Украина и украинско-российские отношения

204,586,221 347,990
 

BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,298.48
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,135
Читатели: 11
Тред №416207
Дискуссия   59 0
Глава МИД Германии: ЕС приостановил ратификацию соглашения с Украиной об ассоциации
...
"Партнеры по ЕС пришли к единому мнению - ратификация соглашения об ассоциации с Украиной будет приостановлена до тех пор, пока процесс восстановления принципов правового государства пойдет в верном направлении", - заявил в четверг, 3 мая, газете Rheinische Post министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle).
...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.99 / 16
  • Комментировать
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,642
Читатели: 0
Тред №416208
Дискуссия   67 0
Цитата: dc93
для части моей земли, моей истории, моего народа


Где ты был в 91-м?? 93-м??
"Поздно пить боржоми, когда почки уже отвалились..."
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.60 / 16
  • Комментировать
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Тред №416215
Дискуссия   59 0
вроде небыло. О толерантности.Веселый
http://news.mail.ru/…t/8842301/
В Луганске 2 мая возле национального университета им. Шевченко подрались иностранные студенты и местные жители. По информации газеты «Неделя», около 40 иностранцев участвовали в драке с таким же количеством луганчан.
«Жертв нет. Милиционеры задержали троих участников драки — двух иностранцев и одного жителя Луганска. Следователи выясняют, что стало причиной драки и кто был зачинщиком. Конфликт произошел в районе киоска по продаже шаурмы на улице Оборонной, который осенью прошлого года разгромили неизвестные, предположительно — спортсмены-тайбоксеры», — пишет «Неделя».
=-=-=-=-=-=-
Как сообщал УНИАН, в Луганске 1 ноября 2011 года 25 неизвестных в медицинских масках разгромили киоски и избили четырех иностранных студентов Луганского национального университета им. Шевченко. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
--=-=-=-=-=-=-=-=

Мдя.... Интересно, на Эвро2012 гостей тож будут мордой об асфальт? ???
и как на это европа среагирует?Подмигивающий
  • +0.64 / 5
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Тред №416217
Дискуссия   57 0
Цитата: Спокойный от 03.05.2012 18:20:24
Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов:

РФ готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение,
если разрешат украинские власти.

Frankfurter Rundschau: Идея о переносе Евро-2012 запоздала

http://www.dw.de/dw/…79,00.html

Янукович не вчера начал проводить свою политику - при полном молчании мирового сообщества. Однако требовать переноса матчей Евро-2012 из Украины за 5 недель до начала чемпионата - абсурд, считает немецкая газета.

Откат Украины от принципов демократии и правового государства начался не с ареста Юлии Тимошенко. Действия украинского президента Виктора Януковича уже давно выходят за рамки морали.

Использование правосудия в целях удержания власти, игнорирование прав человека, вышедшая из берегов коррупция и упразднение демократических реформ - все это происходило с тех пор, как Виктора Януковича в 2010 году избрали президентом, и он занял пост главы государства на глазах заинтересованной мировой общественности. Впрочем, эта общественность состоит лишь из немногих заинтересованных лиц и Евросоюза, которые к тому же никак не могут договориться о совместной реакции на действия Януковича.

Если бы целью являлось предотвратить проведение чемпионата Европы по футболу на Украине, чтобы испортить Януковичу праздник, то для этого было достаточно возможностей. Но этого, очевидно, не хотели.

Теперь же, за пять недель до начала чемпионата, требование бойкотировать игры на Украине или перенести их в Германию, говорит разве что о большой глупости. Это не помогло бы никому: ни Юлии Тимошенко, ни другим политическим заключенным, ни тем более населению Украины, которое снова и снова незаслуженно выталкивается на обочину.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.97 / 9
  • Комментировать
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №416218
Дискуссия   47 0
Цитата: dc93
а какова альтернатива? залить все бетоном? пытаться пробиться через религию евроинтеграции размахивая георгиевскими ленточками? ходить по квартирам с графиками? отнять последнюю подводную лодку? запретить Ростову на Дону продавать сало? ждать перемоги по продаже газопровода на металлолом? объявить бандеровцев в розыск через Интерпол?

