Украина и украинско-российские отношения

204,609,689 348,056
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Тред №431594
Дискуссия   43 0
Началось. Я болею за хохлов. И очень надеюсь что не только два тайма.
Вперед славяне!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 13
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №431598
Дискуссия   66 0
Я лично болею за Англию. Я писал уже почему.
Я даже на ау не ставлю - давайте, минусуйте, "славянофилы"!
Отредактировано: Jack_Forest - 19 июн 2012 22:46:29
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.99 / 41
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №431600
Дискуссия   57 0
Щедрая рука Москвы
Россотрудничество готово за миллиард рублей зазывать украинцев в Евразийский союз

Госдума призвала Владимира Путина финансово поддержать Россотрудничество. Для этого депутаты предлагают добавить почти 8 млрд рублей в бюджет агентства для поддержки соотечественников за рубежом, а также на пропаганду расширения Евразийского союза. Сегодня на эти цели бюджет отводит лишь 2 млрд.

Депутаты еще накануне собирались принять лишь «обращение», но уже утром во вторник решено было повысить статус документа до уровня «заявления», хотя в документе, на первый взгляд, речь идет только о необходимости поддержки создания Евразийского экономического союза населением стран СНГ.

Глава комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками член ЛДПР Леонид Слуцкий, представлявший постановление Госдумы, был вынужден признать, что соотечественникам Россия уделяла недостаточное внимание.

«Мы всегда говорили о том, как важно нам воссоединиться с теми, кто волею судьбы остался за пределами России после распада Советского Союза, однако реализация этого курса осуществлялась в недостаточном для великой державы масштабе», – отметил депутат. По его словам, хотя за гуманитарное присутствие отвечает Россотрудничество, финансирование его программ по поддержке русского языка также недостаточно, а количество центров российской науки и культуры в мире пока неуклонно сокращается. Так, по статистике Россотрудничества, расходы на центры составляют 5% от аналогичных расходов Франции, 16% от аналогичных расходов Германии и 30% от аналогичных расходов Испании. Да и расходы на госпрограмму «переселение», по данным депутата, во многих регионах только сокращаются. В то же время вопрос поддержки и переселения соотечественников с созданием Евразийского экономического союза возрастает.

Однако ни в проекте постановления, ни в заявлении Слуцкого не было ни слова о необходимой  сумме, которая требуется для поддержки соотечественников. Депутаты, вероятно, сперва не собирались требовать от Кремля конкретной суммы.

Аппетит пришел во время заседания

Далее: http://vz.ru/politic…84395.html
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.43 / 7
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.11
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Тред №431605
Дискуссия   72 0
Цитата: Petroff
Обнаружен новый индоевропейский язык

..... Согласнокурганной гипотезе, связывающей археологические и лингвистические данные, носители индоевропейских языков расселились по миру из причерноморских степей. В генетическом плане потомкам протоиндоевропейцев сопоставляют высокую частоту гаплогруппы R1a1 .

Порадовали ученые



Цитата
Кафедрой истореи древнех Укров (каклопесдежа) ГАВНИИК апсалютно точно установлено, што каклиная мова древняя шопесдетс! Пречом даже не как гавно маманта, но гараздо гавнее … тоесть – давнее. Прям и не шопесдетс даже, но - как йоптваюмать! Проста ухуеть какая древняя!
.....
«Україна, зокрема її південь, є й прабатьківщиною індоєвропейської мови.» (цэ) «Украина, в частности ее юг, является и прародиной индоевропейского языка.» Тоисть Украина существавала уже и тогда, што ясенхуй гаварит нам о том, што нетока каклиная мова, но и гасударство Окраина нащитывает «щонайменше мільйон років тому». И ниипет! А «современный украинский язык как такой стал формироваться еще в доисторические времена.» (цэ) Штрыкавка, млять! Гыыыыыыыыыыыыы … Чэпчык, сцуко!

