромторг России, ФСБ России, Росграница, ФСТЭК России, Минфин России, МВД России, МИД России, Минобороны России и Росморречфлот. Прописаны их полномочия.
Определены функции ведомственных сегментов указанных органов.
Информобмен в рамках системы "Мир" и вне таковых будет производиться на основании соответствующих соглашений и протоколов, в т. ч. с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

остановление Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 813 "Об утверждении Положения о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность"

пресса свежая отечественная
Отредактировано: Барристер - 11 авг 2015 21:38:55
  • +0.68 / 5
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981945
Дискуссия   81 0
Тымчук хочет создать «сухопутный флот» Украины





У Украины нет свободных средств для модернизации Военно-морских сил, поэтому ей необходимо вместо этого сформировать… «сухопутный флот». Такими бредовыми идеями сегодня с журналистам поделился Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.



По его словам, Киеву потребуется подводные лодки и несколько фрегатов, что потребует «безумно колоссальных затрат».



«Мы понимаем, что это безумно колоссальные затраты. Поэтому на данном этапе, очевидно, нужно создание противокорабельного комплекса, который бы базировался на берегу. И таким образом мы могли бы обеспечить безопасность с моря, откладывая перевооружение военно-морских сил на потом. Потому что на сегодня финансовых ресурсов для этого не имеется. Именно поэтому я говорю, что нужно искать непопулярные, но какие-то решения, которые могут спасти ситуацию», — лепетал Тымчук.


Если следовать инициативам таких людей, то в скором времени вполне можно ожидать появления танкистов без танков, пехотинцев без автоматов и летчиков без самолетов.
Ссыль

Истеричный Истеричный Истеричный
  • +1.35 / 27
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №981946
Дискуссия   162 3
Стране404 нужна валюта. А валюту можно получить только с помощью экспорта (для уплаты за кредиты)... Вот и экспортируют все чего есть
1. 
Украина вышла на восьмое место в мире по экспорту мяса
http://www.business.ua/articles/markets/Ukraina-vyshla-na-vosmoe-mesto-v...
2. 
Украина вошла в тройку лидеров экспорта зерна
http://agropravda.com/news/agrorynok/3486-ukraina-voshla-v-trojku-lidero...
Це перемога, но перемога не бывает без зрады! 
 
А зрада в том, что отправленное на экспорт никак не компенсируют! В прошлом году обеспечили поселвы еще старыми запасами, а в этом году посевной придет белый пушной зверь. 
 
Кстати там еще экспорт металлолома вырос и не Леинина вывозят, а все чего тока можно.
Через год в Стране404 будет голодуха... 
Вот тому доказательство 
Аграрии останутся без аммиачной селитры в период осенней посевной – руководитель черкасского "Азота"
 
Украинские аграрии останутся без аммиачной селитры в период осенней посевной, считает председатель правления ПАО "Азот" (Черкассы, входит в группу Ostchem Дмитрия Фирташа)) Виталий Скляров.
"Мы работаем с аграриями, крупными агрохолдингами. Ситуация с осенней посевной - катастрофическая. Без запуска черкасского "Азота" и "Ривноазота" украинский АПК полностью останется без минеральных удобрений к осенней посевной 2015 года, а в следующем году мы увидим существенное снижение урожайности и дефицит продовольствия", - цитирует его пресс-служба Ostchem.
http://interfax.com.ua/news/economic/283251.html
  • +0.96 / 16
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Сергей Быков от 11.08.2015 18:44:11Д
Ну а вы мне, к сожалению, так и не ответили, почему на Украине стало возможным насильственное изменение национальности? И почему только на Украине?!
То, что не вся страна была такая, и что у нас в Казахстане такое было невозможно, я постарался описать выше.
А от вас, кроме минусов и попыток обвинить во всём кого-то, а не своих соотечественников, я так ничего и не увидел. А может, и нет такого объяснения?! Или у вас предки тоже национальность сменили?! Тогда я умолкаю. Извиняюсь, что отнял ваше время.

