1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
mse

Практикант
Читатели: 11

Дискуссия   53 0
Вот где реальный когнитивный диссонанс. 2011 год.
...
Никакая пропаганда не поможет против суровой правды жизни.

Что на Украине самолётами не летают? ;О) Да, есть дэцл.
+1.22 / 14
АС / АУ
mse

Практикант

Дискуссия   28 0
Цитата: Luna
Вы еще не заметили, что это перепечатка из "Завтра". Так что можете продолжить.

Да хоть из "Послезавтра"! ;О) Написан бред в каждом абзаце, а вы этим мне им голову лечите, надо-же, ПРАВДА! Вести с мест! Сила печатного слова!..
Пишите уж сразу в Спортлото. Там поймут и простят...
+1.89 / 27
АС / АУ
elePhanty

Россия
65 лет
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   41 0
Цитата: Bublichek
Что не мешает Витренко иметь соответствующий рейтинг.
Это к выбору маркеров "свой/чужой" (с)

О!
Вот так все мои украинцы и голосуют: не за того, чья программа/идеи ближе, а за того, кто более "проходной" (у кого "рейтинг").

И откуда тогда возьмутся про-российские политики? Или хотя-бы про-украинские - если весь рейтинг поделен между про-западными диячами.

"У тебя-то СВОЁ мнение есть?"
"Есть!! Но я с ним не согласен!"
(с)
+0.66 / 8
АС / АУ
mse

Практикант

Дискуссия   43 0
Вы прицепились ко второму абзацу и "не заметили" первый. Ну это хоть правда?

Что правда? Что по Краснодару ездили бородачи с афтаматами и ели живых христианцких детей, а все стояли и смотрели? Или что "кроме казаков на Кубани за Родину воевать некому", а командир воздушно-десантной дивизии убоялся бухих ряженых клоунов? Или чего, мне пойти зачитать этот сок мозга по второму разу и выдать экспертное мнение? Типа, "этот сорт говна значительно лучше тех, а вот тот, я бы есть никому не посоветовал"? ;О)
Ну и в содержимом кишечника "Эха Москвы" или какой "Свободы", я тоже копаться не стану...

Цитата:
Только учтите, что Северный Кавказ я знаю, а не только читала или слышала о нем.

Да не бросается в глаза знание Северного Кавказа. Как-то бледненько всё, штампами...
+1.91 / 24
АС / АУ
tom-nm

Россия
С-Петербург
37 лет
Слушатель

Дискуссия   47 0
Вот где реальный когнитивный диссонанс. 2011 год.

Никакая пропаганда не поможет против суровой правды жизни.

Ну так известно, что ОДИН Шереметьево или ОДИН Домодедово обслуживает пассажиропоток почти в два раза больший чем все украинские аэропорты ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
+1.13 / 15
АС / АУ
mse

Практикант

Дискуссия   45 0
Ну и что?
А то, что Ткачев, член КПРФ до 2003г., преемник Кондратенко Вам ни о чем не говорит?
"Я с гордостью ношу звание последователя работы Николая Кондратенко. Преемственность на Кубани – очень важный фактор.(Ткачёв)

Что мне это должно говорить? Я это прекрасно знаю и без разговоров. Каким боком это к Красному Поясу России?

Цитата:
Помню этот цирк с премьерами, сплошное недоумение. Только мы с Вами тут с какого боку?

Голосовали правильно. За правильных людей. В смысле, не "кристально-чистых", а в смысле, за конкурирующую стаю, которая порвала бы действующую власть в клочья, получив рычаги. Поэтому ЕБН и тасовал колоду по 6раз за пол-года. И семибанкиры дристали жидким от страха. Ну, мобуть, "от лютой ненависти", не важно.
+1.63 / 19
АС / АУ
mse

Практикант

Дискуссия   48 0
Там прямо так и написано? О:

Там написано ещё смешнее.

Цитата:
Я спрашивала о Нефтекумске.

