1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 1
Ни каких лозунгов, это мои убеждения..

это хорошо , мне тоже хотелось бы чтобы было так ...
но в сегодняшних реалиях мои хотелки остаются только хотелками ...
тренд движения идет правильный , но он должен набирать обороты чтобы перерасти в более-менее значимую реальность ...
+0.24 / 1
Скрыто
T

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
2 Т: Ненадо юристов, в РФ по понятиям делается, зафиксируем всех, всё будет в ажуре, наблатыканых - да, смертью накажем, довыёбышей тоже. Всё будет хорошо.

Надо. И их у нас есть.
+0.03 / 1
Скрыто
Гирион

Россия
Красноярск
39 лет
Слушатель
11 мая в Луганской области проводится референдум о независимости Луганской народной республики и по его результатам, 18 мая второй - о дальнейшей судьбе ЛНР - т.е. вхождении в Россию
(Это делается специально и для тех, кто чтит юридические тонкости), но может сложиться и так, что придется все это обьявлять без
референдумов (в зависимости от поведения хунты) - судьба людей важнее

А вопросы уже определены? А то по Донецкой области с вопросом на референдуме определились, а вот про Луганск я как то не видел информации. Подскажите если я пропустил.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
+0.41 / 4
Скрыто
DGTA...

Россия
Слушатель
Фотошоп?

Скрытый текст

Нет не фотошоп.

а есть сомнения? ))))

Да есть!

КАМАЗ продемонстрировал Шойгу новейшие образцы бронемашин

//www.zr.ru/content/news/549067-kamaz_prodemonstriroval_shojgu_novejshije_obrazcy_bronemashin/

+5.47 / 86
Скрыто
Dima1

Донецкая народная республика
Донецк
54 года
Слушатель
кто в какой домой хочет? Двести-триста-пусть пять тысяч человек? А там вообще-то миллионы живут, а остальные куда хотят? вот крымчане хотели "домой" - - и органы власти у них для этого поработали - и избавились от говна в органах власти, и референдум организовали. И юридически не придерёшщься. А тут что? Референдум? Где? где даже предпосылки к нему, где даже попытки его организовать? покажьте.

Откуда Вы все это высосали? Я видел другую картинку. В Крыму, точно так же как и у нас, органы власти сидели по норам и ждали, кто победит. А пришли и стали голосовать, только когда увидели, что зеленые человечки это не местные ополченцы, а российский спецназ и им объяснили, что Россия возвращает Крым себе. И люди массово пошли голосовать, уже уверенные в результате. А от наших чиновников Вы ждете самопожертвования, а вдруг ничего не выйдет? Поддержка антибандеровскому курсу есть, позавчера, на похоронах нашего товарища, разговаривали об этом, десятки шахтеров были, в одном человеке я сомневаюсь, остальные за. Но на баррикады реально ходим человека три, т.е. если провести референдум будет , остальное пусть думают те кому по зарплате. А требовать что то от других людей, никто не имеет права, придут на референдум и за то спасибо.
+2.29 / 39
Скрыто
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Читатели: 2
Тимошенко: Только мировые державы и ЕС смогут поставить Кремль на место
......

Реплика.
Несуразность какая-то. Гавкаешь на Кремль ты, а "мировые державы и ЕС" должны ставить Кремль на место.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.88 / 16
Скрыто
woddy

Россия
новосиб
Слушатель
КАМАЗ продемонстрировал Шойгу новейшие образцы бронемашин

но это из серии "гвозди микроскопом". в реальной ситуации проще спуск/подъем с двух сторон прорыть. работы на 15 минут
-0.05 / 2
Скрыто
Zhan

Россия
Слушатель

Дискуссия   74 0
В отсутствие модераторов начали резвиться? Вылезли и нацики из РНЕ. Хотите под видом защиты русских вна Украине под свое крылышко их собрать? Вы не думаете что нормальные украинцы увидев вашу свастику начнут орать "фашисты!". И они будут правы.
Эта ветка аналитическая + новости Украины, вы своим флудом за..рали ее до не могу.
+0.41 / 10
Скрыто
Наивный

Россия
67 лет
Практикант
это хорошо , мне тоже хотелось бы чтобы было так ...
но в сегодняшних реалиях мои хотелки остаются только хотелками ...
тренд движения идет правильный , но он должен набирать обороты чтобы перерасти в более-менее значимую реальность ...

Знаете, а давайте немного вернемся назад...в недавнюю историю и попытаемся понять, почему люди там сейчас не
так активны....
Я, считаю, что большая вина здесь есть на Януковиче и на партии регионов
Вот, вспоминая предвыборные митинги за Януковича, в том же Стаханове мне пришлось быть свидетелем одного, выходил
буквально весь город...и он ведь, на митингах, не говорил об европейском выборе...он говорил про русский язык, про
тесные связи с братской Россией....Тогда люди, еще имели надежду, что в этот раз их не обманут, как сделали предыдущие...
Энтузиазм был огромный....
Итог вы знаете...
Теперь, обманутые, боятся во что-то и кому-то поверить....
Поя вились настроения "пропадай все в тартарары"...
Но движение, направление - в Россию, у них все же осталось...

Вот все это и дает сегодняшний результат...
Люди поверят, если увидят подтверждения своим чаяниям...
Просто призывами выйти за то или за это их не убедишь....тем более, что жизнь сейчас, очень трудная там...
Страх за семьи большой (остаться без работы).
Поэтому, конечно, у ДНР и ЛНР должна быть активность...
Но, к сожалению....
Но посмотрим
+0.19 / 8
Скрыто
T

Россия
Москва
Слушатель

В интервью телеканалу Euronews бывший премьер Украины и кандидат в президенты Юлия Тимошенко раскритиковала предложение ее соперника Петра Порошенко о прямых переговорах между Украиной и Россией. С ее точки зрения, они будут означать капитуляцию, поэтому нужно придерживаться уже существующего формата с участием США и ЕС.

