Украина и украинско-российские отношения

204,665,790 348,134
 

Фильтр
масагет
 
russia
Владикавказ
62 года
Практикант
Карма: +3,156.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,421
Читатели: 0
Радоница
Новость   287 0
ЗАХАР ПРИЛЕПИН‏Подлинная учетная запись 
@ZaharPrilepin


Сегодня Радоница. В Радоницу нельзя плакать из-за кончины своих родителей и близких, а наоборот, надо радоваться, что умершие призваны в этот день на праздник Пасхи. Надо рассказывать об их добрых делах. Надо помнить и улыбаться. Они отлично улыбались.
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
  • +3.86 / 70
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  18 апр 2018 19:04:29
...
  Николай Викторович
Зрада! Требующий
Хозяйственный суд Луганской области отказал Министерству юстиции Украины во взыскании с компании «Линик», входящей в структуру «Роснефти», 26,8 миллиона долларов.
«В удовлетворении иска Министерства юстиции к частному акционерному обществу „Лисичанская нефтяная инвестиционная компания“ о взыскании 705 миллионов 633 тысяч гривен отказать полностью», — заявила председательствующая судья Татьяна Косенко.
Мотивировочную часть вердикта она не огласила.
Судебный процесс против «Линик» (Лисичанского нефтеперерабатывающего завода) инициировал Минюст Украины после того, как компания «Агрокомплекс» добилась от государства возмещения 27 миллионов евро за неисполнение обязательств со стороны НПЗ.
В 90-е «Агрокомплекс» заключил несколько договоров с «Линик», однако предприятие нарушило условия контракта. Ликвидировать убытки за счёт государства постановил Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Киев исполнил это решение, а затем подал иск о взыскании с «Линика» 26,8 миллиона долларов в порядке регресса, чтобы компенсировать выплаты.
«Роснефть» получила Лисичанский НПЗ вместе с другими украинскими активами ТНК-ВР. Британская компания остановила предприятие еще весной 2012 года из-за убыточности.
http://rusvesna.su/news/1524068852
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.12 / 15
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: Карел от 18.04.2018 15:26:27...
А так да, ты прав  - на УРО скука несусветная (получили то за что боролись, но чего не хотели) и никому ничего не надо. И как мудро заметила Ниа можно смело идти заниматься выращиванием рассады и поднимать картошку тем у кого она есть.Улыбающийся

В точку. Российско-украинские отношения стремятся к нулю...  И это отлично отражается на ветке! 
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +1.00 / 20
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Донецкий от 18.04.2018 21:29:22Вопрос Вам. Останется в том виде, что сейчас: никем не признанным, с неработющей промышленностью и зарплатой в 6-8 тыс. рублей, считающейся неплохой по местным меркам?

Не Карел, но всё равно отвечу. Мне кажется, имеет смысл посмотреть на Приднестровье. У ЛДНР с сравнении с ними есть «плюс» — общая граница с РФ, есть и «минус» — «горячесть» конфликта и использование его атлантистами в нападках на РФ. На круг выходит похоже.
Итого: уязвимость(не военная), неуверенность в будущем у жителей, эмиграция, отсутствие промышленного развития…
В постсоветское время у России как-то не очень выходит работа по созданию союзников/вассалов/сателлитов. Это не добавляет оптимизма.
тэт а сэ щий гине
  • +0.31 / 16
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
  • +3.73 / 87
  • АУ
matseiv
 
Слушатель
Карма: +24.54
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 351
Читатели: 0
На НЬЮС ВАН Онищенко выкладывает записи с порохом в кабинете



Стенограмма встречи Порошенко и Онищенко:
Январь, 2016 год.

Администрация президента.

Кабинет Петра Порошенко.

Петр Порошенко (ПП): Привет, рад видеть.

Александр Онищенко (АО): Добрый вечер.

ПП: Ты загоревший, отдыхал где-то?

