Украина и украинско-российские отношения

204,580,816 347,992
 

BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,294.45
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,128
Читатели: 11
Тред №460190
Дискуссия   39 0
Хохлосрачь, бессмысленный и беспощадный... в общем не договаривают свидомые до конца, а зря:

Украина - это та же Россия, только без нефти, газа и русских.
Отредактировано: BUR - 03 сен 2012 17:12:53
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.63 / 17
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №460203
Дискуссия   36 0
Цитата: BUR от 03.09.2012 17:09:50
Хохлосрачь, бессмысленный и беспощадный... в общем не договаривают свидомые до конца, а зря:

Украина - это та же Россия, только без нефти, газа и русских.



Ваш предыдущий вариант мне показался более точным, даже в архив скопировала:

Украина - это СССР, только без нефти, газа, власти и русских.  :D
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.01 / 12
leoirk
 
russia
Иркутск
53 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №460246
Дискуссия   53 0
Цитата: Pristav
Лично меня не устраивает необходимость СОДЕРЖАНИЯ этих якобы "русских из Ю-З ФО".
Это, случаем, не те же самые граждане, которые голосовали на референдуме 1 декабря 1991 года?




Дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83, т.е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства.

Будем отделять нахлебников?

Вообще тенденция по гноблению хохлов на форуме не есть конструктив.

Неужто 45 миллионов жителей Украины  в случае объединения никакой пользы России не принесут?
  • -0.79 / 27
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №460257
Дискуссия   59 0
Цитата: leoirk от 03.09.2012 18:27:18
Дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83, т.е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства.

Будем отделять нахлебников?

Вообще тенденция по гноблению хохлов на форуме не есть конструктив.

Неужто 45 миллионов жителей Украины  в случае объединения никакой пользы России не принесут?




За передергивание, вообще-то, бьют канделябрами...
Все субъекты РФ были вместе в самое трудное время. Вместе голодали, затягивали ремни - и, заметьте, ни у кого не просили подаяния. Выкарабкались сами.
А теперь мы должны сажать на свою шею тех, кто жил за наш счет, да еще и над нами же смеялся? Тех, кто стрелял в наших парней (из тех самых субъектов федерации, упомянутых Вами) в Чечне и в Грузии?
А чего ради, собственно говоря?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +2.27 / 32
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +713.02
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,669
Читатели: 0
Тред №460259
Дискуссия   46 0
Цитата: leoirk от 03.09.2012 18:27:18
Дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83, т.е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства.

Будем отделять нахлебников?

Вообще тенденция по гноблению хохлов на форуме не есть конструктив.

Неужто 45 миллионов жителей Украины  в случае объединения никакой пользы России не принесут?