А чего спрашивать? Юг Ставропольского края, всегда был населён кабардинцами, дагестанцами и прочими народностями. В нацреспубликах житьё не айс, вот и переползают, где лучше. В Москву, вон, тоже лезут. И что?
+0.27 / 17
АС / АУ
Денис_2f52a6

Слушатель

Дискуссия   36 0
А Вы олицетворяете в своем лице всю улицу Красную?
Или Вы считаете, что такое может быть только в Москве и никак в Краснодаре?
//video.prepodu.net/auto/204-kavkazskiy-bespredel-v-moskve.html

Вы знаете, на фоне ежегодных фЕкальных шествий во многих городах хохланда под крики "москалей на ножи", разбавленных милицейской защитой, то....не впечатляет....совсем не впечатяет....В РФ подобное - выходки отдельных кучек хулиганствующих нац озабоченных дураков (что, в общем, и закономерно при таком разнообразии различных малых и средних народносей)....в хохланде сие государственная политика...
Убил графомана - спас лес!
+1.32 / 15
АС / АУ
12.7

Украина
Слушатель

Дискуссия   38 0
Ну так известно, что ОДИН Шереметьево или ОДИН Домодедово обслуживает пассажиропоток почти в два раза больший чем все украинские аэропорты ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.

ВВС 2011
США
21 марта — F-15E «Страйк Игл»
29 марта — AV-8B «Харриер» II
29 марта — CH-53D «Си Стэллион» 1 погибший
1 апреля — A-10С «Тандерболт» II
6 апреля — F/A-18F «Супер Хорнет» 2 погибших
23 апреля — OH-58D «Кайова» 1 погибший
27 апреля — UH-1N «Твин Хьюи»
28 апреля — AH-64D «Апач» 1 погибший
2 мая — UH-60M «Блэк Хок»
26 мая — AH-64D «Апач» 1 погибший
5 июня — OH-58D «Кайова» 2 погибших
6 июня — F-16C Block 30F «Файтинг Фалкон».
15 июня — T-45C «Госхок»
28 июня — F-16C Block 25F «Файтинг Фалкон» 1 погибший
6 июля — QF-4 «Фантом»
6 июля — UH-1Y «Веном» 1 погибший
9 июля — OH-58D «Кайова» 2 погибших
6 августа — CH-47D «Чинук» 37 погибших
8 августа - AH-6M «Литтл Бёрд» 2 погибших
8 августа — CH-47D «Чинук»
10 августа — F/A-18 «Хорнет»
24 августа — T-34C «Турбоментор»
19 сентября — AH-1W «Супер Кобра» 2 погибших
26 сентября — A-10С «Тандерболт» II
28 сентября — AH-1W «Супер Кобра» 1 погибший
24 октября — F-15C «Игл»
2 ноября — T-45C «Госхок»
12 декабря — два OH-58D «Кайова» 4 погибших

РФ
19 января —Ми-8
15 февраля —Ми-28Н ВВС
апрель —Ми-8
6 апреля — Су-27СМ
9 июня —Ка-27
23 июня —МиГ-29КУБ 2 погибших
26 августа —Ми-24 1 погибший
6 сентября —МиГ-31 2 погибших
20 октября — Су-24 2 погибших.
29 декабря — Су-24

Украина
0 катастроф, 0 погибших

2011 пассажиропоток

США – 740 млн. паксов (Атланта - 92,366 млн паксов)
Пекина - 77,404 млн паксов
Хитроу - 69,434 млн паксов
РФ – 64 млн. паксов (Домодедово – 25, 02, Шереметьево - 22 млн. 555)
Украина - 12, 464 млн. паксов
Отредактировано: 12.7 - 19 апреля 2012 17:44:14
Еще Сирия не пала??
-1.53 / 20
АС / АУ
Antar

Россия
Екатеринбург
Практикант
Читатели: 3

Дискуссия   49 0
Я недавно написала об украинке Матвиенко, так мне поставили на вид, что она в девичестве Титова.
Извините, но тогда какой из Брежнева хохол (родители русские из Курска, сам с 15 лет работал в Курске) или Хрущева, вообще родившего в Курской губернии. ???

