Украина и украинско-российские отношения

204,619,185 348,045
 

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №406787
Дискуссия   52 0
Цитата: Грамотей от 30.03.2012 17:51:24
В общем, сказать вам по делу, нечего
Я и не сомневался

Теперь может извинитесь за необоснованные наезды?



Вы каждый день на ветке и не моя вина, что ранее при обсуждении эта тема Вас не возбудила, поэтому обосновывать по свистку я не собираюсь. Листайте, ищите.
Вместо копипаста чужих мыслей лучше бы осветили успешность наших дипломатов на Украине. А я бы почитала и осознала....Крутой Заодно объясните непонятную для меня любоФФ к В.Колесниченко, обласканного не единожды ЕР и нашими дипломатами.

Можно отписаться и политологу Яковлеву, посмевшему совершить наглый наезд.
Отредактировано: Luna - 30 мар 2012 19:25:10
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.01 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №406792
Дискуссия   49 0
Цитата: Муркелла
Ослу морковку ближе к морде пододвинули, а то он по сторонам начал озираться.Крутой



У осла неплохо развилось воображение, поэтому подвигать ничего не нужно.

«В целом эффект от зоны свободной торговли с Евросоюзом будет положительным. Это усилит борьбу с коррупцией, приведет к более прозрачным отношениям в государстве, уменьшит бюрократию и поможет очистить инвестиционный климат», - заявила исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Анна Деревянко.

«Однако есть и риски, есть вещи, над которыми нам еще нужно работать, чтобы не пострадать и научиться выживать не только в пределах страны, но и в Европе.

До ратификации соглашения о зоне свободной торговли еще есть достаточно времени, чтобы навести порядок в своем бизнесе», - считает она.

«Многое будет зависеть и от государства. Если политика правительства будет умная, сбалансированная, то в Украину придут инвесторы, развернут свои производственные мощности, что обеспечит украинцам рабочие места. В целом деньги в мире есть, они перетекают из страны в страну, и получает инвестиционный поток тот , кто будет креативнее, сильнее и умнее», - заявила Анна Деревянко.

http://www.segodnya.…54025.html">Источник
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.37 / 4
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №406803
Дискуссия   49 0
Основные замечания Роспотребнадзора касаются разногласий в технологии производства сыра, что не касается качества, а касается нестыковок в законодательстве. Об этом заявил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк.

"Мы согласны с тем, что у нас есть различия в технологии производства и тем предприятиям, которые хотят экспортировать свою продукцию на территорию РФ, необходимо гармонизировать наши требования к производству сыров с российским законодательством", - сказал И.Бисюк, отметив, что украинские предприятия будут разрабатывать план мероприятий по устранению указанных разногласий.

Относительно проведения дальнейших проверок украинских предприятий, И.Бисюк отметил, что стороны будут продолжать диалог.

По его словам, специалисты Роспотребнадзора по итогам инспекции ООО "Гадячсыр" (Полтавская обл.) не обнаружили следов использования украинской сыроделам растительных жиров. "Проверка показала, что в украинских сырах действительности нет пальмового масла. Во время инспекции Гадячсыра компонентов, содержащих растительные жиры, не обнаружено, и об этом говорится в акте рабочей группы. На заводе производятся в действительности масло и твердый сыр", - сообщил председатель Госветфитослужбы.

В то же время в Роспотребнадзоре заявили, что нашли нарушения при проверке украинского завода "Гадячсыр", который собирается поставлять сырную продукцию в Россию.
http://minprom.ua/news/91764.html

Я не специалист, но мне кажется, что к приезду Роспотребнадзора было время подготовиться и подчистить хвосты. Пальмовое масло не радиация, следов не оставляет.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.33 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №406804
Дискуссия   73 0
Партия регионов: Сохраняйте спокойствие, Россия не сможет отказаться от транзита через Украину
Нет никаких оснований опасаться того, что Россия, запустив «Северный поток», значительно скорректирует маршруты транзита газа в Европу.

Об этом «Новому Региону» заявил зампред фракции Партии регионов в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов, комментируя сообщения о том, что в марте РФ снизила объемы прокачки газа через украинскую территорию.

