Украина и украинско-российские отношения

204,373,141 347,855
 

rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Зима! "Бухгалтер" торжествуя,
В кладовке укрепляет дверь.
И "интегратор", это чуя,
Остатки сна забыл теперь..
В степи же, пушки заряжая,
Укропов армия бухает,
Петро сидит на коньяке,
Бабло листая в кошельке.
Вот, сжался под обстрелом мальчик,
Головку ручками прикрыв,
Средь снега и камней застыв.
Он вспомнил, как когда-то танчик
Просил на Новый Год... дурной.
Вновь взрывы и осколков вой..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.57 / 29
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
1940-50-ые годы. Ереван.
Лето.
Жара.
Пыль.
Скука.
И тут событие - трамвай задавил ишака.
Почти немедленно собирается толпа численностью в половину тогдашнего города. Разгонять бесполезно - масса, изнурённая сенсорным голодом наконец обрела ЗРЕЛИЩЕ.
Все призывы типа "Граждане, разойдитесь" не действуют.
Наконец появляется легендарная личность. Милиционер Андрей.
Подходит. Осматривает место происшествия.
И произносит ровно четыре слова , в общем-то обычных в таких обстоятельствах, после которых толпа рассеивается в две минуты:

"Родственников пострадавшего попрошу остаться"



  И всё-таки,  почему  российские  спецслужбы не разогнали майдан?
  • +2.47 / 57
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Дороги в России и на Украине


Как я и предчувствовал, собкор УНИАН Роман Цимбалюк, тот самый, что задавал Путину смелый вопрос в футболке с надписью «Укроп», продался москалям. Вообще, похоже, все свидомые украинцы, если слишком надолго задерживаются в России, постепенно трезвеют, а градус неистовости при обличении путинского режима сначала становится ниже, а потом сходит на нет.



Роман Цимбалюк в своем Фейсбуке сравнил российские дороги с украинскими. Я не понимаю, зачем ему понадобилось гневить своих свидомых собратьев, но слово, как говорится, не воробей.

Не люблю сравнивать Украину с Россией, мне всегда казалось, что российский вариант не лучший для нас пример. Но проехав на машине по маршруту Москва – Киев – Москва, хочу заметить: состояние дорожного покрытия в Московской, Калужской и Брянских областях на порядок лучше, чем в Черниговской и Киевской. Подчеркну, украинский участок не ужасен и смело заслуживает три бала, его расчистили от снега, и маленький автомобильчик без проблем мог выдавать разрешенные 90 км в час. Российские же дороги на этом участке заслуживают пять с минусом (минус поставил потомок великих укров, живущий во мне). Главное отличие: дороги заново построенные, а не латанные-перелетанные, как у нас. Масса участков освещается фонарями, в то время как даже под Киевом много эстакад с освещением, которое не включается. Источник

Разумеется, Роман стал зрадником — в комментариях его чуть было не сравнили с Надеждой Савченко.

Скрытый текст
Павел Шипилин
  • +1.12 / 26
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: bvlad от 15.01.2017 12:02:00....... Я принял свое моральное решение не бежать. ...
..



Я буду воевать, ......


Украинцы, вас есть чем порадовать!

..... Но есть и вера, внутренняя, бессознательная убежденность в победе Украины.
В победе Цивилизации.

......

С точки зрения литературы и писания агитлистовок - на твердую четверку.
Ну, а по сути?
За что автор собирается воевать? С кем автор собирается воевать? 
Ответ на первый вопрос мне не известен. Но ответ на второй вопрос могу автору подсказать. Воевать он будет на с мифическим всемирным злом, как это он мечтает в в своей пафосной клятве. Воевать ему придется, и обязательно придется, с гораздо меньшими и прозаическими силами. Обыкновенными грабителями. С организованными грабителями. С патриотами Украины, точка зрения которых не совпадает с точкой зрения автора. Так что, оружие пригодится.
Отредактировано: В. Вилежаня - 15 янв 2017 15:58:10
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.31 / 7
rshavas
 
24 года
Слушатель
Карма: +58.36
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: rshavas от 13.01.2017 22:45:16Приветствую всех форумчан. Даже… не знаю, почему я пишу этот пост. Может, это просто рассказ, может, это исповедь. А, может, это раздел «как нельзя делать» из учебника по продвижению и маркетингу. Наверно, просто наконец-то захотелось поделиться.











