Украина и украинско-российские отношения

204,597,667 348,040
 

Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 29.01.2017 21:49:49А по мне так это по-другому называется. Жители вукраины всегда хотят не прогадать и поставить только на победителя. И их ставки всегда оказываются биты - почему-то каждый раз оказывается что поставили они на проигравшего в итоге - мазепу, петлюру, бандеру, всех президентов вукраины и кто там еще. Даже Ющенко проиграл, и даже Янукович - на них ведь в своё время всяко ставило большинство, хоть бы большинство там было и в разное время.

Ставить надо на того, кто выражает твои интересы, тогда у тебя будет будущее
. Я это так вижу


Этот номер у них не пройдёт. Для этого сегодня им нужно ставить...   НА ПУТИНА! Но...   он не их "кандидат". В этом и беда этой территории - этот кусок России  не может быть Россией сегодня. А потому за кого бы они там не голосовали, если эта кандидатура не будет "генерал-губернатором из России" - они заведомо будут в проигрыше. Чтобы быть "не Россией", там нужен другой народ! А Путин ведь прав, сказав что мы "один народ". Так что...  эти все "терзания" очень надолго...   Во всяком случае они не прекратятся пока народ или не объединится или население ВГН не станет "другим народом". А что касается загаженных мозгов - достаточно смены поколений. Для истории 50-100 лет - мгновение! 
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.10 / 4
  • Комментировать
EUR/usd
 
Слушатель
Карма: -8.49
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 29.01.2017 21:23:01Это да, съём жилья в Адесе сейчас доступен только олигархам, откуда-нить из Шепетовки ...
Сдавать двушку за 6-7 тыщ гривен и при этом разбогатеть ... Искусство жить в Одессе, оставляя себе бульон от варки яиц ...

Мне наиболее типичным представляется следующий персонаж. Пенсионерка, проживающая в двухкомнатной квартире, стандартной чешке, и сдающая одну комнату.

В комнате два койкоместа. Летом сдаются посуточно за 300 гривен в сутки. Предположим  что 40% времени оба койкоместа  пустовали.
Сдавались с полной загрузкой только 54 дня из летних 90. Итого 54*600 - равно 32 400 гривен.

С сентября по май койкоместа сдаются  двум студенткам. С каждой скажем по 1000 гривен в месяц, это вполне "по-божески". Улыбающийся Итого еще 18 000 гривен.

Основные расходы за ЖКХ это отопление. Поэтому с ноября по март придется выкладывать 3,5 тыс. грн в месяц. 17 500 придется отдать. С апреля по сентябрь - можно уложится в 1000 гривен. Это 6 тыс. И еще за октябрь выложить "двоечку бумаги".

В целом:
- доход от грамотной сдачи одной комнаты за год - 50 400 гривен.  
- расходы на ЖКХ  за год - 25 500 гривен.

2075 гривен составляют чистый доход пенсионерки в месяц. Но есть нюанс, поскольку пенсионерка из Одессы, то никаких налогов за сдачу жилья она не платит. А на ЖКХ оформлена субсидия, и платит она в лучшем случае треть своей пенсии. Ей остается две трети пенсии и весь доход от сдачи комнаты.

Расчет весьма грубый, сугубо оценочный, без басен о внуке-моряке или айтишнике, чей заработок в гривне растет пропорционально девальвации, или о том что наша тетя Соня подрабатывает нянечкой у людей в соседнем подьезде и сводит дебет с кредитом еще увереннее.

 Но в целом, почему рядовые жители Одессы не бузят представление дает. Думающий
Отредактировано: EUR/usd - 30 янв 2017 11:13:30
  • -0.09 / 27
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.02
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Урфин от 29.01.2017 21:46:44Кэп, хорош. Мы тут не для срача, а для выяснения позиций сторон. Оппоненты у нас не свидомые, может некоторые и украинствующие, но я бы относился серьёзно. Если мы досконально не поймём, что у них на уме, и не донесём - что у нас, мы войну доведём до логического конца, то есть до их физического уничтожения по причине очевидного несоответствия весовых категорий. Люди говорят, что они русские. Мы им задаём конкретные вопросы - почему они так считают. Пока не совсем ясно, но осколки логики есть. Самых бобров автобанят. Предлагаю всё таки выяснять по тихому, без упоротых банов и взаимных оскорблений. И доводить свою точку зрения.

