Украина и украинско-российские отношения

204,374,465 347,855
 

Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Хан от 11.09.2023 00:33:03И как это с утилизацией сотен тысяч хохлов с промытыми мозгами сочетается?

Так Путин не только советский человек, но и получил воспитание в столице российской империи. А здесь не принято мешать другим идти собственной дорогой в ад.
  • +0.40 / 7
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +456.75
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Вика от 10.09.2023 03:45:41Опоздал он с запросами.
Прочитала тут на  ria.ru : «Госсекретарь США Энтони Блинкен мог внепланово посетить Украину, чтобы убедить президента страны Владимира Зеленского согласиться на перемирие с Россией, считает политолог Руслан Бортник.».

И сразу подумала о вечных страхах на форуме от перемирия, мол, 404  отряхнёт пёрышки и снова ринется воевать с Россией.

Если судить по Грузии, то правильно поданный урок запоминается на весьма долгое время.

ЦитатаА, может, всё будет совсем не так, и тому имеется причина. Называется она экономический кризис в Европе и Америке.  И я вовсе не имею ввиду то, что все сразу же подумали – не деньги и не товары. А совсем другую вещицу, она называется шкура – собственная шкура.  Этих шкур в Европе и Америке, тусующихся во власти и несущих прямую ответственность за кризис наберётся не одна сотня. И им всем сейчас не до войны, не до Украины и даже не до собственной страны. Больше всего им сейчас нужна причина-адвокат, которая спасла бы их от   ответственности.  И лучшей причины чем обмазанная дёгтем и вывалянная в перьях Украина им сейчас не найти.  Это же так просто сделать из неё козла отпущения, достаточно лишь сказать своим демократическим мировым СМИ – фас, и они всё сделают в лучшем виде.


Могу лишь подтвердить, что общая ситуация в ЕС и США складывается крайне непростая и никакого единства, что было еще год назад там и близко нет. Как бы так скажем, они столкнулись с ситуацией, когда затраты в районе 100 млрд дол. в год (т. е. уровень Иракской войны) недостаточны для победы даже в режиме прокси войны. Требуются не только поставки со складов оружия и БК, а также отправки добровольцев и ЧВКа, но:
1) Воссоздание полного цикла производства оружия, причем на уровне не ниже Холодной войны.
2) Посылки солдат и офицеров кадровых армий, причем вагонами (до десятков тысяч). 
Как следствие первого пункта - расходы возрастают раза в 4-5 (тот 155 мм снаряд, что в 2000 стоил - 1300 дол, сейчас стоит - 5600). Т. е. цена вопроса переходит в область 400-500 млрд дол в год, плюс затраты на восстановления производств. 
Как следствие второго пункта, вместо 5-6 гробов в каждую европейскую страну в месяц, будут приходить по 50-100 гробов, кроме того будут идти обрубки, и психопаты (ловящие по ночам в бреду "ланцеты" и ФПВ-дроны). Это... промоет мозги среднему гамбургоеду так, что никакие подтасовки выборов уже не помогут. 
И местные элиты это прекрасно понимают. Так что "стадия торга" там вполне себе наступила. Стена в которую Запад уперся это необходимость решительного перехода из "режима А" в "режим Б". И нет пока никаких гарантий, что даже режим Б принесет победу прекрасным эльфам и поражение страшным оркам.
Любую войну нужно выиграть.
  • +1.33 / 22
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Хан от 11.09.2023 00:33:03И как это с утилизацией сотен тысяч хохлов с промытыми мозгами сочетается?

Прекрасно сочетается если вспомните как лихо начиналась СВО.
Последующее превращение СВО в подобие ПМВ  - это уже заслуга хохлов. Которые почему-то неожиданно вдруг оказались совсем не совецкими, не браццкими и с цветами встречать наперегонки не побежали.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.68 / 34
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 10.09.2023 18:44:15Россия тем и выигрывает у бУ, что хоть в чем то вернулось социальное государство, и вместо богодельни для олигархов как на бУ, начинает думать и о простых людях......

Вы не хотите понять очевидное.
Цивилизацию от дикости отделяет три пропущенных обеда (ц). Мир вступает в эпоху бойни за ресурсы. И плодящим толпы дармоедов уютным социальным государствам в таком мире делать нечего. Сожрут.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.09 / 18
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Таф от 11.09.2023 10:24:31Вы не хотите понять очевидное.
Цивилизацию от дикости отделяет три пропущенных обеда (ц). Мир вступает в эпоху бойни за ресурсы. И плодящим толпы дармоедов уютным социальным государствам в таком мире делать нечего. Сожрут.