Скрытый текст

Главным условием, поставленным руководством ЛНР для поездки «сборной» в Москву было то, что все участники должны были поехать в типовых спортивных костюмах с символикой ЛНР. Но фишка заключалась в том, что таковых костюмов на тот момент не было. Точнее, что-то было, но это что-то категорично не устраивало высших лиц. И говоря «высшие лица» я ни разу не преувеличиваю, т.к. новый дизайн спортивного костюма должен был утвердить лично Плотницкий И.В.

Ни Минспорта, ни местный факультет дизайнеров не смогли решить этот вопрос. Ну... и, как считаете, кому досталась «честь» проектировать форму для всех спортсменов ЛНР? Правильно, сестрам Соболевским. Мол, вам больше всех надо – вы и заморачивайтесь. Для своих танцев Соболевские проектируют костюмы сами, так что они еще и дизайнеры одежды, ко всему прочему. Но… тут не получилось. И все три варианта, которые они предоставили, были в результате забракованы. Потому, им пришлось обратиться к крупному специалисту в области дизайна спортивных костюмов - отцу Григорию из Храма Иоанна Златоуста. И, надо признать, отец Григорий не подкачал. Чем только наши батюшки не занимаются… прости меня, Господи.

После утвержденного дизайна, костюмы надо было пошить. Приближенная к бюджетным заказам местная Глория Джинс в лице ее директора, повертев носом перед эскизами, заявила, что сделать вышивку герба они не смогут, т.к. в нерабочем состоянии находятся машины по вышивке. Поэтому костюмы для участников сборной были пошиты в небольшом частном ателье. По результату, когда Плотницкий И.В. публично похвалил новые костюмы, лавры их создания разделили между собой Минспорта (за грамотное техническое задание) и Глория Джинс (за безупречное исполнение). 



При этом, нужно понимать, что помимо тех, кто должен был поехать на турнир, сестры Соболевские занимались и с другими людьми, которые попали под их опеку ранее. Историй не мало, но, почему-то чаще всего вспоминаю Настю Яковлеву (13 лет). Девочку с ДЦП. Когда 2 года назад мама за руку (та не могла передвигаться самостоятельно) впервые привела ее на занятия, то Настя не могла даже распрямиться. Через полгода… прямоходящая девочка уже исполняла сольный танец на сцене Театра Кукол, а еще через полгода на сцене Украинского академического театра. 

https://vk.com/videos-75986312?z=video9364032_171452091%2Fclub75986312%2Fpl_-75986312_-2

Конечно, Насте никогда не стать «такой, как все» (слишком серьезная болезнь), но уже можно с уверенностью сказать, что она теперь проживет совсем другую жизнь относительно той, что  ей была уготована изначально.



И, вот, май, долгожданная Олимпиада в Москве. Сборная ЛНР по инклюзивному танцу получила по два "золота", "серебра" и "бронзы" в различных номинациях категории «paradance». И что делают наши две триумфальницы? Правильно, как две настоящие девушки, идут в крупный торговый центр (ТЦ «Европейский» на ст. м. Киевская), где умудряются друг друга потерять с разряженными телефонами, поставив на уши всю охрану ТЦ. Люююди! Человеки! Вот объясните мне, неразумному, что делать в торговом центре, если денег все-равно нет?! (девушки, если вы это читаете, не обижайтесь, но я вам еще доооолго тот случай вспоминать буду)).

После возвращения, вся команда по инклюзивному танцу в полном составе получила из рук Плотницкого И.В. медали «за заслуги» II степени. Что б понимать, аналогичные награды в свое время получали Грэм Филлипс, Чичерина и В.Самойлов.

Казалось бы, все не плохо, но… жизнь не предсказуема…
Отредактировано: rshavas - 15 янв 2017 21:53:50
  • +3.39 / 54
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 12.01.2017 12:04:58

