Украина и украинско-российские отношения

204,594,675 348,039
 

с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 05.12.2016 21:15:06Вы забавны, право.

А вы иные... иные ничего не решают, но отчего-то носятся со "брацкостью" как незнамо с чемНепонимающий

Угу...
Куда делись "дежурные правосеки"???
Я лично помню 90 -е,и обьяснение Кучмы ,почему воруют - замерзают же (и не говорите что этого небыло) и давили на браЦкость...
Ща на "прямую" так сказать не могут ,а вот создать "нужную атмосферу" - в раз....
Один из методов "цветной революции" - красивые девочки в стволы солдатам пихают цветочки....
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.61 / 13
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  06 дек 2016 00:22:31
...
  Alximik
С «Газпрома» попытаются принудительно взыскать $ 6,84 млрд. штрафа и пени за просрочку его выплаты Антимонопольному комитету Украины (АМКУ). Как сообщила сегодня пресс-служба АМКУ, такое решение принял Хозяйственный суд Киева.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.82 / 9
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  06 дек 2016 00:41:51
...
  Alximik
Глава федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о насущных проблемах.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.74 / 18
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Стоик от 05.12.2016 21:30:18Таким, как Вы изволили выразиться, "говном нации" забиты под завязку все просторы нэзалэжной, от Сяна до Глухова.
И имя им - легион.
Как будем делить, если спiвати вони можут дуже гарно?Улыбающийся

Не поняла чем одни отличаются от других.
Думаете количеством?
Таки нет.
https://7x7-journal.ru/post/39118
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Экономика Украины уничтожена, Донбасс проигран



Экономика Украины уничтожена, а Донбасс проигран, в стране началась война олигархических кланов. Такой итог трех лет с начала переворота в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» озвучил депутат Верховной Рады Андрей Билецкий, основатель националистического полка «Азов».

По его словам, нынешняя украинская власть сидит на чемоданах и готова сорваться с места, как только «корабль» даст течь.

«Идет внутренняя война всех против всех – все политические элиты, кланы, партии олигархат – все воюют против всех, никакой консолидации общества мы не видим. И в этом управляемом хаосе президент держится на плаву, стравливая все это.

Мы проиграли Донбасс на данный момент. Зачем самих себя обманывать. У нас Иловайск – «победа», Дебальцево – «победа», аэропорт – «победа». На данный момент есть проигрыш.

Мы уничтожили экономику за это время, превратились в клан временщиков, сидящих на сумках, если это судно начнет тонуть», — заявил Билецкий.
Навигатор
  • +0.36 / 19
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH_ от 05.12.2016 19:28:21Так этот фильм именно об Отчуждении   .... Закрытости ...не зря называется Чучело  ....   Кристина там - не скажу , что блистательно, (потому,что Чучело , так положено  ) , но Все Её Дебют помнят Именно по Этому фильму .

     Это фильм о совести. Простенький. Для пионеров. Пионеров не в смысле красных галстуков, а пионерах в смысле давайте не будем бздеть, а возвысим голос и  поменяем_мир/сохраним моральные устои.
Отредактировано: ivan2 - 06 дек 2016 01:53:17
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.09 / 3
  • Комментировать
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Лина от 05.12.2016 21:36:51Вам нравится, як вони спiвають? Вот эти, которые "щеневмерлу" (сегодняшний ролик) или "дулю вам, не украину" (вчерашний).
Вам оно нравится?!