Наверное это покажется странным, но современное российское государство вполне себе социальное. Не сказать чтобы уютное, но социальное. И по другому быть не может. Ибо индустриальное государство все делает массово. В т.ч. и осуществляет социальную защиту своего населения.
  • +1.22 / 25
Sennary
 
Слушатель
Карма: +100.69
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: Хан от 11.09.2023 00:33:03И как это с утилизацией сотен тысяч хохлов с промытыми мозгами сочетается?

Отлично сочетается.
Иначе на укрии уже год как не работала бы ни одна электростанция и сейчас герани добивали бы последние котельные.
  • +0.89 / 20
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Таф от 11.09.2023 10:24:31Вы не хотите понять очевидное.
Цивилизацию от дикости отделяет три пропущенных обеда (ц). Мир вступает в эпоху бойни за ресурсы. И плодящим толпы дармоедов уютным социальным государствам в таком мире делать нечего. Сожрут.

Вы упускаете более глубинное, 
каждый человек когда то был, а затем стал или станет "дармоедом", 
и не факт что при вашем подходе кто дармоед, определять будите вы.
Вот на бывшей Украине кто дармоед определяет Запад, и если пока ещё, думают экстрадировать на СВО, по закону, то ещё чуть подождать, и начнут высылать просто по факту наличия документа с трезубцем.
Все забывают, кабанчика откармливают исключительно на убой, а американские вливания в Украину исключительно для продолжения войны и ничего более.."
.
Толпы дармоедов, это те социальные подачки существующие на Западе, чтобы вновь приехавшие или не вписавшиеся в рынок не мешали благости власть имущих и создавали иллюзию социального мира.
.
Вы же со своей ненавистью к поддержке детства и к бесплатному образованию, а так же к системе пенсионного обеспечения, просто обсуждаете именно уничтожение цивилизации и её достижений, что ведёт к одичанию, даже при наличие регулярного "обеда".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 5
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Две квартиры блогера и дизайнера Артемия Лебедева в центре Киева украинские власти собираются продать или сдать в аренду. О судьбе недвижимости стало известно из сообщения Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).
В ведомстве заявили, что получили от кабмина имущественные активы Лебедева. Далее ФГИУ зарегистрирует право собственности на квартиры, а потом — приватизирует их или передаст в аренду. Средства от реализации недвижимости, по данным ведомства, пойдут в Фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии.
Речь идет о квартире площадью 138,5 квадратного метра на Ярославском Валу и квартире площадью 193,2 квадратного метра на улице Саксаганского. Жилье принадлежало самому Лебедеву, а также совладельцу его студии дизайна — программисту Константину Моршневу.
Дизайнер находится под санкциями Совета национальной безопасности и обороны Украины. Ранее две его находящиеся в центре украинской столицы квартиры изъяли по решению Высшего антикоррупционного суда республики.

Cтала известна судьба квартир Артемия Лебедева в центре Киева: Дом: Среда обитания: Lenta.ru
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.94 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 11.09.2023 15:00:26Это Вы упустили, друг мой. Существование поддержки детства, старости, бесплатное образование, любое иное воспомоществование возможны только при наличии избыточного продукта. Когда общество производит товаров больше, чем ему необходимо. Если же общество оказывается в ситуации "трех пропущенных обедов" - на все эти благостные дела, как оказалось, нет ресурсов, нет избыточного продукта.

Спасибо за разъяснение польской (поляки ели своих сотоварищей, закрывшись в Московском Кремле), так и американской позиции (американцы при авиа крушении успешно съели своих товарищей по несчастью) и конечно древней зыковской позиции, когда зыки брали в побег "молодого" как консервы...
Но только это не характерно для России, включая и временно утерянные территории.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 5
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Хан от 11.09.2023 00:33:03И как это с утилизацией сотен тысяч хохлов с промытыми мозгами сочетается?

