Украина и украинско-российские отношения

204,372,061 347,856
 

Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Тред №416333
Дискуссия   36 0
Цитата: Александр , Москва
Кстати , Вы разве не заметили , что украинцы предпочитают всё , созданное на территории Украины ; всё , созданное рождёнными на территории Украины и даже всё , созданное людьми с фамилиями , напоминающими украинские , приписывать победам украинского народа ? Причём , эта теория популярна вне зависимости от политических убеждений граждан незалжности ... Много ещё от чего придётся лечить свои умы и души громадянам . Но главное - процесс понимания реалий , кажется , пошёл в массы .


Все знают художника Малевича (от слова малевать). Англоязычная Wiki по его поводу путается в показаниях.

Здесь
http://en.wikipedia.…ack_Circle
но назван украинским художником.

Здесь
http://en.wikipedia.…r_Malevich
он назван русским художником. Также про него рассказано, что он родился в Киеве и оба его родителя были этнические поляки.

Да, всё-таки, правы, наверное, англосаксы: национальность (nationality) надо исчислять по гражданству (в данном случае "Россия" - после её полноценного восстановления на всех своих территориях), а всё остальное этническое разно мелкообразие поместить в разряд heritage (типа, то, что осталось от происхождения).

Отредактировано: Хроноскопист - 04 май 2012 11:24:27
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.39 / 4
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №416335
Дискуссия   28 0
Цитата: alex7777 от 04.05.2012 00:52:34
Вы не сколько "братьЯм" должны помогать, сколько себе.
История повторяется....
Драмой была потеря Польши и Финляндии в результате изящно разыгранной комбинации англосаксов 1914-1921.
Заметьте, большевики отдали эти территории после 7 лет войны.
Фарсом была не менее изящно разыгранная комбинации англосаксов 1986-1991.
Мы потеряли треть территорий без единого выстрела.
И заметьте, все это происходило на фоне слабых правителей.
Сейчас эта информационная атака не прекращается и возможно вместо Украины будет Польша II со всеми вытекающими.
Можно себя успокаивать, что и без Украины обойдемся и пр.... но насколько вы уверены, что лет через N при следующем слабом правителе не откусят еще кусок?


Истину говорите.
1. Помогать надо себе. Помнится, был у меня разговор с бывшим военным, который в 80-х годах проходил службу в Зап. Украине. Молодой лейтенант, жена устроилась на работу на хлебзавод толи мастером, толи технологом. ТАк вот у него было 220 р. з/п, а у неё 340р., что его несколько напрягало по части самолюбия. Но я не о его самолюбии, а о уровне з/п в Зап. Украине (Прибалтике и иже с ними) при Советской власти. Для сравнения в Горьком такую з/п получали на уровне нач. цеха на Кр. Сормове, директора. Так вот при советской власти наших братьев закормили по одно простой причине - жили они на границе и видели как живут за рубежом. Тут надо отметить, что за границей были "братья" по соцлагерю, которых тоже немерянно дотировали через цены на газ и бензин и т.д. В конечном итоге СССР (читай Россия) надорвался от этой помощи "братьям", и как вы справедливо отметили, без единого выстрела потерял треть территории, и что самое важное, миллионов 200 "братьев" (вместе с Польшами и прочими курицами).
2. Что в итоге? В итоге уровень жизни в метрополии (в России) за прошедшие 20-ь лет по совокупности показателей вырос относительно наших "братьев" в разы, при том что до 1991 года положение было скорее обратное. Вырос ли уровень жизни в России относительно 1991 года? Я так полагаю что - да, вырос, и значительно. В итоге, по факту, на Окраинах России в настоящее время проживают хренова туча наших "братьев", в своё время высказавших своё "фе" сраной-немытой-пьяной Рашке, и возжелавших жить своим умом. По факту уже сейчас живущих в разы хуже чем Россия. Ну и теперь вопрос? В Курской или Белгородской области по вашему идиоты проживают? Что они в своей массе не способны увидеть реальное положение дел и выстроить простейшую причино-следственную связь между незалежностью от России и уровнем жизни свои соседей/родственников?
3. Уж сто и более раз на этом форуме приходили к выводу: самый лучший аргумент за вхождение в состав России - уровень жизни граждан России. Для обывателя с окраины России (а на примере Украины это видно и без подзорной трубы и микроскопа) совершенно не свойственно замарачиваться на борьбу за имперские идеалы (а Победа в ВОВ - как не крути победа СССР - империи по своей сути), даже право грамотно говорить, писать, учиться на родном языке их попросту не ..... - ну 17-м месте в приоретете. Для них важен только голос желудка - и это понятно, но это позволяет общаться с нашими "братьями" исключительно на понятном им языке - через процедуру "лечебного голодания" по причине постепенного отлупа от сисек РоссииВеселыйВеселыйВеселый с плавным переходом на нечто другое  ;D. По моему, этот процесс на марше, и поэтому о каких таких потерях России может идти речь? Наоборот, найдя верный язык общения с нашими "братьями" мы и Россию возвысим и управу на наших "братьев!" найдём. Так что всё идёт по плану, а хорош ли он для окраинцев - ну так нам не ведомо, да нет надобности об этом знать - куда "братьёв" не цалуй - везде жопа - доказано в 1991 году, и нет смысла России повторять эксперемент - результат будет тот же.
  • +2.22 / 46
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №416337
Дискуссия   21 0
Цитата: dc93 от 03.05.2012 18:33:51
для того, чтобы снести сарай, не обязательно поливать его напалмом, достаточно повесить табличку: "дрова, не трогать", соседи сами разберутУлыбающийся


Если нужно освободить место, то гораздо удобнее и быстрее напалмом. А вдруг соседи побрезгуют.
Цитата
я искренне верю в то, что минимум 85% населения жуют жвачку, которую им подсунул дядя.

