Украина и украинско-российские отношения

204,600,324 348,049
 

Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №416833
Дискуссия   39 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 13:39:20
Я без бумажки знаю: "Я - Украинец! Моя страна - СССР(или СССР-2, если будет)! Мой язык - Русский".


Украинец, язык русский, СССР уж 20 лет как нет, а СССР-2 ещё нет, но это ваша страна.... Вы это в какой реальности живете? Какая погода на вашей планете?
Отредактировано: Олег Бр - 05 май 2012 14:53:52
  • +1.15 / 14
  • Комментировать
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №416839
Дискуссия   42 0
Цитата: stanislav_f3c37c
из местного
Вот как оценивает «заслуги Александра Невского перед Отечеством» российский историк К. Кедров: «Александр Невский, столь гордый с римскими послами, был чрезвычайно смирен и кроток перед татаро-монгольским Ханом. Он покорно ездил в Орду получать ярлык на княжение и, увы, пролезал-таки на карачках к ханскому трону, как того требовал обычай Орды. Кроме того, он был вынужден беспощадно усмирять в своих владениях любые выступления против татар и собирал дань для хана, усмиряя соотечественников огнем и мечом. Принять корону от папы, как все европейские государи, Александр Невский считал для себя позором, а подползать под ярмо и принимать ярлык на княжение от свирепого ордынца позором не выглядело».
http://www.day.kiev.ua/263350



Вот чего я никак понять не могу - так это педалирование "монголо - татарского" родства и преемнечества великороссов.
Видимо потому, что я очень высоко ценю величайшую в человеческой истории империю Чингиз-хана. Русские много чего хорошего от монголо-татар переняли. Более того - именно монголо-татары прекратили междуусобицу русских князей. А уж их толерантность безусловно куда выше европейской тех времен была. Да и повыше современной будет...
Напомните мне период, когда русскими княжествами правили гауляйтеры монголо-татар. Не было такого. Монголо-татары не насаждали ни религию, ни язык. Что плохого в том, что Александр следовал их традициям?
Да и вообще - Россия это сплав греческой Византии и Золотой Орды. Этим гордиться надо. А не стыдиться этого.
Я бы вообще не постеснялся АПЛ назвать "Чингиз-хан". Страшное название. Пусть боятся кто должен бояться...
Если бы Александр пошел "под Папу" - России бы не было. Ибо повсюду паписты насаждали собственную культуру и обычаи. Чего никогда не делали чингизиды.
  • +3.09 / 37
  • Комментировать
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №416841
Дискуссия   58 0
Цитата: Mong
Вообще, я в этом смысле отчасти солидарен с украми - Российская Империя не является наследником Киевской Руси. Мы действительно другое государство, с другими традициями. Жизнеспособное.



Не совсем так. Древняя Русь - это часть истории. Ни чуть не менее важной частью является Орда.
Кстати, похожую позицию занимал и Карамзин. Куда более авторитетный историк, чем Кедров. Впрочем... он сам был чингизидом... его прямым потомком. Фамилия то от Кара-Мурзы. И ничего... правда?
  • +1.21 / 14
  • Комментировать
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №416845
Дискуссия   37 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Поэтому(что не насаждала) прекратила своё существование до размеров Улан-Батора.Веселый
Все Империи долгосрочные окучивали другие народы под свою культуру.



Не... ну звыняйте... Она ТРАНСФОРМИРОВАЛАСЬ. Так же как древнеримская Империя в западную Европу.
И вот при чем тут Улан-Батор - совсем непонятно. Чингиз-хан, кстати, родился на территории современной России.
Плохо известно кто такие монголо-татары. Скорее всего это были всё же представители всех народов этого образования. В том числе, и жители русских княжеств служили в их войске и наверняка продвигались по службе.
Чингиз-хан придумал СПОСОБ сосуществования народов. Оказавшийся адекватным тому времени. И заменивший междоусобицу - другой способ существования.
А насчет "Все Империи" - конечно нет. Только европейские.
Отредактировано: Толя_ - 05 май 2012 15:14:42
  • +1.34 / 18
  • Комментировать
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,266
Читатели: 13
Тред №416846
Дискуссия   47 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 13:02:08
В ту реальность, где басмачи были вежливые....Ситуация несколько другая. Власов и пр... были предателями, поскольку приняли присягу СССР, а потом ее предали.
УПА, костяк которой был сформирован за границей, никогда присягу СССР не принимал и не нарушал. Они не предатели, они просто ВРАГИ советской власти, которую поддерживало местное население.

