Украина и украинско-российские отношения

204,370,434 347,856
 

Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №413221
Дискуссия   63 0
Цитата: Медведь от 19.04.2012 23:57:33

Переезжайте, "хотящие стать русскими" в РФ, переезжайте ...


Поехать из Житомира в Киев, Россию или Канаду, или остаться в Житомире - ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР
Выиграете вы и, в итоге, ваши дети - заранее никто сказать не может
С точки зрения участников форума россиян переезд в Россию нормальный перспективный шаг, по сложности реализации лишь незначительно уступающий переезду в Киев, но дающий много больше возможностей. Т.е. по критерию "цена/качество" более эффективный.
Ехать ли из Киева в Россию? Вопрос уже более сложный.
В конце концов, как нас учили в Союзе - базис определяет надстройку, иначе говоря материальная составляющая ценностную.
Во всяком случае, до определенного предела. Зато для большинства.
Хочется комфорта и спокойствия жизни  :)
К сожалению, получается не всегда  :(
С вашей, как я понимаю  - лучший шаг Житомир или Киев. Тоже позиция.
В конце концов выбор определяется прежде всего вами. Цели вас осчастливить -никто не ставил и ставить не собирается.
Это реальность
На взгляд российской стороны - всюду тяжело, но у нас шансов больше...

Думайте сами, решайте сами ...
(с)Из песни
Отредактировано: Грамотей - 21 апр 2012 08:27:00
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.37 / 20
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Тред №413229
Дискуссия   116 0
Цитата: Yuri__1964
Так вступление в ТС это зависит от правительства Украины, а работать могут просто граждане, может они и не поддерживают правительство, просто их меньше тех кто  поддерживает, причём здесь ТС вообще? Почему не дать родственному народу право работать в России?


Уже говорилось, что процедура получения разрешения на работу не смертельна, почему Вы считаете себя лучше остальных наций? В России быть русским - никаких дополнительных прав, одни моральные обязательства. На Украине украинцам существуют некие преимущества? А русским? Как Вы себе представляете юридически сортировку иностранцев по степени "родственности"? Какой национальности будем искать "родственность"? Только русским? У нас же юридически все национальности РФ равны. Существуют преференции в получении разрешения на работу обладателям дефицитных специальностей (по утверждённому законом перечню). Но уж по национальности... Получайте хорошую специальность, приезжайте свободно на 90 дней, ищите работу, жильё, оформляйте разрешение на работу и - к станку! В чём проблема-то? Хочется, чтобы РФ была чатланской планетойУлыбающийся из "Кин-дза-дза"?
  • +1.33 / 21
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №413232
Дискуссия   70 0
Какая то нездоровая тенденция.. какло-тролли начали интересоваться процедурой  получения разрешения на работу в РФ...
Ну да ладно, если  этот вопрос взволновал  "самого русского из всех русских"(тм) - Медведя.. тут всё ясно...
Но беда не приходит одна... этот вопрос стал волновать какло-канадца Yuri__1964
У меня начинают рваться шаблоны..Веселый
Отредактировано: Bassman - 21 апр 2012 09:52:38
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +2.94 / 31
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №413235
Дискуссия   69 0
Цитата: Yuri__1964
Тем более в чём проблема сделать это для граждан Украины?



А нафига нам нужны люди, которые приехали "повыковыривать изюм из общего пирога" интеграции, да ещё конкуренцию будут составлять "членам клуба" Скоро право работать в России надо будет заслужить в свете предстоящей ж... А вам не известно понятие "членам клуба бесплатно, а для остальных 1000 долларов" Не хотите вступать в клуб и платить членские взносы  - увы!...
Отредактировано: Борменталь - 21 апр 2012 10:16:51
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +2.28 / 26
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №413236
Дискуссия   67 0
Цитата: Yuri__1964
Так вступление в ТС это зависит от правительства Украины, а работать могут просто граждане, может они и не поддерживают правительство, просто их меньше тех кто  поддерживает, причём здесь ТС вообще? Почему не дать родственному народу право работать в России?



