Украина и украинско-российские отношения

204,614,761 348,041
 

Просто инвестор
 
Слушатель
Карма: +82.86
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 676
Читатели: 0
Тред №209573
Дискуссия   61 0
Цитата: BlackShark от 21.04.2010 23:14:58Как это влияет на ОДКБ?


Как как... так и влияет, что это фактически цирк недееспособная организация
Будет буча в Киргизии, белорусы впишуться ? Вопрос. Будет буча в Белоруссии киргизы впишуться ? Вопрос.
Отредактировано: Просто инвестор - 21 апр 2010 23:20:42
  • -1.14 / 17
Vaska
 
russia
Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Тред №209575
Дискуссия   60 0
Цитата: Просто инвестор от 21.04.2010 23:16:31
Как как... так и влияет, что это фактически цирк недееспособная организация
Будет буча в Киргизии, белорусы впишуться ? Вопрос. Будет буча в Белоруссии киргизы впишуться ? Вопрос.


Дееспособность организации в Ваших глазах определяет невозможность вмешательства во внутренние дела членов-государств. Это неправильно. не могут члены ОДКБ вмешиваться, пока хохявы проблемный территорий с просьбой не обратились. Как Вы думаете, если бы Дура Отунбаева попросила бы помощи ОДКБ- ей бы в РФ отказали?Улыбающийся То что РБ откажет для меня не показатель.Подмигивающий
  • +0.07 / 4
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209576
Дискуссия   50 0
Литвин: новый договор о сроках пребывания ЧФ РФ в Украине не противоречит Конституции
Цитата
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что подписанные в среду президентами Украины и России соглашения о новых сроках базирования Черноморского флота РФ в Крыму были неизбежными и они не выходят за рамки правового поля, определенного Конституцией Украины.

"Это надо воспринимать, как объективную данность, как неизбежность", - сказал В.Литвин в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду, комментируя договоренности Виктора Януковича и Дмитрия Медведева о продлении пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе до 2042 года.

"Я беру на себя ответственность утверждать, что в правовом плане Украина никому не отдавала свои площади, чтобы они оборудовали там свои военные базы, я имею в виду, иностранным государствам", - заявил В.Литвин, комментируя заявления представителей оппозиции о несоответствии подписанного решения ст.7, ч.17 Конституции, которой не допускается размещение иностранных военных баз на территории Украины.

Вместе с тем, спикер напомнил, что в п.14 Переходных положений Конституции четко зафиксировано, что использование существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований возможно на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами Украины, ратифицированными Верховной Радой Украины. "Я так читаю эти два положения Конституции, что украинская власть не имеет права отдавать территории или города, чтобы там иностранные государства обустраивали базы своих войск. Вместе с тем, я понимаю Конституцию так, что Украина может на условиях аренды и на основании международного договора передавать собственные военные базы для временного пребывания на этих базах иностранных военных формирований", - подчеркнул В.Литвин.

В.Литвин напомнил о документах, принятых в 1991 году, которыми все военные формирования, имущество и базы б. СССР , находившиеся на территории Украины, перешли в собственность украинского государства. "Украина, как государство, будучи собственном, в том числе, всех военных баз, имеет право на правах аренды разрешать временное пребывание иностранных войск", - считает спикер.

Говоря о положительных сторонах подписанного договора, В.Литвин заявил: "Есть и экономический аспект этой проблемы, что где-то лет за 10 Украина получит порядка $ 40 млрд - я считаю, в этом плане, это позитив для Украины. Есть морально-психологический аспект - я имею в виду, прежде всего, людей, которые проживают в Крыму, которые будут иметь работу, когда будет обеспечено развитие инфраструктуры".

"Конечно, есть и политический аспект, который позволит политикам говорить о продаже национальных интересов, но при такой постановке вопроса я советовал бы смотреть предыдущие нормы и читать и в комплексе, и читать их правильно", - сказал глава украинского парламента.

Он также акцентировал внимание на экономическом аспекте договора: "Украина сегодня за пребывание Черноморского флота ежегодно номинально, символично получает $ 97,7 млн в счет погашения долга, а сумма этого долга - $ 2,3 млрд... А если сделать расчет, то где-то $ 1,2 млрд Украина будет получать ежегодно за временное пребывание Черноморского флота на военных базах Украины."

"Или мы ничего не будем получать, и будет здесь заниматься политическими соревнованиями, или у нас будет здоровый какой-то реализм в оценке того, что происходит и того, что произошло", - резюмировал В.Литвин.