Скрытый текст

Странная статья и странные выводы. Во первых - с чего это госэнергетика неэффективна ? Как показал СССР более чем эффективна. Кроме того АЭС в частных руках, да не дай бог, особенно нашего постсоветского олигархата. Да и США\Запад в целом показали что частные игры в атомной отрасли приводят к ее деградации, в то время как в той же России уже намечается переход на реакторы на быстрых нейтронах.
В тупик энергетика Украины зашла не потому что государственная или слишком большой частный монополист, а потому что промышленность, эту энергетику потребляющая, сдохла. И теперь просто нет возможности в будущим обновить ни АЭС, ни , скорее всего , большую часть ТЭС. С ТЭС еще смотреть надо , но то что мирный атом там закончиться лет через 30 - это на все сто. Не может "аграрная сверхдержава" иметь энергетику доставшуюся в наследство от настоящей сверхдержавы СССР. Неизбежно потеряет.
В статье не понравилось - намек на "отнять и все поделить и тогда заживем". Как бы ни отнимали у старых олигархов, и как бы не делили заного - это как мебель в борделе переставлять. Не поможет.  Проблема в более основательной базе - в том что Украина не может при сегодняшнем положении дел быть развитой индустриальной страной. Как порвала с Россией и легла под США - так и покончила с собой, как с развитой страной, и никакое раскулачивание ахметова ничего не изменит.
  • +0.95 / 18
AYAX   AYAX
  15 янв 2017 16:45:08
...
  AYAX
Ситуация на Украине. Как я ее вижу.

 
Вводные о себе, для понимания моего отношения к Украине. Мои бабушка и дедушка, по отцу, коренные туляки после войны перебрались в Днепропетровск. Причину, я не уточнял. Из шестерых детей, двое сестер остались там, остальные разъехались по России. Сейчас у меня там осталось два двоюродных брата, ставшие походу «истинными украинцами» (у друга, родной брат в 90-е перебрался туда и тоже перековался в «истинного», со всеми вытекающими). После начала всех событий один из братьев позвонил моему дяде, ну и как полагается «вы с нами воюете, будьте вы прокляты» Российская часть семьи в печали. Я общался с братьями не часто , поэтому  сильно не расстраиваюсь (хотя мы ,по возможности, им всегда финансово помогали), но за событиями на Украине слежу т.к. не чужие, но все больше начинаю подлавливать себя на мысли, что начинаю терять участливость ко всему там происходящему и скоро новости с Украины будут , как новости с Австралии, Латвии, Уганды ну и т.д.
 Теперь по ситуации.
О ситуации на Украине буду писать из следующих своих постулатов.
  (а.) Пророссийской элиты (партии) на Украине нет, от слова совсем, так хаотические личности, не более того.
  (б.) Неясно процентное соотношение, пророссийских и прозападных жителей  Украины.
  (в.) Пророссийское население не имеет возможности выражать свои интересы во власти исходя из п.(а) и не имеет возможности поменять власть силовым методом опять же исходя из п.(а)
 
Исходя из вышеизложенного для «наших» жителей Украины, я вижу, следующие варианты:
          
1. Вы не уверенны , что соотношение людей  п.(б) в  в «нашу» пользу ( ну или хотя-бы количество «наших» более 40%) , тогда остается смотреть на то, куда заведет вас эта кривая или уезжать на территорию РФ
2. Вы уверенны, что соотношение людей п. (б) в «нашу» пользу, можно начинать самоорганизовываться с низов. Объединяться вокруг идейных (можете начать с себя и своих друзей, но легко точно не будет, при сегодняшней власти возможны посадки и смерти), создать одну партию, предложить населению обоснованную цифрами экономическую программу, а уж , как только вы сможете о себе заявить то и «спонсоры» в т.ч. и в России появятся. (Интернет вам в помощь.Я даже сам готов скинуться на благое дело.)
3. Ждать, когда в ваших элитах появятся реально «пророссийские» силы и вырулят ситуацию ( с моей точки зрения, на сегодня , вероятность такого расклада не более 10%)
4. Ждать когда Россия вырулит вам ситуацию (с моей точки зрения, на сегодня, вероятность такого расклада не более 5%)
 
 И да, на сегодня, я больше на стороне защитников Российского холодильника , т.к. не вижу  движения не в  п. 2 не в п.3
 
PS: Как обычно все IMHO
Отредактировано: AYAX - 15 янв 2017 17:23:25
  • +0.82 / 26
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Andranik65 от 15.01.2017 14:03:12///lдеть - не мешки ворочать.
Население нужно, но за Уралом...
Я сам там жил (Новосибирск) до 1991 года, и теперь, живя на Югах, понимаю тех, кто на Северах, и тех с Югов, которые не хотят ехать на Севера.
Вот в этом главная проблема. На Российских Югах итак перенаселение, а климат украины сопоставим только с Краснодарским краем, немного с частью Ростовской области - а они не резиновыеУлыбающийся.