Комрад. ПОТОМУ что нашим украинским типа братьям всяю жизнь казалось и в том они воспитывались в семье, обществе и самой неньке---- ЧТО они САМЫЕ працювитые, самые деловитые, самые лучшие-- а прочие там москали и - все быдло, пьянь и рвань.
Комплекс украинского превосходства, воспитанный в семье, школе, обществе, который потом рвал шаблоны- укроселюкам и укрогорожанам. когда оказывалось, что они самые обыкновенные, а в чем то и хуже многих.
И зарождалось чувство обиды, злости и ненависти ко всем, а особенно москалям. Этим чувством ВСЕГДА была пропитана Украина. Впервые я это почувствовал ребенком под Киевом, потом уже в институте, будучи на практиках в Днепре и Харькове. 
"И это пройдет"
  • +0.99 / 26
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №981951
Дискуссия   78 0
загадка: это зрада или перемога?Думающий

В США разоблачили инсайдерскую схему с участием россиян и украинцев



Власти США раскрыли инсайдерскую схему, в которой участвовали хакеры, воровавшие корпоративные сообщения, сообщил агентству Blooomberg источник, знакомый с ходом расследования.

Всего выявлено девять участников группы, которым во вторник предъявят обвинения в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.


Хакеры, предположительно находящиеся на Украине и, возможно, в России, взломали серверы лент раскрытия PRNewswire Association LLC, Marketwired и Business Wire (подразделение Berkshire Hathaway Inc. миллиардера Уоррена Баффета).


Их соучастники, находящиеся в США, использовали полученную информацию в операциях с акциями десятков компаний, включая Boeing, Hewlett-Packard, Caterpillar, Oracle. По данным следствия, участники схемы заработали более $30 млн.


Таким образом, впервые в США вскрыты инсайдерские операции с непосредственным участием хакеров и нарушениями кибербезопасности, которые демонстрируют уязвимость финансовых рынков.


ФБР и прокуратура Нью-Йорка начали расследование по наводке Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, обратившей внимание на подозрительные торговые операции некоторых обвиняемых. Позднее Секретная служба США и прокуратура Нью-Джерси начали собственное расследование, предметом которого стала уже деятельность иностранных хакеров, а не американских инвесторов.
интерфакс
  • +0.27 / 2
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: experiencer от 11.08.2015 19:49:39Странно,что про Северодонецкий " АЗОТ" и Горловский  "СТИРОЛ", входящий в тот же Фирташевский "Остхем " они не вспоминают.На них уже украинские аграрии не надеются наверно .

Донбасс остается украинским только в телевизоре. Те, кто принимает там решения, уже давно в курсе, что укре ничего не светит. И что вся эта война изначально идет не за освобождение захваченного кем-то Донбасса, а за его повторный захват украиной...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.00 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981965
Дискуссия   118 0
Ожидание не оправдалось: Киев хочет оружия, а британцы предоставят инструкторов


Российский МИД призвал Киев не нарушать минские договоренности, проявить сдержанность и умерить воинствующую риторику. Об этом говорится в специальном комментарии внешнеполитического ведомства, который был дан в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины. Однако пока вразумить украинскую власть не удается.


Даже напротив. Премьер Яценюк вновь просит оружия у Запада. На сей раз у британского министра обороны. Но тот обещает лишь прислать больше инструкторов, которые будут муштровать украинских солдат.

Арсения Яценюка британскому гостю пришлось долго ждать в дверях. Известный своей непунктуальностью премьер и на этот раз остался верен себе. Сам разговор после короткого рукопожатия продолжили за столом. Тема была очевидна — к визиту министра обороны Великобритании в Киеве готовились, подогревая напряжение на юго-востоке страны провокациями.

"Вполне понятно, что Россия не демонстрирует намерения ни выполнять минские договоренности, ни отводить войска. Ситуация крайне сложная. Необходимо действовать совместно, чтобы остановить российскую агрессию против Украины. На это должны быть направлены усилия, это должно быть нашей общей целью", — сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В Киеве явно рассчитывали рассказами об эскалации ситуации еще раз поднять тему поставок оружия. Однако Фэллон ограничился парой дежурных фраз про готовность Лондона и Киева стоять плечом к плечу. Про оружие министр не сказал ни слова.



"Я здесь, чтобы засвидетельствовать поддержку Украине, наше уважение к ее территориальной целостности и государственным границам. Кроме того, я рад объявить, что мы вдвое увеличиваем программу тренингов для украинских военных", — сказал министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Сейчас обучение украинских солдат проводят 75 британских военных инструкторов. Количество обучающихся увеличится до 2 тысяч человек. Как идет работа, британскому министру сегодня показали. Тренировки проходят в шести различных учебных центрах на территории Украины. Подготовка специалистов идет по четырем направлениям: полевая медицина, общие курсы пехотинцев, навыки тактической разведки, а также курсы по инженерному обеспечению. Причем Фэллон всячески подчеркивал, что в программу включено не обучение наступательным боевым приемам, а навыки выживания украинских солдат на войне.