«Нет ничего особенного, что транзит снизился. Это логично, ведь с чем сравнивать? Когда были просто невиданные морозы, тогда, между прочим, Украина помогла России, подняв свой газ из хранилищ, чтобы он был направлен в Европу. Вот. Видите. Это еще раз показывает нашу важность, что без нашей трубы Россия не сможет обеспечить нормальное и бесперебойное обеспечение. И таких хранилищ, как у нас, нет в «Северном потоке», нет и у Белоруссии. Так что не надо переживать!» – сказал депутат.

«Еще раз вам говорю! Так что нет никакой угрозы, что транзит будет снижен уже сегодня. Но мы признаем, что есть такая потенциальная угроза в дальней перспективе. Это не раньше, чем через 10-15 лет, когда, если и запустят, а есть пока сомнения по поводу «Южного потока». Но и тогда Россия не сможет полностью отказаться от Украины, а это признал сам Путин», – утверждает Чечетов.

http://www.nr2.ru/kiev/380406.html

Это уже не лечится...  :(
  • +1.83 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №406805
Дискуссия   41 0
Вступление Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана - неизбежно, поскольку Европейский союз принять Украину не готов. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.
«Торговая война между Украиной и Россией будет продолжаться до тех пор, пока Украина не поймет, что нам сегодня выгодней - и экономически, и ментально, и геостратегически - вступить в Таможенный союз», - считает Киселев.

По его словам, если Украина «не поймет сигналов и намеков, то мы знаем, что есть еще более тяжелые аргументы». «52% валютных поступлений в бюджет идут от металлургии и химии. Если, не дай Бог, введут на это квоты, а в Таможенном союзе это могут сделать, то вы представляете, чем это для нас закончится?» - отметил депутат.

«Если говорить о сыре, то, я вам как аграрий говорю, очень сложно, чтобы там не было совершенно никаких нарушений. Потому нам сигналят: люди добрые, если не найдем общий язык, будут проблемы и дальше. Да и с чем вы, собственно говоря, собрались идти в Евросоюз? С таким сыром? Вот нам показывают, что с такой продукцией мы в ЕС не нужны», - сказал Киселев.

«Это не значит, что нужно сегодня менять вектор интеграции, нет. ??? Я бы хотел, чтобы мои дети жили как в ЕС. Но нам же в ЕС прямо говорят: в ближайшие годы ничего не будет», - подчеркнул Киселев.

«Кучма делал правильно - он ни с кем не ссорился. А мы рассорились со всеми... Правительство должно сегодня еще раз взвесить все «за» и «против» в отношениях с Таможенным союзом», - подытожил политик.
http://www.versii.com/news/252642/
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.57 / 10
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №406811
Дискуссия   66 0
Браться-россияне!
Не стоит ломать копий насчет того, кто и что и как хочет в Украине и как этого кого-то запихнуть в ТС.
Проблема разделяется на 2 части:
1. Материальную.

Для большинства украинского народа - это главная часть. Украинец был всегда жлобом и предателем. В большей своей части. Люби Боже правду. Поэтому главным аргументом для этой части будет уровень жизни в РФ. Просто делайте свое дело  на Родине, стройте достойную жизнь и мы побежим к вам за лучшей жизнью. И русский выучим так, что вам и не снилось. Впрочем, к этому все идет, надеюсь.
2. Идеологическую.
Здесь все сложнее. И проще. Что хочет большинство людей?
- чтобы была поменьше преступность и соответственно покрепче мораль
- чтобы гордиться своей страной, а не жить по указке пиндосов
- чтобы человек человеку был друг, товарищ и  брат (т.е возлюби ближнего)
- чтобы государство не было подлым до последней степени к  обычному своему гражданину
- чтобы врали политики поменьше, а служиле Родине получше
- чтобы дети учились бесплатно и  учили их разумному, доброму, вечному.
- чтобы дать под зад всякой содомской нечисти и ювенальной юстиции и т.д и т.п.
Это естественное моральное состояние для всякого нормального человека.
Как сказал Серафим Саровский - "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи".
Делаем дело на своем месте и все придет, кажется в РФ это поняли, у нас пока что - нет. Ну что ж, лечение будет продолжаться.
Отредактировано: ua.skif - 30 мар 2012 20:45:48
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +1.53 / 32
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.36
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Тред №406817
Дискуссия   53 0
Цитата: Боярин от 30.03.2012 20:18:11
Партия регионов: Сохраняйте спокойствие, Россия не сможет отказаться от транзита через Украину
[i]Нет никаких оснований опасаться того, что Россия, запустив «Северный поток», значительно скорректирует маршруты транзита газа в Европу.