Потому что у родственного народа должен быть стимул нагнуть своё правительство на "правильный вектор"  :D
Желание выковыривать изюм из булки понятен, но ребята должны провести сначала работу по унификации законодательства, объединению таможни, формированию общего рынка. Потом - велкам. А сейчас - кушайте кактус.  :D
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.24 / 24
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №413248
Дискуссия   66 0
смысла спора не улавливаю, есть программа переселения соотечественников, под нее подпадают граждане Украины, она предусматривает упрощенное получение российского гражданства, по-моему за 3 месяца. куда еще быстрее?
  • +1.04 / 9
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №413252
Дискуссия   97 0
Цитата: Yuri__1964
Так вступление в ТС это зависит от правительства Украины, а работать могут просто граждане, может они и не поддерживают правительство, просто их меньше тех кто  поддерживает, причём здесь ТС вообще? Почему не дать родственному народу право работать в России?


Вы живете в Канаде?

Поинтересуйтесь условиями для получения работы для граждан Мексики. К слову, Мексика, Канада и США входят в "НАФТА" - Североамериканское соглашение о свободной торговле и в Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС).

Я уже не говорю про простое предложение типа - почему не дать украинскому народу право работать в Канаде?Подмигивающий Насколько я слышал, активно идут переговоры о создании зоны свободной торговли между Канадой и Украиной и стороны даже близки к подписанию соглашения (тыц).

Так как вы думаете - дадут украинцам канадские рабочие визы на халявку или нет?  8)
  • +2.82 / 25
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №413290
Дискуссия   66 0
Цитата: Боярин
А вот как относиться к контр-адмиралу Белли? Он англичанин или русский?
http://oko-planet.su…enrix.html


Отвечает другой адмирал и морской министр Николай Карлович Краббе (1814-1876).

«Как-то Краббе прослышал, что за глаза его называют “немчурой”, и страшно обиделся. – Помилуйте! – воскликнул он. – Ну какой же я немец? Отец мой был чистокровный финн, мать – молдаванка, сам же я родился в Тифлисе, в армянской его части, но крещен в православие… Стало быть, я – природный русак!»

Цит. из книги  — Николай Кедров. "Стальная независимость"

З.Ы.: Адмирал немножко лукавил -- судя по фамилии, его отец был из шведского дворянства Финляндии.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.27 / 19
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №413291
Дискуссия   69 0
Цитата: КиевлянинЪ от 21.04.2012 14:48:12
Отвечает другой адмирал и морской министр Николай Карлович Краббе (1814-1876).

«Как-то Краббе прослышал, что за глаза его называют “немчурой”, и страшно обиделся. – Помилуйте! – воскликнул он. – Ну какой же я немец? Отец мой был чистокровный финн, мать – молдаванка, сам же я родился в Тифлисе, в армянской его части, но крещен в православие… Стало быть, я – природный русак!»

Цит. из книги  — Николай Кедров. "Стальная независимость"

З.Ы.: Адмирал немножко лукавил -- судя по фамилии, его отец был из шведского дворянства Финляндии.



Эллер, Багратион, Барклай Де Толли, Из современных Бартини. Русский это человек носитель русской идеи а не крови (Власов и прочие). СССР мог возникнуть только в России именно потому что идеи всеобщей справедливости понятны и приятны народу и именно с ними борются либералы.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.16 / 28
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №413314
Дискуссия   51 0
«У  России… и мысли… не должно быть никогда, чтобы расширить насчет славян свою территорию, присоединить их к себе политически, наделать из их земель губерний и проч. Все славяне подозревают Россию в этом стремлении даже теперь,  равно как и вся Европа, и будут подозревать еще сто лет вперед. Но да сохранит бог Россию от этих стремлений, и чем более она выкажет самого полного политического бескорыстия относительно славян, тем вернее достигнет объединения  около себя впоследствии, в веках, сто лет спустя. Доставив, напротив, славянам, с самого начала, как можно более политической свободы и устранив себя даже от всякого опекунства и надзора над ними и объявив им только, что она всегда обнажит меч на тех, которые посягнут на их свободу и национальность, Россия тем самым избавит себя от страшных забот и хлопот поддерживать силою это опекунство и политическое влияние свое на славян, им, конечно, ненавистное, а Европе всегда подозрительное. Но выказав полнейшее бескорыстие, тем самым Россия и победит, и привлечет, и, наконец, к себе славян; сначала в беде будут прибегать к ней, а потом, когда-нибудь, воротятся к ней и прильнут к ней все,  уже с полной, с детской доверенностью…

