Украина и украинско-российские отношения

204,367,905 347,856
 

dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.70
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Тред №432071
Дискуссия   41 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Исполнять законы станы проживания. А во внеурочное время - шо хочешь



сначала страна проживания цинично нарушает договоренности, а потом, оказывается, эти нарушения становятся законами.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.86 / 5
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №432080
Дискуссия   63 0
на счёт кто даёт денег медведчуку.никто не даёт,он входит в 20 самых богатых людей украины. у него юридическая контора с очень нихилым доходом. уйдя из политики,активно занимался бизнесом и нормально приумножил капитал.  развесить плакаты себе может позволить. однако,в ряде регионов, активисты на местах,за свои деньги размещают баннеры и плакаты.так это есть в харькове. меня сегодня ночью ибрагим оглы пытался троллить на тему,сколько я получаю от медведчука за работу. он даже понять не может,что можно болеть за идею,а не за деньги. в итоге скатился на оскорбления)) Уважаемая Луна првильно заметила.можно бесконечно балаболить,но нихрена не делать и всем рассказывать что и это плохо и то не так. я лучше сделаю и посмотрю на результат,чем найду тысячу отговорок и буду сидеть в бездействии.
 и ещё, уже когда то поднималась тема остаться или переезжать в россию. я здесь родился и вырос,здесь мои друзья и семья. эмиграция это крайний шаг. в угоду каких то вуек и шароварников я должен уехать? а почему не сделать так, чтобы свалили они? или через федерализацию(которую предлагает медведчук) совсем о них забыть.пусть у себя на полях в галиции копаются. посему,если я вижу возможность, я буду использовать её, прикладывать свои усилия. мне во всяком случае потом будет не стыдно при любом результате. у не любимых мной американцев есть пословица- чем успешный человек отличается от неудачника? успешный встаёт на один раз больше,чем падает..
  • +1.67 / 10
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,237
Читатели: 13
Тред №432098
Дискуссия   49 0
Цитата: dc93
он это делает самостоятельно?

а в каком "формате"?

Боян рвётся по наццатому разу из-за НТВшного интерьвью(вчерашнего, я так понял). Учитывая, что вопросы в таких мероприятиях подбираются и согласовываются "до", можно было бы эту тему не поднимать.
  • -0.01 / 10
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,237
Читатели: 13
Тред №432100
Дискуссия   65 0
Цитата: Luna от 21.06.2012 11:12:26
Вообще-то справка, в которой упоминалось кумовство, была от НТВ,  вопрос о личных отношениях задавал Шавалиев - что педалировал Медведчук?
Меня смешит болезненное восприятие этого малозначащего фактика со стороны отдельных форумчан. Сразу посыпались подозрения, что Медведчук таким образом пытается подобраться к нашему газу и вообще замыслил доить Россию.
Не скатывайтесь до уровня свидомых. Я уже почитала коменты на это интервью, там красной линией проходит - москали через Медведчука отрабатывают в нэньке свои интересы.....хотя это не такой уж и бред  :P

Дык, смешить должно не это. Смешить должно, что политик, в том или ином виде, пиарит свои родственные отношения с "большим человеком". Ну пиарил бы деловые(типа, в каком президиуме вместе сидел, какую проблему обсуждал-решил), было бы понятно и достойно уважения, значит, действительно, фигура. Но деловых нет, приходится пользовать что есть.
Что-то не так?
Цитата
А про опровержения написали Вы, я Вас за язык не тянулаПодмигивающий

И эта...после Кабаевой газетенке пришлось кануть в ЛетуПодмигивающий
Думаете НТВ исчезнет?

У нас столько газетёнок канает в Лету и столько-же выканывается. Не берите тяжёлого в голову... НТВ и про "маму Путена", кажысь, педерачу делало... На каком-то каналье, точно видел...
Отредактировано: mse - 21 июн 2012 13:25:11
  • +0.21 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №432107
Дискуссия   55 0
Цитата: mse от 21.06.2012 13:23:34
Дык, смешить должно не это. Смешить должно, что политик, в том или ином виде, пиарит свои родственные отношения с "большим человеком". Ну пиарил бы деловые(типа, в каком президиуме вместе сидел, какую проблему обсуждал-решил), было бы понятно и достойно уважения, значит, действительно, фигура. Но деловых нет, приходится пользовать что есть.