я искренне верю в то, что карательная психиатрия для 5% населения -- это необходимо (совеременная история штатов - тому еще одно доказательство)


На чем держится ваша вера? И что вы предлагаете? в первом случае сменить дядю? А кому это нужно? Тем 85%? Которые жуют жвачку. Может им нравится ее жевать. Почему вы за всех говорите?
Вы считаете что 5% населения задавили всех остальных? А вы идеалист. Ну и сразу еще один вопрос. А кто их будет сортировать? Или как там у классика "бей всех подряд. На небесах разберут кто свой, кто чужой" И извините кто будет этим заниматься?
Цитата
как только "у кормушки" встанут пророссийские политики, сразу большая часть мыльного пузыря "ГРОМАДНЫЙ ХОХОЛ" лопнет с громким смехом.
соответственно, проблема осталась только одна: необходимо, чтобы на должности "главных редакторов" встали наши люди. А почва для их деятельности уже подготовлена (и самими ющенками, и бандерами, и любителями мовы, и радетелями прав татарских меньшинств, и евроинтеграторами... и российскими фильмами). Так что я жду начал второй фазы. Я верю, что осталось совсем чуть-чуть, я очень в это верю, и очень этого хочу.


Хотеть и верить можно во все. Но где взять про российских политиков? Если нет в наличии даже про украинских.
  • +0.39 / 12
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №416338
Дискуссия   34 0
Десять стран отказались от участия саммита глав государств Центральной и Восточной Европы в Ялте

Президент Албании Бамир Топи решил отказаться от поездки на саммит глав государств стран Центральной и Восточной Европы в Ялту, запланированный на 11-12 мая.

Как сообщает албанское информационное агентство AMA-News, об этом албанский Президент заявил во время совместной пресс-конференции с Президентом Черногории Филиппом Вуяновичем, который находится в Албании.

Согласно сообщению, Б.Топи заявил, что планирует таким образом выразить свой протест против "бесчеловечного обращения" с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которой не предоставляется возможность получить адекватное медицинское лечение.

Таким образом, лидер Албании стал десятым Президентом, который отказался от участия в евросаммите.

Как сообщал УНИАН, ранее об отказе от участия в саммите уже заявили Президенты Германии, Чехии, Австрии, Италии, Словении, Эстонии, Хорватии, Латвии и Болгарии.

Веселый

О как ! И Албания отказалась рукопожамать. Точно , следующее заявление Катара и Косово...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.88 / 11
Телештамп
 
24 года
Слушатель
Карма: -46.03
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №416345
Дискуссия   54 0
Цитата: Александр , Москва от 03.05.2012 20:24:25
Я еду в Москву. Спасибо тебе, Украина


...skip...

Знакомая моей мамы, учительницы, которая работает в Германии, в банке, спросила однажды у мамы, приехав в Украину: "А кто такой С.Т (Тигипко)? (Есть у нас такой чиновник и политики известный). Мама ответила: это чиновник, в правительстве работает. Так почему же на его счета в Германию каждый день приходят миллионы? Я думала, что политики не могут столько зарабатывать." Из-за таких политиков - лицемеров в этой стране ничего не изменится. Их нужно или убить или посадить, стаю бешенных псов невозможно приручить и научить лизать ребенку руки, они будут рвать и кусать, отхватывая лучшие куски.

Я не верю в украинского президента, в депутатов не верю, зная цену попадания в парламент, не верю в правительство и в милицию. И я точно знаю, что я в этой ситуации ничего не изменю. Поэтому лично я уеду из Украины.

Здесь любовница депутата насасывает больше, чем талантливый человек зарабатывает своим трудом. Здесь делают карьеры по звонку или по засылу конверта, здесь завидуют чужому успеху и унижают за глаза. Мы живем в удивительной стране, которая обречена уже потому, что все светлое, талантливое и перспективное здесь не пускают наверх и пытаются лишить денег, возможностей и перспектив роста.

Именно поэтому, повторюсь, 40 процентов молодых людей не видят будущего здесь.

Украина добивалась успеха, и не раз, но после яркой победы приходил предатель и всех сдавал) Это национальное, это в крови.

автор Василий Зима

http://newzz.in.ua/o…raina.html

Кажется , время массового когнитивного диссонанса на пороге громадянщины .