«Українська мова (фонетика) така само давня, як і латинська.» (цэ) «Украинский язык (фонетика) такой же давний, как и латинский.» Окаг! Аднака и деся вазнекают непанятки. Апять ниибические санскритолаге запесделись нахуй. Как же какло-мова может быть такой жэ давней, коли ана являицо «основой всех индо-европейских языков»? Апять каклопесдеж и брехня!


ДАВНІСТЬ УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.02 / 11
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,268
Читатели: 13
Тред №431615
Дискуссия   34 0
Цитата: Luna
Лупить по воротам чуть не с середины поля.Грустный

А почему никто не возмущался зарплатой Адвокаата? Ведь не сегодня стало известно, что она у него 7млн.евро. И это против 4млн. Хиддинка. За какие заслуги? Я уж не говорю о том, что контракт с Адвокаатом по срокам был такой, что ему абсолютно не нужно было рвать  жилы - отбыл с ЧЕ прямиком  в Антверпен к новому месту работы.
Почему забыли возмутиться поведение фурсенок с мутками, которые предпочли вылететь отдельно от команды и в другое время, чтобы не нарваться на болельщиков?

У Фурсенок с Мутками, задача одна: чтобы у команды были условия для тренировок, отдыха, игры.
Что-то мне подсказывает, что футболистам было где спать, на стадион маршрутками их не возили, бычьими пузырями, вместо мяча, они не тренировались и не в лаптях вышли на поле.
Или, таки, в лаптях?
  • +0.72 / 14
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №431626
Дискуссия   61 0
Судью за воротами - на мыло. Слепой ублюдок... у Украины был шанс... Гол ведь был...
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.94 / 11
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №431638
Дискуссия   59 0
Ну вот и всё - надо было Блохину меньше выпендриваться и критиковать российскую сборную.

Футболисты Украины проиграли англичанам на Евро-2012

Украинская сборная проиграла команде Англии в матче группы D на Евро-2012, который проходит на территории Украины и Польши.

Матч, проходивший во вторник на «Донбасс-Арене» в Донецке, завершился со счетом 1:0 в пользу англичан.

На 48-й минуте игры ошибка голкипера украинцев Андрея Пятова позволила форварду англичан Уэйну Руни точно пробить головой уже по пустым воротам. На 63-й минуте украинцы смогли отыграться усилиями Марко Девича, однако венгерский арбитр Виктор Кашшаи, допустив грубую ошибку, отменил чистый гол «желто-синих», передает Р-Спорт.

В проходившем параллельно матче шведы обыграли французов.

Сборная Англии набрала 7 очков в трех матчах группового этапа и финишировала первой в квартете, французы с 4 баллами - вторые, украинцы (3 очка) - третьи, шведы (3) - четвертые. В 1/4 финала Евро-2012 сборная Англии сыграет с командой Италии, французы - с испанцами. Матчи пройдут 23 и 24 июня в Донецке и Киеве.

http://vz.ru/news/2012/6/20/584522.html

Поскольку я не украинец, то злорадствовать не стану.
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.69 / 22
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №431650
Дискуссия   56 0
Украина-2015: от маленькой России до большой Молдавии

Семён Уралов. Шеф-редактор проекта "Однако. Украина".

Скажем прямо — после того, как на восточных границах Украины оформился Таможенный союз, стало понятно, что включился обратный отсчет украинского самоуправления. Ситуация с черной дырой в центре Европы, в которой черт-знает-что творится с транзитом, контрабандой, торговлей оружием, наркотрафиком и рейдерством, похоже не устраивает ни на Востоке, ни на Западе Европы. Украинские же элиты за 20 лет, похоже, до такой степени увлеклись таким самоуправлением, что посчитали, что это будет вечно.

Поэтому наши элитарии не услышали первого звоночка — когда каждый последующий украинский президент занимался лишь формированием новой прослойки олигархии из своих родственников и друзей. Украинский правящий класс так и не понял, что для унитарной Украины президентская форма правления — это путь к краху. Не услышали второго звоночка - «оранжевой» революции, когда им намекнули, что кризисы инспирируются извне и у государства суверенитета не больше, чем в Молдавии или Грузии. И, наконец, наши элитарии не поняли и последнее предупреждение — когда Румыния попросту отобрала часть территории у украинского государства.

