Украина и украинско-российские отношения

204,607,234 348,060
 

Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №431988
Дискуссия   61 0
Цитата: Тяни-Толкай
Вы бы не писали. Если читать не умеете.Подмигивающий Мы говорим о футболе, классическом футболе. А не о ином виде спорта, содержащем слово "футбол" в своем названии. Будь он хоть трижды пляжным.

И свою "нетленку" потрите, а то ваше не умение читать останется в веках.



Классический футбол. Вообще раньше всё было РЕГБИ. Потом разделились.Веселый
Я играл в минифутбол (футзал) ещё в 1978 году. И получалось хорошо. И если бы такой вид спорта официально тогда утвердили-может щас бы был каким ЗМС.
А так принято было  в грязи и на снегу на больших полях бегать.
В большом футболе много бабла. Но, для физического развития населения северных широт, футзал мог бы стать альтернативой хоккею. Ведь изначально спорт нужен для здоровья, а не с пивом телевизор втыкать.
  • +0.23 / 8
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №431989
Дискуссия   51 0
Цитата: Tabula Rasa от 21.06.2012 01:13:13
я уже в прошлую перепалку объяснял.повторюсь. если человек живёт на украине,хочет государственным русский язык, хочет в тс,еэп,союзное государство и далее по возрастающей,то это его украинский выбор. не американский,китайский и даже не русский(пока что) а украинский,т.к. место это пока ещё называется украина.жил бы в нигерии,то был бы нигерийский выбор. вам само слово не нравится? так надо шашечки или ехать?



Э не , не обманешь! Слово УКРАИНСКИЙ имеет несколько смыслов(гражданин и национальность). Русский украинец будет искать в нём выгодный себе смысл, а галичанин свой.
А он потом обязательно скажет, что и национальность и граждансто-тождественные вещи.Веселый И вас. громадяны в очередной раз нае.ли, из украинства нет пути!
Этим словом Медведчук ясно даёт понять, что у русских выбора НЕТ! Загонят их опять в украинство под любым соусом.
Поэтому действительно, этого слова нужно бояться русским и требовать РУССКОГО выбора.

П.С.Я ж не прошу у него РОССИЙСКОГО выбора.
  • +0.69 / 17
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №431993
Дискуссия   46 0
Цитата: Tabula Rasa
вы если не в теме,хоть не позорьтесь.медведчук на выборы не идёт.вообще не идёт,не тушкой,не чучелом)))
так,для развития. он единственный,кто собрал 5 млн подписей на всенародном референдуме за вступление в еэп и против нато. к сожалению результаты референдума спустили с тормозов при ющенко.


А я помню, что он был главой администрации президента и в СДПУо избирался на волне предоставления языку какого-то статуса. Ничего не воплощено в жизнь. Поэтому пошёл он нах!
Сколько Вам хоть платят за его рекламу? Нашару таким тупым быть нельзя.Веселый
  • +0.47 / 16
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №431995
Дискуссия   79 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 21.06.2012 01:25:49
Э не , не обманешь! Слово УКРАИНСКИЙ имеет несколько смыслов(гражданин и национальность). Русский украинец будет искать в нём выгодный себе смысл, а галичанин свой.
А он потом обязательно скажет, что и национальность и граждансто-тождественные вещи.Веселый И вас. громадяны в очередной раз нае.ли, из украинства нет пути!
Этим словом Медведчук ясно даёт понять, что у русских выбора НЕТ! Загонят их опять в украинство под любым соусом.
Поэтому действительно, этого слова нужно бояться русским и требовать РУССКОГО выбора.

П.С.Я ж не прошу у него РОССИЙСКОГО выбора.



никто ничего искать не будет. или разделяешь взгляды манифеста или в сад. галичанами тут и не пахнет. вы бы сам манифест почитали для начала. там и про русский язык и про тс и про евразэс. думаете галичанам это надо? кстати,медведчук за двойное гражданство.догадайтесь,чьё гражданство примет бОльшая часть украины?если дадут конечно))) а это уже другой коленкор, это очень серьёзный рычаг давления на украину.
  • +0.70 / 12
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №431998
Дискуссия   68 0
Цитата: Tabula Rasa от 21.06.2012 01:44:48
никто ничего искать не будет. или разделяешь взгляды манифеста или в сад. галичанами тут и не пахнет. вы бы сам манифест почитали для начала. там и про русский язык и про тс и про евразэс. думаете галичанам это надо? кстати,медведчук за двойное гражданство.догадайтесь,чьё гражданство примет бОльшая часть украины?если дадут конечно))) а это уже другой коленкор, это очень серьёзный рычаг давления на украину.