Я при чем?
Вместимость круизного лайнера - 800-1 тыс человек
Пришло меньше на 100 судов, то есть в город прибыло на 80-100 тыс. туристов меньше
Иностранных туристов, которые привозят не сраные гривны а доляры, эуро и фунты.
И город Одесса такой потери НЕ ЗАМЕТИЛ, все осталось так же хорошо
Как говорил дедушка Стакниславский - НЕ ВЕРЮ!!! 
Такого просто не может быть.
Дело в другом
В 2014 - стало на 30 кораблей меньше, потом в 15 - еще на 30, потом в 16 - еще на 40.
Африканизация проходила ПОСТЕПЕННО - и все к этому привыкли, о чем я и говорил
Да, в 2014 моя племяшка с мужем и друзьями таки поехали не в Крым, а в Одессу - две пары на "Матизе", сняли хостел, жратву брали с собой, в Одессе покупали воду и пиво
Большинство приехавших - такие же
И это - вместо 80-100 тыс иностранцев? Достойная замена, чё тамВеселый
И ще - о гражданах РФ в Одессе в прежних (до 2014 года) количествахШокированный
Позвольте еще раз вспомнитиь старика Станиславского...
Просто сравните количество поездов из Одессы в Москву летом 2013 и летом 2016...
Насчет автомобильной поездке на Укрию - из моих знакомых на подобный экстрим в 2016 НЕ РЕШИЛСЯ НИКТО (дураков нет)
Отредактировано: Старый кэп I - 30 янв 2017 12:48:30
  • +1.70 / 49
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.02
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: AndreyV1970 от 29.01.2017 22:00:51Сложно.
Взвод НКВД гнал в своё время в самоубийственную атаку батальон штрафников.
Это как пример того что может небольшая кучка решительно настроенных людей и приказ.
В ВСУ такие люди сейчас есть и чем дальше тем больше их плодит война.
Приказы тоже в наличие.
Теперь что делать остальным.
А тут или выполнять приказы, или сдохнуть(как вариант сесть) или сбежать.
Ну ладно, убежал к донецким.
Дольше то что?
Семья, дети остались там, а в РФ ни кто не ждет, а сам Донбасс сдадут или нет - бабушка на снегу писала......
Ладно если есть перспектива вернуться победителем или победить тут и зацепиться, то есть реально война на победу.
Так её нет. Вообще ни какой перспективы нет.
Появись таковая определённость драп был бы не детский.
Но чем дальше, тем больше в ВСУ будет тех кто воюет по убеждению, по призванию, мстит.
Сложно всё.....
Вы сами поставьте себя на место русского мужика 30-40 лет от роду, призванного в ВСУ, у которого дома жена, дети, родители.
И задайте себе сакраментальное "Что делать?".

Бред
1. Мой троюродный племяш, довольно резво прыгавший весной 2014, не без моего и его мамы, моей кузины,  воздействия  к окончанию ВУЗа середина 2015 года осознал, что лучше живым работать в Польше, чем быть хэроем АТО
Сейчас занимается вербовкой укров работать на пана, женился, увез жену в Польшу, теперь пытается перебраться работать в Германию...
Насчет возврата в нэньку сказал, что он ее - нэньку  - видал в одной из позиций КамасутрыПодмигивающий
"...Каждый выбирает по себе,
Женщину, редигию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе" (Ю.Левитанский)
2. Больше всего в  ВСУ сейчас тех, кто тупо "заробляе грошы"
Отредактировано: Старый кэп I - 30 янв 2017 01:46:08
  • +1.75 / 36
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Рентген от 29.01.2017 22:11:46при голосовании на выборах  на Украине прокинули Витренко  со всей своей рагульской щедростью. и .дали ей аж  3%...

 А ведь она за теснейший союз с Россией выступала..Скажите  жители Украины..за что же вы её так. то...    .почему не поддержали??

Если бы Витренко дали 3 %, то она со своей партией была бы в Раде, когда барьер был в 3%. У нее же эти проценты отщипывали регионалы в свою пользу, поэтому Витренко проходила только на местном уровне.
Теснейший союз с Россией по замыслу Витренко представлял из себя "все вокруг колхозное, все вокруг моё". 
Боливар не вынесет двоих(с) у нас еще имеется братская Белоруссия.
Либо России нужно было накачивать партию Витренко деньгами, чтобы на выходе получить папашу ЗЮ в юбке.
Либо кому-либо из олигархов украинских, которым такой революционный геморрой снился в страшных снах.
А политическая деятельность требует огромных финансовых средств - пиар, билборды, СМИ, агитация, акции, встреча с избирателями и т.д.
Из последних богатеев засветился около Витренко покойный Курочкин (российский бизнесмен), да и тот сбежал.
Я не просто так писала..... пропаганда, политтехнологии и внушаемость делают свое дело, хотя здесь любят порассуждать о роли народа в истории.
Отредактировано: Luna - 30 янв 2017 01:46:17
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.42 / 13
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.02
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: дон Чунита от 29.01.2017 22:13:39Ну, если бы Сталин сказал жителям Воронежской области: "Сами, всё сами, Россия вам ничем не обязана", то такие действия воронежского полицая были бы, конечно, не оправданными, но вполне объяснимыми