;О) И что это меняет?  А предатель Власов, с воинством, был не враг? Хорошо, вот вам классический предатель - Мазепа. Какой сорт говна на ваш вкус лучше?
Цитата
Вы в выражениях по поводу моей особы не стесняйтесь, а то обзываете как то вежливо....
У нас с вами просто разные взгляды на Чечню. У вас такой, у меня другой.

У вас нет взгляда на Чечню. У вас городские легенды. А у меня Чечня - вот она, несколько часов на машине. И к чечену я спиной не повернусь, но случись что, как говорит Батька, "в одних окопах гнить будем". Ибо есть прецедент. И не один.
Цитата
Сначала они перерезали своих чеченцев (кто был за русских) и русских на своей территории, потом в первую чеченскую с попустительства Москвы с удовольствием резали русских солдат. Когда поняли, что Москва за них взялась всерьез, вырезали самых обезбашенных садистов, и перекинулись на сторону Москвы (вовремя предать, это не предать, это предвидеть) . При этом получили героев и всю власть в свои руки.

Во-во... В урсусятнике знания черпаешь, теоретех?
  • +1.68 / 20
  • Комментировать
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416855
Дискуссия   32 0
Цитата: mse от 05.05.2012 15:15:12
;О) И что это меняет?  А предатель Власов, с воинством, был не враг? Хорошо, вот вам классический предатель - Мазепа.

Мазепа предатель - кто ж спорит. Вы согласны с тем, что УПА не предатели и имели основания ненавидеть сов власть?
Цитата
И к чечену я спиной не повернусь, но случись что, как говорит Батька, "в одних окопах гнить будем". Ибо есть прецедент. И не один.


Ну так а прецедентов по разные стороны окопов с чеченами хоть отбавляй......
  • -1.17 / 27
  • Комментировать
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416860
Дискуссия   44 0
Цитата
Я сам из Красноярска. Самая, что ни на есть Сибирь. И здесь любой, кто заявит, что он Сибиряк, но не русский получит в табло почти в любой компании. Так что она не продержится не то что 4 поколения, а пару часов.  ;)


Цитата
В нашем случае Москве ничего не надо доказывать. Хоть подохнешь ты с хрипом "я-украинец."
Прежде всего отказываться от уже 20 лет не существующей национальностьи (советский) украинец выгодно тебе самому.
А Сибирь входит в состав России-и думаю будут предприняты меры от сепаратизма "сибиряков".


То же самое можно было сказать по поводу Украины в 70-х. И если бы кто-то заявил тогда о выходе из СССР или подобном......
Что было дальше - те кто постарше помнят. Не обстоятельства так сложились при Николае и Горби, обстоятельства так СЛОЖИЛИ - ориентируясь на слабых правителей. Вы на все сто уверенны, что больше слабого правителя не будет?
Отредактировано: alex7777 - 05 май 2012 16:20:00
  • -0.70 / 30
  • Комментировать
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416862
Дискуссия   74 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 15:56:12
То же самое можно было сказать по поводу Украины в 70-х. И если бы кто-то заявил тогда о выходе из СССР или подобном......
Что было дальше - те кто постарше помнят. Не обстоятельства так сложились при Николае и Горби, обстоятельства так СЛОЖИЛИ - ориентируясь на слабых правителей. Вы на все сто уверенны, что больше слабого правителя не будет?