Политик вообще ничего не пиарил, он отвечал на задаваемые вопросы и ни на йоту не отклонился от обсуждаемой темы. В том, что он расплывчато ответил об отношениях с ВВП вы видите попытку надуть щёки, а я порядочность.
Для чего федеральный канал поднял этот щекотливый вопрос - спрашивайте у Кулистикова.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.89 / 5
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №432112
Дискуссия   86 0
Украина готовится сократить закупки газа у России

Украина демонстрирует России готовность снизить закупки газа. Вчера Кабмин утвердил газовый баланс страны на 2012 год, предусмотрев сокращение закупок у "Газпрома" на треть, по сравнению с контрактными объемами. В Минэнерго объясняют, что для Украины сейчас действуют едва ли не самые высокие цены в Европе. А в российской монополии не исключают обращения в суд. Аналогичные иски у "Газпрома" уже выиграли четверо европейских потребителей, напоминают юристы.

НАК "Нафтогаз Украины" импортирует в этом году только 27 млрд кубометров российского газа — такой объем вчера был утвержден Кабинетом министров в прогнозном балансе поступления и распределения природного газа на 2012 год, сообщил глава Минэнерго Юрий Бойко после заседания правительства. На основании баланса "Нафтогаз" осуществляет закупки газа, изменения в него может вносить только Кабинет министров.

Еще 8 млрд кубометров импортирует Ostchem Holding Ltd (объединяет химические активы бизнесмена Дмитрия Фирташа), уточнил министр. При этом общий объем потребления в этом году составит 62,9 млрд кубометров газа, из которых газ собственной добычи — 20,9 млрд кубометров, а 7 млрд кубометров предполагается отобрать из подземных хранилищ газа.

Накануне заявления Украины "Газпром" сообщил, что рассчитывает на выполнение "Нафтогазом" контракта, в котором предусмотрена закупка 41,6 млрд кубометров газа в этом году. Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев напомнил, что Украина, согласно действующим соглашениям, должна купить 80% от годового контрактного объема в 52 млрд кубометров — то есть 41,6 млрд кубометров газа по принципу take or pay. А источник "Ъ" в "Газпроме" заявил, что в компании не исключают судебных разбирательств с Украиной в случае невыполнения обязательств.

Высокопоставленный источник "Ъ" в департаменте нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнерго объясняет снижение закупки газа высокими ценами для Украины: "Сегодня цены для нас на 21% выше, чем для Польши, на 24% выше, чем для Венгрии, и на 31% выше, чем для Румынии. Возникает вопрос: чем Украина заслужила такую высокую цену?" Чиновник отмечает, что средняя температура этой зимой была выше обычной и потому в ПХГ накопились излишки. "Претензии "Газпром" пусть предъявляет Гидрометцентру",— заявил собеседник в Минэнерго.

Партнер юридической фирмы "Ильяшев и партнеры" Роман Марченко считает, что в случае разбирательств между странами шансы у Украины выиграть намного выше, чем у "Газпрома". Он напоминает, что "Газпром" в прошлом году проиграл иски греческой компании DEPA, итальянской компании Edison и немецким RWE и E.ON, которые добились снижения цены и объемов закупки газа в суде. "Как правило, Парижский и Стокгольмский арбитражи принимают во внимание предыдущие решения судов по аналогичным искам. Если "Газпром" подаст на Украину в суд, чтобы вынудить ее купить ненужный газ, в результате он может оказаться вынужден снизить для страны и цену, и объем продажи топлива",— говорит господин Марченко.

