Украина и украинско-российские отношения

204,691,090 348,154
 

Фильтр
Egor63
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +200.37
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 20.11.2016 19:42:03Вот недавно прослушал две песни.
.....................................

Моя гипотеза о распространении украинства в современной украине состоит в том, что с деиндустриализацией украинского общества, люди стали все меньше встраиваться в какие-то общественные конструкции и все больше перешли к жизни сельского типа, где общение в основном с неодушевленными предметами и скотом. И именно этим объясняется количество русских на стороне укронациков.

Вот такая у меня гипотеза. Как проверить гипотезу? Эксперемент был бы довольно сложным - нужно было бы начать ускоренную индустриализации в части украины и посмотреть как меняется у населения степень майданутости. Если моя гипотеза верна, люди работающие на заводах, встроенные в коллективы будут значительно меньше поддерживать укронацизм

Кстати, в этой гипотезе - что-то есть. Очень разумное!
Современное серьезное индустриальное производство не возможно в отдельно взятой области и, пожалуй, стране. Слишком мы отличается от века 19-го (я не про лесопилки в Карпатах и консервные заводики в Тернопольщине).
Коллективы нормальных заводов и фабрик, будучи априори людьми весьма образованными или хотя бы начитанными, прекрасно понимают, что такое экономические связи и как от этого зависит их быт и холодильник.
Ставлю +.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 20.11.2016 19:42:03Если послушать внимательно обе песни то понимашь всю глубину конфликта. В песне про Путина жизнь человека протекает в селе, среди коров, курей, лягушек, петухов и т.д. Отношения между людьми имеют второстепенное значение. Человек "общается" прежде всего с рабочими инструментами и живностью. Село!

Я раньше видела этот ролик и тогда офигела от укроднища, где постоянно стучат снизу.

Кстати, на 0:49 в полной красе Алексей Михайличенко -   советский и украинский футболистполузащитник, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины
Олимпийский чемпион в составе сборной СССР на играх 1988 года, также серебряный призёр Чемпионата Европы 1988 года (единственный игрок, выступивший в составе сборной СССР на этих двух турнирах).
 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.22 / 8
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.96
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,848
Читатели: 1
Цитата: Миролюб от 20.11.2016 19:43:18Ну да. Сейчас на третьем майдане и обсудят все улучшения. Трампа пригласят.... Смеющийся

Не улучшения, а покращення. Чую, опять что- нибудь красить будут...
............
У них один пароксизм покращення уже был - все мусорные  баки в жовто- блакитный цвет. 
Интересно, каким цветом  покращення будет на этот раз. 
Какая краска осталась? Красно- черная?
Отредактировано: Aliot - 20 ноя 2016 23:23:16
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О «любви» к Украине и «полезных русскоязычных идиотах»




К написанию поста мотивировали два женских выступления с Б/Украины.

17 ноября 2016 г. в новороссийском, основанным Потемкиным для корабелов, чудесном городе Николаеве Марина Порошенко (сама из киевской русскоязычной семьи Переведенцевых) призвала собранных в актовом зале слушателей брать пример с ее мужа. И в чем же? Нет, не в трезвом образе жизни, а в любви к Украине!

В этот же день «свободовка» Ирина Фарион в интервью радио «Свобода» (какому еще?) озвучила идею лишения русскоязычного населения Украины общечеловеческих прав: образования и работы. Как вам, русскоязычные «патриоты» Украины, такая «свобода»?

Что касается марининого мужа, его «любовь» к Украине понятна и «оправдана». И объясняется присвоенными богатствами этой страны и ее народа. «Отжатые» из общенародной собственности фабрики и заводы (создававшиеся поколениями), да еще и с уводом получаемых от них прибылей мимо налогов в оффшоры– как не любить такую «сказочную» страну и такой «сказочный» народ? А ведь тот еще согласился с его назначением в «президенты», мало того – хоть малая часть, но реально за него голосовала! Да это – не страна, а «рай земной» для Пети с Мариной!

Естественно для подобных, что такая «русская» жена заинтересована в мужниной «любви» к Украине: уже и от русских корней отреклась, теперь и она – «щира украинка», примерно такая же, как ее муж Вальцман и прочая шобла.

Скрытый текст
https://cont.ws/post/435686#
  • +0.69 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Made ON Ukraine
Новость   374 8
Made ON Ukraine

Открыл форточку. а оттуда понесло. Постмайданному маразму тяжело подобрать аналог в истории человечества. Это какой-то адский портал в другое измерение, чёрная дыра. которые открылись на майдане и засосали в себя всю страну. Специфика этой дыры - стремительная деградация. Горожане деградируют до уровня селюков, а куда деградируют селюки...такого места ещё не придумали..