Вот, кстати, спевшие, "щеневмерлу" вполне допускаю, что пели искренне и от души - уж слишком хреново... ясно даже для дилетанта. Теперь давайте прикинем, а  с каких хренов они вообще в интернет с этой "...вмерлой" выперлись? А я скажу с каких. Их зацепило. Вот понимаешь вопреки их хохлологике люди поют "Весну на Заречной улице" и "Смуглянку", а это как минимум подрыв хохлоидеи, а как максимум прямая контрреволюция.  Вот и компенсировали в силу своих скромных возможностей "щеневмерлой".Грустный ДБ...
Так может мне тут пояснят борцы с флешмобом, кто и как так убого организовал эту группу хохликов, которые заунывно и не в такт провыли "Щеневмерлу" для интернета? Да никто их не организовывал - истинные "патриоты Украины", мать их...
Это я к тому, что возможно первый шаг в Запорожье и был спонсирован и организован сейчас уже не важно с какими целями - пели больно складно и голоса, как на подбор (хотя, не исключу, что и там многие пели от души). Но, видимо, организаторы просчитались с полученным эффектом. Когда понеслось по интернетным просторам, то уже само качество исполнения говорит о том, что инициатива в большинстве случаев народная, а лезть поперек народной воли я бы не советовал никаким аналитикам - затопчут, чирикнуть не успеете. А уж когда подхватила Россия и Донбасс, то, ребята, отойдите в сторонку. Можете сколько угодно звиздеть на форуме, но процесс будет только расширяться. Не смотрел еще сегодня инет, но уверен, что песенная волна покатилась дальше. Можно критиковать, можно аплодировать, но ее уже не остановить и я очень рад, что народ мыслит гораздо шире проплаченных и искренних "горе-аналитиков".
  • +0.67 / 26
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Карел от 05.12.2016 21:51:21Вопрос не мне, но мне тоже это приходило в голову. Переадресую этот вопрос Вам...  Кто по Вашему организовывал и направлял акцию в Донецке и с какой целью? Я не большой знаток вокального искусства, но судя по тому, как они спели даже с моей невзрачной колокольни.... ну не знаю, меня зацепило. Слушал несколько раз. Не поясните ситуацию?

Справедливости ради начал не Донецк.
Акцию в Запорожье объяснили юбилеем завода. Объяснение не ахти какое - дата не круглая, 83 года. А почему 82 не отметили таким образом?
К тому же организатором выступил неоднозначный канал  https://www.youtube.com/channel/UCjkrkGAZTkQBch9U6tFq1ig
Пели студенты музучилища Майбороды.
Что-то еще нужно объяснять?
Только остальные, почему-то, восприняли это как ....черт его знает как.......я флешмобы....любые.....не воспринимаю от слова вообще.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.05 / 13
  • Комментировать
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.56
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,379
Читатели: 2
Цитата: Полу-AI от 05.12.2016 20:29:42Идти в Россию? Вы смеётесь? Тут уже не раз доказывали с пеной у рта, что ДЛНР в Россию брать никто не обещал (когда обсуждали референдумы весны 2014-го). Просто не берут-с. А так мы бы с радостью.

Формально Новороссия будет вне России, а фактически Кремль будет держать руку на загривке. И вот тут уже объединение сыграет свою положительную роль -- чем больше областей, тем больше шансов на восстановление технологических цепочек. Ключевые узлы могут быть во избежание отправлены в Белгород или Тверь, но в остальном территория будет хоть немного самообеспечиваться.

Ну, значит, будет независимый Донбасс, независимое Приднепровье, независимые Одесса и Харьков, и все они будут в Евразийском Союзе и рублёвой зоне. Зачем так усложнять, я не знаю, но теоретически это возможно.
Но вот как эти четыре территории соберутся в одно государство, если столицей государства будет не Москва, я не вижу. Луганск может признать главенство Донецка, а Днепропетровск признает? Главенство Москвы признают все, а если его не будет, то и единой Новороссии не будет, будут отдельные республики в едином с Россией экономическом пространстве. Можем, для удобства называть их Новороссией, но единое самостоятельное государство на этой территории невозможно
  • +0.67 / 21
  • Комментировать
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Luna от 05.12.2016 22:21:15Справедливости ради начал не Донецк.
Акцию в Запорожье объяснили юбилеем завода. Объяснение не ахти какое - дата не круглая, 83 года. А почему 82 не отметили таким образом?
К тому же организатором выступил неоднозначный канал  https://www.youtube.com/channel/UCjkrkGAZTkQBch9U6tFq1ig
Пели студенты музучилища Майбороды.
Что-то еще нужно объяснять?
Только остальные, почему-то, восприняли это как ....черт его знает как.......я флешмобы....любые.....не воспринимаю от слова вообще.

Я в курсе, что начал не Донецк, но Донецк, таки запел, как и многие другие города Донбасса и России. Им то, кто платил? Да просто люди искренне и от души восприняли это начинание. "От души...", а значит зацепило, значит в этой душе, что -то было, оставшееся со времен Союза и не спроста в России запели песни ассоциируемые с Украиной. Я на Брянщине вырос - коренная Россия, коренней некуда , но "Распрягайте хлопцы коней" это то, что я с молоком матери впитал - пели на свадьбах, юбилеях, похоронах проводах в армию и пусть мне кто-нибудь скажет, что это песня бандеровских хохлов - порву на стельки.
Но на самом деле, нмв, весь этот флешмоб это всего лишь удачно подвернувшаяся счастливая возможность высказать немногим оставшимся независимыми от пропаганды на Украине свое несогласие с политикой власти и большинства хохлограмодян. Потому и понеслось по просторам..
Кто писал, что националистов такие вещи не волнуют? Задевают не по детски...
Цитата: ЦитатаТак, участника флешмоба в Киеве, украинского блогера Ивана Проценко захватили члены неонацистской группировки «С14» и сдали его в СБУ.