В Минэнерго говорят, что правительство неоднократно ставило перед российской стороной вопрос о пересмотре цен, но "там требуют несоизмеримых уступок". "Вначале от нас потребовали создать консорциум на базе газотранспортной системы. Когда получили согласие, потребовали продажи трубопроводов. Когда мы и на это согласились, требуют, чтобы мы их продали в три раза дешевле, чем они стоят",— заявил собеседник "Ъ". Российская монополия предлагала выкупить украинскую ГТС за $4 млрд, на что Киев ответил отказом, говорил ранее источник "Ъ" в администрации президента. ГТС оценивалась уже дважды: в 2007 году — в $24,8 млрд, в 2009 году — в $9,9 млрд (см. номер от 13 февраля).

Член комитета Верховной рады по ТЭК Александр Гудыма, считает, что сейчас стратегия "Нафтогаза" заключается в том, чтобы сделать "Газпром" более уступчивым. ""Газпром" теряет на отказе Украины покупать его газ $6 млрд,— отмечает господин Гудыма.— Это серьезный аргумент для того, чтобы российская монополия задумалась об уступках в переговорах о цене. Тем более что в дальнейшем Украина будет покупать все меньше российского газа". В ближайшие десять лет Украина, согласно Энергетической стратегии до 2030 года, должна сократить закупку российского газа до 5 млрд кубометров в год.

http://www.kommersant.ua/doc/1962998
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.19 / 6
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,237
Читатели: 13
Тред №432124
Дискуссия   50 0
Цитата: Luna от 21.06.2012 13:33:58
Политик вообще ничего не пиарил, он отвечал на задаваемые вопросы и ни на йоту не отклонился от обсуждаемой темы. В том, что он расплывчато ответил об отношениях с ВВП вы видите попытку надуть щёки, а я порядочность.
Для чего федеральный канал поднял этот щекотливый вопрос - спрашивайте у Кулистикова.

Луна, вам скока лет? "Для чего федеральный канал поднял этот щекотливый вопрос..." ;О) Ещо раз: на таких интервью, вопросы согласовываются заранее. Если бы Медведчук имел масло в голове, он бы этот вопрос просто не согласовал и никто бы его не задал.
Вот если бы его поймали, выходящим из сортира какие-нить "скандалы, сенсации, расследования", то да, там могли бы и задать, а он мог бы и послать. А тут какое-то убожество...
Отредактировано: mse - 21 июн 2012 14:07:02
  • +0.76 / 11
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №432128
Дискуссия   60 0
Цитата: Александр , Москва
Интересно, а не смогли бы Вы назвать хотя бы несколько резонансных дел, выиграных г-ном Медведчуком и его конторой? В какой стране адвокатура позволяет входить в 20-ку богатейших людей страны?
Прикладывайте усилия для реализации своих интересов, это самая правильная позиция для гражданина любой страны. Однако хочется пожелать Вам не обольщаться, и не ждать что лягушка запоёт соловьём.
На мой взляд, неангажированность политика - одно из главных определяющих свойств для его поддержки со стороны самодостаточных, грамотных людей с активной жизненной позицией. Иначе Ваш труд будет моментально обесценен с того момента, как поддерживаемый Вами политик , победив, начнёт выполнять не Ваши желания, а требования ангажировавших его промышленно-финансовых группировок. Что, ИМХО, в случае с Медведчуком - весьма вероятно .
Впрочем, легко судить издалека... Вы в любом случае сделаете свой выбор сами. Независимо от трындежа на форуме.


спасибо за взвешенную позицию. что касается его юриспруденции(доктор юридических наук,профессор),то самое нашумевшее дело, когда после прихода к власти ющенко,он сумел провести в стране политреформу в результате которой украина из президентско-парламентской,превратилась в парламентско-президенсткую. что очень здорово ограничило права ющенко и ко. очень много идиотских законов от юща было торпедировано. после чего сбу завело дело. ему хотели инкриминировать причастность к фальсификациям выборов президента по технологии "вавилон", якобы россияне ему на ушкО шепнули как голосование праивльно сделать(а может и шемнулиСтроит глазки) в общем доказать они ничего не смогли,но очень хотелось))
  • +2.21 / 11
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №432139
Дискуссия   43 0
Сечин, как бы объясняет любителям мечты о неиссякаемых запасах сланцевого газа и его дешевизны, что не все-так просто, как они считаютПодмигивающий

ЦитатаПотребители должны быть предупреждены, что в цену сланцевого газа в настоящее время не включены расходы на консервацию скважин и рекультивацию земель, считает глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"В цену сланцевого газа сейчас не включены затраты на консервацию скважин и рекультивацию земель. Потребители должны быть предупреждены, чтобы не повторилась ситуация с атомной энергетикой", - заявил он, выступая в ходе ПМЭФ-2012.