Знатный наброс от Александра))) Зачем такие статьи то глупые постить? В чем их смысл?  :DВеселыйВеселый Из статьи видно что человек едет в Москву ...и ему по видимому больше всего  не нравится что

"Здесь любовница депутата насасывает больше, чем талантливый человек зарабатывает своим трудом. Здесь делают карьеры по звонку или по засылу конверта, здесь завидуют чужому успеху и унижают за глаза. Мы живем в удивительной стране, которая обречена уже потому, что все светлое, талантливое и перспективное здесь не пускают наверх и пытаются лишить денег, возможностей и перспектив роста."

А в Москве типа не так)) Ах да, забыл..Александр сейчас расскажет что там все хорошо.  ;)
Сие будет счастие великое на Руси!
  • -2.53 / 39
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №416352
Дискуссия   32 0
Цитата: Телештамп от 04.05.2012 10:48:01
Знатный наброс от Александра))) Зачем такие статьи то глупые постить? В чем их смысл?  :DВеселыйВеселый Из статьи видно что человек едет в Москву ...и ему по видимому больше всего  не нравится что

"Здесь любовница депутата насасывает больше, чем талантливый человек зарабатывает своим трудом. Здесь делают карьеры по звонку или по засылу конверта, здесь завидуют чужому успеху и унижают за глаза. Мы живем в удивительной стране, которая обречена уже потому, что все светлое, талантливое и перспективное здесь не пускают наверх и пытаются лишить денег, возможностей и перспектив роста."

А в Москве типа не так)) Ах да, забыл..Александр сейчас расскажет что там все хорошо.  ;)


Наброс , говорите ? Ну да , Вы правы . А я - неправ , предположив , что громадяне наконец-то массово начали осознавать глубину своего погружения в задницу украинизации . Вы предоставили яркий пример того , что в незалежности всё точно так же , как в РФ , только чуточку лучше . У Вас лично уже есть вишнёвый садочек ? У автора статьи , видимо нету . Потому он , дурак , прётся в загнивающую спивающуюся Россию .
В Москве всё ровно так , как Вы думаете . Возможно даже , что и ещё хуже . Вам сюда не надо . Будьте счастливы , богаты и здоровы .
  • +2.06 / 27
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №416354
Дискуссия   62 0
Цитата: Александр , Москва от 03.05.2012 20:24:25
К сожалению , статья по Вашим ссылкам довольно старая , от марта 11 года . С тех пор много воды утекло ...
Сама эта статья особой ценности не имеет, а вот исследования общественного мнения Украины за прошлый год, интерес из себя представляют.
ЦитатаЗато благодаря Вам я на том же сайте прочитал весьма знаковую статью . Свежую . От 2 мая сего года . Даю полный текст :
И Вам спасибо за интересную статью.
ЦитатаНаша страна - страна лицемеров. Я например не умею воровать, не научили. Не умею никого подсиживать, выслуживаться не умею, доносить или сплетничать. Поэтому в свой карьерный рост я не верю. За то, что ты хорошо делаешь свою работу тебя могут повысить, но это редко случается. В основном за то, что заносят начальнику повышают или по звонку или ..... Да много есть способов. Я себя плохо чувствую в лицемерной среде. Я очень хочу работать много, делать больше, писать лучше, делать свою работу качественней. Но очень сложно повышать свой уровень, если тебе, например, не повышают зарплату. Сложно к чему-то стремится, елси ты не видишь, что твои стремления хотя бы кто-то замечает и оценивает. Это не только проблема одного человека, это проблема страны. Именно поэтому 40 процентов молодых людей не видят своего будущего в этой стране. И знаете что: они уедут. И я уеду. К сожалению у меня не две жизни, и не три. И я, например, не понимаю, зачем делать какую-то работу за 2 доллара, елси можно делать то же самое за 15?
Эти проценты, видимо, подчерпнуты из интернетного опроса:" 39,7% украинцев готовы за миллион гривен навсегда покинуть территорию Украины. Об этом говорят результаты опроса компании iVOX Ukraine".
http://for-ua.com/uk…53543.html

"В результате 39,7% опрошенных ответили на этот вопрос утвердительно. Более того, 8,4% респондентов сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в Украину. В то же время 51,8% не согласились бы за миллион гривен навсегда покинуть страну.

При этом, согласно результатам опроса, женщины более склонны к переезду в другую страну, чем мужчины (42,3% против 37,8%). В то же время 53,4% мужчин отказались бы от переезда в другую страну за миллион гривен.

Как сообщается, более молодые респонденты чаще заявляют о том, что готовы выехать в другую страну за миллион гривен (41% опрошенных в возрасте от 18 до 29 лет). В то же время лишь 35,7% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет согласились бы покинуть Украину за эту же сумму.

Отметим, что 9,1% молодых украинцев заявили, что сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в страну. При этом 57% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет против того, чтобы сменить Украину на другое государство даже за миллион гривен.

В сообщении также говорится, что представители восточных регионов более склонны к переезду: 45,6% жителей Востока Украины готовы за миллион переехать в другую страну.

Кроме того, 11,3% жителей Юга Украины (больше, чем в других регионах) намерены еще и доплатить, чтобы никогда не возвращаться в страну".


