Украина и украинско-российские отношения

204,556,001 347,939
 

GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Дракон от 05.09.2015 08:58:49InoPressa: чеченские джихадисты уезжают из Сирии на Украину
Источник: http://rus.postimees.ee/3317789/inopressa-chechenskie-dzhihadisty-uezzhajut-iz-sirii-na-ukrainu

"Всего в часе езды от этого осажденного города, на старом курорте на Азовском море, который сейчас является военной базой, боевики из Чечни - ветераны джихада в своих землях и совсем недавно в Сирии - теперь служат в так называемом "Батальоне шейха Мансура".


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

все дерьмо стекается на Украину
не страна, а отстойник

Плохие Чеченские джихадисты ИГИЛовцы из Сирии, при переезде на Украину магическим образом преображаются в героических борцов с Российской агрессией
  • +2.07 / 44
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: rigel1986 от 05.09.2015 08:57:59ну так путинслил или не слил?Веселый

Это вопрос из вопросов... который поднимается на ветке в упорством, достойным лучшего применения...
Просто напомню, писал больше года назад
Цитата: ЦитатаЦитата: mvk от 13.07.2014 17:33:51
..........

Я просто напомню, захотите найдете, что я описал сценарий по которому мы войдем в конфликт с Грузией, что подтвердилось 080808. Я написал почему мы не поддержали Каддафи и поддержали Сирию.
Если бы Путину надо было бы ввести войска в Украину, он бы это сделал... просто задайте себе вопрос, почему этого не наблюдается.
В общем. Идеальным для нас вариантом является продолжение текущего конфликта с выбиванием укровского железа в количестве минимум 15-20 единиц в день на протяжении минимум 3 месяцев, не обращая внимания ни на какие вопли о справедливости, немедленных действиях или чего-то подобного, после чего укровская армия практически прекратит свое существование, а днепропетровские сцепятся с галицаями. После этого мы можем аккуратно начать разбирать укру на запчасти и уйдет на это минимум пару лет.
Вполне реально, что идеального варианта не получится, и мы все-таки зайдем прямо сейчас или нанесем локальный удар, но пока такого движения не просматривается, несмотря на естественность этого действия.
Думаю, что параллельно расширению помощи ополчению будет попытка задействовать Европу в процедуру давления на хунту с целью остановки войны.

ЗЫ Объяснять никому ничего не собираюсь...


По сравнению с тем постом интенсивность действий была в 2 раза ниже, но в два раза дольше... ну так времени достаточно.
Да и конфликт днепропетровских с галицаями только начинает разворачиваться...
Есть много аспектов, которые надо учитывать, но главное заключается в том, что нам нужно так выиграть войну, чтобы понести минимальные потери (в людях, деньгах и т.п.) и что более важно после войны выиграть мир.
Естественно, что решение этой задачи может быть достигнуто только за счет увеличения времени конфликта. Соответственно криков на тему "путинслил" или "давайтесильновдарим" причем здесь и сейчас будет ... не меньше чем было... то есть до фига и больше.
ЗЫ Просто напомню, что после отступления в 41-м пришлось возвращаться три года... сразу не получилось... не вижу почему сейчас должно пройти меньше времени. Укра должна перебродить и расслоиться по интересам в режим феодальной раздробленности, а нам надо очень аккуратно и правильно ее разобрать и потихоньку по частям переформатировать.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.66 / 25
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Украина вышла на рекорд в производстве пушек
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3559612-ukrayna-vyshla-na-rekord-v-proyzvodstve-pushek

Предприятия отгрузили за месяц 35 пушек, сообщили в Укроборонпроме.