Luna, вам уже 100500 раз объясняли: украинство - особая болезнь головного мозга. Поэтому эстонец Пахло запросто может быть украинцем, а какой нибудь Онищенко или Петрук - нет. Хрущёв мог присоединить Харьковскую область к Курской (гипотетически), но предпочёл присоединить к Украине Крым. И кто он после этого? Но у меня к вам другой вопрос. Вы раз за разом повторяете свидомитскую мантру, что, мол, Россия та же Украина, только с нефтью и газом. Также ничего не зависит от людей, а Путина бог послал. Внимание, вопрос: как вы думаете, триумфальная победа "оранжевой революции" в Киеве и столь же эпический пролёт белоконтрацептивной в Москве - совсем-совсем одно и то же? Или всё же граждане России и Украины реагировали и действовали по разному?
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
+1.26 / 28
АС / АУ
АБ

Слушатель

Дискуссия   140 0
Может быть украинским камрадам, которые уже который год стенают "а мы шо можем", взять и прочесть наконец Джина нашего Шарпа? Не думаю, что у украинской власти иммунитет против его приемчиков. А то - "баррикады". Какие баррикады? Было бы желание.

ЗЫ. Нахожусь сейчас в городе Киеве, будучи в нем впервые. Первое испытанное чувство - некоторое благоговение, все-таки, действительно, Город. А сейчас переживаю ощущение сюра: практически все говорят по-русски, а вокруг сплошная мова. Только во Владимирском соборе надписи на старо- или церковно- но все же -русском языке. Ну оккупация в чистом виде. И как будто так и надо. Не могу понять что в головах у здешнего народа, как можно так себя не уважать?
Это голос - откуда надо голос

[url=//www.vmestepobedim.org/][img]//wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
+1.59 / 29
АС / АУ
Грамотей

Россия
Москва
52 года
Слушатель

Дискуссия   32 0
Дайте рецепт как уважать себя заставить.

Не считайте это издёвкой.

Хоть и не ко мне вопрос - ответ обычный...
1. Голосовать только за тех, кто обещает обеспечить государственный статус русского языка - если обманули, не голосовать за них повторно ни в каком случае.
2. Голосовать только за тех, кто обещает вхождение в ТС и ЕЭП - если обманули, не голосовать за них повторно ни в каком случае.

Это если про пассивную тактику

Про активную - читайте Шарпа или Ленина "ГОсударство и революция"
Отредактировано: Грамотей - 19 апреля 2012 18:32:36
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
+0.71 / 17
АС / АУ
Luna

Россия
Белгород
Практикант

Дискуссия   36 0
Цитата: АБ
Скажите сначала зачем Вам это нужно.

Как это зачем?
Не первый раз бьёмся над вопросом почему украинцы себя не уважают и как это сделать, но ясного ответа не прозвучало.

Читаю:

Перед лицом самостоятельной силы оппозиции ???, при наличии мудрой стратегии ???, дисциплинированных и решительных действий и реальной мощи ???, диктатура в конце концов рухнет. Однако для этого необходимо выполнить четыре указанных требования.

* Необходимо укрепить решимость, уверенность в себе и навыки сопротивления угнетенного населения;

* Необходимо укрепить независимые социальные группы и институты угнетенного народа;

* Необходимо создать мощную силу сопротивления;

* Необходимо разработать мудрый стратегический план освобождения и четко провести его в жизнь.

Добиться свободы мирным путем, конечно, не простая задача. Она требует большого стратегического умения, организации и планирования. Что важнее всего, она требует силы. Демократы не могут надеяться свергнуть диктатуру и добиться политической свободы без способности эффективно применить собственную силу.

Я весь день пишу от отсутствии организации и лидера, а в ответ - надо бороться.
Надо, кто ж отрицает. Главный буйный где? И на какие шиши?
Вы же понимаете, что без финансовой подпитки не будет ни-че-го.