Правда же в том, что, конечно, что-нибудь произойдет в этом роде несомненно, но не ранее ста, например, лет, а пока, и может быть, еще целый век, России вовсе нечего будет брать у славян ни из идей их, ни из литературы, и чтоб учить нас, все они страшно не доросли. Напротив, весь этот век, может быть, придется России бороться с ограниченностью и упорством славян,  с их дурными привычками, с их несомненной и близкой изменой славянству ради европейских форм  политического и социального устройства, на которые они жадно накинутся…»
(c) Ф.М. Достоевский
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.38 / 21
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №413320
Дискуссия   48 0
Минздрав планирует сделать изъятие органов умерших для последующей трансплантации обязательным. О начале подготовки соответствующего законопроекта заявил главный трансплантолог Минздрава Украины Александр Никоненко, пишет "Немецкая волна".
http://rus.newsru.ua…hdraw.html

Поскольку  накрылся реэкспорт газа, то убытки  будут компенсировать экспортом органов на промышленной основе?
Это уже покруче чем Гондурас  :(
Великая трансплантационная дэржава  :(
Галичина начнет всех резать на органы с воплями Слава Украине!!
Отредактировано: Грамотей - 21 апр 2012 17:19:44
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +2.21 / 22
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №413321
Дискуссия   78 0
Цитата: Грамотей от 21.04.2012 16:54:20
Правда же в том, что, конечно, что-нибудь произойдет в этом роде несомненно, но не ранее ста, например, лет, а пока, и может быть, еще целый век, России вовсе нечего будет брать у славян ни из идей их, ни из литературы, и чтоб учить нас, все они страшно не доросли. Напротив, весь этот век, может быть, придется России бороться с ограниченностью и упорством славян,  с их дурными привычками, с их несомненной и близкой изменой славянству ради европейских форм  политического и социального устройства, на которые они жадно накинутся…»
(c) Ф.М. Достоевский


130 лет прошло. И конца что-то не предвидится. Приходится завязывать с "полнейшим бескорыстием".
Русский - это не право, а ответственность.
  • +1.31 / 11
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №413329
Дискуссия   57 0
Цитата: Urukhai от 20.04.2012 15:17:16
О том, что вы все здесь русских определяете по праву почвы, а я по праву крови. Для вас, чтобы быть русским, надо им просто назваться, а для меня им надо родиться. Для вас ближе граждане, хоть и нерусской национальности, а для меня ближе люди моей национальности, даже если неграждане. Вопрос куда более глобальный и мировоззренческий, нежели колбаса или очередь в ФМС. И вы готовы топтать людей, которые не обладают паспортом как у вас, а я стану на сторону своего, даже если у него разное со мной гражданство.
У бандерлогов с Западной Украины есть замечательное выражение: "Свій до свого по своє". Да, они наши враги и просто нелюди. Но выражение насколько краткое, настолько и ёмкое. Не вижу смысла отрицать, что 2х2=4, если даже это утверждал и безумный Адик Шекель  :D