Нормально сочетается. 
Если вы внимательно присмотритесь, то хохлов геноцидит голова украинской химеры. 
Если бы Путин хотел утилизировать хохлов - то мы бы наблюдали массовые удары КР/дронами по объектам канализации, водоснабжения, медицины и райотделам местной исполнительной власти и ментовки.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.28 / 44
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: AndreyK-AV от 11.09.2023 14:47:47Вы упускаете более глубинное, 
каждый человек когда то был, а затем стал или станет "дармоедом",

Есть очень тонкая грань. 
Социальная поддержка тех, кто не может работать. 
И. 
Социальная поддержка тех, кто не хочет работать.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.19 / 39
samosa
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +1,318.73
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,619
Читатели: 1
укро новости
Новость   1.777 0
На Закарпатье в течение выходных пограничники Мукачевского отряда пресекли 25 попыток нарушения государственной границы, в результате чего задержали 56 мужчин, пытавшихся незаконно попасть в соседние Румынию и Венгрию. Об этом сообщает  Госпогранслужба Украины.
Семь раз нарушители выискивали слабые места на участках ответственности отделов пограничной службы «Косино», «Вилок» и «Лужанка» на границе с Венгрией. Пограничные наряды этих подразделений остановили 30 нарушителей границы.
Еще 18 попыток пресекли пограничные наряды отделов пограничной службы «Деловое», «Яблоновка» и «Тячев» на границе с Румынией. Военнослужащие этих подразделений задержали 26 мужчин призывного возраста, пытавшихся незаконно покинуть территорию Украины.

В отношении задержанных составлены протоколы об админправонарушении, предусмотренном ст. 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины», дела направили в суд. В настоящее время с целью установления организаторов незаконных переправок мужчин через границу оперативники отряда тщательно проверяют все обстоятельства выявленных правонарушений.
Веселый
  • +0.64 / 16
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +818.12
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: foreigner от 11.09.2023 23:01:19Хоть и запоздало, но в тему, потому прокомментирую. Откуда эти люди, можно ясно увидеть по их не обезображенным интеллектом лицам. Не то, чтобы говорить как потомственный одессит, но село и в Африке село. И да, таких последние годы очень много в Одессе. Хотя начиналось еще в СССР, ибо рыба ищет там, а человек тут. Да и митинг этот был из разряда местечковой борьбы за власть с Геной, не крокодилом, а лысым. И в абсолютном большинстве своем они адэситы. Для тех, кто понимаетУлыбающийся

Я многих укроблохеров смотрю и слушаю. Больше всего поражает, что они всегда смотрят на ситуацию со стороны, невовлечённо, отделяя себя от 404-ой и её жителей. Самый потрясающий пример, наверное, Олег Соскин - бывший, я так понимаю коммунист - лектор высшей партийной школы и бывший же советник президента Кучмы. Старательно показывает, как ничтожно руководство некроины и до какого ужаса некроину довели. Сам, вроде, в Чехии. Каждый раз хочется сказать: Соскин, ну так  вы и убили-с. Некроинушку.
Я это к чему, у нас с 2014 уже куча ультрапатриотических блохеров - выходцев с украины. Но им почему-то мало кто верит? А почему? А потому что человек непонятно во что верит и верит ли. Вы предлагаете понять, что есть рагули-колхозники, адэситы (кого бы вы не имели ввиду) и ужасные хохлосамки. А есть другие отдельные персонажи -  блистательные рыцари на белых кобылках. 
А россияне по старинке верят в коллективную ответственность. Помните: стенка на стенку, двор на двор, деревня на деревнюУлыбающийся Имхо.
Отредактировано: Orthodox - 12 сен 2023 07:20:37
  • +1.23 / 22
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Orthodox от 05.09.2023 19:45:36В хохлопабликах уныние. Бывший министр обороны человек по фамилии РЕЗНИКов, причём, до хромадян потихоньку доходит, кого в основном резали


Бывший министр обороны Украины Резников после отставки уже находится в Европе на яхте. Неплохо поднялся на американской помощи и на триллионах долларов без всякого контроля и мониторинга. Да нет, это он на гос. зарплату все купил!

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.17 / 21
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +428.16
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Не знаю куда это точно, наверное правильно сюда..

https://m.47news.ru/articles/237047/

Halt российским номерам. У петербурженки в Гамбурге отобрали машину. Петербурженку в Гамбурге с четырьмя собаками выставили на улицу, а авто увезли на эвакуаторе. Все дело в российских цифрах. В Германии теперь так – 10 минут на сборы.

Еще одной жертвой новой нормы, позволяющей конфискацию авто с российскими номерами в Германии, оказалась 52-летняя петербурженка Ирина. Как стало известно 47news, в ночь на 30 августа она возвращалась с питомцами домой после Всемирной выставки собак в Женеве и осталась без Mercedes V-класса 2017 года и прицепа к нему.

"Только что вернулись, целуем землю", – начала рассказ Ирина.
Моя собеседница – стоматолог, увлекается хэндлингом (показ собак на выставках). Также питомцы участвуют в аджилити и танцах. Неоднократно становились призерами, на этом конкурсе двое стали чемпионами Швейцарии и одна - юным чемпионом мира.     

