Украина и украинско-российские отношения

204,665,956 348,134
 

Фильтр
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №413369
Дискуссия   54 0
Хотелось-бы спросить у населения России, как они ведут борьбу с государственной властью против уничтожения образования.
  • -1.56 / 29
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №413370
Дискуссия   47 0
Цитата: alex7777 от 21.04.2012 22:36:12
Хотелось-бы спросить у населения России, как они ведут борьбу с государственной властью против уничтожения образования.



Это имеет какое-то отношение к Украине?
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.03 / 10
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №413371
Дискуссия   45 0
Цитата: Yuri__1964
Да причём здесь УкраинаШокированный это на пользу России, Украина достаточно большая страна, значительный человеческий потенциал, почему бы его не использовать при том что это ничего не стоит? Это сделает российскую экономику более конкурентноспособной.



Этот троль из раза в раз подсовывает один и тот же тезис. Будто бы громадяне сильно-сильно хотят работать в РФ, но не могут. Этот тезис в корне лживый, все кто хочет - едут и работают. Причём там, где РФ действительно нуждается в работниках - на наукоёмких производствах, или северах к примеру, работодатель сам утрясает все формальности. Ну а офисного планктона в миллионниках своего  девать некуда, эти сами пробъются при желании.

Не ведитесь, дятлу невозможно ничего доказать в принципе.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.45 / 21
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №413380
Дискуссия   48 0
По последней информации,после Светлой седмицы планируется проведение заседания Священного Синода УПЦ на котором главным вопросом станет снятие всех обвинений с Архиепископа Александра Драбынко и отправление на покой по состоянию здоровья митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.
Драбинко при поддержке главы администрации Президента Украины,господина Левочкина,который многие годы уже видит в Александре будущие Украинской Православной Церкви и связывает с ним все надежды на объединении и создании единой поместной Церкви,подготовил план по отмене всех решений Синода по нему и отправке владыки Агафангела на покой. Операцию курирует лично глава госкомнацрелигий пан Богуцкий,который известен своей идей, также объединить в Поместную Церковь все православные юрисдикции в Украине и главой поставить Архиепископа Александра Драбинко.
Предполагается часть членов Синода запугать, часть подкупить,для того чтобы принять правильные решения по "злостному" Агафангелу.Уже точно известно,что с митрополитом Онуфрием беседует Дмитрий Фирташ,который всеми способами переубеждает Преосвященного Владыку,поддержать решения Синода о смещении митрополита Агафангела с кафедры и отправке на покой.С митрополитом Иларионом Донецким по личной просьбе президента Януковича работает глава Донецкой обладминистрации Андрей Шишацкий,который также убеждает митрополита Илариона поддержать отставку Агафангела.Весомым аргументом убедителей является запугивание Членов Синода плохим отношением к ним Президента Украины и всей вертикали  государственной власти,если они не выполнят указания.
Так к примеру,Левочкин уже лично был у Павла и пригрозил, что если тот продолжит поддержку Агафангела против Драбинки, то им серьезно займется налоговая и он перекроет доступ к президенту.А также будет якобы выдавать компромитирующие данные на него  в центральные СМИ.
Достоверно известно,что в скором времени должна состояться встреча главы Государства с митрополитом Агафангелом,где он будет пытаться по хорошему попросить Владыку уйти на покой по собственному желанию,но зная стойкость митрополита Агафангела,это ему не удастся и прийдется применять метод запугивания,шантажа и компромата.
Известно,что при президентстве Виктора Андреевича Ющенко,также были попытки сместить не укратимого Владыку с Одесской кафедры,а когда не получилось этого,лично Ющенко приезжал в Одессу и пытался уговорить митрополита поддержать идею автокефалии,за что обещал ему орден Ярослава Мудрого I степени.Как сказал в то время Ющенко:"владыко ,  рiшення за Вами,Блаженнийший чекае тiльки Вашоi згоди та пiдтримки".Митрополит очень категорично воспринял эти слова и отказал Президенту,сказав,что не может идти против своей совести.Увидев такой отказ,в то время почти  были приняты кардинальные меры,на ближайшем заседании Синода,планировалось сместить митрополита Агафангела на Черкаскую кафедру,а свежеиспеченного митрополита Софрония переместить в Одессу.Тогда данный план сорвали,только при личном вмешательстве патриарха Алексия и В.В.Путина в данную ситуацию.Но за свое не "корректное" поведение,по отношению к идеи Ющенко,митрополит Агафангел все таки был наказан,его сместили с поста Главы Учебного комитета УПЦ и на 70 -летний юбилей, совсем случайно,забыли поздравить и наградить государственной наградой.
В данный момент мы видим повторение ситуации.Идея все таже,только действующие персонажи поменялись,которые  также будут пытаться убрать несломимого Агафангела с ключевых управленческих постов в УПЦ.Но как говорят,Господь не в силе,а в правде и я думаю,правда не на стороне Александра Драбинко и его высоких покровителей.