Что вы хотите, если даже "великий" ВВП не знает кто такие русские...из тех, кто является гражданами РФ (не говоря уже о "иностранцах"  ). О каком праве крови вы пишите? Они вас, добровольно отказавшие от русскости, просто не понимают. Они россияне - и этим всё сказано. Беда в том, что россиян нет по республикам бСССР, там есть русские, а кто такие русские - в РФ это тайна покрыта мраком. Тупо идёт замещение слова и понятия русский на россиянин. И тот перл: "Хотите стать русским - приезжайте в Россию" (т.е. становитесь не русским, россиянином) тому ярчайшее подтверждение.
В РФ законодательно  принято, что гражданин имеющий укр паспорт с регистрацией скажем в Севастополе равен гражданину имеющему таджикский паспорт с регистрацией в каком-то богом забытом ауле. Что я на примере того же ФМС и продемонстрировал.
Здесь своеобразно понимают (т.е. буквально) "свой, к своему за своим". Чтоб что-то получить, да... оказывается типа ещё свои, а в остальном - нафиг, нафиг... ничего личного, только бизнес.
А все эти сопли-вопли о каких либо преференциях, изюмах из пирога, да очередях - просто замыливание темы.
Отредактировано: Медведь - 21 апр 2012 18:25:19
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -3.27 / 41
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №413330
Дискуссия   72 0
Эксперт: «Чечетов – грязная и гнусная реальность»
Высказывание замглавы парламентской фракции Партии регионов Михаила Чечетова о том, что шествие партии «Русский блок» с лозунгами «Севастополь – русский город» – «гнусная провокация», является недопустимым для спикера «бело-голубых».

Об этом «Новому Региону» заявил учредитель политического клуба «Альтернатива» Дмитрий Скворцов.

«Человек, который публично и цинично позволяет себе попирать все нормы демократии, который одним взмахом руки херит выбор миллионов избирателей Украины, не имеет морального права обсуждать те средства выражения чаяний собственного (до последнего времени) электората, которые партия чечетовых им оставила, отрекшись от собственных предвыборных обещаний», – сказал Скворцов.

«Среди них было и придание русскому языку статуса государственного – языку 99,9% жителей Севастополя. Именно потому Севастополь – русский город, как скажем, Мариуполь – греческий, а целые грозди карпатских сел – венгерские или цыганские, районы Новороссии – болгарские. Русский – не значит российский. И такие вещи стыдно не знать замглавы парламентской фракции», – резюмировал собеседник агентства.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/383768.html
  • +2.07 / 17
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №413331
Дискуссия   61 0
Цитата: Боярин от 21.04.2012 18:23:48
Русский – не значит российский. И такие вещи стыдно не знать замглавы парламентской фракции», – резюмировал собеседник агентства.


Вот, вот, вот. На Украине это очень чётко понимают - русский не значит российский. А вот в самой РФ... русский значит российский.
Лично меня с профессиональными россиянами  (или политычной нацией россияне) объединяет русский язык (пока ещё не запустили в обиход российский язык, чтоб полностью откреститься от русскости). Больше ничего общего, точно так же, как и с профессиональными украинцами (политычной нацией украинцы)
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -4.17 / 39
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №413335
Дискуссия   70 0
Цитата: xPticax
Да зачем разделять то? Когда человек приезжает работать в Америку например никто не требует любить Америку, приехал работать работай,



Oath of Allegiance.,

I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the Armed Forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.

Официальная ссылка

Перевод:
Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог
Отредактировано: Schreibikus - 21 апр 2012 19:00:53
Химик-скептик
  • +0.56 / 23
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №413347
Дискуссия   61 0
Президент Виктор Янукович и его окружение не допустят усиления влияния Российской Федерации на экономические и политические процессы в Украине. Такое мнение высказала экс-премьер Юлия Тимошенко в интервью изданию Зеркало недели.Украина.

"Сегодня установлен полный контроль над страной не со стороны Кремля, а со стороны одной семьи... И мне кажется, что отец семейства будет защищать эти райские кусты от любой вражеской интервенции как со стороны Кремля, так и со стороны Евросоюза", - сказала она.

По мнению экс-премьера, это не имеет ничего общего с отстаиванием национальных интересов Украины.