А что, в 70-х годах в УССР были какие-то ограничения на русский язык или русскую культуру?
Либо что-то другое русское?
Национальность "украинец" была чисто условной-и под неё записывали отфонаря( как и Вас- на самом деле русского).
С началом незалэжности всё поменялось, а Вы меняться не хотите.
"Буратино, ты сам себе враг!"(с)Веселый
  • +0.39 / 15
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.26
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Тред №416865
Дискуссия   35 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Близкие к Банковой СМИ и политологи начали кампанию по сравнению нынешней Германии с нацистским рейхом Адольфа Гитлера.
http://censor.net.ua…um=twitter


Ну шо, как сказал поэт "Безумству храбрых поем мы песню".
Не даром помнит вся Украйна, как бандеровцы боролись с немецкими оккупантами. И победили. Теперь их потомки хотят повторить подвиги дедов. Забодают, таки, Германию. Вот будет перемога, так перемога. Интересно, медаль " За победу над Гермнией 2.0" уже отлили и по какому эскизу?
Ту, старую медаль использовать на Украине нельзя. Там профиль Сталина.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.28 / 16
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Тред №416869
Дискуссия   35 0
Цитата: Гирион
Я сам из Красноярска. Самая, что ни на есть Сибирь. И здесь любой, кто заявит, что он Сибиряк, но не русский получит в табло почти в любой компании. Так что она не продержится не то что 4 поколения, а пару часов.  ;)

Это на ветке цитировалось, но достаточно давно... а повторение мать учения:

Иосиф Бродский
На независимость Украины (1994)
Книга: Иосиф Бродский. Стихотворения и поэмы


    Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
    слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
    "время покажет Кузькину мать", руины,
    кости посмертной радости с привкусом Украины.

    То не зелено-квитный, траченный изотопом,--
    жовто-блакытный реет над Конотопом,
    скроенный из холста, знать, припасла Канада.
    Даром что без креста, но хохлам не надо.

    Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
    Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
    Сами под образами семьдесят лет в Рязани
    с залитыми глазами жили, как при Тарзане.

    Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
    скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
    Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,
    по адресу на три буквы, на все четыре

    стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
    с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы. (*****)
    Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,
    а курицу из борща грызть в одиночку слаще.

    Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!
    Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
    брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
    кожаными углами и вековой обидой.

    Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
    нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
    Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
    Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.

    Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
    Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
    Полно качать права, шить нам одно, другое.
    Это земля не дает вам, кавунам, покоя.

    Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
    Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
    Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
    нет на нее указа, ждать до другого раза.

    С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
    Только когда придет и вам помирать, бугаи,
    будете вы хрипеть, царапая край матраса,
    строчки из Александра, а не брехню Тараса.

(*****) Так кто сегодня решает, где лечить (от чего?) армянскую профурсетку с украинской (?  накладной) косой?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.28 / 16
  • Комментировать
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №416872
Дискуссия   38 0
Чествование героев Украины, как, например, повстанцев Холодного Яра и УПА, на общегосударственном уровне будет происходить после отстранения от должности президента Виктора Януковича и отказа властей от исповедывания идеологии "русского мира".

"У многих представителей оппозиционного патриотического лагеря до недавнего времени были иллюзии, что для того, чтобы доктрину "русского мира" на государственном уровне заменить на доктрину украинского мира, следует снять Табачника, выгнать Колесниченко и тому подобное. На самом деле последние события показывают, что для того, чтобы украинских героев почитали в украинском государстве, нужно не только, чтобы было большинство в парламенте, но и президент чтобы был украинским по своему мировоззрению", - объяснил Томенко.

"В рамках КОДа мы договорились со "Свободой", "Фронтом змин" и "Батькивщиной", что будем работать вместе как институциональная единица в парламенте. Сейчас мы обсуждаем перечень первоочередных законодательных актов. Один из наших приоритетных законопроектов будет касаться признания борьбы холодноярских повстанцев, ОУН и УПА", - уточнил парламентарий.

Подробнее: http://gazeta.ua/ru/…ics/434487

Вот мне всегда было интересно - почему "украинский мир" нужно строить именно на отрицании общей победы в ВОВ. Зачем ставить под вопрос этот фундаментальный исторический факт ?
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.38 / 12
  • Комментировать
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №416908
Дискуссия   42 0
О депрессивном капитализме на примере Украины: http://andriy-paliy.…12809.html