В тот день в машине ехали трое американских кокер-спаниелей и кламбер-спаниель, сопровождал помощник. Ирина вспоминает: время было 11 вечера, до переправы Травемюнде (чтобы попасть в Хельсинки) оставалось около 70 километров, регистрация заканчивалась до полуночи, а сам паром отходил в 02:00. Вдруг Mercedes объезжает патрульный автомобиль и включает бегущую строку "следуйте за мной". "Поехала следом, я же не хочу, чтобы по мне стреляли", – восстанавливает хронологию водитель. С шоссе попали на пустынную дорогу в лесу, где уже ждали несколько таких же спецавтомобилей. Подъехали еще.


"Налетели с мигалками машин десять, окружили нас. Приказали выходить из машины, а собаки пусть остаются. Начала снимать, предупредили, что и телефон конфискуют. Вывели откуда-то служебную собаку, начали вокруг ходить, светить фонарем в салон, переговаривались по рации с кем-то. Мои спаниели, естественно, испугались, начали извиваться, метаться. Боялась, как бы у них драка не завязалась со служебной собакой", – рассказывает Ирина.

После осмотра и опроса Ирине дали подписать бумаги на немецком и 10 минут на сбор вещей. Сумки, пакеты, тележки, палатки для выставок, коляски для собак, самих собак, они с помощником впопыхах выгрузили. Половина вещей осталась. Внутри было все предусмотрено для таких поездок, владелица ласково называла машину "собакомобиль". Уехал на эвакуаторе и прицеп, его было не отцепить, да и некуда цеплять потом. "Приехали, устроили шоу, как будто у меня тонна наркотиков в машине, и выбросили с собаками на улицу посреди леса в час ночи. Машину – в пользу государства. Спросили перед этим, сколько денег с собой есть", - возмущается.

Повезло, что был заряжен телефон, получилось связаться с друзьями. На ночь компанию приютили. Наутро Ирина связалась с российским консульством, там пообещали подготовить запрос в таможенные органы Гамбурга, но сразу предупредили, что он может остаться без ответа, такое уже было.


Как объясняет Генконсульство РФ в Гамбурге, конфискацией автомобилей с российскими номерами, находящихся на территории страны, немецкая сторона занимается в соответствии с Постановлением Совета ЕС № 833/2014. По нему же запрещается въезд и ввоз российских автомобилей на территорию ЕС. Кроме того, помимо изъятия транспортного средства в отношении граждан также может быть возбуждено уголовное дело.

_____



         

Мда. Слов нет. По ссылке (в начале) есть и видео
Просят, просят... Выпросят.
Отредактировано: Elona - 12 сен 2023 13:14:54
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • +1.05 / 30
Бабай_1
 
Слушатель
Карма: +30.69
Регистрация: 11.07.2023
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Elona от 12.09.2023 12:27:09Не знаю куда это точно, наверное правильно сюда..

https://m.47news.ru/articles/237047/

Фразы "дойти до Ламанша", "Можем повторить" становиться не такими уж и фантастичными и банальными. Русофобия превращается в холокост. Прав Медведев, надо уже отзывать дипмиссии.
  • +0.57 / 23
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 11.09.2023 21:08:41Есть очень тонкая грань. 
Социальная поддержка тех, кто не может работать. 
И. 
Социальная поддержка тех, кто не хочет работать.

Так это не про Россию. 
У нас и при РИ, и при СССР, тех кто не хочет работать не баловали.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 5
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +818.12
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: foreigner от 12.09.2023 21:37:09Если Вы не поняли, разъясню еще раз. Их выращивали и заселяли там долго и целенаправленно. Пользуясь попустительством и шапкозакидательством одной соседней стороны. Что возникло в виду ее временной слабости, оной стороны. Про блистательных кобылок нет ни слова, зато есть о другом. Но, опять повторюсь, Вы, к сожалению, этого понять не захотели. Право ВашеУлыбающийся
.
P. S. Кстати, а что Вы напишете про украинский "Лукойл"? Может посоветуете, где заправляться на чумной территории? :)