Нет. Не принесут, особенно в ситуации, когда Украина, ломаясь, будет говорить: Ну так уж и быть, уговорили. Сейчас объясню почему чисто психологически это нельзя, невзирая на то, что часть населения Украины будет и на 100 и на 150% лояльны России.
Давайте рассматривать сфероконя и ситуацию, что Украину всё-таки взяли  в состав России.
Вы совершенно правы, у нас достаточно много дотационных регионов из-за климатических условий, достаточно большой территории с малой плотностью населения, в которой банально нет никакой отдачи от инфраструктуры, более того инфраструктура пожирает достаточно большое количество ресурсов.
А у нас появляется новый федеральный округ, который банально Руина. И который тупо требует вложения денег для поддержания на плаву. То бишь, создание новых рабочих мест, подтягивания пенсий, пособий и прочих выплат наравне с остальными регионами России. Печатного станка у России нет, тупо напечатать денег она не может, то бишь придётся заниматься перераспределением денежных потоков. А ещё надо учесть, что Украина обязательно потребует себе дополнительных преференций за своё согласие войти в состав России (сделайте нам привлекательно, чтобы мы отвернулись от Эуропы). И тут кроется та подводная мина, которая точно может взорвать Россию на раз. И это даже не опасение, что хохлы откормившись и подлатав Руину, опять заведут песню про сало и прожорливых москалей. Тут стоит опасаться роста сепаратизма в тех регионах, которые и не выходили из состава России. Почему? Потому что у них перед глазами совершенно офигительный пример: они от Россиии в 91 не отделялись, все невзгоды, дефолты, гиперинфляцию они переживали вместе со всей Россией, а теперь оказываются перед фактом - некогда отделившиеся части при повторном присоединении к России получают дополнительные льготы перед ними. И в горячих головах начинают бродить мысли: так почему бы и нам не  отделиться, поживём-посмотрим, не получится - вернёмся, Россия примет и ништяков нам насыпет. Так вот, если вдруг завтра  на землю упадёт метеорит, или разверзнутся небеса,  и Украина, Белоруссия и дальше по алфавиту вдруг резко захотят войти в состав России, то не только никаких особых условий вхождений не должно быть, но и после присоединения восстановление Руин на возвращённых территориях должно идти по остаточному принципу после тех регионов, которые и не покидали Россию. Чтобы перед глазами всегда был пример - отделение бонусов не приносит.
  Да, я знаю, сейчас мне начнут приводить в пример притчу о блудном сыне. Дескать, отец обрадовался возвращению младшего, и поставил старшего на место: "Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! Ты всегда со мною, и веемое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся". И всё время забывается с какими словами младший домой вернулся: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
   Украинцы же, неважно лояльны ли они России или просто выбирают хозяина побогаче, всё время считают, что Россия мечтает обладать Украиной, как жемчужиной и жизнь положит, чтобы обладать ей.
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +2.36 / 45
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №460260
Дискуссия   53 0
Цитата: Ибрагим Оглы
И... ничего не произойдёт, потому что в Законе будет невозможность отделения.
На Чечню 2 войны ушло и много жизней, потому что сепаратизм отделения части РФ создало бы прецедент, когда бы все захотели часть урвать.



Когда это украинцев закон останавливал?
В качестве примера: в каком законе прописаны выборы в три тура? Причем выбирают не того, за кого больше голосов, а того, чьи сторонники орут громче...
Нет, таких "законопослушных" не трэба...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.07 / 24
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №460289
Дискуссия   58 0
Цитата: Риверданс от 03.09.2012 18:59:57
..........................................
   Украинцы же, неважно лояльны ли они России или просто выбирают хозяина побогаче, всё время считают, что Россия мечтает обладать Украиной, как жемчужиной и жизнь положит, чтобы обладать ей.



Зря, на мой взгляд, так обобщаете. Среди граждан Украины немало достойных, умных, честных и порядочных людей. И ничего эти люди фактически не выбирают. Ибо кто ж им даст возможность реального выбора?
Мне ближе всё-таки иная притча - кто сам без греха, пусть первым бросит в меня камень...
Мы ведь в России первые годы независимого существования представляли из себя то же стадо, что вместо гражданского общества обитает сейчас на Украине. Такие же обманываемые, простые до тупизны, наивные и недалёкие. Были. Да, смотря из нынешнего дня уже многим и не хочется вспоминать те реалии, которые были пережиты.
Я считаю, русские, оказавшиеся на исторической Родине во время развала, просто смогли исполнить свою историческую миссию. Потому что - РОДИНА!
А вот каково русским, оказавшимся вне России, но тем не менее живущим на землях, которе считали от рождения своей родиной? А те, кто ими правит, и те, кто принимает решения, убеждает их, что они - чужие. Что земля, на которой они родились и живут - чужая, что они здесь - чужие, что они - предатели нового народа и нового государства, если до сих пор считают себя русскими!
Потому что, вспомните, в годы ельцинизма и из нас, коренных русских, тоже пытались создать племя таких же Иванов, родства не помнящих. Хоть и жили мы в России. Но нам говорили, что будем жить в Швейцарии. Как в Швейцарии! Если от памяти предков откажемся...
Ох, не дай Бог такой судьбы нашим потомкам...
  • +0.65 / 19
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460292
Дискуссия   35 0
Цитата: Старый Ангел от 03.09.2012 18:57:38
За передергивание, вообще-то, бьют канделябрами...
Все субъекты РФ были вместе в самое трудное время. Вместе голодали, затягивали ремни - и, заметьте, ни у кого не просили подаяния. Выкарабкались сами.
А теперь мы должны сажать на свою шею тех, кто жил за наш счет, да еще и над нами же смеялся? Тех, кто стрелял в наших парней (из тех самых субъектов федерации, упомянутых Вами) в Чечне и в Грузии?
А чего ради, собственно говоря?