Исторические процессы не происходят однономентно — всему есть предпосылки и восходящие исторические тренды разворачиваются постепенно. И именно в умении отличать вызовы истории от предвыборных информационных поводов и состоит истинная сущность любых элитариев. Как бы мы к ним не относились к украинским элитариям — других у нас попросту нет.

Итак, украинская элита так, похоже, и не поняла, что за вызовы стоят перед вверенной им территорией. Поэтому не вижу другого шанса для украинской элиты, кроме как впрыгнуть в уходящий поезд Таможенного союза. До тех пор, пока мы можем войти в качестве основных учредителей будущего Евразийского Союза — сохраняются шансы у тех же украинских элит. В случае же если мы не успеем войти учредителями, то скорее всего мы уже станем объектом евразийской интеграции. То есть в игре поучаствуем, но правил задавать не будем и где-то сбоку. И степень влияния Украины и украинских элит в Евразийском союзе будет приблизительно на уровне влияния Румынии в ЕС.

Если кому-то из уважаемых читателей будет интересно послушать мой доклад на конференции «Взаимодействие-2012», которая проходила 7 июня в Ялте, то там я постарался раскрыть собственно суть новой повестки дня для Украины. И соответственно для России и других стран Евразийского союза. Потому что если буквально после парламентских выборов Украина не возьмет форсированный имперский курс, то боюсь что к 2015 году мы будем интегрировать в Евразийский союз нечто совсем непохожее на нынешнюю Украину. И совсем другими методами.

Видео к статье: http://www.youtube.c…GM7BjVAos#!

http://www.odnako.org/blogs/show_19094/
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.83 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №431662
Дискуссия   62 0
СНБО: радиоэлектронная разведка позволяет следить за ключевыми партнерами
Руководство Украины высоко оценивает информацию, полученную отечественной радиоэлектронной разведкой.

Такая информация позволяет своевременно отслеживать глобальные тенденции в мировой экономике, эволюцию и динамику развития политики ключевых партнеров Украины.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев на торжествах по случаю 20-й годовщины отечественной радиоэлектронной разведки, которые состоялись в Службе внешней разведки Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе СНБО.

В своем выступлении А.Клюев поблагодарил специалистов радиоэлектронной разведки за высокий профессионализм и самоотверженность в работе, своевременное обеспечение руководства государства, а также Аппарата Совбеза Украины актуальной информацией, которая используется в процессе разработки государственной политики.

На торжественном собрании А.Клюев вручил знаки отличия СНБО лучшим сотрудникам и ветеранам радиоэлектронной разведки.

В свою очередь председатель Службы внешней разведки Украины Григорий Ильяшов поблагодарил руководство государства за высокую оценку деятельности департамента технической разведки СВР Украины, постоянное внимание к вопросам его функционирования, развития и совершенствования, а также вручил ведомственные знаки отличия сотрудникам Службы.

***

Департамент технической разведки CВP Украины был создан 19 июня 1992 года. Этот департамент и его подразделы, дислоцированные в регионах государства, имеют в своем распоряжении уникальное оборудование, здесь работают опытные специалисты в сфере радиоперехвата и криптографии, системные программисты и аналитики. Это дает возможность регулярно получать особо ценную конфиденциальную информацию политического, экономического, научно-технического и военно-стратегического характера, обеспечивать активное участие украинской разведки в борьбе с международным терроризмом и транснациональной организованной преступностью.

http://www.unian.net…erami.html

Даже смеяться неохота...
  • +1.01 / 11
Странник   Странник
  20 июн 2012 09:54:03
...
  Странник
Тред №431688
Дискуссия   44 0
Цитата: dc93
1) ...кролик гадит в неделю где-то порядка 1.5 - 2 литров (ежели его кормить)
....
2) Т.е. 1000 кроликов способны согреть и пожарить пищу для семьи в течении всего года.