Как дети малые. " Ковёр и телевизор с разбегу сразу врУчат, а может быть вручАт"(с)
Пускай балаболит что угодно о дружбе. Мы это проходили и с Кучмой, и с Януком.
Если только кто-либо новый (не Медведчук, потому что мы его познали по делам) чётко заявит о присоединении к России с ликвидацией Украины-можно будет сходить отдать голос.
Но, ещё до выборов такого посадят.Веселый Это прискорбно.
  • +0.38 / 13
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №432003
Дискуссия   59 0
Короче, вступай Украина в Европу - тут тебя ждут не дождуться:

УЕФА решил не наказывать судью за ошибку в матче Украина-Англия
21 июня 2012, 01:55

Союз европейских футбольных федераций (УЕФА) не будет наказывать никакими санкциями венгерского арбитра Виктора Кашшая за то, что он не засчитал забитый сборной Украины гол в ворота сборной Англии во время матча Евро-2012, сообщил представитель УЕФА Томас Джордано.

«Не будет никаких последствий, кроме оценки судьи и его ассистентов, которая, очевидно, будет не такой, если бы они не допустили этой ошибки», - сказал он УНИАН.

Собеседник агентства отметил, что УЕФА по результатам каждого из матчей выставляет баллы судьям по десятибалльной шкале, на основании которых после нескольких матчей определяется их рейтинг, который может меняться в зависимости от того, насколько хорошо они выполняют свою работу.

«Одна ошибка в одном матче не является мотивом (для снижения рейтинга), только в случае нескольких случаев плохой работы во время нескольких матчей», - отметил он, обратив внимание, что футболисты также во время матчей часто допускают различные ошибки, отметив, что никто за это их не наказывает санкциями.

Представитель УЕФА также сказал, что европейская федерация не будет перечислять баллов сборной Украины, которая по результатам вчерашнего матча с Англией выбыла из борьбы за выход из групповой фазы Евро-2012. «Вообще, что касается результата игры, то ничего не меняется. Решение арбитра является окончательным», - сказал он.

Джордано назвал незачисление гола украинский «фактической ошибкой, которая не касалась нарушений правил игры», отметив, что «такого типа решения нельзя изменить».

http://vz.ru/redir/?…84728.html
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +0.88 / 8
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №432004
Дискуссия   50 0
Мединский в ракурсе украинского опыта: государство против национал-демократии
Семён Уралов

В братской России заворачивается интересный политический сюжет вокруг показа фильма «Служу Советскому Союзу» на НТВ 22 июня и соответственного заявления нового главы Минкульта Владимира Мединского. Сюжет интересен тем, что, пожалуй, впервые за 20 лет государственный муж заявил позицию ДО того как произошло нежелательное культурное событие, а не ПОСЛЕ всего высказал беспомощное негодование.

Обычно у нас государство находится в позиции потерпевшего, который неубедительно оправдывается и тихо возмущается постфактум. Государство обычно терпит любой бред и вредительство в сфере культурной политики – читай идеологии. Антигосударственные культурные образцы – будь то кинофильмы, детективы или телепрограммы – штампуются как на конвейере.

Понятно, что все они маскируются под антисоветскую риторику, — но антигосударственной сути это не меняет. Более того: можно как угодно долго рассуждать об «ужасах совка», но когда обгаживание советского проекта становится ведущим культурным трендом, — дело ясное, что мы имеем дело с целенаправленной кампанией. Потому что советское прошлое, как и любое другое, никогда не было монохромным. И каким бы оно ни было, оно не заслуживает порицания и уж тем более оскорбления. Здравое отношение к прошлому — базовый постулат русской культуры. Кто не понимает такой простой мысли — вообще ничего не понимает в русской культуре.