[movie=400,300]http://youtu.be/08P7pyHBlq0[/movie]
http://gwinplane.liv…86980.html

      Рыгающий

  • +0.33 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
... и никто не вступился" - и не вступится


О вопиющем случае, произошедшем сегодня в трамвае № 19, рассказала днепровская (имеется в виду Днепропетровск) переселенка Людмила Шевченко (её ФБ закрыт для всех, кроме друзей, что не удивительно после её рассказа).   В прошлом году она ехала в одном салоне с пассажиром, у которого на телефона был установлен в качестве звонка Гимн России. Сегодня она вновь встретила этого человека в том же трамвае. И снова зазвонил его телефон (ошибки автора слегка исправлены).





   "Я повернулась к нему и предложила переехать в Россию, если у него такая любовь. На что он мне ответил: "Я подожду пока Россия придет сюда." И здесь подключилась куча народу, начали на меня ОРАТЬ, мол пусть играет то, что ему нравится, какая мне разница. Я спокойно сказала, что мы воюем с Россией и поэтому не уместно сейчас. И понеслось...пол вагона на меня орало, что у нас нет войны и все они ждут освобождения, ждут Россию.

Я, естественно, сказала что я из Донецка и предложила им переехать туда, зачем разрушать все города, если уже есть подготовленные для их "хорошей" жизни. Ко мне подбежал мужчина лет 50-ти с другого конца трамвая и начал орать что он ездит за 200-ми и он в Донецке чаще бывает, чем я дома. Дальше началась массовая истерика, кричали ВСЕ, я уже не могла перекричать эту толпу сумасшедших.

Когда они перестали кричать, я им пожелала обязательно дождаться "русского мира" и чтобы первые снаряды прилетели в их дома.

Но самое обидное для меня было, что НИКТО!!! ни один человек из полного вагона людей не сказал ни слова на защиту Украины.

Противно теперь даже ходить по городу, ужасное отвращение к людям!

И пусть теперь хоть одна тварь скажет мне, что все дончане сепары (а мне такое говорят), пусть мне скажут, что мы сами виноваты, что пустили войну, пусть скажут что они защитили свою землю, а мы ничего не сделали, мы сдали Донецк."
http://mikle1.livejo…16850.html
  • +0.55 / 24
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.19
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: radson11 от 20.11.2016 20:41:44Таки вопрос- они русские- или они-советские люди?
И почему для вас неважно -какой они этнической национальности???

Знаете- вот был поход Басманова в Крым. И эти "русские" люди в Запорожье- ограбили табуны и постреляли русских людей. А потом в 1605-1618 годах- вырезали русское население подчистую в Льгове и Коломне, у Троицы и в Угличе....
С чего бы я должен черкассов запорожских - считать с собой одной крови??? Если они на колья сажали моих предков??? и продавали татарам в Крым русское православное население???

Вот оно чо…
Так это черкасы запорожские создали Александровск/Запорожье со всей его металлургией и машиностроением?
Деятельный и предприимчивый народ был. Или ещё есть?
тэт а сэ щий гине
  • +0.90 / 19
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: дон Чунита от 20.11.2016 18:59:09То есть, это не наши люди со всех концов России и СССР ехали туда строить заводы, порты, электростанции, железные дороги, университеты, а австрийцы?
Ну, вот объясните мне простейший случай. Приехали люди с Урала в Запорожье, построили "Днепрогэс", "Запорожсталь", остались там жить и работать, родили детей. Другие люди окончили Рязанское ВДВ, распределились в Киевский военный округ, отслужили, вышли на пенсию, остались жить в Киеве, вместе с детьми и внуками. И ещё миллионы подобных судеб. Где вы в нашем тесном советском мире нашли место, чтобы впихнуть туда австрийцев?

Удивительно как Вы всякий раз умудряетесь перетолковать мной сказанное, прямо как в анекдоте "мама, он меня сукой назвал"

Я сам как раз из такой семьи. Отец родился в Угличе, мать в Смоленске. Отцова родня живет в Питере, мамина - в Москве, Смоленске и Минске.
Обе мои бабки овдовели во время войны и обе вместе с заводами, переведенными в УССР, оказались в Киеве в 44-46 годах.
У жены семья тоже точно такая же, её отец родом с Урала, мать из Ивановской области, родня в Севастополе и Николаеве.
Севастопольским повезло.