За прошлый месяц предприятия Укроборонпрома достигли рекорда - отгрузили 35 пушек, сообщили в пресс-службе.
"Рекордных 35 единиц орудий ЗТМ1 и ЗТМ2 за месяц - такой результат работы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Насколько я понимаю харьковчане работают. Это к вопросу о пособниках...
  • +2.81 / 60
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Чьи вы, хлопцы, будете?
Источник: http://www.fondsk.ru/news/2015/09/05/chi-vy-hlopcy-budete-35166.html

 05.09.2015 | 00:00  Неприятно, но факт: значительная часть украинской молодёжи сегодня настроена русофобски и абсолютно искренне считает, что все беды «от москалей». Эта публика, зачастую говорящая по-русски, никогда не бывала в Москве, Санкт-Петербурге, не говоря об иных городах и весях.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Фонд стратегической культуры" (www.fondsk.ru)
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.06 / 22
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 04.09.2015 20:56:55Камрады, все терки в руководстве ЛДНР - конечно, прискорбны. но они, увы, неизбежны.

В общем-то, получается, где-то так, но...
Папа (Пургин) беременел и вынашивал эту идею - по его словам - около 10 лет. И подготавливал процесс реконструкции.  Со сторонниками, единомышленниками, сочувствующими. Вооруженный конфликт не был спонтанным.
Сам он производит впечатление реально мыслящего с конкретной позицией, далеко не памперсной.
Кроме того, в этот процесс были вложены немалые деньги. Гумконвои Ахметова по сравнению с российскими - слабое подобие левой руки.
По прикидкам других форумов - вроде как на фоне ожидаемой близкой стабильности ЛДНР/нестабильности Киева намечается олигархический передел всей Укры. ЛДНР - предполагаемый надел Ахметова.
Что-то в консерватории идет по закрытому сценарию. 
Коренные жители, опровергните/подтвердите, а?
Жду реакции России. Что-то назревает. И не в Совбезе.
Настроение - по нулям...
  • -0.55 / 30
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №991408
Дискуссия   514 36
Эта история началась в первых числах февраля 2015....На антикваре форумчанин FourA оставил сообщение, что в Константиновке на жд сидят старики,несколько человек, вывезенные с зоны боевых действий _ Дебальцево....эвакуированные....Старики уже сидят похоже давно, кое кто даже в тапочках, похоже вывозили в спешке....В том районе были как раз хорошие люди,позвонила,попросила узнать что и как. Все мы помним что времена это совсем плохие, укроп драпал...котел закипал....тогда неоднократно было что укропы собирали мирняк и с ними уходили из тех мест.....людей бросали....кто мог того родня забирала....или подбирали волонтеры.....а вот с этими стариками была не понятка....но все разрешилось....кого то родственники забрали...а у меня появился Максимыч.....всю дорогу он молчал и только прижимал к себе рюкзак, так как вроде там было самое ценное и дорогое....Потом выяснилось, да там было самое ценное....кот....а собаку он оставил в укрытии задав ей еды и поставив воду.....потом привезли и Боцмана....