Ну вот, а кто-то говорил: Конституция, мол, конституция...
Проще надо быть, проще.
  • +1.26 / 9
gosha
 
ussr
Слушатель
Карма: +1.55
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №209578
Дискуссия   81 0
Цитата: AVer от 21.04.2010 22:36:12
www.flot2042.com ... чего-то молчит..Улыбающийся


Его только сегодня зарегистрировали, видимо сайт еще не успели переместить.
Да и счетчик дней надо переделатьУлыбающийся
  • +0.29 / 2
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209580
Дискуссия   57 0
Литвин не исключает ратификацию нового соглашения о сроках дислокации ЧФ РФ в Крыму в следующий вторник
Цитата
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает возможности ратификации уже 27 апреля подписанного в среду президентами Укрианы и Росссии соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года.

В интервью агентству "Интерфакс Украина" в среду В.Литвин заявил: "У меня были консультации, разговоры с Борисом Грызловым (спикером Госдумы - ИФ) – это абсолютно возможно, при условии, что все документы оперативно поступят в Верховную Раду Украины. Ведь нам нужно принимать бюджет, с учетом нового ценового фактора, в связи с соглашениями, подписанными в Харькове".

Спикер не ответил на вопрос, поддержат ли депутаты Блока Литвина предложение о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ в Крыму, и акцентировал на необходимости всестороннего рассмотрения этого вопроса в парламенте. "Главное – организовать рассмотрение этого вопроса, чтобы было всестороннее обсуждение принятого решения перед вынесением его на ратификацию и с тем, чтобы была получена исчерпывающая, полная и искренняя информация, какие мотивы были, чтобы идти на принятие такого решения", - сказал В.Литвин.

"Мое предложение состояло в том, чтобы у нас происходило синхронное рассмотрение этого вопроса в Госдуме и в Верховной Раде Украины", - заявил спикер, вместе с тем, он не смог спрогнозировать, когда именно произойдет такое рассмотрение. "Президент Украины должен внести соответствующий документ. Я уверен, что он будет определен, как неотложный. И я прогнозирую, что это будет следующая пленарная неделя", - сказал В.Литвин.



А чего тянуть-то? Раз!!! И на матрас.
Грубовато, конечно, но по существу правильно.
  • +0.48 / 5
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №209583
Дискуссия   76 0
Цитата: Vaska от 21.04.2010 22:54:49
Мои +5 МедвеПутину и мои +100 ЯнукоЗавру. Договорённости блестящие. Президент и правительство России таки вняли моим рекомендациям.  :DВеселыйВеселый. Майк Смит хоть и устроил вброс "секретных соглашений", но это явно не всё. Он "забыл" про Николаев. И ОСК его получит к  ВЗАИМНОЙ выгоде России и Украины. Я думаю, мы теперь знаем где именно будут строиться  лицензионные "Мистрали"Подмигивающий




Не там. В Питере и Кенигсберге.

Цитата
В Общем очень положительная динамика. Очень хорошо, что дуалправители РФ не пошли на поводу у "жидов" ( синоним слова жадный и еврейскую тему совсем не открывает - это модерам). Я очень рад, что они не стали смотреть только в кошельки ГП и десситно перевели отношения с Украиной не только в рамки газовых. МОЛОДЦЫ! И ЯнукоЗавр тоже молодец. Проявил зачатки того, что в последующем может называться яйатсами. Если посадит Юлю, то яйтса из зачатков вылупятся.

з/ы За  КБ Антонова отдельное спасибо ПутиноМедведу. Чётко, кстати, переводит рельсы с ресурсной экономики на инновационную. Просто наглядная демонстрация: ресурсную базу ГП- на ресурс создателей "Мрии"



Стырено с ВИФа... Конечно, размаха работ, как у того же Сухого по "Суперджет" и близко нету, но... интересные фотки.


Вчера на ГП Антонов. Так сказать, roll out Ан-158 и передача Ан-148. Фоты (+)
Собственно, виновник торжества. Как таковой выкатки не было из-за неприезда Януковича. Так, просто пустили посмотреть и пофотать.





Салон бизнес-класса.




Салон эконом-класса.




Крыло с винглетом-шарклетом или как его там





В цеху стоят 4 Ан-32, видимо, еще с советских времен



Второй серийный Ан-148, уже с двиглами, явно в высокой степени готовности.







Там же стоит еще Ан-70, но безпека отчего-то не дала его сфотать.

Второй виновник торжества. Первый серийный Ан-148-100В улетает к заказчику в Харьков.