В чём кроется секрет фабрики по производству черно-белых антигосударственных культурных образцов? Дело в том, что как в России, так и на Украине в культурной сфере существует негласный общественный договор: сфера идеологии – это вотчина национал-демократов. Этот факт, кстати, хорошо проявляется в период кризисов — например во время «цветных» революций. В первых рядах рэволюсьёнеров всегда деятели современной культуры. Чем Святослав Вакарчук отличается по сути от Ксении Собчак? Какая разница между Оксаной Билозир и Валерией Новодворской? Почему среди «деятелей культуры» процент национал-демократов выше в разы, чем в любой другой профессиональной среде?

Надо признать честно: государство сегодня не управляет культурной политикой. Культурную политику что в РФ, что в Украинской Республике сегодня осуществляет национал-демократический культурный бомонд. Культурная политика была отдана на откуп национал-демократам ещё в начале 90-х — когда первые правители постсоветских национальных осколков строили свою легитимность на отрицании и критике советского проекта. Именно тогда, в начале 90-х, государство само запустило нацдемов в культуру — поэтому жаловаться особенно и не на кого. Это государство завело себе и нам заодно культурных вшей — значит, государству и выводить. Никакой тут руки Вашингтона днём с огнем не сыщешь.

При этом украинская ситуация должна служить примером для наших россиянских братьев. У нас в Малороссии национал-демократы оформились как политическая платформа. Более того — в ходе «оранжевой» революции матёрый, сельский, дико зашоренный национал-демократ занял высший пост в государстве. Это о Ющенко, если кто не понял.

В России, по крайней мере, нет политического крыла национал-демократии. Гражданам РФ хватило ума и совести не дать власть «Выбору России» в 1993-м и в конце концов прокатить «Союз Правых Сил» в 2002-м. Нацдемы, конечно же, в России при власти есть, но в качестве политической партии национал-демократия не оформлена.

И это значительно облегчает работу государству российскому. На самом деле в сфере зачистки культурной политики от нацдемов нет ничего сложно. У каждого автора «культурных шедевров» есть портфолио, и можно с уверенностью определить, какие начинания надо поддерживать, а каким лучше пресечь любое финансирование. Можно начать с создания артели культурных деятелей, стоящих на государственных позициях. Или наконец-то начать финансировать не людей, а идеи и проекты. И никто не отменял такую отличную форму стимулирования, как государственный заказ. Кто сказал, что на съёмку фильмов в рамках государственной культурной политики нельзя объявить открытый конкурс?

К тому же в деле вытравливания национал-демократов из сферы культурной политики государство вполне может рассчитывать на содействие простых граждан. Которые в массе своей очень негативно реагируют на бред о миллионах изнасилованных немок, героической борьбе лесных братьев, педофилии товарища Брежнева и преступных планах Путина.

Одним словом, есть надежда что заявление министра культуры РФ – это начало интересных перемен. У российской власти всё для этого есть – если, конечно, Мединский там не один такой, который понимает проблему и не боится её.

http://www.odnako.org/blogs/show_19199/
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +2.08 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №432005
Дискуссия   68 0
Севастопольские телевизионщики идут на ухищрения, чтобы обходить языковые квоты, навязываемые Киевом

Украинский Нацсовет по ТВ и радиовещанию в течение нескольких лет отказывался выдавать севастопольскому телеканалу НТС, имеющему репутацию пророссийского, лицензию на 24-часовое вещание с языковой квотой 50 на 50 (соотношение передач на русском и украинском языке). Только недавно телеканал получил необходимые документы.

В Киеве пытались навязать телеканалу квоту в 75% обязательного вещания на украинском (такие лицензии выдаются обычно центральным телеканалам). В то же время государственному и коммунальному телеканалам Севастополя Нацсовет без проблем предоставил квоту 50 на 50.

По словам директора НТС Дмитрия Жукова, он не почувствовал существенной перемены после того, как «оранжевый» Нацсовет сменился «бело-голубым». Вместе с тем, отмечает севастопольский телевизионщик, в настоящий момент требования к украинскому вещанию не такие строгие, как раньше.