Сечин подчеркнул, что для реализации идеи "золотого века" газа необходимо обеспечить транспарентность принятия решений, чтобы потом миллионам людей не пришлось заплатить за это.
http://www.ria.ru/ec…79203.html

  • +0.42 / 4
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №432146
Дискуссия   92 0
Цитата: mse от 21.06.2012 14:05:24
Луна, вам скока лет? "Для чего федеральный канал поднял этот щекотливый вопрос..." ;О) Ещо раз: на таких интервью, вопросы согласовываются заранее. Если бы Медведчук имел масло в голове, он бы этот вопрос просто не согласовал и никто бы его не задал.
Вот если бы его поймали, выходящим из сортира какие-нить "скандалы, сенсации, расследования", то да, там могли бы и задать, а он мог бы и послать. А тут какое-то убожество...


Ваши посты из разряда "А Баба Яга против!" меня утомили, чесслово.Обеспокоенный

Да! Вопросы не спонтанные, потому Шавалиев и косился на бумажку, когда задавал их.
Да! Они согласованы с Медведчуком(только ли с Медведчуком?), это обычное дело. Согласованы не значит продавлены Медведчуком.
Если бы канал захотел обойти ту тему, то ее бы не было. Лично для меня было неожиданным как упоминание кумовства ВВП, так и дальнейший разговор в этом направлении. Предположения, что Медведчук за это вкинул бабло НТВ - всего лишь ваши предположения из-за упрямства не признавать очевидное.
Тему близких взаимоотношений между семьями ВВП и ВВМ подняли намеренно, если мыслить упрощенно, то для того, чтобы указать  ориентир.
Да! НТВ канал неоднозначный, но федеральный. Поэтому именно он выполняет иногда поручения специфического характера, чтобы в случае чего сказать - ну вы же понимаете...это же НТВ....Строит глазки
Примерно то же самое делает Белоруссия для России в определенных ситуациях.
Опускать Медведчука до уровня тупого и дешевого балабола, не понимающего последствий своего трепа, не стОит.
И интервью шло не в "Интриги, скандалы...", а в передаче "Без купюр".

З.Ы. Чёрт знает что обсуждаем.....
По другим ответам Медведчука вопросов нет как я погляжу.
Отредактировано: Luna - 21 июн 2012 14:50:28
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.01 / 7
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №432159
Дискуссия   38 0
Скандальный "языковой закон" должен ликвидировать румынский и российский сепаратизм на Украине. Об этом в ходе комитетских слушаний заявил автор проекта закона об основах языковой политики, депутат Партии регионов Вадим Колесниченко, передает корреспондент "Росбалта".

"Мы видим ползучую угрозу сепаратизма на Западе Украины. Особенно на границе с Румынией, где массово раздают румынские паспорта. И это огромная проблема Украины. Такого не было во времена СССР, а все только потому, что тогда там были румынские школы. Аналогичная ситуация на Юго-Востоке. Вот почему там также мы видим желание получать российские паспорта", — сказал он.

Колесниченко подчеркнул, что "именно поэтому так важно принятие закона об основах языковой политики. Это устранит проблему и угрозу сепаратизма".
http://www.rosbalt.r…95130.html

Честно, связи между школами на родном языке и отсутствием сепаратизма не понял, как и то, каким образом злополучный закон сможет решить проблему сепаратизма. Кмк, основной причиной сепаратизма является нежелание центальных властей учитывать мнение жителей того или иного региона, или, если можно так сказать, нарушение прав и свобод
  • +0.37 / 3
Alximik   Alximik
  21 июн 2012 15:00:44
...
  Alximik
Тред №432160
Дискуссия   65 0
Реальные месседжи украинских партий


В канун выборов активизируются все политики. Потоки обещаний переполняют информационные каналы.