//www.youtube.com/watch?v=NlWg7gbnl6w
Отредактировано: Luna - 19 апреля 2012 18:44:36
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
-0.31 / 30
АС / АУ
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Читатели: 2

Бан в разделе до 13.12.2020 19:36

Дискуссия   24 0
Цитата: Денис_2f52a6
Киев уже давно превратился в куЙив! и далеко не только усилиями приезжих рогулей... ...уже, фактически, образовалась эдакая подНация - "куйивляне"...В этом городе идет полил бабла...именно не зарабатывание, а банальный тупой попил...ну и соответственно, параллельно, все атрибуты, типа, благополучия и цивилизации в виде рыгаловок, фитнесс-центров и прочих турбюро....

Типичная страна южнее Сахары.
Блеск в центре столицы и хрен знает, что остальное.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.66 / 7
АС / АУ
Толя_

СССР
Киев
69 лет
Слушатель

Дискуссия   43 0
Хоть и не ко мне вопрос - ответ обычный...
1. Голосовать только за тех, кто обещает обеспечить государственный статус русского языка - если обманули, не голосовать за них повторно ни в каком случае.
2. Голосовать только за тех, кто обещает вхождение в ТС и ЕЭП - если обманули, не голосовать за них повторно ни в каком случае.

Это если про пассивную тактику

Про активную - читайте Шарпа или Ленина "ГОсударство и революция"

В укровыборах участвовать нельзя. Нельзя голосовать ни за кого. Ибо порочно само украинское государство, а не власть.
+0.75 / 12
АС / АУ
swedxa

Россия
Тамбов
52 года
Слушатель

Дискуссия   47 0
Украинские националисты, в частности Корчинский (УНА-УНСО, Братство), уже не однократно предлагали условия объединения Украины и РФ.
Вот они.
1. Столица объединенного государства - Киев
2. Госсударственный язык - украинский. Обязательное изучение от Львова до Владивостока с наличием языкойвой полии.
3. Полная десоветизация - снос памятников большевикам, переименование улиц, городов, запрет советской символики, красных фланов.
4. Осуждение преступлений коммунистов с лишением премий и привелегий ветеранов ВОВ и НКВД.
5. Перенос патриархата в Киев.
6. Запрет толерастии, педерастии и жесткое огрнаничение по внешней и внутренней миграции для нацменов.

Однако не хотят объеденяться, не нравится.
А условия хорошие, причем денег у Милера, Абрамовича, Тимченко, Керимова и иже сними забирать не собираются

12.7 Ваш пост обычный украинапупземлизм.
Почему? Попробую объяснить.
Страны и народы собрать можно только вокруг центра силы. Всегда. При крушении этого центра страны разбредаются кто куда. Примеров много - Римская, Британская и Российская империи. Каждая со своими особенностями. Разбежавшиеся от метрополии осколки ведут себя по разному. Одни бегут искать себе нового патрона, яркий пример-Грузия, причем на протяжении всей своей известной истории. //www.apn.ru/publications/article21261.htm
Другие, типа Польши начинают считать себя великими.. уже смешно.. ага.., но все равно ищут хозяина, при этом называя его союзником., что сути не меняет.
Или Ваш пример.. типичные пустые понты, не подкрепленные ничем. Украина страна зависшая на переходе- и эта маргинальность реальный факт. Не смотря на всю медийно-пропагандистсую трескотню - ни туда, ни сюда. Со старым патроном в контрах. К новому ранее не позволяли перебежать собственные, украинские же, великодержавные понты, а теперь Украина никаким новым патронам стала не нужна. Да и не стали бы и не станут они ссорится из-за какой-то там Ukraine с большим соседом.
Мечты о ЕС это хотелки. Говоря образно, Украине позволят в лучшем случае, посидеть на приставном стульчике в евросенях. И Вы, 12.7, это прекрасно должны осознавать..или рано или поздно жизнь все равно осознать заставит.
Украина при всех ее размерах, населении и всем прочем, всегда будет зависимой, если не хуже. Вас будут использовать в своих, не ваших, нет, именно в своих целях все. Использовать всяко, вплоть до роли разменной монеты или не дай бог, военного предполья. Это совсем крайний случай и очень этого бы не хотелось, но исключать нельзя НИЧЕГО.
А самой стать Великой державой Украина никогда не сможет, как не сможет стать и центром притяжения для соседей. Так же как не была и уже не станет тем самым центом Польша, Румыния.. далее по списку.
Отредактировано: swedxa - 19 апреля 2012 19:55:35
+2.11 / 26
АС / АУ
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
49 лет
Практикант