«Сейчас в плане вещания на украинском языке произошли некоторые послабления. Нацсовет смотрит относительно спокойно на титры на украинском языке. Титрование может считаться квотой. Есть еще музыкальное вещание. Мы будем достаточно аккуратно подходить к квоте вещания, чтобы не нарушать законодательства, но хотим соблюсти интересы нашего зрителя», – сказал Жуков.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/391901.html
  • +0.96 / 7
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №432007
Дискуссия   74 0
Кстати, наш старый друг Неуч окопался на однако.орг:

Свидомый – не национальность
Сергей Лунёв

Меня часто упрекают в том, что я не люблю украинцев. Называют украинофобом, но я не обижаюсь. Ведь я украинец. Такой же, как миллионы других граждан Украины. Мои предки родились на земле, которая дала миру Гоголя, Шевченко, Короленко и многих других известных деятелей науки и культуры. Но я русский. Как и Шевченко, ставший украинцем только по воле фальсификаторов истории. Не выходцем с Украйны, а украинцем по национальности. Стоить заметить одну важную деталь - националисты, столкнувшись с недостатком «выдающихся украинцев» в прошлом, придумали изумительный по своему идиотизму термин - «украинец по выбору». Они с лёгкостью записали в украинцы австрийца Василия Вышиванного (Вильгельм Габсбург), грека Василия Капниста, русского Мыколу Хвылевого (Фитилев), грузина Николая Цертелева (Церетели), поляка Вацлава Липинского и многих других... Думаю, вы поняли принцип, по которому определяется принадлежность к украинцам? Но со мной этот трюк не проходит. Не хочу я быть украинцем по выбору, я был и есть русский. Я не предаю свою русскость ради получения неких государственных привилегий, как это делают многие украинские политики.

Но в то же время я люблю Украину. Люблю тоскливые народные песни и мелодичный язык. Я люблю украинский народ, но именно потому говорю о его недостатках, которые искоренить можно только признав их существование. Всякий раз, когда я пишу об украинцах и Украине, то добавляю одно слово – свидомый. Делаю это по той простой причине, что украинец – украинцу рознь. Мне действительно жаль, что сегодня об украинском народе судят именно по громкоголосым националистам, присвоившим себе право выступать от имени всей Украины. Но они не Украина. Они квинтэссенция всех худших качеств украинца. Они дискредитируют моё государство и украинский народ в глазах всего мира своими совершенно идиотскими заявлениями и поступками.

Необходимо заметить, свидомые достигли определённого успеха в деле дискредитации всего того, что касается Украины. Украинец стал карикатурным персонажем, жадным, глуповатым и агрессивным. Сложился образ некоего ходячего недоразумения, разодетого в вышиванку, размовляющего выключно на мове и без всякого повода кричащего «Слава Украине» и «Смерть Москалям». Очень хотелось бы изменить этот стереотип и попросить всех разделять украинцев на свидомых и нормальных. Многие могут говорить на «мове», слушать украинские песни и увлекаться творчеством малороссийского писателя Тараса Шевченко, но это не делает их свидомыми. Это всего лишь любовь к национальной культуре, а точнее, к части русской национальной культуры, хочет кто-то это признавать или нет. В конце концов, это дело вкуса. Тем более, неужели можно записать в свидомые Николая Васильевича Гоголя? Ведь теплота, с какой он писал о своей малой Родине, говорит о том, что любил Николай Васильевич свою Украйну до беспамятства. И тяга к национальной одежде не делает человека свидомым. Те, кто так считают, могут записать в свидомые Кубанский казачий хор в полном составе за то, что они выступают в национальных костюмах. И по языку нельзя судить о человеке, ведь в этом случае в свидомые можно записать Софию Ротару, которая поёт прекрасные песни на украинском языке.

Свидомым человека делает звериная и ничем не объяснимая ненависть к России, которая является характерной чертой, отличающей его от обычного украинца. Свидомый может быть русским, говорить на русском языке, но он обязательно будет ненавидеть Россию, любую: имперскую, советскую или современную Российскую Федерацию. На Украине живёт множество таких русских - русофобов, не уступающих в своём помешательстве выходцам из Галичины. В тоже время, абсолютное большинство украинцев, ныне приживающих в России, являются вполне адекватными людьми, ничуть не отличающимися от остальных россиян. Можно ли говорить, что свидомизм имеет национальное лицо? Или это продукт соответствующего воспитания и определённых условий созданных в обществе?

Однако существует ещё одна разновидность свидомизма, которая, к сожалению, в настоящий момент проявилась на Украине – это русский свидомизм. Такой свидомый повторяет за своими украинскими собратьями все их мифы и, в первую очередь, миф о нерусскости жителей России. Самого себя, такой он считает наиболее чистокровным русским, наследником Киевской Руси, лишенным рабской психологии и предрасположенным к демократии с момента рождения. То есть, разница между свидомыми обоих видов лишь в том, кем они себя именуют – русскими или украинцами и какой язык признают родным. Все мысли и разговоры представителей этих персонажей сводятся обычно к российским проблемам. Для них все недостатки и пороки европейская Украина унаследовала от азиатской России. В общем, разница в декорациях.