Антоновский Ан-74, на котором прилетели и улетели россияне

"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.21 / 18
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №209585
Дискуссия   48 0
Цитата: Просто инвестор от 21.04.2010 23:16:31
Как как... так и влияет, что это фактически цирк недееспособная организация
Будет буча в Киргизии, белорусы впишуться ? Вопрос. Будет буча в Белоруссии киргизы впишуться ? Вопрос.



ОДКБ - организация, основной задачей которой является противодействие ВНЕШНЕЙ агрессии. Всякие там угрозы терроризма, конечно, тоже учтены. Но главное - внешний враг.

В этом плане ничего общего понятия "ОДКБ" и "недееспособность" не имеют.

Дальше - если будет буча в Киргизии, то будет вполне достаточно и российских войск. И в Белоруссии тоже. Но если очень потребуется - Устав ОДКБ предусматривает отправку тех же КСОР по просьбе законного правительства страны.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.93 / 11
Ded
 
Слушатель
Карма: +40.81
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №209589
Дискуссия   96 0
Цитата: Irinel от 21.04.2010 22:50:00
 у нас начать "Аны" 124-е строить (а ведь рынок под эти машины очень большой, а строяться эти корабли долго и вместе будет всяко быстрее), а там движкии запорожские...

Вообще-то ОГРОМНЫЙ завод для производства АН-124 построен в 80-е в Ульяновске, его аэродром имеет одну из самых длинных ВПП в мире (5100 м).
Зачем производсто дублировать?
Один фиг авторский надзор - КБ Антонов, движки - из Запорожья ...
Да и СП "Волга-Днепр" уже лет 20 спокойненько работает по всему миру, невзирая ни на что.
  • +1.14 / 9
swenslim   swenslim
  22 апр 2010 00:23:35
...
  swenslim
Тред №209596
Дискуссия   39 0
Размер платы за базирование Черноморского флота на территории Украины с 2017 года будет увеличена на 3 млн. долл. в год - до 100 млн. долл.

Как сообщил источник в дипломатических кругах, соответствующий пункт содержится в Соглашении между Украиной и Россией по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, подписанном сегодня в Харькове президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

”Достигнутые соглашения являются совершенно приемлемой формой обеспечения снижения стоимости газа для потребностей Украины”, - отметил источник, подчеркнув, что компромисс стал неизбежным следствием ”кабальных по своей сути” контрактов, подписанных в январе 2009 года.


Вобщем... 25 лет * 100 миллионов = 2,5 миллиарда долларов, и при этом вообще неизвестно сколько будет стоить доллар через 10 лет, может в 3-4 раза меньше чем сейчас.

Фактически флот будет размещатся бесплатноУлыбающийся
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.45 / 4
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №209597
Дискуссия   54 0
Цитата: Urukhai
Изучив все мнения, прошу мне, бестолковому, объяснить, что из ныне перечисленного Россия не смогла бы получить, если бы просто отказалась пересматривать газовый контракт? И какой негатив для России наступил бы в том случае, если бы она таки отказалась пересматривать газовый контракт. Я скептик по натуре. если можно - по пунктам, я очень хочу разобраться.


Да смогла бы, конечно смогла...
Но, имхо, все было по времени выдержано.

Чуток позже, были бы вопли - Вот, когда нам стало совсем хреново Россия нас скупает по дешевке, а где раньше была?! Оккупанты!
Чуток раньше - Не лезьте в наши внутренние дела, мы и сами справимся! Оккупанты!
А тут в самый раз...  8)
Выборы прошли... Почухались-осмотрелись - охренели...
Съездили в ЕС и СШП - получили отлуп и бла-бла...
И тут - Россия благородно выступила "Не дадим сгинуть братьям!"  :-*

И теперь ни одна сволочь  дерьмократичская шушера вякнуть не смеет - шо не так.  :P
Да вы по форумам украинским пройдитесь - сплошное ликование.
Вот пост с Богдана стащщила:

Сейчас ехал из Евпатории в маршрутке, рядом ехали две женщины из Севастополя. Одной муж позвонил и сообщил эту новость, каковой она незамедлительно поделилась с нами. Автобус разразился овациями.

Мы тут так долго говорили, что надо потихохоньку народ просвещать-подтягивать - а тут одним махом - хрясь!  ::)
И нацюковские вопли смотрятся жалко и дешево...
А народ всколыхнулся и ликует.

Не все в этом мире оценивается деньгами/прибылью...
Иногда можно и нужно потерять, чтобы приобрести больше.

