1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Наивный чукотский

Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   108 3
Я вот, конечно, понимаю истерику по поводу отзыва решения, но... если мне не изменяет память, решение принималось на основании письменной просьбы президента Януковича. Интересно, если бы Россия вчера ввела войска, хоть кто-нибудь, по ту сторону баррикад, говорил бы о законности таких действий? Нет? Тогда отзыв ничего принципиально не меняет, акромя, формально, серьезному шагу на встречу миру... на который РФ в праве требовать симметричный ответ. А повод ввести войска даже выдумывать не нужно... укропы и так делают все, чтобы это произошло.

А напомните пожалуйста, в 08.08.08 СовФед давал подобное разрешение?
Отредактировано: Наивный чукотский - 24 июня 2014 19:16:01
+1.34 / 26
Скрыто
  • Удалено
  • -2.49 / 50
Gepard

Россия
Мурманск
46 лет
Слушатель
Как мне видится с моего шестка - разрешение СФ на ввод войск висело увесистой дубинкой над бестолковками укропов, и перспектива увидеть на крещатике вежливых людей с котами на руках в случае неловких телодвижений на востоке (залповые удары с РСЗО, "ковровки" или утюжение танками мирняка) немного остужала пыл и не слабо притормаживала хунтяев.....

А понадобилась дубинка в августе 2008 года?
Отредактировано: GepardMur - 24 июня 2014 16:16:01
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
+0.17 / 3
Скрыто
Привет из Питера

Россия
СПБ
7 лет
Слушатель
Форумчане, которые поддерживают отмену СовФеда на применение армии, скажите а вы также рьяно осуждали, когда решение о возможности использования армии было выдано, а?

Мне кажется тут у многих нет своей обоснованной и последовательной позиции (понимаю что минусов наставите, ничего страшного). Так вот я вижу, как общественное мнение послушно телепается за линией партии, поскольку уверенно в непогрешимости лидера.

Для меня же нет никаких авторитетов безусловных. И если я не согласен с генеральной линией, то так и говорю.
Так вот я не понимаю и категорически не одобряю решение отозвать разрешение СовФеда!
В ситуации, когда убивают наших людей, сама угроза применения армии РФ в какой-то мере сковывала действия противника.
Теперь когда это угроза устранена, то в случае провала мирных переговоров, сдерживающих факторов у карателей станет меньше.

Я против такого решения! Это ошибка!

чем же сковывалась))))по мойму противник из штанишек выпрыгивал заманивая Россию в войну. и отзыв может быть сильным и своевременным ходом, можно и отказатся отозвать под разными предлогами, можно отозвать но войска все равно ввести можно делать почти все что угодно)))
Отредактировано: Привет из Питера - 24 июня 2014 19:16:01
+0.71 / 9
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Зачетно. Воинственная безграмотность? Еще раз Донбасс - Донецкий угольный бассейн. Находясь в Донбассе, вы находитесь в границах бассейна, а не на бассейне. По правилам русского языка "в" правильно. У нас в связи с Украиной и их требованием говорить "в Украине" была шутка "На Кузбассе", а оказывается это мы безграмотные. Покажите хоть один документ с "на Кузбассе".
По поводу донецких любви к "на Донбассе" - местечковая особенность, к правилам отношения не имеет. У нас говорят "комбайнёр", но когда меня носом тыкнули в словарь, я согласился.

Как имеющий стаж год копнильщиком, а затем 3 сезона помощником комбайнёра на С-4М, скажу, что якобы книжно-правильное комбАйнер не слышал ни разу.

Выпускники знаменитого на Волге Сергиевского училища механизаторов сельского хозяйства (Самарская губерния) возвращались в наш колхоз в звании комбайнЁра (как мой старший комбайнЁр).

Местный говор не означает неграмотности говорящего.
Отредактировано: Dobryаk - 24 июня 2014 19:16:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.20 / 26
Скрыто
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
9 лет
Специалист
Читатели: 2
А понадобилась дубинка в августе 2008 года?