"Прошу экзальтированных интеллектуалов не путать это с патриотизмом. Нам просто повезло, что интересы Украины и интересы владельца "Хонки" о недопустимости полного контроля со стороны других государств, временно совпали. Если Россия гарантирует независимость Межигорья, Украину сдадут легко и не задумываясь", - заявила Ю.Тимошенко.

Она полагает, что существующее положение вещей может помочь сохранить для Украины европейские перспективы.

"Сейчас они инстинктивно защищают периметр своей новой бизнес-империи - Украины, в том числе от Кремля. Я думаю, что Янукович на территорию своей страны, за приватизацию которой он так тяжело боролся еще с 2004 года, никаких бизнес-конкурентов не допустит, ведь именно так он воспринимает интеграционные предложения Москвы", - отметила экс-премьер.
http://minprom.ua/news/93263.html

Секрет Полишинеля
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.82 / 10
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,074.60
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,865
Читатели: 1
Тред №413349
Дискуссия   55 0
Цитата: Александр , Москва от 19.04.2012 01:28:38
....
Вот например , самый свежий интернет проект за воссоединение с Россией и вообще за обретение смысла существования нормальных людей на данной территории - проект альтернатива . Сколько там активисов ? Сколько форумчан ? Сколько симпатизирующих ? По крайней мере , за полтора месяца их открытое письмо президенту Украины до сих пор не набрало и 2000 подписей граждан Украины .
Это - масштаб для 45-миллионной страны ? Это -уровень сопротивления ? Это - показатель актуальности идей воссоединения для громадян ? по-моему - да . Очевидно .
Вы что же думаете , Муркелла , мне хочется какого-то иного развития событий на Украине , чем Вам ? Отнюдь . Просто я констатирую то , что вижу .
А вижу пока лишь одно . Без желания десятков миллионов украинских граждан ПРОЕКТ не развалится . Желание , если оно даже и есть у большинства , абсолютно незаметно для внешнего наблюдателя . А значит , надежда лишь на чудо . Чудо может состояться , если мировой политический преферанс выдаст комбинацию , когда в мизере самый умный игрок возьмёт большинство взяток из влозможных . Такое быть может ? ИМХО , может . Когда может наступить такой расклад ? Может - скоро . А может и не наступить вовсе .
Но , к сожалению , население Украины даже в таком раскладе останется за скобками . И долго ещё даже при воссоединении будет исполнять роль пятого колеса в телеге совместной жизни ...
Простите за некоторый сумбур и много букв .
Не люблю присущую некоторым нга форуме лозунговость и шапкозакидательство . Мы вот укров закидывать шапками начали с конца 2008 . Ну и как , сильно закидали ?
Народ сильно дезориентирован и разочарован, поэтому у "Альтернативы" нет успеха и вряд ли будет будущее. К тому же проект не раскручен, как идеи "Альтернативы" донести до каждого? Не у всех из 45млн. есть интернет. Люди его воспринимают всего лишь как "очередных"Грустный, коих было много. Я вот ссылку давал друзьям, вердикт: "это всё уже было", "мы это всё уже видели". Вот и вся реакция. Нет пока на Украине личности и сил, способных объединить вокруг идеи, к сожалениюГрустный.
Украина должна сама дойти до ручки, в первую очередь экономически, других способов расшевелить людей не вижуПодмигивающий, надеюсь накал лечебного голодания™ усилится с вводом потоков.  
"Украинский проект" развалится и без желания миллионов, просто из-за жадности и тупости элиты, если они не успеют в ТС и ЕЭП, или Вы видите другие способы поддерживать на плаву это недоразумение?
И ещё, можно я Вам посоветую перечитать архивную ветку времён выборов президента, а так же отдельную ветку, посвящённую выборам президента Украины? Найдёте там массу интересного, там и сценарии всяко-разные, и прогнозы, и дискуссии. Станете лучше понимать людей, сидящих в этой теме с обоих сторон границы, особенно старожилов и камрадов с Украины.
А сейчас форумчане просто сидят и отслеживают ухудшение состояния больного в прямом эфире воплощение одного из сценаривевПодмигивающий. Посмотрим сколько ПР получат на выборах осенью.