Всё это мило, только зачем было двадцать лет ломать экономику УССР, можно было сразу смотать у Эвропу али Канаду всем оранжевым кагалом....
ЦитатаКажется , время массового когнитивного диссонанса на пороге громадянщины .

Это неизбежно.
Любой идейный вектор должен иметь подпидку в обществе, а если общество устало от перемен и реформ, то идеи начинают затухать. На пороге подведение итогов двацатилетней незалежности. Надо подсчитать, что удалось уничтожить в ридной нэньке, и что создать, ну, а когнитивный диссонас он где-то возле порога, с огромной дубиной социально-экономического детерминизма...
Отредактировано: tot to - 04 май 2012 11:06:38
  • +1.04 / 12
Телештамп
 
24 года
Слушатель
Карма: -46.03
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №416357
Дискуссия   41 0
Цитата: alex7777 от 04.05.2012 00:52:34
Вы не сколько "братьЯм" должны помогать, сколько себе.
История повторяется....
Драмой была потеря Польши и Финляндии в результате изящно разыгранной комбинации англосаксов 1914-1921.
Заметьте, большевики отдали эти территории после 7 лет войны.
Фарсом была не менее изящно разыгранная комбинации англосаксов 1986-1991.
Мы потеряли треть территорий без единого выстрела.
И заметьте, все это происходило на фоне слабых правителей.
Сейчас эта информационная атака не прекращается и возможно вместо Украины будет Польша II со всеми вытекающими.
Можно себя успокаивать, что и без Украины обойдемся и пр.... но насколько вы уверены, что лет через N при следующем слабом правителе не откусят еще кусок?



Информационная атак не прекращалась все это время. По телеку что мы слышим - Украина - это Польша №2 только хуже. Граждане Украины - это поляки №2 только хуже, так как они воруют газ и делают плохой сыр а иногда еще и холерой болеют. Один глава государства пишет преступную книгу - "Украина не Россия". Другой глава государства говорит "да мы бы и сами победили".  Кто -  мы бы сами? РФ? Ведь РФ не равно Россия как и Россия не равно РФ. Россия это все пространство бывшего СССР. И Украина - это Россия.И Россия это  в том числе и  Украина. И пока на официальном уровне не будет такой точки зрения  - перспектив объединения не будет. Пока каждому не будет очевидно, что то что называют "крупнейшей геополитической катастрофой 20 века", являлось ничем иным как расчленением России - не будет толку. Ведь что для обывателя "геополитическая катастрофа"  - пустой звук. Ну была катастрофа и чо))  Нужна пропаганда, направленная на осознание населением бывшего СССР потери своей идентичности как единого народа. пропаганда направленная на понимание, что мы проиграли холодную войну и в результате от нашей страны были отторгнуты определенные территории на которых проживает такое же наше население.
А видим мы прямо противоположное. Россия  - это РФ. то что за пределами - извиняйте грамадяне але произд тильки за наявности квитку. Так и живем.
Советую кстати формучанам хороший ЖЖ   http://alexandrov-g.livejournal.com/
Сие будет счастие великое на Руси!
  • -2.60 / 44
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №416358
Дискуссия   79 0
Цитата: grizzly от 03.05.2012 20:57:05
Хотелось бы увидеть список ярких какляцких побед.

Только с особым допуском секретности, а иначе все яркие победы москали себе закацапят....
  • +1.24 / 16
Телештамп
 
24 года
Слушатель
Карма: -46.03
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №416360
Дискуссия   60 0
Цитата: Александр , Москва от 04.05.2012 11:02:00
Наброс , говорите ? Ну да , Вы правы . А я - неправ , предположив , что громадяне наконец-то массово начали осознавать глубину своего погружения в задницу украинизации . Вы предоставили яркий пример того , что в незалежности всё точно так же , как в РФ , только чуточку лучше . У Вас лично уже есть вишнёвый садочек ? У автора статьи , видимо нету . Потому он , дурак , прётся в загнивающую спивающуюся Россию .
В Москве всё ровно так , как Вы думаете . Возможно даже , что и ещё хуже . Вам сюда не надо . Будьте счастливы , богаты и здоровы .


Александр, я в Москве бываю очень часто, и знаю, что там и как. Вы вытащили чепуху  и исходя из нее сделали какие-то выводы которые не совпадают с реальностью. Человек на заказ написал чернуху - вы ее сюда притащили. Зачем?  :) Глупо.
Сие будет счастие великое на Руси!
  • -0.11 / 30
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №416363
Дискуссия   30 0
ЕС решил поставить жирный крест на интеграции с Украиной:

Поскольку в ЕС могут запретить кастрацию боровов, необходимо было выяснить, как покупатели будут реагировать на более пахучее мясо некастрированных самцов. Так, у некастрированных боровов уровень этого белка составляет 6,4 миллионных долей (6,4 мг на 1 кг мяса). У химически кастрированных (гормональная кастрация) – уже 0,1-0,2 миллионных долей, а у хирургически кастрированных уровень андростенона вообще исчезающе мал.
Как показали эксперименты на группе из 23 специально отобранных участников (13 рядовых покупателей и 10 профессиональных дегустаторов-нюхачей), большинству покупателей запах некастрированной свинины не понравится: у всех, кто во время опытов ощутил специфичный аромат борова, обнаружилось по две функциональных копии OR7D4. Доля же таких людей в популяции составляет 70%.
«Я был удивлен, с какой точностью это опыт показал, какие запахи кто чувствует, и почему», констатировал профессор Мацунами.