вот так одинокий дед живущий на окраине Дебальцево по улице Пол....да какая разница теперь какой улице....улица есть а дома больше у деда нет....
всеми правдами и не правдами...где подмазав...где умаслив устроила я его в дом престарелых.....и будку собаке сделали и корзинку для кота купили....не смотря на возраст довольно преклонный дед мой оказался живчиком....молчаливым но очень трудолюбивым....по весне спросил разрешения и обустроил грядки....посадил лучок...зелень....что то там еще....все время хлопочет....чистоту наводит....ну нет у него желания просто сидеть на скамеечке или валяться на койке....
очень переживал на 9 МАЯ....все говорил - я не пропускаю этот праздник...это святое....но о 9 МАЯ я писала....
вот так и текла жизнь....порою он заводил разговоры о возвращении....понятно что домой...к родным местам тянет....да и могилка там жены...
сокрушается не разворотило ли ее....
пенсию тоже восстановили....но что там той пенсии ...минималка....но жалоб я от него ни когда и ни каких не слышала.... конечно приходилось  чуточку приплачивать что бы вопросов много не возникало.....но вроде как жизнь текла.....
и надо же было такому случиться....
есть у моей сестры подруга детства.....вместе в полном смысле с пеленок....училка....карьеристка...за должность маму продаст....не говоря уже о чести и совести.... интриганка похлеще дам двора Людовика....ну одним словом - хохлушка.....
волонтер-психолог...достоинств масса....для меня все со знаком -....
так вот к началу учебного года пожаловали сей особи титул заведующей образованием района....
и вот решила сия дама приобщить школоту к патриотизму по своему.....и пригласить моего Максимыча на линейку в школу....и на урок патриотизма для старшеклассников....
пусть расскажет как там было....что бы дети могли почувствовать и понять что такое война от людей а не только "доблестных воинов АТО"..... я в общем как бы не придала особого значения.....каюсь мой грех....надо было пресечь и сразу все попытки творить патриотизм 
таким образом....да и Максимыч не тщеславен....все повторял что не умеет речи говорить да и не его это...он простой человек....работал всю жизнь и не надо ему такой славы.....но все же уговорили его....
1 сентября прислали машину что бы подвезла к школе....поехал....я пришла уже по позже....к началу....смотрю стоит мой дед нахмурившись...ладно....поют щеневмерлыка.....у деда моего желваки на скулах смотрю играют.....
ну речи слушали не слушали....представляют моего деда.....вот значит человек...которого сепары выгнали из родной земли....
лишили дома....попросим его рассказать о злодеяниях русских на земле Донбасса....
ну тут дед мой и рассказал.....спасибо что без мата.....сбивчиво....эмоционально....и главным было.....я не просил войны....
я русским родился и русским умру.....и передайте дети своим родителям пусть бегут из этого ада и не едут убивать таких же как вы малышей.....
вот такая вот получилась речь.....
челюсти у всех упали.....руки задрожали....глаза забегали.....кое кто стоявший в президиуме рядом с дедом даже отошел так тихонько....
КАМРАДЫ скажу честно я испугалась не на шутку.....правосеков явных у нас нет...но тем не менее....упоротых совсем тоже не наблюдаю....я за себя давно уже не боюсь..но тут пожилой человек....
все больше хатаскрайники и те кто при любой власти оденут правильную панамку....хоть с гербом хоть с крестом....
короче....пошла я тихонько за спинами школоты.....взяла деда за руку и почапали мы пехом назад.....домой....
признаюсь еще в одном.....я ждала весь день и вечер что будет.....и следующий день ждала....
вечером 2 сентября позвонила подруга сестры....сказала что ошиблась в Максимыче....и что взяли справку у доктора что он не при уме....
т.е. не адекватен....получив нагоняй осталась пока при должности....
а вчера пошла реакция дальше....позвонила мне директриса заведения где живет Максимыч и пригласила на беседу.....
беседа была трудной и очень не приятной.....все сводилось к тому что ты его сюда привезла ты и решай....
но неприятности ей не нужны.....и все в том же духе....я попросила пару дней подумать....как быть дальше....
беседа наша была утром.....а вечером позвонила эта же дама и назначила встречу на нейтралке....так сказать.....
была обьявлена цена вопроса....и мне предложен выбор...либо вот так....и Максимыч....кот и Боцман живут дальше
и ни кто не по смеет что либо сказать.....либо есть 24 часа для того что бы я забрала его...хоть домой...хоть снова на вокзал.....
КАМРАДЫ....рассказала я все это только с одной целью -надежда на ВАШУ помощь...одна я не справлюсь....
поверьте...напоминаю себе сейчас попрошайку из вагона метро....и очень не ловко обращаться за такой помощью...
но одна я просто не справлюсь.....
все вопросы в личку....здесь естественно нет смысла афишировать.....
очень надеюсь что буду понята правильно.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.50 / 71
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №991411
Дискуссия   134 2
Вот наткнулся на осколок правды из Зазеркалья. Фрагменты интервью с украинским же экспертом
Цитата: ЦитатаНовости Украины – From-UA: - Добрый день, Александр Андреевич! Каково общее состояние торгово-экономических связей Украины с Европейским Союзом после подписания Соглашения об Ассоциации?