Надо планировать мероприятия по конкретным настроениям украинцев. За 2011 мы имеем такую картину маслом:

Оценка украино-российских отношений в зависимости от региона проживания


http://newzz.in.ua/m…nazad.html

С юго-востоком можно Украины можно сотрудничать.
Центральная Украина - пока в раздумьях.
Западная Украина ненастроена на сотрудничество.
Поэтому надо работать с регионами, ориентируясь по обстановке, а там уж видно будет, оформится юридически реальный раскол Украины или нет...
  • +0.11 / 4
  • Комментировать
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №416219
Дискуссия   60 0
Цитата: dc93
из всех болезней только беременность проходит сама собой, остальные надо лечить.

укрорелигия хороша только как сферический конь - _в_вакууме_
никакой реальной силы, при равных условиях, она из себя не представляет

так чего ее бояться, и вообще с ней считаться, ждать когда она соизволит место освободить?
Возможно, этот график свидетельство того, что эпидемия украинства пошла на убыль:

Оценка состояния межгосударственных отношений Украины и России март 2005 – февраль 2011 гг.;
% к опрошенным




http://newzz.in.ua/m…nazad.html
  • +0.57 / 3
  • Комментировать
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №416223
Дискуссия   56 0
Цитата: Нижегородец
Я хоть плюсик поставил за веру в лучшее, однако не могу согласится с тем что осталось "чуть-чуть". Не ранее чем на горе Говерла рак свистнет, не ранее. ИМХО


Были бы финансы и желание, то всю Говерлу облепили бы свистящие раки...а пока гляньте на таблицу.

Восприятие России жителями Украины Февраль 2011г.;  % к опрошенным



http://newzz.in.ua/m…nazad.html

Не тот уже запал у оранжоидов, майданутость надо постоянно финансировать и холить, а кризис этому мешает...всё течёт, всё изменяется...
  • +0.67 / 5
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,444.27
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Тред №416225
Дискуссия   54 0
Цитата: Dobryаk от 03.05.2012 20:03:06
/// Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов:

РФ готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение,...///



Ладно одну Юлю принять. Так еще надо толмача с украинского держать.
Юля по-русски знает только два слова "пропало всё".
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.73 / 11
  • Комментировать
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №416226
Дискуссия   65 0
Цитата: tot to от 03.05.2012 20:16:47
Были бы финансы и желание, то всю Говерлу облепили бы свистящие раки...а пока гляньте на таблицу.

Восприятие России жителями Украины Февраль 2011г.;  % к опрошенным



http://newzz.in.ua/m…nazad.html

Не тот уже запал у оранжоидов, майданутость надо постоянно финансировать и холить, а кризис этому мешает...всё течёт, всё изменяется...


К сожалению , статья по Вашим ссылкам довольно старая , от марта 11 года . С тех пор много воды утекло ...
Зато благодаря Вам я на том же сайте прочитал весьма знаковую статью . Свежую . От 2 мая сего года . Даю полный текст :

Я еду в Москву. Спасибо тебе, Украина

Я вчера имел счастье слушать Николая Азарова на расширенном заседании правительства. Потом пересказал услышанное во время прямого включения. Суть сказанного: в мире все неспокойно, рынки финансовые кобласит, деньги из Украины уходят, задач много, а денег мало, рисков уйма, если не ускоримся, погибнем. Ожидая машину возле Кабинета министров я наблюдал за тем, что едет по улице Грушевского: в каждом джипе сидит малышка или две малышки, или правильные пацаны за рулем, или совсем уж малышка. И я себе подумал: эй, Николай Янович, так где этот кризис, кого бояться, куда бежать? Может вместе с малышкой в джипе убегать? Или она не бежит? По Кабинету министров ходят чиновники, официальная зарплата которых не превышает трех тысяч гривен, но выглядят они на миллион. Почему они не бегут и не спасаются от кризиса? Кому плохо в этой стране, а? Почему папики покупают джипы малышкам, а нам рассказывают о том, что стоит затянуть пояса?