Ещё раз подчеркну, свидомость определяется не национальной принадлежностью, а ненавистью к России. Кроме того, украинские свидомые являются родственным видом российских либералов, которые в настоящий момент составляют так называемую несистемную оппозицию в России. Они прекрасно ладят между собой и никакой истерики у украинского свидомого при виде москаля либеральной ориентации не происходит. Напротив, они могут долго и нудно обсуждать проблемы российской демократии и экономики. Объединяет их одна мечта - развал российского государства. Разумеется, те и другие пользуются финансовой и моральной поддержкой геополитических противников России.

Любят ли свидомые украинцы свою Украину, я не знаю. Уверен, что для большинства из них язык, история, культура ничего не значат. Они лишь прикрываются дорогими сердцу простых украинцев символами и эксплуатируют их любовь к Родине. А те, кого экс-президент Виктор Ющенко назвал «маленькими украинцами», не в состоянии увидеть за пафосными словами «любить Украину» хищной и мелкой природы своих политиков. Что тут поделать, любовь слепа, полюбишь и козла. А ведь всего то и надо, отличать Родину от вышиванки, за словами видеть смысл, а за поступками - их результат. Вишиванку одеть каждый может, и язык выучить, да только не всякий от этого умней станет и превратится из мелкого жулика в патриота своей страны.

http://www.odnako.org/blogs/show_19077/
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.49 / 18
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №432022
Дискуссия   67 0
Довольно интересная статья из двух частей. Автор, как обычно, категориченУлыбающийся
http://kungurov.livejournal.com/47452.html
http://kungurov.livejournal.com/47673.html

Киевской Руси не было
Цитата
Вы упомянули Карамзина. Собственно, как он стал историком? Был он литератором, написал художественное произведение "Марфа-посадница", которое понравилось государю, и тот назначил его придворным историографом. Всю оставшуюся жизнь Карамзин, забросив стихоплетство, публицистику, переводы и литературу, сочинял историю. Разумеется, к работе он подошел, именно как литератор, то есть для него важнее был захватывающий сюжет, живость языка и красота слога, а вовсе не восстановление некоей "исторической правды". Надо понимать, что история тогда не считалась наукой.
   И вот как оценил результат карамзинских трудов Пушкин: "Все, даже светские женщины, бросились читать историю своего отечества, дотоле им неизвестную. Она была для них новым открытием. Древняя Россия, казалось, найдена Карамзиным, как Америка - Колумбом". То есть главным достижением Николая Михайловича было формирование ФУНДАМЕНТА русского исторического сознания.

Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.49 / 3
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №432023
Дискуссия   69 0
Цитата: Jack_Forest от 21.06.2012 05:35:29
Кстати, наш старый друг Неуч окопался на однако.орг:

Свидомый – не национальность
Сергей Лунёв

http://www.odnako.org/blogs/show_19077/



Вот вроде умница Лунёв, и прогрессирует в правильном направлении, но всё-же не хватает его на последний правильный шаг. Может дело времени. А и нужно то всего лишь понять, что называясь публично и официально украинцами, "правильные" украинцы поддерживают тем самым тех крикунов и мерзавцев, о которых пишет Сергей. Поддерживает тем самым политическую массу свидомых, их самоуверенность и наглость. Одно дело - быть региональным меньшинством, и совсем другое дело иметь подавляющее большинство в стране. Две совершенно разные ситуации.
Ну и к кому звучит его обращение - разделять украинцев на хороших и свидомых? Кому в России это нужно? Ведь для русских самоопределение русский вполне достаточно, а намеренное и постоянное выпячивание региональной принадлежности /сибиряк, украинец,приморец/ - явный признак ментального сепаратизма. Поэтому сортировать громадян и не требуется особо - сами выстроились в колонну по трое, а кто там уж более или менее свидомит - уже мало кого волнует, ибо явление прогрессирует в понятном направлении - в свидомом.