Более тридцати лет назад Владимир Высоцкий написал Свое знаменитое «Письмо в передачу «Очевидное невероятное», в котором от имени пациентов психиатрической лечебницы нарекал на телевидение за то, что оно «то тарелками пугает, то у них собаки лают, то руины говорят».  Прошли годы, Советский Союз и карательная психиатрия канули в лету, и телевидение взялось проверять на прочность всю свою аудиторию. В первые годы после развала Союза обыватель негодовал по поводу засилья рекламы женских прокладок, и обилья секса в эфире. Привыкнув к роликам, в которых красивая женщина рассказывает о симптомах специфических женских расстройств/геморроя (нужное подчеркнуть) где-то, как-то готов смириться с тем, что, в конце концов, прокладки с крылышками и таблетки от геморроя, как ни крути, помогают людям избавиться от боли и дискомфорта. Но понять как и кому может помочь показ материала о том, как какие-то ублюдки зверски убили/ограбили/изнасиловали несовершеннолетнюю(-его)/ пенсионера/домашнюю козу (нужное подчеркнуть) я не могу. Помочь в задержании преступника совершившего правонарушение на другом конце страны я скорее всего не смогу.<lj-cut> В конце концов, это – не моя работа. Однако, настроение в конце дня испорчено основательно. Человеку больному каким-нибудь сердечно сосудистым заболеванием, еще чего доброго, кошмар приснится (если, наш сердечник, сумеет заснуть). Тем более, при всем желании обыватель не поможет ребенку, родившемуся без конечностей, материал о котором, по крайней мере, два раза подряд показал канал СТБ.  Обилие такого рода сюжетов можно было бы объяснить, если бы, скажем, каждый раз после показа сюжета о человеке, попавшем в беду, граждан просили бы оказать посильную материальную помощь. Однако, героям большинства из них помочь практически невозможно.

По окончании Второй Мировой войны, союзники выдавали немецким обывателям талон на получение бесплатной порции еды по предъявлению погашенного билета на просмотр кинофильма о нацистских концлагерях. По логике победителей, побежденные немцы должны были хотя бы таким образом ответить за преступления своего преступного режима. Но, кто-нибудь может мне объяснить перед кем и в чем провинился я, вынужденный ежевечерне смотреть на ужасы современности, тем более, что даже тарелку супа мне взамен никто не предложил? При всем своём желании, большинство телезрителей не может помочь тяжело больным людям, о которых вещают национальные телеканалы.
Регулярный просмотр подобного рода программ может лишь развивать у человека чувство безысходности и равнодушия к чужой боли. Не имея возможности помочь ближнему, человек смиряется с тем, что никто, в случае чего не поможет и ему. В течение первой половины минувшего столетия наши предки имели возможность воочию наблюдать и переживать на собственной шкуре ужасы подчас не идущие ни в какое сравнение с тем, что нам показывает ТВ.  Но тем не менее, падая в обморок от истощения актеры снимались в «Кубанских казаках», внушая голодным, истощенным военным лихолетьем соотечественникам, что нужно добросовестно работать и заслуженная счастливая жизнь непременно наступит уже при жизни тех кто придя с войны/не дождавшись с войны, жил в землянке/подвале и покупал самое необходимое по карточкам. Когда советские люди восстановили разрушенное войной народное хозяйство им пообещали, что именно их поколение будет жить при коммунизме. И дело тут не в том, что Хрущев-де ошибся или, просто соврал. Совершив невиданный подвиг на Войне люди совершили не менее грандиозный подвиг восстанавливая страну и зажили заслуженной лучшей жизнью. И тогда им дали понять, что они достойны жизни в коммунистическом раю (благо, что сами основоположники марксизма-ленинизма не дали себе труда подробно объяснить свое видение коммунизма).