Все, Украина в ЕС не идет...
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +1.34 / 12
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №416365
Дискуссия   44 0
Цитата: Телештамп от 04.05.2012 11:11:09
Александр, я в Москве бываю очень часто, и знаю, что там и как. Вы вытащили чепуху  и исходя из нее сделали какие-то выводы которые не совпадают с реальностью. Человек на заказ написал чернуху - вы ее сюда притащили. Зачем?  :) Глупо.


А вас мы не ждали и все земли давно уже заняты. Даже в колхозах. Тока в лесу, на лесосеке.
  • +0.62 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №416371
Дискуссия   36 0
Без пяти минут евродержава в поисках русского альтруизма. К украинским обидам
 
Дмитрий Лекух


Украинский политикум, безусловно, населен какими-то совершенно солнечными и эфирными существами. Ничем иным обиды этих людей на империализм главы Российской Федерации, выражающийся в нежелании идти навстречу «интересам братского государства» и помочь в доказательстве «вины» Юлии Владимировны Тимошенко в подписании «коррупционного и кабального» соглашения с РФ же - объяснить не получается.

Самое смешное тут, безусловно, в том, что украинские «руководители» не скрывают (в том числе от тех, кого именуют «российскими партнерами»): следующим шагом в случае оказания такой «помощи» должен стать разрыв газовых контрактов, как «коррупционных и кабальных». С последующим «пересмотром цены».

То есть наша Российская Федерация, с их точки зрения, должна превратиться в ту самую унтер-офицерскую вдову, которая просто обязана сама себя высечь.

И все это, кстати, - совершенно бесплатно. С целью укрепления «дружественной государственности» (что это?) и её абсолютно независимой и устремленной в сторону «евроинтеграции» экономики.

Короче, - вот такая вот идеальная конструкция.

Панове!

А с какого вообще перепугу вы решили, что Россия должна быть заинтересована в успехе вашей очередной «перемоги»?! Равно, простите, как и в укреплении вашей «дружественной», непонятно только по отношению к кому, «государственности»?

Вот, в чём тут прикол-то, объясните.

В том, чтобы «галицийские идеологи» вкупе с компрадорским капиталом продолжали безжалостно доить и насиловать наши же русские коронные земли вместе с проживающим там нашим, вполне родным нам населением? Ведя себя там большую часть свободного от распила бабла времени в духе иной оккупационной армии?!

Ага.

Вам ведь даже на тот же пресловутый газ цены снижать нельзя по одной единственной причине, - для нашего населения вашего государства эта самая цена все равно останется неизменной. А «разница» просто осядет в бездонных карманах очередных «условных фирташей». В виде их фирташевского профита.

И мало того. Будет частично отправлена на финансирование «антимоскальских тягинбоков».

Вот, в принципе, и всё.


"У Польши есть обоснованные опасения, что Украина выберет Европе альтернативу..."
На самом деле, хорошо, что кто-то, наконец-то, высказался прямо.

Я - про фантастическое по цинизму заявление польского президента Болеслава Коморовского о невозможности и неправильности бойкотирования из-за какой-то побиваемой Тимошенко чемпионата Европы по футболу, ибо это может подтолкнуть «евроинтегрирующуюся» Украину в сторону Москвы.

Цинизм, конечно, просто потрясающий. Цитирую дословно:

«Украина стоит перед выбором интеграции с западным миром или возможностью принять участие в Таможенном союзе, предложенной Россией. У Польши есть обоснованные опасения, что бойкот может привести Украину к выбору политической альтернативы процессу европейской интеграции» (с).

Занавес.

Если перевести на нормальный человеческий язык: да хоть пусть её там запытают и расстреляют, лишь бы, не приведи Матка Боска, с Россией о чем непотребном не договорились.

Ну, вот такой вот у них приоритет прав человека.

До тех пор, пока не мешает целесообразности. И поляков тут понять можно: очередное воссоединение "хлопов" с Россией им категорически исторически противно. Идеологически правильному, с точки зрения поляков, зависанию Украины в состоянии "евроориентированности" не должно никоим образом мешать ничто.

И эти люди требуют от моей страны каяться и запрещают ковыряться в носу.