Наша страна - страна лицемеров. Я например не умею воровать, не научили. Не умею никого подсиживать, выслуживаться не умею, доносить или сплетничать. Поэтому в свой карьерный рост я не верю. За то, что ты хорошо делаешь свою работу тебя могут повысить, но это редко случается. В основном за то, что заносят начальнику повышают или по звонку или ..... Да много есть способов. Я себя плохо чувствую в лицемерной среде. Я очень хочу работать много, делать больше, писать лучше, делать свою работу качественней. Но очень сложно повышать свой уровень, если тебе, например, не повышают зарплату. Сложно к чему-то стремится, елси ты не видишь, что твои стремления хотя бы кто-то замечает и оценивает. Это не только проблема одного человека, это проблема страны. Именно поэтому 40 процентов молодых людей не видят своего будущего в этой стране. И знаете что: они уедут. И я уеду. К сожалению у меня не две жизни, и не три. И я, например, не понимаю, зачем делать какую-то работу за 2 доллара, елси можно делать то же самое за 15?

Украина - страна, где никому ничего не нужно. Что-то происходит, какие-то процессы идут, но в принципе это никому не нужно. Так должно быть и оно есть. Нет национальной политики, нет целей, нет идеи национальной. Нет понимания, куда все идем. Я не хочу жить в стране, которая не знает, куда она идет. Соответственно, если не знаешь пути, точно рано или поздно заблудишься.

Я - большой оптимист. И долгое время верил в то, что все изменится к лучшему. Я и сейчас верю, но прекрасно понимаю: Бог ожидает от Украины покаяния и действий. Бог поможет, но люди должны помочь Богу своим желанием и твердым решением все изменить. Бог помог в 2005 и что? Нужно было идти до конца. Не получилось. Даст ли судьба Украине второй шанс? Я понимаю людей, которые хотят построить свое будещее в другой стране. Я тоже хочу. Я просто понял, что в ближайшие лет двадцать в Украине ничего не изменится к лучшему. Да, будут строить, воруя при этом, будут выбирать одних и низлагать других, не меня при этом гнилую суть политики, будут повышать выплаты, которые все равно никогда не догонят цен, будут обещать, не выполняя обещанного и будет стремительно расширяться и углубляться пропатсь между богатыми и бедными.

Знакомая моей мамы, учительницы, которая работает в Германии, в банке, спросила однажды у мамы, приехав в Украину: "А кто такой С.Т (Тигипко)? (Есть у нас такой чиновник и политики известный). Мама ответила: это чиновник, в правительстве работает. Так почему же на его счета в Германию каждый день приходят миллионы? Я думала, что политики не могут столько зарабатывать." Из-за таких политиков - лицемеров в этой стране ничего не изменится. Их нужно или убить или посадить, стаю бешенных псов невозможно приручить и научить лизать ребенку руки, они будут рвать и кусать, отхватывая лучшие куски.

Я не верю в украинского президента, в депутатов не верю, зная цену попадания в парламент, не верю в правительство и в милицию. И я точно знаю, что я в этой ситуации ничего не изменю. Поэтому лично я уеду из Украины.

Здесь любовница депутата насасывает больше, чем талантливый человек зарабатывает своим трудом. Здесь делают карьеры по звонку или по засылу конверта, здесь завидуют чужому успеху и унижают за глаза. Мы живем в удивительной стране, которая обречена уже потому, что все светлое, талантливое и перспективное здесь не пускают наверх и пытаются лишить денег, возможностей и перспектив роста.

Именно поэтому, повторюсь, 40 процентов молодых людей не видят будущего здесь.

Украина добивалась успеха, и не раз, но после яркой победы приходил предатель и всех сдавал) Это национальное, это в крови.

автор Василий Зима

http://newzz.in.ua/o…raina.html

Кажется , время массового когнитивного диссонанса на пороге громадянщины .
Отредактировано: Александр , Москва - 03 май 2012 20:27:14
  • +0.96 / 16
  • Комментировать
elePhanty
 