При этом на брифинге слово "украинский" британскому министру давалось тяжело. Сначала он перепутал украинские войска с итальянскими, потом вообще запнулся. Впрочем, министра обороны Украины такие заминки никак не смутили — Степан Полторак продолжил настаивать.

"Если будет возможность у Великобритании предоставить в помощь летальное оружие, оно нам нужно, мы будем очень рады", — заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Фэллон и в этот раз промолчал. Еще в марте Великобритания заявила о скорых поставках украинской армии нелетального вооружения на сумму 1,5 миллиона долларов. До этого Лондон уже поставлял Киеву кевларовые шлемы, бронежилеты, спальные мешки и бронемашины. Впрочем, по украинской земле они ездить не смогли —глохли, падали с обочины и не могли подняться в горку.

Несмотря на все попытки Киева придать важность визиту Майкла Фэллона, на Западе это событие осталось незамеченным. Даже пресс-служба оборонного ведомства Соединенного Королевства на официальном сайте в разделе новости решила не упоминать о поездке министра на Украину. Впрочем, кем Министерство обороны будет пополнять свои ряды не ясно. На Украине заканчивается шестая волна мобилизации, а от службы в армии бегут, как от чумы.

"Я своих два года отслужил по-настоящему. Он говорит: "И теперь пойдешь". А я ему: "Я не пойду, потому что не могу. У меня третья группа инвалидности". А он сказал: "Еще как пойдешь. Будешь в чермянской пограничной службе". Я говорю: "Я не могу! Я инвалид!". Он: "Ничего. Пойдешь", — рассказывает житель Украины Дмитрий Габаковский.
Вести
  • +0.90 / 14
"Osa"
 
russia
Московская область
55 лет
Практикант
Карма: +1,076.08
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1,528
Читатели: 1
Цитата: Пещерный от 11.08.2015 18:53:44Очередная перемога над москалями близкА :


На Украине рассмотрят закон о переименовании копейки в рубль

Депутаты Верховной рады Украины рассмотрят вопрос о переименовании копеек, на которые делится гривна. В парламент уже внесен проект закона, в соответствии с которым сотой части гривны предлагается присвоить «исторически обоснованное наименование» — рубль.

источник

Идиоты.
Цитата: ЦитатаБольшая советская энциклопедия указывает, что гривну рубили пополам и каждую половину называли рубль.Есть замечания, что слиток «рубль» весил столько, сколько слиток «гривна», но изготовлялся по другойтехнологии и имел хорошо заметный шов на ребре. «Руб» на украинском, белорусском и польском — рубец,а на сербскохорватском — шов, кайма. Таким образом, термин рубль, скорее всего, следует понимать как«слиток со швом».[9]

http://dic.academic.…uwiki/3907
Т.е. если говорим об исторических корнях, то рублем В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ можно назвать 50 украинских копеек, а далее "резаны", "пула" и т.п.
Отредактировано: "Osa" - 11 авг 2015 22:14:29
Fais ce que dois, advienne, que pourra.


Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +0.63 / 10
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Старый кэп I от 11.08.2015 12:34:42Этот х... из Луганска????? Та пусть не брешет!
Извините, но даже 5 лет изучения нескольких иностранных языков так и не смогло убить во мне ни фрикативного "р", ни очень твердого "г"
У этого ..., якобы из Луганска, донбасского акцента нет и в помине

Многие луганчане грешат, наоборот, очень фрикативным "г". Здесь пересечение нескольких языковых диалектов.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.94 / 6
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 11.08.2015 13:54:52Итого - НА ФРОНТЕ СТАЛО НА 130 КАРАТЕЛЕЙ МЕНЬШЕ.
Вот как-то так

Все верно. Но у наших тоже потери пусть и меньшие но весьма ощутимые.
В частности недавно ранен Реконкистадор. К счастью не тяжело - осколок от выстрела АГС в ногу словил.
Не долечил свои рёбра - так со сломанными и воевал. Теперь будет и ногу и рёбра лечить одновременно.
Сегодня были у него в гостях и вероятно ещё будем - так что желающие передать привет могут сообщить об этом любым способом.
Отредактировано: Alexey_C - 11 авг 2015 22:35:38
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.35 / 100
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Вот добавление к моему посту.