Цитата: wow от 19.04.2012 09:34:35
 Хочу выступить в поддержку - Александр , Москва -.  Чисто на бытовом уровне. Родная сестра 15 лет назад вышла замуж, уехала и России в Черкассы. Уже давно развелась. Раз-два в год приезжает в гости. Говорю ей, возращайся назад, тем более тут от матери квартира пустует, и с работой школьная подруга сразу обещали помочь. "Нет!!!. Мы идем в Европу!!! А что в вашей России?" - И перечисляет все ужастики пропогандируемые на центральных каналах. Расспрашиваю подробней. "Да последние год-два стало жить чуть по-хуже. Но мы все равно приобщимся к Европе, не то что ваша рашка".Спрашиваю дальше ,- такое мнение у всех с кем она  в Черкассах общается.
 Так , что все мантры - как только, так сразу- все это существует в виде альтернативной реальности. А настоящая реальность - это та которую приводит Александр. Я не знаю, что должно произойти, что бы произошел поворот в мозгах.: или Укра должна жить хуже Нигерии, или Россия лучше раза в два чем Германия. По другому ближайшие лет 50 ни о каком объединении не может быть и речи. Это просто вирус, ментальный вирус, мания. Исторический опыт показывает, что на лечение таких вирусов уходит десятки лет, при жесткой посадки, и сотни лет при благоприятных обстоятельствах. А поэтому всем интеграторам, надо успокоиться и вернуться в реальность. Жить здесь и сейчас, в политике это называется исскуство возможного. Т.е. развивать Россию, перекачивать от-туда квалифицированные кадры, становиться богаче и блюсти СВОИ интересы. Пока они сами не переборлет низалежностью.
Сильно зависит от информационной среды\поля, в которой находится человек. По большей части народ всё же дезориентирован и разочарован, больше занят насущными проблемами - как семью прокормить, где бы заработать. Сужу по своим друзьям, знакомым, коллегам по работе. Раньше часто спорили на полит. темы, рубка доходила до матовПодмигивающий (особенно во время оранжевого шабаша), а сейчас даже и спорить большинство не хочет (за исключением особоупёртых и пришибленных свидомией, но и тут не всё потеряно), только глаза потупят и меняют тему разговораПодмигивающий.
У нас тут, на юге, народ больше смотрит то же российское телевидение, новости. Поэтому зараза свидомизма не так лютует. Верю, что правильная информационная среда, вкупе с лечебным голоданием™, быстро вылечит "пациентов"Подмигивающий.

Цитата: Толя_ от 19.04.2012 12:37:00
Должна измениться пропаганда. Больше ничего не надо. Надо рассказать, что Европа - дерьмо, а Россия - прекрасный выбор.
Ведь это мнение ничего под собой, кроме пропогандистских штампов, не имеет. Значит его носители просто легковнушаемые люди. Смени картинку в зомбоящике - и они станут патриотами России и врагами НАТО.

+1, без контроля за информационными потоками и конкурентоспособной пропаганды выздоровление будет более долгим и болезненным. Чего только стоит "рунэт"  :( >:(.

Цитата: 12.7 от 19.04.2012 13:28:27
Украинские националисты, в частности Корчинский (УНА-УНСО, Братство), уже не однократно предлагали условия объединения Украины и РФ.
Вот они.
1. Столица объединенного государства - Киев
2. Госсударственный язык - украинский. Обязательное изучение от Львова до Владивостока с наличием языкойвой полии.
3. Полная десоветизация  - снос памятников большевикам, переименование улиц, городов, запрет советской символики, красных фланов.
4. Осуждение преступлений коммунистов с лишением премий и привелегий ветеранов ВОВ и НКВД.
5. Перенос патриархата в Киев.
6. Запрет толерастии, педерастии и жесткое огрнаничение по внешней и внутренней миграции для нацменов.

