Украина и украинско-российские отношения

204,618,093 348,042
 

rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 27.03.2022 12:58:41На деле, если опираться на опыт референдума 2014 года, то: 
объявление референдума - 10 апреля 2014. 
проведение референдума - 14 мая 2014. 
Сейчас конец марта.
Главная задача освобождение Лисичанска, Краматорска, Золотого и оттеснение ВСУ на 40-60 км, территории Республики. 
Времени на самом деле достаточно.

Ну, я и говорю, вполне себе реально все сделать к 11 мая, как и в 2014.
Тем более, сейчас есть возможность подготовить процедуры заранее, которой тогда не было..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.49 / 4
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: alb@tros от 27.03.2022 15:55:40После вчерашнего демонстративного расстрела наших пленных солдат, я до зуда хочу хотя бы единичного, но ужасающего акта возмездия для тех тварей, и не только для них. Уверен, надеюсь и жду.

1. Это война. Место, где людей делаю мертвыми в промышленных масштабах.
2. Мы ни разу не сахар, а на той стороне конкретное зверье. 
3. Ни один вменяемый военный ВС РФ ужасающие акты возмездия не снимет и не выложит. Потому, что трибунал. У нас Армия и Государство, не бандитская вольница. Ульмана с Будановым все помнят? Вот о том и речь. Ужасы должны оставаться в лесу.
4. Задача ВС РФ - подавить организованное вооруженное сопротивление. Для этого хороши все средства, уменьшающие численность противника в окопах. Кого-то достанут ОФАБ, а кого-то листовки и видеоролики сдавшихся. Мы в прибыли в обоих случаях. ...А вешать... вешать мы будем потом, естественно - по Закону, после справедливых и скорых судов.  
5. Командира и политрука этих парней надо снимать и под трибунал. Потому, что парни сдались зверью. Обязаны были разъяснить с примерами парням, как зверье поступает с пленными. Я все понимаю, но рассчитывать на человечность со стороны нелюди - бред бредский. Чечены, помнится, головы отрезали. Хмуро таким в плен сдаваться.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.20 / 58
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: MaD_CaT от 27.03.2022 16:09:25А я хочу другого, просто после каждого боя слышать простой отчёт, "у противника желающих сложить оружия не было, оказали сопротивление и были ликвидированы на месте".

Вот это было бы полезно. 100% правильный кадыровский опыт.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.60 / 17
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 27.03.2022 16:06:39Трупчинова или Собакова бы...

Только ли? а ВСУшники и члены их семей!? Увы, но без этого все объявленные процессы не более чем скакание по граблям в стиле СССР. Мамка с маленьким бандеровцем (ничего хорошего уже не вырастет из них) на кормежке в России в статусе беженца, пока папка "мочит маскалей дома" (уже пошли офигительные рассказы как "детки" сдают чем занимались их родители считай эти годы на бывшей украине).  

Даже не мечтайте, увы, но никто из "говорящих голов" не понесут никакого наказания. Так было всегда. А Россия во всех её реикарнациях очень плохо практиковала (если практиковала вообще - Ледоуб для Троцкого) тотальное уничтожение всех причастных к преступлениям врагов. Мне кажется, что даже Израиль больше пиара в этой области, чем реальной работы.
 
Ну а Зелю, конечно могут грохнуть по оканцовке (если сценарий "правительство в изгнании" посчитают не актуальным), ну и всё.
Отредактировано: kdb - 27 мар 2022 16:39:24
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.53 / 17
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: kdb от 27.03.2022 16:36:45Только ли? а ВСУшники и члены их семей!? Увы, но без этого все объявленные процессы не более чем скакание по граблям в стиле СССР. Мамка с маленьким бандеровцем (ничего хорошего уже не вырастет из них) на кормежке в России в статусе беженца, пока папка "мочит маскалей дома" (уже пошли офигительные рассказы как "детки" сдают чем занимались их родители считай эти годы на бывшей украине).

Да, нужно вводить институт поражения в правах.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.80 / 25
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 27.03.2022 16:41:25Да, нужно вводить институт поражения в правах.

Я не знаю, что это такое, но что-то подсказывает мне, что если это процедура "введение граждан второго сорта" это более мифическое нежели написала Cheen и я.
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • -0.03 / 3
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.20
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: iz_kirova от 27.03.2022 16:26:305. Командира и политрука этих парней надо снимать и под трибунал. Потому, что парни сдались зверью. Обязаны были разъяснить с примерами парням, как зверье поступает с пленными. Я все понимаю, но рассчитывать на человечность со стороны нелюди - бред бредский. Чечены, помнится, головы отрезали. Хмуро таким в плен сдаваться.

Полностью поддерживаю. Может сейчас данная война и немного по другому и у наших пленных есть возможность (шанс) попасть под обмен пленными и вообще что подлечат и не замучают.