russia
68 лет
Слушатель
Карма: +137.11
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №416231
Дискуссия   61 0
Цитата: Грамотей от 03.05.2012 13:16:06
Зачем украинским олигархам евроинтеграция?
...
Согласно данным налоговиков, к группе Ахметова относятся 25 компаний, расположенных в Европе (нерезидентов). Мы нашли информацию о наиболее значимых из них:   Ferriera Valsider S.P.A. - металлургический завод, выпускающий конструкционный стальной прокат (толстый лист и горячекатаные рулоны); Metinvest International S.A. (ранее Leman Commodities S.A.) - находится в Женеве (Швейцария) и является международным каналом сбыта службы продаж Группы Метинвест; Spartan UK Ltd - единственный производитель высококачественного толстолистового проката в Великобритании; Trametal SpA является лидером на итальянском и европейском рынках толстолистового конструкционного проката; Пауэр Трейд - компания отвечает за развитие экспорта и торговли электроэнергией на целевых рынках Европы (как и СНГ); «Promet Steel» АД – перекатный завод в Болгарии, производящий сортовой и фасонный прокат. Стоит также вспомнить и о «HarvEast Holding» - компании, управляющей сельскохозяйственным бизнесом группы СКМ. Ее головной офис находится в Донецке, однако именно она занимается экспортом сельхозпродукции в европейские страны.  
..
Таким образом, Европа нужна Ахметову вовсе не для того, чтобы ощутить единение с европейской культурой и «демократическими ценностями» Старого Света. Речь идет о бизнесе, и очень серьезном, у которого, судя по настроенности олигарха, большие перспективы.
..


Ну, и?... Ничего неожиданного, факты - тривиальные, анализа - нет.

А анализ/выводы можно было сделать такие (на примере Ахметова):
1. всё это (за исключением HarvEast Holding) - экспорт энергоёмкой продукции. Её конкурентоспособность держится на дешевом газе/электроэнергии. Какие перспективы у этого большого бизнеса после ввода всех ниток СП и реализации ЮП? За чей счёт интегрироваться бум?  :-[
2. даже самые крутые олигархи живут сегодняшним днем. Сложить 2 и 2, посчитать на 1 ход (РФии) вперёд?  8)  "Якось воно буде"(с)
  • +0.22 / 10
  • Комментировать
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №416232
Дискуссия   40 0
Цитата: Александр , Москва от 03.05.2012 20:24:25
Кажется , время массового когнитивного диссонанса на пороге громадянщины .



Судя по следующей фразе прочистка междуушного ганглия от дерьма еще и не начиналась.

Цитата
Украина добивалась успеха, и не раз, но после яркой победы приходил предатель и всех сдавал) Это национальное, это в крови.



Хотелось бы увидеть список ярких какляцких побед. Сами понимаете, яркость пламени горящих домов Хатыни не в зачет.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.29 / 16
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №416242
Дискуссия   54 0
Крымский историк разоблачил книгу летописцев украинского флота о русских на службе Гитлера
Крымский историк Олег Романько опубликовал разоблачение книги капитана 1-го ранга ВМС Украины Вадима Махно «Полный перечень объединений и соединений 3-го Рейха из граждан СССР и эмигрантов, а также из жителей Прибалтики, Западной Белоруссии и Украины».

Доктор исторических наук Романько полагает, что Махно преследовал политические русофобские цели.

«Тематически материал справочника распределен неравномерно и имеет явный дисбаланс. Фактов русского коллаборационизма значительно больше, чем фактов коллаборационизма остальных этносов. В данном случае, либо автор не знаком с проявлениями нерусского коллаборационизма, либо он намеренно, с определенной целью выпячивает именно сотрудничество представителей русского народа с военно-политическим руководством Третьего рейха. Мы склоняемся к последнему объяснению, так как даже в тех книгах, которые использовал В.П. Махно, приведено достаточно фактов коллаборационизма нерусских народов СССР», – пишет Романько.

По мнению крымского историка, украинский офицер практически не использовал реальные исторические источники, а составил свой «Перечень» на основе данных, почерпнутых из уже изданных книг, при этом проигнорировав целый массив исторической литературы по проблеме коллаборационазма в годы Великой Отечественной войны.

Романько нашел в книге Махно массу фактических ошибок и искажений терминов. Иногда украинский автор попросту путает имена и факты биографий, неправильно делает кальки с немецкого, которым не владеет.