Давно так не смеялся...  уф...
Там выделено, почему для украины это не вариант...
Даже кролики не хотят давать газ хохлам даром ))))))))))))))
Смеющийся
Отредактировано: Странник - 20 июн 2012 09:59:37
  • +1.22 / 9
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №431692
Дискуссия   80 0
Продолжение рубрики Сок украинского мозКа
"ГАЗПРОМУ" И РОССИЙСКИМ НЕФТЯНЫМ КОМПАНИЯМ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ОТ СИЛЫ 5-8 ЛЕТ

Следующая на повестке дня - сланцевая нефть. Сланцевой нефти в США в 5 (пять) раз больше, чем обычной нефти в Саудовской Аравии. И Штаты уже четвертый год подряд наращивают ее добычу.Пользователь финансист с форума Цензор.НЕТ, ссылаясь на мнение мировых аналитиков и экспертов, дал достаточно интересную картину революции на мировом газовом рынке. Его комментарии и оценки выхвали бурную дискуссию среди наших читателей. Приводим вашему вниманию систематизированный текст из комментариев финансиста.

"Согласно отчёту Газпрома, себестоимость транспортировки газа по «Северному потоку» составила $240 на 1000 куб. м (без учёта стоимости топливного газа, использованного на КС «Портовая»). Очень высокая себестоимость объясняется большими амортизационными затратами и незначительным объёмом транспортированного газа.Значит, если учесть все затраты, то себестоимость российского газа с доставкой в Германию получается около 300 долл за тыс куб м. И продавать его ниже, чем за 370-400 Газпрому не выгодно. А в США природный газ на бирже стоит порядка 75-80 долл за тыс куб м. Вот поэтому в США промпроизводство растет и безработица падает. А в Европе промпроизводство сокращается и безработица растет.

Кстати, поляки бурят не останавливаясь и уже находят газ в скважинах. Газ в Польше есть, Газпрому просьба не беспокоиться. Британцы бурят не останавливаясь и уже увеличили оценку своих запасов газа. Следующий на очереди Китай. У него самые большие запасы сланцевого газа в мире. Китай поставил план: к 2020 году добывать 100 млрд куб м сланцевого газа в год. Так что к 2020 году Китай превратится из импортера газа в крупного экспортера.Следующая на повестке дня - сланцевая нефть. Сланцевой нефти в США в 5 (пять) раз больше, чем обычной нефти в Саудовской Аравии. И Штаты уже четвертый год подряд наращивают ее добычу.

Газпрому и российским нефтяным компаниям осталось жить от силы 5-8 лет. Потом они все обанкротятся, а РФ распадется на массу отсталых, никому не нужных удельных княжеств.Китай рвется в мировые лидеры по добыче сланцевого газа. России осталось жить не больше 5-8 лет. После разорения Газпрома, разорятся нефтедобывающие компании, потом разорятся угольщики. Потом начнется тотальная нищета и национально-освободительные войны на окраинах империи.
Падение цен на газ в США привело к тому, что энергогенерирующие компании массово переходят на газ и сокращают потребление угля. Из-за этого цены на уголь упали и уголь из США пошел на экспорт. Экспорт угля из США в Европу и Азию растет. Так что даже с углем ни России, ни нашему Донбассу ничего не светит. Американцы выдавят.

ЗЫ. Всем, кто пишет о высоких долгах банков и домохозяйств США, советую смотреть не только их пассивы, но и активы. Тогда вы поймете, что багатство-нетто в США положительное и растет. Т.е. Штатам массовое банкротство банков или домохозяйств не светит. Средняя семья в США тратит на выплаты по кредитам порядка 18% своего дохода.В США газ стоит 75-80 долл за тыс куб м. Это знает любой трейдер. И стоит он так дешево благодаря росту добычи сланцевого газа. Его доля в балансе газа с каждым годом растет.Финансист объясняет, что американцы продают газ не в объемных единицах, а в термальных. Все равно какое у него тепловыделение. Это россияне продают газ в объемных единицах. Поэтому российский газ - не качественный. И с каждым годом стает все хуже и хуже. Потому что продавать надо не объем, а тепло, как американцы это делают. Тогда не будут газ красть, а вместо газа воздух закачивать. А пока американский газ лучше по качеству, чем российский. Меньше воруют.