Проект "Украина - не Россия" основан поляками еще в 18 веке, поддержан и развит австрийцами, доведен до совершенства ленинской национальной политикой. Руководящая верхушка УССР приняла его за основу построение нового государства. Напомнить в каком году Кучма накорябал свою книжонку "Украина - не Россия"?
А на миллионы людей просто наплевали.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.32 / 35
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: дон Чунита от 20.11.2016 22:30:13Но ведь вот они эти люди (и таких - миллионы), поют "На улице Заречной". Да, на них наплевали, но ведь они есть. Кучма мог хоть сто книжек накорябать, но в Запорожье как пели наши песни, так и продожают петь. Не австрийские песни они поют, не польские, даже не украинские, а наши - русские.
Даже если предположить, что были козни австрийцев, поляков, большевиков, жидо-масонов, рептилоидов, вот вам факт, который говорит о том, что козни не увенчались успехом. Или скажем так, оказались успешными лишь частично, заразить русофобией удалось лишь меньшую часть населения

Если я пою Полет кондора,  Мишел, или Саксенлэнд-это не делает меня перуанцем, англичанином или саксом. Если моя семья поет белла чао на итальянскомили Херр Маннэлинг на среднегермкнском это не делает их итальянцами или немцами ни разу. 
И скажем одна из моих любимых песен, которую пою,- "Киек козлар"-не делает меня татарином ни разу.
"И это пройдет"
  • +1.02 / 34
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
перемога
Дискуссия   148 0
20 ноября 2016, 23:58

Командующий ВМС НАТО вице-адмирал Клайв Джонстон заявил, что альянс не считает Россию своим врагом. РТ

«Некоторые страны Балтии в составе НАТО щепетильно относятся к вопросам, касающимся их территориальных вод. Россия может строить и дислоцировать где-то свой флот. Но НАТО не намерено её останавливать. Россия — не наш враг. У нас нет желания ввязываться в новую холодную войну», — приводит агентство Anadolu слова Джонстона.
Как отметил вице-адмирал, НАТО пытается понять Россию и в то же время не нанести ущерб своим интересам.
Ранее генсек альянса Йенс Столтенберг заявил о невозможности изолировать Россию и о необходимости выстраивать с ней диалог.
Отредактировано: Барристер - 21 ноя 2016 02:16:46
  • +1.06 / 16
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 20.11.2016 22:30:13Но ведь вот они эти люди (и таких - миллионы), поют "На улице Заречной". Да, на них наплевали, но ведь они есть. Кучма мог хоть сто книжек накорябать, но в Запорожье как пели наши песни, так и продожают петь. Не австрийские песни они поют, не польские, даже не украинские, а наши - русские.
Даже если предположить, что были козни австрийцев, поляков, большевиков, жидо-масонов, рептилоидов, вот вам факт, который говорит о том, что козни не увенчались успехом. Или скажем так, оказались успешными лишь частично, заразить русофобией удалось лишь меньшую часть населения

     Мы должны вкурить, что это такая поющая революция в городе?

     Ну, пусть поют. Дело яркое и совершенно безобидное.
Отредактировано: ivan2 - 21 ноя 2016 02:19:59
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.39 / 21
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.54
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Денис_2f52a6 от 20.11.2016 16:58:27Как по мне, то резануло монтянское "мы не русские" типа, вам там в Рашке с Жириновским и Затулиным сие тажело понять, и по-этому у вас нет вменяемой и конструктивной позиции по поводу хохланда....Категоричность многих ее утверждений уже не слегка раздражает....Хотя отдам должное - она признает деградацию и крах проекта "украина"....и говорит очень много правильных и очень неприятных для многих жителей какляндии вещей...

Вот-вот, это  Монтян так сказала, а сколько ещё вменяемый жителей Украины говорят то же самое!  А эти стихи: «Мы никогда не будем братьями»!  А эти скачки и кричалки в школах, в метро, на улицах: «москаляку на гиляку»!  Ну ясно же, что не хотят сегодняшние украинцы в значительной своей части признавать себя русскими. Да, они говорят на чистейшем русском, да, они  они воспитаны в русской культуре, но вот считать себя русскими не хотят.  Почему мы это не соглашаемся это признать?  Почему мы не хотим дать им вольную? Почему Путин твердит про братский народ в то время, когда сами украинцы аж в истерике заходятся, доказывая, что они не русские?
 
Я эти риторические вопросы задаю не просто так.  Я на них указываю как на следствие  ошибки, которая была заложена в политике России. Чтобы пояснить, что это за ошибка, приведу воображаемую ситуацию. В этой ситуации Россия вдруг начала заявлять, что русские и англичане братский народ.  Какая реакция может быть у англичан на подобные заявления? Да точно такая же как и у украинцев – злобное неприятие.  И само собой разумеется, что англичане увидели бы в таких заявлениях России намерение если их не захомутать, то к ним примазаться. А оно им надо?  Вот также и украинцам – НЕ НАДО.  И вот из-за того, что Россия не учитывала по старой исторической памяти менталитет нового поколения украинцев, она завела ситуацию на Донбассе и вообще на ЮВ Украины в тяжёлый тупик, которого можно было бы избежать.
 