В общем вроде и правильно всё написано, но без смысла и цели.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.46 / 19
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №432037
Дискуссия   59 0
Цитата: Лина
Ну, тогда я не понимаю, какая его цель, если не власть. Как он собирается чего-то добиваться? Сам же говорил, что собрал подписи для референдума, а Ющенко не дал его провести. Воздух только сотрясать и красивые плакаты вешать? По -моему, его цель - борьба против власти партии регионов, вот этим он Вас и привлекает, а больше ничем. Какой-то он унылый, никакой позитивной программы.
...............
Для меня тоже не имеет значения "в или на", я говорю, как мне удобно. Но Вы же не будете отрицать, что у некоторых российских форумчан, на предлог "в" по отношению к Украине озникает прямо-таки болезненная реакция, и они сразу поправляют, что мы неправильно говорим.


Вот нечасто я бываю с Линой согласен. А сейчас - таки да!
Медведчук - очевидно просчитанный полит-проект. Несложно представить , что ПР предстоящие выборы выиграет, но какой ценой?
Каковы лозунги Медведчука? Что там об экономике? Что о демографии? О социальной сфере? Что конкретного? Ничего. Пустопорожние демагогические лозунги ни о чём с желанием понравиться пророссийскому лохоторату.
Намерен ли он реализовать что-то из заявленного? Почему нет? ПР тоже что-то реализует из своих обещаний. Только реализует в комично-искажённом виде. Когда что-то принимают, а ничего не меняется.
Медведчук и его полит-проект - прямое развитие падающего ПР. И ничего более.
И действительно, обращаясь к русским, говорить"в Украине" - свидетельство редкого по силе ума и прозорливости г-на сына политически репрессированных...
Отредактировано: Александр , Москва - 21 июн 2012 10:58:39
  • +0.58 / 18
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,267
Читатели: 13
Тред №432039
Дискуссия   64 0
Цитата: Luna
Мне, вообще-то, точно так же, как и вам..... Я никогда не ставила ЭТО во главу угла.
Но исходить с позиции "все укроСМИ брешут...и жена евойная тоже брешет"  - все же несерьёзно.

И эта...кто опровергать будет завтра? Путин? ФСО? Песков?

Такие вещи просто так не говорят на всю страну да и Шавалиев не вчера родился. Вопросы читались по бумажке, не заметили?

Чёт мне этот сюжет напомнил эпопею с "Крестным Батькой".
Не зДря Медведчук объявился на НТВ. По крайней мере, я надеюсь.

Luna, ну сколько мы уже читали, слышали и видели всякой %ни про Кабаеву, про маму Путина из Грызунии... Хоть один раз было опровержение или, вообще, какая-то реакция? Нет, не было. Ибо нехрен всякий бред комментировать.
Кстати, если сам Ведмедчук педалирует тему своего кумовства/родства, то у меня это сразу вызывает сомнения в его политической самодостаточности. Нормальному политегу может помочь наличие накатанных конструктивных контактов с тяжёлой политической фигурой. А реклама родственных связей, при полном отсутствии контактов вообще, не только деловых, это уровень колхоза...
  • +2.23 / 17
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №432045
Дискуссия   42 0
Цитата: mse от 21.06.2012 10:53:20
Luna, ну сколько мы уже читали, слышали и видели всякой %ни про Кабаеву, про маму Путина из Грызунии... Хоть один раз было опровержение или, вообще, какая-то реакция? Нет, не было. Ибо нехрен всякий бред комментировать.
Кстати, если сам Ведмедчук педалирует тему своего кумовства/родства, то у меня это сразу вызывает сомнения в его политической самодостаточности. Нормальному политегу может помочь наличие накатанных конструктивных контактов с тяжёлой политической фигурой. А реклама родственных связей, при полном отсутствии контактов вообще, не только деловых, это уровень колхоза...