«Если верить Махно, «Русские комитеты Крыма» были «созданы в 1943 году во всех 26 районах и 7 городах Крыма» и «обладали реальной инфраструктурой в виде Крымского центра пропаганды РОА, газет, 3-х вербовочных пунктов РОА, и опирались на местное русское самоуправление» (С. 14). В данном случае мы имеем дело с чистой воды выдумкой. Никаких «русских комитетов» в Крыму создано не было. «Крымский центр пропаганды РОА» – плод фантазии автора справочника», – пишет Романько.

Историк полагает, что книга украинского автора довольно бессистемна, а материал в ней располагается хаотически

«При чтении этой книги нас не покидало ощущение, что автор выполняет некий политический заказ. Иначе как еще можно объяснить тот факт, что русскому коллаборационизму у него уделено гораздо больше внимания, чем всем остальным вместе взятым? И это ощущение только усиливается, когда начинаешь знакомиться с интервью Махно, которые он стал активно давать после выхода своего справочника. А там – самая примитивная русофобия и не более», – делает вывод Романько.

http://www.nr2.ru/sevas/385382.html
  • +1.08 / 17
  • Комментировать
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416269
Дискуссия   51 0
Цитата: grizzly от 03.05.2012 20:57:05
Судя по следующей фразе прочистка междуушного ганглия от дерьма еще и не начиналась.

Хотелось бы увидеть список ярких какляцких побед. Сами понимаете, яркость пламени горящих домов Хатыни не в зачет.



Вот и муссируют победу в ВОВ как какляцкую перемогу. Дух каклизма поднимают. А воевали ведь не за Украину, а Советский Союз. А правопреемница СССР-Россия. Вобщем, я за то,что праздник 9 мая на Украине надо отменить.Грустный
И ввести его только после объединения с Россией.
  • +1.97 / 25
  • Комментировать
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416282
Дискуссия   63 0
Цитата: WolfKlaus
Януковича марсиане в президенты назначили или хохлы выбрали? Равно как и ЗвероЮщера.
А чем мы должны помогать "братьЯм"?


Вы не сколько "братьЯм" должны помогать, сколько себе.
История повторяется....
Драмой была потеря Польши и Финляндии в результате изящно разыгранной комбинации англосаксов 1914-1921.
Заметьте, большевики отдали эти территории после 7 лет войны.
Фарсом была не менее изящно разыгранная комбинации англосаксов 1986-1991.
Мы потеряли треть территорий без единого выстрела.
И заметьте, все это происходило на фоне слабых правителей.
Сейчас эта информационная атака не прекращается и возможно вместо Украины будет Польша II со всеми вытекающими.
Можно себя успокаивать, что и без Украины обойдемся и пр.... но насколько вы уверены, что лет через N при следующем слабом правителе не откусят еще кусок?
  • +0.71 / 21
  • Комментировать
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №416291
Дискуссия   62 0
Цитата: alex7777 от 04.05.2012 00:52:34

Сейчас эта информационная атака не прекращается и возможно вместо Украины будет Польша II со всеми вытекающими.
Можно себя успокаивать, что и без Украины обойдемся и пр.... но насколько вы уверены, что лет через N при следующем слабом правителе не откусят еще кусок?


Не-а...не откусят -  Украиной подавятся  :D
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.99 / 11
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №416294
Дискуссия   27 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Причем здесь кумиры? У вас были вроде две царицы - дай и нам  попробовать хоть однуПодмигивающий


Цариц было четыре.
Екатерина I. Прославить себя никак не сумела, потому что правила всего два года.
Анна Ивановна. Прославилась засилием немцев и таким явлением, как "бироновщина".
Елизавета Петровна. Прославилась войной с Пруссией и победами русского оружия.
Екатерина II Великая. В её правление Россия присоединила громадные территории на Западе и Юго-Востоке.