Об этом «Новому Региону» заявил зампред фракции Партии регионов в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов, комментируя сообщения о том, что в марте РФ снизила объемы прокачки газа через украинскую территорию.

.....
Это уже не лечится...  :(




Воистину великие люди на Украине.
Президент молитвой дождь вызывает.
Депутат Чечетов изменяет законы арифметики.
Задача. Раньше через Украину шло 100% транзита газа. Построили Северный поток и часть газа запустили через него. Вопрос. Уменьшится ли транзит газа через Украину?
По арифметике Чечетова не уменьшится.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.13 / 13
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №406819
Дискуссия   63 0
Цитата: Александр , Москва
Знаете , господа , я вот тут отлучался на еженедельное посещение ресторана . Вернулся , посмотрел обсуждение . И был в ауте . Ровно до этого поста .
А вот с этим постом готов согласиться . Практически во всём . Это простая констатация фактов по ходу всего сегодняшнего обсуждения .
Как бы ни была велика материальная составляющая выбора , никто никогда никак не сможет отрицать , что для человека обыкновенного кроме куска хлеба с колбасой нужно ещё что-то . Что трудно выразить в денежных единицах или в колбасном эквиваленте . Что невозможно прояснить методом опросов населения . И что , между тем , является необходимым компонентом для выбора своего будущего и будущего своих детей .
Да , в РФ это действительно поняли многие , возможно - большинство . И наша задача сделать понятными такие простые истины для тех , кто в силу обстоятельств думал до сих пор немного о других вещах . Ведь рано или поздно гражданини любой страны становится перед  этим - гуманитарным или цивилизационным выбором .
И , исходя из изложенного , я вижу задачу России в том , чтобы легко и неотвратимо донести необходимость цивилизационного выбора до всех разрозненных частей бывшего единого советского народа . Пока ещё сохранились остатки именно того , советского сообщества ...


Александр, мне тоже импонируют тезисы этого поста, но Ылита никуда не побежит. В Таджикистане ситуация еще хуже в разы (и в Молдавии), на российский уровень жизни облизываются, но никто никуда не торопится...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.93 / 12
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №406821
Дискуссия   56 0
Цитата: Luna
Конечно побежите и нисколько не стесняясь начнете требовать адаптации наработанных до вас законов под себя, аргументируя шо вы на втором месте по населению и ваще мать городов русских. А также матпомощи, размазывая по щекам браццкие слезы. А получив её будете рассматривать под микроскопом и подсчитывать не обделили ли вас в пользу белорусов. Так что проблемы будут, только вопрос у кого.
Так вы за выделенным собрались в ЕС? Если нет, значит ваша теория ошибочна.


Луна, зло возвращается к тому, кто его излучает.
И пока еще никто никуда не бежал и не требовал. Стоит ли сразу вот так, развае я что то обидное для Вас написал?
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +1.16 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №406822
Дискуссия   33 0
Цитата: ua.skif от 30.03.2012 21:17:30
Луна, зло возвращается к тому, кто его излучает.
И пока еще никто никуда не бежал и не требовал. Стоит ли сразу вот так, развае я что то обидное для Вас написал?


Правдивое не должно быть обидным.
Сами же пишите - Украинец был всегда жлобом и предателем..........стройте достойную жизнь и мы побежим к вам за лучшей жизнью.
Вперед вас побегут ахметовы с януковичами, а эти стесняться не будут точно.

З.Ы. И насчет не бежал и не требовал.
Не бежал потому, что еще не выбрано направление. А уж про требования лучше не заикаться - 2 года влада кровь пьёт из-за газа и маниакально требует формулу 3+1. Так это мы друг другу просто соседи, а если вдруг  ;), то зацелуют до смерти.
Отредактировано: Luna - 30 мар 2012 21:27:58
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.02 / 16
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №406825
Дискуссия   58 0
Цитата: Luna от 30.03.2012 21:22:15
Правдивое не должно быть обидным.
Сами же пишите - Украинец был всегда жлобом и предателем..........стройте достойную жизнь и мы побежим к вам за лучшей жизнью.
Вперед вас побегут ахметовы с януковичами, а эти стесняться не будут точно.