Теперь поясню, что я имею ввиду. На Украине проживают диаспоры разных народов.  Для примера упомяну венгров. Страна Венгрия своих людей на территории Украины опекает: выдаёт паспорта, следит, чтобы украинцы их не забижали, а также стоит на низком старте, чтобы территорию их проживания от Украины забрать.  А теперь ответьте на вопрос: кто в Европе, Америке, мире в целом против такого поведения Венгрии что-то имеет?  Никто же ничего не имеет.  Всё происходит, как будто так и надо.  А почему Россия так не сделала? Ей-то что мешало?  Что мешало объявлить, что на территории Украины проживает огромная русская диаспора, которая подвергается притеснениям и нуждается в защите, в том числе и международной.  Ведь если бы Россия это объявлила, то при залёте первой же пули на Донбасс у неё бы было полное легитимное международное право войти на территорию Донбасса хоть танками, хоть самолётами, чтобы защитить русских, живущих на Украине.  В Косово же была точно такая же ситуация. И всё прошло на ура.
 
Но Россия этого не сделала, не объявила русских на Украине русской диаспорой, потому что ей помешали это сделать старые разглагольствования про братский народ.  Причём разглагольствования никому не нужные – ни украинцам, ни русским.  Ставка на братскость была политической ошибкой. И эту ошибку нужно как можно скорее исправить.  Перевести русских на Украине из статуса украинских братьев в статус диаспоры другого народа.  И уже от этого плясать: защищать Донбасс, требовать его автономии, а заодно и другим областям помогать, которые вдруг неожиданно обнаружат, что они заселены русской диаспорой. Совсем другая политика получится.
 
  • +0.30 / 52
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +36.40
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дон Чунита от 20.11.2016 19:36:55Они не переходили на русский язык, это - Запорожье, там все с рождения говорят на русском.
Думать, что в Запорожье говорят на мове, это всё равно, что считать, будто в России по улицам ходят медведи в ушанках и пьют водку из самоваров

Так что там Запорожье, если и в Киеве - то же самое. Правда, рагулье прет в Киев в немыслимых количествах, но те, кто родились в Киеве (а особенно, те кто родились хотя бы лет 20 назад) - все думают и говорят по-русски. Да что там 20 лет назад - сейчас в школе у ребенка дети все говорят между собой по-русски, и в вайбере переписываются по-русски (правда, жутко неграмотно - учить-то они его не учат; кто много книг на русском читал - тот пишет грамотно, остальные по-олбански). И нацики это понимают - поэтому сейчас заняты "перевоспитанием" - запреты на русские телеканалы, русские книги, русские песни и тексты по радио и ТВ - не просто так ведь, стараются вытравить из головы общий язык. Если с этим ничего не делать, вероятно, через лет 10 им это таки удастся.
  • +1.48 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Днепровские карасики зажигают


Маразм крепчает


Для начала немного текста:

"Во время санкционированного обыска в доме жителя Никопольского района правоохранители обнаружили и изъяли 2 пистолета и 4 патрона.
Изъятые предметы направлены на исследование.
Все обстоятельства, в том числе и происхождение оружия, выясняются в рамках уголовного производства, начатого по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет".

а теперь фоточки изъятого:


http://gwinplane.liv…87157.html
  • +0.50 / 17
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Хуцпа
Дискуссия   113 0
Мало того, что украинцы сами признаются, что они жили за счет России, 
так они еще хотят эти деньги отсудить назад у России.

Как на мове будет хуцпа?

.
  • +0.49 / 19
  • АУ
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 20.11.2016 20:47:16Made ON Ukraine

Открыл форточку. а оттуда понесло.


Скрытый текст
М-м-м-м... Это третий или четвертый копипаст боярина этого ролика? Я уже со счета сбился.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.10 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Рецепт от Третьего Майдана


Доклад, с помощью аналогий из "Бойцовского клуба" внятно объясняющий, почему нынешнему руководству Киева очень пригодится мыло.



Любопытный редакционный комментарий опубликован киевским изданием "Украинская правда". Автор рассматривает возможности т.н. Третьего майдана и делает это довольно здраво.