Там была не дубинка, там была заявка - "Россия вернулась в глобальную политику! И ВСЕМ придется с ней считаться!"
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 24 июня 2014 15:14:12
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+0.23 / 5
АС / АУ
  bushd
  • Удалено
  • +0.10 / 5
  • Удалено
  • +0.88 / 9
  • Удалено
  • +0.21 / 11
alladin

Россия
Слушатель
ЛНР и ДНР де-факто это уже НЕ ТЕРРИТОРИЯ УКРАИНЫ, у этой фразы может быть и такой смысл, если карательная операция не прекратится можно ожидать признания республик Россией и возможное введение войск на их территорию

хороший ход, НО так делать не будут, это будет не последовательно.
все последние высказывания ВВП были о том, что нужно всем сторонам конфликта на Украине садиться и договариваться, фатического признания республик нами не было и т.д. Так что пока мы официально считаем эти территории в составе Украины.

Другое дело если начнется массовый геноцид - то мы получим разрешение опять и введем миротворцев, либо республики сами(с нашей скрытой помощью) отвоюют свою независимость и только после этого Россия официально их признает (в удобный момент ).
Отредактировано: alladin - 25 июня 2014 15:16:01
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
+0.28 / 8
Скрыто
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
  • Удалено
  • +0.58 / 11
Дима23

Слушатель
Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине.

//news.mail.ru/politics/18654823/?frommail=1

Ваше мнение по этому поводу ?..мне чего то ничего в голову не лезет.

Достали уже. Ответ очевиден - если отзыв, значит этот закон на данный момент не нужен. Учитывая ресльые действия, что в августе 2008, что в в феврале 2014, этот закон и был чисто политичеким заявлением. Будет необходимость - войска введут и так.
+2.16 / 33
АС / АУ
PSN

Россия
Богом данная
51 год
Слушатель

Дискуссия   133 17
но жизнь бежит своим чередом....

Гиркин получил беспилотник от соседней страны укро СМИ канал 112 .
Неправильный заголовок. Получил беспилотник не от страны ,а от частных лиц.
видео по ссылке.

Ссылка
Отредактировано: PSN - 24 июня 2014 15:16:44
торопись но медленно
+2.80 / 34
АС / АУ
  Новатор

Дискуссия   18 0
Сводка от 24 июня на 12-00

Перегон Старуса-Огороднее (под станицей Луганская) взорваны пути, судя по всему в ближайшее время поезда с московского направления ходить не будут.

Также, по неподтвержденной информации, в результате обстрела Приволья и шахты "Привольнянской" разворотило террикон, повреждена подстанция, семь человек заблокированны в шахте. Ранен один человек, двое погибло. Газоспасатели ведут работы, шахта подтапливается.

09:50 (МСК) С ночи идет переброска техники укропов со стороны Изюма. В данный момент, через Красный Оскол со стороны Изюма в направлении на Яцкое, Красный Лиман, движется колонна укроповских формирований в составе девяти автобусов в пятнистом зеленом и черном камуфляже при оружии, четыре модернизированных БТРа (с 30-мм АП), три тентованных грузовика с надписью "Люди", к одному из них подцеплена ПК. Это уже вторая колонна.

11:00 (МСК) В районе БД появился винтовой самолет, совершает пролеты над Николаевкой, сделал два круга.

12:00 (МСК) По Семеновке возобновился обстрел, предположительно бьют с Красно-Лиманского поворота.
Отредактировано: Новатор - 24 июня 2014 19:31:00
+0.84 / 9
Скрыто
  • Удалено
  • +0.12 / 11
  • Удалено
  • +0.35 / 9
Gepard

Россия
Мурманск
46 лет
Слушатель
Там была не дубинка, там была заявка - "Россия вернулась в глобальную политику! И ВСЕМ придется с ней считаться!"

По Вашей логике, Россия сейчас эту заявку отозвала? Интересно...
РФ всему миру показывает жест доброй воли.
Да и СФ еще ничего не решил.
Да и для введение тех же войск в голубых касках, никто не отменял.
Отредактировано: GepardMur - 24 июня 2014 19:31:00
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
+0.34 / 6
Скрыто
  Demun
  • Удалено
  • +1.19 / 25
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
9 лет
Специалист
Читатели: 2
Э-э..С добрым утром сударь!Практически все это уже было. РСЗО уж точно применяли и залпом и штучно.

Залп одной машины немного не равнозначен залпу дивизиона, или я чуток не прав?
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 24 июня 2014 19:31:00
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+0.26 / 5
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0