З.Ы. И насчет не бежал и не требовал.
Не бежал потому, что еще не выбрано направление. А уж про требования лучше не заикаться - 2 года влада кровь пьёт из-за газа и маниакально требует формулу 3+1. Так это мы друг другу просто соседи, а если вдруг, то зацелуют до смерти.


Влада и народ живут в разных мирах. Эти миры в основном не пересекаются.
Украина - это две- три ментально разных части, этим и пользуются ребята типа пиндосов. Если бы Россия была бы сильной, то они бы не полезли бы сюда и не покупали бы всех и вся. У Империи тоже есть обязанности по своим подданным и сателлитам. И насчет газа я могу Вам рассказать, как наша влада тырила газ и возила чемодану в первопрестольную. Так что разберитесь со своей пятой колонной и наша рассосется сама собой. Сегодня ВВП резко сокращает газовый доход нашей  влады. А газовый бизнес всегда был президентским, поэтому надеемся, что болевая точка выбрана верно.
А нам придется затянуть пояса.
Так что, кто сам без греха - пусть первый бросит камень.
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +1.51 / 20
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №406827
Дискуссия   44 0
Луна, действительно, что это Вы на камрада ua.skif так резко? ???
Если отбросить эмоции и внимательно вчитаться - то все правильно написал, так и думают обычные люди.
И даже если "побегут" где сытнее и светлее - так это натура человеческая, увы.
И не только на Украине...
Но Вы как-то уж очень зло.Рот на замке
Все же на Украине много наших, кто никуда "не бежит и не требует", а как раз таки действуют на сближение/воссоединение.
Имхо, все же фильтровать надо - есть политики, есть враги...
А есть единомышленники - и их много!  8)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.59 / 20
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №406829
Дискуссия   72 0
Цитата: ua.skif от 30.03.2012 20:38:12

Для большинства украинского народа - это главная часть. Украинец был всегда жлобом и предателем. В большей своей части. Люби Боже правду. Поэтому главным аргументом для этой части будет уровень жизни в РФ. Просто делайте свое дело  на Родине, стройте достойную жизнь и мы побежим к вам за лучшей жизнью. И русский выучим так, что вам и не снилось. Впрочем, к этому все идет, надеюсь.
.




Уважаемый,
кому как, но лично я категорически против что бы к нам прибегали украинцы.Украинец - пронесет фигу в кармане через все "ордынское иго" в которое сам же и прибежал, и песни будет своим детям спывати про то как клятые москалики шлях его рабский выбрать заставили и когда моей любимой стране  будет худо (не дай Бог) - тот же украинец убежит к врагам и будет вредить России чем может уже у врагов - что бы получить от них больше ништяков и сам собой придумает себе оправдание и тд и тп. Ну и заодно подарит сам себе краснодарский край или еще чего нибудь..так уже было и не раз. Я считаю что сейчас русская цивилизация может положить конец искусственному разделению - украинец должно стать жупелом и именем нарицательным - "да он как хохол к нему спиной поворачиваться нельзя и в разведку с ним тоже ходить нельзя". А население южнорусских областей - новороссами малоросами - как сложится но обязательно с корнем "рос". Что бы было как вятичи, скобари и пр. а не как отдельный какойто суб этнос. Кстати, что интересно, был в прошлом году на экскурсии в Храме Христа Спасителя и там экскурсовод, показывая лики соответствующих святых отдельно выделила - "а это южнорусские святые". Так что русские мы..а украинцы - такого стосорокатысячелетнего добра нам не надо...пускай бегут в другое место..в канадщину например
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.47 / 21
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.41
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Тред №406831
Дискуссия   70 0
Цитата: Вальтер от 30.03.2012 21:09:39
Александр, мне тоже импонируют тезисы этого поста, но Ылита никуда не побежит.

Тут надо понимать - что любое "побежать" для Ылиты - это явное и однозначное понижение статуса - т.к. из хозяев (хоть и на деревне) она превращается в слуг (хоть и в Риме). Так что Ылита побежит только в одном случае:
- если ей "небежать" будет однозначно кирдык.
- если у нее будут гарантии, что ее не кинут

Так что единственный вариант - душить укроэлиту экономически - цены на газ. торговые войны и т.д.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.78 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №406835
Дискуссия   66 0
Цитата: Муркелла от 30.03.2012 21:46:56
Луна, действительно, что это Вы на камрада ua.skif так резко? ???



