Украина и украинско-российские отношения

204,383,821 347,855
 

Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №209619
Дискуссия   40 0
Цитата: Urukhai
Не согласен, вытащили на подсос не дав прочуствовать настоящую ЖОПУ (хоть я и местный, но будем глядеть правде в глаза). Сеанса лечебного голодания не было, поэтому жест благородства не поймут и не оценят. Уже вонь из бандерштадта, шо хоть ховайся.
Короче. "Но он противник, лучше не бывает. Ты упадёшь, а он не добивает. Ударишь в спину и не ждёшь ответ. Интеллигенту от себя спасенья нет". Я думаю, объяснять не нужно.



Слишком оптимистичный взгляд. Это снижение цены никаких проблем Украины особо не решило. Дало некоторую передышку. И только.
  • +0.30 / 6
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209626
Дискуссия   33 0
Цитата: Urukhai
Уважаемые товарищи. На здешней ветке практически поголовно присутствовало мнение, что к ВГН необходимо применить лечебное голодание. Я тоже придерживался и придерживаюсь такого же мнения. Вопрос: почему же большинство это своё мнение изменило? Ведь всем уже понятно, что Медвепуты усадили хохолстан на подсос и сеанс йоги отменяется. Таким поведением симпатии населения не завоюешь. Это может быть расценено как "дали слабину перед второй Хранцией".



Я вот своего мнения насчет лечебного голодания не изменил. Я написал, что не следует добивать сдавшегося противника, что несомненно пришлось бы сделать, останься у власти Ющенко или Тимошенко.

А лечебное голодание еще предстоит. Надеюсь никто не забыл о ста ярдах украинских долгов?
Не думаю, что найдутся доброхоты, призывающие здесь к тому, чтобы Россия заплатила их в припадке благородства.
Так что все еще впереди.
Россия, конечно, может походатайствовать о списании части этих долгов, но даже в этом случае мало не покажется.
  • +0.00 / 0
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209627
Дискуссия   34 0
Цитата: Urukhai
Вот это, видимо, и есть разница в нашем понимании ситуации. Не вижу капитуляции, вижу кучу понтов по принципу: "А не сбавите цену, отключим газ" ... в Европу. Это называется рэкет, за это в приличном обществе можно и канделябром по рогам. Вон ув. Муркелла преферансист, не даст соврать. Медвепуты не стали делать подсад, а дали спокойно отобрать свои. Вот я спрашиваю: "ЗАЧЕМ?!"



Соглашусь, что, пожалуй, я переоценил ситуацию, когда написал о произошедшем переломе.
Давайте я смягчу позицию и скажу, что видны первые признаки перелома, еще шаткие и неверные, но вселяющие некоторый оптимизм.
  • +0.07 / 5
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Тред №209628
Дискуссия   76 0
Цитата: Urukhai
Уважаемые товарищи. На здешней ветке практически поголовно присутствовало мнение, что к ВГН необходимо применить лечебное голодание. Я тоже придерживался и придерживаюсь такого же мнения.



Нет, это не дали слабину, а чуть расслабили удавку - шоб резко не задохнулся. Кому нужен труп - и не практично, и негигиенично. Скидка в три ярда дохлых президентов на этот год не решает даже вопроса с задолженностью по НДС, которой накопилось 30 ярдов гривен. А есть еще дефицит пенсионного фонда, дефицит Нафтогаза, дефицит платежного баланса и т.п. приятности.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.91 / 9
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209630
Дискуссия   49 0
Цитата: Urukhai
Не понимаю, кому внушён оптимизм. Яню и Азарову? Пожалуй, соглашусь  >:(



Вообще-то я себя имел в виду.
  • +0.02 / 3
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209631
Дискуссия   71 0
Цитата: Urukhai
Я готов принять любую точку зрения и согласиться с ней, если кто-нибудь даст логичное и чёткое объяснение логики Медвепутов, почему они отказались порвать Хохолстан в хлам, отщипывая от него по кусочку на протяжении ближайших 2-х лет.



Почемы Вы вдруг решили, что они отказались?
Пока что все выглядит так, что они решили растянуть удовольствие на те самые 2 года.
  • +0.41 / 6
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209632
Дискуссия   44 0
Цитата: Urukhai
Есть Задроченские суды в Задрищенских областях



На днях объявлено о предстоящей судебной реформе. Это внушаеть.

ЗЫ. В случае необходимости напомнят. И подтолкнут - увесистым поджопником.
Отредактировано: котейка - 22 апр 2010 02:34:22
  • -0.16 / 4
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209635
Дискуссия   63 0
Цитата: Urukhai
Достигнутые соглашения УЖЕ дают необходимую передышку и время для рекогносцировки. За это время успеют написать новые победные реляции про тристалетфинноугромонголокацапскойоккупации и сделать голографический мираж "другої Хранції".