Для тех, кто готов ехать на Север или Дальний Восток - и сейчас гражданство чуть ли не на следующий день...
Для остальных - препятствия достаточно серъёзные...И как бы это не воспринималось на примере родственников, но интересы страны должны быть выше....

А значит, существенных послаблений не будет - иначе будет орава миллионов 10, для которых нет ни жилья, ни работы....А на территории бывшей Юго-Западной Руси будут одни скакуны и инвалиды...

Категоричность «не будет» — это от какой-то особой осведомленности? Поделитесь источником, если не секрет.
Потому что ТАСС, передавая слова президента РФ, не упоминает никаких географических ограничений:
Цитата: ЦитатаВ ходе заседания член совета, председатель постоянной комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров выступил с предложениями упростить процедуру получения гражданства для некоторых категорий лиц. Так, он предложил упростить процедуры для соотечественников без гражданства, длительное время проживающих на территории РФ, проведя для них так называемую миграционную амнистию; отменить для соотечественников институт разрешения на временное проживание, чтобы они могли подавать на гражданство, уже состоя на миграционном учете; упростить процедуру получения гражданства для носителей русского языка, а также для иностранцев-выпускников российских вузов и средне-специальных учебных заведений, предоставив им возможность получить гражданство уже на последнем курсе учебного заведения.

Путин отметил, что в идее "собирания собственного народа" он полностью на стороне правозащитника, но указал на ряд деталей, связанных с социальными последствиями. По его словам, прежде всего, речь идет о "постановке на различные учеты, на получение пособий, на медицинское и прочее обслуживание".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3854207
тэт а сэ щий гине
  • +0.31 / 7
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: AYAX от 15.01.2017 13:45:08Ситуация на Украине. Как я ее вижу.

 

 Теперь по ситуации.
О ситуации на Украине буду писать из следующих своих постулатов.
  (а.) Пророссийской элиты (партии) на Украине нет, от слова совсем, так хаотические личности, не более того.
  (б.) Неясно процентное соотношение, пророссийских и прозападных жителей  Украины.
  (в.) Пророссийское население не имеет возможности выражать свои интересы во власти исходя из п.(а) и не имеет возможности поменять власть силовым методом опять же исходя из п.(а)
 
Исходя из вышеизложенного для «наших» жителей Украины, я вижу, следующие варианты:
          
1. Вы не уверенны , что соотношение людей  п.(б) в  в «нашу» пользу ( ну или хотя-бы количество «наших» более 40%) , тогда остается смотреть на то, куда заведет вас эта кривая или уезжать на территорию РФ
2. Вы уверенны, что соотношение людей п. (б) в «нашу» пользу, можно начинать самоорганизовываться с низов. Объединяться вокруг идейных (можете начать с себя и своих друзей, но легко точно не будет, при сегодняшней власти возможны посадки и смерти), создать одну партию, предложить населению обоснованную цифрами экономическую программу, а уж , как только вы сможете о себе заявить то и «спонсоры» в т.ч. и в России появятся. (Интернет вам в помощь.Я даже сам готов скинуться на благое дело.)
3. Ждать, когда в ваших элитах появятся реально «пророссийские» силы и вырулят ситуацию ( с моей точки зрения, на сегодня , вероятность такого расклада не более 10%)
4. Ждать когда Россия вырулит вам ситуацию (с моей точки зрения, на сегодня, вероятность такого расклада не более 5%)
 
 И да, на сегодня, я больше на стороне защитников Российского холодильника , т.к. не вижу  движения не в  п. 2 не в п.3
 