Муркелла, обычные люди тупо ждут, когда их отведут в ЕС, хотя многие (не большинство, но многие) осознают, что там их пустят в расход. При этом они приговаривают "якось воно буде" и я знаю, что "якось" это Россия, которая в случае чего пригреет. Особенно задело от ua.skif, что жлобством и предательством вроде бы уже как гордятся, типа шо маемо - то маемо.

Кто действует на сближение/воссоединение? Где эти единомышленники и что они могут сделать?
Почему на майданы выходят с протестами учителя, предприниматели, чернобыльцы, афганцы, но никто ни разу не вышел и не сказал "фе" своей (чего уж на зеркало пенять) власти хотя бы за совет изучать мову? О ТС я уже и не говорю.

И еще хотелось бы узнать по каким критериям будет оцениваться достойная жизнь в России. Может там такая планка, что нам не скоро ее преодолеть.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.34 / 13
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №406837
Дискуссия   51 0
Цитата: KKKK от 30.03.2012 21:50:07
Уважаемый,
кому как, но лично я категорически против что бы к нам прибегали украинцы.Украинец - пронесет фигу в кармане через все "ордынское иго" в которое сам же и прибежал, и песни будет своим детям спывати про то как клятые москалики шлях его рабский выбрать заставили и когда моей любимой стране  будет худо (не дай Бог) - тот же украинец убежит к врагам и будет вредить России чем может уже у врагов - что бы получить от них больше ништяков и сам собой придумает себе оправдание и тд и тп. Ну и заодно подарит сам себе краснодарский край или еще чего нибудь..так уже было и не раз. Я считаю что сейчас русская цивилизация может положить конец искусственному разделению - украинец должно стать жупелом и именем нарицательным - "да он как хохол к нему спиной поворачиваться нельзя и в разведку с ним тоже ходить нельзя". А население южнорусских областей - новороссами малоросами - как сложится но обязательно с корнем "рос". Что бы было как вятичи, скобари и пр. а не как отдельный какойто суб этнос. Кстати, что интересно, был в прошлом году на экскурсии в Храме Христа Спасителя и там экскурсовод, показывая лики соответствующих святых отдельно выделила - "а это южнорусские святые". Так что русские мы..а украинцы - такого стосорокатысячелетнего добра нам не надо...пускай бегут в другое место..в канадщину например


А Вы не торопитесь разбрасываться ... россами. Пригодятся. А уж если Вы были в Храме Христа Спасителя как паломник, а не как зевака, то сам Бог Вам велел к единоверцам относиться как минимум дружелюбно. По христиански.
И создается впечатление о мешанине в Вашей голове, Вы уж простите меня за подобное замечание. Я бы Вам мог рассказать, что в основании Москвы (Москва то - Третий Рим) и как в Риме у основания лежит апостол Петр, так и в Москве лежит тоже святой митрополит Петр. Так вот, страшно сказать, он - галичанин. И призвал его, пригрел такой вот умный человек как Иван Калита - дедушка Вани Грозного.
Мудро было бы собрать всех .... россов под одну Империю и ни в коем случае ими не разбрасываться. Даже в Галиции есть НАШИ (спасибо Муркелле за понимание  :) ). И тот, кто сегодня сеет рознь - работает на пятую колонну.
Естественно, когда у человека есть СВОЙ взггляд на мир и  нужно искать сегодня что нас сближает, а не что разнит.
Оранжевая революция очень многим просветила мозги в Украине. И Слава Богу. И прививку вы от нас получили через Майдан. Кто предупрежден - тот вооружен.
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +1.10 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №406840
Дискуссия   42 0
Цитата: Luna от 30.03.2012 22:06:49
Муркелла, обычные люди тупо ждут, когда их отведут в ЕС, хотя многие (не большинство, но многие) осознают, что там их пустят в расход. При этом они приговаривают "якось воно буде" и я знаю, что "якось" это Россия, которая в случае чего пригреет. Особенно задело от ua.skif, что жлобством и предательством вроде бы уже как гордятся, типа шо маемо - то маемо.

Кто действует на сближение/воссоединение? Где эти единомышленники и что они могут сделать?
Почему на майданы выходят с протестами учителя, предприниматели, чернобыльцы, афганцы, но никто ни разу не вышел и не сказал "фе" своей (чего уж на зеркало пенять) власти хотя бы за совет изучать мову? О ТС я уже и не говорю.