Александр Охрименко: - По данным Госстата, за первое полугодие 2015 года украинский экспорт в страны ЕС снизился на 36%. То есть вместо прогнозируемого в 2014 году роста мы получили падение. При этом с 2014 года ЕС в одностороннем порядке отменил экспортные пошлины для Украины. Но вместо роста нашего экспорта наблюдается его падение, так что ничего не сработало. По итогам текущего года, скорее всего, также будет зафиксировано общее падение. Плюс я не вижу каких-то предпосылок для роста украинского экспорта в ЕС в будущем.

Новости Украины – From-UA: - В чем причина такого падения?

Александр Охрименко: - Главная причина в структуре нашего экспорта. Что мы экспортируем в ЕС на сегодняшний день? Продаем чугун. Прежде всего, его покупает Италия. Она же покупает наши ферросплавы. Полуфабрикаты из стали покупает Польша. Украинскую кукурузу покупают Испания, и в небольших объемах – Голландия. Да и то, не столько себе, сколько с целью реэкспорта.

В очень маленьких количествах мы экспортируем отходы пищевой промышленности – их покупает та же Польша, немного Венгрия и Франция. И все. Есть небольшие поставки кабелей и проводов. Но это небольшие объемы, скорее, пробные партии. Таким образом, Украина на сегодняшний момент реально может продавать в ЕС только чугун и кукурузу, да и то исключительно как сырье.

Что касается продажи в ЕС готовых украинских продуктов питания, то это практически нереально. Часто проблемой называют отсутствие у украинских производителей стандартизации. Действительно, для того, чтобы продавать в Европу готовые продукты питания, они должны пройти стандартизацию в соответствии с евростандартами. Но даже если украинские производители и перейдут на такие стандарты, то экспортировать продукты в ЕС все равно будет проблематично. Квоты, конечно, есть, их не отменяли, но не в них проблема. Все дело в понятии «бренд»: наше сливочное масло, печенье, шоколад – их просто не знают в Европе. Для того, чтобы их продать, нужно сначала вложить большие деньги в рекламу, и только после этого можно продавать с достаточной прибылью. Это стандартный подход.

Что касается продукции украинского машиностроения, то ее экспортировать в ЕС вообще невозможно по ряду причин. Дело в том, что Европа сама перегружена этой продукцией, и впускать на свои рынки нашу она не собирается. Единственная кооперация, которая здесь возможна, – это производство каких-то изделий для европейских компаний из давальческого сырья. Наши производители сейчас немного начали это делать.
  • +1.09 / 21
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,883.57
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,602
Читатели: 1
Тред №991412
Дискуссия   84 0
У Запада всегда и во всем виновата Россия

Новый пакет антироссийских санкций будет введен за то, что Россия не может и не собирается влиять на ДНР и ЛНР

Это можно было бы назвать прекрасным анекдотом, если бы он не имел столь мрачный «бэкграунд».
Европа и США готовятся ввести против России новые санкции, но не в этом заключена новость, а в том, что на сей раз послужит им причиной.
Если верить осведомленным собеседникам газеты «Коммерсант», Запад раздумывает наказать Россию, если та... не повлияет на руководство ДНР и ЛНР в их решении провести местные выборы не в один день с таковыми на всей Украине. Донецк будет голосовать 18 октября, Луганск - 1 ноября, а Украина - ровно посередке, 25 октября. 
Конечно, у Киева есть все основания для того, чтобы «напрячься», пророссийские настроения на Донбассе - это же даже не вопрос дискуссии, это факт, который просто невыносимо больно принять. Но вот при чем тут Россия - загадка. Правда, не такая уж и сложная - Россия тут будет причем всегда, о чем повод для грядущих новых санкций и свидетельствует.
Прежние, как помним, были введены в наказание за то, что Москва-де вовсю дирижирует событиями на юго-востоке Украины. Новые - за то, что не может повлиять на такой пустяк, как дата выборов в ДНР и ЛНР.
Мы не спрашиваем, где логика. Мы просто ждем, когда же будет дно.