АО: Да, был в Дубае, время отпусков, и я тренируюсь. В этом году Олимпиада, и я готовлюсь.

ПП: Ты что, сам будешь выступать?

АО: Ну конечно, я же вам уже рассказывал. Я уже выступал на Олимпиаде и в Китае, и в Лондоне.

ПП: Как там Юля (Юлия Тимошенко. — Прим. авт.)?

АО: Я не знаю, я ее не видел, где-то отдыхает после Нового года, думаю, что не в Киеве. Что-то нужно узнать у нее?

ПП: Да нет, она продолжает мутить против меня. Мне тут информацию приносят.

АО: Я не думаю, что она это делает. Она приедет, давайте я организую вам встречу.

ПП: Как она вернется, дай мне знать.

АО: Она сразу после праздников приедет, я сразу передам через Юру (первый помощник президента Юрий Онищенко, — Прим.Авт.). Я еще вот по какому вопросу хотел переговорить. В Дубае встретил Злочевского, он уже год с Игорем (речь идет о партнере Петра Порошенко Игоре Кононенко. — Прим. Авт.) решает вопрос. Не знаю, доходит до вас или нет все об их договоренностях. Злочевский попросил меня с вами поговорить и сделать кое-какие предложения. Когда он встречается с Игорем, то того интересуют только поставки газа на его предприятия. А Коля хочет решить вопрос глобально.

ПП: Ну давай, рассказывай, что он там предлагает (дальше слышен шум, передвижение, шуршание бумаг, — Прим.Авт.)

АО: Первое, вы знаете, что Кульчик умер (речь идет о польском бизнесмене, владельце Kulczyk Holding Яне Кульчике, — Прим.Авт.) и Коля выкупил у него компанию?

ПП: Ну.

АО: Компания очень перспективная, то есть добывает порядка 20 миллионов кубов (ПП встал и начал ходить по кабинету, — Прим.Авт.). Второе, Коля выкупил компанию по гидроразрывам. Компания интересна, потому что вопрос гидроразрыва при добыче газа очень актуален. Он готов заключать все контракты с "Нефтегазом", с другими госкомпаниями и готов отдать 50% компании и делить прибыль 50/50. Вы в курсе, что у нас есть компании, у которых заключены договора о совместной деятельности с "Шеллом" и "Эксонмобил", эти компании выходят как инвесторы, но ценность этих компаний — что под них сделан специальный законопроект, который освобождает эти компании от рентных платежей, как инвесторов. То есть рентные платежи, но они очень маленькие — до 2%. Коля готов зайти инвестором в эту компанию, поставить свою западную компанию, которая войдет инвестором в совместную деятельность. Можно все газовые активы оформлять на эту компанию, тем самым будет и экономия рентных платежей, и всю экономику будем делить 50/50. Вы в курсе, что Коля уже поставил на ваши компании более 10 миллионов долларов?

ПП: Да, я в курсе.

Скрытый текст
Отредактировано: matseiv - 19 апр 2018 01:54:43
  • +0.83 / 17
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,813.36
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,452
Читатели: 6
Цитата: хвилолoг от 19.04.2018 04:53:12А потом поманит кто-то тридцатью серебрянниками - туда перебегут. Отличные кадры.

Это военные медики были, из флотского госпиталя. К сожалению, их выучить - это даже не как комбата подготовитьПлачущий. А кадров и без них до сих пор хватает:  СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости, Виктор Лященко. Преград для возвращения украинских моряков в Крым после их увольнения из рядов Военно-морских сил Украины нет, считает депутат Госдумы России от Севастополя Дмитрий Белик.
РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180418/1518924886.html

 От Севастополя, бляС битой Вытиранов АТО принять решилС битой
Отредактировано: valery913 - 19 апр 2018 06:07:13
  • +2.17 / 43
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Донецкий от 18.04.2018 21:29:22Вопрос Вам. Останется в том виде, что сейчас: никем не признанным, с неработющей промышленностью и зарплатой в 6-8 тыс. рублей, считающейся неплохой по местным меркам?
ПС. Не упомянул регулярные обстрелы, тк посчитал, что стабилизация подразумевает их прекращение. Зря так посчитал?

