Украина и украинско-российские отношения

204,668,190 348,136
 

Фильтр
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
Как вытащить из человека откровенное мнение о сложном вопросе? Как сделать так, чтобы он мог рассказать правду о том, за что дома его могут подвергнуть обструкции? Как выяснилось - способы есть… И один из них продемонстрировал автор youtube-канала «Категория Е»...


Скрытый текст
  • +2.59 / 43
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.75
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,279
Читатели: 1
Цитата: кость от 31.07.2018 15:18:04Я когда вижу украинские товары на российских полках - меня это тоже очень сильно бесит. Просто хочется этим бизнесменам в рожи надавать сильно. Зачем тащить в российский Ростов украинские лимонадики, к примеру? Ведь своих заводов выше крыши, зачем кормить врагов? Это какой-то заговор? Поэтому негодование Турчинова понятно.

Насчёт лимонадов не в курсах... а вот некоторые направление фармацевтики, например, на Украине были традиционно сильны и, насколько я знаю, заводы благополучно переезжают в Россию, как основной рынок, так смысл их запрещать, если они перебираются к нам и создают тут рабочие места?
Там всё таки разные патенты и прочее...
Знаю через вторые руки некоторых.. пару лет после майдана сидели на жопе ровно, а в 2017 стали перевозить производства, когда таки дошло, что хорошо в обозримом будущем уже не будет.
ИМХО хорошая и правильная тенденция, уникальные производства лишними не бывают, а они там таки были.
Эмоционально да, иногда есть непонимание и некоторый батхерт, но, потом начинаешь мыслить немного рационально... и понимаешь, что не всё в жизни так просто и не всё можно сделать сразу.
  • +0.76 / 18
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
На замену Ми-26 придет тяжёлый вертолет нового поколения - Advanced Heavy Lifter, но с украинскими двигателями компании "Мотор Сич".
Ми-26 и раньше комплектовался произведёнными на Украине двигателями Д-136, но в этот раз эксперты были уверены, что российская сторона сумеет переубедить Китай и использует при строительстве двигатели от "Ростеха".
"Я точно знаю, что если "Ростех" делал бы двигатель для AHL, то он получился бы гораздо современнее и экономичнее, чем тот, который есть сейчас у "Мотор Сич"." - Сердюков.

Но Китай настоял на том, чтобы продолжить работу с Украиной. С чем связано это решение?


Скрытый текст
  • +0.36 / 10
  • АУ
Yellow Submarine
 
european_union
Слушатель
Карма: +862.97
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1,064
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 31.07.2018 15:34:29
Скрытый текст

Уехать на работу в некоторые страны Европы не проблема и это не тайна, едут, едут и едут.
Германия тоже не против дать послабление в этом вопросе для некоторых видов работ для украинцев и выходцев из других не ЕС стран, въезжающим по безвизу на три месяца. Т.е. вопрос о выдаче кратковременных разрешений на работу - вопрос времени и , скорее всего, в начале след.года уже будет решен.
Первыми этот вопрос подняли фермеры, выращивающие спаржу и клубнику и Ассоциация фермеров и Федеральное министерство сельского хозяйства - местные на эти тяжелые полевые работы по уходу и сбору урожая не идут, количество румын, болгар и поляков, желающих заниматься этим , стремительно сокращается (они за эти деньги выполняют работу в своих странах). Фермеры стали искать восточнее, стали ходатайствовать о получении разрешений на работу и вот украинские студенты не первый год получают разрешения для сезонной работы на 90 дней для сбора клубники и спаржи. Только в 2017 году на немецкий спаржевых и клубничных полях официально работали по три месяца около 6000 укр.студентов. Об этом много говорят по ТВ, пишут в прессе (например - http://www.ostsee-zeitung.de/M…beer-Ernte , http://www.ostsee-zeitung.de/M…ide-Seiten  ) .
Но и это не все. Например, от одной из земель подготовлено обоснование для выдачи властями на законодательном уровне разрешений на работу (6 месяцев) для выходцев из не ЕС стран - не для высоко квалифицированных специалистов, как это сейчас (Голубая карта), а еще и для хорошо квалифицированных специалистов - плотники, швеи, помощники для строительных работ и т.п. Об этом в прессе еще прочитать негде, я знаю это от одного  из разработчиков проекта. Подано для рассмотрения в законодательные органы.