Американский газ сейчас стоит порядка 2,1-2,2 долл за MMBtu. Если пересчитать в объемные единицы для стандартного природного газа, то получается цена -- 75-80 долл за тыс куб м.Начиная с 2017 года США будут выдавливать РФ и из Японии. Американцы будут продавать газ в Японии меньше, чем по 350 долл за тыс куб м. Напомню, что природный газ в США на данный момент стоит на бирже 75-80 долл за тыс куб м.", резюмирует финансист.

http://censor.net.ua…ily_58_let
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.79 / 13
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Тред №431695
Дискуссия   88 0
Цитата: Jack_Forest от 20.06.2012 01:00:12
Футболисты Украины проиграли англичанам на Евро-2012

Украинская сборная проиграла команде Англии в матче группы D на Евро-2012, который проходит на территории Украины и Польши.
Матч, проходивший во вторник на «Донбасс-Арене» в Донецке, завершился со счетом 1:0 в пользу англичан.
..........


Фух! Слава тебе, Господи. Услышал мои молитвы.Улыбающийся

Цитата: Jack_Forest от 20.06.2012 01:00:12
Поскольку я не украинец, то злорадствовать не стану.


Поскольку я - "украинка" и по гражданству, и по записи в Свидетельстве о рождении - то позлорадствую от души!
Ибо - не со свиным то рылом - да в клашный ряд.

Цитата: Imperator от 20.06.2012 00:26:08
Судью за воротами - на мыло. Слепой ублюдок... у Украины был шанс... Гол ведь был...


На сколько я поняла (из радио-передач краем уха) - пофиг: Англию устраивала ничья, а потомкам "погонычей мамонтов" нужна была токмо победа. Так что этот гол бы полюбому был "ни о чем".

Цитата: Jack_Forest от 20.06.2012 01:00:12
Ну вот и всё - надо было Блохину меньше выпендриваться и критиковать российскую сборную.


+100! "Пока толстый сохнет - худой здохнет!"(с)
Рано или поздно - у России дойдут руки (или ноги?) и до футбола. До массовой подготовки игроков на основе детских и юношеских команд (а там - просто сработает закон больших чисел), до стадионов и пр. пр. пр.
А вот будет ли к тому времени само понятие "Украинская сборная по футболу" (а то и "государство Украина"!), или эти слова будут интересовать исключительно историков и лингвистов и исключительно в академическом плане - вот это уже вопрос.
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +2.69 / 29
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №431697
Дискуссия   57 0
Цитата: Pristav от 20.06.2012 09:53:49
Ничего смешного тут нет, дружище. Радиоволны распространяются во все стороны, независимо от политической воли и державной мовы как на передающей стороне, так и на принимающей. По своему месторасположению, Украина фактически вклинивается в территорию России, что дает нехилые возможности для радиоэлектронной разведки. Я не являюсь специалистом по РЭБ (или радиоразведке), но представление об этих возможностях имею: и по прежней службе сталкивался, и сам с юности радиолюбитель-коротковолновик. Кстати, любой коротковолновик, обитающий в Воронежской, Ростовской и др. областях сразу поймет, о чем идет речь.

Так что воспринимать надо с должной серьезностью.



волны и распространяются, и затухают, и огибают, и интерферируют...

для того, чтобы правильно задать вопрос , надо на 70% знать ответ

сейчас вся более-менее ценная инфа кодируется тем или иным способом (в том числе и с целью повысить скорость в канале при вменяемой вероятности ошибки), это все надо потом раскодировать, разобраться во внутренней структуре данных, выявить "золотое зерно".