P.S. Блаженннейший накачан очень сильными и очень вредными лекарствами. Он их долго не выдержит, но цель использовать его на короткий период, как  марионетку для драбинковского переворота.Времени осталось мало,поэтому будем смотреть,как развернется данная ситуация и с кем будет Бог.Самое странное,что Янукович поддерживает Драбинку,который на прошлых президентских выборах стоял в одном лагере с теперешней узницей Качановской колонии.А как известно,Виктор Фёдорович,не очень любит друзей и товарищей Тимошенко.Тогда,чем же заслужил такое внимание со стороны Государства ее лучший друг,архиепископ Драбинко?!
http://pravoslav1.livejournal.com/
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.12 / 9
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №413421
Дискуссия   52 0
УПА – единственный победитель в войне. Третьего рейха нет, СССР – нет, а Украина есть

Украинский режиссер Андрей Приймаченко считает, что единственным победителем в Великой отечественной войне стала Украинская повстанческая армия.
Приймаченко объяснил, что, в конце концов, главная цель, которую ставила перед собой УПА, была выполнена - Украина обрела независимость.
В то же время армия Вермахта потерпела сокрушительное поражение не только в войне, но и в попытках создать Третий рейх. Что касается Советского Союза, то его победа в войне все равно завершилась тем, что СССР, как страна, исчезла с карты мира.

http://www.ua-today.…ryid=50129

Вот яркий образец украинской идеи - всех пережили. Заголовок тоже доставил: почему только в ВОВ, а не во второй мировой войне?? Авось денюх дадут..победителям.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.62 / 19
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,081.44
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,921
Читатели: 17
Тред №413424
Дискуссия   75 0
Я уже как-то приводил здесь слова Кравчука, которые услышал давным-давно на заре создания украинского государства о том, что щирому украинцу нУжно свое государство - пусть маленькое, захиревшое, но своё.

Хочу привести интервью Андроника Миграняна, посвященное российско-укаринским отношениям. Обратите внимание на то, что сказал Кравчук во время частной встречи с Миграняном))

Интервью с Андраником Миграняном: Зыбкая незалежность

Что ждет Украину в период президентства Владимира Путина?

Я когда-то очень много занимался этим вопросом, но и я устал, и многие уже от этой проблемы устали. Я вспоминаю свой разговор с Кравчуком. Мы сидели в ресторане и я спросил почему столь нестабильны украинские партнеры. Утром они заключают соглашение со своими партнерами, а вечером его уже нарушают и заключают уже другие договоренности и постоянно кто-то кого-то кидает. Он мне сказал, что мы люди деревенские, а деревенский человек недоверчив, он думает что его обманут и чтобы не быть обманутым, он старается опередить и обмануть сам. То есть кто кого раньше кинет.

Замечательное объяснение..

Да это вот такое было объяснение Кравчука почему у них там такие нестабильные коалиции складываются и разваливаются. Вчерашние друзья — сегодняшние враги, а завтра они опять вместе в какой-то новой конфигурации. Украинская политика, я в этом сам убедился и слышал это от Путина, по культурным геополитическим направлениям, еще не сложилась и поэтому двойственность украинской политики определяется этим и приводит к внутринациональным расколам. Лозунги пророссийские, чередуются с лозунгами прозападными, всё это происходит в какой-то горячке, именно по этой причине при многочисленных обещаниях превратить русский язык во второй государственный — этого не происходит. Гонения на язык, украинизация русскоязычного населения, давление на русскую культуру, периодически возникающее давление на русскоязычные телевизионные каналы, всё это продолжается.

http://digitalmetro.…alezhnost/
  • +1.65 / 14
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №413430
Дискуссия   70 0
В Крыму сегодня дерутся пророссийские партии, созданные за деньги Кремля, - Бондаренко

Коммунисты будут набирать силы на востоке - в Харькове, Запорожье, Луганске и Донецке.

Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал политолог Кость Бондаренко

"Возможно, будет отдельная политическая сила в Крыму. Но сегодня там дерутся пророссийские партии, созданные за деньги Кремля. Киев здесь хорошо работает. С каждым лидером разговаривают примерно так: "Вы получили тысячу долларов из Москвы, вот вам еще сто". И ради этой сотни они готовы друг другу глотки грызть", - подчеркнул он.

Бондаренко отметил, что в Крыму возможен монолитный политический проект.

"Но не вокруг традиционных крымских грантоедов. Он может быть сформирован вокруг Виктора Медведчука. На эту мысль наталкивают его последние заявления. Медведчук акцентирует внимание на евразийстве, настоящем идеологическом оружии Кремля. Является кумом Путина. Поэтому именно он может стать центром притяжения для пророссийских политиков. Но в свете предстоящих выборов раскручивать новый четко очерченный пророссийский проект поздно. Люди мыслят инерционно. Поэтому проблемой на пророссийском электоральном поле "регионалов" будут, скорее, коммунисты, а не новый проект Медведчука", - подчеркнул политолог.

http://www.sevastopo…open/37215

Вопрос форумчанам, которые в теме, - разве в Крыму просматриваются партии, которые поддерживает РФ. Для меня основной признак поддержки РФ это когда по внутренним информационным каналам "дарагим расиянам" будут говорить - вот эта партия в Крыму - хорошая. Только я пока не вижу таких посылов сейчас Следовательно, Кремль никаких партий в Крыму не финансирует.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.79 / 9
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №413432
Дискуссия   83 0
Боже мой, какая тоска и уныние...

Братие, вам не надоело перетирать "русских"-"украинцев" по 100500 разу? Абсолютно не интересная дискуссия с заранее известными позициями и аргументами.

В Украине идет построение унитарного государства и вертикали власти. На основе "объединяющей" украинской идеологии. Следует заметить - эта волна украинизации - далеко не первая, предыдущие точно так же "прошли мимо" сознания пересичного жителя данных земель.

Параллельно идет попытка "вывести экономику из тени" методами вольных 90х годов. На вырученные деньги предполагается обеспечить не вовлеченное в коммерческую деятельность население Украины (а таких большинство) льготами-доходами уровня среднего Ющенка.

Деньги перераспределятся от среднего класса и всех систем, которые его обслуживали (банки, интернет и интернет-торговля, увеселения, общепит, жилье в аренду, частные клиники и пр.) в сторону беднейших слоев населения - городской и сельской бедноты, пенсионеров, работников госпредприятий, учителей и рядовых врачей.

Получиться ли? Что будет с экономикой? Проблема простая - если начинать платить налоги - вся коммерческая деятельность на Украине становиться убыточной. Даже если платить налоги методом занесения дани, от случая к случаю, эффект будет точно такой же - убытки, и при попытке их компенсировать - рост цен и снижение зарплат. Например, если платить налоги в IT отрасли в полном объеме - себестоимость работ возрастет в 2.5 раза и весь кодинг-аутсорсинг переплывет в Россию и Белоруссию

Базовые "экспортные отрасли" - химия и металлургия в Украине сейчас убыточны. Уже 5й квартал подряд. МетИнвест делает деньги на экспорте металлургического сырья (руда, окатыши). Продукция металлургии по итогам 2011 года дала -(минус)129 миллионов долларов (тыц).

Добыча угля - убыточна, имеет место хроническое перепроизводство, на складах скопилось более 400 тыс. тонн угля на общую сумму в 65 миллионов долларов (тыц).

Озимые нужно пересевать на 2.5-3 миллионах гектаров (30-35%% площадей). (тыц) Посевы пшеницы погибли на 60% площадей, ячменя - на 80%, ржи - на 30% (тыц). Денег на проведение пересева в государственном бюджете не предусмотрено.