Скрытый текст

Смолин хорошо сказал.
Отредактировано: Урфин - 05 сен 2015 13:14:37
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.23 / 19
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Начком от 05.09.2015 08:40:27А



Скрытый текст
Незнающий

Методы методами... но вот на что конкретно эти "настройки" настраивают, вот вопрос? И кое-какие мутные мысли на фоне последних событий (и я имею в виду не только арест Пургина) у меня стали появляться... но выкладывать пока не буду, дам сначала вам всем возможность самостоятельно сделать выводы для себя, предложив некоторые источники.
Некто Турист выложил на стрелковской ветке следующий пост....

Скрытый текст
 Кто хочет думать сам просто обязан скачать и посмотреть эти бумаги. Особенно документ стоящий в списке первым (есть там и другие важные бумаги, при желании быстро разберетесь на что стоит делать упор). Камрад Нехороший отозвался о них следующим образом...

Цитата: ЦитатаЧасть этих документов я читал еще осенью и зимой в Донецке и их принадлежность МГБ у меня не вызывает сомнения.


Отдельно о следующем документе.
Его, думаю, многие видели. Но интересен он не этим, а тем, как ответил на вопрос (сколько в нем правды?) бывший начальник РУ ДНР Петровский (Нехороший)...


Скрытый текст
 
Цитата: ЦитатаБолее 50%.

Сказал Нехороший.... С некоторых пор он теперь в РФ и дорога в ДНР ему пока (а может и не пока) заказана.

Так же, рекомендую посмотреть следующий пост опять же, на стрелковской ветке, как отзыв с мест, т.с...

Что-то начинает проясняться? Подмигивающий Ну тогда попытайтесь "пристроить" к этой информации события с Пургиным и можно попытаться начинать делать выводы.

Ну что, посмотрели на объемы и ужаснулись и выводы вроде ну и на кой ты тут эту куйню выложил, уже на языке? А никто и не говорил, что будет легко. Много проще срубить плюсов выложив бурятских детей жующих мясо... А вот тем, кто хочет аналитики и карты в руки. А зерна от плевел отделяйте уж сами, что бы не быть за ангажированными и не обвинять меня потом в навязывании точки зрения.
Работы много - работа интересная. Работайте... УлыбающийсяПодмигивающий
ЗЫ Пост всем предназначен, а не Начкому отдельно. И именно так его и следует воспринимать.
Отредактировано: Карел - 05 сен 2015 13:28:16
  • +0.43 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №991415
Дискуссия   110 0
Ополченцы ЛНР ждут атаки ВСУ: Если на нас полезут — продержимся




В течение последних нескольких дней на передовой украинские силовики ведут активную работу по дискредитации ВС Новороссии, обстреливая свои же укрепления. Корреспонденту Федерального агентства новостей, находящемуся в прифронтовом селе Желобок Луганской народной республики, удалось зафиксировать передвижение военной техники на позициях украинских силовиков.


«Много у них тяжелой техники – танки, БТР, БМП, и передвижения этой техники – регулярны. А вот чем нам бороться с ними? Мы всю тяжелую технику отвели, и чем отвечать – стрелковым оружием? — рассказывает ополченец с позывным «Филя». — Я воевал под Дебальцево. И я знаю нашу армию Луганской народной республики. Я более, чем уверен, что в случае чего нас не бросят. Техника согласно минским соглашениям отведена, но что, мы без нее не сможем час-два продержаться и в случае наступления ВСУ сдержать прорыв? Сможем! Будем обороняться. Каждый из нас хочет дойти дальше до нашей земли».