Ну что, вопрос логично вытекает из написанного мною выше...
Я несколько раз отвечал на этот вопрос разным людям. Последний раз относительно недавно Мирный.
Если говорить конкретно, то это будет множество подпунктов, которые будут начинаться со слова "если". Я думаю, что рассмотрение десятка вариантов Вам не надо. Но если рассуждать общо, то в основе всех этих вариантов всегда будет две костанты.
Я написал в комментарии на который Вы откликнулись, что судьба остальной Украины будет напрямую связана с будущим Запада. Прижмет Запад (во что очень многие верят, как в скорую перспективу. Скажу сразу, я нет) и развалиться Украина.
Ну так ровно тоже самое можно сказать и о ДЛНР.
Судьба республик напрямую связана с будущим России. Если Россия усилиться настолько, что сможет сама диктовать Западу условия, то первая непризнанная территория, которая войдет в ее состав будет ДЛНР. И тогда все, как у нас.
Если ослабнет и прежде всего экономически и начнет разрываться на многие очаги напряженности, которые грозят вспыхнуть по периметру - РБ, РК, Армения и т.д., если не сумеет перестроить экономику на более эффективный лад (а средние темпы в мире за последний год рванули уже на 3.9%Грустный), то и судьба ДЛНР печальна.
....
Точнее сказать не могу. Ясно, что нынешнее состояние республик, как писал я уже много раз, это точно не на 5 минут, как ни грустно мне это сообщать.
  • +0.62 / 16
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.34
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Игорь Шишкин. Если не наказать Киев блокадой, придётся воевать всерьёз



Мне способ понравился. После  не очень успешной, мягко говоря, атаки на Сирию самое то показать Украине и Европе, кто на самом деле в доме хозяин.  Уверена, что никто даже пикнуть не посмеет.
  • +0.44 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........
Дискуссия   192 4

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 19 апр 2018 09:18:46
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.42 / 57
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Luna от 19.04.2018 09:09:37
Скрытый текст

Развал судострения был одобрен на государственном уровне.
Один из флагманов украинского сельского хозяйства является компания Нибуло.
Это флагман украинской экономики и все про него пишут только хорошее
Но вот не задача основной причал, и зернокомплексы установлены на бывшем заводе "ЧСЗ"
Да именно на  калыбеле Советского флотостроения.
А главная судоверфь Украины не может заработать когда на ее территории находится зерновой комплекс,
не дай Бог на заводе начнут работать гилятины или пресса
Но Нибулонцам нечего волноваться так как это уже НИКОГДА не случится.
Думаю в будущем все морзаводы отдадут портам
А точнее сам ЧСЗ уничтожат и все его терриории отдадут портам,
Так же само произойдет с заводом "Океан" НИКАТЕРА полностью займет его территории,
в принципе НИКАТЕРА сейчас так и поступает....
Николаев это город перевалочных терминалов и все.
И на этом пути пока стоит только одна проблема, это нехватка опытных кадров которые сцуко не хотят работать за 350 $ 
А платить оборегенам 1000 $ международные компании не хотят.
Вот как то так. . . 
Отредактировано: Vovin - 19 апр 2018 17:11:56
  • +0.68 / 13
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Vovin от 19.04.2018 17:10:14Развал судострения был одобрен на государственном уровне.
Один из флагманов украинского сельского хозяйства является компания Нибуло.
Это флагман украинской экономики и все про него пишут только хорошее
Но вот не задача основной причал, и зернокомплексы установлены на бывшем заводе "ЧСЗ"
Да именно на  калыбеле Советского флотостроения.
А главная судоверфь Украины не может заработать когда на ее территории находится зерновой комплекс,
не дай Бог на заводе начнут работать гилятины или пресса
Но Нибулонцам нечего волноваться так как это уже НИКОГДА не случится.
Думаю в будущем все морзаводы отдадут портам
А точнее сам ЧСЗ уничтожат и все его терриории отдадут портам,
Так же само произойдет с заводом "Океан" НИКАТЕРА полностью займет его территории,
в принципе НИКАТЕРА сейчас так и поступает....
Николаев это город перевалочных терминалов и все.
И на этом пути пока стоит только одна проблема, это нехватка опытных кадров которые сцуко не хотят работать за 350 $ 
А платить оборегенам 1000 $ международные компании не хотят.
Вот как то так. . .