http://oko-planet.su/
  • +1.10 / 20
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №416372
Дискуссия   41 0
Цитата: Телештамп от 04.05.2012 11:06:12
Информационная атак не прекращалась все это время. По телеку что мы слышим - Украина - это Польша №2 только хуже. Граждане Украины - это поляки №2 только хуже, так как они воруют газ и делают плохой сыр а иногда еще и холерой болеют. Один глава государства пишет преступную книгу - "Украина не Россия". Другой глава государства говорит "да мы бы и сами победили".  Кто -  мы бы сами? РФ? Ведь РФ не равно Россия как и Россия не равно РФ. Россия это все пространство бывшего СССР. И Украина - это Россия.И Россия это  в том числе и  Украина. И пока на официальном уровне не будет такой точки зрения  - перспектив объединения не будет. Пока каждому не будет очевидно, что то что называют "крупнейшей геополитической катастрофой 20 века", являлось ничем иным как расчленением России - не будет толку. Ведь что для обывателя "геополитическая катастрофа"  - пустой звук. Ну была катастрофа и чо))  Нужна пропаганда, направленная на осознание населением бывшего СССР потери своей идентичности как единого народа. пропаганда направленная на понимание, что мы проиграли холодную войну и в результате от нашей страны были отторгнуты определенные территории на которых проживает такое же наше население.
А видим мы прямо противоположное. Россия  - это РФ. то что за пределами - извиняйте грамадяне але произд тильки за наявности квитку. Так и живем.
Советую кстати формучанам хороший ЖЖ   http://alexandrov-g.livejournal.com/


1. Пропаганда без денег - деньги на ветерВеселый. Уж СССР пропагандировал-пропагандировал, деньгами (инвестициями) Украину заливал то заливал, один хрен - незалежность от Москвы - это наше усё (для окраинных жителей). Хотите повторить опыт СССР? А гроши есть? Или у мамки с дитятками в российской глубинке заберёте и хохликам отдадите во имя высоких целей? Для справки: многие российские регионы дотационны (и причём без перспектив) и за счёт земельной ренты (нефть, газ и т.д.) государство выравнивает бюджетные расходы в этих регионах - это в п.о. медицина, образование, ЖКХ, дороги. Это же самое будет необходимо делать и для хохликов, только там глубина проблем в разы больше чем в России. Где деньги, Зин?
2. Устроить экспроприацию российским капиталистам? Для добычи денег для хохликов, белоруссов, прибалтов и т.д. естественно - не слишком ли хреново станет в результате всем россиянам от Смоленска до Камчатки?
3. Идентичность и прочее бла-бла-бла - это для митингов хорошо. А в реальной жизни нужны деньги (эквивалент ресурсов: сталь, тепло, свет, людские ресурсы наконец) и все эти разговоры за дружбу - развод на деньги, и боле ни чего. Повторяю, в СССР окранские людишки жили лучше метрополии, что им совершенно не помешало сдристнуть при первом удобном случае, захватив с собой все инвестиции/деньги метрополии. Идентичность - советский народ их не остановило. Почему же идентичность - российский народ их должна остановить в случае чего? Тем более что эту идентичность надо пропагандировать: деньги кончатся - кончится и идентичность. Всё до цинизма просто, и не надо разводить идеализм на ровном месте. Вон Луна, живёт в России, кормиться здесь - а всё равно считает себя украинкой, хоть и нации такой нет (русские же люди по вашему, да и генотип такой же, как выяснилось). А вы хотите распропагандировать древнего укра в русскогоВеселыйВеселый Да у вас просто денег не хватит, без штанов останетесьВеселыйВеселыйВеселый
4. Есть Россия - Российская Федерация - правоприемница СССР - Российской империи - и точка (долги признали - признали, выплатили - выплатили, все права на наследие теперь - наши). Все остальные разговоры о том что РФ - не Россия - ни о чём. То что Украина - не Россия я убеждаюсь каженный день. Да и в предверии 9-го Мая: ВОВ выйграл СССР, правоприемником которого является Россия. В составе России нет Украинской республики/области. Современное государство Украина не имеет к этой Победе ни какого отношения (подсказка - Шухевич - Херой Украины). Так что, ВВП чисто юридически прав на 150%. То что отдельные граждане современной Украины воевали в ВОВ в составе КА - ну так в её составе воевали и немцы, и поляки, и венгры, и масса какого народа. Всем им почёт и уважение  - персонально.
  • +1.98 / 43
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №416378
Дискуссия   33 0
Украинский Т-72UA4 на KADEX-2012



На открывшейся вчера в Астане (Казахстан) выставке вооружений и военной техники KADEX-2012 украинская внешнеторговая компания "Укрспецэкспорт" успешно демонстрирует новый образец модернизации советского танка Т-72.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-1287.htm
  • +0.88 / 14
Телештамп
 