Да это не трудное время. В сравнении с 1812, 1941 и некоторыми другими...
  • +0.55 / 10
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460295
Дискуссия   23 0
Цитата: leoirk от 03.09.2012 18:27:18
Дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83, т.е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства.

Будем отделять нахлебников?

Вообще тенденция по гноблению хохлов на форуме не есть конструктив.

Неужто 45 миллионов жителей Украины  в случае объединения никакой пользы России не принесут?



Всё очень просто. В конце 80-х тему "хватит кормить бездельников" внушили жителям Украины. Теперь её же - россиянам. Никому не нужна Великая Россия. Вот и работают соответствующие пропогадандистские центры....
  • -0.22 / 32
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №460303
Дискуссия   37 0
Цитата: Боярин от 03.09.2012 13:17:06
То есть, пока была империя, были учёные, писатели, деловые люди. А стали незалежные - и куды все подевались?!  :o



А теперь они вместо «Тату, мамо, теперь нас двоє!» скандируют "Разом нас богато!". И вместо талантливых людей плодят биороботов с мозгом как у кузнечика.
  • +0.80 / 14
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460304
Дискуссия   39 0
Цитата: Елена(СПб)
Толя, Вы опять забываете маленький нюанс, самоопределение и выход из Союза был у всех республик КРОМЕ РСФСР... и как только была внесена эта поправка СССР развалился..



Елена... ну утомили меня эти разговоры... пустое всё. ЛЮБАЯ страна развалится без сильной (достаточно сильной чтоб не допустить этого развала) власти. И по барабану все "правовые" и прочие нормы.
Если хозяин наверху не ловит мышей - какой же местный князек подчиняться ему будет?
Так было всегда. Империи (и не только империи) разваливались как только слабела центральная власть.
Вот об этом надо думать. А не о "третьих турах" и "законопослушности"...
  • +0.76 / 17
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,260
Читатели: 13
Тред №460310
Дискуссия   33 0
Цитата: foreigner

Есть мнение, что некоторые коллеги переживают за то, что присоединенные граждане окажутся полезней оных, то бишь некоторых коллегУлыбающийся

Да-да... Русские со знаком качества(С)
;О) Блин, как вы однообразны...
  • +2.18 / 28
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №460311
Дискуссия   72 0
Цитата: Bassman от 03.09.2012 14:37:42
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
(с)ДМБ
А зачем гнобить, когда  Укра и так планомерно загибается? И причём сама... И главное всегда можно сказать.. "Вы это сами"... хотя тренд "кто съел сало" пока ещё и работает.. но как-то уже тускло и без огонька.. .. Посему тут главное не мешать процессу...
Приехал с Крыма.. смотрел в телевизоре ролики предвыборные.. там прямым текстом сказано.. мол благодаря оранжевым ненька в кабале у России...
Т.е Россия должна своими телами лезть на автоматы, шобы вы там у себя посмотрели зрелище по телевизору?
В очередной раз сделать вам красиво?
А хуху не хохо? Нет уж... Сами.. сами..:D

Да, предвыборные ролики просто пестня! Один лучше другого, как на подборКрутой. Особенно умиляет ролик ПРастов с иллюстрацией цены на газ http://www.youtube.c…7wh7JKY7Y8Улыбающийся.
Отредактировано: Rostislav - 03 сен 2012 20:50:47
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.14 / 10
rock_933d69
 
russia
Рига
71 год
Слушатель
Карма: +295.02
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 329
Читатели: 0
Тред №460316
Дискуссия   40 0
Цитата: Толя_ от 03.09.2012 20:34:41
... ЛЮБАЯ страна развалится без сильной (достаточно сильной чтоб не допустить этого развала) власти. И по барабану все "правовые" и прочие нормы.... scip...