Вот на пример по Афганистану ну думаю все знают что такое "шурави" попасть в плен к "духам". Нет, конечно были и исключения что ислам принимали и может даже под негласный тогда обмен попадали. Но это еще раз - исключения. 
А так судьба попавших живыми им в лапы не завидна.

Про черных и зеленых в Сирии тоже думаю понятно, хотя там вроде наши в плену не были. Но солдаты из САА были на видео. Как их убивали. 

Или вот лично для меня в Чечне (начало и чуть дальше второй компании) тоже так же не стоял вопрос про плен. И дело тут даже не в каком-то героизме а прямой расчет. 
Видеокассет (а цифра тогда была еще не особо распространена) по Чечне тогда ходило масса. Много их изымали при "мероприятиях". 

Где во всех подробностях, с толком, с чувством с расстановкой совершенно не торопливо сняты процессы просто запредельных издевательств над пленными. 

Так что я всегда с собой носил "самоликвидатор" (самая обычная РГД) и пару патронов в отдельном кармашке разгрузке ( а то мало ли - увлечешься а не заметишь что все магазины пустые). 

И это просто прямой расчет был. Без всяких колебаний. Одно дело в бою, когда кровь кипит от адреналина а сам от эмоций с проклятьем разогнуть усики чеки и выдернуть кольцо, чуть-чуть подождать и без пересадки оказаться на небесах. 

А другое - поднять руки и через долгую череду боли и мук умолять что бы тебе наконец отрезали голову и отпустили из этого ада  (как это в записи встречалось).
Отредактировано: Vampir - 27 мар 2022 16:48:46
  • +4.24 / 100
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 27.03.2022 16:26:30[skip]
5. Командира и политрука этих парней надо снимать и под трибунал. Потому, что парни сдались зверью. Обязаны были разъяснить с примерами парням, как зверье поступает с пленными. Я все понимаю, но рассчитывать на человечность со стороны нелюди - бред бредский. Чечены, помнится, головы отрезали. Хмуро таким в плен сдаваться.

А всё потому, что украинцев многие считают людьми и откровенно не понимают сути украинства и для чего оно было "выведено".
Как выше писал: многие и про Талергоф (наконец правильно написал) не знают.
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.98 / 44
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: g1v2 от 27.03.2022 17:01:55В целом конечно можно и так сделать. Но ведь там еще немало всякого затихарилось. Половины ЛНР только месяц как освобождена. Там и терроборонцы наверняка есть, и проукраинские патриоты. Может еще и недобитки всу где-то прячутся. Нужно хотя бы зачистку провести. Тч какое-то время все равно нужно.
  Плюс при принятии ЛНР в состав РФ желательно тут же организовать буферную зону. То есть неплохо бы сначала организовать Харьковскую Народную республику, чтобы начать формировать там силовые подразделения. Тогда можно присоединив ЛНР сразу работать по экономике и социалке без опасности прорывов всу или обстрелов. Линию фронта надо отодвинуть сначала.Крутой
   Ну а так понятно, что путь ЛНР и ДНР лежит в Россию. Местные управленческие элиты созданы, население и экономика активно интегрируются. Можно уже дальше работать внутри страны.

Как по мне, то Харьковская, Херсонская, Запорожская, Сумская, Черниговская и Киевская республики уже должны быть. Особенно после проявления Киевом несговорчивости. 
Что касается всего остального, то всё делается.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.33 / 60
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,307.36
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: g1v2 от 27.03.2022 17:12:32...  5 из 6 энергоблоков Запорожской АЭС отслужили свои сроки и их надо выводить из эксплуатации. ...

Это вопрос реального технического состояния. Есть разные операции, например отжиг реактора, модернизация и т.д. для продления эксплуатации. И что именно и как в конкретно данном случае делать в ветке УРО обсуждать бессмысленно. Обследование технического состояния, дефектация, и принятие решения о дальнейшей судьбе.
 
Там ведь ещё такой момент – после отключения реактора надо довольно долго снабжать энергией пока топливо можно будет отправить на переработку и начать демонтаж. И хорошо когда сама станция при этом эту энергию вырабатывает.
 
П.С. В любом случае все АЭС с окружением придется брать под контроль. Это без обсуждений. И не меньше, чем на срок вывода из эксплуатации и вывоза тепловыделяющих сборок на переработку. А это десятилетия...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.40 / 12
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Соло Ало от 27.03.2022 17:20:25Что вы предлагаете? Стрелять всех, пленных не брать, города с землёй ровнять?