1. Ну да.. по численнгости бронетехники ВСН сейчас сопоставимы с ВСУ
А так, да, сами, все сами....
2. Интересно, а те, которые до конца стояли в Брестской крепости.. они твердо знали, что их останки "освободят" через четыре года..
Или просто стояли насмерть потому, что был такой приказ...
  • +1.56 / 40
  • Комментировать
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +29.62
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 29.01.2017 22:17:49Думай сам. Никто за тебя не решит, кто ты есть, и можно ли убивать по тому, что так твоей семье ещё чутка времени дадут. При чём убивать не важно кого. Может и своих. А может и чужих. Мы за тебя думать не будем. У нас многие сразу решили всё, и приехали туда, откуда такие думающие обычно уезжают в разобранном виде. Думай.

Не подумайте что я как то сильно против того о чём вы пишете.
Вы на правильной стороне.
Вам всё ясно.
Я просто пытаюсь представить себя там.
И мне тяжко.
Можно конечно убежать и перетащить семью.
Но повторюсь, это удел не многих.
Не многие способны вот так всё бросить и уйти.
Вопрос как по мне в другом.
Что вообще делать.
Системе может противостоять или другая система или идея.
Идее украинства воплотившейся в систему ни что не противостоит.
Мы дали возможность ей воплотиться в том виде в котором она сейчас есть.
Отдельный человек может или покинуть систему или вертеться в ней как её часть.
Он может бороться с системой являясь частью другой системы(Новороссия как вариант) или в рамках идеи(Русский мир).
С Новороссией вопрос подвешен, "Русский мир" снова загнали под лавку, ещё в 15 году.
То есть без вариантов.
Если не свалил то мы тут приходим к выводу что ты нерусь и шлак.
Я правильно понимаю?
  • +0.24 / 19
  • Комментировать
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +29.62
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 29.01.2017 22:37:532. Больше всего в  ВСУ сейчас тех, кто тупо "заробляе грошы"

О статусе и принадлежности этих разговора быть не может как мне кажется.
  • -0.11 / 5
  • Комментировать
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 29.01.2017 22:37:38А что плохого в том, что люди прозрели?
Помните фильм "Щит и меч", героя, которого играл Янковский? Был нацистом, любимчиком фюрера, но прозрел, и в конце фильма мы видим, как он строит новую Германию. Так наш разведчик, которого играл Любшин, он не только не стал воротить нос: "что ж ты только в конце войны прозрел, морда нацистская?", а ещё и немалые усилия прилагал, чтобы этот самый нацист прозрел, и начал строить новую Германию

Если действительно прозрели то это лучше конечно.. чем  "не прозрели"  но..  а как объяснить то  по существу что это  ПРЕДАТЕЛЬСТВО России? 
 Ответ есть?
Отредактировано: Рентген - 30 янв 2017 01:52:17
  • +0.07 / 8
  • Комментировать
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Luna от 29.01.2017 22:38:40Если бы Витренко дали 3 %, то она со своей партией была бы в Раде, когда барьер был в 3%. У нее же эти проценты отщипывали регионалы в свою пользу, поэтому Витренко проходила только на местном уровне.
Теснейший союз с Россией по замыслу Витренко представлял из себя "все вокруг колхозное, все вокруг моё". 
Боливар не вынесет двоих(с) у нас еще имеется братская Белоруссия.
Либо России нужно было накачивать партию Витренко деньгами, чтобы на выходе получить папашу ЗЮ в юбке.
Либо кому-либо из олигархов украинских, которым такой революционный геморрой снился в страшных снах.
А политическая деятельность требует огромных финансовых средств - пиар, билборды, СМИ, агитация, акции, встреча с избирателями и т.д.
Из последних богатеев засветился около Витренко покойный Курочкин (российский бизнесмен), да и тот сбежал.
Я не просто так писала..... пропаганда, политтехнологии и внушаемость делают свое дело, хотя здесь любят порассуждать о роли народа в истории.