Цитата: ЦитатаНа самом деле происходит следующее. Наш адмирал-губернатор городом управлять не может, команды у него своей нет, тех, что с ним приехали, уже два раза поменяли. Ну соответственно некоторые депутаты (особенно те, кто активно участвовал в "Русской весне") попытались провести митинг. Губернатор блокировал всеми возможными способами. Народ недоволен тем, что в городе бардак (если  говорить военно-морским языком), промышленность стоит, безработица и на все это накладывается самое больное (с чем активный народ всегда бился) - застройка территорий у моря, единственного кусочка ЮБК, который входит в Севастополь и др. заповедных зон. Последней каплей было назначение попа главой Херсонеса (пришлось вмешаться лично Путину).
Это - общая канва.
Теперь собственно мое мнение. До последних событий у меня к губернатору отношение было скорее положительно-нейтральное, которое за последние пару недель превратилось в резко отрицательное.

С точки зрения руководства городским хозяйством - может быть в обычном российском регионе у него и не было бы серьезных проблем, а тут у нас переход с одного законодательного поля в другое. Все очень сложно, а у него нет ни опыта, ни команды.
Опять началась застройка в заповедных землях у моря. Потом назначение отца Халюты директором Херсонеса, который является объектом Юнеско. С нарушениями российского законодательства. И это при том, что "война" монастыря с научным заповедником имеет более, чем 100летнюю историю, еще с дореволюционных времен. Ну а уж как он боролся с митингом - тут уж просто слов нет. Сначала сказали, что митинг будет мешать людям,и идущим с катера, потом, что там будет мероприятие "Ночных волков", потом, что концерт "Ласкового мая". В конце-концов - суд запретил.
Простите за много букв. Наболело.


http://rusnovosti.ru/posts/382992

Максим Шевченко, журналист, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.




Скрытый текст
Отредактировано: Александр_С - 13 авг 2015 13:35:48
  • +1.77 / 38
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: svlg от 11.08.2015 20:16:16Один пожилой человек по имени Оразбай Нуркеевич  Нуркеев рассказал мне что к ним  в  аул в время войны привезли ссыльных
чеченцев.  Как говориться в чистое поле.   Казахи их приютили как могли.  Первого рожденного на новом месте чеченца назвали Казах.
        Лет через  десяток дядя Ораз  встретил  его.   Узнал по имени среди игравших на улице пацанят.   Вспоминал этот момент с удовольствием.
       Гостеприимный народ  казахи.     Пережили реальный голодомор  в 30-х годах, но  обиды за это не встречал в отличии от
хохлов.

Бескрайняя степь, бескрайняя тундра, бескрайняя тайга, как, впрочем и бескрайняя восточноевропейская лесная равнина, формируют свой способ общения с иноземцами, тем более, попавшими в эту среду не по своей воле. Безотносительно религии, убеждений и качества оружия.
Сильно отличающийся от западноевропейского с его теснотой и опаской к чужакам из местечка в пару десятков лье от "своего" городка.
Менталитет вытравить можно только полностью уничтожив его носителей.
Но это не наш способ жизни. Это ИХ метод.
ОНИ просто не знают и не представляют, как можно часами и сутками ехать по безлюдной местности, в которой любой человек - информация, взгляд "за горизонт бытия" и зачастую - свежая кровь в виде голубоглазого светловолосого/черноглазго кучерявого внука....
Это неисправимо внутри ИХ социума. Только попадая в НАШ, ОНИ понимают, что мир значительно шире крепостных стен ИХ собственного местообитания. И, зачастую, с огромным удовольствием принимают НАШИ правила жизни. Часто отдавая свое оружие и знание КАК его сделать.
И любят НАШИХ общих внуков.
Отредактировано: Сыбыр - 11 авг 2015 23:46:05
  • +1.68 / 36
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №981986
Дискуссия   154 4
Джон Керри рассказал, в каком случае ЕС не поддержит США по Украине
вт, 11/08/2015 - 22:07 | Влад-Днепр

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Соединённые Штаты по решению сената откажутся от выполнения ядерной сделки с Ираном, Европа может прекратить поддерживать Вашингтон в украинском вопросе. Более того, это можетподорвать позиции доллара как мировой резервной валюты.