Капиталисты, в свою очередь, будучи ориентированными, не на перспективу какого-либо долгосрочного строительства, а на получение скорой прибыли, стремятся к тому, чтобы любой ценой удержать за собой возможность эту прибыль получать. Следовательно, капиталисты объективно не заинтересованы в том, что бы обыватель работал над собой, ибо человек развитый и развивающийся не смириться с таким порядком, при котором существует эксплуатация человека человеком, и, в конце концов, придет к тому, к чему уже однажды пришли на 1/6 части суши. Напротив, капиталист заинтересован в том, чтобы обыватель оставался быдлом во всех доступных смыслах этого слова. Быдлом не способным подняться выше уровня кормушки. Поэтому в капиталистическом обществе и речи не идет о том, чтобы стимулировать работу простого человека над собой. Напротив, имущие классы предпринимают меры по искусственному поддержанию быдлотности обывателя. Подобно тому как в прошлые века белые спаивали индейцев Америки, капиталисты, вот уже более шестидесяти лет целенаправленно воздействуют на психику представителей неимущих классов. Во времена Второй Красной Угрозы детей в американских школах, не обучали приемам гражданской обороны, а запугивали ударом русских. Незаслуженно забытые у нас американские исследователи Сайерс и Кан на страницах своей книги рассказывали о детях которых обязывали приходить на занятия с простынями, в которые их тела должны были завернуть в случае их гибели, а также иметь при себе бирочку которую ребенку должны были, как полагается, надеть на первый палец ноги. Сайерс и Кан не привели данных о том, сколько американских школьников заболели тогда энурезом. Однако, количество тех из них кто, повзрослев, стал расширять сознание и, попросту убегать от реальности в движение детей цветов, не может не впечатлять.  Поколение наркоманов позорно проиграло войну во Вьетнаме, но и не совершило революцию как это бывало в России и Европе. В развитых капиталистических государствах, таким образом, быдло было окончательно загнано в стойло, а кому повезло, и на носовский Дурацкий Остров с качелями, каруселями сабпрайм кредитами.

Имущие классы постсоветской Украины, похоже, перенимают опыт своих западных собратьев по классу. Помимо доступного алкоголя и, относительно доступных наркотиков, психику людей ломают посредством телевизионных страшилок. После просмотра депрессивных сюжетов среднестатистический обыватель, вряд ли будет способен к свершениям. Более вероятным представляется вариант превращения украинцев массу недалеких эгоистичных индивидуумов «ні до праці ні до пісні білоручок безталанних». В людей не способных ни на стахановський рекорд  (какой смысл работать за двоих, если уволят напарника, а ты будешь работать за двоих за те же деньги), ни на самопожертвование в борьбе. Весьма вероятно, что по приобретении депрессии количество людей расширяющих свое сознание возрастет настолько, что понятие «свідомий українець» обретет вполне конкретные существенные признаки.
Как видим, капитализм является не только менее совершенной по сравнению с социализмом общественной формацией, но и определенно опасен для здоровья людей, и только смена социального строя способно изменить положение вещей и создать условия для полноценного развития человека в нашей стране
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.47 / 21
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №416910
Дискуссия   48 0
Кто не поедет на саммит в Ялте

Уже двенадцать глав европейских государств отказываются ехать в Ялту, на саммит лидеров стран Центральной и Восточной Европы, который намечен на 11—12 мая. В пятницу о своем отказе ехать на Украину объявил президент Венгрии Янош Адер.
Кроме него от участия отказались лидеры
Германии, Чехии, Австрии, Италии, Словении, Эстонии, Хорватии, Латвии, Болгарии и Албании, Боснии и Герцеговины.
Выходит, что до саммита осталась неделя, а о своем отказе не заявили лишь лидеры
Польши, Молдавии и Словакии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко тоже не приедет в Ялту. Как пишут "Аргументы и Факты – Украина", на 18-й саммит глав государств Центральной Европы белорусского лидера никто не приглашал.

Януковичу  надо тоже отказаться в Ялту ехать, в знак солидарности с Европой. Улыбающийся
Отредактировано: Грамотей - 05 май 2012 18:48:10
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.77 / 14
  • Комментировать
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №416914
Дискуссия   191 0
Весь эпический хохлосрач Вся содержательная дискуссия последних дней на ветке занесена в анналы.

При попытках снова пойти по пятому десятому кругу можно сразу направлять по этой ссылке.

Альтернативно, чтобы ссылку не разыскивать, на тэг "Украина" сайта kontra20.ru.
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +1.46 / 13
  • Комментировать
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №416916
Дискуссия   43 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 15:31:07
Вы согласны с тем, что УПА не предатели и имели основания ненавидеть сов власть?...