PS: Как обычно все IMHO


Пардон, что вмешиваюсь... Если следить за соцопросами, которые выпускаю укрянские журналисты и делать поправку на их ангажированность, то в среднем  общество украинских граждан можно представить в виде 5 человек.
1. Порошенковец - это хитрозадый укрянин русской-еврейской-украинской-татарской этничности, чиновник-госслужащий либо бизнесмен-менеджер, который приспособился к текущей ситуации, его все устраивает  и он не хочет ничего менять.
2. Тимошенковец – это центральноукраинец-волыняка-хохол, который уже просек, что на майдане их надули, но не понял в чем. Этническая гордость заставляет его верить в то, что курс на разрыв с Россией – правильный(хотя втайне кое кто уже жалеет об утраченной многовекторности), только вожди оказались неправильными, поэтому он надеется, что многоопытная Юля выведет их в ЕС и счастье.
3. Радикалы – это «западенцы», 600 лет просидевшие в польском рабстве, в отрыве и от России и даже от своих центральноукраинских собратьев. Они - цвет «нации» и свидомости, почти полностью лишены связей с русским миром, ненавидят Россию за навязанный социализм и подавление бендеровщины. Они тоже начинают соображать, что их надули вожди майдана, но они фанатики продолжения курса  на разрыв с Россией –только с новыми радикальными вождями.
4. Юго-восточники –укро-русский юго-восток с тоской мечтает о восстановлении нормальных связей с Россий( а кое кто и о воссоединении). Поддерживать они могут либо старых регионалов оппоблока, либо новых – Мураева-Рабиновича.
5. Неопределившийся-туповатый хатаскрайник, копающийся в своем навозе или «как бы хитрец», решивший держать язык за зубами – как бы чего не вышло.

ИМХО –  посмотрев на эту группу из 5 персонажей, становится понятнее, с кем мы имеем дело на украине, отсюда можно спокойно делать умозаключения и строить планы.  
  • +0.43 / 9
Alximik   Alximik
  15 янв 2017 18:12:30
...
  Alximik
В Украине в скором времени будет одна поместная церковь, а процесс ее формирования уже начался.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.15 / 16
lyoha
 
swaziland
Внутримкадье
52 года
Слушатель
Карма: +91.19
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 192
Читатели: 1
Цитата: А.Петровский от 15.01.2017 11:30:57По общему мнению это действительно сложный вопрос - как сделать Украину? Готовых сиюминутных ответов ждать не приходится.

Но что-то в ваших словах может их просто физически мало, большинство выбрало прозападную ориентацию? уже наводит на мысль: если их мало, а прозападного большинства много, значит надо существенно сократить прозападное большинство.

 Более того. Есть еще существенное количество населения, которое живет войной и с войны. Им мира с Россией не нать от слова совсем. Эту категорию надо сокращать только физически. Ибо вкусив человечины они от нее не откажуться никогда.
Люди непьющие злы и вовсе бессмысленны...
  • +1.13 / 22
Alximik   Alximik
  15 янв 2017 18:14:45
...
  Alximik
По информации председателя правления ПАО "Киевоблгаз" Дмитрия Дронова, общий долг за газ жителей Киевской области достиг критической суммы и составляет более 1 млрд гривен. Ежедневно оперативные бригады выезжают на рейды по области для отключения должников.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.76 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Народ устал от бардака и завидует Белоруссии



Население Украины устало от продолжающегося в стране бардака и с завистью смотрят на соседнюю Белоруссию. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил депутат Верховной Рады Сергей Каплин.



«Фамилия, которая сегодня в народе наиболее употребляется — это фамилия Лукашенко. Нам в стране нужен порядок. Люди ожидают этой формулы власти – порядок, максимум патриотизма, где-то экономического национализма, где-то очень четкой, стройной политики, прежде всего, на экономических интересах страны, реализации именно такой политики и, безусловно, внимания к людям», — заявил Каплин.
Источник
  • 0.00 / 2
Alximik   Alximik
  15 янв 2017 18:58:13
...
  Alximik
В Украине начинается охота на бытовых сепаратистов: раз уж война с Россией проиграна (об этом тонко намекнул президент в новогоднем поздравлении нации), то нужно искать врагов внутри страны.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.49 / 24
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Цитата: shadanakar от 15.01.2017 15:49:16По факту это и так есть т.к. там воюют представители всех этих областей. Причем в отличии от ВСУ добровольно.

Вы не совсем верно меня поняли. Если без шуток, то при руководстве ДНР уже должна быть структура, подготавливающая кадры для смены власти в этих областях. Понятно, что в настоящее время работающая нелегально. Но, чем черт не шутит, если точно определится, что ДЛНР ни при каких условиях в состав Украины не войдут, то стесняться нечего - те же теневые правительства или организации землячеств, или комитет освобождения.. да как угодно можно назвать. Суть одна - внешняя поддержка тех людей, которые готовы выступить против нынешней власти.
  • +0.55 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Путин продал Россию! Путин всех продал!"


Здравствуйте, сурка не видели? Нет, а он ведь где-то здесь, рядом, возможно даже один из нас. Будем искать, ка-а-азла! Он не козёл? Ничего, найдём, и он у нас сразу козлом станет.