В Одессе...
Цитата: Цитата...приемную одного из органиаторов, депутата Одесского областного совета от «Оппозиционного блока» Виктора Баранского, разгромили украинские националисты. О необходимости осуждения или расправы с участниками акции заявили радикалы одесского Майдана Марк Гордиенко и Алена Балаба.

Дальше , думаю, будет хуже. 
Я сейчас меньше всего хочу выглядеть дешевым оптимистом, который уже чуть ли не счастливую совместную жизнь на века наванговал. Отнюдь. Перечитайте внимательно и вы (множ) поймете, что я этот флеш моб не переоцениваю. Но я лишь хочу донести простую мысль - то, что прорвалось сквозь националистическую пропаганду и прессинг СБУ имеет на Украине вполне себе здоровую основу. Да, эта основа не побеждает и пока не в состоянии противостоять хохлонационализму, но по крайней мере, она дает понять, что Украина не однородна на 100% и те наши украинские камрады, которые пишут здесь не единицы во всем украинском обществе, хотя пока и в меньшинстве.
  • +0.86 / 22
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Обезьяна с гранатой»


Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко считает, что Украина имеет все законные основания для восстановления статуса ядерной державы, так как, по его мнению, Будапештский меморандум не выполняется подписавшими его странами.

Будапештский меморандум по Украине в 1994 году подписали Украина, Россия, США и Великобритания.

«Де-юре Украина вернула себе статус ядерной державы, которой она была до подписания Будапештского меморандума. Поэтому сегодня Украина имеет все законные основания, в соответствии с нормами международного права, для восстановления ядерного оружия, которое должно стать надежным гарантом нашей независимости и суверенитета», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.



Политик выразил мнение, что невыполнение Будапештского меморандума подписавшего его странами де-факто свидетельствует о его денонсации.



Будапештский меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) был подписан 5 декабря 1994 года. Украина после распада СССР унаследовала значительный ядерный арсенал. После присоединения Киева к ДНЯО он был уничтожен.

Будапештский документ не был ратифицирован ни одной подписавшей его страной.
Ссылка
  • +0.37 / 9
  • Комментировать
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
***

Сегодня хотел сделать приятное украинцам здесь, так сказать сделать праздник им,..страдают они...

сочинил и довольно неплохо песню на украинском...
что-то хотелось душевное и очень трогательное, почти удалось и я судьбе признателен за это....
...чтоб до печёнок, проникновенно и по русски, как у нас русских это делается...чтоб поняли...они...
долго писал лейтмотив...почти что отчаялся...Рот на замке
и моя богатая фонотека всех песен народов мира, с изумительнейшим музыкальным центром...
не давало того...что мы русские, хотим передать украинцам...наши чувства...наше глубокое понимание мира...
...чтоб они понимали...нас...русских...
забросил это дело...безнадёжное...
...очутившись на кухне...на моей любимой русской кухне, чей потолок утыкан горелыми спичками,
почище чем у ежа...а громадный телевизор ламповый, на неработающем холодильнике,
используемый как платяной шкаф и склада обуви , служил скорее печкой с его мощными пентродами...
..и узкой полосой передаваемого сигнала извне...какого-то сериала....
детишки мною приученные...сопливые...мои...
как обычно возились в ванной, отжимая и собирая воду моею кофтой...прорвавшейся канализацией...
...курил...
и вдруг, что то изменилось...это как-будто издалека это было...как в душу...песнь о любви...
...тихонько так...едва уловимой любви зарождающейся...ещё неясной и зыбкой...в зародыше...
..........любви......

моё радио, на кухоньке моей...чей диффузор истыкан мною ножиком не раз...прорвало...молчало много лет...
...как будто бы клокотал, хрипел и надрывался...то затихая и непропорционально усиливая пространство...
снова молчал как будто бы...и  ..шептал....песнь ту нашёл...старую...я...
...кажется нашёл...и ещё не осознавая, вздыхая полной грудью...лёжа на тахте...(пора менять уже..дырявый сплошь)
куря папироску одну за одной...
...понял что нужно хохлам....в голове ещё кружилось русское кружево этой гениальной песни...
а план уже был готов...