Возможно, не понял, возможно, в плену своих стереотипов. Тем не менее, СВО идёт уже 1.5 года, каждый день трачу несколько часов, думаю, выявил для себя некоторые закономерности.
1. Любой хромадянин - личность. Нет, не так, ЛИЧНОСТЬ. С независимым и оригинальным взглядом на мир;
2. Любой хромадянин - иной, уникальный. Есть западенцы-рагули, есть шахтеры-домбасяне, есть адэситы-маланцы, есть просто хохлы, а есть ОН/ОНА;
3. То, как ОН/ОНА чувствует этот мир и какую пользу может принести России/Европе/США/Канаде/добавить свой вариант невообразимо и неоценимо.
И ответ на Ваш вопрос. Виновата ли Россия в том, что происходит на Украине? Отчасти. Лишь отчасти. Виноваты ли люди, проживающие на украине, не ассоциирующие себя с ней и предполагающие, что именно Россия им должна? Да, на 100%. А знаете, почему? Потому что в любой ситуации есть 3 выбора: принять и подстроиться; не принять и бороться (можно бороться пассивно - свалив из травмирующей ситуации); сойти с ума и жить в выдуманном мире. Позиция "философа над схваткой", горестно взирающего на борящихся и не ассоциирующего себя ни с одной из сторон это, скорее, третий вариант. Просто мысли вслух - камень не в Ваш огород, я принимаю свою ограниченность и допускаю, что совершенно Вас не понимаю. Хорошего вечера.
Отредактировано: Orthodox - 13 сен 2023 08:29:45
  • +0.08 / 10
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Elona от 12.09.2023 12:27:09Не знаю куда это точно, наверное правильно сюда..

https://m.47news.ru/articles/237047/

Halt российским номерам. У петербурженки в Гамбурге отобрали машину. Петербурженку в Гамбурге с четырьмя собаками выставили на улицу, а авто увезли на эвакуаторе. Все дело в российских цифрах. В Германии теперь так – 10 минут на сборы.

Еще одной жертвой новой нормы, позволяющей конфискацию авто с российскими номерами в Германии, оказалась 52-летняя петербурженка Ирина. Как стало известно 47news, в ночь на 30 августа она возвращалась с питомцами домой после Всемирной выставки собак в Женеве и осталась без Mercedes V-класса 2017 года и прицепа к нему. И.. необучаемая - в собирается опять в ЕС на выставку, видимо Германии мало оказалось. 



_____



         

Мда. Слов нет. По ссылке (в начале) есть и видео
Просят, просят... Выпросят.

читала я это в КП, там более развернуто написано. Владелица клиники,  сильно "крутая", это у  нее есть и это есть, сперму для собак  в Америке заказывала, оплодотворять в Германию едила.. очень много совершенно ненужных подробностей о том сколько она может себе позволить и потратить денег. Такой самопиар... И.. необучаемая - в собирается опять в ЕС на выставку, видимо Германии мало оказалось. Мне, как владельцу собак выставочных в том числе) - не жалко. Знала же,  как относятся к нам в  ЕС, выставки собак этого не стоят, что бы сейчас туда ездить. Свое самолюбие в Европе потешить? Ну потешила.. 
Кстати - русскоговорящие немцы об этом читали и тоже обсуждают. У немцев закон -  полицейским сказали останавливать и забирать, значит будут забирать. Русскоговорящая немка  рассказала, что она позавчера поехала выгуливать собак, пошел  дождь и она права в другой куртке оставила. От дома проехала 8 км и ее остановила полиция. Тоже собирались   забирать машину эвакуатором,  еле упросила довезти ее до дома и показать права. Показала - выписали штраф и уехали, даже обратно до машины с закрытыми собаками не довезли, хотя ехали мимо. Фамилия немецкая у нее, акцента нет, заподозрить русскую  в ней русскую нельзя было.  Ее муж немец сказал, что нужно благодарить, что собак в приют не забрали.
  • +0.77 / 20
Смерш
 
Слушатель
Карма: -7.34
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 61
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 26.03.2024 06:13
Цитата: Alex2011 от 13.09.2023 01:19:36Ее муж немец сказал, что нужно благодарить, что собак в приют не забрали.

Видимо у мадам телефон кнопочный, а в патрульной машине ни компьютера ни телефонов у инспекторов не было? История какая то с душком.
В Германии как и сертификат о вакцинации, водительские права можно показывать просто на мобильном телефоне. Для использования электронного варианта водительского удостоверения нужно скачать приложение «AusweisApp2» или «ID-Wallet», которое  доступно в Playstore. «ID-Wallet» было разработано Digital Enumber GmbH в сотрудничестве с Bundesdruckerei, которое, помимо прочего,  содержит удостоверения личности, паспорта и даже водительские права.
Отредактировано: Смерш - 13 сен 2023 08:17:10
  • +0.00 / 9
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 97