Дискуссия   52 0
Может быть украинским камрадам, которые уже который год стенают "а мы шо можем", взять и прочесть наконец Джина нашего Шарпа? Не думаю, что у украинской власти иммунитет против его приемчиков. А то - "баррикады". Какие баррикады? Было бы желание.

ЗЫ. Нахожусь сейчас в городе Киеве, будучи в нем впервые. Первое испытанное чувство - некоторое благоговение, все-таки, действительно, Город. А сейчас переживаю ощущение сюра: практически все говорят по-русски, а вокруг сплошная мова. Только во Владимирском соборе надписи на старо- или церковно- но все же -русском языке. Ну оккупация в чистом виде. И как будто так и надо. Не могу понять что в головах у здешнего народа, как можно так себя не уважать?

Не могут предать запись в советском паспорте.
Были уже версии: психическая болезнь, меркантильный расчёт.
Я считаю, что всё же корыстные соображения, комфорт.
Мова очень похожа на язык, поэтому не вызывает сильного отторжения. Жрать пока есть что.
Местных я больше понимаю, чем уехавших,но продолжающих "гордиться" связями с украинством.
Поэтому вся надёжа на "лечебное голодание".
+1.31 / 19
АС / АУ
Толя_

СССР
Киев
69 лет
Слушатель

Дискуссия   27 0
Цитата: BUR
Если голосовать, то помня, что:
Единственные, кто в Раде не голосовал за героизацию Слепый - это КПУ.

Все остальные патентованные нелюди.

Это что? Еще раз:
В укровыборах участвовать нельзя. Нельзя голосовать ни за кого. Ибо порочно само украинское государство, а не власть.
Участвуя в выборах и голосуя за кого-либо вы просто легитимизируете украинство , Украину и украинскую власть.
Максимум что должны делать те, кому хочется быть активным - считать количество пришедших на участок и потом выложить цифры. Чтобы люди могли сверить с количеством "проголосовавших".
+0.68 / 14
АС / АУ
basile

Россия
Москва
51 год
Слушатель

Дискуссия   59 0
Украина
0 катастроф, 0 погибших

Стоп, а кто только что "данные приводил"?
"3 сентября 2011 Самолёт Ан-2. 1 погибший. Украина"

2011 пассажиропоток
США – 740 млн. паксов (Атланта - 92,366 млн паксов)
Пекина - 77,404 млн паксов
Хитроу - 69,434 млн паксов

А пассажиропоток надо приводить вот так:
РФ 2010: 147,1 млрд пассажирокилометров. (//www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/Iss//WWW.exe/Stg/d4/17-17.htm)
Украина 2010: 10,9688 млрд пассажирокилометров. (//www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2010/tz/pp/pp_u/pp1210_u.htm)
Русский - это не право, а ответственность.
+0.96 / 12
АС / АУ
Torch

Россия
Химки
Слушатель

Дискуссия   61 0

Для успешной революции нужны те же самые вещи что и для успешной войны. "Деньги, Деньги, и еще раз Деньги".

imho, Пока хохляцкие олигархи будут получать свои охулиарды баксов на раздрае между Россией и уркаиной,никакких революций не будет. Россия сейчас тоже не будет делать резких телодвижений. Завинчивать тринзит газа, потихоньку создавать замещаюшие производства, завинчивать экспорт, et cetera. А потом, те кто действительно рулит на уркаине, начнут агитировать за объединение :
+0.77 / 10
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0