Самое интересное в том плаче по Николаеву, это непонимание или нежелание признавать, что тот мощный судостроительный кластер, сложившийся в Николаеве - создание большой державы. И в составе осколка от державы обречен на гибель.
Потому как смысла нет ему существовать в составе Украины. Также будут хиреть Днепр,Харьков. Просто они до последнего времени работали м  Россией, но которые в скором времени также оторвут от экономики большой державы.
Николаев это ощутил сразу.
А остальное - отсутствие заказов, развал, чехарда рвачей-собственников,превращение территорий в портовые зоны и сопутствующие соц. проблемы это производное от 
главного: николаевский судостроительный кластер создавался большой страной и для большой страны. Вна Украине он не имеет смыла для существования.
Много раз подобный плач читал по Николаеву. Мол, какие заводы, были какие корабли строили, какие инженеры и рабочие. Да если бы не ворье, да наши бы корабли, да по всем океанам. Кстати тоже самое про авиапром. И никто из укровских авторов не признает, что и судостроение и авиапром, и много другое на Украине имело смысл в составе большой страны, или хотя бы большой общей экономической системы. И в маленькой Украине работать не будет. Даже если бы честные и талантливые управленцы встали бы изначально во главе предприятий. Даже при присоединении к большой европейской экономике. Потому как там свои кластеры сформированы.
ПыСы: После первого майдана году в 2005 в одной из передач, где перетиралось что делать с Украиной, запомнился эпизод. Начал выступать дядька с Николаева, начал говорить, это неверно говорить про юго-восток русскоязычный, он русский, это часть России, там русские живут, в частности про Николаев сказал. Его быстро и доводьно грубо заткнули. Начали верещать, мол не надо нагнетать, мы сепаратизм не приветствуем, Украина братская страна, мы уважаем и все такое. Одним из ведущих был Киселев. И он грубее всех затыкал. То что тот дядька из Николаева говорил, в 2014 стало идеей Русской весны и Новороссии. А в 2005 на росств это был радикализм, который напугал будущего главу росств.
  • +1.96 / 47
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  19 апр 2018 18:17:02
...
  Николай Викторович
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Москва виновна в снижении её доли в торговле с Киевом.
«Важным элементом гибридной войны и российской агрессии является экономическая война», — сказал он во время заседания по вопросам противодействия «агрессии России» .
«Речь идёт о блокадах и эмбарго на поставки украинских товаров. Наша торговля упала в разы и сегодня составляет около 9% от общего объёма. Раньше это было больше трети», — пожаловался Порошенко на «агрессора», которому уже несколько раз говорил «последнее прощай».
http://rusvesna.su/news/1524153726
================
Пётр Ляксеич, когда вы говорите, - мне кажется, что вы бредите... Чёртов алкоголик....Когда ж тебя кондражка хватит ужо...Позор 
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.50 / 47
  • АУ
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Большей части экипажа арестованного украинскими пограничниками судна «Норд» не позволили вылететь в Минск. Об этом сообщил RT адвокат Дмитрий Щербина.