Как в преферансе  шахматах.  8)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.85 / 27
swenslim   swenslim
  22 апр 2010 00:27:07
...
  swenslim
Тред №209598
Дискуссия   38 0
Кстати, думаю не стоит забывать что сейчас Россия и Катар начинают проталкивать идею всеобщей привязки цен на газ к ценам нефть и уменьшения объемов добычи для повышения цен на газ.

Чувствую *пэрэмога* может продлится на полгода-год и укроправительству вновь прийдется приползать в Москву. Но тогда уже прийдется закладывать все что есть, ведь им и так дали скидкуУлыбающийся))))))
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.85 / 8
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Тред №209601
Дискуссия   64 0
Цитата: Ded от 22.04.2010 00:02:48
Вообще-то ОГРОМНЫЙ завод для производства АН-124 построен в 80-е в Ульяновске, его аэродром имеет одну из самых длинных ВПП в мире (5100 м).
Зачем производсто дублировать?
Один фиг авторский надзор - КБ Антонов, движки - из Запорожья ...
Да и СП "Волга-Днепр" уже лет 20 спокойненько работает по всему миру, невзирая ни на что.


Ну я не столько за лайнер целиком, сколько за комплектующие, части фюзеляжа, крыльев...
У нас то - остнастка же осталась. Чего ж не использовать?
Ну и "Д-18"-е - эт наше всё! в смысле - запорожскоеПодмигивающий
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +0.72 / 6
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Тред №209602
Дискуссия   61 0
Не знаю, что Майк Смит по АН писал, много вы тут на ветке пишите (10 стр. за неполный день!), но вот инфа от евреев.
Похоже по АН-у подписали сегодня.

Янукович сдает России украинский авиапром
21.04 15:12   MIGnews.com

О намерениях киевских властей отдать России украинскую авиационную промышленность сообщили депутаты Верховной Рады.

А украинские СМИ вовсю цитируют текст документа, который собираются подписать в Харькове президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев.

Согласно проекту межправительственного соглашения о сотрудничестве в авиастроении, 50%+1 акция украинского концерна "Антонов" перейдет в авиакорпорацию России.

Ниже приводим полный текст соглашения:
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +1.21 / 9
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209603
Дискуссия   48 0
Не нужно быть Black Shark'ом, чтобы ответить.

Цитата: SIS
Мне не понятно почему некоторые тут  готовы платить бешенные бабки за Севастополь.


А никто и не платил никаких бешеных бабок. Все списывалось с долга Украины перед Россией.
И дальше живых денег за Севастополь никто не получит.
Цитата
Флот полезен когда может действовать, а не сидеть в ловушке.
За пребывание на своей земле арендную плату не платят.


Вы бы это пиндосам сказали. То-то бы они посмеялись.
Кроме того, Севастополь - не обычный город.
Россия не может взять и уйти из него. Если она это сделает, то потеряет право на это гордое имя - Россия.
Севастополь был, есть и будет российским городом.
И какое-то ВГН тут права голоса не имеет.
  • +2.67 / 23
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209611
Дискуссия   48 0
Цитата: xamin
мне вообще не нравится вся эта ситуация , пэрэмоги , и прочие попытки кого то ущемить, чай один народ , пусть и временно живущий в разных странах



Мне она тоже совершенно не нравится.
Но из песни слова не выкинешь - в течение почти двадцати лет имело место противостояние России и Украины.
Особенно оно ожесточилось в последние пять лет.
Но мне кажется наступил критический момент - Украина исчерпала все свои силы и ресурсы.
Это как в бою, когда одна из армий вдруг бросает оружие и бежит или сдается.
Но мы же не смертельные враги, нам не следует добивать противников. Можно и нужно украинцев пощадить.
Именно благодаря этому можно надеяться превратить их из врагов друзей.

Разумеется, без слюнтяйства. Я уже писал, что упертого бандеровца можно перевоспитать только пулей в лоб.
Все написанное - сугубое ИМХО.
  • +0.18 / 15
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,477
Читатели: 4
Тред №209612
Дискуссия   55 0
Цитата: Роман от 21.04.2010 23:07:46
Знаете, если бы не РИ, хрен бы финны сформировались как государство. А если бы не большевики, хрен бы они получили независимость. Поляки - отдельная история. Можно найти выгодную форму сосуществования. А там и о дальнейшей интеграции можно подумать. Не забывайте, Германия тоже начиналась с экономического союза.