Скрытый текст
Фан
  • +0.51 / 14
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 05.09.2015 10:48:43вы обречены быть с нулевым настроением, пока не начнете доверять ВПР и рассматривать ситуацию с разных точек.
....Одна  из точек, непопулярная  в ДНР, но вполне  допустимая  со  стороны  РФ - это  возврат Ахметова. Конечно, ни  кто  ему регалий  в полном объёме  возвращать не  собирается,  а тем  более  ставить на  царство, но  использовать  его  опыт - почему  нет?  Тем более, что  Ринат  Леонидыч  и так  попал  как  кур  в  ощип, а за одного  битого  двух  не  битых дают. Думаю,что  Ахметов после  олигархических  пауков в  украинской банке  бизнеса  вполне  может  быть управляем  и  работать на  благо  Империи.  Но  идея  эта среди  населения ДНР не  популярна, и я бы всё же предпочёл обойтись  без услуг  РинатЛеонидыча. Чисто по  политически-идеологическим   соображениям.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.96 / 17
Alximik   Alximik
  05 сен 2015 13:40:21
...
  Alximik
Милицейский бунт. Из-за новых "копов" выбрасывают на улицу профессионалов МВД
Источник: http://rian.com.ua/analytics/20150904/373178413.html

До дня, когда украинских милиционеров переименуют в полицейских, осталось около двух месяцев. Каждый второй милиционер готов стать полицейским, но за такую же зарплату, что и у новых патрульных – не меньше.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 05 сен 2015 13:40:37
  • +0.92 / 19
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: +7.61
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: ReF от 05.09.2015 05:24:05Как Донбасс утянет Укру на дно, они устроили блокаду,  наживаются те, кто пропускает контрабанду, не платят пенсии, не будет гири на ногу Укры, потому что население они будут изводить обстрелами , блокадой, выдавливая его оттуда.
Население, его обеспечение -вообще не проблема, если поставлена другая цель, уничтожить или выдавить его,
а на копанки своих поставят или рабов найдут.
Вот и все.
Это Россия предлагает скидки Укре,помогает газом, углем, электричеством, продлевая жизнь уродского образования, а не Укра предлагает варианты обеспечения жителей Донбасса.
Это Укра все еще висит как гиря на ноге России, также как теперь и Донбасс.
 Донбасс не висит  на Укре, даже если его как-то впихнут в Укру, как ордилосос,  представить, что укры выделят денежку Донбассу, когда своим воровать мало, нереально.
Не для того, они собрали армию, накачивались пропагандой, убивали год с лишним людей,  чтобы брать Донбасс на содержание.
Обсуждается несуществующий вариант. Донбасс не будет гирей в Укре, потому что им этого не надо.

Вы вообще прочитали мой пост?Еще один "всепропальщик",гипс снимают -Донбасс сливают,Путен кормит хунту)))Вам и вам подобным ,наминусовавшим бессмысленно и беспощадно-выполнение минских соглашений -НЕ ОБСУЖДАЕМО.Конечный результат -Донбасс в составе УКРАИНЫ .Нравится вам это или нет.Именно в составе Украины,донбасс станет камнем на ее шее .И будет так ,как продавит сильнейший,а не так как хочет Украина,Донбасс или урапатриотичные хомячки на московских диванах с белыми ленточками на лапках,вопящие ,что путенслил.
Или может вы будете утверждать ,что согласно минских соглашений Донбасс получает независимость, или будет присоединен к России.Отсюда и растут ноги движухи в Новороссии-не будет там никого у руля,отстранят или устранят любого,кто будет саботировать их выполнение .
PS Подбирать аватары на вкус ,каждого отдельно взятого  модератора в какой либо ветке не собираюсь.Модераторов много,картинка одна-всем не угодишь,да и не собираюсь.
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.70 / 26
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,047
Читатели: 2
Цитата: Demid от 05.09.2015 09:31:57Бесперспективность «нового» украинства
Источник: http://www.ritmeurasia.org/news--2015-09-05--besperspektivnost-novogo-ukrainstva-19464

Нет худшего врага для украинцев, чем украинский национализм. Ведь сегодня сам факт существования Украины воспринимается его адептами исключительно сквозь националистическую призму. Националисты так долго доказывали, что никакой Украины, кроме националистической, быть не может, что сегодня уже мало кто осмеливается им возражать.