И еще хотелось бы узнать по каким критериям будет оцениваться достойная жизнь в России. Может там такая планка, что нам не скоро ее преодолеть.


Собственно, ждать от Украины движения к интеграции - это как наступления коммунизма или Царствия Небесного. "Элитка" будет категорически против, а народ будет бороться за выживание. Так что интегрировать будет только Москва. Ей - это надо.
  • +0.44 / 11
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Тред №406841
Дискуссия   34 0
Цитата: Боярин
Может быть, я не совсем прав, но период сосредоточения уже подходит к концу...


По большому счету, он только начинается.
Может быть можно сказать, что Россия отошла от пропасти на более-менее безопасное расстояние, но для прорыва к новым высотам еще "сосредотачиваться и сосредотачиваться". Еще есть депрессивные районы, еще продовольственная независимость только только достигла уровня минимум-миниморум, ещё не преодолена естественная убыль населения, еще велика доля сырья в экспорте, еще армия очень далека от перевооружения на новые виды оружия, еще много чего еще надо, прежде чем ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.84 / 23
Amorph
 
Слушатель
Карма: +130.39
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Тред №406844
Дискуссия   84 0
Цитата: Боярин от 30.03.2012 22:15:08
Собственно, ждать от Украины движения к интеграции - это как наступления коммунизма или Царствия Небесного. "Элитка" будет категорически против, а народ будет бороться за выживание. Так что интегрировать будет только Москва. Ей - это надо.



ЦитатаУкраина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации
Украина и Евросоюз парафировали соглашение об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли и упрощение визового режима. Об этом сообщает УНИАН.

Ранее в представительстве ЕС на Украине отмечали, что данная процедура - "сугубо технический шаг" и что от него до вступления соглашения в силу еще далеко.

Пресс-секретарь посольства Дэвид Стулик, комментируя ситуацию "Московским новостям", отмечал, что "парафируют лишь 160 страниц из 1500". "Европейский союз не хочет привлекать внимание к событию, не хочет излишнего шума, причиной чему является сегодняшняя политическая ситуация на Украине", - говорил он.


http://www.lenta.ru/news/2012/03/30/eu/

Всруся, но непокорюся. Так что на счет коммунизма этот вы верно подметили.
  • -0.41 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №406846
Дискуссия   34 0
Цитата: НАлЕ от 30.03.2012 22:19:53
По большому счету, он только начинается.
Может быть можно сказать, что Россия отошла от пропасти на более-менее безопасное расстояние, но для прорыва к новым высотам еще "сосредотачиваться и сосредотачиваться". Еще есть депрессивные районы, еще продовольственная независимость только только достигла уровня минимум-миниморум, ещё не преодолена естественная убыль населения, еще велика доля сырья в экспорте, еще армия очень далека от перевооружения на новые виды оружия, еще много чего еще надо, прежде чем ...


Эко у вас из Украины такой пессемистический взгляд.
Депрессивные регионы были, есть и будут.
Продовольственная независимость как раз достигнута: зерновые экспортируется, курятину вот-вот начнут, свинина тоже на подходе, по КРС отставание, но не критическое, себя обеспечиваем процентов на 90.
Естественная убыль населения УЖЕ преодолена: перепись зафиксировала 141,9 млн чел, а по последним данным (январь) было зафиксировано 143 млн. Начался прирост населения!!!
Армия уже усиленно перевооружается. Вы на ветке ВС России только про ракеты смотрите? А надо всю информацию читать.
А знаете почему доля сырья велика? Потому что едва ли не всё из промышленного производства востребовано внутри страны.
Взять нашего "заклятого друга" - Пиндосию. Уж у них дела - хуже некуда. казалось бы им уж точно надо всё забросить и сосредотачиваться на внутренних проблемах. Однако они не только активно лезут во все щели, но ещё и других учат, как им жить. И ЕС. Не сегодня - завтра рассыпятся. А уж с каким гонором не то что Украине, России указывают, что делать.
Так что наличие внутренних проблем вовсе не причина отказа от активной внешней политики.
Да всегда можно найти миллионы дел, которые следует сделать, прежде чем куда-то лезть...  :D
  • +1.09 / 20
Сейчас на ветке: 148, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 22, Ботов: 115
 
Andres , Remchik , Saved1 , Sewer Endemic , Vaal , Wintersoul , tomuchin , Бочка Меда , Константиныч , Косматый , Чечако