При этом, 2012 год - один из самых трудных по возврату долгов. В отсутствии возможностей получения новых кредитов, Национальный Банк планирует потратить  в 2012 году 8,473 миллиарда долларов, что составляет четверть международных валютных резервов Украины, на обеспечение выплат долгов в иностранной валюте (тыц).

Экономика Украины находится в глубоком системном кризисе. Первый квартал показал все признаки начавшейся рецессии. При этом, деньги на социальные выплаты (36 миллиардов гривен!) правительство хочет взять из... роста экономики! (тыц).

А вы тут такую фигню осуждаете - просто жах.Крутой
Отредактировано: YUKLA - 22 апр 2012 11:18:52
  • +3.24 / 42
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №413433
Дискуссия   79 0
Даже кукурузу понадкусывали....Грустный

По информации субъектов рынка, большинство японских импортеров кукурузу приостановили закупку европейской продукции в связи с ухудшением ее качества. Они могут возобновить импорт лишь после сбора нового урожая в июле-октябре.

Хотя кукуруза из Украины и других европейских страны является относительно дешевой, доля битого зерна в ней достигает 7%, в то время как для американской продукции этот показатель составляет около 4%.

В январе-марте т.г. Япония приобрела рекордные 1,5 млн. т европейской, преимущественно украинской, кукурузы.

По данным компании "ПроАгро", в апреле 2012 г. из порта "Южный" в Японию отгружено 60,0 тыс. т украинской кукурузы. Всего в Японии с начала сезона отгружено 553 тыс. т кукурузы их Украины.

После снятия Украиной пошлины на экспорт зерна пять японских зернотрейдеров приобрели около 800 тыс. т кукурузы по цене примерно на $20 меньше, чем стоимость американского зерна. Поставки должны быть осуществлены в период с ноября 2011 г. по март 2012 г. Однако, как видим, на 18 апреля на экспорт в эту страну перевалено только 70% указанного объема.

http://proagro.com.ua/art/4068378.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.87 / 12
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Тред №413444
Дискуссия   46 0
Цитата: YUKLA от 22.04.2012 11:09:34
Озимые нужно пересевать на 2.5-3 миллионах гектаров (30-35%% площадей). (тыц) Посевы пшеницы погибли на 60% площадей, ячменя - на 80%, ржи - на 30% (тыц).

Тыцнул по Вашей ссылке и читаю такое:

В этом году Украина может недополучить 80 миллионов тонн пшеницы, поскольку зимой погибло почти 60% посевов этой озимой культуры.


Это получается, что таки больше 50 млн. тонн (на уровне рекордных показателей) таки должны собрать? А планировали 130 млн.? ???Подмигивающий
Статейка очень попахивает на 1-апрельскую шутку.
Отредактировано: НАлЕ - 22 апр 2012 12:57:23
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.48 / 15
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №413448
Дискуссия   78 0
Цитата: НАлЕ
Я высказал свое мнение: если допускаются такие "опечатки", то это очень похоже на 1-апрельскую шутку.
Если это так, то смею предположить, что и остальные Ваши ссылки такого же уровня, что есть "по существу вопроса" и "принципиально меняет".


Ваше предположение ложно и основано на тактике троллинга - "ставим под сомнение второстепенный материал и переносим общее ощущение на всю публикацию".  8)

Соблаговолите привести какие-либо иные ссылки, подтверждающие свои "сомнения".

Только вряд ли у вас получится - мои ссылки ведут, кроме всего прочего, и на правительственный портал. И меня не затруднит дать вам прямые ссылки на сабдж и с НацБанка, и с отчетов МетИнвеста.Подмигивающий
  • +1.79 / 24
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №413451
Дискуссия   65 0
Источник в «Нафтогаз»: газ для Украины во II квартале подорожает до $426, хотя прогнозировали $418

Цена на газ, поставляемый «Газпромом» для Украины, во втором квартале 2012 года составит $426 за тысячу кубометров, сообщил журналистам источник в НАК «Нафтогаз Украины».