Что так сердце, что так сердце

Растревожено?

Словно ветром тронуло струну…

О любви немало песен сложено,

Я спою тебе, спою ещё одну.

О любви немало песен сложено,

Я спою тебе, спою ещё одну.


[movie=400,300]http://youtu.be/cYtztqbhoCE[/movie]


понять русское сердце и переложить его хохлам на песенный лад...
задача не из тривиальных...поэтому за основу был принята песня "о любви немало песен сложено"
как одна из самых сердечных русских песен...
..."даже соооолнце светит по особому, с той минутой как увидел я тебя" ...
эх если б у меня был такой голос как у нашего всеми любимого Муслима Магомаева...
...довольно долго чесал затылок...химическим карандашом...
и кажется перевод удался...

..."А когда придёт пора цветения,
Пусть они тебе расскажут обо мне." ...

пела моя душа уже на украинском...
впрочем судите сами...
...то же самое, как и "о любви немало спето"

як же ме, документив треба очний ликарь
так мене як що, тэбе ти будеш царювать
як и я,..я будэ царювати, у своему селi
як господарь великый, чому хряк ... (протяжно)

...припев...


як же менээээ, тоби зафиксувалы-ыыы-ыыыы
понад усе докумэнтив обороть ...як що...
...як же мынээээээ, тоби ми харчевалы-ыыыыыы (очень протяжно)
як той пан чому ти польскiй...пануууувать (торжественно)
-----

ты мэне що треба тильки, як с харчами, ти як с сумой,

ми с стоби в столовкивь побежалы,..видь гроши е
...видь гроши е...(очень устало и разговором)
видь гроши е...ми будем панувать...(уже оживлённей)

...припев...


як же менээээ, тоби зафиксувалы-ыыы-ыыыы

понад усе докумэнтив обороть ...як що...
...як же мынээээээ, тоби ми харчевалы-ыыыыыы (очень протяжно)
як той пан чому ти польскiй...пануууувать (торжественно)
-----
Отредактировано: Тетраграматрон-Отто-фон-S - 06 дек 2016 01:57:51
  • -0.28 / 16
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  06 дек 2016 01:53:39
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: дон Чунита от 05.12.2016 22:41:47Ещё раз. Дайте определение, кто такой хохол?

Был такой анекдот, описанный еще Набоковым - как заставляли сказать ключевое слово и если подозреваемый говорил его неправильно, то его расстреливали (ну типо гестапо ловит евреев и просит всех подозрительных сказать "тридцать три", а тех кто говорит "тгхидцать тгхи" расстреливает). Суть того анекдота в том, что некто долго учился выговаривать ключевое слово и добился заметных успехов, но офицер на посту забыл ключевое слово и назвал другое, похожее, но не выученное подозреваемым.

К чему я всё это? К тому что хохол в России - это не тот кто гэкает и шокает, а тот кто ведёт себя как хохол, в самом плохом смысле этого слова. Бесполезно учиться выговаривать "тридцать три" - проверять на хохлизм будут всё равно по-другому
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 06 дек 2016 01:56:19
  • +1.13 / 39
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 05.12.2016 22:49:51
ты мэне що треба тильки, як с харчами, ти як с сумой,


ми с стоби в столовкивь побежалы,..видь гроши е

Чьих кистей произведение?
И таки вы считаете нормальным сравнивать Песню с одной стороны и хню из подворотни с другой?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.37 / 8
  • Комментировать
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,335.91
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: дон Чунита от 05.12.2016 18:51:13Почему не пришла мысль, что за этими флашмобами стоят агенты влияния РФ и ЛДНР?