Полный текст
КОММЕНТАРИЙ:

«Ритм Евразии» интернет-портал (www.ritmeurasia.org)


Верная мысль. Они пока еще не понимают что этот их безудержный национализм
который на самом деле уже давно перешел в патологическую форму нацизма и
есть ахиллесова всего этого 100 летнего антирусского проекта "Украина". Все и особенно
национализм хорош в меру. Умеренный национализм полезен для формирования
нации, а доведенный до нацизма смертелен. Тоже самое можно сказать про
интернационализм. В умеренной форме полезно, особенно в комбинации с умеренным
национализмом который не даст забыть о национальных интересах - единственной
константы всего развития. Умеренный интернационализм объединяет близкие народы и
не даст умеренным националистам свалиться в нацизм и стать своей собственной
противоположностью, Понимаю непростая схема, но все в жизни определяется
пропорциями, а здесь особенно.

И еще подумал. Вот говорят что Россия в 90-00 проспала Украину. А может и
не проспала? Нацизм сожрет Украину-не-Россию изнутри быстрее чем что
либо другое. То что на этом месте останется будем очень постепенно, по частям
интегрировать назад в русскую культуру. Думаю что другого пути реально нет.

 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.68 / 17
Mofack   Mofack
  05 сен 2015 14:04:59
...
  Mofack
Тред №991425
Дискуссия   124 9
помните недавнюю историю скорой перемоги над москалями с использованием бронеколпаков?
выглядели они красиво.


однако же пользователи в виде 128 укропихотной бригады протестировали её из калашей обоих калибров

Скрытый текст
отакота, броневая сталь дорогА, для её производства нужОн хаз или другое топливо для правильного нагревания и последующего охлаждения. но если бы перед обстрелом нанесены были бы руны про божество, то пробитий не было бы.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +3.72 / 86
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Урфин от 05.09.2015 11:31:59Читая подобные изыскания, часто задаюсь вопросом - а на пса эти гадания и метания? Ну подождать чуть чуть, да всё само ясно станет. Неет, некоторым неймётся примерить корону страдамуса и начальника аналитического центра ЦРУ. Карел, не имея серьёзного инсайда, рассуждать на основе имеющихся скудных данных в таких вопросах - всё равно, что искать чёрного кошака в космосе. Да ещё с таким пафосом. Ну вот зачем оно тебе? Поупражняться в софистике?

Хороший вопрос, кстатЕ...
Я скажу зачем. Я считаю себя человеком достаточно независимым в своих суждениях. И если даже я не извлекаю из этого никакой практической пользы, я хочу самостоятельно делать выводы, а не пользоваться теми, которые мне навязывают любые центры пропаганды. Я не хочу быть "овощем", вот в чем дело. 
Можно, конечно...
Цитата: Цитатаподождать чуть чуть, да всё само ясно станет