Правда, есть чувство, что чего-то они нам не договаривают.
Потому возникает потребность в “деконструкции” подлинных месседжей, с которыми наши политики идут на выборы.

Партия регионов
Мы отберем у вас все до последнего кизяка. Потом придем еще раз, и все отберем. Потом подумаем, придем еще раз и отберем то, что не нашли в первые два раза. Но перед выборами выдадим всем по 20 гривень надбавки, и разрешим нас потом проклинать на русском.
“Объединенная оппозиция”
Мы ничего не можем, ничего не умеем, не хотим учиться или меняться, но вы за нас проголосуете в любом случае, потому что нас вы можете презирать, но наших оппонентов вы просто ненавидите.
КПУ
Гордитесь Сталиным и СССР, голосуйте за нас. Так вы обеспечите будущее наших детей за счет ваших.
“Народная партия”
Нет такой глупости, которую мы не скажем, и подлости, которую мы не сделаем, чтобы остаться в парламенте.
УДАР
За одним "новым лицом" проведем в парламент десятки "старых морд".
“Свобода”
Если в стране есть люди, готовые проголосовать за любого проходимца, лишь бы он был за русский язык, то должны быть люди, которые проголосуют за любого, который объявит, что он за украинский.
“Наша Украина”
Нам самим не очень ясно, чего мы хотим, но чувствуем, что без нас будет скучно.
“Украина вперед”
Нам правда интересно, сколько у нас в стране “лохов”.
Радикальная партия
Ничего не сделаем, но всех развеселим.
Кандидат на мажоритарном округе от власти
Меньше думай — кушай гречку.
Кандидат на мажоритарном округе от оппозиции
Гречки нет, но я — за Юлю.
http://blogs.korresp…uk3/a68728
Коротко и ясно....а то медвечук не медвечук... какая  разница кто?
Отредактировано: Alximik - 21 июн 2012 15:04:01
  • +1.81 / 12
Alximik   Alximik
  21 июн 2012 15:07:04
...
  Alximik
Тред №432164
Дискуссия   48 0
Цитата: ahl65 от 21.06.2012 14:59:33
Честно, связи между школами на родном языке и отсутствием сепаратизма не понял, как и то, каким образом злополучный закон сможет решить проблему сепаратизма. Кмк, основной причиной сепаратизма является нежелание центальных властей учитывать мнение жителей того или иного региона, или, если можно так сказать, нарушение прав и свобод



Рассуждения типа: мы же вам дали возможность для примера урок литературы в школе преподавать, раз полгода ну хорошо уговорили в месяц...чего еще надо то? Ну а вся документация как была так и будет на украмове, кто не согласен тот сепаратист! Ну плюс еще под это дело ограбим, а то ишь жирок то нагуляли.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.83 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №432166
Дискуссия   63 0
Оккупация Украины: Ужас для России и праздник для свидомых
Сергей Лунёв

Кошмаром для любого украинского националиста является российская оккупация Украины. Ему грезится, как несметные богатства родного края эшелонами вывозятся в имперский центр, обрекая украинцев на голод и нищету, а культуру и язык - на забвение. Однако любому, хоть капельку знакомому с реальным положением дел в «незалежной», подобные страхи покажутся безосновательными. Украина - нищая страна, оккупировать которую дорогое удовольствие даже для современной России. Элементарное сравнение финансово-экономических показателей двух стран убедит любого, что всеми благами от подобного поглощения воспользуется не оккупант, а оккупируемая страна. Ну что это за оккупант, который будет вынужден поднимать пенсии и зарплаты бюджетникам в два-три раза до своего уровня, примется строить дороги, восстанавливать производства, поставлять энергоносители по заниженным ценам, при этом он будет всё это делать в ущерб гражданам своей страны? Ведь Украина не в состоянии за счёт внутренних ресурсов обеспечить своим гражданам сопоставимый с Россией уровень жизни. Сегодня это уже очевидно для всех нормальных людей.