«Цена (во втором квартале. – РИА «Новости») будет $426 за тысячу кубометров», – сказал источник.

http://www.gazeta.ru…6981.shtml
  • +1.18 / 13
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Тред №413453
Дискуссия   59 0
Цитата: YUKLA от 22.04.2012 13:13:34
Ваше предположение ложно и основано на тактике троллинга - "ставим под сомнение второстепенный материал и переносим общее ощущение на всю публикацию".  8)

Что значит второстепенный? По-моему, он шел в одном ряду. А мелкие неточности (а уж такие тем более) всегда дают почву для сомнений о качестве "аналитики" в целом.

ЦитатаСоблаговолите привести какие-либо иные ссылки, подтверждающие свои "сомнения".

Мы не в суде, Вы не прокурор, а я не обвиняемый.Подмигивающий

ЦитатаТолько вряд ли у вас получится - мои ссылки ведут, кроме всего прочего, и на правительственный портал. И меня не затруднит дать вам прямые ссылки на сабдж и с НацБанка, и с отчетов МетИнвеста.Подмигивающий


Я говорил только о с/х, попав по Вашей ссылке в явную околесицу. По остальным Вашим пассажам я не спорил, только высказал предположение, что и  там  ссылки такого же качества (возможно, я не прав).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.29 / 28
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №413455
Дискуссия   50 0
Чехия отказалась подписывать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

http://glavred.info/…37-10.html
  • +2.74 / 22
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №413457
Дискуссия   44 0
По мнению народного депутата Тараса Чорновила Москва сегодня имеет большое влияние на основные оппозиционные политические силы.

"Москва сегодня имеет большое влияние на основную оппозиционную политическую силу, через Виктора Медведчука. Я не утверждаю это стопроцентно, я говорю это как свою версию. Пока что мои версии в 90% случаев сбывались", - заявил политик в эфире 5 канала, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Это "Батькивщина" с Яценюком. Я уверен, что там манипулирует сегодня Медведчук. Я вижу его почерк очень четко. Я думаю, что Москва сегодня разыгрывает карту эту", - добавил он.

"Очень большие попытки руководить ситуацией у Януковича, в Партии регионов. Мне кажется, что очень серьезное повышение влияния Клюева, наверное играет роль то, что есть определенное сопротивление", - отметил Чорновил.
http://www.segodnya.…66271.html


Тарасика опять понесло, кругом руки Москвы и ни одной западной.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.31 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №413458
Дискуссия   43 0
Не дожидаясь принятия закона о внутренней торговле, который должен полностью перекроить интернет-рынок, власть взялась за его активную зачистку. Пока что документ, дающий контролирующим органам дополнительную возможность "выбивать" из интернет-бизнеса "лишние" деньги, отправлен на доработку. Но как можно доработать правила игры в той сфере, которая в принципе остается загадкой для наших чиновников? Решив, видимо, не мудрствовать лукаво, заинтересованные лица во власти пошли по простому и отработанному пути: чтобы на каком-то рынке заработать, нужно доверить этот самый рынок "правильному" бизнесу, "своим". Ну а потом, с учетом пожеланий "своих", уже можно и доводить законодательство до ума, до нужной конфигурации. Именно так сейчас выглядит история с интернет-магазином Rozetka.ua, работу которого на днях приостановила налоговая.

.........Зачем и кому нужно "чистить" интернет-магазины? В чем особенная прелесть этого бизнеса? Все очень просто. Зачастую, интернет-магазины пользуются большим спросом, чем магазины традиционные, благодаря стоимости товаров - на виртуальных прилавках цена, например, бытовой техники, всегда существенно ниже, чем в обычных ритейловых сетях. Достигается такое преимущество интернет-продавцами несколькими путями. Самое очевидное, на поверхности - то, что интернет-магазинам не нужно платить зарплату огромной армии продавцов, да и существенная экономия на аренде торговых площадей (большинство виртуальных торговцев работают из неприметных складов). Также стоит учесть тот факт, что классический интернет-магазин - это своеобразный конгломерат частных предпринимателей, которые сидят на едином налоге, не показывают своих реальных оборотов, и, в отличие от традиционных торговых сетей, не закладывают в стоимость товара для потребителя НДС.

Однако для той же налоговой администрации куда интересней другой способ снижения себестоимости товаров в интернет-магазинах. С целью экономии торговцы различными товарами очень часто занижают стоимость этих самых товаров на таможне, чтобы уплатить меньшие таможенные пошлины, чем положено. А порой и вовсе ввозят часть продукции "вчерную" - не растамаживают вовсе или растамаживают меньшее количество товара, чем реально ввозится.