Вообще-то справка, в которой упоминалось кумовство, была от НТВ,  вопрос о личных отношениях задавал Шавалиев - что педалировал Медведчук?
Меня смешит болезненное восприятие этого малозначащего фактика со стороны отдельных форумчан. Сразу посыпались подозрения, что Медведчук таким образом пытается подобраться к нашему газу и вообще замыслил доить Россию.
Не скатывайтесь до уровня свидомых. Я уже почитала коменты на это интервью, там красной линией проходит - москали через Медведчука отрабатывают в нэньке свои интересы.....хотя это не такой уж и бред  :P

А про опровержения написали Вы, я Вас за язык не тянулаПодмигивающий

И эта...после Кабаевой газетенке пришлось кануть в ЛетуПодмигивающий
Думаете НТВ исчезнет?
Отредактировано: Luna - 21 июн 2012 12:17:16
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.03 / 8
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №432046
Дискуссия   64 0
Цитата: Luna
.........................................................
С Медведчуком пока всё туманно(для нас), он говорит общими фразами. То, что вы не верите уже ни во что и ни в кого - понятно после стольких кидков. Хотя "кидали" вас одни и те же.
Мне кажется цель Медведчука не переть напролом через очередные выборы и попаданием в Раду (пустое это), а действовать изнутри, расшевелить вас, чтобы в случае часа "Ч" у вас уже был ориентир. Скорее всего Медведчук даже не претендует на роль Лидера в будущем, он будет направляющим. Но появление его спустя 2 года после прихода к власти "пророссийских" сил не случайно.
Медведчук никогда не скрывал, что родился в Красноярске в семье националиста. Я это слышала от него много лет назад в какой-то из передач. Чорновил из такой же семьи, но разница между ними огромная.
.......................................................


Луна, а почему Вы сравниваете г-на Медведчука с г-ном Черноволом, а не, например, с г-ном Ищенко или с г-но Корниловым?
Разве само это напрашивающееся сравнение не говорит о скрытой подоплёке того, почему именно Медведчук получает возможность пиарить ниоткуда возникшую новую политсилу на Украине?
Смотрите, если сравнить с Ищенко. Относительно молодой политик (уже да, после создания Альтернативы). Обладающий не только талантом красиво и убедительно писать, но и выстроивший за время своей карьеры довольно непротиворечивую и достаточно полную картину происходящего в незалежности для своих сторонников. Более того, имеющий весьма чёткие представления о том, как быть не должно и что надо делать для успешного выхода ВГН из проекта.
И рядом с ним - г-н юрист из семьи репрессировных, с кучей тёмных связей, опутаный слухами о кумовстве, с намёками на рукопожатость кого надо и тд и тп. Чисто лохотрон для лохотората.
Учитывая ментальность безмысленного большинства избирателей на Украине, очевидно, что обществу предложен очередной симулякр вождя, который должен победить в будущем, но при этом не обязан делать ничего из обещаного. Потому что все обещания пусты, неконкретны и двусмысленны. Для Проекта - самое то.
А вот такие , как Ищенко, для проекта вредны. И даже страшны. И, что самое смешное, они лохоторату чужды и не нужны на данном этапе развития. Шанс у таких, как Ищенко можно сопоставить с шансом, который был у Ленина. Ильич им классно воспользовался. Удастся ли сейчас? Во-первых, для этого нужна буча. Ловля рыбы в мутной воде.
Заметьте, народ в любом случае - лохоторат...
Отредактировано: Александр , Москва - 21 июн 2012 11:18:03
  • +0.99 / 13
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №432048
Дискуссия   60 0
Цитата: Luna
Потому что раньше Лина написала, что ей не по душе этот пункт из биографии Медведчука.


Ну так и правильно писала. Перефразируя " скажи мне. кто твой друг..." - для оценки политика всё из его биографии имеет значение.
И Черновол с Медведчуком - одного поля ягоды. Ибо вся их биография выстроена на потребу лохотората.
В отличие от людей, которые мало значения придают мифологизации своего прошлого и настоящего, но много значения придают анализу происходящего и выстраиванию непротиворечивой модели действий в будущем.
Когда предложить политику особо нечего - интрига пляшет от биографии, слухов, недомолвок ...
ЗЫ. Посмотрите оценки моего первого поста на эту тему, Луна. И убедитесь, что Медведчук - это просчитаный симулякр будущего укровождя. Людям-то нравится! В том числе и Вам. Значит, образ выстроен как надо, с полным учётом ментальности населения территории.
Отредактировано: Александр , Москва - 21 июн 2012 11:24:52
  • +0.86 / 8
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №432058
Дискуссия   52 0
Цитата: Luna
И всё бы ничего в Ваших рассуждениях, если бы не одна закавыка, с которой Вы же и начинаете - Медведчук НЕ идет на выборы