хюЙепа могли хоть дро...ть вприсядку...Пособничество фашистам ВО ВРЕМЯ боевых действий еще никто не отменял! шЛюхевич - офицер батальона "соловей"...сейчас хЭрой хохланда...бандерка - штатный агент Абвера....тоже хЭрой.....Вопросы?  ::)
Убил графомана - спас лес!
  • +2.33 / 22
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №416918
Дискуссия   47 0
Темные пятна в украино-грузинской «оружейной истории»

Теперь что касается непосредственно военно-технического сотрудничества Украины и Грузии. Динамика продаж украинского оружия Тбилиси, по данным ООН, выглядела следующим образом.

В 2005 году между ГК «Укрспецэкспорт» и Министерством обороны Грузии были подписаны контракты на поставку Грузии ЗРК «ОСА-АКМ» (1 батарея) и ЗРК «БУК-М1» (1 дивизион) после выполнения ремонта в Украине; РЛС 36Д6 (3 единицы); станций радиоэлектронной разведки «Кольчуга-М» (3 комп.); вертолетов типа Ми-24 (3 единицы) после выполнения ремонта в Украине; поставка оборудования и выполнение работ по созданию ЦКП (Центральный командный пункт) Вооруженных сил Грузии.

В 2006 году украинский экспорт состоял из 6808 зенитных ракет и пусковых установок, а также 21870 единиц огнестрельного оружия.

В 2007 году Киев продал Тбилиси 10,8 тысяч ракет и пусковых установок, а также 19964 единиц огнестрельного оружия, 74 танка, 6 боевых бронемашин, 9 артиллерийских систем, 8 самолетов.

В 2008 году - 40 единиц БМП-1 и БТР-70.

http://topwar.ru/141…torii.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.92 / 14
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.26
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Тред №416921
Дискуссия   43 0
Цитата: Грамотей от 05.05.2012 18:41:27
Кто не поедет на саммит в Ялте

Уже двенадцать глав европейских государств отказываются ехать в Ялту, на саммит лидеров стран Центральной и Восточной Европы, который намечен на 11—12 мая. В пятницу о своем отказе ехать на Украину объявил президент Венгрии Янош Адер.
Кроме него от участия отказались лидеры
Германии, Чехии, Австрии, Италии, Словении, Эстонии, Хорватии, Латвии, Болгарии и Албании, Боснии и Герцеговины.
Выходит, что до саммита осталась неделя, а о своем отказе не заявили лишь лидеры
Польши, Молдавии и Словакии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко тоже не приедет в Ялту. Как пишут "Аргументы и Факты – Украина", на 18-й саммит глав государств Центральной Европы белорусского лидера никто не приглашал.

Януковичу  надо тоже отказаться в Ялту ехать, в знак солидарности с Европой. Улыбающийся



Как там, в классике?
Первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса.
Первый раз в Ялте в 1945 году собрались люди, которые установили мироустройство более, чем на 7 десятков лет вперед.
А зачем могла приехать в Ялту вся эта шелупонь, которая еще так гордо отказалась от поездки. Зачем им туда приезжать? Они что-то могли решить?
Нечего историю города поганить.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.93 / 21
  • Комментировать
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №416952
Дискуссия   64 0
Специально для этнического украинца с ником Алекс7777 . Вот что ждёт всех , кто считает себя истинным украинцем , в ближайшем будущем :

Чествование героев Украины, как, например, повстанцев Холодного Яра и УПА, на общегосударственном уровне будет происходить после отстранения от должности президента Виктора Януковича и отказа властей от исповедывания идеологии "русского мира".
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua, об этом, комментируя недавние торжества в Холодном Яру, заявил заместитель председателя Верховной Рады, бютовец Николай Томенко*.

"У многих представителей оппозиционного патриотического лагеря до недавнего времени были иллюзии, что для того, чтобы доктрину "русского мира" на государственном уровне заменить на доктрину украинского мира, следует снять Табачника, выгнать Колесниченко и тому подобное. На самом деле последние события показывают, что для того, чтобы украинских героев почитали в украинском государстве, нужно не только, чтобы было большинство в парламенте, но и президент чтобы был украинским по своему мировоззрению", - объяснил Томенко.