Конечно, такими методами не брезгуют не только интернет-магазины, но и вполне традиционные торговые площадки. Однако в интернет-магазинах объемы торговли гораздо более непрозрачные, и там куда проще реализовывать "недоучтенную" таможней импортную продукцию.

Естественно, обо всех этих схемах таможенные службы и прочие фискальные государственные органы прекрасно осведомлены, поэтому, чтобы система работала без сбоев, владельцы торговых площадей (и виртуальных, и реальных) регулярно оплачивают надзирающим службам вовремя закрытые глаза. И это коррупционная система настолько устоялась, настолько прижилась и стала самодостаточной, что, даже если главный таможенник страны или вообще глава государства отдаст той приказ - прекратить поставки контрабанды для какой-нибудь фирмы - не факт, что этот приказ будет претворен в жизнь. Мелкие клерки, рядовые служащие будут продолжать брать регулярные взятки и продолжать закрывать глаза на необычно низкую стоимость каких-нибудь японских телевизоров (по 100 долларов за штуку) в таможенной декларации или лишние 500 килограммов веса грузовика на весах на пограничном переходе.

А теперь представьте себе, что во всей этой украинской реальности появляется довольно крупный бизнесмен, близкий к власти, который на Самом Верху получает добро на везение контрабанды по описанным выше схемам. Ему даже взяток платить не нужно будет - на "зеленый свет" для его фирм будет дана команда сверху. Бизнес такого предпринимателя обречен на успех - если бы не одно но: рынок-то уже занят, схемы не новы, без конкуренции в сверхнизких ценах работать все равно не получится.

Вот такой "свой" (для власти), причем, по словам участников рынка онлайн-торговли, очень близкий к украинским политическим верхам, предприниматель, скоро и появится на интернет-рынке. С помощью "правильного" законодательства, и отработанным зубрами виртуальной торговли схемам этот предприниматель сможет стать настоящим монополистом ритейла (особенно, с учетом того, что интернет-аудитория в стране растет космическими темпами). Единственное, что еще нужно сделать - устранить конкурентов. Начали, судя по всему, с самого большого - им и была "Розетка.ua"

.........Пока сайт Rozetka.ua перешел на немецкий хостинг. Но, что касается владельца "Розетки", которая начала свои первые продажи еще в 2005 году, то он, скорее всего, покинет Украину.
...........лишь в первый год работы проекта "Розетка" в него было вложено порядка 300 тысяч долларов, на сегодня количество уникальных посетителей сайта составляет 50 тысяч в сутки.

…Начало монополизации рынка и наведения на нем "нужных" правил игры положено. Когда данная публикация готовилась к выходу в печать, Лига сообщила, что силовики проводят выемку документов в офисе второго по величине интернет-магазина Украины - "Сокол.ua".
http://news.finance.…/22/276925
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.38 / 15
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №413459
Дискуссия   47 0
Цитата: Rostislav
...

Интересно, а кто на фото слева, по определению Урукхая  ;) ???
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/elberet545.1f/0_51c31_c855a51c_XL.jpg[img]
парня слева зовут Дмитрием, фото сделано в Чечне в 2001 году  ;)

или вот
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/elberet545.1f/0_51c33_493020a0_XL.jpg[img]
тоже Чечня, младший сержант ВДВ Минин Траоре ...
...



У Володи не было рации, не было никаких новых «прибамбасов» в виде сухого спирта, питьевых трубочек и прочего барахла. Не было даже разгрузки, бронежилет он не взял сам. У Володи был только старый дедовский охотничий карабин с трофейной немецкой оптикой, 30 патронов, фляга с водой и печенье в кармане ватника. Да была шапка-ушанка – облезлая. Сапоги, правда, были хорошие, он после прошлогоднего промысла купил их на ярмарке в Якутске, прямо на сплаве у Лены у каких-то заезжих торгашей.

Вот так он и воевал уже третий день. Промысловик-соболятник, 18-летний якут из дальнего оленьего стойбища...



Говорят, знако-качественные  для таких как этот "нерусский" Володя, поражение в правах считают обязательной мерой для того, что б они "зауважали" Россию.