Однако не хотят объеденяться, не нравится.
А условия хорошие, причем денег у Милера, Абрамовича, Тимченко, Керимова и иже сними забирать не собираютсяВеселый

Фашизм в чистом виде. Этот сок моска больше похож на твои хотелкиСтроит глазки, прикрытые якобы укронационалистами\корчинскими (судя по тому, как часто ты тут вещал о преступлениях коммунистов™).
Что ж, и такое мнение имеет право на существование. Отличный пример уродливости национализма как таковогоПодмигивающий.

з.ы. Интересно, а шо Недотринадцатый делает тут, на форуме, с такими взглядами вообще  ???, что таких людей держит?
Отредактировано: Rostislav - 21 апр 2012 20:14:21
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.97 / 24
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №413354
Дискуссия   67 0
Цитата: Медведь от 21.04.2012 18:31:11
Вот, вот, вот. На Украине это очень чётко понимают - русский не значит российский. А вот в самой РФ... русский значит российский.
Лично меня с профессиональными россиянами  (или политычной нацией россияне) объединяет русский язык (пока ещё не запустили в обиход российский язык, чтоб полностью откреститься от русскости). Больше ничего общего, точно так же, как и с профессиональными украинцами (политычной нацией украинцы)


Боюсь, что это все сведется к тому, что мы услышим от ВВП фразу вроде: "Здесь я решаю, кто русской, кто не русский, кто россияинин и кто кому рабинович!" Хотя это плагиат рейхсмаршалла Геринга (сказанный когда ему в очередной раз ему указывали на неарийское происхождение его зама фельдмаршала Эриха Мильха), но в Российской Федерации власть решает, кто и как русский, а "кто ботинок, кто сапог, кто еврей, а кто -- не смог!"(с)

Чем плоха политическая нация россияне? Почему нужно создавать политическую нацию русские, если народ и так есть? Или нужен именно восстановленный триединый русский народ, а жители Российской Федерации, именующие себя сегодня "русскими", потомки дореволюционных великороссов -- уже не совсем русские? Им нужно быть сегодня именно "великороссиянами"? Или все же "великорусскими"? Или "великоруссами"?

А жители Украины, многие из которых потомки дореволюционных малороссов, украинизированнных в 1920-е -- именно настоящие русские? А белорусы, которые свое название с 1917 года не изменили -- они кто? Самые-самые русские из бывшего триединого народа? Ну и нужно ли создавать поморо-руских, сибиро-руских, украно-русских, возрождать малороссов и новороссов и т.п.?

З.Ы.: Чтобы совсем развить тему про "русскость" или "российскость", напомню, что до 1917 года существовали одновременно Русская императорская армия и Российский императорский флот в государстве Российская империя. Одновременно! Значит, флот был нерусским, а армия была русской?

Ладно, если предположить что государство было российским, а не русским -- то его нужно было заменить через революцию. Это и произошло в феврале 1917 года. Вот эти люди ее устроили и потом боролись за власть с 1917 по 1922 год:



(Искать в большом размере -- набор открыток худ. Владимир Табурин "Дети-политики" (1917)

Можно ли сказать, что все персонажи исключительно нерусь и вырусь, и не одного русского человека среди всей политической палитры того времени не было!? И они все участники этих политических сил -- "россияне" без роду и племени?

Но по итогам этой революции в сентябре 1917 года появилась Российская республика (оригинальным правописанием: Россійская республика), формально существовавшая с 1 сентября 1917 по 10 июля 1918 года.

Вот на нее рисовали карикатуры -- автор этой картинки он русский или нет:



А 6 января 1918 года Всероссийское Учредительное Собрание в Петрограде провозгласило новое государство -- Росси́йская Демократи́ческая Федерати́вная Респу́блика (оригинальным правописанием: "Россійская Демократическая Федеративная Республика"). Куда дели русских, сволочи? Опять везде "российская"?