Ни вы ни я не имеем хода в "высокие кабинеты". Поэтому - "кто кидает камень" знать мы не можем. Только догадываться по кругам на воде. В лучшем случае - по тому где и как камень упал в воду
Давайте рассматривать ситуацию с этой точки зрения.
Итак
Элиты Украины всегда были жестко антироссийскими и давили все пророссийские силы. Всегда и все - просто потому что "пророссийские силы" для них - экзистенциальная опасность. Да, часть элит пользовалась настроениями русских Украины - но именно что пользовалась. Не более чем
Нынешняя Украина - тоталитарное фашистское государство, в котором власть безжалостно давит все, что представляет для нее реальную опасность. У уж если опасность смертельная (а русские Украины, осознавшие себя русскими - это смертельная опасность) - не останавливается перед массовым сожжением людей в Одессе и карательной операцией на Донбассе (это напоминание тем, кто говорит что песни типа не запрещены законом - какой закон в фашистском государстве, которое уже не один раз показало свою сущность? В Одессе людей "по закону" жгли и на Донбассе из тяжелой артиллерии население расстреливали тоже "по закону"?)
Любая "русская акция" на украине будет немедленно раздавлена всей мощью государственной машины. Не отдельных фанатиков-националистов - а именно государством. Теперь, учитывая вышесказанное - какова с вашей точки зрения вероятность того, что пророссийская акция стартует на официальном мероприятии на Украине и массово покатится по стране?
С моей точки зрения - околонулевая

Чуть выше вероятность того, что акция запущена какой-либо олигархической группировкой с целью получить поддержку юго-востока и юга. Но только чуть - т.к. желающих попиариться на этой теме - пока не видно

Так что методом исключения остается - "Власти Украины". А эти ничего кроме мерзостей планировать не могут, они это доказали. Какими бы красивыми лозунгами они не прикрывались.


ЦитатаТем более, участие в акции Донецка и Москвы, как бы, на это намекает

Современные интернет технологии позволяют:
- сделать манипулятивное управление обществом - на порядки более эффективным за счет отслеживания в реальном времени настроений в обществе
- управлять дистанционно. Для того, чтобы запустить акцию в Москве или Донецке - совсем не обязательно руководить ей оттуда. Социальные сети никто не отменял. Думаю, после твиттерных революций у арабов и всевозможных Бана Алабед - это вполне очевидно

Ну и последнее. Возможно, управление акцией удастся перехватить. Но тем не менее - ее организаторы выполнят программу-минимум - неблагонадежные завсетят себя сами, СБУ никого искать не придется
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +3.06 / 52
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина первой нарушила Будапештский меморандум


Украина первой нарушила Будапештский меморандум, заявив о курсе на интеграцию в НАТО. Об этом на круглом столе в Киеве заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины Александр Чалый.

«Все почему-то забывают, что в Будапештском меморандуме есть еще одна сторона – Украина. И никто не ставит вопрос – а выполняет ил Украина свои обязательства по  Будапештскому меморандуму? И это – ключевой вопрос, потому что, если мы не выполняем или не собираемся выполнять их, то было бы несправедливо требовать выполнения от других гарантов.

Когда мы подписывали Будапештский меморандум, мы абсолютно четко руководствовались пунктом 2 нашей Декларации о государственном суверенитете, где было провозглашено намерение Украины руководствоваться в своей политике двумя принципами: принципом отказа от ядерного оружия и принципом принятия статуса постоянного нейтралитета. Именно в этом контексте и шло подписание Будапештского меморандума.

Он был связан, с одной стороны с присоединением Украины к договору о нераспространении в качестве ядерной державы. Если посмотреть на суть Будапештского меморандума, то стратегические государства, которые несут ответственность за безопасность в мире, а именно, все члены Совбеза ООН, дали Украине согарантии.

Мы в дельнейшем могли всею внешнюю политику и политику безопасности базировать на Будапештском меморандуме. Но вы знаете, что в 1995-1996 годах у нас получилось такое понимание, что именно членство в НАТО будет самой лучшей формулой нашей безопасности. И всем, особенно тем, кто работал в МИДе, было понятно, что одномоментно вступать в НАТО и выполнять Будапештский меморандум невозможно  -если вы вступаете в договор безопасности, который другой гарант воспринимает как угрозу своей безопасности, то каким образом он дальше может гарантировать вам безопасность? И это – ключевой вопрос.

Несколько раз мы использовали Будапештский меморандум. И, когда мы его правильно толковали, мы находили понимание — как со стороны США, так и со стороны РФ. В 2000 году США решили выйти из (договора о) ПРО. Они обратились к нам как к одному из участников ПРО, чтобы мы поддержали их позицию, Россия обратились к нам, чтобы мы поддержали ее позицию. Мы были перед выбором или-или. Мы отработали и представили президенту Кучме документ, в котором была позиция – в вопросах стратегической безопасности Украина не может занимать сторону одного из гарантов, потому что в этом случае она утратит гарантии другой стороны в рамках этого вопроса. Мы эту позицию довели нотой до США и РФ, и призвали их искать между собой компромисс. Все были удовлетворены, мы воспользовались положениями Будапешта.