По всем форумам и ЖеЖешечкам, в который уже раз, на Путина нагоняется либеро-патриотическая волна, состоящая из отборного дерьма и элитных отбросов. Как с цепи сорвались интернет “бойцы-борцуны”, а так же нац. ху*плёты. Путин оказывается враг России.

О, как вас болтает истинные патриоты. Как? А это вы сами догадайтесь, как, с трёх раз. … На словах вы все орлы, да соколы, только каркаете почему-то. Вот, слышите, они опять закаркали. Действительно. А вот ещё, слышите, кто-то к ним присоединился и закаркал; кай, кайй, каййй. Кто это? Так — эти самые, либегалы. Ах, это вы, не каркаете, а поёте так. Да нет проблем, пойте. А спелись вы действительно хорошо, прям в унисон.

О чём хоть поёте, а то как-то не разборчиво? … Путин всех продал! … Шо-о-о опять!!!

И что же он в этот раз продал или кого? Оказывается, “Путин обещал защищать русских, а сам продал русских в Донбассе за тридцать газовых сребреников. Иуда он, и на меньше мы не согласны”. Критиканам и обвинителям кажется, что этот кремлёвский упырь, слил, продал — русскоязычное население Вукрейн. Продался за какой-то дешёвый газ, он Путина больше волнует, чем человеческие жизни. Путин оказывается убийца – это на нём кровь сотен жителей и детей Одессы, Славянска, Мариуполя, Луганска, и так далее по бесконечному списку.

“А церковь, тоже Путин разрушил?” (с) Ах, так вам кажется и это он!!!

Креститься надо господа патриоты, когда вам кажется, и за базар отвечать.

Населению России опять и опять внушают: Царь-то, не настоящий!!! Несчастная Россия достойна лучшего правителя.

Скрытый текст
Отсюда
  • +0.32 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Вполне сумасшедшая версия


Необъяснимые с точки общепринятой логики события вокруг Украины начинают выглядеть вполне закономерными, если к ним приложить другой, небанальный шаблон.

Вот говорят, что киевский режим сильно обижается на Россию за Крым и Донбасс. Думаю, что это не совсем так. На самом деле в Киеве вполне довольны, что так получилось. С уходом этих двух самых чужеродных для русофобствующей власти регионов, Украина моментально избавилась от нескольких миллионов неисправимо враждебного русского населения и стала на порядок более лояльной и прозападной. Именно такая покорная и легко управляемая страна и нужна была этому явно не рассчитанному на всенародную поддержку тюремному режиму. То есть случилось именно то самоочищение Украины от «расово неполноценного» населения, о котором галицийские фюреры раньше могли только мечтать.

Но для чего же тогда были затеяны ими карательная операция на Донбассе и диверсионные вылазки против Крыма? Забыли бы про них и дело с концом! Но это было бы слишком просто и нерационально. Данные регионы своим уходом создали архиважный для режима образ врага и повод для войны. Абсолютно необходимой, чтобы еще больше сплотить оставшуюся Украину вокруг узурпаторской власти и окончательно её подчинить. Тем более, что иного стимула для консолидации этой искусственной «нации» у них нет и никогда не будет.

Полномасштабная война как таковая Киеву не нужна, потому что он понимает, что её проиграет. Но постоянная военная напряженность, нагнетание милитаристского психоза, дозированное и бесконечное кровопролитие — именно то, что доктор прописал. То есть это инструмент психологической манипуляции населением, которым режим успешно пользуется.

Избавление от остающихся на Украине миллионов русских, в том числе путем их постепенного выдавливания в Россию — тоже позитивная для режима цель.

Скрытый текст
Источник
  • -0.02 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Съ нами крестная сила!



14 января 2017 18-й гвардейский зенитно-ракетный Севастопольско-Феодосийском полк, входящий в состав 31-й дивизии ПВО 4-й армии ВВС и ПВО официально пополнился новейшими системами ПВО С-400 "Триумф".

В ходе праздничного митинга, посвященного знаменательному событию в жизни полка и всей системы ПВО Крыма и Юга России, командование полка получило официальный формуляр из рук командующего 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севастьянова. Также зенитчиков поздравили представители властей Феодосии и ветеранских организаций города. Для приглашенных гостей были выставлены на обозрение комплексы С-300 и С-400, радиолокационные и штабные машины.

Митрополит Феодосийский и Креченский Платон благословил и освятил выставленную технику.