И продолжая тему "российства"  -- вот 19 июля 1918 года вступила в силу Конституция РСФСР, которая закрепила новое официальное название социалистического государства — Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика.Часть названия утянули у прежней Российской республики добавив про советскую власть и социализм. Но почему была российская. а не русская республика? Куда дели русский народ, сволочи? Но реально в гражданской войне воевали разные режимы и правительства двух Российских республик, а по рельсам катались и стреляли друг в друга бронепоезда "Советская Россия" и "Единая Россия".

Более того, если развить тему в глубине истории -- то в 1721 году возникла Российская империя вместо существовавшего Русского царства. Вот он, момент появления русофобского государства для мучения русского народа "европейщиной"!? Но Русской царство именовалось в документах и "Российским", а страну в XVI -- XVII могли называть в документах и «Русія», «Росія», либо «Россия». Приехали...

Можно ли делать вывод, что в истории никогда не существовало государства русского народа, а его постоянно угнетали при помощи властного механизма некие "россияне"? И был ли вообще русский народ? Или в 1240 году возникла некая ОрдРуссия или РусьОрдия, которая только и делает, что угнетает русских?

Мне эти споры про "русскость" или "российскость" напомнили главный прикол укроисториков, который "родил" (реально -- сплагиатил у поляков) всея прото-укр Михаил Грушевский про кражу у украинцев русского имени в 1721 году. Вот взяли -- и украли -- у всех! И с горя о "пропавшей грамоте" собственной этно-культурной идентичности местные русские -- русины стали хохлами и свидомыми украми... А известный поморо-рус из Холмогор Михайло Ломоносов придя в Киево-Могилянскую академию на учебу с рыбным обозом взял и вывез оттуда через Москву и Петербург весь русский дух вместе с библиотекой, а пустое место там занял некий "украинский национальный дух". Вот товарищ описал "кражу русской идентичности у русского прото-укра":

Вся историческая концепция его (Грушевсокго) сводилась в сущности к трем голословным утверждениям — украинцы под именем антов существовали еще в VI веке нашей эры. Варяжского пришествия в Киев не было. В старину украинцы назывались «русинами», а Украина — Русью, но во времена политического упадка это имя «було присвоене великоросійським народом».

Так и видится хитрый москаль с балалайкой, подкрадывающийся к дремлющему «в упадке» хохлу, чтобы присвоить его имя. Хохол храпит, смачно втягивает ноздрями тягучий малороссийский воздух, растекающийся над ставками и левадами.

Кацап трясет козлиной бороденкой, запускает в мотню бездонных «русинских» шаровар грязную вороватую лапу и, выхватив паспорт с графой «национальность», бросается по направлению к Брянским лесам. «Рятуйте! — кричит проснувшийся «безбатченко». — У мене ім’я вкрали!» А с неба падает громовой сатанинский хохот: «Ти не русин вже, дурню! Ти тепер — українець!» И караси в ставках — прыг, прыг... Жуткая картина!


Олесь Бузина "Тайная история Украины-Руси" глава "Преступление профессора Грушевского"


Цит. отсюда: http://ukrstor.com/u…ja-50.html

З.Ы.: Украинская  история требует минимум двух нарисованных эпических полотен: "Угрофиномонгольский кацапо-москаль ворует у лежащего в упадке укро-хохла русское имя" и "Михайло Ломоносов на рыбном обозе вывозит в Петербург через Москву из Киев-Могилянской Академии библиотеку и весь русский дух"

Вот как-то так:
Отредактировано: КиевлянинЪ - 21 апр 2012 21:27:07
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.28 / 29
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,074.60
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,865
Читатели: 1
Тред №413364
Дискуссия   57 0
О, насчёт правильной (=честной) пропаганды, о необходимости которой писали выше - только что в новостях по "Первому каналу"Строит глазки: На Западной Украине пытаются переписать историю Великой Отечественной войны (видеосюжет) и сразу же после сюжет о подготовке к Параду 9-го мая в Мордоре  8).
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.22 / 9
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 85
 
Stepnjk