Но и это не самое главное. Значительная часть украинцев считает, что превращение Украины в великую европейскую державу не состоялось исключительно по вине неквалифицированных «евроинтеграторов». То есть, если бы не Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович и, разумеется, вездесущие «москали», то Украина давно бы была в Европе с соответствующим уровнем жизни. При этом, если сегодня евроинтеграция является призрачной мечтой самостийников, то в случае включения в состав России она превратится в упущенную возможность. Не сомневаюсь, что как только Украина станет частью Российской Федерации, некие фантазёры в вышиванках разбредутся по степям Украины и будут баламутить народ сказками об украденном счастье, о том, как хорошо бы жилось в европейском демократическом государстве.

Кроме восстановления разрушенной украинской экономики России придётся удовлетворять творческие фантазии национально-озабоченной части украинства и раскошеливаться на значительную финансовую поддержку украинской культуры и языка. Пленительные перспективы прикоснуться к бюджетному финансированию привлекут тысячи свидомых творцов, которые примутся писать всевозможную бредятину, а её непопулярность оправдывать некими кознями москалей, мешающих развернуться украинскому таланту вширь и ввысь. С момента воссоединения Украины и России вся вина за игнорирование украинцами своей ридной культуры и мовы будет всецело лежать на Москве.

В той же степени именно в Россию переместится центр ответственности за любую украинскую проблему, вплоть до каждого ухаба на сельской дороге. Местечковые правители Селянсков и Хуторянсков ничуть не проникнутся духом превращения вверенных им территорий в оазис процветания и примутся списывать все собственные недоработки на «имперский центр». Ну а если кого-то из них попытаться призвать чтить закон, забыть свои прежние замашки и не воровать сверх меры, то нас ждёт появление очередного великого мученика, пострадавшего за украинскую идею.

Далее ещё смешней, по всем законам современной демократии, 1/3 народных депутатов в Государственной Думе России составят выходцы из Украины (с учётом того, что население Украины в три раза меньше населения РФ). Представляете этот цирк? Произойдёт то, чего в своё время не хотел допустить Владимир Путин - украинизация российской политики.

Ничуть не сомневаюсь, что всё будет именно так, как я описал, поскольку достаточно хорошо изучил психологию самостийников и прекрасно знаком с историей этого удивительного края. Увы, оккупация Украине не грозит, и это самая большая неприятность для жителей несостоявшегося государства.

Я бы не стал расписывать, почему страхи свидомых украинцев необоснованы, если бы у нас не было и тех, кто грезит немедленным воссоединением Украины и России. При этом число их растёт пропорционально росту националистических настроений на Украине, прессинга украинизации, и, самое главное, падения жизненного уровня населения. Пророссийски настроенные граждане Украины видят в России ту спасительную соломинку, за которую можно ухватиться и навсегда избавиться от бесноватых украинских националистов, а также решить финансово-экономические проблемы страны.

Русофилы не хотят понять, что на данном этапе для огромной части украинского общества даже союзные отношения с Россией неприемлемы. Неужели не ясно, что национализмом и русофобией заражена не только бывшая австро-венгерская провинция Галичина, но, хоть и в меньшей степени, вся остальная Украина? После двадцати лет активной антироссийской, антирусской пропаганды на Украине нет регионов, не зараженных русофобией. Украина и Россия – это не разделённый немецкий народ ГДР и ФРГ, а народ, утративший родственную связь друг с другом. Прежде чем говорить о воссоединении, необходимо как минимум вернуть ту «братскую дружбу народов», которая существовала во времена СССР.

Современная Украина – это территория массового заражения свидомизмом, основным симптомом которого является русофобия. Не Россия должна лечить эту заразу, а мы сами. К нам, русским и украинцам, должно вернуться ощущение единой страны, общего дела, которое из нас вытравливали многие десятки лет. Проблемы истории и русского языка являются нашими внутренними проблемами, и решать их надо именно нам – гражданам Украины. Любое вмешательство России будет рассматриваться как недружественный акт.