А также массово вырезать руководство украины и ВСУ. 
Это неизбежно. Ожесточение гражданской войны все равно приведет к этому. Неделей раньше - неделей позже. Какая разница. Главное - чтоб по Закону.
Как здесь правильно подсказали комрады: вот останки не сдавшихся ВСУ, вот останки не сдавшего руководства города. А вот эти - сдались и живые.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.84 / 43
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Соло Ало от 27.03.2022 17:20:25Что вы предлагаете? Стрелять всех, пленных не брать, города с землёй ровнять?  Вы же понимаете, что это провокация, этого они и хотят. Стравить две стороны, что бы было больше жертв.

О каком стравливании вы вещаете если одна из сторон изначально предназдачена (цель её существования, которая декларируется как с низов, так и с верхов) на уничтожение всего, что связано с второй стороной?! Я не могу ничего предлагать. Ваши вопросы не корректны. Есть какие-то мои "хотелки", но они хотелки и не более, зачем их озвучивать?! Что это даст?! И я не тот человек от которого зависят какие-то решения на местах, я всего лишь озвучил то, что каждый знает, который хоть немножечкое знает историю. Пусть каждый решает сам для себя. Просто ещё раз озвучу, что в совсем недавней истории был, польский опыт и советский опыт по денацификации. Плоды последнего опыта показали свою провальность. Дальше думайте сами.  

Я такое, если покопаться, лет 5 назад тут писал, более писать не буду. Хватит.  

Цитата: Соло Ало от 27.03.2022 17:20:25В начале года Лукашенко сказал,что Украина будет в составе союзного государства. Цель уже давно поставлена и успех её реализации, будет зависит от того, как пройдёт эта спец операция. Много крови и инфраструктурные разрушения нам не выгодны. Нам потом это всё восстанавливать. Всё, что происходит на Украине нужно воспринимать как гражданскую войну. Упырей, которые зверствуют, наши накажут, это они умеют.

Лукашкенко? Cоюзное государство?! Правда что ли?! А кто при этом максимально жестко присекает любое "русофильство" (с посадками) и на российские деньги ускоренно лепит очередную 1000летнюю нацию "ад мора да мора"? Знаете, я тут живу, я вижу, что происходит, что крутят по ТВ и под каким соусом подают (начиная с мелочей: "в Украину", только-только увидели геноцид белорусов во времена ВОВ (а остальные нации никто не подвергал геноциду?) и т.д.), да и вообще. 

Была бы семья - давно бы уже отсюда уехал ибо закончится всё равно уничтожением меня. Уже "маскалём" называют.
За сим заканчиваю. Зря разблокировали меня. Буду "развивать сомообладание", а то иногда читаешь некоторых и тихо офигиваешь от того как вроде взрослый человек, а несет ахинею в стиле укров разлива 2014-го года с их "нам дадут", да ещё какие-то "поэтическо-песенные минутки" устраивают в ветке форума с серьезной аналитикой (
Отредактировано: kdb - 27 мар 2022 17:53:55
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.87 / 28
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 27.03.2022 11:52:44Там осталось решить вопрос по освобождение Северодонецка, Лисичанска и Золотого. Если верна информация о прорыве под Изюмом, то ВСУ нужно отходить из северодонецко-лисичанской агломерации, там намечается котел в котле. 
Учитывая скорость развёртывания органов власти на освобожденных территориях вопрос организации референдума может быть очень быстрым. Хотя остается вопрос возвращения беженцев. Но и это не очень большой срок. 
Проведение референдума к 9 мая является вполне приемлемым сроком.

Проводить референдум имеет смысл только в случае если есть принципиальное согласие со стороны Путина. Причем публично высказанное. В прошлый раз он предупреждал, что референдум о независимости проводить слишком рано.
  • +0.79 / 11
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: kdb от 27.03.2022 16:36:45А Россия во всех её реикарнациях очень плохо практиковала (если практиковала вообще - Ледоуб для Троцкого) тотальное уничтожение всех причастных к преступлениям врагов. Мне кажется, что даже Израиль больше пиара в этой области, чем реальной работы.

Пример Кадырова и чеченцев воюющих сейчас с нацистами на бУ опровергает Ваши построения.
Пример Израиля - это вообще как делать НЕ надо. Ибо за 75 лет своего существования они так и не справились с арабским терроризмом.
  • +0.95 / 21
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: iz_kirova от 27.03.2022 17:37:46А также массово вырезать руководство украины и ВСУ. 
Это неизбежно. Ожесточение гражданской войны все равно приведет к этому. Неделей раньше - неделей позже. Какая разница. Главное - чтоб по Закону.
Как здесь правильно подсказали комрады: вот останки не сдавшихся ВСУ, вот останки не сдавшего руководства города. А вот эти - сдались и живые.