Вот не думаю. Сейчас у власти не упертый Ющ, которому терять нечего.
У власти Янук, который поставлен туда, чтобы спасти ПР-донов. ИМХО.
Любой фейерверк будет строго наказан. Да и что спасут фейерверки?
Я уже написал - у Украины не осталось больше ресурсов.
  • +0.08 / 3
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209636
Дискуссия   46 0
Цитата: Urukhai
Моя профессия - отстаивать интересы в судах. У меня 12 лет практики. С 1991 г. я много наслушался о судебной реформе в Украине. При всём уважении (искреннем) к Кивалову ... "Не верю" (ц) Станиславский.



На Украине все же кое-что меняется. Вот сегодняшний день в этом смысле показателен.

Продление аренды ЧФ - это знак. Свидомиты дни считали, когда же он свалит. И вдруг оказалось, что этот подсчет потерял всякий смысл. Это страшный удар.
  • +0.76 / 12
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209639
Дискуссия   72 0
Цитата: Urukhai
ЗАЧЕМ их спасать. Чтобы они, хватанув кислорода, продолжали и дальше спонсировать упёртых нацюков, как Колесников? Или чтоб Ахметов продолжал и дальше лоббировать угольный терминал в Севастополе? Или чтоб Коломойский ещё прочнее закрепился на Кременчугском НПЗ, выворачивая фиги Татарстану?



Медвепутам их спасать не нужно. Спасать их (точнее, их капиталы) поставлен на президентство Янук. Ему еще разъяснят, кого согласится спасти Россия и что они должны для этого сделать.
  • +0.22 / 3
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №209640
Дискуссия   52 0
Цитата: Urukhai
Этот знак был бы по-настоящему знаком, если ба арендную плату уменьшили с нынешних 97 млн. убитых енотов до 50 млн. убитых енотов (списывая их с имеющейся задолженности). Вот это был бы действительно знак.



Да какая разница? Все равно это чисто виртуальные деньги, которые никого и ничего не спасут.
  • +0.04 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №209641
Дискуссия   53 0
Цитата: SIS
Много сил для того, чтобы  заблокировать флот не надо. Физическая возможность есть.




Какая? Конкретно?

Цитата
Где гарантия, что через 10 лет  люди с яйцами не появится ?




Не успеют вырасти и попасть в политэлиту. У нынешней боллс есть разве что у Йули, и та тратит их не по делу. Баба, что возьмешь?Веселый

Цитата
Если у России будет конфликт с третьей страной, зачем нам будет конфликт еще и с Украиной ?





Какой конфликт? Делаем, как нам надо. А ВГН У или сделает вид, что так и надо, или потеряет лицо.

Цитата
Или всех порвем за ценой не постоим? А если серьезный конфликт будет с Украиной этот козырь вероятно будет использоватся. А вы готовы заявить что 100% такого крнфликта не будет ?




На данном этапе - не вижу предпосылок, но не исключаю в среднесрочной перспективе, но уже по иному сценарию - не с ВГН У, а НА территории ВГН У. В случае оставления у власти оранжевой сволочи, конфликт, по моим прикидкам, мог случиться уже в течении 2-4 лет.

Цитата
Корабли должны воевать в море, а не у причала. Зачем давать противоположной стороне рычаг против себя, им могут воспользоваться, а могут и нет, но учитывать его будут все стороны.




Они и будут воевать в море. А Вы тень на плетень наводите... то ли будут пытаться блокировать, то ли нет, то ли есть рычаги, то ли нет...

Цитата
Мне это понятно. Мне не понятно почему некоторые тут  готовы платить бешенные бабки за Севастополь.Флот полезен когда может действовать, а не сидеть в ловушке.
За пребывание на своей земле арендную плату не платят.




Местным властям один хрен платят, например, за ток, воду и т.п.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.05 / 9
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №209642
Дискуссия   70 0
Цитата: Urukhai
Не обманитесь, на Украине это часто бывает  :) Есть Задроченские суды в Задрищенских областях


Щас, читаем на Укроправде - старую, старую сказку из пленок Мельниченко! Как Кучма учил Януковича судей реформировать...

"Кучма з донецьким губернатором Януковичем" - начало 2000 года

К.: — Я тебе вітаю. Жив-здоров? У тебе є така справа по Салову? Адвокат.

Я.: — Есть. Он нашебуршил там.

К.: — Пошебуршил. По ньому кримінальну справу там за поширення неправдивої інформації.