Когда эти законы в Германии будут приняты и Пеця начнет дякувать только и думающих о прекрасной Украине немцев, то не стоит забывать, что его дякувалки будут нелепы. Немцам все равно, кто будет выполнять необходимую работу. Нужны руки - хоть украинские, хоть индийские, хоть китайские.
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • +1.92 / 27
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  31 июл 2018 20:45:30
...
  просто Вася
Цитата: Yellow Submarine от 31.07.2018 19:29:51Уехать на работу в некоторые страны Европы не проблема и это не тайна, едут, едут и едут.

 Тут прозрения молодого украинца после поездки в Польшу и его двойной попытке устроиться на работу. В комментах его спрашивали скакал ли он на майдане. Ответа не видел, но и так понятно, что некоторые начали осознавать во что они вляпались благодаря майдану, когда пришлось бахилы на голову одевать. (Это из этого видео то ли оговорка, то ли такие понятия у человека)
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.72 / 8
  • АУ
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 31.07.2018 15:29:46Депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире украинского канала рассказал о шоке при виде нового учебника по географии для восьмого класса.
«Я в шоковом состоянии был вчера — я прочитал новый учебник по географии. Знаете, мы пытаемся строить новую страну не за счёт каких-либо реальных сдвигов, а за счёт бреда, который мы начинаем внушать детям. Просто бреда! И бред всегда подменяет собой реальные дела. Я люблю нашу историю, нашу географию, но нельзя такой бред писать», — цитирует РИА Новости парламентария.

 «Когда мы воспринимаем иллюзию как реальность, реальность становится иллюзией.
 Когда мы думаем, что у нас есть то, чего у нас на самом деле нет, мы теряем то, что имеем» (c) Chinese «Сон в красном тереме»
---
впрочем, вполне  себе  эпитафия букре...
Отредактировано: Timka - 31 июл 2018 21:29:53
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.40 / 7
  • АУ
beemaster
 
Слушатель
Карма: +17.25
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 298
Читатели: 0
Новая хазария.
Дискуссия   717 0
  • +0.62 / 11
  • АУ
Хитрый президент России Владимир Путин нарочно не вводил войска в Донбасс в 2014 году, чтобы в регионе возникло ополчение и выросло поколение людей, ненавидящих Украину. 

Об этом во время конференции в Киеве заявил бывший редактор донецкого сайта Кирилл Сазонов, бежавший из Донецка в 2014 году и ставший пиарщиком Семена Семенченко и батальона «Донбасс», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». 

Он скептически отнесся к заявлениям предыдущих ораторов, уверявших, что в ЛДНР “люди отказались от сепаратизма и очень хотят в Украину”. 

«Ребята, вы очень сильно ошибаетесь, кто так думает. Там Россия четыре года проводит стратегию. Вы думаете, они не могли против украинской армии бросить регулярные российские войска? Это бы было гораздо эффективней. Зачем местных всеми правдами и неправдами загоняли в ополчение, зачем кидали на передовую? Жалели своих? Ничего подобного!» – заявил журналист. 

«Теперь во многих донецких семьях, во многих донецких подъездах есть случаи, когда «папу ранили украинцы», «папу убили украинцы», «сосед потерял ногу из-за Украины». Вот это – на два поколения вперёд! Ненависть к Украине. У них есть своя прослойка, друзья, члены семьи. С тем, что таких людей много, надо считаться. Украину встречать радостно там будут далеко не все», – признал Сазонов.
  • +3.73 / 57
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 авг 2018 14:29:23
...
  Alximik
Несмотря на то, что Штаты поддерживают Украину в территориальном споре с Россией, в конфликте, связанном с ограничениями украинского транзита, США встали на сторону РФ. Об этом сообщает Politico.
Скрытый текст
ссылка
Надо терпеть, хозяин велел...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.13 / 34
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 авг 2018 14:31:10
...
  Alximik
Пшеница устала
Дискуссия   580 7
То, о чем писали «Версии», но отрицала власть, стало очевидным: с пшеницей в этом году все плохо. Низкая урожайность и еще более низкое качество ставят под сомнение прошлогодний уровень экспорта – 39,4 млн. тонн зерновых на $6,4 млрд. Может, нас спасут кукуруза и подсолнечник? Или мы возродим животноводство за счет подешевевших кормов? Но пока все идет к тому, что низкокачественную пшеницу скормят не скоту, а народу. Не случайно для нее придуман специальный 6-й класс зерна при стандартной классификации от 1-го до 5-го класса. 