Забавные размышлизмы, типа: "развалится", "без власти", как раз в этом году особенно веселят - от года 1612 года.
Ладно, нам не доверяете, а Гоголю: "Если русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится"
Вопрос риторический.
  • +1.23 / 17
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №460317
Дискуссия   43 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Не, это потому что в сложные годы издали Закон о "диктатуре пролетариата". И благодаря ему, государство становилось всё сильней, опираясь на нужный Закон для той ситуации.
В ситуации 1991 года Законы хотели изменить, запускались перестройки. Но, государству СССР нужны были другие(типа Сталинских Законы). Вот от плохих Законов оно и ослабло. Андропов мог вырулить,но заболел.



Точкой невозврата был Черненко и его "школьная реформа". Вся страна увидела что власть впала в маразм, что КПСС утратила связь с реалиями и не понимает что происходит.

Бунт "молодых" 55 летних обкомовских секретарей против центра был как бы неизбежен. ЕБН всего лишь один из "бунтарей". А ведь были и другие, Горбачев, Лигачев из Томкого обкома - это те же ЕБНи, но в других условиях. Мировосприятие типовое - РаисаМаксимовна была у каждого.
  • +0.70 / 14
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,260
Читатели: 13
Тред №460326
Дискуссия   48 0
Цитата: Толя_
Потому что Ленин не выбросил лозунг "хватит кормить бездельников!" И Среднюю Азию русские парни кровью полили в те непростые годы. Ленин хотел чтоб Россия была великой и могущественной. И был одержим идеей мировой революции.

Ога... Хотел он... Вы хотелки его почитайте. И Троцкого. Чем они хотели топить костёр Мировой Революции.
Бдь, аж зло берёт...
Отредактировано: mse - 03 сен 2012 21:54:52
  • +1.81 / 24
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №460330
Дискуссия   46 0
Уфффф, наконец я вернулась...Улыбающийся
Но это возвращение - хотелось ругаться, громко и матом. >:(
Мы ехали в поезде с неработающим кондиционером, окно не открывалось, а когда двое мужиков его таки открыли, потом невозможно было закрыть - в итоге ночь с наполовину открытым окном - и я по приезду слегла на неделю с жестокой простудой и острым отитом. Кроме того, в вагоне работал один туалет, потому как во втором был неисправный кран и за два часа вытекла вся вода - этот туалет просто тупо закрыли.
Выезжали в страшнейшую жару, потом после границы стало холодно, полный вагон детей... >:(
Больше я хохольскими поездами ни-ни. В следующий раз - только самолетом!

Хочу дополнить свои наблюдения за украинцами - жителями Одессы и Бессарабии. Большему числу народа вся эта политика уже просто поперек горла - все плюются, ругаются-матерятся. Про предстоящие выборы кого ни спрашивала - либо не пойдут, либо пойдут чтобы бюллетень испортить. Стоят на позиции - все политики козлы и голосовать не за кого! Небольшая часть будет голосовать "за Юлю", несправедливо осужденную и томящуюся в темнице, а вот будь Юльчик на свободе - она бы ух! эх! и всем капец!Веселый
Вообще люди там в основном - выживают, крутятся как могут, хватаются за любую работу /а с работой в маленьких городках баааальшие проблемы/, пытаются детей как-то поднять-обучить. Фактически все их мировоззрение крутится вокруг - как кусок хлеба добыть. И лично у меня создалось впечатление, что если вдруг завтра произойдет присоединение к России или к Европе, да с кем угодно - они даже этого не заметят, будут продолжать решать бытовые и нахлебные проблемы.
Фактически своей долдобятловской политикой элЫта добилась своего - народ загнан в стойло и единственная проблема, которая волнует каждого - выживание.Грустный
Людям плевать на все, кроме работы и куска хлеба - что как раз на руку властям, мутящим свои поганые делишки.
Много чего было, но до сих ни разу не наблюдала такой степени оторванности жителей от государственной политики - внутреннюю политику еще кроют, а вот внешняя вообще пофиг.