Ага, лучше на выходе получить    Овоща чем Витренко....конечно, только почему опять Россия должна была Витренко "накачивать", это что особенность на Украине такая..что их кто то  должен всегда  "танцевать".. без этого никак??
Отредактировано: Рентген - 30 янв 2017 01:54:17
  • +0.27 / 15
  • Комментировать
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +29.62
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 29.01.2017 22:41:282. Интересно, а те, которые до конца стояли в Брестской крепости.. они твердо знали, что их останки "освободят" через четыре года..
Или просто стояли насмерть потому, что был такой приказ...

Если и когда вопрос на фронте перейдет из конфликта от перемирия до перемирия с результатом "все может быть" в плоскость или-или вот только тогда мы поймём кто чего стоит, кого где сколько и кто настоящий а кто рядом стоял.
  • -0.44 / 12
  • Комментировать
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 29.01.2017 22:53:46Может, в том всё и дело, что у защитников Брестской крепости был приказ, а русским за пределами России никто приказ так и не дал?

А что, разве кто то может отдать в Кремле приказ.....  русским за пределами России    помирать????  
  Вот это да...    другими словами вы ждёте  этого приказа????Шокированный
Отредактировано: Рентген - 30 янв 2017 02:05:56
  • +0.71 / 23
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.02
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 29.01.2017 22:49:201. поделитесь опытом, физическое ли было воздействие али вербальное?

учитывая, что лучше всего гроши заробляются на откатах и попилах, то может это и не так плохо...
Эх...вы бы знали как там воруют! Позорбронебурятские дивизии по степени нанесенного ущерба ВСУ отдыхают.

1. С моей стороны - вербальное.
Он парень смышленный, умеет рассуждать логически, о месте моей службы  и ее специфике знал, поэтому я был для него авторитет.
Он и скакал большей частью за компанию, в его среде это было модно
У нас с ним были общие интересы.
Сумел объяснить что эта война - как минимум не его.
Родители иногда применяли и физическое воздействие
И помогли найти выходы на Польшу - то есть не сидели сложа руки и не кивали "на дурное влияние улицы"
Пы.Сы.
Да, КМК главное
Один парень из его компашки пошел добровольцем летом 2014 в какой-то бат.
Привезли без ноги
Имея кое-какой опыт предсказал племяшу, что будет через подлгода с этим "хэроем"
Оказался прав - тот стал никому не нужным и спился
После этого племяш и признал мой авторите в вопросе "трэба тикаты звидсы чи ни"
Отредактировано: Старый кэп I - 30 янв 2017 02:29:20
  • +1.44 / 33
  • Комментировать
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 29.01.2017 23:01:23Ну, вот такая у них особенность. Другой Украины у меня для вас нэт.
Вы же не станете обижаться на женщину за то, что её всегда надо "танцевать"? Не будете "танцевать" вы, уйдёт к другому. Такова природа

Пускай уходит..  если "Украина"  и "Фемен".. это приблизительно одно и тоже..то я думаю,  что невелика потеря..даже наоборот.. лучше сваливает  пусть..что бы  не подцепить от нее  что нибудь..вот от  такой   особы с не тяжелым  поведениемУлыбающийся
  • +0.28 / 21
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.02
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: дон Чунита от 29.01.2017 22:53:46Может, в том всё и дело, что у защитников Брестской крепости был приказ, а русским за пределами России никто приказ так и не дал?

Они могли уйти, сдаться
После того, как держались неделю.. две..
Так делали сотни тысяч
После того, как они уже два месяца оставались в крепости - они воевали уже не по приказу, вы это понять можете?
Отредактировано: Старый кэп I - 30 янв 2017 02:07:23
  • +2.04 / 51
  • Комментировать
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +29.62
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 29.01.2017 22:47:54Почитате фейсбуки укрийских свидомых волонтеров - типа Доника или Молчанова
В этом вопросе - ад и Израиль

Мне не интересны свидомые и их Ад, а тем более Израиль))))
Я для себя разделяю тех кто в ВСУ по убеждению, из чувства мести, за деньгами и тех кого пригнали.
Первые САМИ выбрали КТО ОНИ.
У вторых просто нет выбора за чистую.
Я на самом деле не считаю перспективу оставить семью там бо последствия сильно вариативны или тащить бомжевать неизвестно куда выбором.
  • -0.60 / 15
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Поржал)))))
Статья   360 0
Поржал)))))


Премьер-министр Великобритании отправляет один из самых современных эсминцев страны в Чёрное море с целью защиты Украины от российский агрессии. Газета Daily Mail называет это решение Терезы Мэй «эффектной демонстрацией силы», невиданной с момента окончания холодной войны.