Я.: — Да.

К.: — Це з грудня місяця. Крутив, крутив ваш суд якийсь і повернули справу назад і сказали: це треба розглядати ні як поширення, а як образу Президента. Це ж подонки твої судді. Я повинен їхати до них і давати свідчення! Тому візьми цього суддю, блядь, за яйця подвесь, хай повесить одну ніч.

Я.: — Зрозумів. Ми розберемось.

К.: — Судді взагалі, блядь...

Я.: — Ну, вони подонки. Предсєдатель суда в мене там ненадьожний. Його надо мінять.

К.: — Ну ти ж понімаєшь... мінять, пока система такая, что... Ну я думаю, тепер ви розберетесь, чтоб он на всю жизнь запомніл.

Отсюда: http://pravda.com.ua…1/2981776/

Так что товарищ Портнов, кого и как и сколько нужно реформировать в судах вы уже поняли - у вас там есть хорошие связи и вы все помните кому и сколько!? Бывший судья-колядник Зварич может голодать в Киевском СИЗО№13 ("У Деда Лукьян") на улице Дегтяревской № 13  вечно, но он не умрет, пока не расскажет все, что от него хотят услышать и что он должен сказать!  Может даже написать в своем блоге...

А про некоторые судебные решения - Виктор Янукович понимает, что не всегда нужно доводить споры хозяйствующих субъектов до военных интервенций пострадавших соседей! Порядок внутри страны нужно поддерживать своими силами - и не доводить до Кыргизстана!  Хотя агитационный снаряд/бомба с листовками про честное правосудие и УПК во дворе суда и дома судьи - сильно забавляет!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 22 апр 2010 02:52:20
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.50 / 4
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №209643
Дискуссия   49 0
Цитата: Viatcheslav от 22.04.2010 01:16:54
Сейчас удачный момент для таких договоренностей, не больше, но и не меньше. Затягивать процесс дальше, безусловно, можно было, но не имело бы никакого смысла.


В точку. Сейчас у Уркаины состояние подходящее - формально власть еще дееспособна, но близка к состоянию паники. Нужно просто поддерживать правильное направление, все остальное она сделает сама.
Если довести ситуацию до полного распада, то где гарантия, что реакция будет управляемой? Россия может получить больше гемороя, чем пользы.
Имхо конечно.
  • +1.98 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №209644
Дискуссия   41 0
Цитата: котейка от 22.04.2010 02:16:59
Почемы Вы вдруг решили, что они отказались?
Пока что все выглядит так, что они решили растянуть удовольствие на те самые 2 года.



И варить медленно. Как лягушку в холодной воде. Она даже не замечает, что ее варят.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.09 / 9
политех
 
russia
Слушатель
Карма: +29.58
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №209646
Дискуссия   54 0
Цитата: Urukhai
Вы перечислили, в основном, долги бюджета и государственных учреждений перед барыг... бизнесменами. Эти долги держава, в основной массе, простит, за исключением особо приближённых к Телу.
Я готов принять любую точку зрения и согласиться с ней, если кто-нибудь даст логичное и чёткое объяснение логики Медвепутов, почему они отказались порвать Хохолстан в хлам, отщипывая от него по кусочку на протяжении ближайших 2-х лет.


А я вот думаю, что Медведпуты вбили последний(или один из последних, кто их знает) гвоздь в гроб незалежности, и вот почему:
- укрия всё равно банкрот, но Россия, в отличии от запада, в этом не виновата, более того, мы, в самый тяжёлый момент незалежности, пошли укрии навстречу , снизили цены на газ, взяли на содержание знаковые предприятия, спасли промышленность. Жаль , но мы не всесильны, спасти от банкротства укрию не смогли, слишком оранжоиды вместе с их хозяевами постарались.)))
-  опять же МВФ прощать долги не будет(НЕ умеют они), к кому незалежные за помощью обратятся? К нам, конечно, а медведпуты опять же их морду ,да в чан с дерьмом(их же, заметьте дерьмом), да со словами - мы вам и так уже по многу ярдов в год помощь оказываем(есть выбор, оставшись в шоколаде, отказать или нет).      
Вариантов много, и все с позиции доброй силы. Ну, а те самые ярды нам с укрии всё равно получить вряд ли удалось бы, а тут , под видом уступки все ништяки и прибрали, заметьте, раньше чем правильные пацаны успели, до дефолта.)))
Отредактировано: политех - 22 апр 2010 03:15:47
  • +0.89 / 13
политех
 
russia
Слушатель
Карма: +29.58
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №209647
Дискуссия   51 0
Цитата: Urukhai
Да готов переубеждаться, готов принять чужую точку зрения, если она логично объясняет происходящие процессы. Поэтому и попросил, что если я, сирота, чего не догоняю, пусть умные люди объяснят. Понять есть желание, а не потрындеть. И если Медвепуты понимают, что на Укре выгодна передышка, то логичен вывод, что РФ она не выгодна. Опять же, население должно ПРОЧУВСТВОВАТЬ. А ваше руководство только страсть к ХАЛЯВЕ возбуждает  :) у хохла. Так он от неё не отвыкнет никогда.  :)
Короче, пошёл думать.  :) Всем спокойной ночи.