В дальнейшем, уже на полигоне высоко над городом, журналистам были продемонстрированы короткие учения новейшей системы ПВО - развертывание пусковых установок, выдвижение на позиции, обнаружение и отслеживание целей. Нас даже пустили в святая-святых - командно-штабной кунг, где работают операторы радаров и обнаружителей.

Боевые расчеты ранее прошли в 2016 году переучивание на С-400 на полигоне "Капустин Яр", а также приняли участие в больших учениях "Кавказ-2016".

Радарные системы дивизиона могут отслеживать до 400 целей, а эффективная дальность поражения составляет около 400 километров, в зависимости от класса и скорости оных целей. Так что расположившиеся на феодосийском взморье "Триумфы" успешно прикрывают не только сам Крым, но и Юг России, и Черное море.

Данное обновление систем ПВО является частью текущей программы технического оснащения армии до 2020 года.



Выше был официоз. Теперь же о личном.

Старт в 5 утра от площади Ушакова само по себе стресс для организма, а уж когда я увидала поданную карету, то вообще сначала малодушно думала сбежать и не отсвечивать. Пассажирский новенький (2015 года) Камаз с милой лесенкой в три ступени к пассажирскому кунгу. Внутри довольно приличные кресла с ремнями безопасности. Жаль только, что с отоплением все очень плохо, а в степном Крыму (Симфеорополь, куда мы заглянули за недостающими участниками пресс-группы), вполне себе лежит снег и дороги покрыты коркой льда. Было холодно. Сильно холодно. В принципе, особенно по пути домой, оказалось, что это зеленое крокодилище умеет бегать со скоростью 80-90км/ч, только вот трясет в нем при этом нещадно и грохот даже внутри такой, что музыку особо не послушать - банально ничего не слышно.

До Симферополя мы добрались за 1,5 часа, от Симферополя до Феодосии - еще за 2.

В расположении части мы застали сначала тренировку торжественного митинга, а затем и официальную часть.

Повеселила и выставленная техника. Точнее, плакаты, находящиеся при ней. Если вы посмотрите на фотографии ниже, то обнаружите белые/прозрачные области, закрывающие часть плакатов. Дело в том, что кто-то, подготавливая мероприятие, влепил туда максимальные и честные данные (подозреваю, что оно все и так есть в каких-то википедиях и пр., но...). А снимать такое низзя. Но, почему-то, низзя только нам, а вот гостям, пришедшим поддержать своих мужей, пап, братьев и сыновей - пожалуйста. Не раз и не два гости просто подходили и снимали именно сами плакаты на мобильнички.

На полигоне нас ждал порывистый ветер около 30м/с. На мой вопрос подготовили ли они такую классную погоду специально для нас, или у них всегда так, мне доверительно сообщили, что для журналистов сделали поблажку - вчера было то же самое, но со снегом. В принципе, верю, ибо наша карета отчаянно месила высокими колесами хлюпающую густую жижу местами глубиной мне почти по колено. Порадовалась, что не стала форсить и обулась в берцы - их не так жалко, да и привычные они. Разговаривать при таком ветре тоже было тем еще квестом, так что иногда общаться приходилось жестами.

На обратном пути нас даже покормили - армейский обед ныне весьма неплох, я даже взяла далеко не все, что предлагалось, ибо много. Просто и без изысков, но сытно, качественно и полезно.

На сытый желудок ехать обратно было уже не столь печально, но все еще холодно.

По итогу вернулась я домой через 15 с хвостиком часов после выхода. Зато под конец уже вполне уверено ползала по трапу в и из кунгаУлыбающийся
1.

2.



Фото
Источник
  • +1.87 / 42
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Модернизация противотанкового ружья ПТРС


Очередное творчество украинских военных изобретателей - модернизация старого советского 14,5-мм противотанкового самозарядного ружья образца 1941 года системы Симонова (ПТРС). "Сделаем вид, что это снайперская винтовка".

[movie=400,300]https://youtu.be/-ofy8HuPK3M[/movie]

Источник
  • 0.00 / 2
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Подскажите, а где Украина?


Нашел в интернетах атлас Российской Империи, год издания мне не известен, предположительно начало 19-го века.

Есть в этом атласе Новороссийская Губерния, есть Малороссийская губерния, есть даже Киевская губерния. А вот «едыной украины» в атласе – нет.




Новороссийская губерния


Скрытый текст
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/490136#
  • +1.38 / 26
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 99