24 года
Слушатель
Карма: -46.03
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №416379
Дискуссия   37 0
Цитата: Нижегородец от 04.05.2012 11:43:13
1. Пропаганда без денег - деньги на ветерВеселый. Уж СССР пропагандировал-пропагандировал, деньгами (инвестициями) Украину заливал то заливал, один хрен - незалежность от Москвы - это наше усё (для окраинных жителей). Хотите повторить опыт СССР? А гроши есть? Или у мамки с дитятками в российской глубинке заберёте и хохликам отдадите во имя высоких целей? Для справки: многие российские регионы дотационны (и причём без перспектив) и за счёт земельной ренты (нефть, газ и т.д.) государство выравнивает бюджетные расходы в этих регионах - это в п.о. медицина, образование, ЖКХ, дороги. Это же самое будет необходимо делать и для хохликов, только там глубина проблем в разы больше чем в России. Где деньги, Зин?
2. Устроить экспроприацию российским капиталистам? Для добычи денег для хохликов, белоруссов, прибалтов и т.д. естественно - не слишком ли хреново станет в результате всем россиянам от Смоленска до Камчатки?
3. Идентичность и прочее бла-бла-бла - это для митингов хорошо. А в реальной жизни нужны деньги (эквивалент ресурсов: сталь, тепло, свет, людские ресурсы наконец) и все эти разговоры за дружбу - развод на деньги, и боле ни чего. Повторяю, в СССР окранские людишки жили лучше метрополии, что им совершенно не помешало сдристнуть при первом удобном случае, захватив с собой все инвестиции/деньги метрополии. Идентичность - советский народ их не остановило. Почему же идентичность - российский народ их должна остановить в случае чего? Тем более что эту идентичность надо пропагандировать: деньги кончатся - кончится и идентичность. Всё до цинизма просто, и не надо разводить идеализм на ровном месте. Вон Луна, живёт в России, кормиться здесь - а всё равно считает себя украинкой, хоть и нации такой нет (русские же люди по вашему, да и генотип такой же, как выяснилось). А вы хотите распропагандировать древнего укра в русскогоВеселыйВеселый Да у вас просто денег не хватит, без штанов останетесьВеселыйВеселыйВеселый
4. Есть Россия - Российская Федерация - правоприемница СССР - Российской империи - и точка (долги признали - признали, выплатили - выплатили, все права на наследие теперь - наши). Все остальные разговоры о том что РФ - не Россия - ни о чём. То что Украина - не Россия я убеждаюсь каженный день. Да и в предверии 9-го Мая: ВОВ выйграл СССР, правоприемником которого является Россия. В составе России нет Украинской республики/области. Современное государство Украина не имеет к этой Победе ни какого отношения (подсказка - Шухевич - Херой Украины). Так что, ВВП чисто юридически прав на 150%. То что отдельные граждане современной Украины воевали в ВОВ в составе КА - ну так в её составе воевали и немцы, и поляки, и венгры, и масса какого народа. Всем им почёт и уважение  - персонально.



Ваша точка зрения абсолютно верна на данный конкретный момент и конкретно для вас. Я не собираюсь переубеждать вас в чем бы то ни было, устраивать экспроприации и пр. Просто задумайтесь, в чем разница между Германией проигравшей 1 мировую и Россией проигравшей Холодную войну? После мировой в Германии шла пропаганда - для осознания людьми того, что они проиграли. Что у их государства, которое строилось (пусть не веками как Россия, но этом и глубина нашей трагедии) общими усилиями "немцев" (не баварцев, швабов и пруссаков) отторгли территории. Это пропагандировалось в школе, в документальных хрониках и т.п. Это пропагандировалось среди немцев Судет, Рейнской области, Балтики. Поймите правильно, я не собираюсь разжигать какие-либо воинственные настроения. Но то что происходит - это выглядит как  - нам дали под дых, мы отдали часть квартиры и пошли в свою комнатку работать и делать вид что поднимаемся с колен.  ???

P.S. За сим откланяюсь и больше разводить смуту в этом клубе по интересам не буду  :DВеселый честно.
Сие будет счастие великое на Руси!
  • -2.47 / 44
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №416380
Дискуссия   29 0
Цитата: Телештамп от 04.05.2012 11:53:48
Ваша точка зрения абсолютно верна на данный конкретный момент и конкретно для вас. Я не собираюсь переубеждать вас в чем бы то ни было, устраивать экспроприации и пр. Просто задумайтесь, в чем разница между Германией проигравшей 1 мировую и Россией проигравшей Холодную войну? После мировой в Германии шла пропаганда - для осознания людьми того, что они проиграли. Что у их государства, которое строилось (пусть не веками как Россия, но этом и глубина нашей трагедии) общими усилиями "немцев" (не баварцев, швабов и пруссаков) отторгли территории. Это пропагандировалось в школе, в документальных хрониках и т.п. Это пропагандировалось среди немцев Судет, Рейнской области, Балтики. Поймите правильно, я не собираюсь разжигать какие-либо воинственные настроения. Но то что происходит - это выглядит как  - нам дали под дых, мы отдали часть квартиры и пошли в свою комнатку работать и делать вид что поднимаемся с колен.  ???

P.S. За сим откланяюсь и больше разводить смуту в этом клубе по интересам не буду  :DВеселый честно.


На это лет 150 назад канцлер Горчаков мудро сказал: "Россия сосредотачивается!"
  • +0.97 / 22
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №416381
Дискуссия   44 0
Цитата: Нижегородец от 04.05.2012 10:12:36
....
Так вот при советской власти наших братьев закормили по одно простой причине - жили они на границе и видели как живут за рубежом. Тут надо отметить, что за границей были "братья" по соцлагерю, которых тоже немерянно дотировали через цены на газ и бензин и т.д. ...
......



Интересное наблюдение.

На чем сыграли умные разрушители Советского Союза.