Еще, касаясь темы ветки и украинско-российских отношений, народ поделен на два лагеря - те кто хочет и ждет воссоединения и те кто жаждет незалежности пусть хоть все вокруг горит огнем. На мой уже надоевший /мне/ вопрос - Зачем вам незалежность? - вразумительного ответа нет, хай буде!
Вот честно, я никак не могу понять эту упертость. ???
Начинаю аргументировать - Ваша незалежность ничего хорошего не дала и не даст, вы уже живете ниже плинтуса, а скоро совсем скатитесь в нищету.
Тупо стоят на своем - Зато мы самостийные и свободные!
Говорю - Где? Где, блин!!, ваша свобода, если вашу жизнь сдалали такой, что кроме работы и хлеба вы ниочем больше даже не думаете?!
Отмахиваются - Везде сейчас так, в России можно подумать по другому.
Это получается такой плоский двухмерный мирок, когда люди не способны подняться над своей грядкой у хатки и выглянуть в большой мир - увидеть все его богатство и многогранность, от прекрасного до плохого, огромные возможности и массу других людей, живущих иначе и готовых общаться.
Но нет, сидят под навозной лепешкой и думают - все так.Рот на замке

Все, лично для меня понятие "свидомый/свидомит" окончательно трансформировалось в новое определение - незалэжник.Крутой
Ты его пытаешься вытащить из этого дерьма, растормошить, чтобы начал думать и менять жизнь, даже скорее - меняться сам...
А он истошно вопит - Не трожжжжь! Це моё!!Веселый
При этом когда ему указываешь на нациков и приводишь доводы что рассуждения ой как похожи - стоит ктегорично: нацики плохие конечно, они там у себя на западной, а у нас тут другое видение.
В итоге пришла к пониманию этого "видения" - Хотим Украину без нациков, без Януковича, без оранжей, без коммунистов и совков, но богатую-сильную-самостийную!!
Незалэжники такие сказочники.Веселый

Еще так получилось, что встретилась со своим одноклассником, который сейчас занимает ооооооочень высокий государственный пост в Крыму - душевно поговорили за политику, но он просил не указывать его личность... Так что вынуждена держать слово.Строит глазки
Когда мы начали разговор - его как прорвало, он мне фактически выложил почти то, о чем мы тут говорим.
Спрашиваю подозрительно - А ты часом Авантюру не читаешь?
Говорит - Нет. /дала адрес нашего форума/
Из его откровений - Как хорошо что я сейчас не состою ни в какой партии! Буквально три года назад, когда Янук шел в президенты, мне настойчиво рекомендовали вступить в ПР, и я даже подумывал... Но видимо кто-то сверху уберег, потому как когда пришли к власти Янукович и ПР - началась такая хрень! Я просто не могу, пойми, тебе рассказать всю ту грязь, которая происходит в данный момент.
Спрашиваю - Володька, как же ты умудряешься на таком посту и вне политики?
Говорит - Сам не знаю, просто тупо выполняю свои обязанности, но ко мне идут с такими мерзкими проектами и предложениями от всех политических партий... Пока прикрываюсь законами и указами, но всегда вынужден оглядываться по сторонам - запросто уберут, подставят, посадят...
Предлагаю шутливо - Бросай. И начинай как один римский император тыквы, например, выращивать.
Очень грустно говорит - Уже не получится, да и я все же, можешь удивляться, хочу и могу работать на людей. Поэтому и в партию никакую вступать не буду.
Спрашиваю - Хорошо, твои предположения - что ждет Украину?
Ответ был краток - Задница. Полная задница. То что сейчас считают все плохо, так будет - полная!
Предлагаю - А раздел?
Покачал головой - Поверь мне, мирного раздела не будет. А даже если бы и было возможно - государство выжить не способно, а куски его тем более.
Ну тут я радостно - Так отдельные куски к России присоединяться!
Тоскливо посмотрел на меня - А мы нужны России? Такие вот - нужны?! Ты же сама все понимаешь...
Очень печальный получился разговор.Грустный
Договорились и дальше поддерживать контакт.