В следующий раз мы его успешно использовали во время кризиса в Тузле. Были срочные консультации с нашими гарантами, и вопрос Тузлы был снят», – вспоминает украинский дипломат.
Навигатор
  • +2.03 / 42
  • Комментировать
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +36.40
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AVer от 05.12.2016 13:17:50Так и с этими песнями.. да, многие не бандеровцы.. но многие др сих пор мриют о незалежной от Москвы Украине, многим льстит "Украина - не Россия".. А если вы демонстративно отказались от общего, то откажитесь и от песен, которые были во времена общего. Т.е. звучит как-то фальшиво - мы типа не фашисты-бандеровцы, но и общего строить не хотим.. Так.. постройте тогда свои "заводские проходные" и спивайте про них

Так в том то и дело, что "многие не бандеровцы". Бандеровцы этих песен и не будут петь. Их поют русские (те, кто не принял идею "украинствования" и остался русским, вне зависимости от того, что у него было записано в паспорте и какая у него фамилия). И, кстати, глупо отвечать им из Москвы и Владивостока песнями типа "Ты ж мэнэ пидманула..." - нам здесь эти намеки на украинство противны. Получается, с одной стороны идет подача - мы такие же как вы, русские. А вторая сторона отвечает (причем, из лучших побуждений) - не, мы вас любим, но все же вы хохлы.
  • +0.54 / 13
  • Комментировать
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Татьяна Монтян прорвалась в Брюссель и высказалась в Европарламенте. Приехала в сопровождении Руслана Коцабы. В принципе, высказала обобщённо всё то, что говорила в Украине. Генпрокурору Луценко поставила кукурузную затычку в ж ... персонально. Говорила по-русски.
[movie=400,300]http://youtu.be/100earUqq_c[/movie]
  • +0.88 / 23
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Josef231 от 05.12.2016 15:49:57Откуда вы знаете может там школа с детьми у которых родители с либерализмом головного мозга!?

    Либерализм, оно конечно. Ну, с этим как раз разобраться легко.

    Русские имперцы, это одна сторона. Любовь к славе и любовь к отеческим гробам. Пушкин. Грабь работяг, отстаивай Россию с хрустом булки. И никакого либерализьма. Поэтому надо сдриснуть из России. По русски желательно не говорить.


    Русские либералы, это другая сторона. Некоммерческое общество с зарубежным финансированием. Лапти, балалайки, цыгане, медведи. Гуляй рванина. Поэтому надо сдриснуть из России. Обязательно не говорить по русски.

     Вот собственно и вся их философия.

    Правка - А ребятёнок не встроился за папой и мамой. В тупик пошёл.
Отредактировано: ivan2 - 06 дек 2016 03:29:34
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.35 / 5
  • Комментировать
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Уфимское предприятие «Гидравлика» холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» продолжает осваивать изделия по программе импортозамещения. В середине ноября 2016 года в серийное производство запущено 3 насоса: ЭЦН-14БМ, ЭЦН-40, ЭЦН-87 разработки ОКБ «Кристалл», которые ранее выпускались Днепропетровским агрегатным заводом. Новые насосы предназначены для самолётов СУ, МИГ, ИЛ, вертолётов МИ. Первая партия насосов — ЭЦН-14Б уже отгружена заказчику.

Работа ведётся в тесном сотрудничестве с другим уфимским предприятием холдинга «УАПО», поставляющим электродвигатели.

Электроцентробежные насосы применяются в топливных системах самолетов и вертолетов для подачи авиационного топлива в основной насос двигателя, повышения высотности топливной системы, перекачки между баками и откачки из дренажной системы. Все изделия поставляются с электродвигателями производства «УАПО», также входящего в состав «Технодинамики».


"Осваивая новые изделия, специалисты УАП «Гидравлика» и «УАПО» работали с максимальной отдачей — комментирует генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк — Задача усложнялась тем, что необходимо было восстановить и актуализировать конструкторскую документацию 80-х годов с учётом произошедших за это время значительных конструктивных изменений". По итогам успешных квалификационных испытаний Министерством обороны РФ утверждено решение о готовности УАП «Гидравлика» к серийному выпуску новых изделий. тыц
  • +1.88 / 33
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 123, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 120
 
Dcom