Тупо "накидать информации на болванки" -- много ума не надо, ум нужен для анализа этой инфы. Что-то мне подсказывает, что много денег на это дело не выделяется, а нет денег, нет нового оборудования, не изучаются "шифры", не разрабатываются новые алгоритмы, не исправляются старые, не подготавливаются (не обучаются) новые сотрудники.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.67 / 7
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №431699
Дискуссия   93 0
Цитата: KKKK от 20.06.2012 10:06:59
Продолжение рубрики Сок украинского мозКа
"ГАЗПРОМУ" И РОССИЙСКИМ НЕФТЯНЫМ КОМПАНИЯМ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ОТ СИЛЫ 5-8 ЛЕТ



Кстати, поляки бурят не останавливаясь и уже находят газ в скважинах. Газ в Польше есть, Газпрому просьба не беспокоиться. Британцы бурят не останавливаясь и уже увеличили оценку своих запасов газа. Следующий на очереди Китай. У него самые большие запасы сланцевого газа в мире. Китай поставил план: к 2020 году добывать 100 млрд куб м сланцевого газа в год. Так что к 2020 году Китай превратится из импортера газа в крупного экспортера.Следующая на повестке дня - сланцевая нефть. Сланцевой нефти в США в 5 (пять) раз больше, чем обычной нефти в Саудовской Аравии. И Штаты уже четвертый год подряд наращивают ее добычу.


http://censor.net.ua…ily_58_let




следующие на очереди:
-- сланцевое золото
-- сланцевое сало
-- сланцевые плазменные панели
-- сланцевые женщины

по разведанным запасам сланцевой горилки Украина входит в 10ку
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.70 / 19
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Тред №431701
Дискуссия   89 0
Цитата: Irinel от 20.06.2012 10:16:12
+100! "Пока толстый сохнет - худой здохнет!"(с)
Рано или поздно - у России дойдут руки (или ноги?) и до футбола. До массовой подготовки игроков на основе детских и юношеских команд (а там - просто сработает закон больших чисел), до стадионов и пр. пр. пр.
А вот будет ли к тому времени само понятие "Украинская сборная по футболу" (а то и "государство Украина"!), или эти слова будут интересовать исключительно историков и лингвистов и исключительно в академическом плане - вот это уже вопрос.



Уже. В смысле уже построено довольно много футбольных полей на которых чуть не круглосуточно гоняют мяч различные секции и клубы.
Несмотря на то, что поля тренировочные - имеет место быть хорошие газоны и качественное освещение. Так что ждать осталось не так уж долго: чужие дети растут быстро!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.28 / 14
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №431712
Дискуссия   73 0
Цитата: KKKK от 20.06.2012 10:06:59
Продолжение рубрики Сок украинского мозКа
"ГАЗПРОМУ" И РОССИЙСКИМ НЕФТЯНЫМ КОМПАНИЯМ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ОТ СИЛЫ 5-8 ЛЕТ




А пока умирающий Газпром публикует отчёты:

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Выручка от реализации газа на экспорт российского газового холдинга ОАО "Газпром" в 2011 году превысила 57 миллиардов долларов, говорится в материалах компании.
Как сообщалось, поставки природного газа в страны дальнего зарубежья в 2011 году составили 156,6 миллиарда кубометров, что на 5,7% превышает аналогичный показатель 2010 года.
Выручка от продаж группы "Газпром" в 2010 году составила 118 миллиардов долларов, при этом валютная выручка составляла 70 миллиардов долларов.

Российские продажи газа выросли на 1,2% и составили 265,3 миллиарда тонн. Объемы продаж газа в страны бывшего Советского Союза (БСС), увеличившись на 16,4% и достигли 81,7 миллиарда кубометров. Выручка от реализации газа в БСС (за вычетом НДС, акциза и таможенных пошлин) составила 637,2 миллиарда рублей, что на 41,6% больше, чем в 2010 году. В рамках контрактов с "Газпромом" в 2011 году европейскими покупателями было отобрано 150 миллиардов кубометров природного газа, что на 8,2% выше отбора по контрактам в 2010 года. Доля газа "Газпрома" на европейском рынке составила 27%.