А еще мой одноклассник военный, про которого уже писала, кто хотел в Россию переехать - у него таки все сложилось, в Краснодарском крае его приняли тепло и душевно.
Признавался - Сам не ожидал! По выезду из Украины мне столько палок в колеса вставляли, такие проблемы создавали, думал - в России вообще придется туго, буду биться и доказывать что-то. А получилось же - главное было вырваться! А в России - достаточно было просто и ко мне очень лояльно отнеслись местные власти и душевно просто люди.
Пожелала ему удачи на новом месте!Целующий
Обещал "рапортовать" как и что будет дальше.

Вот такие зарисовки с мест событий. Сорь за длинный пост.Обеспокоенный
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +7.29 / 61
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №460352
Дискуссия   91 0
Цитата: Манюня
Многие тут говорят, что Вукраина просто "отстаёт" на N-ое количество лет.



До революции у в царской России была модная игра "живые картинки"
Так вот украино и есть живая картинка того, что ждёт Россию, приди к власти либерасты и если бы остался  режим Эльцинской своры
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.78 / 12
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №460353
Дискуссия   59 0
Цитата: Манюня

Поэтому и спрашиваю у очевидцев.

Многие тут говорят, что Вукраина просто "отстаёт" на N-ое количество лет.




Манюнь, немного не так. Она не только отстает на энное количество лет, но и движется под углом, близким к прямому. Так что высчитывать траекторию я бы не взялась.
Одно скажу, насчет объединения. Для меня самое непонятное - не то, куда девать киевский "политикум", который тупо полезет в российскую власть и информационное пространство (представьте себе Вадима Карасева, рассказывающего с экранов НТВ, как нам обустроить Россию). И не денежный провал, хотя это очень важно.
Меня волнуют люди - нормальные, хорошие люди, которые, однако, за 20 лет привыкли жить без государства.
Правилом является государство на@ать. И чем лучше ты умеешь это делать, тем ты более молодец.
Я не хочу сказать, что мы русские такие все белые и пушистые. Но сколько времени нас приучали обратно к тому, что государство у нас есть? Ну хотя бы про белые зарплаты, про налоги. Довольно долгий был процесс-то. И до конца не доведен, прямо скажем.
А теперь представьте, что 45 млн, для которых государство - враг, а твое дело чести - его объегорить, попадают в наше только-только отстроенное государство. И попадают мгновенно, по нашим меркам.
Вы представляете такой объем внутрироссийской эмиграции, если не пятой колонны? Страну разорвет изнутри просто.
Я так вижу, не навязываю никому свою точку зрения.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.91 / 38
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460354
Дискуссия   37 0
Цитата: rock_933d69 от 03.09.2012 20:54:02
Забавные размышлизмы, типа: "развалится", "без власти", как раз в этом году особенно веселят - от года 1612 года.
Ладно, нам не доверяете, а Гоголю: "Если русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится"
Вопрос риторический.




Ну вот. И Гоголь со мной солидарен... Признаёт что может развалиться Россия. И как и я считает - ненадолго...
  • +0.39 / 10
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 29, Ботов: 54
 
Dunkeld , alex_okt , gmk , wood-cutter , Кли , Ктулх Оглы