можно... а еще проще, подождать и прочитать то, как тебе это подадут и сделать поданное собственной точкой зрения. Так многие делают, кстати... Как не крути, человеческая природа гонит по пути наименьшего сопротивления (повторюсь, особенно тогда, когда нет практической пользы из предполагаемой работы). И именно поэтому хохломассы прозамбировались так быстро и из братского народа в массе своей стали антиподами россиян - они поглащали готовое.... Именно поэтому практически любое государство легко и непринужденно вбивает в головы своих граждан все, что посчитает нужным вбить - народ ест, что дают. 
Мы тут много пишем о "башнях", которые надо разрушить, подразумевая массовую пропаганду на Украине. На самом деле, эти башни  в каждой стране и лучше всего начинать с себя. 
Тот, кто начал думать и делать выводы самостоятельно, вот именно он и разрушает "башни". И в первую очередь "башню" в своей голове. Но тогда надо напрягаться...
А есть и другой вариант - подождать чуть-чуть и проглотить то, что тебе впарили. Это проще и легче по исполнению, это более безопасно и за это не будут даже в инете прессовать, т.к. таких всегда большинство. Но тогда надо смириться с тем, что ты сам стал частью "башни" - ретранслятором и обречен всегда соответствовать навязываемой точке зрения.
А теперь ответ на выделенное... - меня участь ретранслятора не устраивает и я хочу, что бы людей думающих своей головой было больше. Вот, наверное, поэтому я и предлагаю подобные вещи для самостоятельного осмысления. 
А пафоса там нет совсем. Больше всего на форуме я не люблю ура-патриотизм и пафос. И борюсь с ними в меру своих скромных сил.
  • +0.22 / 20
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +674.69
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,353
Читатели: 25

Администратор
Хроника событий на Украине за 5 сентября

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в течение недели в Донбассе нет обстрелов

19.40 мск Азаров: Саакашвили стал бы карикатурным премьером Украины.
Отредактировано: ConstB - 07 сен 2015 12:00:58
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.48 / 8
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,883.57
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,602
Читатели: 1
Митингующие в защиту Пургина перекрыли улицу в Донецке

Участники стихийного митинга в поддержку экс-спикера парламента Андрея Пургина перекрыли проезд на улице Артема - центральной улице Донецка, передает РИА "Новости". Агентство"Интерфакс" сообщает, что собравшиеся сообщают, будто Пургина после отставкизадержали.

В стихийном митинге принимают участие несколько десятков человек. Сотрудники полиции и ГАИ скорректировали движение транспорта по другим улицам, что помогло избежать пробок, передает РИА.

Участники митинга сообщили "Интерфаксу", что Пургин задержан, а они требуют освободить его. На момент написания заметки официального подтверждения от представителей правоохранительных органов ДНР о задержании Пургина нет.

В пятницу на внеочередном заседании парламента депутаты проголосовали за отставку с поста спикера Андрея Пургина и избрание исполняющим обязанности главы Народного собрания Дениса Пушилина. Он также представляет ДНР на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе.

Объясняя необходимость отставки, Пушилин заявил, что Пургин "попал под влияние" главы аппарата Народного совета Алексея Александрова, который "предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства".

О, уже митинг. 
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.21 / 16
Mofack   Mofack
  05 сен 2015 14:27:24
...
  Mofack
Тред №991436
Дискуссия   90 0
я хочу обратить  внимание ,что в русскоязычной педивикии в статье про ОТРК Точка-У полностью отсутствует раздел про применение комплекса на Донбассе.
здесь идёт бурное обсуждение

но суть в том, что все источники русскопедия признает ангажированными и проплаченными ФСБ. есть утверждения, что CNN подставили ФСБ, привезя ракету на Донбасс.
при этом английская википедия утверждает, что использовалась
https://en.wikipedia…-21_Tochka
мы уже были свидетелями как советник порося на голубом глазу утверждал, что у укры нет Буков, они их все продали вГрузию в своё время. теперь вот пошли в отказ по Точкам.
тупые ублюдки..
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +1.02 / 13
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Tibrus от 05.09.2015 10:48:43вы обречены быть с нулевым настроением, пока не начнете доверять ВПР и рассматривать ситуацию с разных точек.

Доверие и логика - разные вещи. А ноль - всего лишь начало отсчета.
СМИ - ничего вразумительного, легкая истерика Лимонова не  в счет.
Кто думает, "РФ наплевать" - не так. Идет какая-то рокировка, а не сдача и не размен. Узнаем позже. Думалось, что народ на местах знает основное.
  • +0.05 / 2
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 10, Ботов: 40
 
BUBA , Saved1 , Stepnjk , Vaal , Zu , Бездельник , Юрас