Максимальных значений цены продажи газа по контрактам "Газпрома" достигли в четвертом квартале 2011 года - 416,65 долларов за кубометр, повысившись по сравнению с ценами первого квартала на 19,8%. В целом в 2011 году средневзвешенная цена газа составила 383,38 долларов за кубометр, что 25,6% выше, чем в 2010 году.

http://www.ria.ru/co…13411.html

Чтоб я так жил...
  • +1.18 / 13
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,243.04
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Тред №431721
Дискуссия   76 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Шо за хрень
Верховная Рада ввела обязательную норму о наличии биоэтанола в бензине ...

"Это такое международное слово. Бить Пить будут". Пока этот биоэтанол (т.е. просто спирт) доберётся до бензина, это ж сколько его выпьют по дороге? Нам такое не можно.
  • +0.85 / 5
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №431730
Дискуссия   111 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Я в том смысле как оно там влияет на моторы,фильтры,карбюраторы(я не водила).
Сколько старого барахла спишут или выкинут, а то еще копейки с 412 попадаются
Тут все гораздо проще.

Верховная Рада просто легализует текущую практику. В Украине в бензин льется все, что горит, и что повышает октан. Бензол, толуол, спирты, этилен- и пропиленгликоли - в общем, все горючие вещества, которые можно получить, как результат нефте- и коксохимии, взять из отработок и отходов производства. А еще у нас куча спиртозаводов простаивает.  ;)

Что касается фильтров - тут нормально, они задерживают лишь механические примеси - результаты окисления, полимеризации, воскования. Карбюраторным моторам украинский бензин по кайфу - они (моторы) и на чистом толуоле поедут. От "небензина" страдают в первую очереди инжекторы. Ароматические добавки (бензол, толуол) вызывают появление нагара на поршнях и цилиндрах.

Гликоли и спирты гигроскопичны, т.е., впитывают воду из атмосферной влажности. И вообще, гидрофильны - т.е. содержат воду даже при высокой степени очистки. Добавление гликолей и спиртов в бензин вызывает его расслоение на воду и собственно бензин. Ну и коррозию деталей из черных металлов в топливном тракте.

Плюс вода в процессе сгорания соединяется с серой, содержащейся в топливе и порождает серную кислоту, разрушающую поршни, цилиндры и выхлопную систему.

Но, еще раз повторяю - в Украине и так уже в бензин льют что попало. Так что от этого закона явно хуже не будет.
  • +1.36 / 18
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №431734
Дискуссия   62 0
замглавы "Газпрома"
Александр Медведев на пресс-конференции:


Поставки российского газа на Украину в 2012 году могут составить
порядка 40 миллиардов кубометров,

официальных переговоров о пересмотре цены нет.
По прошлому году контрактные условия были выполнены,
надеюсь, будут выполнены и в этом году.
  • +0.91 / 11
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №431750
Дискуссия   61 0
СМИ: Азаров завысил экономические показатели в три раза
Данные госстатистики не оптимистичны, заявляют журналисты

Данные статистики не дают повода для оптимизма в отношении украинской экономики, а Николай Азаров умножает цифры в 3 раза, пишет издание "Зеркало недели".Газета отмечает, что премьер-министр заявил о росте промышленного производства в Украине за 5 месяцев на 2%, хотя по официальным данным Госстата рост составил всего 0,7%.«Промышленное производство за 5 месяцев 2012 года выросло на приблизительно 2%», — сказал Азаров, открывая заседание правительства в среду, 20 июня.
Также издание подчеркивает, что рост даже на 2% не является поводом для гордости, поскольку за 5 месяцев 2011 года промпроизводство увеличилось на 9,2%.

Напомним, что также Николай Азаров заявлял о двукратном росте туристической отрасли, и эта информация нашла подтверждение - по данным МИДа, число поездок представителей власти за рубеж выросло в 2010-2011 годах в два раза.

http://www.segodnya.…97378.html
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.90 / 6
Сейчас на ветке: 175, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 21, Ботов: 147
 
Albrys , AltTab , bad , vladivanych , Ал50 , Амальгама , Верноразящий