Учите историю лучше.
  • +1.61 / 18
  • Комментировать
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416295
Дискуссия   42 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 04.05.2012, 00:00:10Причем здесь кумиры? У вас были вроде две царицы - дай и нам  попробовать хоть одну wink.gif

----------------------

Свидомизм во всей красе. Почему никто не обратил внимание на фразу "У вас"?
Это со слов Стасика означает, что уже во времена Императриц были украинцы.
Или что он подразумевает под "У нас"?Веселый Венеру?Веселый
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 04 май 2012 05:16:13
  • +1.46 / 17
  • Комментировать
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416298
Дискуссия   38 0
В апреле Донецкая объединенная терорганизация Укруглепрофсоюза обратилась с письмом к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко и попросила разобраться в ситуации в госкомпании ДУЭК. Угольная компания находится в безвыходном положении из-за срыва своевременной подготовки и ввода новых лав на шахтах. “Сложившаяся критическая ситуация в апреле 2012 года не устраняется в связи с отсутствием финансирования на техническое перевооружение шахт и подготовку новых лав взамен выбываемых”, — говорится в письме.

http://www.ukrrudpro…avral.html

На уголь они будут переходить...Веселый
  • +1.08 / 11
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №416304
Дискуссия   28 0
А ведь была польза от хозяйственных хохлов...

И вот, поздно вечером 16 мая 1898 года по всему поселку Таджик (часть Минг-тепе) раздались крики «К оружию! К оружию! Бей неверных!», и 200 всадников двумя отрядами под зелеными знаменами выступили на Андижан. Еще один маленький отряд поскакал отдельно, резать телеграфные провода, и справился на славу: власти о событиях узнали куда позже, чем следовало бы. Понемногу ядро обрастало мясом: из кишлаков, лежащих по пути, к ишану бежали добровольцы, кто с кинжалом, кто с саблей, а кто и просто с мотыгой или дубиной. Ружей было мало, револьверов вообще не более пяти-шести, - один, естественно, у ишана, - но народу было много: к предместьям подошла уже толпа тысячи в две, из них половина конных. Тут разделились примерно поровну. Группа во главе со святым человеком, двинулась в обход, чтобы атаковать русский квартал с запад, а лучшие силы, «ведомые флагоносцем на белом коне», пробравшись через сады сочувственно наблюдающих пригородных кишлаков, около 3 часов, в полной тьме и тишине, атаковала один из бараков летнего воинского лагеря. Не стреляли. Резали сонных, растерянных, сразу обнулив, как потом выяснилось, 22 души. Еще 19 были тяжело ранены, и еще 5 легко, но эти уже в свалке. Мятежники захватили десятка три винтовок, но незаряженных. Драка раскатилась по лагерю, солдаты, злые до предела, полуголые, бежали на шум, били шахидов всем, чем попало, убив многих, однако те, не оставаясь в долгу, давили числом. Спас случай.

Такого никто не мог предвидеть. Некий хозяйственный унтер, Назарий Хоменко, по случаю («ни о чем не ведал, прибрал с собою, не спросясь поручика, чтобы было, потому оно лучше когда есть», - объяснял он дознавателям после того) имел под койкой ящик патронов, которые солдатики расхватали мгновенно, - и при первых же выстрелах толпа побежала.

http://putnik1.livej…45927.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.60 / 19
  • Комментировать
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.65
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,976
Читатели: 15
Тред №416309
Дискуссия   42 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 04.05.2012 04:45:39
Цитата: stanislav_f3c37c от 04.05.2012, 00:00:10Причем здесь кумиры? У вас были вроде две царицы - дай и нам  попробовать хоть одну wink.gif

----------------------

Свидомизм во всей красе. Почему никто не обратил внимание на фразу "У вас"?
Это со слов Стасика означает, что уже во времена Императриц были украинцы.
Или что он подразумевает под "У нас"?Веселый Венеру?Веселый


Я обратил внимание. У меня предки из Елисаветграда (нынешнее название Кировоград). Согласно каких-то неясных мифов, они вроде бы были даже из сербов... Во всяком случае, сам город начинался, как русская крепость во времена русско-турецких войн - форпост страны на Юге.
Хотя название, якобы, апеллирует к Св. Елисавете, очевидно, что в него вплелось имя Императрицы.
  А Cтанислав, видимо, из тараканов, которые всю Русскую Историю пересидели в какой-то щёлке, а теперь вылезли и важно назвались "мы"...
Отредактировано: Хроноскопист - 04 май 2012 09:38:20
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.94 / 21
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 20, Ботов: 73
 
Saved1 , o4karik , tomavacha , Авоська