По словам Керри, отказ США выполнять соглашение по ядерной программе Ирана был бы истолкован союзниками Вашингтона как фактор, позволяющий прекратить поддерживать американскую сторону по украинскому кризису.
«Это, друзья мои, быстро станет рецептом в пользу того, чтобы они ушли от Украины, где они уже и без того испытывают большие сомнения и готовы сказать: «Ну, мы сделали то, что должны были», — приводит ТАСС слова Керри.
Кроме того, отметил он, отклонение договорённости с Ираном стало бы «рецептом в пользу того, чтобы американский доллар прекратил быть резервной валютой мира». «Это не произойдёт в одночасье», — отметил глава внешнеполитического ведомства США.
Однако Россия и Китай «занимаются своего рода совместной работой», направленной на то, чтобы мировая резервная валюта не была единственной и не контролировалась только США, продолжил дипломат. В связи с этим Керри напомнил о саммите БРИКС, состоявшемся этим летом в Уфе.
В соответствии с принятым в мае американским законом, договорённость с Ираном направляется вашингтонской администрацией на рассмотрение конгресса США. На изучение соглашения американским законодателям отводится 60 дней. После этого они должны будут либо одобрить, либо отвергнуть договорённость. Пока на Капитолийском холме эта сделка горячей поддержкой не пользуется.

Источник: http://russian.rt.com/article/108647

Интересно девки пляшут, прямо конспиралогия от пиндосов неприкрытаяУлыбающийся)))
  • +2.68 / 53
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: Карел от 11.08.2015 20:53:07А на Цензоре такая новость не проходит. Там все больше о умирающей России и выделении еще 5 с лишком ярдов гришек на АТО сверх запланированных в бюджете. И как они умудряются при таком падении ВВП еще и повысить финансирование войны?

        окончательно обобрав и без того нищих бюджетников...пенсионеров....
        сегодня младшая ходила платить коммуналку....вернулась в шоке.....огромная очередь из бабулек и дедов....все зажали в руках бумажки 
        о начислении за электроэнергию....с 1 июля сняты все....повторяю ВСЕ льготы....и у инвалидов...и у детей войны и у прочих категорий 
        жителей убундии....что бы доказать что ты имеешь право на социальные выплаты надо собрать 32 бумажки и отстоять очередь в 
        соцслужбе....Карелыч замечу что у нас сегодня в 10 утра было не много ни мало а 34 градуса по Цельсию....а они стоят в душном 
        помещении без кондишена...без возможности присесть....а на бумажке написано срок уплаты 12 августа....вот такие вот коврижки.....
        как жить....? как...? 
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +3.00 / 56
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Укропы анонсировали запуск вывоза угля из Донбасса по ЖД
Источник: http://zn.ua/ECONOMICS/v-kabmine-anonsirovali-zapusk-poezda-dlya-vyvoza-uglya-iz-donbassa-185230_.html

Все ремонтные работы на железнодорожном направлении Майорское-Никитовка практически завершены. уголь Из Донбасса запустят поезд для вывоза топлива Из Донбасса будет запущен поезд для вывоза топлива, которое обеспечит работу энергетики в осенне-зимний период и доставки необходимого объема угля на склады украинских ТЭС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Что обращает внимание про оплату угля ни слова, только про вывоз, оккупанты...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.76 / 29
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.



Сбор урожая и дорогое электричество может подтолкнуть инфляцию в сентябре, - прогноз


ГПУ проиграла суд по 11 миллиардам кубов газа Фирташа


Демчишин обвиняет Ахметова в нежелании поставлять уголь на теплоэлектростанции


Из-за добычи песка на Днепре образовалось 185 островов


Запад ставит Украину в неудобное положение – Washington Post


В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +1.44 / 22
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №982003
Дискуссия   81 0
Российские врачи помогут в протезировании раненых ополченцев


Белгородский центр по протезированию окажет помощь ополченцам, получившим серьезные травмы во время военного конфликта на Донбассе.



Об этом сообщили сегодня в отделе по связям с общественностью Народного Совета ДНР.

«На данный момент между депутатами Народного Совета и Белгородским центром протезирования верхних и нижних конечностей „Ортобел” достигнуты договоренности о создании на территории РФ специализированного фонда, средства из которого будут направлены на оказание помощи ополченцам, получившим тяжелые травмы во время боевых действий на Донбассе, — сообщила собеседник агентства.

— В частности, по линии этого фонда ополченцам будут изготавливать протезы верхних и нижних конечностей».

В пресс-службе отметили, что объем средств, а также точная дата его открытия пока уточняются. «Более подробная информация будет дана позже», — сказали в отделе по связям с общественностью.
Дан
  • +1.06 / 24
Сейчас на ветке: 129, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 123