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 авг 2018 14:37:14
  • +2.78 / 48
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 авг 2018 16:16:46
...
  Alximik
Кабинет министров Украины одобрил разработанный рядом общественных организаций так называемый «план противодействия оттоку населения», предусматривающий введение дополнительных запретов на зарубежные поездки для отдельных категорий украинских граждан.
Отныне по разным причинам страну не смогут покинуть не только злостные неплательщики алиментов и молодые люди призывного возраста, но и специалисты узкого профиля и даже безработные. Авторы идеи уверены, что подобные меры позволят «защитить честь и достоинство» среднестатистического украинца, а также мотивировать его на жизнь и деятельность на родине. Контроль над выполнением основных пунктов новшества возложен на местные власти, которые уже восприняли подобную инициативу слишком буквально. Ситуацию изучал корреспондент Федерального агентства новостей.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.78 / 25
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,229
Читатели: 0
https://www.proza.ru/2016/02/11/843

Небольшая предистория:
Скрытый текст
ЦитатаКрым

Пролетели новогодние каникулы. Как-то в феврале я сидел в комнате за столом и делал уроки. Громкоговоритель был включён и я услышал, что Крым вывели из состава Российской федерации и передали Украине. Хотя это сообщение и зафиксировалось в моём сознании, но я отнёсся к нему равнодушно.

Но через некоторое время я услышал по радио выступление какого-то товарища, который сказал, что передача Крыма Украине чистая формальность. Все мы, мол, живём в Советском Союзе, и если потребуется, то Крым может быть в любой момент возвращён России. Просто, в данном случае для более эффективного руководства хозяйственной деятельностью необходима смена административного подчинения.

Мне стало ясно, что под этим выступлением скрывается попытка оправдания несправедливости. В моём случае Красников вроде бы поменялся со мной коньками, но на самом-то деле коньки он отобрал. Вот и здесь. Крым вроде бы передали Украине, но на самом-то деле его у России отобрали.

Впоследствии я услышал по радио, что Крым подарили Украине на трёхсотлетие Переяславской рады. Это сообщение ещё больше укрепило моё мнение. Моя бабушка по матери была из Запорожских казачек, а дед из Донских казаков. Поэтому я всегда интересовался историей тех мест и уже во втором классе прочёл роман Рыбака «Переяславская рада».

Конечно, в некоторых местах для меня эта книга была занудная, но главное я понял. Запорожцы объединились с Россией для того, чтобы сообща противостоять крымским татарам, туркам и польским панам. Об этом недвусмысленно говорилось в конце романа: «Православный царь, великий государь Алексей Михайлович, одного с нами благочестивого закона, одной веры православной. Великий государь, видя муки народа нашего, снизойдя к просьбам нашим, прислал к нам великое посольство, дабы оно, если Рада так приговорит, приняло нас под его высокую руку. Братья наши оружно идут к нам на помощь. Пускай знают Варшава, Стамбул, Бахчисарай, Вена, Рим и прочие столицы, где злое против нас умышляют, что в единении с народом русским мы неодолимы и неприступны будем.

А буде кто с нами тут на Раде не согласен, тому теперь, куда хочет: вольная дорога!..».

Я просто перевёл ситуацию с подарком на бытовой уровень. Если, например, Ванька Иванов станет постоянно бить Витьку Геттингера, то Витьке это, конечно, не понравится. Витька может объединиться со мной, чтобы вместе противостоять Ваньке. Но почему тогда за это я должен дарить Витьке подарки? Как-то нелогично.

  
Отредактировано: svlg - 01 авг 2018 17:44:54
  • +0.60 / 22
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,676
Читатели: 0
КИЕВ, 1 авг — РИА Новости. Число госпитализированных после употребления шаурмы в Киеве увеличилось до 61, сообщила в среду пресс-служба киевского управления Госпотребслужбы Украины.

Накануне пресс-служба полиции Киева сообщила, что проводит расследование по факту массового отравления людей шаурмой в Киеве, в больницы попали 16 человек. Заведено уголовное дело по статье "нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений". В среду число госпитализированных увеличилось до 37.