Юлия Тимошенко, бывший премьер Украины и кандидат в президенты страны, считает, что прямые переговоры Киева и Москвы не имеют смысла. Об этом она заявила в интервью телеканалу Euronews, отреагировав таким образом на предложение своего главного соперника в борьбе за президентское кресло, миллиардера Петра Порошенко.

Скрытый текст

Ссылка

3.14здаболка

Йуля всё прравильно понимает.

1. Конкурента - давить.
2. Украина - не актор.
3. Если наши танки войдут например в Варшаву с надписями на броне "Бей гомосеков" - Попелюшко-2 помолится за Путина
+0.44 / 5
Скрыто
Гирион

Россия
Красноярск
39 лет
Слушатель
З.Ы. И некатите на луганских. Все у них идет по плану. Тихо,но по плану...

Учитывая что 90% информации это банальные слухи и ОБС, то идёт ли всё по плану или нет мы узнаем только 11 мая.
Хотя опасения всё такие есть, ибо в отличии от Крыма ни в Донецкой, ни в Луганской областях нет полного контроля за территорий, граница не на замке, вч не блокированы, милиция и СБУ не везде "с народом". Да и с местными изберкомами непонятки, по крайней мере мне не попадалась информация о сформированных комиссиях на местах. Хотя ещё 2 недели есть, сформировать успеют, главное не откладывать на последний день.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
+0.15 / 5
Скрыто

Дискуссия   38 1
не показывайте эти фото Таруте. он последние гривны на расширение рва потратит.
Отредактировано: Mofack - 01 января 1970
+0.65 / 10
Скрыто
Aliot

Россия
Москва
56 лет
Практикант
Ну что ж - посмотрим, как будет проводиться референдум в условиях, когда вся область не контролируется теми, кто собрался проводить референдум.

Ага. Попкорном запасемся и посмотрим, блин.
Я не возражаю против того , что пишут на этом форуме. Но тон- вот это НУ ЧТО Ж...
--------------------------
Служил когда-то срочную.Стою на посту, охраняю склад аб. 19 апреля,травка зеленеет, птички поют, скоро день рождения фюрера.
Мимо идет пьяная мОлодежь, из гаштета, судя по всему. Увидели меня, развернулись и идут ко мне. Один взял какую-то каменюку...
Ну, снял с предохранителя,передернул затвор , ствол вверх, хальт !!! И тут мысль такая, очень простая-а ведь стрелять
придется. если эти идиоты полезут спьяну.Колючка была,конечно, но пролезть можно было при желании. Пишу это в состоянии сидя-дома-на-диване, но ощущение то помню до сих пор. Не так-то просто выстрелить в человека, если что...
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
+0.57 / 15
Скрыто
  • Удалено
  • -0.93 / 18
  • Удалено
  • -0.45 / 19
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист

Дискуссия   104 3

Жители Берлина заблокировали марш националистов

Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление полиции, около двух тысяч берлинцев встали на пути националистов. Представитель полиции Томас Нойендорф (Thomas Neuendorf) заявил агентству, что радикальные активисты смогли пройти только 200 метров и «уже вряд ли куда-то двинутся дальше».

По его словам, в ходе потасовки, которая возникла между националистами и их оппонентами, задержано 13 человек – четыре представителя НДПГ и девять их противников, пишет lenta.ru.

НДПГ, которая называет себя «патриотической силой», многие в Германии считают расистской, антисемитской партией, близкой к группировкам неонацистов. На выборах в бундестаг 2013 года партия получила 1,3 процента голосов избирателей и не прошла в парламент Германии.
//rus.postimees.ee/2775272/zhiteli-berlina-zablokirovali-marsh-nacionalistov

та вы в Куев поезжайте и маршируйте сколько вам влезет, там это в почете !!!
а во главе колонны поставьте фрау-Гитлер ( Меркель ) , которая неистово поддерживает тамошнюю хунту и нацистов ...
а вообще не плохо было бы в Куеве собрать всех нациков , включая и наших , и БШ команду - БАНЗАЙ
+2.70 / 48
АС / АУ
vlad-1960

СССР
61 год
Слушатель
Реплика.
Несуразность какая-то. Гавкаешь на Кремль ты, а "мировые державы и ЕС" должны ставить Кремль на место.

Разрыв шаблона происходит от того, что тема названа не удачно. Потому что речь идет не о Украинско-Российских отношениях, речь тут идет об Американско-Российских отношениях по украинскому вопросу.
+0.72 / 7
Скрыто
Trofim

Практикант

Реплика.

Реплика на реплику)

Судя по неумолимому развитию событий "мировые державы и ЕС" в недалеком будущем поместят двуглавового орла "на место" иконы.
Отредактировано: Trofim - 27 апреля 2014 09:28:37
+0.03 / 1
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Ну, снял с предохранителя,передернул затвор , ствол вверх, хальт !!! И тут мысль такая, очень простая-а ведь стрелять
придется. если эти идиоты полезут спьяну.Колючка была,конечно, но пролезть можно было при желании. Пишу это в состоянии сидя-дома-на-диване, но ощущение то помню до сих пор. Не так-то просто выстрелить в человека, если что...

Это первый раз непросто.Первый раз многое стремно.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.25 / 7
Скрыто
  • Удалено
  • -1.36 / 27