Впрочем, к чему этот разговор? Предложения руководства России к Украине уже оформлены, они сводятся к созданию Единого Экономического Пространства и Таможенного Союза, с последующим преобразованием в Евразийский Союз. Больше никаких других планов у России относительно Украины нет и, вероятно, не будет, если украинское государство сохранит себя как единое целое.

http://www.odnako.org/blogs/show_19176/

Пугалками Неуч занимается. И пугает он Россию: "Вот, смотрите, что получится, если решитесь тронуть Украину!"
Только вот, думается, у Москвы найдётся более красивое решение, чем тупо оккупировать и кормить свидомых.
P.S. И с чего Неуч взял, что будут поддерживать хохломову?! Оно "оккупантам" надо?!
  • +1.15 / 18
Alximik   Alximik
  21 июн 2012 15:22:53
...
  Alximik
Тред №432171
Дискуссия   50 0
Цитата: Боярин от 21.06.2012 15:11:14
Пугалками Неуч занимается. И пугает он Россию: "Вот, смотрите, что получится, если решитесь тронуть Украину!"
Только вот, думается, у Москвы найдётся более красивое решение, чем тупо оккупировать и кормить свидомых.
P.S. И с чего Неуч взял, что будут поддерживать хохломову?! Оно "оккупантам" надо?!



Неуч как и многие другие хотят вернуть ту советскую украину. Тогда УССР была богатой, успешной и быть русским украинцем было престижно,а главное сытно!В отличии от русских в нищей России! И с языком тогда проблем не было. Не то что сейчас все они  ставшими второсортными гражданами третьесортного государства..
Отредактировано: Alximik - 21 июн 2012 15:28:35
  • +0.57 / 16
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,237
Читатели: 13
Тред №432176
Дискуссия   49 0
Цитата: Luna от 21.06.2012 14:43:43
Ваши посты из разряда "А Баба Яга против!" меня утомили, чесслово.Обеспокоенный

Мы обсуждаем политега.  А официальное интерьвью, как никакой другой способ, даёт возможность сказать политику то, что он хочет. То, что он считает важным сказать.
Мне, лично, ложить на него, как на личность. Как и на его матримональные отношения. Но, как политика, этот момент его достаточно полно характеризует.
Цитата
Да! Вопросы не спонтанные, потому Шавалиев и косился на бумажку, когда задавал их.
Да! Они согласованы с Медведчуком(только ли с Медведчуком?), это обычное дело. Согласованы не значит продавлены Медведчуком.
Если бы канал захотел обойти ту тему, то ее бы не было. Лично для меня было неожиданным как упоминание кумовства ВВП, так и дальнейший разговор в этом направлении. Предположения, что Медведчук за это вкинул бабло НТВ - всего лишь ваши предположения из-за упрямства не признавать очевидное.
Тему близких взаимоотношений между семьями ВВП и ВВМ подняли намеренно, если мыслить упрощенно, то для того, чтобы указать  ориентир.

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."(С) Не исключено, что НТВшники предложили "жареный" вопрос, а у него не хватило ума отказаться.
Цитата
Да! НТВ канал неоднозначный, но федеральный. Поэтому именно он выполняет иногда поручения специфического характера, чтобы в случае чего сказать - ну вы же понимаете...это же НТВ....Строит глазки
Примерно то же самое делает Белоруссия для России в определенных ситуациях.
Опускать Медведчука до уровня тупого и дешевого балабола, не понимающего последствий своего трепа, не стОит.
И интервью шло не в "Интриги, скандалы...", а в передаче "Без купюр".

З.Ы. Чёрт знает что обсуждаем.....
По другим ответам Медведчука вопросов нет как я погляжу.