В изложении "УП" революционная прослойка на Украине - это не обыватели, стремительно беднеющие и получающие всё более яркие счета по коммунальным платежам. Революционная прослойка - это, в терминологии "Бойцовского клуба" - "пасынки истории, на чью долю не выпало ни великой войны, ни великой депрессии, ни цели, ни смысла существования", но которые именно на Украине и именно в ходе Второго Майдана обрели себе и цель, и смысл существования, и великую войну.

Проблема власти, пишет "УП", в том, что она эту самую великую войну - с Россией - всё больше и больше виртуализирует.

Скрытый текст
https://cont.ws/post/435584#
  • +0.13 / 8
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: Вика от 20.11.2016 23:28:03Перевести русских на Украине из статуса украинских братьев в статус диаспоры другого народа.  И уже от этого плясать: защищать Донбасс, требовать его автономии, а заодно и другим областям помогать, которые вдруг неожиданно обнаружат, что они заселены русской диаспорой. Совсем другая политика получится.


Да какой другой народ? о чем вы? ведь за 400 лет фундаментально ничего не поменялось...Коклики могут сколько угодно орать про то, что они не русские, что они отдельный народ, прилетевший с Венеры, но от этого реальность и факты никуда не денутся.....Подмигивающий Русский - это всего лишь СУПЕРэтнос....а вот каклы, это русские украинцы (малоросы) попавшие под влияние тоталитарной секты! Оттого и плющит их нипадеццки, ту же монтян...Как сказал Армен Гаспарян - это из области лечебной психиатрии!
Убил графомана - спас лес!
  • +0.09 / 11
  • АУ
Швондер   Швондер
  21 ноя 2016 07:02:31
...
  Швондер
"богданов"(тм)
Дискуссия   221 0
Какие-то очень уж странные заявления проходят по поводу пресловутого «Ильи Богданова»(тм).

Посудите сами
1 – Кому он был нужен? Кому нужен сейчас этот якобы носитель особо охраняемой информации. Его должность называлась «госинспектор по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов». По существу дела – «инспектор рыбнадзора».

Я понимаю, если бы нашим спецам была поставлена задача вытащить оттуда какого-нибудь Муженко или другую, скажем так, звучную фигуру. Для последующего предания его трибуналу или что-нибудь в этом роде. Показательный суд над «шестеркой»? Несерьезно.

2 – Где-то в сети читал откровения "богданова", который пишет, что до границы с укрой им занималось ГРУ ГШ. Это с какой ещё радости ГРУ будет заниматься малограмотным «рыбинспектором»? А после того его должны были передать ФСБ. Задействовать две организации, организовывать взаимодействие между ними из-за малограмотного старшего лейтенанта? Не смешите мои тапки.

3 -  в 1940-м году «контора» успешно ликвидировала в Мескике Троцкого. Уж его-то охраняли так, что... Мама, не горюй. И ликвидировали-таки. А здесь – дебил дебилом, работавший на автомойке и планировавший начать выпуск корейских пирожков из дрожжевого теста.

4 – А откуда этот т.н. «богданов» взял, что его разрабатывало ГРУ – ему документы показали?

5 – Предположим, что все это было. И что-то пошло не так на заключительном этапе. В этом случае «богданова» должны были ликвидировать. А он жив. ГРУ разучились стрелять? Богданова освободило СБУ, а где задержанные «злодеи» из ГРУ? Или их трупы? Или их отпустили с миром?

Лажа какая-то. Может знающие люди развеют мои сомнения?
Отредактировано: Швондер - 21 ноя 2016 12:50:27
  • +1.39 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Регионы начинают выходить из-под контроля слабеющего Порошенко




На местах украинская оппозиция начинает с легкостью менять глав областных советов и принимать решения, идущие вразрез с политикой Киева.

На эту тенденцию в ходе пресс-конференции в Киеве обратил внимание директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив.

«Все видят слабость президента, как бы они не хорохорились. Все видят, насколько он стал слаб на главном своем поле — международном. С ним только «президент» Кыргызстана разговаривал, по большому счету. И делают выводы. Посмотрите, что происходит в регионах. Если оппозиция — «оранжевая» или «бело-голубая — с легкостью начинает менять глав областных советов, инициирует кучу вопросов, вообще вразрез идущих с мнением Банковой. Это все — распад власти», — подчеркнул политолог, добавив, впрочем, что в этой тенденции он лично не видит ничего хорошего для страны.
Навигатор
  • +0.36 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 170, Модераторов: 1, Пользователей: 10, Гостей: 19, Ботов: 140
 
AltTab , RomanN , Rаgtime , bad , gvf , ivrom , margo81 , siner , Асгл , Оберст , Собака-удивляка