Проблема в том, что загнанная в угол крыса пытается больно укусить. Предлагаю думать в первую очередь об интересах России как государства, а не о мести в воспаленном воображении. А в интересах России чтобы укровермахт сдавался в плен стройными колоннами, а не отбивался до последнего патрона.
Ибо гораздо выгоднее впоследствии выяснить деятельность нациста и публично его повесить, чем терять людей уничтожая отбивающегося до последнего патрона солдата.
  • +1.82 / 36
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: bushd от 27.03.2022 18:11:42Ну по факту то это ожидаемо.  Проигрывающая сторона звереет.  Это был вопрос времени. Будем звереть в ответ ...

Истины не бывает посередине.
Они убивают а мы увещеваем? Это пока Вас лично не коснулось.
Ноосферу следует прочищать!

И по моему нет ничего более аморального со стороны командиров, когда солдату приказывают, не убий, когда тебя, солдата убивают.
Отредактировано: navi2 - 27 мар 2022 18:33:58
  • +0.70 / 15
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: BUR от 27.03.2022 17:27:30Это вопрос реального технического состояния. Есть разные операции, например отжиг реактора, модернизация и т.д. для продления эксплуатации. И что именно и как в конкретно данном случае делать в ветке УРО обсуждать бессмысленно. Обследование технического состояния, дефектация, и принятие решения о дальнейшей судьбе.
 
Там ведь ещё такой момент – после отключения реактора надо довольно долго снабжать энергией пока топливо можно будет отправить на переработку и начать демонтаж. И хорошо когда сама станция при этом эту энергию вырабатывает.
 
П.С. В любом случае все АЭС с окружением придется брать под контроль. Это без обсуждений. И не меньше, чем на срок вывода из эксплуатации и вывоза тепловыделяющих сборок на переработку. А это десятилетия...

Там в истории уже есть "укровское продление" с работой нон-стоп вне регламента. Плюс, работа с вестовским топливом.. С большой долей вероятности, спишут их, после обследования.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.33 / 8
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 27.03.2022 18:20:15Проблема в том, что загнанная в угол крыса пытается больно укусить. Предлагаю думать в первую очередь об интересах России как государства, а не о мести в воспаленном воображении. А в интересах России чтобы укровермахт сдавался в плен стройными колоннами, а не отбивался до последнего патрона.

Безусловно. Поэтому солдат нужно загонять в плен. И относиться к ним в плену терпимо. А вот руководство - вырезать. Что бы ежечасно боялось и само искало пути свалить с управления.
А сортировать, судить и закапывать... на это будет время после. 
Тактика не нова и совершенно понятна. Вывести из боя, разоружить, разделить на группы и отмерить по заслугам.  
Тактика фашистов также совершенно понятна - сидеть чохом за спинами большинства и отбиваться кучей. Потом свалить, пока кучу пилят.
Поэтому командные цепочки нужно рубить.
Отредактировано: iz_kirova - 27 мар 2022 18:39:28
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.21 / 23
sergant
 
Слушатель
Карма: +356.85
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,318
Читатели: 5
Взгляд из США
Дискуссия   107 0
"Россия не воюет с Украиной, она борется с поддерживаемым США фашистским марионеточным режимом"
https://orientalrevi…et-regime/
", Россия осуществляет международное право в ходе своей продолжающейся спецоперации на Украине, чего ранее не смог сделать СБ ООН из-за сопротивления США и буквального соучастия в тех самых военных преступлениях, которые ее фашистские ставленники безнаказанно совершают уже почти десять лет. "
Oriental Review (sanctioned by the US Treasury Department)
Отредактировано: sergant - 27 мар 2022 18:37:04
  • +0.76 / 19
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +171.41
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 682
Читатели: 0
Цитата: kdb от 27.03.2022 17:43:07Лукашкенко? Cоюзное государство?! Правда что ли?! А кто при этом максимально жестко присекает любое "русофильство" (с посадками) и на российские деньги ускоренно лепит очередную 1000летнюю нацию "ад мора да мора"? Знаете, я тут живу, я вижу, что происходит, что крутят по ТВ и под каким соусом подают (начиная с мелочей: "в Украину", только-только увидели геноцид белорусов во времена ВОВ (а остальные нации никто не подвергал геноциду?) и т.д.), да и вообще.

Про концлагерь талергоф. Действия австрийцев и немцев в первую мировую были успешными. Русских в Ужгороде и Львове почти не осталось. Русский мир скукожился. Сейчас на украине русских стало меньше. Это уже факт. В Киеве царствуют бандеровцы. Русские еще раз скукожились. Не получается у России защищать русский мир. Про расширение и говорить нечего.
Был только один успешный случай расширения русских - это заселение Калининграда. К бандеровцам надо быть крайне жёсткими. Их надо выселять всех. Как в Калининграде сделали.
  • +2.40 / 53
Сейчас на ветке: 147, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 16, Ботов: 125
 
Ajarius , alic1793 , nesterova , Ё-МАЁ , Деймон Блэкфайр , Хроноскопист