Строго говоря, финнам независимость обеспечили немцы.
  • -0.49 / 5
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №209614
Дискуссия   51 0
Цитата: Urukhai
Изучив все мнения, прошу мне, бестолковому, объяснить, что из ныне перечисленного Россия не смогла бы получить, если бы просто отказалась пересматривать газовый контракт? И какой негатив для России наступил бы в том случае, если бы она таки отказалась пересматривать газовый контракт. Я скептик по натуре. Если можно - по пунктам, я очень хочу разобраться.


Украина неплатежеспособна по существовавшему контракту.
При этом украинское правительство продемонстрировало договороспособность и представило на рассмотрение России самые разные варианты предложений, которые позволили бы снизить цену до той, которую Украина потянет.

В России решили, что клиент созрел, рассмотрели варианты, выбрали все, что нужно, и сейчас происходит оформление и реализация решений, о которых договорились. В обмен на скидку на газ не только разрешается проблема ЧФ, но и существенная часть украинской экономики начнет переходить под контроль России.

Сейчас удачный момент для таких договоренностей, не больше, но и не меньше. Затягивать процесс дальше, безусловно, можно было, но не имело бы никакого смысла. Согласовали бы те же условия, но затратили бы больше времени, и весь процесс мог бы быть более скандальным, особенно, если бы дотянули до момента, когда Украина не сможет расплатиться. В пределе было бы издание газовой войны-2009 за номером два, но на сей раз Украина была бы полным банкротом и висела бы трупом на трубе. Такая войнушка сейчас никому не нужна ни на Украине, ни в России, да и деньги с банкрота получать бесперспективно.
  • +2.13 / 22
Летун
 
russia
Челябинская обл.
34 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Тред №209616
Дискуссия   76 0
ЦитатаОдин фиг авторский надзор - КБ Антонов, движки - из Запорожья ...

ЦитатаНу и "Д-18"-е - эт наше всё! в смысле - запорожское Подмигивающий

Д-18 в пролёте, на Ан-124-300 будут Самарские двигатели.
Уж проститеУлыбающийся
http://paralay.iboar…891#p74891

Отредактировано: Летун - 22 апр 2010 01:55:36
[url=http://paralay.iboards.ru][color=blue]Форум "Стелс машины"[/color][/url]
[url=http://paralay.com][color=blue]Сайт "Стелс машины"[/color][/url]
  • +1.65 / 12
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209617
Дискуссия   61 0
Цитата: Snake_B
да как бы восточная украина ни в какое противостояние и не впрягалась.... и ни куда не бежит... а вот из западной друзей сделать вряд ли получится... если тока попробовать спровацировать поляков, чтобы они их там по геноцидили не много...



Впрягались и восточные - хотя бы тем, что не слишком-то сопротивлялись западенцам.
Особого усердия, конечно, не проявляли.

Но и западенцы все-таки не все безнадежны. Вспомните, сколько из них проголосовали за Тягнибока и Ющенко.
При должной чистке и промывке мозгов в обратную сторону придут в себя и они.
  • +0.62 / 6
Sebereus
 
Слушатель
Карма: +20.04
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №209618
Дискуссия   63 0
Цитата
Цитата: Irinel от 08 Февраля 2010, 10:34:38
Вот смотрю на тему, и в недооумении - а чего все так радуются ВикторХфедоровичу?
Чи млин не мессия.
Нет, сразу говорю  - я не за Юлю, но право - радоваться "пэремоге "януковича" - тоже не вижу ну никаких оснований.  Как впрочем и надежд на улучшения - тоже не испытываю. Украина в очередной раз "наступила на грабли" и выбирала "из двух зол - приемлимое". Вот и все.
И надеятся и расчитывать на какие то позитивные изменения - не стоит. Впрочем - это моё личное мнение.



Цитата: Irinel от 21.04.2010 22:50:00
Уже! Сидим с мужем, отмечаем...
(/мечтательно так) а если еще и паралельно с Воронежем (или где там в РФ планируется) у нас начать "Аны" 124-е строить (а ведь рынок под эти машины очень большой, а строяться эти корабли долго и вместе будет всяко быстрее), а там движкии запорожские... А если еще и производство "Мрий" восстановить.. Да вот и на николаевской верфи начать строительство АВ для ВМС РФ ... (а уж выгода то обоюдная какая)
А там после интеграции авиа и судостроения и как следствие интеграции всей цепочки - "почему бы не замахнуться на Вильяма, нашего на Шекспира"(с)....
Ой... чет меня уже понесло... Дурень думкой багатие.
Хотя - почему б и не помечтать о хорошем-то, а?



Прошло то всего два месяц и такие перемены в настроении!?
Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет (с)
  • -0.70 / 17
Сейчас на ветке: 125, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 116
 
Маяковский