«Двое членов экипажа — кок и юнга — спокойно сели в самолёт и приземлились в Минске, а оттуда улетели в Москву. А вот ещё семерых человек сняли с рейса без объяснения причины. Некоторым стало плохо после такого сюрприза от украинских силовиков», — заявил он.
По словам юриста, члены экипажа взамен отобранных Украиной паспортов получили консульские, по которым можно пересекать границу.
«Остальной экипаж сейчас в российском посольстве в Киеве. После шока в аэропорту им оказали медицинскую помощь. Они боятся планировать новый перелёт и пока выжидают», — заключил Щербина.
Ранее в Госпогранслужбе Украины сообщили, что 19 апреля двое членов экипажа «Норд» якобы обманным путём выехали в Белоруссию.

Взято тут
  • +1.84 / 24
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........
Дискуссия   153 1
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.76 / 14
  • АУ
viacher
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +2,382.12
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Моста не будет!
Статья   443 0

Забавная подборка в преддверии пуска керченского моста, спасибо авторам:)
  • +3.09 / 70
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 апр 2018 21:31:32
...
  Alximik
Украина планирует реализовать в отношении СНГ «грузинский сценарий» — выйти из состава Содружества, оставшись при этом участником целого ряда важных соглашений. Об этом «Известиям» рассказали два источника в киевских политических кругах. Высокопоставленный собеседник «Известий» в исполкоме СНГ пояснил, что до тех пор, пока Украина официально не покинет организацию, ее продолжат считать полноправным членом Содружества. Постоянный представитель России при СНГ Андрей Шведов в беседе с «Известиями» подтвердил, что существуют соглашения, в которых Украина сможет остаться. Однако сначала, по его словам, Киев должен представить свое видение дальнейших отношений с Содружеством.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.27 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Карел от 17.04.2018 10:22:59А это смотря какая война....
Можете не сомневаться на Западе хотят жить не меньше, чем в России, если не больше.
.....
А вообще, множество здешних наших косяков базируется на одной исключительно кривой, но принимаемой сразу на веру, предпосылке - Западу нужна война" (ц).
Давайте разберемся. Какая война? Ядерная? Не нужна никому - победителей не будет.

а вот я бы не была такой уверенной, что война категорично не нужна.
Пролистайте ветку БПМ  - многие там не верят, что победителей не будет, а некоторые считают, что ничего особенного в ядерной войне нет.
Ну, как насморк она. Незнающий Это люди взрослые, с образованиЁм.
Очень возможно, что и на другом полупопии Земли мнения примерно такие же. А значит война очень даже может быть.
А почему бы, собственно, и нет. На ней тоже заработать можно.
  • -0.21 / 9
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Карел от 19.04.2018 22:24:14Те, кто с полупопием решения не принимают на любом конце Земли.Улыбающийся

да ладно Вам, как же они (и мы) до жизни такой докатились, если не принимают?
Принимают. Подмигивающий
Иначе все бы уже в коммунистическом раю на земле жили.Или в капиталистическом...не суть важно, но в Раю.
А такФига
  • -0.01 / 10
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: terran от 18.04.2018 11:04:27Главное в этом, что делать нам, России. Лично мне кажется, что в относительно близкой перспективе, пиндосы победят хохлизм. В смысле, что жёстко поставят хохлов в стойло. Но долго "стоять рядом и держать ствол у виска" не возможно. И рано или поздно америкосы вынуждены будут уйти/ослабить контроль и вот тогда хохлизм вылезет вновь. Таким образом, в стратегической перспективе, побеждают хохлы. Главное России в эту грязь не лезть и позволить естественному процессу истории переварить эту массу. А там, либо хохлы перекуются, либо исчезнут, в процессе их перековывания америкосами.
А Россия должна стоять рядом и быть готовой подбирать отпадающие кусочки, на которых хохлизм упадёт до приемлимых величин: Крым, Донбасс, Одесса и т.д.

...ага,так возьмут и исчезнут... Сгинут " як роса на сонці"(с) и тогда "запануете вы, браття, у своїй сторонці"(с)
Знакомо...знакомо...В очках
  • +0.05 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 63
 
BUR , Saved1 , Vladislav , madmis1 , Санчес