Обсуждаем именно то, что надо. Если упомянут такой третьестепенный вопрос, значит, других достижений, достойных упоминания, у чувака нет. Или он не считает их достойными упоминания. А, что касается, в контексте данного интерьвью, "других вопросов", то чего их обсуждать-то, если клиент демонстрирует нам такие заповедные уголки своей души?
  • +0.35 / 7
Alximik   Alximik
  21 июн 2012 15:32:47
...
  Alximik
Тред №432177
Дискуссия   35 0
Платежные системы требуют гарантий

Платежные системы Visa и MasterCard повышают банкам размеры депозитов, которыми гарантируется осуществление внутриукраинских трансакций. Размеры депозитов, которые составляют миллионы долларов, будут увеличены для ряда банков даже на 80%. Участники рынка говорят, что необходимость постоянного наращивания валютных депозитов не позволяет банкам зарабатывать на этих средствах, а значит, потери от таких операций могут лечь на плечи розничных клиентов
Международные платежные системы повышают для банков размеры гарантийных депозитов, которые те должны держать на их счетах как гарантию проведения внутриукраинских трансакций. Максимальное увеличение депозитов, размер которых колеблется от нескольких до десятков миллионов долларов в зависимости от размера учреждения, может достигать и 80%, хотя у многих банков темпы повышения депозита меньше, рассказал "Ъ" источник на рынке, близкий к платежным системам. Общий объем депозитов двух систем неизвестен, банкиры оценивают его минимум в $100 млн. "Решение платежных систем связано с ухудшением странового рейтинга Украины",— отметил собеседник "Ъ". В компаниях Visa и MasterCard не смогли ответить на вопросы "Ъ".
http://kommersant.ua/doc/1963008
Они что то подозревают, наверное не читают Азарова с Арбузовым.....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.84 / 5
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №432180
Дискуссия   39 0
Ребята, право слово, читать ваши глупости уже смешно.

Алхимик, покажите мне то место, где я хочу вернуть "советскую украину" (поправил, ранее написал русскую украину). Прежде чем утверждать что-либо, потрудитесь изучить позицию оппонента и не выдавайте свои фантазии за моё мнение.

Боярин, спасибо за перепост, но и вы ерундой страдаете. Я не пугаю Россию, я пишу о том что будет, если вдруг "сбудутся мячты свидомых" и части "русских". Хотите оспорить - аргументы в студию.

Это вообще какая-то феерия: "у Москвы найдётся более красивое решение, чем тупо оккупировать и кормить свидомых.". Вы часом не хотите подтвердить то, что я написал? Что "поглощение Украины" для России не выгодно и у Кремля есть решение, которое оно озвучило в виде ТС и ЕЭП? Вы как-то либо поддерживайте, либо не поддерживайте, а то бардак получается...
Отредактировано: neuch - 21 июн 2012 17:55:19
  • +2.98 / 31
andrs
 
Слушатель
Карма: +57.50
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Тред №432201
Дискуссия   66 0
Вот нашел:
Нацбанк розсилає диски з хвалебною піснею "Наша гривня"

Сижу, слушаю и ржу. Просто феерический п...ц!Улыбающийся
.... - это голова!!!! Я ему палец в рот не положил бы!
  • +1.06 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №432204
Дискуссия   49 0
Цитата: neuch от 21.06.2012 15:35:02
Ребята, право слово, читать ваши глупости уже смешно.

Боярин, спасибо за перепост, но и вы ерундой страдаете. Я не пугаю Россию, я пишу о том что будет, если вдруг "сбудутся мячты свидомых" и части "русских". Хотите оспорить - аргументы в студию.

Это вообще какая-то феерия: "у Москвы найдётся более красивое решение, чем тупо оккупировать и кормить свидомых.". Вы часом не хотите подтвердить то, что я написал? Что "поглощение Украины" для России не выгодно и у Кремля есть решение, которое оно озвучило в виде ТС и ЕЭП? Вы как-то либо поддерживайте, либо не поддерживайте, а то бардак получается...



Собственно, в ТС и ЕЭП уже не зовут. Украина благополучно прохлопала последний шанс. Нет, правильные слова озвучиваются, но это обычное "бла-бла-бла", обязанное по должности, когда материться нельзя, а сказать что-то надо.

Тут ещё и другой сценарий озвучивается: раскол Украины на отдельные регионы. Весьма вероятный, между прочим. И самый оптимальный для России. Одни регионы, как Крым, могут сразу войти в состав России, другие станут союзниками вроде ЮО и А, с базами, третьих оставят просто под присмотром, чтоб чего не натворили.  

Неуч, как вам такой вариант?
  • +1.41 / 20
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 77
 
Ё-МАЁ