Да тьфу сто раз...
  • +1.95 / 27
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №413463
Дискуссия   91 0

Европа вновь усложнила въезд для украинцев


Получить визу западных государств украинцам становится все сложнее. Вслед за США, стоимость консульского сбора подняла Великобритания. Несмотря на заявления отечественных политиков, затрудняют процедуру и страны ЕС.

Например, желая попасть в Германию стоят под посольством сутками, сообщает ТСН.

Выехать из Украины становится не только сложнее, но и дороже. Стоимость американской визы выросла на 20 долларов. Подняла цены и Великобритания. Шенгенская виза формально не подорожала, однако стоимость услуг сервисных центров, которые принимают документы у украинцев, увеличилась. Сейчас это минимум 200 гривен.

Полностью: http://www.glavred.i…41-19.html

Эх, а так всё хорошо начиналось, любоффф, жвачка... Прощай европейские унитазы...
Отредактировано: Борменталь - 22 апр 2012 14:27:14
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.96 / 20
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №413478
Дискуссия   83 0
Цитата: 12.7 от 20.04.2012 14:31:02
Специально для верующих, что РФ - родина слонов, а Украина и мышь не родила, я сделал сравнительную табличку. Данные с книги фактов ЦРУ и МПО



Пока выводы озвучивать не буду, посмотрим на комментарииВеселый



По данным Всемирной торговой организации, Украина в 2011 году стала 25-м мировым импортером (без учета торговли внутри ЕС) товаров с долей на глобальном рынке в 0,6%.
Также, по данным ВТО, Украина занимает 23-е место среди экспортеров и 30-е среди импортеров коммерческих услуг (без учета торговли внутри ЕС) с долей 0,6% и 0,5% соответственно, пишет УНИАН.
Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса Украины в 2011 году составило 6 млрд 747,5 млн долл. против также отрицательного сальдо в размере 3 млрд 025,3 млн долл. в 2010 году.
Импорт товаров и услуг в Украину в 2011 году вырос до 88 млрд 854,9 млн долл. (в 2010 году – 66 млрд 189,9 млн долл.), причем импорт товаров составил 82 млрд 606,9 млн долл. (в 2010 году – 60 млрд 742,2 млн долл.), импорт услуг – 6 млрд 248 млн долл. (в 2010 году – 5 млрд 447,7 млн долл.).
Экспорт товаров и услуг из Украины в 2011 году вырос до 82 млрд 107,4 млн долл. (в 2010 году – 63 млрд 164,6 млн долл.). При этом экспорт товаров составил 68 млрд 409,8 млн долл. (в 2010 году – 51 млрд 405,2 млн долл.), экспорт услуг – 13 млрд 697,6 млн долл. (в 2010 году – 11 млрд 759,4 млн долл.).

Тут

Жизнь в долг к добру не приведет
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +1.19 / 12
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №413501
Дискуссия   42 0
Реальная стоимость доллара может достичь 15 гривен - эксперт


Если украинские власти не перестанут насильственным образом удерживать курс валют, вскоре реальная стоимость доллара может составить 12 — 15 гривен.
Такое мнение выразил финансовый аналитик Эрик Найман в комментарии корреспонденту ГолосUA.
По словам эксперта, еще в начале года для того, чтобы избежать негативных последствий для украинской экономики, Нацбанк должен был подкорректировать курс до 8,2 — 8,25 гривен за доллар. Тогда к концу года, отметил Э. Найман, более реальным был бы курс 8,5 — 8,6 гривен за доллар.
«Однако затягивание этого процесса выводит курс для начала к 10 гривнам за доллар, а если они попытаются удержать его до конца 2013 года, тогда уже может быть 12 — 15 гривен за доллар», - подчеркнул Э. Найман.
Напомним, эксперты соглашаются, что насильственное удержание Нацбанком стабильности гривны приведет к сокрушительным результатам для экономики Украины.

ПР будет держать курс до октябрьских выборов любой ценой.
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +1.94 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 8, Ботов: 75
 
1900.113 , Morlok , Remchik , RomanN , Sergey_07d499 , bizik , san76. , Бездельник , Мельхиседек , Подданный Империи , Пырьев , ргтеук