На КАКИЕ выборы не идёт Медведчук? ПАРЛАМЕНТСКИЕ или ПРЕЗИДЕНТСКИЕ, перед которыми оранжевые и голубые на парламентских убьют авторитет друг друга, а тут такой, с вершины холма, весь в белом, незамаранный парламентсковыборным говнометанием, кум Путина. Не?
Отредактировано: Genji - 21 июн 2012 11:47:59
  • +1.04 / 8
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,242.90
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Тред №432060
Дискуссия   82 0
Цитата: Tabula Rasa
речь шла о родстве с путиным. или это из того разряда.что даже если сам путин скажет во всеуслышанье,что он крестил дочь медведчука,это какая то ловушка и ложь*?Веселый


После того, что у Путина и Тимошенко было в закрытой от посторонних комнате переговоров, очевидно, они и с Юлей теперь родственникиУлыбающийся
  • +0.41 / 11
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №432064
Дискуссия   94 0
Цитата: Лина
Для меня тоже не имеет значения "в или на", я говорю, как мне удобно. Но Вы же не будете отрицать, что у некоторых российских форумчан, на предлог "в" по отношению к Украине озникает прямо-таки болезненная реакция, и они сразу поправляют, что мы неправильно говорим.


Действительно "В Украине" очень сильно раздражает. По той простой причине, что эта языковая конструкция в русский язык ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО внедрялась в речь свидомитами с начала 90-х, после объявления "незалэжности". Как знак ОТДЕЛЕНИЯ от России. Именно так они эту перемену в грамматике всегда и мотивировали. Очень печально наблюдать, что своего они таки добились: в языке  форумчан с Украины на этой ветке "В Украине" употребляется в >90% cлучаев (так, навскидку, специально не подсчитывал). Т.е. им таки удалось вам (и Вам лично) это словоупотребление навязать. Вам именно так стало удобнее.

Маленькая, но победа свидомитов. (Не путать с пэрэмохой)
Химик-скептик
  • +0.43 / 16
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №432067
Дискуссия   49 0
Цитата: Александр , Москва
Вы вообще представляете себе, как и чем живут люди, пребывающие (или пребывавшие) в высших политических эшелонах? Мне приходилось общаться с подобными людьми. могу вам сказать, что их жизненные интересы по большей части весьма далеки от того, что им приписывает народ.
А НТВ может, конечно, исполнять заказы. Как власти, так и оппозиции. И точно так же любого, кто способен удовлетворить неким финансовым интересам этого насквозь жёлтого канала.
И кто этот симулякр навязывает в России - я бы не взялся определить. А Вы ?



Александр, у Вас свои представления о Медведчуке, у меня свои. Я не пытаюсь кому-либо навязать, что Медведчук это мессия, но и не соглашусь, что это разводка. Поэтому в бодании не вижу абсолютно никаких перспектив.

Вас(мн.ч.) с какой стороны беспокоит Медведчук? Многих здесь с Украиной связывает только знание о ее местонахождении, поэтому вряд ли вы терзаетесь переживаниями. Поэтому с легким сердцем либо тычете в глаз, что форумчане пальцем не пошевелили для себя, либо при первых признаках (пусть ошибочных с ВАШЕЙ точки зрения) изменений на политнебосводе Юго-Востока бросаетесь яростно доказывать что цель ложная.
Я вчера под впечатлением Ищенко тоже укоряла Анатолия в бездействии, но один Анатолий в Севастополе, двое харьковчан (Табула Раса и Темный Кот), Евгений и НАЛЕ из Днепропетровска ничего не сделают поодиночке, нужен стержень, на который они смогли бы опереться. Табула Раса и я надеемся, что таким стержнем может стать Медведчук, вы же сразу пытаетесь эту надежду задушить на взлёте.
Так в чем помощь с вашей стороны, кроме бесконечных высмеиваний?

Схлопнется эта попытка, даст отличный результат или перекуётся во что-то типично украинское мы скоро увидим, а пока давайте воздержимся от преждевременных оценок.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.68 / 13
Сейчас на ветке: 177, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 28, Ботов: 131
 
Alexandr1974 , AndreyK-AV , BUBA , Hoblik , Kirilla Petrovich , RedLong , Reliсt , Samar , Sergey_New , brigadir v.2.0. , svetliy1963 , Асгл , Лета , Маяковский , СветLana , Суринамо , ТА49 , Халтура