"По официальным данным… число заболевших острой кишечной инфекцией из-за употребления шаурмы составляет 61", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, 23 человека попали в больницу после употребления шаурмы возле станции метро "Дарница", 25 человек – возле "Почтовой площади", 11 человек – возле "Оболони" и один человек — возле "Лесной".

РИА Новости https://ria.ru/world/20180801/1525745708.html
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.27 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
 Американские правоохранительные органы обвиняют их в кибератаках и причастности к хакерской группировке FIN7.
Об этом сообщается на сайте Минюста.
«Три высокопоставленных члена развитой международной киберпреступной группы, работающей в Восточной Европе, были арестованы и в настоящее время находятся под стражей в связи с обвинениями, поданными в окружном суде США в Сиэтле», — заявил помощник генпрокурора Брайан Бенчковски.
Задержанными являются 44-летний Дмитрий Фёдоров, 33-летний Фёдор Хладырь и 30-летний Андрей Копаков.
В обвинительных заключениях указывается, что члены FIN7 взломали тысячи компьютерных систем и украли миллионы данных с кредитных карт клиентов, которые хакеры использовали сами или перепродавали.
Каждому из трёх задержанных предъявлены обвинения в 26 уголовных преступлениях, в том числе мошенничестве, взломе компьютеров, краже личных данных.
В апреле сообщалось, что хакеры похитили данные 5 млн пользователей банковских карт в США.
  • +0.83 / 13
  • АУ
День ВДВ в Донецке
Дискуссия   813 1
Этот праздник у нас отмечался всегда, а  последние 4 года он принял особенную окраску. Много знакомых ребят - десантников и сейчас в строю.
Сегодня будет ряд мероприятий. Борды по городу были заранее развешаны с призывом собраться всех ветеранов  на торжественное построение на площади Ленина.
В 15 году открыли памятник Маргелову в Донецке,теперь там все собираются.


2 августа в Донецке пройдет ряд мероприятий, посвященных 88-й годовщине воздушно-десантных войск.

8:00 в Свято-Преображенском кафедральном Соборе по адресу г. Донецк, Соборная площадь, 1 пройдет служба памяти Ильи пророка – покровителя ВДВ;
9:00 состоится автопробег, посвященный 88-й годовщине ВДВ (сбор – пересечение пр-т Ленинский и ул. Кирова (Мариупольская развилка);
10:00 на площади Ленина города Донецка пройдет построение ветеранов-десантников;
10:15 колонна ветеранов-десантников выдвинется к памятнику В.Ф. Маргелову, где в 11:00 состоится торжественное поздравление с Днем ВДВ и возложение цветов к памятнику;
11:15 – праздничное выступление детских, художественных, военных и спортивных коллективов, а также пройдут спортивные мероприятия. Работа полевой кухни;


Всех причастных - с Праздником!!!
  • +3.54 / 61
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.70
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: АрктикЪ от 02.08.2018 07:31:51кстати... обратил внимание вот на что...
если прежде (еще полгода назад) селюкское хохло, скрыпя зубами от ненависти, изрыгало в интернет высеры про донбасских недолюдей, которых надо уничтожать, то теперь тренд изменился... теперь главный акцент "а шо вам дала ваша независимость"...
тупорылая селюкщина не розумиет, что независимость не измеряется шматами сала и толщиной полтавской ковбасы... 
не жить в одной стране с нацистскими уёбками, заходящимися в своей животной радости от вида сгоревших людей в одесском доме профсоюзов, от вида умирающих от осколков хохляцких бомб женщин в Луганске, это главное достижение Донбасса...
я вот например благодарен камраду Ромчегу, который постит на ГА инфу про обычную жизнь Донецка... вижу, что его жители, не смотря на все старания селюкских тварей, живут, пусть не самой благополучной, но достойной человеческой жизнью... ухаживают за своим любимым городом, устраивают маленькие праздники... это впечатляет иногда просто до слез...
===
что касается Шахтера...
мой друг всю жизнь с 6 лет болел за Шахтер... а в 2014-м сказал "это уже не донецкий Шахтер... это порнуха какая-то... даже не интересно где он играет и с кем"...
нынешний "шатхтар" не имеет никакой преемственность с командой времен СССР... бо не имеет никакого отношения к городу Донецку... то что оранжево-черные майки на себя начепили так это ни о чем не говорит... у нас вон пацаны на спортплощадке в футболках Барселоны мячик гоняют... но не Барселона же))))