Поэтому, по его убеждению, чествования в Холодном Яру станут действительно общегосударственными после того, как сменится власть, а президентом станет человек, "который понимает ценности и значимость украинского государства".

"Пока же наш премьер-министр почитает Столыпина, который уничтожал все украинское и запрещал ставить Шевченко памятники", - добавил нардеп.

По словам политика, трагедия Партии регионов, которая пришла к власти, заключается в том, что часть ее представителей считает, что "она составляющая русского мира, а другая часть не знает ни украинской, ни русской истории и культуры, и это тоже не менее опасно".

Томенко также заверил, что в согласованном объединенной оппозицией перечне законопроектов будет закон о признании борьбы украинских повстанцев ХХ века за независимость Украины.

"В рамках КОДа мы договорились со "Свободой", "Фронтом змин" и "Батькивщиной", что будем работать вместе как институциональная единица в парламенте. Сейчас мы обсуждаем перечень первоочередных законодательных актов. Один из наших приоритетных законопроектов будет касаться признания борьбы холодноярских повстанцев, ОУН и УПА", - уточнил парламентарий.

Вместе с тем, по его мнению, пока Янукович* - президент, такой закон будет ветироваться.

"Поэтому для того, чтобы вести украинскую политику, нужно иметь украинского президента, а не только парламентское большинство", - подытожил Томенко.

Источник

Так что , если Вы всё-таки настаиваете на том , что Вы настоящий кондовый украинец , Вам - туда . Туда , где произносятся эти речи . Для Вас , для всех украинцев .
  • +1.70 / 22
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  05 май 2012 21:09:07
...
  Alximik
Тред №416960
Дискуссия   55 0
Цитата: Александр , Москва от 05.05.2012 20:53:46
Специально для этнического украинца с ником Алекс7777 . Вот что ждёт всех , кто считает себя истинным украинцем , в ближайшем будущем :
Так что , если Вы всё-таки настаиваете на том , что Вы настоящий кондовый украинец , Вам - туда . Туда , где произносятся эти речи . Для Вас , для всех украинцев .



ГКондовым украинцем он будет до тех пор пока за фаберже не возьмут, потом мгновенно перелиняет в истинно русского. И будет орать, что ему нужна помощь и деньги....второе важнее и сколько недай вой будет стоять что мало помогают. Попутно будет указывать, что он дескать настоящий русский,а  русские России не совсем правильные....и далее по списку.
Отредактировано: Alximik - 05 май 2012 21:12:00
  • +0.98 / 15
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №416962
Дискуссия   57 0
Цитата: Александр , Москва от 05.05.2012 20:53:46
Специально для этнического украинца с ником Алекс7777 . Вот что ждёт всех , кто считает себя истинным украинцем , в ближайшем будущем :
...................
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua, об этом, комментируя недавние торжества в Холодном Яру, заявил заместитель председателя Верховной Рады, бютовец Николай Томенко*.
.................................

Так что , если Вы всё-таки настаиваете на том , что Вы настоящий кондовый украинец , Вам - туда . Туда , где произносятся эти речи . Для Вас , для всех украинцев .


Как этническая украинка отмечусь в очередном сраче  ниачом.Веселый
Кто такой Томенко? Он Никто и зовут его Никак. Таких клоунов на укронебосводе хоть пруд пруди и каждый старается отметиться, особенно в преддверии выборов. "Свобода" очень обиделась на интервью Тимошенко для ЗН и не хочет объединяться, вот Томенко и пытается поцеловать Тягнибока во все места. Президентами были и схидняки и западэнцы и ни одного украинского ???, понятно, что таковым может быть только Тягнибок
...........который на финансировании у ПР.Веселый

Придавать значение бреду Томенко может человек, очень далёкий от укрореалий. Это все равно как если бы, к примеру, Станислав делал пророчества в отношении России на основании высеров от Каспарова.
Хотя Томенко до Каспарова очень далеко, но более соответствующая кандидатура на ум не приходит.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -1.31 / 33
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 23, Ботов: 109
 
AlekseevIr , Boris Bakhterev , Buddha , Danilov71 , UA0FOY , VVK , pavelp , read-only , sergant , wood-cutter , Ктулх Оглы , МОВ , МитяМатик , Сергей_СПб