А недалёкие граждане повелись на это. В каждой стране у граждан есть проблемы. Проблемы серьезные, фундаментальные и не очень серьезные. В СССР у большинства граждан тоже были проблемы, но, так сказать, в сфере модно-развлекательной. Нет, всё что нужно для нормальной полноценной здоровой жизни было. А вот синих штанов не хватало. Машину было проблематично купить, за границу съездить только в составе тургруппы. А всего этого хотелось. Тем более, люди, побывавшие за границей говорили, что там только в одном магазине 100 сортов колбасы, синие штаны стоят копейки,а у нас спекулянты продают их за две зарплаты. Безработные на собственных автомобилях ездят в поисках работы, в киоске можно купить порножурнал, а в кинотеатрах показывают жесткую порнуху. Политические обозреватели говорили с экранов о рекламных витринах капитализма, о нуждах простого народа, да кто их слушал. Слушали других. Слушали тех, кто говорил что Россия съела у них сало, шпроты, выпила Боржом и всё остальное. А главное, что Россия угнетает гордые независимые народы с тысячелетней историей. Но только стоит обрести независимость от России, так сразу сбудутся все мечты. Каждый может заиметь "деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин" (С). Слушали и верили. Верили, что появятся 100 сортов колбасы, автомобили, видеомагнитофон, и можно будет спокойно на выходные слетать на Канарские острова. Случайно забредшим в их независимую державу русским можно будет отвечать на родном языке, что их не понимают.  А всё остальное, работа, зарплата, бесплатный детский садик, школа, кружок танцев, институт, цена на билет на автобус и на самолет, безопасные прогулки вечером и прочее останутся такими же, как и были. А как же иначе? Ведь это само собой разумеется. Вот на этом и строился расчет разрушителей Союза. На тупости обывателя. На их вере. Мы получим дополнительные игрушки, а всё остальное останется, как было. Игрушки получили. Но дешевенькие и не полезные. Дорогие так и остались недоступными за сверкающей витриной. А "как было" не получилось. Получилось 100 сортов колбасы неизвестного качества, фактическая нищета, бродяжничество по миру в поисках работы, возможность голосовать за президента, поставленного другой страной и всё остальное, что мы видим сейчас в новообразованных независимых державах.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.39 / 41
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Тред №416382
Дискуссия   62 0
Цитата: stanislav_f3c37c
А какие еще сиськи остались то? Оскал капитализма выжигает напалмом всю вековую дружбу. Остаются только украинские партнеры и жвачка про Русский Мир.


Станислав, Вы неправильно понимаете нашу задачу. Оставьте иллюзии, нам не нужна "дружба" с Вами. Нам нужна своя территория обратно. Всё! Консенсус говорит, что наша задача решается увереннее, быстрее и дешевле методом применения по Вам "оскала капитализма" из всех калибров. Ведь братское целование во все места было на бывших "братьях" эмпирически опробовано и нынче отвергнуто по причине прямой противоположности эффекта. Раскрою Вам страшную тайну ещё дальше: Вы нам даже не пратнёр, Вы - халявщик. Вы дохаживаете в "партнёрах" буквально последние денечки. А потом - на общих основаниях, как говорится, "whether you like it or not..."
Отредактировано: Хроноскопист - 04 май 2012 12:16:02
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.08 / 26
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №416385
Дискуссия   76 0
В прошлом году украинцы заработали 971,2 млрд. грн. Таковы предварительные данные, собранные Госстатом.

Самыми «богатыми», по информации ведомства, стали Киев и Донецкая область. В столице наявный доход (максимальный объем денежных средств, которые могут быть использованы домохозяйствами для приобретения потребительских товаров и услуг) составил 117,4 млрд. грн. А в Донецкой области 108,8 млрд. грн.

В свою очередь меньше всего заработали жители Тернопольской (17,3 млрд. грн.) и Черновицкой (14,1 млрд. грн.) областей.

Наявный доход включает в себя зарплату, смешанный доход, соцпомощь и.т.д. По Украине из расчета на одного человека показатель составил в 2011-м году чуть более 20 тыс. грн. По данному показателю также лидирует столица – за год один киевлянин получил почти по 42 тысячи гривен. На жителя Донецкой области пришлось в среднем по 24,6 тыс. грн.

Самыми бедными оказались Закарпатская и Черновецкая области. Здесь на одного жителя пришлось по 14,7 тыс. грн. и 15,6 тыс. грн. соответственно.

Источник : http://www.segodnya.…71317.html

Удивило слово наявный , это наверное украинизм какой-то ?
А по-сути , даже если учесть , что до 50% экономики находится в тени , доходы даже богатых киевлян выглядят как-то совсем недостаточными для нормального образа жизни . Я уж не говорю о среднем уровне для всей Украины . Если официальные доходы человека в среднем чуть более 1000 гривен (порядка 4000р?) в месяц , то даже умножив эту цифру на 2 , мы получим цифру , сопоставимую лишь со средним уровнем пенсии в РФ .
Потому мне жаль таких укропоцреотов , как Телештамп , активно пытающихся назло очевидности указывать на соломинки в глазах соседа . Хотя уверен просто , что упомянутый зарабатывает гораздо больше среднего уровня и обязательно подтвердит это в ответном послании !
Отредактировано: Александр , Москва - 04 май 2012 12:16:32
  • +1.23 / 18
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 104
 
Sergey_07d499