Ни о какой передышки речи нет, всё как у Гоголя в "Мертвых душах" - "-а вот теперь ПОРА!"))
  • +0.35 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №209648
Дискуссия   73 0
Пара цитат с Войны и Мира...



Выше коммент насчет Газпрома. Несравнимые вещи, по-моему. ЧФ в Крыму до 2042 года - это не только тотальное влияние России в Крыму и на всей Украине - это, прежде всего, серьезнейшая заявка и закрепление за Россией всего черноморского региона в самом начале эконмического восстановления России. Это коренным образом ломает средне- и долгосрочные планы США в регионе. Подчеркну еще раз - если даже опять вернется Ющенко-2 - то после подписания сегодняшнего договора - он будет связан по рукам-ногам. Ибо после Ющенко-1 теперь такие документы подписываются в одном направлении - с выгодо для России и при увеличивающемся влиянии России в регионе. Итог - "Страна-Х может конечно сделать России неприятно, но ведь Россия может сделать Стране-Х смертельно".


Насчет газа - Янукович закрыл ТЕКУЩИЕ свои проблемы - но системно все осталось на Украине без изменений. Только полная скупка стоющих активов на Украине российским бизнесом и де-факто полное вхождение экономики Украины в ЕЭП и ТС станут реально решением украинских проблем. Россия Путина и Медведева становится очень прагматичной и мне это нравится! Так что в ближайшие месяцы стоит ждать как новых "продлений" и приватизаций украинских активов со стороны компаний РФ, так и ряда серьезных уступок Украине со стороны МВФ, который видит как вчерашний клиент быстро дрейфует в сторону России.


и

А вот что выдал наш доблестный Мевед на пресс-конференции по поводу подписания соглашений, собсно цитаты:
"На пресс-конференции по итогам встречи президент России ответил и на вопрос, получит ли Белоруссия скидку на газ так же, как Украина. Д.Медведев заявил, что на скидку могут рассчитывать лишь настоящие, реальные союзники, а не те, кто лишь декларирует партнерство. По словам Д.Медведева, Россия и Украина сделали сегодня реальные шаги навстречу друг другу.
"Одно дело - реальное партнерство, а другое - декларирование намерений. Одно дело договариваться о том, чтобы по-серьезному работать, идти навстречу друг другу, помогать друг другу, а другое дело - принимать на постоянное место жительства людей, которые потеряли работу. Делайте вывод сами", - предложил журналистам российский президент.

С нетерпением жду встречи Медведа с Лукой, потеха будет еще та. Вроде как 8-го собирались погутарить.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.06 / 31
политех
 
russia
Слушатель
Карма: +29.58
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №209649
Дискуссия   75 0
Цитата: Urukhai
Проснулся  :) То есть, конкретная выгода была принесена в жертву реноме? Не знаю, сопоставимы ли такие вещи. А поход навстречу всё равно оценён не будет, т. к. не прочувствована жопа. Подавляющее большинство населения расценит это как слабость. Потом будут требовать выплаты долгов МВФ за Хохолстан. Это в крови.


Так жопа ещё будет, только мы не причем(как бы), главное,  всё то, что стоит сохранить для будущего ЮЗФО , теперь у нас в собственности, ну и не забывайте, яйца укрии всё ещё в наших пассатижах!)))
  • +0.10 / 2
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Тред №209650
Дискуссия   70 0
Цитата: Urukhai
Проснулся  :) То есть, конкретная выгода была принесена в жертву реноме?



Не только. Вы говорите о тактике, а игра идет стратегическая. Если вспомнить гуру, то одним из элементов реконкисты должно было быть блокирование поставок газа и нефти в Европу. Если на территории ВГН У будет хаос (а к такому хаосу все и шло), то обеспечение поставок это лишний геморрой для России. Если Вы обратили внимание - нет и речи о каких-то гарантиях по поводу транзита по укроГТС. Потому падение У переведено в управляемый режим и одновременно есть время для запуска потоков.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.86 / 6
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 97
 
BUR , Tirilin