То, что он сделает выгодные себе выводы и прилепит свою интерпретацию никак не отменит фактов. Факты же таковы, что быт на Донбассе стал куда сложнее, чем был. Вот, только 3/4 этих сложностей искусственно и сознательно сделаны нам украми -  вспоминаем отключение воды и электричества Крыму. И народ это понимает в массе своей уже абсолютно четко (это к вопросу о выборе будущегоПодмигивающий ).

Но есть и один неприятный ортодоксальным украм факт - жизнь у нас потихоньку налаживается. Заводы заводятся, рабочие места появляются - те же дороги уже в среднем выглядят куда лучше, чем по ту сторону фронта (хотя на фоне средних российских они не пляшут). Пенсии медленно, но растут (рублей по 500 добавили недавно, может не всем, но многим).

Пусть пропагандоны, типа дудколиза, хоть на говно изойдут, но история уже прошла развилку. Украм путь лежит вниз, а нам наверх, вот, и весь сказ..
Отредактировано: rommel.lst - 02 авг 2018 08:31:29
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.23 / 63
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Самым значимым событием прошлой недели стало празднование 1030-летия Крещения Руси в Киеве. Задолго до самого праздника вокруг этого дня нагнетались эмоции, кипело информационное поле украинских СМИ.


В связи с тем, что на Украине, кроме канонической православной церкви, существует еще и «политическая», не признанный в мире, но активно поддерживаемый всеми властями «незалежной» так называемый «киевский патриархат», празднование разделили на два дня.
Праздничный день, отмечаемый церковным календарем 28 июля, в день святого князя Владимира, крестившего Русь, власти ожидаемо «отдали» раскольнику Филарету «и другим религиозным конфессиям Украины». В этом году дата пришлась на субботу, выходной день, а следовательно, по мнению властей, у гораздо большего количества желающих была возможность посетить молебен и Крестный ход непризнанной «церкви».

Скрытый текст
  • +0.87 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   93 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.18 / 39
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: alb@tros от 01.08.2018 17:13:26Украинский боксёр Александр Усик заявил, что ему не нужны никакие регалии, чтобы быть героем.
— Не надо мне ничего давать, просто не мешайте мне идти тем путём, по которому я иду... Герой? Для своего народа, для определённого круга я уже являюсь героем. Мне не нужны какие-то звёзды, — сказал Усик на пресс-конференции в Киеве, прямую трансляцию которой вёл Youtube-канал BoxingUA.
источник
Замордуют окончательно его шумеры.
Но его поездки в поддержку АТО не забудем и мы...
Интересно, побывал ли в Крыму у родственников после боя, как обещал...

Усик призвал политиков вернуть мир в его страну
Боксер Александр Усик, который отказался от звания Героя Украины, обратился к политикам, сообщает портал Tribuna.com.

"Лучше бы подняли пенсии и вернули улыбки тем людям, которые не улыбаются. А еще верните мир в мою страну", — заявил спортсмен.

Скрытый текст
РИА
  • +1.47 / 19
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Новостная лента украинских СМИ изо дня в день наполнена происшествиями с ДТП. С начала текущего года, за 7 месяцев  произошло более чем 68 тысяч аварий, это почти 10 тысяч в месяц или 330 в день. Только по запросу «сбили ребенка» за один день, 30 июля, поисковик «Укр.нет» выдает несколько новостей: В Ровенской области легковушка сбила женщину с 2 детьми, на Киевщине пьяный водитель сбил ребенка, на Львовщине сбили двухлетнего ребенка и коляску с младенцем. Ничем не примечательный день. Любой другой выдает не менее ужасающие результаты. Сбивают людей на пешеходных переходах и обочинах, детей и взрослых, трезвые и пьяные. Правила не работают. ГАИ упразднено, а новомодные патрульные и сами частенько нарушают правила и попадают в аварии.



Скрытый текст
  • +0.56 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 18, Ботов: 74
 
1Norther12 , Andranik65 , Morlok , Мельхиседек , Санчес