Великобритания отправляет один из самых современных своих кораблей — эсминец HMS Diamond, оснащённый противовоздушными ракетами Sea Viper — в Чёрное море. На борту эсминца находятся около 60 десантников британской Службы кораблей специального назначения, а ракеты наводятся с помощью радаров, имеют радиус действия до 70 миль и способны уничтожить реактивные самолёты и беспилотники противника.

Как сообщает Daily Mail, Королевский флот отправляется туда с миссией в первый раз после окончания холодной войны. Газета называет это решение премьер-министра страны Терезы Мэй «эффектной демонстрацией силы» и крупнейшим за последние десятилетия наращиванием военного присутствия Британии у границ России.

Эсминец HMS Diamond возглавит оперативную группу НАТО и поможет защитить 650 британских солдат, принимающих участие в тайных учениях на Украине. В случае атаки на эсминец с близкого расстояния его защитит 20-миллиметровый зенитный артиллерийский комплекс Phalanx с вращающимся блоком стволов.

Эта операция преследует очень важную цель, уточняет газета. Президент Путин уважает силу, поэтому НАТО должно показать, что может защитить себя, что альянсу угрожать не стоит, а Великобритания сыграет в этом главную роль. По словам министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, нельзя торговать ценностями свободы и демократии, и Лондон «предан делу защиты демократии по всему миру и суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины».

Прибытие эсминца HMS Diamond в Чёрное море должно совпасть с размещением британских солдат в других восточноевропейских странах. Так, этим летом около 800 британских солдат будут размещены в Эстонии, а ещё 200 — в Польше, напоминает Daily Mail.
источник
  • +0.84 / 27
  • Комментировать
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Timka от 29.01.2017 19:40:42именно
а помимо этого организовывают  клубы,  присылают организаторов  сект, прочие моменты
это даже  не считая  такой  мелочи как прямую вербовку  госслужащих  самого высокого ранга ( а, скажем, начальник СБУ это вам  не баран чихнул,   сколько таких  ещё   прошло  обучение  в американских военных академиях... и  просто  СБУшников, и   военных...)
скажем , я  уже   упоминал, но  повторюсь
в  Донецкой ранее  "Областной библиотеке  имени Крупской" в товарном количестве есть электронные книги, безвозмездно предоставленные гражданами США для   интересующихся  изучением английского, это не считая  того, что  несколько  раз  этих  интересующихся  даже  в  США возили, на краткосрочные  курсы или  типа  того, "за счёт принимающей  стороны"
а это  ж была,  в основном, активная  молодёжь...

Поразительно! У вас с Viber даже не возникает мысли, что противостоять всем этим мероприятиям должны бы сами украинцы, на свои средства!
Нет, голодная, нищая Россия должна была выплачивать всесоюзные долги, отправлять Украине газ по пятьдесят - и ещё, в другой стране тягаться с первой экономикой мира по подкупу всяческих украинских должностных лиц и прочих блогеров. 
(Чем подкупать-то, кроме денег - приглашать в Россию и обучать в российских военных академиях? А захотели бы украинцы ехать в Россию? Или уже нам самим, за свой счёт надо было посылать ваших военных и СБУ-шников на обучение  в американских военных академиях - чтобы так их подкупить и завербовать?)
А когда мы выплатили долги, и у нас выпало несколько тучных лет - уж, извините: у нас в своей стране хватало чиновников, военных и прочих, кого надо было заинтересовать сильнее, чем американцы (которые в России так же в средствах не стеснялись). Да и других денежно затратных задач хватало - тех, которые Украина перед собой и не ставила вовсе: армия, космос, АЭС, инфраструктура - и так далее.
Уж, простите: денег на электронные книги с английским языком для вас не хватило!
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +2.23 / 52
  • Комментировать
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +136.38
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1


Таки мы не поняли, опять без нас всё решаете?
Отредактировано: BomBarDir - 30 янв 2017 02:19:40
  • +0.76 / 14
  • Комментировать
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: AndreyV1970 от 29.01.2017 19:42:51Я не понимаю почему.
Какой смысл.
Ощутить богоизбранность?
Ну ладно убогим кастрюлеголовым, там понятно все - истории нет, государственности нет, культура на уровне фольклора, язык на ходу придумывают, там будешь рогами годится.
Нашим то зачем.
Ассоциирует себя кто то с Россией, считает русским - ну и в добрый путь и помочь не грешно.
Не, давай форму черепа предьяви и лог постов за отчётный период........

Так помогите - кто мешает?
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.30 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 14, Ботов: 92
 
3-я улица Калинина , Greeny , Orthodox , mr. Lb , ДедМиши , ргтеук